 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Новый корпус D-Computer ATX-L8025, БП D-Computer el: 340U-NFH. При подключении питания и включения тумблера БП, появляется принеприятнейший звон (писк). Поскажите пожалуйста что делать. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Спасибо.
|
|
 |
|
 |
|
Возможно два варианта: в блоке питания использована стандартная схема понижения на трансформаторе и в этом случае " пищит " плохо стянутый при сборке сердечник. На работу БП это никак не отразится , но свист будет раздражать. Со временем, при более длительной работе компа, свист возможно может и пройти.
Если схема понижения собрана по импульсной схеме, то писк обусловлен неравномерной намоткой обмоток, либо БП работает на " пределе ", в этом случае обязательно нужна замена , такой БП обычно долго не проработает. И в первом и втором случае такой БП , можно рассматривать как бракованные.