SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Мультимедиа
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Добавлено: 15.04.2007, 07:08
  (#1)
Emo
Гость

Хорошо

ВНИМАНИЕ У МЕНЯ ВОПРОС:ПЕРЕПРОБОВАЛ КУЧУ ИЗВЕСТНЫХ ПРОГ ДЛЯ КОНВЕРТАЦИИ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЗАПИСИ ВИДЕО НА DVD И получается такая фигня:на компе проигрывает нормально ,но как поставлю на ДВДцентр(у меня AIWA 5.1) все тормозит изображение дергается звук вякает,редко когда запись получается нормальной,ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ???
Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2007, 01:37
  (#2)
georg
Гость

я думаю - вся проблема в айве...
поставь на другой плеер, если будет таже хрень, тогда можно будет, что то думать другое... B)
Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2007, 01:41
  (#3)
westwild
Гость

Цитата:
ВНИМАНИЕ У МЕНЯ ВОПРОС:ПЕРЕПРОБОВАЛ КУЧУ ИЗВЕСТНЫХ ПРОГ ДЛЯ КОНВЕРТАЦИИ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЗАПИСИ ВИДЕО НА DVD И получается такая фигня:на компе проигрывает нормально ,но как поставлю на ДВДцентр(у меня AIWA 5.1) все тормозит изображение дергается звук вякает,редко когда запись получается нормальной,ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ???

Использую TMPGEnc DVD Author проблем незамечал.
https://samforum.org/index.php?showtopic=500&hl=tmp

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 23.10.2007 в 07:30.. Причина: Исправил ошибки в цитировании
Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2007, 01:51
  (#4)
Sokolik
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Emo
Это вопрос довольно сложный.
1.Конвертация какого формата видео?
2.Какой размер видео,который надо перекодировать?
3.Важно в итоге,получить качество или чтобы умещалось на болванку?
И т.д.,а так могу пока предложить эти проги:
Canopus ProCoder 2.04.02
ImTOO DVD Ripper 4.0.68.0201
Sokolik вне форума Отправить личное сообщение для Sokolik
Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2007, 03:07
  (#5)
Михаил
Гость

Цитата:

Возможно в твоём плеере используются устаревшие аппаратные кодеки - проверить это можно только экспериментально!

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 23.10.2007 в 07:30.. Причина: Исправил ошибки в цитировании
Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2007, 03:55
  (#6)
Emo
Гость

Пробовал проигрывать и на других музДВД центрах тоже самое.Конвертация обычно из avi,размер(1фильм,1,5-2,0часа).Пытался конвертировать даже на АдобПремьерЭлемент каторый прилагается к NOKIA N93.Интересно на каких прогах пишут пираты их записи не тормозят на моем центре?

Вчера записал новый фильм , получилось нормально писал в(Easy Avi Divx Xvid to DVD Burner) попробовал перекопировать на новую болванку в (Ashampoo Burning Studio 6) получился фильм опять с тормозами?!
Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2007, 04:03
  (#7)
Sokolik
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Emo
Цитата:
обычно из avi,размер(1фильм,1,5-2,0часа)

Сколько мб или гб?
Цитата:
Вчера записал новый фильм,получилось нормально писал в(Easy Avi Divx Xvid to DVD Burner)

Откуда записал?Важно знать данные исходника.Все отрывочно и не полно,чтобы получить качественный проект на выходе,надо описывать подробнее.
Цитата:
Интересно на каких прогах пишут пираты их записи не тормозят на моем центре?

А все пираты пользуются всего тремя программами, это конечно - Сценарист, потом идёт Энкоре 2.0 от фирмы Адобе, и замыкает список ДВД Архитект 3.0 от фирмы Сони. Ими Вы сможете легко изменить любой битрейт, любого из фильмов, которые Вы располагаете на диске, к тому же они позволяют расположить на диске, любое количество фильмов(конечно качество их будет соответствовать выбранному Вам битрейту).

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 23.10.2007 в 07:31.. Причина: Иправил ошибки в цитировании
Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2007, 04:05
  (#8)
Emo
Гость

Подробно:Скачал фильм с одного из сайтов весил он в AVI-1гиг200мег загнал в прогу (Easy Avi Divx Xvid to DVD Burner) на диске в ДВД получилось 3.300гиг записалось хорошо.Тоже самое перед этим делал в (Xilisoft DVD Creator и ConvertXtoDvd) в обоих случаях фильм получался тормозной с пикселями.
Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2007, 04:10
  (#9)
Sokolik
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Emo
Цитата:
Скачал фильм с одного из сайтов весил он в AVI-1гиг200мег

Он и так уже перекодирован,а ты еще раз его кодируешь,качество конечно
будет падать,лучше всего записать его сразу на ДВД-болванку,если всё таки
хочешь сделать под СД,тогда воспользуйся этой прогой и на выходе поставь
700 мб записываемый СД,всё получится,но качество естественно снизится.
ImTOO DVD Ripper 4.0.68.0201
офсайт: http://www.imtoo.com
к ней и русик есть, страничка закачки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 23.10.2007 в 07:32.. Причина: Исправил ошибки в цитировании
Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2007, 07:37
  (#10)
Emo
Гость

Я кодирую в ДВД чтобы смотреть с музыкального ДВДцентра на телеке а чтобы смотреть в AVI надо чтоб проигрыватель поддерживал MPEG 4 а у меня не поддерживает. Потому и пишу в ДВД ,а фильмы в формате DVD я на сайтах не встречал.
Вверх
Старый Добавлено: 18.04.2007, 02:59
  (#11)
Emo
Гость

Скачал две проги (dvdlabpro23 и dvdarchitect40b_enu.exe )попробую в них потом отпишусь.
Вверх
Старый Добавлено: 18.04.2007, 03:18
  (#12)
Sokolik
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Emo
Поэтому и надо подробнее описывать проблему,
дальше все больше и больше узнаешь.
Для этих целей посоветую эти проги:
Intervideo DVD Copy Platinum 5
и NERO-7.
Вверх
Старый Добавлено: 06.05.2007, 18:17
  (#13)
DemoN
Наблюдающий
Пользователь

А вот никто не знает, как убрать виртуальный CD Drive, который создает InterVideo DVDCopy 5. Дело в том, что в программе его можно отключить, поставить число дисководов - 0, но при следующем запуске программы, она его вновь инсталлирует в систему. Пробовал удалять в диспетчере устройств та же фигня. Можно отключить через диспетчер устройств, но тогда возникает следующая трабла - очень долго грузится Windows - это проверено на практике, при его удалении и перезагрузке, загрузка происходит быстро, при отключении в диспетчере устройств при загрузке появляется явление такого плана - бегунок загрузки долго бегает (1 минуту и больше), при этом отсутствует активность винчестера, потом грузится, что сделать, как убить этот шайтан привод навечно? Никто не знает?
DemoN вне форума Отправить личное сообщение для DemoN
Вверх
Проблема при конвертировании
Старый Добавлено: 22.05.2007, 01:00
  (#14)
sasha5234
Гость

По умолчанию Проблема при конвертировании

Доброй поры времени всем форумчанам. У меня возникла проблема, и я хочу в ней разобраться, но не получаеться. У меня видеокамера Sony DCR-НС26Е , я записал касету, скинул на комп. Файл у меня получился формата "avi" .Потом я поставил прогу Xilisoft Video Converter v.3 Перегоняю в двд скидую на болванку, а звука нет.Я поставил прогу WinAVIVideoConverter, тоже самое.Потом я поставил ConvertXtoDvd, которая сразу перегоняет в ДВД и скидует на болванку, и тоже самое звука нет . Я не пойму в чем дело. Перепробывал все настройки ничего не помогло. Может у кого была такая проблема,то Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо всем кто отзовётся
Вверх
Старый Добавлено: 22.05.2007, 03:22
  (#15)
westwild
Гость

Цитата:
Сообщение от sasha5234 Посмотреть сообщение
Доброй поры времени всем форумчанам. У меня возникла проблема, и я хочу в ней разобраться, но не получаеться. У меня видеокамера Sony DCR-НС26Е , я записал касету, скинул на комп. Файл у меня получился формата "avi" .Потом я поставил прогу Xilisoft Video Converter v.3 Перегоняю в двд скидую на болванку, а звука нет.Я поставил прогу WinAVIVideoConverter, тоже самое.Потом я поставил ConvertXtoDvd, которая сразу перегоняет в ДВД и скидует на болванку, и тоже самое звука нет . Я не пойму в чем дело. Перепробывал все настройки ничего не помогло. Может у кого была такая проблема,то Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо всем кто отзовётся

А на компе avi идет со звуком или нет ? Пробуй Ulead Studio,DVD Santa,TMPGEnc DVD Author и т.п. Проблем не замечал.
Вверх
Старый Добавлено: 22.05.2007, 04:43
  (#16)
sasha5234
Гость

На компе avi идёт со звуком нормально проигрыватель открывает нормально и видео и звук, я не пойму одного, 3 программы и все не рабочие, нет такого не может быть , здесь фича в другом, только я не пойму в чем?
Вверх
Старый Добавлено: 22.05.2007, 05:23
  (#17)
westwild
Гость

Цитата:
Сообщение от sasha5234 Посмотреть сообщение
На компе avi идёт со звуком нормально проигрыватель открывает нормально и видео и звук, я не пойму одного, 3 программы и все не рабочие, нет такого не может быть , здесь фича в другом, только я не пойму в чем?

Посмотри ДВД на компе если звука нету значит чето недосмотрел (открой в проводнике на диске должно быть 2 папки AUDIO_TS и VIDEO_TS).Советую взять TMPGEnc DVD Author очень простая прога минимум настроек конвертирует ,создает меню ,записывает на диск всего за несколько кликов

Последний раз редактировалось westwild; 22.05.2007 в 05:32..
Вверх
Старый Добавлено: 22.05.2007, 06:12
  (#18)
sasha5234
Гость

Цитата:
Сообщение от westwild Посмотреть сообщение
Посмотри ДВД на компе если звука нету значит чето недосмотрел (открой в проводнике на диске должно быть 2 папки AUDIO_TS и VIDEO_TS).Советую взять TMPGEnc DVD Author очень простая прога минимум настроек конвертирует ,создает меню ,записывает на диск всего за несколько кликов

Всё разобрался, получилось у меня с ConvertXtoDvd. Фича заложена в проге изначально, отключен звук, а настройки запрятаны очень далеко. Так что всем спасибо
Вверх
Старый Добавлено: 01.11.2007, 11:06
  (#19)
plat75
Гость

Цитата:
Сообщение от Emo Посмотреть сообщение

попробуй DVD Shrink или DVD Author
Вверх
Старый Добавлено: 05.11.2007, 00:37
  (#20)
D.G.
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
Emo

Он и так уже перекодирован,а ты еще раз его кодируешь,качество конечно
будет падать,лучше всего записать его сразу на ДВД-болванку,если всё таки
хочешь сделать под СД,тогда воспользуйся этой прогой и на выходе поставь
700 мб записываемый СД,всё получится,но качество естественно снизится.

Товарищи, ещё пару лет назад, когда я начинал заниматься видео меня терзала проблема - почему mpeg2(стандат DVD-Viideo) уменьшенный до потока в 2000kbps тормозит та китайском DVD-проигрывателе - а на компьютере нет. Ответ был прост - я записывал видео на CD болванку.

P.S.
DVD-Video и DVD проигрываиели были созданы, мне кажется, для приятного просмотра дома фильмов в хорошем качестве, а не повод дать заработать видео-пиратам побольше денег, у которых многие покупают сборники 8в1. Так что если планируете использовать видео для просмотра на DVD-плеере конвертируйте видео в MPEG2 и используйте пограммы для создания DVD-Video дисков.
D.G. вне форума Отправить личное сообщение для D.G.
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра