SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Операционные системы > Windows
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Windows File-Explorer Working Slowly
Старый Добавлено: 11.11.2007, 03:13
  (#1)
OlldGranny
Гость

Сообщение Windows File-Explorer Working Slowly

Hi to all!
I've had several problems with my Windows Explorer. The opening or saving a file through several software is not working fast or sometimes not at all. Also the opening of big files (over 200mb) especially .exe files from the explorer freezes the whole explorer. For example: I want to download a file in Firefox from a web page. I click on the file ( coolfile.txt ) with my right mouse button and select "Save as..." then I choose the saving location, which takes a long time just to wonder around in my directories. I've found the place where to save the coolfile.txt. I click on "Save". After releasing the mouse button whole Firefox freezes.

I am in a big need of help! If you know something about this please tell me!

Windows XP Home: SP2
Firefox 2.0.0.6
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 11.11.2007, 10:25
  (#2)
vadimsva
H@rD M@N
Заслуженный пользователь

OlldGranny, reinstall firefox or install Windows XP Professional SP2 because Windows XP Home not work correctly with internet brousing.Also install lasted updates for Windows
vadimsva вне форума Отправить личное сообщение для vadimsva
Вверх
Старый Добавлено: 12.11.2007, 06:24
  (#3)
Фдуч
Модератор
Модератор

OlldGranny,
Do you have antivirus software? Some antivirus monitors can "freeze" reading/writing operations while checking files, that you open/save. To verify this hypothesis :^) you ought temporary disable real-time protection and try to save|open something

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Фдуч вне форума Отправить личное сообщение для Фдуч
Вверх
Старый Добавлено: 12.11.2007, 13:32
  (#4)
Ph0en1x
Завсегдатай
Пользователь

OlldGranny, Do you have this problem only with Firefox?
If not, then it could be a false data transfer m0de on your hdd
try to enable Ultra DMA m0de in device manager or just check your IDE/S-ATA cables
as said above, it could be an antivirus software too

vadimsva, Windows XP Home works great with internet browsing. the only thing it misses are some networking options and remote control

Последний раз редактировалось Ph0en1x; 12.11.2007 в 13:35..
Ph0en1x вне форума Отправить личное сообщение для Ph0en1x
Вверх
Проблема с файловым эксплорером
Старый Добавлено: 05.12.2007, 12:19
  (#5)
textmaker
Гость

По умолчанию Проблема с файловым эксплорером

У меня Windows Explorer вообще исчез из поля зрения.
Что делать когда система ХР ведет себя необычным образом?
СЛУЧАЕТСЯ ВОТ ЧТО:
Если я левую кнопку мыши нажимаю на иконку диска или на папку, пытаясь перейти к содержимому диска или папки,
то винда мне выдает менюшку "Open with" как будто бы я правую кнопку мыши нажал, причем нажал как бы после этого еще и левую кнопку,
после того как выбрал там как бы эту строчку "Open with".
То есть одним нажатием левой кнопки мышки я получаю список программ вместо списка файлов на диске или в папке!!!!
Я всё таки могу увидеть все свои файлв на диске, если выберу INTERNET EXPLORER из этого списка!!!! То есть работать я могу, пока, но как то через бошку доставая правое узо левой рукой.
А если я правую кнопку мыши нажимаю, то там всё по-старому,
НО ИСЧЕЗЛА ЭТА ПРЕСЛОВУТАЯ СТРОКА "Open with"!!!
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Как восстановить виндовский эксплорер?
Что я делал недавно: устанавливал и потом удалял какие то версии даймон тулз, удалил Avast и установил NOD32 антивирус, что то еще удалял с помощью Win XP manager, сейчас всего и не вспомнишь,
а когда обнаружил глюки с Win Explorer начал делать System Restore,
и система позволила вернуться к состоянию на 27 ноября, но не ранее.
Где то в промежутке я еще избавлялся от второго сетевого аккаунта установив десятимеговый сервис пак c каким-то названием типа "Microsoft Network NET.SP1". Но вряд ли это всё важно.
ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ХЭЛПМИ
[QUOTE=OlldGranny;180652]Hi to all!
I've had several problems with my Windows Explorer.
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 13:00
  (#6)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Цитата:
Сообщение от textmaker Посмотреть сообщение
У меня Windows Explorer вообще исчез из поля зрения.
Что делать когда система ХР ведет себя необычным образом?
СЛУЧАЕТСЯ ВОТ ЧТО:
Если я левую кнопку мыши нажимаю на иконку диска или на папку, пытаясь перейти к содержимому диска или папки,
то винда мне выдает менюшку "Open with" как будто бы я правую кнопку мыши нажал, причем нажал как бы после этого еще и левую кнопку,
после того как выбрал там как бы эту строчку "Open with".
То есть одним нажатием левой кнопки мышки я получаю список программ вместо списка файлов на диске или в папке!!!!
Я всё таки могу увидеть все свои файлв на диске, если выберу INTERNET EXPLORER из этого списка!!!! То есть работать я могу, пока, но как то через бошку доставая правое узо левой рукой.
А если я правую кнопку мыши нажимаю, то там всё по-старому,
НО ИСЧЕЗЛА ЭТА ПРЕСЛОВУТАЯ СТРОКА "Open with"!!!
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
Как восстановить виндовский эксплорер?
Что я делал недавно: устанавливал и потом удалял какие то версии даймон тулз, удалил Avast и установил NOD32 антивирус, что то еще удалял с помощью Win XP manager, сейчас всего и не вспомнишь,
а когда обнаружил глюки с Win Explorer начал делать System Restore,
и система позволила вернуться к состоянию на 27 ноября, но не ранее.
Где то в промежутке я еще избавлялся от второго сетевого аккаунта установив десятимеговый сервис пак c каким-то названием типа "Microsoft Network NET.SP1". Но вряд ли это всё важно.
ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ХЭЛПМИ

По-моему, тут может быть единственное верное решение - переустановить Windows. Хотя можно попытаться восстановить операционную систему с помощью консоли, но вернее всё же будет переустановить. После таких ошибок система, даже если её чудом восстановить, вряд ли будет работать стабильно.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 06.12.2007, 16:35
  (#7)
textmaker
Гость

Друзья!
Я путь проделав укозённый Вами,
прошёл его мельчайшиме шагами.
Я сделал что называется апгрейд.
Несмотря на то что у меня три физических диска и на каждом по операционке,
мне удалось в синем экране, выбрать именно тот диск, который требовал репэйру.
Каково же было мое удивление, когда вытерпев почтичасовую процедуру сетапа винды, ВЫ ОбНАРУЖИТЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, И ВАМ по-прежнему нужно открывать свои папки интернет-эксплорером.
- Станислав?
Вверх
Старый Добавлено: 07.12.2007, 20:08
  (#8)
Фдуч
Модератор
Модератор

textmaker,
нет ли в корне дисков файлика autorun.inf?
может даже скрытого?

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 07.12.2007, 21:59
  (#9)
INFINITI
Гость

Цитата:
Сообщение от textmaker Посмотреть сообщение
Друзья!
Я путь проделав укозённый Вами,
прошёл его мельчайшиме шагами.
Я сделал что называется апгрейд.
Несмотря на то что у меня три физических диска и на каждом по операционке,
мне удалось в синем экране, выбрать именно тот диск, который требовал репэйру.
Каково же было мое удивление, когда вытерпев почтичасовую процедуру сетапа винды, ВЫ ОбНАРУЖИТЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, И ВАМ по-прежнему нужно открывать свои папки интернет-эксплорером.
- Станислав?

Ну это понятно вирус(read&Open). Тебе нужно в тотале выбрать показывать скрытые файлы и далее зайти в RECYCLER->S.1-5.xx->находишь файлы autorun.inf и ctfmon.exe удаляешь. После этого у тебя всё будет нормально. Но эту операцию нужно проделать на всех винтах.
Вверх
Старый Добавлено: 08.12.2007, 11:48
  (#10)
textmaker
Гость

Спасибо, я всё это проделал, а поскоку в английском седьмом тотале выбрать показывать скрытые файлы не сумел, то даже скачал и установил себе русифицированный ULTRA PRIME TOTAL COMMANDER, в котором нашёл экскламационную иконку "Скрытые/системные файлы" и нажал её, естественно. Тогда появилась скрытая папка $RECYCLE.BIN . В этой системной папке лежит другая системная папка озаглавленная на всех дисках S-1-5-21-259927514-2470777896-1000. В этом "кащеевом яйце" лежит на всех дисках только один системный файл озаглавленный desktop.ini, легко читаемый блокнотом.
В нём вот что записано:
[.ShellClassInfo]
CLSID={645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}
LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-8964

И всё. СРОЧНО СООБЩИТЕ ПЛЕАЗЕ КТО ЗНАЕТ ЭТО ВИРУС ИЛИ НЕТ?

а НАДО сказать, что вирус AUTORUN.INF у меня пару недель назад действительно обнаруживался авастом, но так как авастом я его удалить не смог, то удалил самого аваста. Поставил NOD32. И помнится прогонял антиавторан, описанный Ромчиком15 на страничке https://samforum.org/showthread.php?p=247381#post247381 , я сделал это по рекомендации QWERTYU.

Так что вируса этого у меня мэйби уже и нет, а неисправность оси осталась.

Чтобы лучше описать эту неисправность, надо сказать, что все папки сейчас открываются сразу, и возможно что так и было с самого начала (сейчас не могу вспомнить, что было раньше конкретно с папками - неужели я соврамши выше про папки?) а windows explorer не работает сейчас только при попытках открывания дисков или дисковых шорткатов.

Добавлено через 7 часов 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
textmaker,
нет ли в корне дисков файлика autorun.inf?
может даже скрытого?

Это похоже совсем новый вирус и его не детектирует NOD32.
Avast его находит, но вычистить не может.

Этот вирус похож, по-всей вероятности, на некую модификацию вируса
Win32/PSW.Agent.NDP, средство лечения которого описывал Тэд на своей страничке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Однако я подцепил, по-видимому, несколько модифицированный вариант,
поскольку мне не помогла лечилка Тэда. Я прошёл полный курс лечения по методу Тэда, но все указанные в заголовке титульные файлы остались в корневых директориях дисков. (кроме AVPO.EXE-2CFFEE1E.pf, который сидит в папке Е:\WINDOWS\Prefetch

Я нашёл все файлы, описанные Тэдом, а именно, в папке windows\system32\ сидели вирусные файлы avpo.exe, avpo0.dll, avpo1.dll и я удалил их.
Однако, у меня на разных дисках две икспишки, поэтому не вычищается в принципе. Придется одну из них как минимум грохнуть.

А кроме того, та зараза, про которую рассказывал Тэд, несколько проще, чем моя. У него ничего не сказано про вирусный файл nideiect.com, а у меня он есть, хотя и не он прописан в авторане.

Вот что прописано в вирусном авторане:
AutoRun]
open=ntdelect.com
;shell\open=Open(&O)
shell\open\Command=utdetect.com
shell\open\Default=1
;shell\explore=Manager(&X)
shell\explore\Command=utdetect.com

Тэд говорит, что ни одна крупная антивирусная компания не берётся за чистку вирусов этого типа. ТАК ЧТО ВСЕМ ДИРЕКТИВНО ПЕРЕХОДИТЬ НА ВИСТУ!!! В ней этот траян безвреден.

Последний раз редактировалось textmaker; 08.12.2007 в 11:48.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 09.12.2007, 09:55
  (#11)
Фдуч
Модератор
Модератор

textmaker,
авторан, коорый был у меня, был скриптовым. Поэтому я первым делом прибил процесс wscript.exe. Процесс не вирусный, системный в чистом виде, но с его помощью червяк снова записывается на диски. Потом поиск в реестре последовательно - "utdetect.com", "ntdelect.com" и удаление ссылок на них из ключей. Проверить, чтобы в ключе LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Winlogon\userinit не было ничего, кроме userinit.exe
Вроде ничего не забыл...

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
n1deiect.com
Старый Добавлено: 12.12.2007, 11:36
  (#12)
textmaker
Гость

Смех n1deiect.com

Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
textmaker,
авторан, коорый был у меня, был скриптовым. Поэтому я первым делом прибил процесс wscript.exe. Процесс не вирусный, системный в чистом виде, но с его помощью червяк снова записывается на диски. Потом поиск в реестре последовательно - "utdetect.com", "ntdelect.com" и удаление ссылок на них из ключей. Проверить, чтобы в ключе LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Winlogon\userinit не было ничего, кроме userinit.exe
Вроде ничего не забыл...

Думаю. что я мог еще чего нибудь забыть, хотя на данный момент у меня этот троян никак и не проявляется. Из реестров моих осей я чистил не то, что Вы говорите (то есть не то что в моем или Вашем вирусных авторанах было указано), а файлы nideiect.com, n1deiect.com, ntde1ect.com. Вы видите: этот мезкий червяк всё время мутирует и мимкрирует!!! Это зверь, заряжённый червём, а в черве сидят вирусы гриппа А,Б,В и еще какой нибудь. Вначале эта конструкция включала в себя, только ntde1ect.com и avpo*.* in Windows\System32, а потом появились nideiect.com, n1deiect.com и amvo*.*.

Я всю эту живность ужо вручную почистил из реестров и из системных каталогов. Но спрашивается почему я это на обеих своих системах делал вручную, если у меня одна система ходит под авастом, а другая под нодом 32 ???

Обращаю внимние интернет-читателей и гугл-искателей, что мой титульный, вынесенный в заглавие моей мессаги, вепрь, n1deiect.com, еще не появился в гугле, в отличие от всех остальных, мною упомянутых.
К чему бы это? Он что, прямо у меня в компе смутировал?
Вверх
Старый Добавлено: 13.12.2007, 07:11
  (#13)
Фдуч
Модератор
Модератор

textmaker,
ну так написан, чтоб переименовывался...не он один такой. Судя о всему, он случайно меняет букву i на 1, или L
вот чего нашёл про этого гада
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра