SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Интернет и сети
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Максимальная экономия траффика
Старый Добавлено: 07.05.2007, 08:00
  (#1)
nabby
Завсегдатай
Пользователь

По умолчанию Максимальная экономия траффика

Очень часто приходится искать рефераты и пр. текстовую информацию. Для таких целей пользуюсь сот.телефоном как модемом. За 1мб траффика приходится платить 0,21$. В действительности, после пары запросов в поиск. системах уходит очень много траффика. Поэтому, может, кто подскажет, как можно максимально эффективно экономить траффик.
Сам же я отключаю просмотр картинок в Опере, пользуюсь Ad Muncher'ом (хотя помогает не ахти как).
Может кто, господа, поделится знаниями в этой оболасти, а то я всю жизнь сидел на повременки и опыта в МБ-овой оплате у меня маловато.
И ещё одно: Никто не подскажет, почему всегда показания моего счета на телефоне расходятся с показаниями StatistXP, тарифы, вроде как, вбивал точные. Мой сот.оператор: Билайн.
nabby вне форума Отправить личное сообщение для nabby
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 07.05.2007, 10:06
  (#2)
Sam Dark
Добрый кот
Администратор

Пользовать Оперу с отключенными картинками и плагинами (чтобы порезать флэш).
Sam Dark вне форума Отправить личное сообщение для Sam Dark
Вверх
Старый Добавлено: 07.05.2007, 11:07
  (#3)
alaska
Заблокирован
Пользователь

Цитата:
Очень часто приходится искать рефераты и пр. текстовую информацию. Для таких целей пользуюсь сот.телефоном как модемом. За 1мб траффика приходится платить 0,21$. В действительности, после пары запросов в поиск. системах уходит очень много траффика. Поэтому, может, кто подскажет, как можно максимально эффективно экономить траффик.
Сам же я отключаю просмотр картинок в Опере, пользуюсь Ad Muncher'ом (хотя помогает не ахти как).
Может кто, господа, поделится знаниями в этой оболасти, а то я всю жизнь сидел на повременки и опыта в МБ-овой оплате у меня маловато.
И ещё одно: Никто не подскажет, почему всегда показания моего счета на телефоне расходятся с показаниями StatistXP, тарифы, вроде как, вбивал точные. Мой сот.оператор: Билайн.

Обрати внимание на Proxomitron - хоть и прекратился выпуск но до сих пор остается мощным фильтром...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 23.10.2007 в 02:26.. Причина: Почистил остатки старого движка в цитировании
alaska вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 07.05.2007, 11:17
  (#4)
DJ Cool
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Пользовать Оперу

Цитата:
Обрати внимание на Proxomitron

Объединяя 2 поста... Обрати очень большое внимание Opera AC, там и плагины и Proxomitron, да и сборка офигенная, не пожалеешь!!!

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 23.10.2007 в 02:27.. Причина: Почистил остатки старого движка в цитировании
DJ Cool вне форума Отправить личное сообщение для DJ Cool
Вверх
Старый Добавлено: 07.05.2007, 12:06
  (#5)
mad@Max
Madman
Заслуженный пользователь

Могу реально много рассказать об экономии трафика. Ищем HandyCache, Proxomitron, Cproxy, Toonel.
mad@Max вне форума Отправить личное сообщение для mad@Max
Вверх
Старый Добавлено: 07.05.2007, 12:35
  (#6)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Попробуй использовать утилиты для сжатия трафика.
Например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я пользуюсь им уже 2 месяца бесплатно: всего я скачал веб-страниц на 800 Мб, в сжатом виде они занимали 300 Мб - экономия 500 Мб. Конечно, это в моем случае, у каждого по-разному, но как минимум 50% экономии будет.

P.S. Че-то я долго пост писал, mad@Max раньше вспомнил <_<
XxX вне форума Отправить личное сообщение для XxX
Вверх
Старый Добавлено: 07.05.2007, 13:40
  (#7)
master
Гость

ну существуют проги, которые переправляют трафик сначала на сервак, а потом уже к тебе переходит чишенный трафик. Страницы очишенны от лишних кодов, графики, баннеров, рекламы. Одно НО, эти проги платные. Рол предоставляет бесплатную прогу своим пользователям. Можно ещё мозиллу поставить с imgLIkeopera - убирает хорошо любую графику. Ещё поставь аутпост - в нём поставь убирать всю рекламу, блокировать по ключивикам и тд и тп.
Вверх
Старый Добавлено: 07.05.2007, 15:39
  (#8)
sasha89sp
Наблюдающий
Пользователь

Теперь будет очень хорошая ЭКОНОМИЯ...</span>

. .________.
J/ ////______I
) /_(_)
/__/
sasha89sp вне форума Отправить личное сообщение для sasha89sp
Вверх
Старый Добавлено: 31.07.2007, 11:55
  (#9)
Crosier
Наблюдающий
Пользователь

Есть такая удобная программка - Flash and Pics Control 2.4 (версия от 25.04.2005 года) - бесплатная утилита для Internet Explorer, которая позволяет одним кликом мыши по значку программы (симпатичный выключатель или переключатель) на панели инструментов Internet Explorer (рабочем столе или в панели быстрого запуска) отключать (и включать соответственно) Flash-анимацию, элементы ActiveX,Java-скрипты и графические изображения в окне Вашего интернет-браузера, что существенно экономит время загрузки web-страниц, экономит Ваш трафик, а также делает Internet Explorer значительно менее уязвимым.

Web-сайт программы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Crosier вне форума Отправить личное сообщение для Crosier
Вверх
Старый Добавлено: 01.08.2007, 10:33
  (#10)
zubik
Гость

Пользуюсь цепочкой:
ProxyPlus (кэширует странички, немного режет баннеры)
Maxthon (с настроенной пачкой фильтров, около 2000)

PS: proxomitron универсальная вещь, но он не может работать в "скрытом" режиме. Т.е. если на сайт запрещено заходить через прокси, то через proxyPlus пустят, а через proxomitron - нет. Просьба не бить, проверял лично.
Вверх
Старый Добавлено: 10.08.2007, 09:59
  (#11)
dambo
Старожил
Пользователь

Про Proxomitron и HandyCache уже говорилось. Из сжимающих сервисов стоит обратить вниманте на ETraffic 2.0.5. Он платный, но оплата божеская (годовой анлим 400 рублей). Набор функций стандартный (можно посмотреть на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Отмечу шифрование данных на выходе сервера программы (некоторые недобросовестные провайдеры перед подсчетом трафика разжимают его).
dambo вне форума Отправить личное сообщение для dambo
Вверх
Старый Добавлено: 10.08.2007, 12:45
  (#12)
DarkDan
.:d[^_^]b:.
Заслуженный пользователь

как пользоваться CProxy??? у меня Опера

DarkDan вне форума Отправить личное сообщение для DarkDan
Вверх
Опера
Старый Добавлено: 10.08.2007, 13:42
  (#13)
BoWa2007
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Опера

Opera

* В главном меню откройте Инструменты - Настройки (или нажмите Ctrl+F12)
* Откройте закладку "Дополнительно"
* Выберите в списке слева раздел "Сеть"
* Нажмите на кнопку "Прокси-серверы"
* Поставьте галочки на протоколах HTTP и HTTPS
Забей в поля где галки ставил:
127.0.0.1 порт 3128

И галка на "Вкл HTTP 1.1 для прокси-сервера..
По моему так...

Странно, написали что оно бесплатное. Только три дня после получения ID и кода, а потом изволь подписаться. Тогда уж лучше TrafficCompressor..

Последний раз редактировалось BoWa2007; 10.08.2007 в 13:45..
BoWa2007 вне форума Отправить личное сообщение для BoWa2007
Вверх
Старый Добавлено: 10.08.2007, 17:18
  (#14)
DarkDan
Заслуженный пользователь

конкретно, мне надо убрать баннер на SamLab.ws и SamForum.ws... pop-under.ru!! очень раздражает...

Вверх
Старый Добавлено: 10.08.2007, 19:30
  (#15)
dambo
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от DarkDan Посмотреть сообщение
конкретно, мне надо убрать баннер на SamLab.ws и SamForum.ws... pop-under.ru!! очень раздражает...

Только что грохнул баннер на форуме Proxomitron'ом (копируешь в буфер адрес ссылки баннера, правый клик по значку прокса, добавить, AdList, адрес уже там, подставляещь * вместо конкретного файла). Больше с этого сайта ничего не придет. Сам Proxomitron можно найти, например, здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось dambo; 10.08.2007 в 19:42.. Причина: Поправил ссылку
Вверх
Старый Добавлено: 10.08.2007, 19:51
  (#16)
DarkDan
Заслуженный пользователь

dambo, подробнее... какую версию качал? что настраивал?

Вверх
Старый Добавлено: 10.08.2007, 20:51
  (#17)
dambo
Старожил
Пользователь

Цитата:
dambo, подробнее... какую версию качал? что настраивал?

Я брал свою версию в одной из ранних сборок OperaAC. Теперь они прокс в сборку не включают, т.к. были недовольства (зачем тратить лишний трафик на скачивание сборки и т.д.). Я бы на твоем месте поступил так. На той страничке, что в моем посте, нашел раздел "Альтернативные сборки" и нащел там версию Prox_RE_v.0.9b6_1004 - прокс, настроенный под рунет. Там же нужно взять русификатор и русскую справку. Может быть, есть более свежая версия, но я не встречал. Настройки никакой не требуется, просто помести его в любое место и запусти. В настройках браузера укажи прокси HTTP: адрес 127.0.0.1, порт 8192, остальные протоколы не трогай. По левому клику на значке прокса (зеленый треугольник) выскакивает окно. Там на вкладке "страницы" я отметил галочкой Flashkiller вдобавок к настройкам по умолчанию (в самом низу спмска). На некоторых сайтах Proxomitron нужно отключать (по правой клавише "приостановить" или "bypass" в англоязычной версии). Например, на рапиде и аналогичных хостах (сам поймешь, что творится неладное). Можно также пустить трафик в обход прокса переключателем Proxy. В дальнейшем просто добавляешь нежелательные сайты в Adlist, как я писал выше. Подробности в справке.
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
DarkDan (11.08.2007)
Старый Добавлено: 10.08.2007, 21:43
  (#18)
DarkDan
Заслуженный пользователь

dambo, где русификатор взять?
и с ним(с проксомитроном) гораздо медленнее открывает страницы, небольшая задержка перед загрузкой у меня 64к

Последний раз редактировалось DarkDan; 10.08.2007 в 21:57..
Вверх
Старый Добавлено: 10.08.2007, 23:20
  (#19)
ЮриК
Пользователь
Пользователь

Не знаю зачем такой гемор себе устривать. Не легче нажать закрыть.
Хотя, DarkDan, я тебя понимаю, до недавнего времени у меня тоже был 64к интернет и эта реклама тоже выскакивала.
ЗЫ: Молодой, а уже лень мышкой кланцать.
ЮриК вне форума Отправить личное сообщение для ЮриК
Вверх
Старый Добавлено: 11.08.2007, 00:08
  (#20)
dambo
Старожил
Пользователь

Цитата:
dambo, где русификатор взять?
и с ним(с проксомитроном) гораздо медленнее открывает страницы, небольшая задержка перед загрузкой у меня 64к

Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Что касается скорости, то тут что-то не так. У меня тоже 64кбит/c, но такой скорости, как на связке Proxomitron+HandyCashe, я не получал. Возможно, плохая связь, попробуй приостановить прокс (правый клик, приостановить или bypass) и сравнить без него.
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра