SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Операционные системы > Windows > Windows XP
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Cтаренький Windows ХР переустановить
Старый Добавлено: 11.11.2007, 09:06
  (#1)
kizdur_
Гость

По умолчанию Cтаренький Windows ХР переустановить

Посоветуйте! Хочу свой старенький Windows ХР переустановить. Производитель нового загрузочного диска рекомендует ставить с нуля в автоматическом режиме, при этом в BIOS выставить загрузку First Boot Device [CD-ROM]. У меня же стоит [HDD-0]. Я же конечно все сделал, поменял местами эти опции. Перезагрузил комп. Но при этом не смог зайти в свой старый Windows. Так правильно ли я делаю- или нет! Или еще нужно что-то изменить, что -бы в процесе установки не выполз какой-то глюк. За ранее благодарю.
Вверх
Старый Добавлено: 11.11.2007, 09:28
  (#2)
JurikSh
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kizdur
Производитель нового загрузочного диска рекомендует ставить с нуля в автоматическом режиме, при этом в BIOS выставить загрузку First Boot Device [CD-ROM]. У меня же стоит [HDD-0]. Я же конечно все сделал, поменял местами эти опции. Перезагрузил комп. Но при этом не смог зайти в свой старый Windows.

Скорее всего на всех загрузках установлена загрузка с CD-ROM'а.
Если ставить First Boot Device [CD-ROM], то смотрите чтоб на Second Boot Device стоял HDD-0, при таком раскладе будет при вставленом загрузочном CD осуществлятся загрузка системы с диска (что и рекомендует производитель), при отсутсвии диска в дисководе будет грузится винда с харда.
JurikSh вне форума Отправить личное сообщение для JurikSh
Вверх
Старый Добавлено: 11.11.2007, 16:50
  (#3)
L0rd
Гость

Установка "с нуля" предполагает, что машина чистая, и никаких старых Windows на ней нет.
А ты как ставил? В режиме перезаписи старой версии? в режиме обновления старой версии? или поставил рядом со старой новую (вторую) систему?

Последний раз редактировалось L0rd; 11.11.2007 в 16:51.. Причина: исправление ошибок и дополнение
Вверх
Старый Добавлено: 04.01.2008, 12:50
  (#4)
Criss
Гость

Систему лучше всего стовить с винта, а загружаться надо с Live CD. При этом мы удаляем только то что нам мешает, а все свои файлы остаются нетронутыми
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра