SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Интернет и сети
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Один инет на Двоих
Старый Добавлено: 08.08.2007, 17:26
  (#1)
DarkWarhammer
Гость

По умолчанию Один инет на Двоих

У меня такая проблема немогу соединить два компа через один выход в инет через ADSL
Windows XP Pro SP2 32-bit.
Вверх
Старый Добавлено: 08.08.2007, 20:41
  (#2)
tailung
Гость

прикольно, а поподробней?)
какое оборудование, как пытаешся соединять?
Вверх
Старый Добавлено: 09.08.2007, 00:30
  (#3)
White Charmer
Заслуженный
Заслуженный пользователь

У меня стоит ADSL модем на настольный комп и ноут. Пробовал подключить сразу оба через хаб - ни в какую. Поговорил с товарищами, сказали, что если модем настроен на PPPoE (точка-точка), то на два компа сразу работать не будет. Надо ставить его (модем) маршрутизатором и настраивать на соединение по типу Bridge (мост). Как это делается, должно быть написанно в инструкции от модема.
White Charmer вне форума Отправить личное сообщение для White Charmer
Вверх
один инет на двоих настройки
Старый Добавлено: 09.08.2007, 01:58
  (#4)
Victorius
Гость

По умолчанию один инет на двоих настройки

У меня тоже возник подобный ворос может кто знает как мне помочь у меня стоит DSL модем Zyxel P660HT(Annex A)
к нему подключен я и еще один комп вопрос можно ли как нибудь в настройках модема поделить скорость не в равных долях например 70% на мой комп и 30% на другой заранее спасибо:[
Вверх
Старый Добавлено: 09.08.2007, 04:52
  (#5)
Das_Monster!
Гость

Victorius, тогда тебе надо нет раскидывать через комп (не через сам модем, еслиу него есть например дополнительные сетевые выходы..хотя если внем есть шейпер, тогда можно и через него, но это документация) и ставить прокси-сервер (то есть раздачу то можно и по NAT\PAT делать, нужно прога которая резать канал будет)

White Charmer, опять же иди в документацию к твоему девайсу, или хотя бы скажи что за мопед. и кстати, я невижу никаких трудностей в раздаче нете, через один комп, если у тебя мопед по PPPoE коннектиться.

DarkWarhammer, а как надо раскидать? Через саму ось (то есть NAt\PAt) сделать раздачу? Что за мопед и как он в нет ходит (бридж или PPPoE).
Вверх
Старый Добавлено: 09.08.2007, 09:26
  (#6)
DarkWarhammer
Гость

Цитата:
Сообщение от Das_Monster! Посмотреть сообщение
DarkWarhammer, а как надо раскидать? Через саму ось (то есть NAt\PAt) сделать раздачу? Что за мопед и как он в нет ходит (бридж или PPPoE).

D-Link 500t (PPPoE)
Через ось (NAT\PAT)
Вверх
Старый Добавлено: 10.08.2007, 02:57
  (#7)
Das_Monster!
Гость

DarkWarhammer, надеюсь вторую сетевуху ты уже имеешь, я прав?

Итак идешь в "сетевое подключения", выбираешь "свойства" своего lan-подключения которое ходит в нет, на вкладке "дополнительно" ставишь галку "разрешить пользователям в сети...бла-бла-бла", а нижестоящую ("разрешить управлять...") снимаешь или оставляешь, это уже сам смотри. После нажатия "ок", выскочит окошко, где тебе скажут, что внутренему интерфейсу ( то есть второй сетевой) присвоен автоматом адрес 192.168.0.1. Соглашаешся и заходишь в свойства внутреннего интерфейса(свойства "протокол TCP\IP"), который то есть в сетку смотрит, ставишь в первом поле "предпочитаемы DNS сервер", IP этого подключения (то есть выданный ранее 192.168.0.1). Это был типа сервер.

теперь клиент(ы). Если у него(их) стоит опция (в свойствах "протокол TCP\IP") "получить IP адрес динамически", то по идее ничего не надо более делать. Если хочешь статический, тогда снова идешь в "сетевое подключения", в свойствах подключения в "протокол TCP\IP" ставишь:

переключаешь в "Использовать следующий IP"
"IP адрес" 192.168.0.2
"маска" (поставиться автоматом, когда туда щелкнешь) 255.255.255.0
"основной шлюз" 192.168.0.1 (то есть IP внутреннего фейса сервера)
и в "предпочитаемый DNS" 192.168.0.1 (то есть опять IP лана сервера)

По идее все, хотя если и не получиться, думаю все ранво сюда отпишеся.

P.S. Запомни все настройки,которые ты будешь изменять. Запиши хоть на бумажку, так гораздо проще будет вернуть, в случаее каких либо проблем.
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 12.10.2008, 08:43
  (#8)
akmeslim
Наблюдающий
Пользователь

2 DarkWarhammer, White Charmer
Странный у тебя модем ды-линк, сам работаю с данным оборудованием и такой же моделью, через обычный свитч все работает.
ПППоЕ (Точка точка поверх изернета) поднимается модемом!
А NAT уже есть в модеме. Ничего воротить не надо с компом!
Отпиши сюда какие настройки получаешь с DHCP-сервера модема.
ПЫСЫ:
1. Если у тебя серая адресация от DHCP типа 192.168.1.х с маской 255.255.255.0, тогда ты работаешь через NAT! а белый ip или честный ip на модеме, если конечно не предусмотрен еще NAT у провайдера!
2. Если получаешь сразу белый IP, тогда тут проблематично, нужно у провайдера просить подсеть не из 4 адресов уже, а из 8.
Но далее если надо будет подробнее распишу...
3. Также провайдер может применять другую схему организации связи со статическими ip. Так уже подругому надо делать, ставить роутер и т.п.

From RUSSIA With PUNK
Do the Ska!

Последний раз редактировалось akmeslim; 12.10.2008 в 08:46..
akmeslim вне форума Отправить личное сообщение для akmeslim
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра