SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Железо
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Глючная память
Старый Добавлено: 24.08.2007, 10:41
  (#1)
ASRock
Гость

По умолчанию Глючная память

Уважаемые форумчане! Не так давно была у меня забавная история. Сначала самопроизвольно перезагрузился комп, а потом перезагрузки повторялись зацикленно, таким образом, что работать на своей машине я уже не мог. А потом и вовсе операционная система отказалась загружаться. Я было подумал, что проблема в хард диске, но причиной оказался битый блок оперативной памяти. Может у кого были такие же проблеммы?
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 10:57
  (#2)
akalibr
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ASRock Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Не так давно была у меня забавная история. Сначала самопроизвольно перезагрузился комп, а потом перезагрузки повторялись зацикленно, таким образом, что работать на своей машине я уже не мог. А потом и вовсе операционная система отказалась загружаться. Я было подумал, что проблема в хард диске, но причиной оказался битый блок оперативной памяти. Может у кого были такие же проблеммы?

У меня была следующая ситуация: при загрузке винды появлялось сообщение, что не найден или битый файл в windows\system32\config\system или software, точно не помню, и винда не загружалась.
Я раскатал образ диска с, но ничего не помогло. На ПК стояли 2 планки памяти, методом тыка определил, что одна из них оказалась битая.
akalibr вне форума Отправить личное сообщение для akalibr
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 11:01
  (#3)
vadimsva
H@rD M@N
Заслуженный пользователь

ASRock, вам надо было написать это в раздел Железо!
Совет-перестановите винду,если не поможет,то оперативную память менять надо,что скорее всего все от нее.
vadimsva вне форума Отправить личное сообщение для vadimsva
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 12:06
  (#4)
ASRock
Гость

Цитата:
Сообщение от vadimsva Посмотреть сообщение
ASRock, вам надо было написать это в раздел Железо!
Совет-перестановите винду,если не поможет,то оперативную память менять надо,что скорее всего все от нее.

Действительно, проблема оказалась в памяти, а винда с глючной планкой не устанавливалась, на 50-60% загрузки на первом этапе установки появлялось сообщение о неправильном копировании файла и последующий "синий экран смерти"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от akalibr Посмотреть сообщение
У меня была следующая ситуация: при загрузке винды появлялось сообщение, что не найден или битый файл в windows\system32\config\system или software, точно не помню, и винда не загружалась.
Я раскатал образ диска с, но ничего не помогло. На ПК стояли 2 планки памяти, методом тыка определил, что одна из них оказалась битая.

Да, там еще постоянно (после самопроизвольных перезагрузок компа) появлялось сканирование диска С. Битых секторов не обнаруживалось. Вообщем, на память денег жалеть видимо не следует

Последний раз редактировалось ASRock; 24.08.2007 в 12:06.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 13:11
  (#5)
raininick
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ASRock Посмотреть сообщение
Сначала самопроизвольно перезагрузился комп, а потом перезагрузки повторялись зацикленно,

Возможно на лицо BSOD. Как отключить перезагрузки? пуск -> панель управления -> система-> дополнительно -> загрузка и восстановление-> посередине надпись: отказ системы -> снять галку напротив выполнить автоматическую перезагрузку. Возможно при следующей перезагрузки увидите синий экран с символами. Это и есть BSOD. Видите код ошибки в любой поисковик.

А память тестить прогой memtest.
raininick вне форума Отправить личное сообщение для raininick
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 13:16
  (#6)
vadimsva
H@rD M@N
Заслуженный пользователь

raininick, что толку от этого?у него если так с глюками все постоянно перещапускается,а так у него синий экран будет,проблема не решится,память так и так менять.Единственное он узнает какую планку именно можно поменять,чтобы не переплачивать денег и узнает сколько ошибок у него.
Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2007, 13:27
  (#7)
raininick
Старожил
Пользователь

вы правы,но
Цитата:
Сообщение от vadimsva Посмотреть сообщение
узнает сколько ошибок у него

это знание ему ничего не даст т.к.если есть хоть одна, две. Все менять. так же автор не указал что за память. в общем это был его способ набора постов.
Вверх
Старый Добавлено: 27.08.2007, 13:43
  (#8)
SaY173
Гость

Определить какая планка бедовая можно с помошью Memtest+ 1.70 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] так же данный тест можно найти на Hiren`s BOOTCD [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Рекомендую!
Вверх
Старый Добавлено: 27.08.2007, 13:47
  (#9)
vadimsva
H@rD M@N
Заслуженный пользователь

SaY173, как можно определить если к примеру они абсолютно одинаковые по названию? серийный тоже одинаковый,если только по слоту.У меня вот такие одинаковые стоят.
Вверх
Старый Добавлено: 27.08.2007, 18:07
  (#10)
raininick
Старожил
Пользователь

vadimsva,
одну вытощим протестил, потом вторую. вот и выеснит какая плохая.
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра