SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Музыка
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Добавлено: 22.03.2007, 03:46
  (#1)
MoorHoohan
Eraser Of Flood
Заслуженный пользователь

Тем, кто рос на музыке Дорс, Иглс, Дип Перпла, Пинк Флоида, Блек Саббата, Айрон Майдена, Лед Зеппелина, Райнбоу, АиСи/ДиСи и т.д. и т.п. посвящается...
ИМХО, это-музыка на все времена!

Сейчас лично мне грусно смотреть на современные группы, перепевающие то, что уже давно спето за них. Выбивалась только Нирвана, но умер Курт - и все - ТИШИНА! ИМХО, нет людей, способных написать "Дитя во времени" и "Солдат фортуны" Пепла, "Деньги" Флоида, "Отель Калифорния" Иглс .... Список - бесконечен, но нового нет!!! Упс... Все песни - однодневки, через 5-10 лет о них и не вспомнят. По наших доморошенных "рокеров", типа металлистов - вообще умолчу, что несколько обидно...
Я, например из нынешних могу выделить Rammstein, да Менсона по драйву и брутальности, ну и из старичков только Сантану!

З.Ы. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу...
MoorHoohan вне форума Отправить личное сообщение для MoorHoohan
Вверх
Старый Добавлено: 22.03.2007, 04:18
  (#2)
T@2i4
Пользователь
Пользователь

Если уж говорить, можно вспомнить и русские группы. Лучшей из них, по моему мнению, считается "Ария", но 1985-1995 годов (тогда и были лучшие альбомы группы), так как позже они отошли от своего стиля. Но жаль, что "Ария" лишь подражает, особенно в начале своего творчества, группе "Iron Maiden".

Из современных групп могу выделить "Hammerfall". Первый альбом группы вышел кажется в 1997 году. Группа исполняет хорошие мелодичные песни.
T@2i4 вне форума Отправить личное сообщение для T@2i4
Вверх
Старый Добавлено: 22.03.2007, 06:13
  (#3)
MoorHoohan
Eraser Of Flood
Заслуженный пользователь

Ария напоминает мне Скорпов образца 80-х годов мало того, что музыкой и аранжировкой, так еще и голос звучит как у Клауса....
З.Ы. Насчет Hammerfall. Твоя ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у меня не открывается (че за на!). Я бы послушал. Любопытно.
Вверх
Старый Добавлено: 22.03.2007, 06:35
  (#4)
*krama*
Гость

А чем плохи: ДДТ, нау, Гр.Об. и пр? На мой взгляд лучшие отечественные группы.
Вверх
Старый Добавлено: 22.03.2007, 07:41
  (#5)
MoorHoohan
Eraser Of Flood
Заслуженный пользователь

<div class='quotetop'>Цитата(*krama* @ 22.3.2007, 14:35) [snapback]3476[/snapback]</div>
Цитата:
А чем плохи: ДДТ, нау, Гр.Об. и пр? На мой взгляд лучшие отечественные группы.
[/b]

Да, но их лучшие годы - 80-е!! Я бы еще присоединил к ним Зоопарк, Кино, Аукцион и конечно Аквариум! А с начала 90-х - творчество окончилось и началось тупое зарабатывание денег на прежнем имени!
Вверх
Старый Добавлено: 22.03.2007, 10:49
  (#6)
T@2i4
Пользователь
Пользователь

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Твоя ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у меня не открывается[/b]

Только что попробовал - у меня открывается!

Цитата:
А чем плохи: ДДТ, нау, Гр.Об. и пр?[/b]

Возможно. Но они играли не так тяжело, как "Ария". Можно еще упомянуть "Черный Обелиск".

Цитата:
Ария напоминает мне Скорпов образца 80-х годов мало того, что музыкой и аранжировкой, так еще и голос звучит как у Клауса....[/b]

Возможно вокал похож, но как подтверждают факты, по стилю они больше были похожи на тогдашний "Iron Maiden", да и некоторые отрезки некоторых песен подозрительно похожи на айронмэйдэновские. И если почитать книгу "Легенда о Динозавре", то можно сделать тот же вывод.
Более того, в первом составе "Арии" разлад случился как раз из-за "Iron Maiden". Холстинин хотел, чтобы всё в их группе до мельчайших деталей (поведение на сцене, стиль музыки, вокал, одежда, атрибуты) повторяло "Iron Maiden". Большаков же ненавидел Iron Maiden и хотел вести себя на сцене естественно. На его стороне была бОльшая часть группы. Поэтому в 1987 году в Арии и остались Холстинин и Кипелов.
Вверх
Старый Добавлено: 23.03.2007, 02:27
  (#7)
MoorHoohan
Eraser Of Flood
Заслуженный пользователь

Уряяя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] открылся. Видать глюк какой-то был... Послушаю
Вверх
Старый Добавлено: 23.03.2007, 03:11
  (#8)
T@2i4
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Уряяя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] открылся. Видать глюк какой-то был... Послушаю[/b]

Не знаю есть ли на их сайте mp3.

Последний раз редактировалось sniflz; 03.03.2009 в 05:54..
Вверх
Старый Добавлено: 23.03.2007, 03:44
  (#9)
MoorHoohan
Eraser Of Flood
Заслуженный пользователь

<div class='quotetop'>Цитата(Ta2i4 @ 23.3.2007, 11:11) [snapback]3811[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю есть ли на их сайте mp3.

Нашел, послухаю.

Последний раз редактировалось sniflz; 03.03.2009 в 05:54..
Вверх
Старый Добавлено: 23.03.2007, 15:15
  (#10)
k2400
Пользователь
Пользователь

Оголтелым фанатом себя назвать не могу. Но самой-самой группой с годами стал считать Pink Floyd.
Чуть раньше были Deep Purple - Rainbow. Ну и конечно Led zeppelin, Queen, Nazareth, Slade, Eagles...
Немного в стороне Metallica (кроме пожалуй последнего диска - какой-то он современно_американо_негритянский, но это дело вкуса).
k2400 вне форума Отправить личное сообщение для k2400
Вверх
Старый Добавлено: 23.03.2007, 23:52
  (#11)
Never
Гость

Есть такие группы , но часто это DIY и поэтому о них мы возможно никогда не услышим.

Пробил в поисковике " как заработать миллион ? " - ответ 147 919 , пробил " как заработать миллион не давая в попу ? " - 2 103 страниц
Вверх
Старый Добавлено: 29.09.2008, 23:28
  (#12)
Alexice
Наблюдающий
Пользователь

А ещё была группа PUDIS (не уверен в правильности написания). Не могу нигде найти её записи, может кто-нибудь натыкался?
Alexice вне форума Отправить личное сообщение для Alexice
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра