SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Операционные системы > *nix
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Linux XP Desktop
Старый Добавлено: 12.09.2007, 23:37
  (#1)
spiritos
Гость

По умолчанию Linux XP Desktop

скачал и поставил себе Linux XP Desktop и после установки выскачило сообщения введите ключик. Я пишу в тех поддержку типа я так понимаю линукс openSours или уже нет?. ладно эт не важно мне интересно как я могу получить ключик или могу обойтись без него. в плане если мне не нада тех поддержка, я сам программист. А они мне отвечают:

"Ключик, а точнее серийный номер Вы можете купить у наших дистрибуторов,
например здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Linux XP Desktop - не опенсорс."

Красиво ?. хотя на сайте было написано что они взяли исходники из рэдхача и федоры, но насколько помню что рэдхач что федора опенсорс.

не спорю им нада както деньги зарабатывать, но мандрива както живет и она помощнее чем Linux XP Desktop.

у кого какие мысли по этому поводу
Вверх
Старый Добавлено: 16.09.2007, 09:43
  (#2)
Norther
Наблюдающий
Пользователь

Дык это давно ивестно. Если по-хорошему, то лучше снеси его и поставь Мандриву или Убунту, а если по-плохому, то вот что я нарыл на одном из форумов:
" Вводим в консоль "init 2" и через неё удаляем файлы "linux-xp-system.jar", "numb" и "checkstate" из папки "/usr/bin".
Потом нужно удалить папку "activation" внутри архива "linux-*.jar" (точное название архива не помню, но оно одно), который находится в папке "/usr/java/system".
Затем сбацайте ссылку на папку "/etc/X11/starthere" и всегда её используйте, если нужно пользоваться "Панелью управления".
Затем зайдите в "Control Panel" (как уже догадались - через ссылку) и найдите там "Sessions", здесь есть вкладка типа автозагружаемых прог. Удалите оттуда "jnotify" & "xp*" (точно не помню , ну, и наслаждайтесь..."
Предупреждаю: сам не проверял!
Norther вне форума Отправить личное сообщение для Norther
Вверх
Старый Добавлено: 19.09.2007, 17:07
  (#3)
bErEMoT
Наблюдающий
Пользователь

И в догонку вопрос - а зачем ставил-то?? Попробовать-побаловаться???
bErEMoT вне форума Отправить личное сообщение для bErEMoT
Вверх
Старый Добавлено: 09.04.2008, 19:05
  (#4)
saqwe
Гость

Linux XP Desktop — это программный продукт для настольных и мобильных ПК, включающий операционную систему и набор основных приложений. Продукт основан на технологиях мировых лидеров рынка Linux — корпораций RedHat и Novell, работает на русском языке, максимально совместим с Microsoft Windows™, дружелюбен к пользователю.

Для кого этот продукт
Linux XP Desktop рассчитан для начинающих и продолжающих пользователей Linux - тех, кто ценит свое время и стремится к удобствам. Тщательная русификация, оригинальный дружелюбный интерфейс, простота установки и управления, продуманность набора приложений, ряд уникальных функций - все это создает непревзойденный комфорт для пользователя.
Все основные приложения системы специально доработаны для корректной работы на территории России и СНГ. Никаких квадратиков вместо кириллицы, монтирования разделов в терминале и прочих неприятных сюрпризов новичкам. Пользователи Windows спокойно работают в Linux XP Desktop без чтения документации.
Наконец, это красиво. Забудьте надоевшие "дистрибутивы", похожие друг на друга! Linux XP Desktop нельзя спутать ни с чем! Это - эксклюзивный готовый продукт, какого Вы еще не видели!

Области применения
Быстрое освоение Linux, работа с документами MS Word / Excel / PowerPoint, планирование, групповая работа, управление проектами, общение по электронной почте (цифровые подписи), Интернет и ICQ, видеоконференции, обмен файлами по Интернет, создание векторных и растровых изображений, совместимых с Adobe Photoshop и Illustrator, проигрывание фильмов DVD/DIVX/MPEG4/др., прослушивание музыки и интернет-радио, прием телепередач (с TV-тюнером), работа с веб-камерами, перевод текстов (словари), игры, разработка программного обеспечения.

Таблэтка: Присутствует
Язык интерфейса: русский
Скриншоты: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], скрин 2
Изображения
Тип файла: jpg f06563576c43.jpg (49.9 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось sniflz; 30.07.2009 в 23:27..
Вверх
Старый Добавлено: 15.04.2008, 17:51
  (#5)
operator
Гость

Цитата:
Сообщение от spiritos Посмотреть сообщение
у кого какие мысли по этому поводу

А мысль по этому поводу только одна: дурак заплатит, а умный поймет, что платить в принципе незачто и снесет это "творение" нафиг!
Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2008, 10:56
  (#6)
Norther
Наблюдающий
Пользователь

Если бы действительно было за что платить, то не жалко, хоть 2000. хоть 5. Но система должна отрабатывать эти деньги, а неглючить постоянно.
Кстати, сейчас уже вышел Linux XP 2008, и стоить он будет 1800 рублей + 5000 в год за техподдрежку. Совсем оборзели, блин!!!
До кучи хочу добавить: на многих линуксовых форумах Linux XP признан аутсйдером, а темы про него - оффтопом.
Norther вне форума Отправить личное сообщение для Norther
Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2008, 21:31
  (#7)
DeBobius
Наблюдающий
Пользователь

Друзья, скажите пожалуйста, что, правда у них пользователь по умолчанию - root? А то у них на сайте так написано. Или у них что-то типа убунту (через sudo)?
DeBobius вне форума Отправить личное сообщение для DeBobius
Вверх
Старый Добавлено: 17.04.2008, 03:43
  (#8)
6patok
Заблокирован
Заблокирован

root, без всякого sudo
(Типа так проще для непатготовленных пользователей)
6patok вне форума
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
DeBobius (17.04.2008)
Старый Добавлено: 17.04.2008, 12:13
  (#9)
DeBobius
Наблюдающий
Пользователь

На сайте

После загрузки Linux XP Desktop не требует от Вас ввода паролей — Вы работаете от имени администратора и Вам доступны все 100% возможностей системы.
[свернуть]
Идиоты.
DeBobius вне форума Отправить личное сообщение для DeBobius
Вверх
Старый Добавлено: 18.04.2008, 11:28
  (#10)
operator
Гость

К стати: На многих форумах обсуждение Linux XP Desktop считается флудом... Может выразим этому убожеству всеобщее презрение, закрыв тему?
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра