SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Форум > Наш форум
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
К вопросу об изменении количества сообщений!
Старый Добавлено: 24.10.2007, 02:25
  (#1)
MoorHoohan
Eraser Of Flood
Заслуженный пользователь

По умолчанию К вопросу об изменении количества сообщений!

Пользователей удивляет изменение количества сообщений, оставленных на нашем форуме.

Возьму на себя смелость разъяснить ситуацию:

Форум погряз во ФЛУДЕ (конечно исключая соответствующий раздел)!

Уважаемые Пользователи! Если так хочется воспользоваться "пользительностью" нашего форума (тобишь набрать необходимое количество сообщений), для этого нужно обязательно нафлудить бессмысленными постами???? Неужели у Вас нет толковых мыслей (опыта) в использовании той или иной программы, железа или технологий? ИМХО, быть может кому-то другому он именно сейчас ой как необходим. А земля, как известно - круглая, и вам понадобится срочная помощь, а зайдя в тему вы увидите посты типа "cool!", "+1", "ура, заработало!", ""ывплоывлпилыв","Dr.Web - лучший!" и тому подобное! Как Вы к этому отнесетесь!

Флуд во всех темах (окромя собственно флуда!) удалялся, удаляется и будет удаляться впредь! Поблажек нет никому (в том числе и к себе любимому)!

Штудируй правила. Если лень читать - дублирую выдержки из них по теме:

Цитата:
Запрещено в целом для форума:
- Дублирование сообщений/тем в одной или разных темах/разделах.
- Размещение просьб/вопросов/обращений, направленных к определённому участнику форума. Для личных разговоров есть Личные сообщения. Исключениями могут быть сообщения с вопросами, тесно связанными с темой обсуждения и представляющими интерес для нескольких пользователей.
- Создание сообщений вида "Спасибо", "Супер" и т.п. Для выражения благодарности есть кнопка у каждого сообщения и Личные сообщения.
- Размещение информации рекламного характера, а также прямых ссылок на другие форумы/сайты аналогичной тематики. Если Вы хотите рекламировать свой сайт - свяжитесь с администрацией форума.
- Размещение специальных ссылок для получения рефералов/очков на каком-либо сайте.
- Размещение объявлений о продаже/обмене/найме. Перед созданием таких тем свяжитесь с модератором/супер-модератором раздела - это может быть позволено только в некоторых случаях.

Общие правила создания тем:
- Убедитесь, что ваша тема относится к тому разделу/подразделу, в котором Вы хотите её создать. Создаваемая тема должна максимально соответствовать тематике раздела. Если Вы не уверены, правильно ли выбрали раздел для темы, уведомите об этом модератора/супер-модератора через Личные сообщения - он перенесёт тему в подходящий раздел.
- Возможно, аналогичная тема существует и уже обсуждалась на форуме. Убедитесь, что такой темы ещё нет - используйте Поиск, попробуйте найти аналогичную тему. Если аналогичная тема существует, создание новой запрещено - лучше продолжите уже существующую тему. Дублирование тем в одном или разных разделах также запрещено.

Общие правила создания ответов:
- Прежде всего прочтите тему полностью - вполне возможно, что информация, которую Вы хотите опубликовать (или которая Вам нужна), уже существует в теме.
- Также возможно, что информация, которую Вы хотите опубликовать (или которая Вам нужна), существует в другой теме. Поэтому также рекомендуется воспользоваться Поиском по форуму. Учтите, что модераторы/супер-модераторы могут позволить одинаковую информацию в разных темах только в редких случаях, в зависимости от обстоятельств.
- Подумайте, будет ли ваше сообщение полезно кому-либо в текущей теме. Бессмысленные и бесполезные сообщения будут удаляться.

И, наконец - самое главное:
Администрация форума оставляет за собой право:
1. Без предупреждения удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.
2. Без предупреждения закрывать доступ на форум за нарушение правил форума.
3. Не объяснять участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.

Любое публичное обсуждение действий администрации запрещено.

Ваши права как пользователя: (их никто не отменял!)

• В случае, если Вы не согласны с действиями модератора/супер-модератора, не устраивайте публичных дискуссий по этому поводу. Все вопросы можно решить через Личные сообщения или E-Mail.
• Если Вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через Личные сообщения к модератору/супер-модератору и укажите причину, по которой тему нужно открыть.
• Если Вы уверены, что модератор/супер-модератор превышает свои полномочия, обратитесь к координатору/администратору.
MoorHoohan вне форума Отправить личное сообщение для MoorHoohan
Вверх
Эти 15 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
di_con (22.07.2008), elenaverba (30.03.2008), Logrus (18.06.2009), mad@Max (24.10.2007), raininick (24.10.2007), RAITER (08.01.2008), Renegade (18.02.2012), sergych (24.10.2007), sky_wanderer (16.07.2008), TOT and Co (14.02.2011), Соломон (05.07.2011)
Старый Добавлено: 11.11.2007, 21:44
  (#2)
Alexanets
Гость

Большинство посетителей форума не знают где ещё можно взять новые версии хороших программ, кроме как на www.samlab.ws (и это Вам только в плюс). А здесь скрытый текст... И что делать если прога позарез нужна, а поделится пока нечем? (ведь старые программы никого не интересуют). Может, чтобы избавится от флуда стоит пересмотреть политику насчёт скрытых сообщений? Форум и так популярный, и от этого он только выиграет
Вверх
Старый Добавлено: 12.11.2007, 00:09
  (#3)
MoorHoohan
Eraser Of Flood
Заслуженный пользователь

Alexanets,

Ну, не верю я, что человеку нечем поделится. Ведь количество сообщений не подразумевает в обязательном порядке выкладывание на форум программ и всего того, что с ними связано! Это все-таки форум, а не фтп-ник с архивами программ. Он создан для общения, надеюсь, единомышленников и обсуждения околокомпьютерных и не только тем.

Считаю, что не только компьютерами и Интернетом, жив наш брат форумчанин!

Ведь есть другие разделы: Литература, Фильмы, Музыка, Новости, Программирование, Игры и т.д. и т.п. .... Вот оно поле деятельности для легального набора нужного лично Вам количества сообщений, ИМХО! Да и, к примеру, Ваше сообщение в этой теме - чем не пример вполне осмысленного и содержательного личного мнения!

А флуд - он не истребим! Это суровая реальность форумной жизни. Поэтому мы с ним боремся, чтобы сделать SamForum еще более полезным для всех Вас (да и нас в том числе)!

PS А вот насчет старых программ - это Вы зря! Многих эта тема заинтересует, ИМХО!

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 12.11.2007 в 08:52..
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 17.11.2007, 19:34
  (#4)
Sergiey
Гость

Цитата:
Сообщение от MoorHoohan Посмотреть сообщение
PS А вот насчет старых программ - это Вы зря! Многих эта тема заинтересует, ИМХО!

Согласен.
Это актуально тогда, когда новый софт на старом "железе" встать и работать не захочет, а "железо" обновить по разным причинам (главным образом финансовым) затруднительно.
Вверх
Старый Добавлено: 23.11.2007, 18:25
  (#5)
Meidok
Наблюдающий
Пользователь

Абсолютно верно! Я уже 2 часа пытаюсь воспользоваться моим любимым сайтом (в данном случае форумом) и просто чуствую, что кажется надо мной начали чуток издеваться. Что-то не так на корабле.
Meidok вне форума Отправить личное сообщение для Meidok
Вверх
Старый Добавлено: 24.11.2007, 02:21
  (#6)
MoorHoohan
Eraser Of Flood
Заслуженный пользователь

Meidok,
Кто, что, где и когда?
Вверх
Старый Добавлено: 02.12.2007, 18:35
  (#7)
NemezisSF
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Alexanets Посмотреть сообщение
Большинство посетителей форума не знают где ещё можно взять новые версии хороших программ, кроме как на www.samlab.ws (и это Вам только в плюс). А здесь скрытый текст...

Теперь узнают... Я например, если раньше я считал samlab лучшим варезным сайтом, то теперь скачиваю тока бесплатный софт, да и то редко...
Извините если не не в той теме написал, подходящей не нашел, а во флуде писать просто глупо, сообщение затеряется среди бессмысленных наборов букв.((

Все что не убивает, делает нас сильнее...
NemezisSF вне форума Отправить личное сообщение для NemezisSF
Вверх
Старый Добавлено: 08.01.2008, 01:13
  (#8)
Shkiper_vr6
Гость

Цитата:
Сообщение от Meidok Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Я уже 2 часа пытаюсь воспользоваться моим любимым сайтом (в данном случае форумом) и просто чуствую, что кажется надо мной начали чуток издеваться. Что-то не так на корабле.

Но зачем делать 5-6 сообщений для открытия текста, разве 1-3 не достаточно?
Вверх
Старый Добавлено: 08.01.2008, 12:19
  (#9)
bovar
Завсегдатай
Пользователь

Если нечем поделиться, можно просто задать вопрос. Если вопросов уже нет, рассказать как достиг этого

bovar вне форума Отправить личное сообщение для bovar
Вверх
Старый Добавлено: 08.01.2008, 20:11
  (#10)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Цитата:
Сообщение от Shkiper_vr6 Посмотреть сообщение
Но зачем делать 5-6 сообщений для открытия текста, разве 1-3 не достаточно?

Это личное дело каждого автора ссылки, сколько ставить постов для просмотра скрытого текста. Вообще на форуме желательно, чтобы HIDE не превышал пяти. Я обычно ставлю HIDE на 0 или 1 сообщений, так как это, в отличие от случая с 5 постами, в идеале должно способствовать уменьшению флуда. Ну а если ссылка на какой-нибудь действительно редкий и ценный софт, то почему бы автору вдруг и не потребовать 5 сообщений для её просмотра. Хотя помню, что в сборках встречал HIDE на 50, а в релизах и на 200 постов. Такие случаи мы, модераторы, обычно исправляем.
P.S. Напомню, что если не хватает сообщений, то тут их всегда можно спокойно набрать.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 12.01.2008, 10:04
  (#11)
ingvarvs
Гость

Вот к примеру я зашел конкретно за программой, а там скрытый текст. А она мне по зарез нужна именно сейчас. Мне предлагают пофлудить. Не вижу смысла в скрытии ссылок.
Вверх
Старый Добавлено: 12.01.2008, 10:13
  (#12)
Akela
Гость

ingvarvs, скрытие ссылок оформляет всю работу как личную переписку среди юзеров и к хостеру со стороны всяких правообладателей нет претензий. Иначе форум могут закрыть.

Многие ща форумы, СофтБест и др. тоже переходят на такой режим!
А флудотема - наша помощь юзерам!
Вверх
Старый Добавлено: 12.01.2008, 10:55
  (#13)
Pref
Гость

Цитата:
Сообщение от ingvarvs Посмотреть сообщение
Вот к примеру я зашел конкретно за программой, а там скрытый текст. А она мне по зарез нужна именно сейчас. Мне предлагают пофлудить. Не вижу смысла в скрытии ссылок.

На мой взгляд - если уж нашел время на поиск конкретной программы то я думаю потратить 5 минут для набора нужного кол-ва сообщений в соответствующем разделе это низкая цена за инфу... или что? межконтинентальная ракета смоется за горизонт?
Вверх
Старый Добавлено: 13.01.2008, 10:25
  (#14)
Andrey70
Гость

Цитата:
Сообщение от Pref Посмотреть сообщение
На мой взгляд - если уж нашел время на поиск конкретной программы то я думаю потратить 5 минут для набора нужного кол-ва сообщений в соответствующем разделе это низкая цена за инфу... или что? межконтинентальная ракета смоется за горизонт?

Я прощу прощения, но я не понимаю смысла в этом, если речь идет о полезных сообщениях, это понятно, но смысл флуда? Извините да и время имеет свою цену, многие ведь заходят и через диалап по прежнему
Вверх
Старый Добавлено: 17.01.2008, 02:41
  (#15)
valcooper
Пользователь
Пользователь

Для чего скрытый текст и спецтема для флуда - понятно. Но вот навалял туда пару постов, открыл скрытый текст, почитал. Через неделю-другую зашел на форум - опять число сообщений 0 (видимо из-за того, что они в той теме почистились), снова надо гадить в спецтеме. Ну повторил снова. Сейчас третий раз захожу - опять по нулям. Вывод - флудить в той теме бесполезно, во всяком случае помогает на 1 раз. Значит вы сами вынуждаете посетителей флудить в полезных топиках. Ну пусть даже это будет не флуд, а почти. Ведь не каждый здесь имеет сказать что-то действительно полезное для остальных. Форум не такой уж универсальный и здесь нет тематики, где я могу считать себя гуру. Поэтому появляются сообщения или откровенный флуд, или бесполезные. Вам это надо?
В общем, резюме такое - обнуление счетчика сообщений при удалении постов из спецтемы для флуда автоматически вызывает появление мусора в полезных темах. Так что не надо пенять на людей за это, лучше подумайте, как поправить счетчики.
valcooper вне форума Отправить личное сообщение для valcooper
Вверх
Старый Добавлено: 17.01.2008, 13:17
  (#16)
Sam Dark
Добрый кот
Администратор

Цитата:
Значит вы сами вынуждаете посетителей флудить в полезных топиках.

Это только если посетитель ничего не умеет кроме как флудить.
Sam Dark вне форума Отправить личное сообщение для Sam Dark
Вверх
Старый Добавлено: 27.01.2008, 02:28
  (#17)
valcooper
Пользователь
Пользователь

А Вы почитайте повнимательнее мой пост. Я уже сказал, что форум не универсальный. И если человеку пока нечего сказать здесь, это еще не значит, что он глупее вас и он больше ничего не умеет.
valcooper вне форума Отправить личное сообщение для valcooper
Вверх
Старый Добавлено: 27.01.2008, 02:48
  (#18)
MoorHoohan
Eraser Of Flood
Заслуженный пользователь

valcooper,
Никто и никогда не считал пользователей форума глупыми и тупыми! Набор сообщений - вынужденная мера. Удаление сообщений в соответствующей теме нужно для ускорения работы форума в целом. Это не нравится никому, в том числе и администрации форума. Но таковы обстоятельства... Увы!
Но, ИМХО, Ваши посты в данной теме - это и есть пример набора осмысленных сообщений! Для этого не надо быть гуру в какой-либо области. Нужно просто быть пользователем, который и дальше планирует заходить к нам. Который рано или поздно принесет свой маленький вклад в развитие нашего ресурса!
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
mad@Max (27.01.2008), sergych (27.01.2008)
Старый Добавлено: 03.02.2008, 02:48
  (#19)
DEMON23
Гость

Цитата:
Удаление сообщений в соответствующей теме нужно для ускорения работы форума в целом.

так чтоб месаги не резать по исчеслению 1000 штук ты удали их до 500,и пусть еще 500 месяц добавляются.. а-то че за наглость такая?!?!там не пиши тута тока 1000 котируется ерунда полная.. куды не глянь везде одни,ограничения!!как хош так и выживай!и-то что
я писал и личные сообщения и в теме,мое мнение такое вы просто зажрались с форумом и все,или у вас хостинга не хватает.. так зачем-же форум и ваще все это дело на пользавателях ограничевать?!?!?а-то что забаните то как хотите дело ваще
куды деватся придется тусить на другом...

Последний раз редактировалось MoorHoohan; 03.02.2008 в 09:28..
Вверх
Старый Добавлено: 03.02.2008, 09:30
  (#20)
MoorHoohan
Eraser Of Flood
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от DEMON23 Посмотреть сообщение
так чтоб месаги не резать по исчеслению 1000 штук ты удали их до 500,и пусть еще 500 месяц добавляются.. а-то че за наглость такая?!?!там не пиши тута тока 1000 котируется ерунда полная.. куды не глянь везде одни,ограничения!!как хош так и выживай!

Очень позавидовал Вашему оптимизму, где 500 сообщений - в течении месяца! 1000 сообщений в флудовой "теме" - 10-12 часов работы форума. Увы. Выводы делайте сами....
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра