SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Система
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Утилиты для удаления программ под виндой
Старый Добавлено: 19.10.2007, 18:38
  (#1)
Stanger
Гость

Восклицание Утилиты для удаления программ под виндой

Здравстуйте! может кто-нибудь подскажет, каким образом можно снести Symantec из Windows Vista HP?!
Расскажу предисторию, для полноты картины!!!
купил ноут Acer с установленной лицензионной Вистой, а также тем-же злосчасным %симантеком%, так-как я его не люблю уже очень давно, ни в каком виде, попытался его снести и поставить %касперского%.
При удалении, завис ноут, и образовалась следующая ерунда... на диске Sym-ки нету, а в программах (винды), реестре, системных папках он остался.
Попытался поставить Касперского, но при установке 7, комп ругнулся.
После долгих и мучительных манипуляций с реестром, удалось установить 6 касперского.
Пробовал уже и Wintoolsnet.pro, MagicUtils, ничего не помогает.
Старым радикальным методом: отформатировать все и установить по новой, воспользоваться не могу, диск с виндой отсутствует.
А XP-ху поставить не могу, на официальном сайте дрова только под Висту...
Очень жду совета!!!
Вверх
Старый Добавлено: 19.10.2007, 19:32
  (#2)
bobermaster
Наблюдающий
Пользователь

установи "jv16 PowerTools" через инструмет поиск в реестре найди и удали все разделы со словом "Symantec"

Не можешь дать денег, нажми спасибо
bobermaster вне форума Отправить личное сообщение для bobermaster
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 19.10.2007, 19:36
  (#3)
dambo
Старожил
Пользователь

Stanger, для удаления я использую YourUninstuller, но хочу сказать не об этом. Как-то я не мог удалить какой-то эмулятор. Но в папке автозагрузки в разделе служб (в AceUtilities есть такое деление) нашел невзрачную запись со ссылкой на папку проги. Удалил ее и ОК. Проверь все внимательно, вдруг та же фигня.
dambo вне форума Отправить личное сообщение для dambo
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 19.10.2007, 19:39
  (#4)
Stanger
Гость

Я пользовался и этими утилитами.
В реестре все записи удалил, но не могу удалить из списка установки-удаления программ и в системных папках боюсь лазить - Висту еще не изучил!
А очень похоже, что Виста каким-то образом читает не только реестр...
Вверх
Старый Добавлено: 19.10.2007, 19:50
  (#5)
dambo
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Stanger Посмотреть сообщение
В реестре все записи удалил, но не могу удалить из списка установки-удаления программ и в системных папках боюсь лазить - Висту еще не изучил!

Висту я не знаю, но ты слишком быстро ответил. Пошарь все-таки в папке автозапуска (не в той, что в меню "Пуск", а в AceUtilities).
Вверх
Старый Добавлено: 19.10.2007, 19:51
  (#6)
Stanger
Гость

Да, кстати, я тут подумал... А есть ли какие-нибудь утилиты для удаления именно семейства Symantec? Может кто встречал?!
Вверх
Старый Добавлено: 19.10.2007, 19:53
  (#7)
bobermaster
Наблюдающий
Пользователь

из списка установки / удаления можно удалить ещё и этим - "Uninstall Tool 1.6.6" редка вещица, но очень удобная

[HIDE-THANKS]https://samforum.org/share/ifolder/3798626[/HIDE-THANKS]
пароль: samlab.ws

Не можешь дать денег, нажми спасибо
bobermaster вне форума Отправить личное сообщение для bobermaster
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
andrkrit (20.10.2007)
Старый Добавлено: 20.10.2007, 11:43
  (#8)
Stanger
Гость

Цитата:
Сообщение от dambo Посмотреть сообщение
Висту я не знаю, но ты слишком быстро ответил. Пошарь все-таки в папке автозапуска (не в той, что в меню "Пуск", а в AceUtilities).

весь вопрос в том, что я сейчас на работе, а дома инета нет!
хочу сейчас максимум информации получить, а о том что получилось, напишу в понедельник....а может и завтра... как повезет!
Спасибо за совет, я так и поступлю!!!! ноут на гарантии, не хочется систему переустанавливать!!!!

Добавлено через 15 часов 47 минут
Итак, господа, доброе утро! Пробовал AceUtilities, нету записей про Symantec. dambo, как думаешь, попробовать поставить 7 касперского вместо 6 или не испытывать судьбу?! и может еще что-то глючить кроме 7 касперского?

Последний раз редактировалось Stanger; 20.10.2007 в 11:43.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 20.10.2007, 13:54
  (#9)
dambo
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Stanger Посмотреть сообщение
dambo, как думаешь, попробовать поставить 7 касперского вместо 6 или не испытывать судьбу?!

Решать тебе, но я бы не стал (слишком уж дорогая Vista). А почему ты решил, что в реестре куски антивируса? У Simantec много других продуктов. Раз у тебя ноут к интернету не подключен (не из-за этого ли ругался 7-й Каспер?), значит нужен антивир, который можно обновлять вручную. Я не в курсе, можно ли обновлять Каспера-6, думаю, что можно, так как на Softodrom.ru регулярно для разных антивирусов появляются обновления (только что видел для 5-й версии). А Simantec можно больше не пытаться удалить, а отключить, если будет светиться.
Вверх
Старый Добавлено: 20.10.2007, 14:51
  (#10)
Stanger
Гость

Цитата:
Сообщение от dambo Посмотреть сообщение
Решать тебе, но я бы не стал (слишком уж дорогая Vista). А почему ты решил, что в реестре куски антивируса? У Simantec много других продуктов.

В реестре я находил вручную по поиску. На ноуте изначально стоял Norton антивирус, и-нет секьюрити и апдейтер (все симантековское). Ссылки из реестра удалил...
Бук периодически приношу на работу и апдейтюсь через и-нет.
подумалось...может 7 каспер... не любит Висту.... в общем твой совет был как раз кстати!
AceUtilities мне понравились!
а так...выкачал еще раз нового "каспера" попробую...
Хотя реально понимаю, что все мои проблемы из-за того, что видимо дядя Билли кашлянул немножко своих сбережений Acer-у и поэтому на сайте нету драйверов для ноута под XP-ху. (реально из 160 гиг заявленного винта, мало того, что я вижу 150, так еще 10 гиг забрала виста по какую-то странную системную область).
Спасибо тебе, большое, еще раз!!!
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра