SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Железо
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Проблемы с беспроводной мышью
Старый Добавлено: 13.10.2007, 10:49
  (#1)
Maestro
Завсегдатай
Пользователь

Вопрос Проблемы с беспроводной мышью

Всем привет!
На ноутбук установили беспроводную мышь А4 после установки винды, всех дров и всего софта. Через короткое время мышь перестаёт работать. Надо достать и опять воткнуть USB-приёмник. Как решить проблему. Предлагают переустановить винду с нуля со сразу подключённой этой мышкой. Поможет ли это на 100% ??? Или не
известно, а то столько работы и если не получится!!! Времени жалко!
P.S. Винда XP Pro SP2 русская с интегрированным в дистрибутив (не поверх установленой винды) UpdatePack-XPSP2-Rus-7.08 по-моему так.
Может надо переустановить чистый SP2 ?

Скайп: NewMaestro
Зарабатываю на полном пассиве
Maestro вне форума Отправить личное сообщение для Maestro
Вверх
Старый Добавлено: 13.10.2007, 19:06
  (#2)
lonesome
Гость

Поподробнее, плиз
1. Что показывает индикатор на приемнике?
2. Может, конечно, ты знаешь, но если мышь не трогать, то через некоторое время она "засыпает" (нужно нажать любую кнопку)
3. Когда не работает, есть ли она в диспетчере устройств или пропадает?
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2007, 01:36
  (#3)
MoorHoohan
Eraser Of Flood
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Всем привет!
На ноутбук установили беспроводную мышь А4 после установки винды, всех дров и всего софта. Через короткое время мышь перестаёт работать. Надо достать и опять воткнуть USB-приёмник. Как решить проблему. Предлагают переустановить винду с нуля со сразу подключённой этой мышкой. Поможет ли это на 100% ??? Или не
известно, а то столько работы и если не получится!!!

У самого такая проблема периодически возникает. ИМХО, я не смог решить на 100%. Но мне достаточно нажать кнопку коннекта на приемнике - и мышь вновь работает. Еще очень чуствительны эти грызуны к заряду аккумуляторов в своем чреве. Заряд меньше 30% - начинаются траблы. Но эти проблемы не только у мышей, но и у клав беспроводных, да и у всех беспроводных устройств.

Одно могу сказать точно - во время установки винды мышь беспроводную у меня лично вообще не видно. После первой перезагрузки - да - находит, и работает.

Не помню где, нарыл программку ResetUSB. Она при запуске отключает все USB устройства и находит заново. Т.е. у тебя отпадет необходимость вытаскивать и вновь засовывать приемник (полезна также для переносных дисков). Все это чудо - 2,5 Kb. Скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Попробуй.
MoorHoohan вне форума Отправить личное сообщение для MoorHoohan
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
White Charmer (14.10.2007)
Старый Добавлено: 14.10.2007, 10:59
  (#4)
Maestro
Завсегдатай
Пользователь

Цитата:
Сообщение от MoorHoohan Посмотреть сообщение
У самого такая проблема периодически возникает. ИМХО, я не смог решить на 100%. Но мне достаточно нажать кнопку коннекта на приемнике - и мышь вновь работает. Еще очень чуствительны эти грызуны к заряду аккумуляторов в своем чреве. Заряд меньше 30% - начинаются траблы. Но эти проблемы не только у мышей, но и у клав беспроводных, да и у всех беспроводных устройств.

Одно могу сказать точно - во время установки винды мышь беспроводную у меня лично вообще не видно. После первой перезагрузки - да - находит, и работает.

Не помню где, нарыл программку ResetUSB. Она при запуске отключает все USB устройства и находит заново. Т.е. у тебя отпадет необходимость вытаскивать и вновь засовывать приемник (полезна также для переносных дисков). Все это чудо - 2,5 Kb. Скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Попробуй.

При перезагрузке она и так заработает, без Reset-а

Добавлено через 1 час 56 минут
Цитата:
Сообщение от lonesome Посмотреть сообщение
Поподробнее, плиз
1. Что показывает индикатор на приемнике?
2. Может, конечно, ты знаешь, но если мышь не трогать, то через некоторое время она "засыпает" (нужно нажать любую кнопку)
3. Когда не работает, есть ли она в диспетчере устройств или пропадает?

1. После того как мышь перестала работать при её перемещении рукой на индикаторе видно как он реагирует на её движение (мигает светодиод), но на мониторе мышь не двигается
2. Это происходит имеено если какое-то время не пользоваться ей, если всё время что-то делать, то работает нормально, т.е. наверное засыпает ине просыпается
3. Это посмотрю (проблема у моего человека, не у меня)

Скайп: NewMaestro
Зарабатываю на полном пассиве

Последний раз редактировалось Maestro; 14.10.2007 в 11:02.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Maestro вне форума Отправить личное сообщение для Maestro
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2007, 23:47
  (#5)
k2400
Пользователь
Пользователь

Если это не брак самой мыши, то возможно софтовый глюк. Удалили ли предыдущую мышь (в смысле драйвера)? Или сырые дрова для новой.

PS Кстати, попробуй удали мышь, перезагрузи ноут и вообще никакие дрова не ставь.

Последний раз редактировалось k2400; 15.10.2007 в 00:32..
k2400 вне форума Отправить личное сообщение для k2400
Вверх
Старый Добавлено: 15.10.2007, 00:02
  (#6)
White Charmer
Заслуженный
Заслуженный пользователь

У меня с такой же мышой примерно такой же глюк был. У меня тогда каким-то чудом слетели все usb-дрова - в диспечере устройств вообще про usb ничего небыло. После этого и началось такое, причем без всякого засыпания - ведешь мышу, а она раз, и встает! После апгрейда компа переставил систему (и материнка с процем тоже новые), но глюки не исчезли, и даже наоборот. Теперь еще она у меня сама по себе в угол убегает. Думаю, надо дрова обновить, вдруг конфликт?
White Charmer вне форума Отправить личное сообщение для White Charmer
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра