SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Интернет и сети
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Добавлено: 07.04.2007, 00:11
  (#1)
Leo
Гость

Плохо

У меня проблема такая:
Есть локальная сеть,когда я захожу в сетевое окружение, то появляется такая картинка(ссылка)...
Я думаю,что появление этой кисточки вызывает сканирование всех 254 Ip адресов,может кто знает как задать диапазон сканирования,(мы в сети задолбались уже ждать пока появиться "картинка"),подскажите что нужно сделать,чтоб подобного не было...
(как тут вообще скрин прикрутить???)
Вверх
Старый Добавлено: 07.04.2007, 03:25
  (#2)
Guzz
Наблюдающий
Пользователь

<div class='quotetop'>Цитата(Leo @ 7.4.2007, 0:11) [snapback]7419[/snapback]</div>
Цитата:
У меня проблема такая:
Есть локальная сеть,когда я захожу в сетевое окружение, то появляется такая картинка(ссылка)...
Я думаю,что появление этой кисточки вызывает сканирование всех 254 Ip адресов,может кто знает как задать диапазон сканирования,(мы в сети задолбались уже ждать пока появиться "картинка"),подскажите что нужно сделать,чтоб подобного не было...
(как тут вообще скрин прикрутить???)
[/b]

Зачем вообще пользоваться сетевым окружением?
Скачай программу LanScope [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В ней можно указывать любой диапазон сканирования сети.
+ еще один трюк с этой прогой:
Заходишь в настройки=>Авторизация выбираешь "Указаный пользователь" в поле "Имя" пишешь Администратор
пароль и домен оставляешь пустыми.
Это даст вам полный доступ к дискам юзеров у которых на учетке администратора нет пароля.
С такими возможностями можно наворотить очень много делов.Хоть прям все удалить у них на диске.
Guzz вне форума Отправить личное сообщение для Guzz
Вверх
Старый Добавлено: 07.04.2007, 03:34
  (#3)
inshade
Аццкий кот
Заслуженный пользователь

Смущение

А почему тема в создана Железе? Повнимательнее пожалуйста.
Переместил в Интернет (подумаешь еще блин куда переместить такую тему)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
(как тут вообще скрин прикрутить???)[/b]

есть соответствующаа кнопка в окне редактирования сообщений. Даже две: Вставить ссылку и вставить картинку.

Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул...
inshade вне форума Отправить личное сообщение для inshade
Вверх
Старый Добавлено: 05.05.2007, 00:23
  (#4)
noxvia
Гость

На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Задумывался, как программа-заменитель Сетевого Окружения Windows, позволяющая использовать помимо стандартных возможностей Windows, сбора информации о сетевых ресурсах, так же отдельный файл-хостлист, в котором бы хранились имена всех компьютеров в сети и их IP адреса, а кроме того, проводит регулярные перепроверки списка компьютеров путем их пингования или соединения на указанный порт. В дальнейшем программа солидно выросла и в высоту, и в ширину, и в глубину, и получилось нижеописанное...
Вверх
Старый Добавлено: 09.01.2008, 11:17
  (#5)
Pavel12
Заслуженный
Заслуженный пользователь

LanScope 2.9.1rus
LANScope - это многопотоковый сканер расшаренных ресурсов. Сканирует указанные дипазоны адресов, определяет доступность ресурсов (чтение, запись).
Программа LANScope за несколько секунд исследует вашу локальную сеть и покажет все доступные ресурсы и права доступа к ним. Позволяет искать ресурсы с заданным именем (Music, Video, etc.). Определяет наличие установленных сервисов (ftp, http) на удаленном хосте.
Размер файла:1.26мб
Пароль:12345

Скачать с letitbit.net
LanScope 2.9.1rus (1.3 mb)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скачать с swapfile.ru
LanScope 2.9.1rus (1.3 mb)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pavel12 вне форума Отправить личное сообщение для Pavel12
Вверх
Старый Добавлено: 14.01.2008, 16:53
  (#6)
Karmax85
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Guzz Посмотреть сообщение
+ еще один трюк с этой прогой:
Заходишь в настройки=>Авторизация выбираешь "Указаный пользователь" в поле "Имя" пишешь Администратор
пароль и домен оставляешь пустыми.
Это даст вам полный доступ к дискам юзеров у которых на учетке администратора нет пароля.
С такими возможностями можно наворотить очень много делов.Хоть прям все удалить у них на диске.

Кто-нибудь пробовал это? Я поставил авторизацию в ланскопе как "Администратор" а он всё-равно ломиться как гость к дискам удалённых хостов. Что делать?

Уходя на тот свет - гасите этот...
Karmax85 вне форума Отправить личное сообщение для Karmax85
Вверх
Старый Добавлено: 14.01.2008, 22:42
  (#7)
Leo
Гость

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Karmax85 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал это? Я поставил авторизацию в ланскопе как "Администратор" а он всё-равно ломиться как гость к дискам удалённых хостов. Что делать?

Развод все это - не верь!Когда я об этом узнал,чуть до потолка не подпрыгнул от радости,оказалось что это полный бред!
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра