SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Интернет и сети
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
IP телефония
Старый Добавлено: 14.09.2007, 12:30
  (#1)
lonesome
Гость

По умолчанию IP телефония

Кто-нибудь пользовался этим сервисом? Поделитесь впечатлениями. Есть мысль подсоединиться к SIPNET
Вверх
Старый Добавлено: 21.09.2007, 10:11
  (#2)
alomsk
Гость

Я настраивал сервера IP телефонии на Asteriсs'е вроде так называется, если спутал то только одну букву, при этом желательно использовать QoS.
Но вам наверно не интересно, вы просто хотите звонить через интернет в другие города, тогда я вам посоветую программу voipdiscount, ссылок не помню, но могу сказать одно, за плату в 10 у.е. вы получаете возможность абсолютно бесплатно звонить по России и еще многим странам, т.е. с вас взиматься ничего не будет, на сотовые соответственно платно...
В общем на сайте программы все описано, правда на английском.
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 08.10.2007, 11:09
  (#3)
жескар
Наблюдающий
Пользователь

Давно пользуюсь SIPNET. В основном, правда, звоню по Москве и Московской области - звонки бесплатны. В течении месяца , вообще, можно на халяву звонить. Но, в принципе, положил 100р(например, используя мобильный кошелек) , перешел из тестового режима в абонентский и уже пол. года звоню на моб. и стац. ТЛФ Москвы и Моск.обл бесплатно(конечно,если исключить трафик). Качество связи хорошее. Хочу подчеркнуть - это регион Москвы и Моск.обл.
жескар вне форума Отправить личное сообщение для жескар
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2007, 01:03
  (#4)
lonesome
Гость

Цитата:
Сообщение от жескар Посмотреть сообщение
Давно пользуюсь SIPNET. В основном, правда, звоню по Москве и Московской области - звонки бесплатны. В течении месяца , вообще, можно на халяву звонить. Но, в принципе, положил 100р(например, используя мобильный кошелек) , перешел из тестового режима в абонентский и уже пол. года звоню на моб. и стац. ТЛФ Москвы и Моск.обл бесплатно(конечно,если исключить трафик). Качество связи хорошее. Хочу подчеркнуть - это регион Москвы и Моск.обл.

нельзя ли чуточку подробнее? На сайте написано, что бесплатны звонки только на СТАЦИОНАРНЫЕ телефоны Москвы и Питера.

2. Какая у тебя скорость инета? У меня 128килобит. Этого достаточно?
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2007, 11:50
  (#5)
жескар
Наблюдающий
Пользователь

В данном случае, к счастью, я из подмосковья, поэтому звоню бесплатно на моб. и стац. Москвы и Подмосковья. Использую X-Lite, скорость 100Мбит/с, но128 кило достаточно. Звонил родителям на моб. другого региона (Владимир)-явно получилось дешевле, если бы я звонил с моб. тлф.

Добавлено через 10 минут
Кстати, можно позвонить к себе на комп. через доп. тлф(в каждом регионе свой). Например, для Москвы и Моск.обл. 755-51-22, 788-90-95 , потом набираешь свой SIP ID.

Последний раз редактировалось жескар; 09.10.2007 в 11:50.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2007, 11:56
  (#6)
alchemist
Гость

пользуюсь x-lite через Дект телефон вроде нареканийй нету
Вверх
Старый Добавлено: 12.10.2007, 00:08
  (#7)
жескар
Наблюдающий
Пользователь

Через Дект -раскажи пожалуйста( я в Дект. -мудак). Извиняюсь, дошло.

Последний раз редактировалось жескар; 19.10.2007 в 10:06..
Вверх
Sipnet & X-Lite
Старый Добавлено: 12.10.2007, 13:42
  (#8)
gdv1980
Гость

По умолчанию Sipnet & X-Lite

Пользуюсь sipnet.ru через x-lite от counterpath.org.
Вроде ничего - правда, иногда бесплатность софта имеет последствия. Бывает, что невозможно прозвониться на какое-либо направление, либо входящие не доходят (все необходимые порты на файрволе, само собой, открыты, на kerio интспектор выключен).
Глюки (как я полагаю) частично из-за того, что приходится использовать промежуточные гейты sipnet-а, и из-за софта. X-Lite юзает как-ие то библиотеки винды, а там есть ошибочка - вот и возникают "плавающие" проблемы, которые сложно побороть.
Была попытка взять софт от t_e_l_p_h_i_n<точка>ru - и примонстрячить его к сипу. Проблемы с прозвоном исчезли напрочь! Да и кодеков и настроек там намного больше, прямо в меню! На самом деле этот софт есть eyeBeam (чуток модифицированный) от того же counterpath - но официально он платный. Так что рекомендую копать в этом направлении
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
VoipDiscount
Старый Добавлено: 20.10.2007, 00:02
  (#9)
seen3
Гость

Сообщение VoipDiscount

Поставил себе VoipDiscount ...работает вроде ничего.правда чтобы бесплатно звонить по России пришлось кинуть денег на счет...связывался с Украиной , Новосибирском и ближайшими к Москве областями.Связь неплохая
Вверх
Старый Добавлено: 07.11.2007, 11:02
  (#10)
feofania
Гость

А вообще кто-нибудь сравнивал по ценам звонки на Украину с помощью карт (например Арктел) и с помощью VoipDiscount? Разница цены вопроса?????
Вверх
Старый Добавлено: 10.11.2007, 12:41
  (#11)
beowolf1986
Гость

Доброго времени суток Хочется оптимизировать расходы конторы на звонки зарубеж и в другие города, можно ли это легально протянуть через IP-телефонию, надо ли сертифицировать оборудование и вообще возиться с бумагами? Может, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой??
Вверх
Старый Добавлено: 10.11.2007, 12:47
  (#12)
INFINITI
Гость

А что никто не пользуется Skype.
У меня стоит Skype и без лимитный инет СТРИМ.
Вверх
Старый Добавлено: 18.04.2008, 23:03
  (#13)
ks07
Наблюдающий
Пользователь

Пользуюсь Skype. Качество отличное. Скорость имеет значение. Между компами бесплатно. Невысокая плата на мобилы и стационар. На стационарные дешевле.

Быть добру!
ks07 вне форума Отправить личное сообщение для ks07
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра