SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Железо > Выбор комплектующих
Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Подборка комплексных конфигураций ПК (Архив)
Старый Добавлено: 20.03.2007, 18:55
  (#1)
sasha89sp
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Подборка комплексных конфигураций ПК (Архив)

Комментарий модератора
Maxis:
Ветка в помощи подбора конфигурации компьютера/системника
Пост желательно офрормлять следующим образом:
1) Бюджет
2) Линк(и) на прайс магазина(ов), где будете брать систему или укажите Город в котором будет покупаться.
3) Что собираетесь брать:
- Только системник
- Ситемник и монитор
- Системник, монитор и переферия
- Иные уточняйте какие варианты.
4) Указывайте для каких задач берётся сабж.
а) Для игровых систем:
- Указывайте разрешение монитора и параметры анизатропной фильтрации и сглаживания, которые будут использоваться в играх.
- Указывайте названия игр или хотябы жанры.
б) Для систем, на которых будет слушаться Музыка:
- Уточняйте, что за ММАС Мультимедийная Акустическая Система у Вас стоит или планируется к приобретению.
- Уточняйте носитель/тип файлов/битрейт.
- Уточняйте жанры Музыки.
в) Для графических станций:
- Уточняйте какой монитор используется.
- Уточняйте с какими программами Вы будете работать.
г) Иные.
5) Уточняйте планируете ли Вы разгон системы.
6) Уточняйте планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.
Если планируете, то сообщайте когда и в каком объёме финансовых вливаний.
7) Если у Вас есть какое-то железо, которое Вы ещё планируете использовать, уточняйте какое именно. Если его много, то Вам в ветку по Апгрейду.
8) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму.
- Иные.

Типовая конфигурация системника по запросу:
1) 25k рублей
2) Sunrise
3) Только системник
4) В основном для игр. Предполагаемое разрешение монитора 1280*1024.
5) Разгона не будет
6) Апгрейд не планируется.
7) Системник собирается с нуля.
8) Нет.

CPU Intel Core 2 Duo E8400, 3,0GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 4960
Cooler IceHammer Socket 775/754/939/940/AM2, IH-4400 B 650
Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP35-DS3R" rev.2.1 (iP35, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) 2840
Видеокарта PCI-E 512МБ Sapphire "Radeon HD 4870" (Radeon HD 4870, DDR5, 2xDVI, TV) 9020
2xDIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) SuperTalent [T800UX4GV5] 2110
320,0 Gb HDD Seagate (ST3320620AS) Barracuda7200.10 16Mb SATA-300 1580
Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/40xW/32xRW/40xR Pioneer "DVR-215" (SATA) 700
Блок питания 530Вт Hiper "HPU-4M530-PU V3" ATX12V V2.2 (20/24+4+6+8pin, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м) 1540
Корпус 2000
25400

Спасибо участникам форума [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

. .________.
J/ ////______I
) /_(_)
/__/

Последний раз редактировалось ED_Sln; 09.05.2020 в 08:17..
sasha89sp вне форума Отправить личное сообщение для sasha89sp
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 19:03
  (#2)
Sour
Гость

Жесткий диск лучше возьми два по 160. Были случаи, когда диски больше 160 гигов летят на третий день покупки. И не только у меня
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 19:10
  (#3)
AntIg
Гость

Диск нормальный, у меня тоже Seagate, только на 320. В своём классе это самые шустрые винты.
Про куллер: по большому счёту что Thermaltake-кий что боксовый охлаждать будут примерно одинаково, если хочешь что то лучше то надо 1000-2500 руб.
Оперативку лучше 2х512. Patriot конечно хорошая память, но есть память и подешевше.
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 20:18
  (#4)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Да, и насчет видеокарты. Если не к спеху, то можно подожать появления 8600GT/8500GT, которые должны быть довольно быстрыми и обладать поддержкой DirectX 10 (что немаловажно).

Windows 8 x64 / Google Chrome 24 Dev
kar007 вне форума Отправить личное сообщение для kar007
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 20:29
  (#5)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Насчет монитора не подскажу, т.к. не сильно разбираюсь в них, но посоветовал бы:
1. Материнскую плату фирмы Asus (если не жалко рублей 600-700), т.к. считаю их наиболее надежными и качественными. Очень привлекательно выглядит Asus M2N-E nF570 Ultra SAM2 ATX DDR2 PCI-E 16x SATA AC'97 8ch GLan RAID Поддерживает все, что нужно, стоит чуть больше 3-х тысяч.
2. Процессор. В целом твой выбор хороший (для своей цены). Если хочется что-то более быстрое, то можно присмотреться к Athlon 64 X2 EE 4200+ (ядро Windsor). Но это будет стоить где-то на 1500 р. дороже.
3. Оперативную память - Samsung либо Kingston. У меня стоит Samsung. По тестам довольно шустрая. Стоит где-то 2400 (1 ГБ, DDR2 667). Если планируешь в будущем переходить на Висту и/или использовать ресурсоемкие программы или играть в новые игры, то нужно ставить 2 ГБ (как раз 2 по 1 ГБ будут работать в двухканальном режиме - будет еще хороший прирост - проц. 20), а пока можно обойтись и одним, если все это не требуется.
4. Жесткий диск. Советую HDD 250.0Gb Seagate Barracuda 7200.10 ST3250620AS SerialATA II/300 NCQ 16Mb По тестам быстрый, да и к тому же HDD Seagate отличаются надежностью (имея ввиду сохранность данных) и сочетанием цены и качества при высоких результатах в тестах.
4. Видеокарта. Считаю лучшим выбором (для своей цены). Если хочется тихую видеокарту, то стоит обратить внимание на Gigabyte. Именуются они Sil. (silencer - тихие), т.е. с радиаторами. Если хочется более быструю, но не очень дорогую, то лучший выбор - GeForce 7600GT, считающаяся лучшей в среднем ценовом сегменте (кстати от Asus и Gigabyte она бывает тоже тихая) - прибавление проц. 30-40 в быстродействии, но и в цене (стоит около 5000 р.)
5. Привод. В целом, хороший выбор.
6. Корпус... А на корпусе чересчур сэкономил, чего не стоит делать. Во-первых, он стоит о-очень мало, что уже подозрительно. Как следствие - может быть некачественный материал, и обычно плохой блок питания. Для нормальной работы компьютера корпус имеет большое значение. Лично у меня корпус Inwin (хоть и невзрачный дизайн, но достаточно качественный, стоит 2400). Подешевле - можно посмотреть Foxconn, если не жалко денег - то Chieftec (хотя стоят они не меньше 3500).
7. Клавиатура, мышь, сетевой фильтр. В этом я не сильно разбираюсь, поэтому советовать ничего не буду.
И последний совет: конечно, не стоит разбрасываться деньгами и платить за то, что потом будет не нужно (допустим, мат. плата с поддержкой SLI), однако и экономить несколько сотен ради снижения "конечной цены" тоже будет лишним. Нужно продуманно смотреть и исходить из тех задач, для которых берется компьютер. В первую очередь не стоит экономить на материнской плате и корусе, т.к. все остальное в-принципе всегда можно заменить.

Windows 8 x64 / Google Chrome 24 Dev
kar007 вне форума Отправить личное сообщение для kar007
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
andrkrit (19.08.2007)
Старый Добавлено: 20.03.2007, 20:52
  (#6)
raininick
Старожил
Пользователь

сколько планируещь потратить?
этот проц думаю будет по лучше - CPU AMD Athlon 64 X2 3800+ (ADA3800CU) Socket-AM2 BOX, и кулер в комплекте. 3200р.
оперативка - если сейчасвзять гиг то потом придется докупать еще гиг проще 2х512, патриот не очень, фирм но ххорошая - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
хард или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в корпусе смущает то что не извесный производитель БП, и потянет ли он систему лучше бы взять, другой но все зависит от суммы.
raininick вне форума Отправить личное сообщение для raininick
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 21:11
  (#7)
AntIg
Гость

Цитата:
в корпусе смущает то что не извесный производитель БП, и потянет ли он систему лучше бы взять, другой но все зависит от суммы.

блок правда смущает, но такой системе 320-350 ватт за глаза, даже если блок слабинький, то эту мощность всяко разно потянет (номиналка то 400, обычно плохие блоки сбрасывают ватт 40-50).

Последний раз редактировалось inshade; 22.06.2007 в 00:42..
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 21:23
  (#8)
mukca
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
3. Процессор. CPU AMD Athlon 64 X2 EE 3600+ (ADO3600CU/DD) Socket-AM2
OEM(2998Р) Cooler fan Titan [TTC-NK32TZ] Heatpipe (435р)
4. Оперативная память. DIMM 1024Mb PC2-5300(667Mhz) Patriot (2148р)

одназначно не зачет
+ мыш и клава . некогда такие не возьму..
смени на ченибуть другое..
оперативу бери по скоростнее . 6400
проц. че за проц такой ???
CPU AMD Athlon 64 X2 EE 3600+
екстрими едишн чтоли ??? такова в жизнь небыло...
ps лучше возми 3800 он реально по быстрее + гониться лучше.

Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Семь бед - один reset!

Последний раз редактировалось inshade; 22.06.2007 в 00:42..
mukca вне форума Отправить личное сообщение для mukca
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 21:32
  (#9)
vitaliy
Гость

Один вопрос. А ноутбуки не смотрел?
Я, ДЛЯ СЕБЯ, сделал вывод, что больше настольный большой компьютер покупать не буду. Современные ноутбуки работают очень хорошо. Около тысячи долларов можно купить неплохой ноутбук.

Подумай! Я бы этот вариант предложил.
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 21:35
  (#10)
Krizis
Гость

И что ты будиш с ним делать через год?-Красивая печатная машинка?))
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 21:39
  (#11)
AntIg
Гость

Не согласен, у меня и то и другое, дома всё таки удобно сидеть за большим монитором.
ноутбук отличная вешь (точнее сейчас для меня практически не заменимая), но по крайней мере если человек любит играть в игры, смотреть клипы, слушать музыку то лучше настольный ПК.
я понимаю что можно и на ноуте всё делать, но ноут для игр уж больно дорого обойдётся, да и колонки каждый раз подключать...
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 21:43
  (#12)
vitaliy
Гость

Кроме того в ноутбуке уже будет стоять (ЛИЗЕНЗИОННАЯ) Vista.

Никаких проводов, выборов кулеров и так далее. Хотя это тоже интересно.

Не надо будет через какое-то время думать о том, что бы поменять (какой компонент). Я привык менять все систему разом. Это намного приятнее. Будет выходить новая память, которая уже не будет поддерживаться материнской платой, новый чипсеты и так делее. Я думаю так разумнее. Лучше раз в 1,5 - 2 года менять полностью весь комп.
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 21:48
  (#13)
vitaliy
Гость

Цитата:
Не согласен, у меня и то и другое, дома всё таки удобно сидеть за большим монитором.
ноутбук отличная вешь (точнее сейчас для меня практически не заменимая), но по крайней мере если человек любит играть в игры, смотреть клипы, слушать музыку то лучше настольный ПК.
я понимаю что можно и на ноуте всё делать, но ноут для игр уж больно дорого обойдётся, да и колонки каждый раз подключать...

Я продал свой ноастольный компьютер. У купил Toshiba Qosmio F30 в полной комплектации.
Брат посоветовал купить просто большой качественный монитор. Купил 24 дюймовый.
Когда дома: ноутбук на полочке от него мышь и клава беспроводная и монитор. На работу, учебу... отключаю и беру просто ноутбук. Очень удобно.

Последний раз редактировалось inshade; 22.06.2007 в 00:43..
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 21:50
  (#14)
vitaliy
Гость

Цитата:

Кроме того, я работа на 2 работах (плюс к тому еще и студент) не могу себе позволить иметь хороший настольный комп и ноутбук. Лучше иметь одну вещь, но хорошую.

Но это только мое мнение. Споритьне буду :-)

Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 22:04
  (#15)
Krizis
Гость

Лицензионная Vista щас почти на всех ноутах-как бренд! И там видать несоображают ноут с селером 1.6 ram 512 или Core 2 Duo c 1024 мозгами поборабану Vista! Мужик при мне брал ноут с вистой Acer Aspire 14.1" WXGA,C-M 430 1.7G,512M,80G5,DVDRW а 2 парня рядом брали Fujitsu-Siemens Amilo 15.4",CoreDuo T2600 2.16,ATI X1400 128,1G,120,DVDRW но с ХР так он 4 раза включался проверялся и выключался по требованию парней.Виста так и не ожила при них!
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 22:37
  (#16)
vitaliy
Гость

Цитата:
Лицензионная Vista щас почти на всех ноутах-как бренд! И там видать несоображают ноут с селером 1.6 ram 512 или Core 2 Duo c 1024 мозгами поборабану Vista! Мужик при мне брал ноут с вистой Acer Aspire 14.1" WXGA,C-M 430 1.7G,512M,80G5,DVDRW а 2 парня рядом брали Fujitsu-Siemens Amilo 15.4",CoreDuo T2600 2.16,ATI X1400 128,1G,120,DVDRW но с ХР так он 4 раза включался проверялся и выключался по требованию парней.Виста так и не ожила при них!

это единичный случай! Всякое бывает! :-)

Ноутбук практичнее: если что-то заглючило, не будет соблазана лезть в системный блок. Взял подмышку и в сервис!

Я Все равно свое мнение не изменю! извини, без обид!

Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 22:49
  (#17)
Mute
Наблюдающий
Пользователь

ixbt.com читай вдумчиво и выбирай, из того, что протестировано, там еще конференция очень достойная
imho сейчас стоит брать из бюджетных С2D E6300, а видяху не радеон, а нвидию.
опять же, читай тесты, чтобы не кусать потом локти
Mute вне форума Отправить личное сообщение для Mute
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 22:50
  (#18)
Krizis
Гость

Да какие обиды - что ты! Ноутом сам пользуюс временами-в прокладки сети лучше чем с ПК ездить))
А с сервисом сосед у меня полетел неплохо-ноут взял-через 2 месяца накрылся-повёз по горантии в сервис.5 месяцев делали(деталь ждали) потом заявили что деталей нет и можете ещё ждать.Ноут вышел из моды(устарел)!))))
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 22:52
  (#19)
vitaliy
Гость

Кроме того. Я уже и играть то перестал на компе. Как-то надоело! Может быть повзрослел.
И то, что у меня всего лишь Geforce 7600 меня не напрягает!
Вот когда не будеть система нормально работать или офис и дргугие стандартные программа без DirectX 10, тогда поменяю. Или, не дай Бог, что нибудь сломается!
Ноутбук это карсиво и стильно. И, конечно, очень удобно. Мне так кажется!
Вверх
Старый Добавлено: 20.03.2007, 23:00
  (#20)
vitaliy
Гость

Цитата:
Да какие обиды - что ты! Ноутом сам пользуюс временами-в прокладки сети лучше чем с ПК ездить))
А с сервисом сосед у меня полетел неплохо-ноут взял-через 2 месяца накрылся-повёз по горантии в сервис.5 месяцев делали(деталь ждали) потом заявили что деталей нет и можете ещё ждать.Ноут вышел из моды(устарел)!))))

Жалко мужика, обидно. Но опять же, БЫВАЕТ!

Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра