SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Железо
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Восстановление данных на MS Duo Pro.
Старый Добавлено: 16.09.2007, 10:08
  (#1)
pog
Наблюдающий
Пользователь

Восклицание Восстановление данных на MS Duo Pro.

Ездил я недавно на псковщину отдыхать, взял с собой фотоаппарат Sony DSC-W70, в нём MS Duo Pro 1Gb.
Фотографировал я спокойненько и вдруг после удаления неудачной фотки фотоаппарат начало плющить: он фотографирует, последнюю фотку видит, а все остальные сделанные после того самого удаления не видит, то есть говорит, что ошибка файла. Более того, возвращаясь к просмотру последней фото, я обнаруживаю, что и она всего лишь "ошибка файла", а после включения/выключения фотоаппарата было не видно ни одной фото, сделанной после того удаления.
Единственным фактом, дающим надежду, что фотки остаются на карточке, был факт уменьшения свободного места на ней. Вот и сейчас, глядя с компьютера на карточку свободного места нет, однако фото занимают 500 Mb, а всё остальное место занято, видать "ошибками файлов".
Когда я обнаружил плохую работу своего фотоаппарата, я продолжил фотографировать, подумав, что дома разберусь. Сам фотик работает нормально, я проверял его на внутренней памяти.
Так вот теперь я хочу восстановить свои фото.
Я попробовал GetDataBack, он нашёл удалённых файлов на 150 Mb, что означает, что поверх удалённых файлов ничего не записалось точно, но порадовало, что 10 фоток снятые в режиме "ошибка файла" всё-таки нашлись, то есть надежда есть.
R-STUDIO не нашёл ничего, кроме удалённых.
Был бы рад услышать мнение более опытных людей. Может быть кто-нибудь сталкивался с проблемами при работе с картами такого типа?

Воспользовался EasyRecovery Professional. Если сканировать как FAT, находит только удалённые, а если сканировать как внеформатный раздел, то находит только те файлы, что и GetDataBack.

Последний раз редактировалось pog; 16.09.2007 в 11:27.. Причина: Использование другой программы
pog вне форума Отправить личное сообщение для pog
Вверх
Старый Добавлено: 17.09.2007, 06:55
  (#2)
raininick
Старожил
Пользователь

вот пара ссылок на программы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
https://samforum.org/showthread.php?t=1201
raininick вне форума Отправить личное сообщение для raininick
Вверх
Старый Добавлено: 17.09.2007, 07:26
  (#3)
COverAll
Гость

pog, попробуй https://samforum.org/showthread.php?t=4129
обещают восстановление с любых носителей.. но мне пока, тьфу (три раза), проверять не доводилось
Вверх
Старый Добавлено: 30.10.2007, 12:25
  (#4)
viblooop
Пользователь
Пользователь

recover my files - выход
viblooop вне форума Отправить личное сообщение для viblooop
Вверх
Старый Добавлено: 27.03.2008, 03:35
  (#5)
Jinx
Гость

pog, я много раз сталкивался с такой проблемой, но на других картах и фотиках. Причина проблем довольно банальна - сьемка фотиком, особенно со встроенной вспышкой, когда батареи на исходе, и банальное загрязнение/окисление контактов фотика/карты памяти. Сделайте профилактику разьема, имейте запасной комплект батарей - и с такими проблемами просто не столкнетесь. Иногда также бывает полезно посетить сайт производителя фотика на предмет появления новых фирмварей и почитать, какие проблемы исправлены в новой версии.
Вверх
Старый Добавлено: 03.10.2008, 14:05
  (#6)
pog
Наблюдающий
Пользователь

Отвечу на всякий случай, хоть и было уже год назад...
Проблема оказалась в области "железа".
Карточки для Sony дороже остальных примерно в два раза, однако во многих магазинах продаются карточки по сопоставимой цене, но OEM версия.
Суть в том, что они китайского производства и у разных серий свои проблемы, некоторые из них перестают работать через некоторое время (возможно после первой записи), а у некоторых дефект в том, что работает только половина заявленного объёма, остальная часть действует с ошибками без возможности восстановления. Т.е. цена за объём остаётся той же.

Вывод: при покупке sony memory stick надо быть особенно аккуратным в плане выбора производителя.
pog вне форума Отправить личное сообщение для pog
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра