SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны > Обычные телефоны
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
FAQ по прошивке Sony Ericsson.
Старый Добавлено: 07.11.2007, 16:12
  (#1)
Vinogradoff
Гость

По умолчанию FAQ по прошивке Sony Ericsson.

FAQ по прошивке телефонов Sony Ericsson третьего поколения(платформа db2010).
(K310i, K510i, K750i, W550, W300i, W700i, W800i, W810i,)

Нам понадобится:

1) Программа XS++. Можно версии 3.0 beta. Берем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2а) Программа FAR с плагином SEFP. Берем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2б) Плагин SEFP может несработать. Поэтому на всякий случай берем еще и плагин JDFlasher. Брать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Плагин необходимо скопировать в папку с FARом, а именно в папку Plugins.

3) Собственно файлы прошивок. Ищите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Оба файла должны быть от одной прошивки и одного CID. Чтобы узнать свой CID нужно следовать пунктам 2 и 3(см. ниже). Также необходимо скачать файлы CUSTOM. Смотрите, чтобы название скачиваемого файла CUSTOM содержала слово russia, иначе останетесь без русского языка
Исключения: W550i, W700i, W800i.

4) Еще нужен .ssw файл. Его можно найти в папке FAR\Plugins\SEFP\ssw. При условии, что FAR скачан из ссылки, представленой выше.

Ну чтож, приступим.

1) Выключаем телефон, вынимаем SIM-карту и флэшку.

2) Запускаем XS++. Жмем Connect и втыкаем кабель(DCU-60) в телефон. На телефонЕ должна быть обязательно зажата клавиша "C".

3) Смотрим, что нам выдал XS++.
У меня на W810 такое:

Код:
EROM CID: 49
EROM Color: Red
Итак, если ваш CID под номером 36, то вам повезло. Но об этом позже.
Если ваш CID 49, то это хорошо.
Если ваш CID 50 или больше, то, к сожалению, я пока не знаю как их шить
CID понизить нельзя! Можно только повысить!
Далее, если EROM Сolor: Brown – дальше не следует ничего делать. Для прошивки необходим Red. Чтобы сделать из Brown Erom Red Erom необходим сервисный кабель.

4) После проверки начинаем шить:
Ставим галочки напротив Flash Main Firmware и Flash File System. В Flash Main Firmware указываем путь к файлу прошивки, в названии содержащий слово main.
В Flash File System указываем путь к файлу прошивки, в названии содержащий буквы fs.
Жмем Flash и ждем 5 минут.

5) После того, как будет написано Done Flashing, закрываем программу, выдергиваем кабель и передергиваем аккумулятор(т.е. вытаскиваем и вставляем). Мобильник не включаем! После этого снова запускаем программу XS++, подключаем телефон и выбираем в строке Flash Main Firmware файл .ssw из папки FAR\Plugins\SEFP\ssw для вашего телефона. Обладатели W700i должны выбрать k750w800_r2e_dcu.49r.ssw. Жмем Flash, по окончании закрываем прогу, выдергиваем провод, передергиваем аккумулятор.

6) Запускаем программу FAR. Жмем Alt+F1 и выбираем SEFP. Если возникает бяка типа этой:

то вместо SEFP выбираем just da flasher.

В SEFP выбирайте свой телефон(обладатели W700i выбирайте K750i), не трогая другие настройки и жмите Enter The Matrix. После этого подсоединяйте телефон с зажатой клавишей "C". В just da flasher тоже почти тоже самое, только жмем jump down into a large rabbit-hole.
Далее все почти одинаково. Залезаем в папку FS(в just da flasher папка ofs). Залазеем в tpa\preset\custom. Удаляем папку drm. В правом окне ищем распакованный архив с CUSTOM. Эти файлы перетаскиваем в левое окно. После того, как файлы на месте, создаем обратно папку drm.
Жмем на две точки до тех пор, пока не выскачит красное окошко. Жмем Yes и отсоединяем телефон. Передергиваем аккумулятор. Те, у кого CID 36 могут включать телефон

7) Обладателям CID 49 нужно сделать еще одну вещь. Запускаем XS++ и шьем только файл main. После прошивки закрываем прогу, отсоединяем кабель, передергиваем аккумилятор и включаем телефон. Вот и все. Удачи!

Не забудьте, что все сохраненное в самом телефоне будет стерто!

Выражаю благодарность сайту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за предоставленные файлы

Последний раз редактировалось Vinogradoff; 08.11.2007 в 00:08..
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
raininick (08.11.2007)
Старый Добавлено: 07.11.2007, 20:44
  (#2)
aciddon
Гость

Ну что я могу сказать про эту статью.
3 с большим минусом.
Рассказываю твои ошибки:
1. Никаких скриншотов, кроме одного. И ниразу за всю историю не видел такой ошибки как выскочила у тебя.
2. Мало поучительно и сильно расплывчато(Говорю как человек, кторый в течении 1,5 года шил соньки). Много непонятных слов для новичков.
3. Название немного не то Третье поколение. Лучше бы назвал для платформ db2010.
4.
Цитата:
Оба файла должны быть от одной прошивки.

Мало того что одно прошивки, но и одного CID'а.
5. НЕ Указал САМОЕ ВАЖНОЕ.
CID ПОНИЗИТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО УВЕЛЧИТЬ.
Шить телефоны с CID'ом выше 49 очень посто, вышло много прог + плагин для фара обновился для CID выше 49)))
В общем ещё много чего, но всё указывать не буду.
Для всех кому не ясно, пишем в личку могу скинуть мануал по полной пререпрошивке и модификации телефона.
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 07.11.2007, 22:17
  (#3)
Vinogradoff
Гость

Цитата:
Сообщение от aciddon Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать про эту статью.
3 с большим минусом.
Рассказываю твои ошибки:
1. Никаких скриншотов, кроме одного. И ниразу за всю историю не видел такой ошибки как выскочила у тебя.
2. Мало поучительно и сильно расплывчато(Говорю как человек, кторый в течении 1,5 года шил соньки). Много непонятных слов для новичков.
3. Название немного не то Третье поколение. Лучше бы назвал для платформ db2010.
4.
Мало того что одно прошивки, но и одного CID'а.
5. НЕ Указал САМОЕ ВАЖНОЕ.
CID ПОНИЗИТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО УВЕЛЧИТЬ.
Шить телефоны с CID'ом выше 49 очень посто, вышло много прог + плагин для фара обновился для CID выше 49)))
В общем ещё много чего, но всё указывать не буду.
Для всех кому не ясно, пишем в личку могу скинуть мануал по полной пререпрошивке и модификации телефона.

Ладно, давай по пунктам.
1) Скрины. А зачем? И без того разобраться реально. Насчет ошибки: у raininick вылетела таже самая ошибка. И дело не в версии FARа и SEFP. Я пробовал разные, но ошибка осталась.
2) На мой взгляд этого для новичка достаточно. И где тут непонятные слова?!?
3) Бугога! А новичкам как будто понятно, что такое db2010! Но все таки подпишу
4 и 5) Признаю ошибку. Исправлю.
Насчет прошивки CID выше 49, я написал, что я пока что не знаю.
Но в целом спасибо, FAQ испраил.

Последний раз редактировалось Vinogradoff; 07.11.2007 в 22:23..
Вверх
Старый Добавлено: 07.11.2007, 22:47
  (#4)
aciddon
Гость

Ну насчёт 3 ну оба нашли как правильно обозвать темку)))
Вот ссылка на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Посмотри и поправь что найдёшь чего я не заметил(не сильно присматривался).
Ну всё таки насчёт скриншотов я всё-таки настаиваю, поскольку на своём горьком опыте знаю, что количество ТОРМОЗОВ огромное, и последствия(Каждый спрашиваетА где это находиться и т.п.). Так что смотри, но скриншоты повомни мои слова когда начнуться вопросы)))
Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2007, 15:40
  (#5)
raininick
Старожил
Пользователь

Цитата:

1). Прошивали через ICQ думаю тут интуитивно все понятно без скринов, Кстати ошибка вылезала, и не только у меня.
Цитата:

я бы с вами не согласился, не везде есть идиоты. ДА и дурак не будет шить мобилку...
raininick вне форума Отправить личное сообщение для raininick
Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2007, 19:31
  (#6)
A1z
Гость

Такая ошибка как на скриншоте появляется если в системе нет или отключены все ком-порты.
Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2007, 22:33
  (#7)
INFINITI
Гость

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] со скрина и полным описанием по прошивке телефона от SE.
Может прошивать любые телефоны от SE.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По поводу кустомизации стучити в личку или асю.
Желаю удачной прошики

Последний раз редактировалось INFINITI; 08.11.2007 в 22:40..
Вверх
Старый Добавлено: 09.11.2007, 20:06
  (#8)
raininick
Старожил
Пользователь

вот процесс прошифки (пара скринов)
к сожалению, изображение утрачено
XS++ в действии

злощасная ошибка....
Цитата:
Сообщение от A1z Посмотреть сообщение
Такая ошибка как на скриншоте появляется если в системе нет или отключены все ком-порты.

по подробнее можно?

tpa\preset\custom правильный вариант
raininick вне форума Отправить личное сообщение для raininick
Вверх
Старый Добавлено: 09.11.2007, 20:17
  (#9)
INFINITI
Гость

Прошивайтесь через Сетул(пост выше) и таких ошибок не будет.
Вверх
Старый Добавлено: 16.11.2007, 15:08
  (#10)
gekaboy
Наблюдающий
Пользователь

Все конечно хорошо написано но уже немного устарело!!! Уже вышел XS_v.3.1 + Far который поддерживает платформу db2020 и все новые сиды 49,51,52 а это поверти мне уже само по себе не мало! Так же в XS_v.3.1 добавлена возможность патчить прошивку!!!!

Добавлено через 6 минут
а вообще кому надо помощь стучите в аську 369-640-763!!! помогу чем смогу причем не только по эрикам!!!

Последний раз редактировалось gekaboy; 16.11.2007 в 15:08.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
gekaboy вне форума Отправить личное сообщение для gekaboy
Вверх
Старый Добавлено: 18.12.2007, 02:29
  (#11)
chind
Наблюдающий
Пользователь

По моему - прежде чем создавать такую тему, нужно было пройтись по форумам Sony Ericsson . Например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , и там почитать (много интересного пишут). Ауж потом...
chind вне форума Отправить личное сообщение для chind
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
LexaKing (23.08.2008)
Старый Добавлено: 21.12.2007, 01:13
  (#12)
Respektos
Гость

мда.... статья убийственная для юнного прошивальщика... вобщем советую читать форум сайта supertrubka.ru , там ясно сказано(со скринами самое главное) как прошить se , как настроить фар, + самое мое любимое-это переделка из k750 делать w800 +установка дров, патчей, меню.
Вверх
Старый Добавлено: 22.12.2007, 00:28
  (#13)
INFINITI
Гость

Respektos,
На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сайте более подробнее, там всё про прошивку, переделку, и т.д
Вверх
Старый Добавлено: 06.04.2008, 23:07
  (#14)
evmed
Гость

Цитата:
Сообщение от chind Посмотреть сообщение
По моему - прежде чем создавать такую тему, нужно было пройтись по форумам Sony Ericsson . Например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , и там почитать (много интересного пишут). Ауж потом...

Поддерживаю на topse.ru всё очень подробно плюс самые новые прошивки
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра