SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программирование > С
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
C#
Старый Добавлено: 03.08.2007, 11:50
  (#1)
snowplain
Осваивается
Пользователь

По умолчанию C#

Я прогал на C++ года 2. И вот совсем недавно решил изучать C# 2005. И сразу же последний начал меня радовать. На мой взгляд, C# - это простота Visual Basic'a, совмещенная с синтаксисом C++ (лучшим из существующих, ИМХО). Проги на C# делать гораздо проще и быстрее, чем на C++ (особенно под Винду). И нет всяких проблем типа неправильной кодировки русских букв (как в Visual C++, где надо ставить L перед строковой константой, чтоб русский корректно отображался). Ко всему прочему, в C# есть встроенные конвертеры из одного типа в другой, что очень удобно.
А как вы относитесь к C# 2005?
snowplain вне форума Отправить личное сообщение для snowplain
Вверх
Старый Добавлено: 03.08.2007, 12:47
  (#2)
Sam Dark
Добрый кот
Администратор

snowplain,
C# больше похож на Java, чем на C++ и да, он намного удобней.
Sam Dark вне форума Отправить личное сообщение для Sam Dark
Вверх
Старый Добавлено: 03.08.2007, 13:04
  (#3)
GeKo
Пользователь
Пользователь

Полностью согласен что язык хороший и приближенный к яве)

Undertaker Inc.
GeKo вне форума Отправить личное сообщение для GeKo
Вверх
Старый Добавлено: 10.08.2007, 09:42
  (#4)
titar
Гость

С учетом закрытия доступа в ВИСТЕ к самым интересным функциям АПИ, при чем и на уровне МФС (Спасибо дяде Биллу). Актуальность С++ и т.д. будет резко смещаться в сторону С# и VB.NET.

Кроме того, сетевые приложения на С# раза в 4 быстрее стряпаются чем на С++.
Вверх
Старый Добавлено: 14.08.2007, 16:07
  (#5)
belok
Гость

Да, C# весьма удобная штуковина - во-первых, сам по себе удобен (похож на java), а во-вторых .NET Framework предоставляет кучу уже написанных и работающих классов.
Вверх
Старый Добавлено: 15.08.2007, 09:53
  (#6)
serj129
Гость

На мой взгляд С# логичнее С++
Некоторые вещи более продуманы и легче реализуются. Я думаю это язык будущего windows совместимого ПО.
Сам окончил курс на intuit.ru и желаю дальше знакомиться с этим интересным языком программирования
Вверх
Старый Добавлено: 17.08.2007, 08:24
  (#7)
SHKoder
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от serj129 Посмотреть сообщение
На мой взгляд С# логичнее С++
Некоторые вещи более продуманы и легче реализуются. Я думаю это язык будущего windows совместимого ПО.
Сам окончил курс на intuit.ru и желаю дальше знакомиться с этим интересным языком программирования

А если сравнить с Delphi ???
что в нем такого разнительного в отличае от делфи??
ведь в делфе тоже все просто и наглядно. безусловно что синтаксис несколько другой, но опытным делфистам он кажется нагляднее чем в сях. Я ни вкоем случае не опусти си шарп, сам хочу и планирую ему научиться, и к сожалению руки не доходят до книжной полки.
SHKoder вне форума Отправить личное сообщение для SHKoder
Вверх
Старый Добавлено: 30.08.2007, 14:04
  (#8)
Gatman
Гость

Цитата:
Сообщение от snowplain Посмотреть сообщение
И нет всяких проблем типа неправильной кодировки русских букв (как в Visual C++, где надо ставить L перед строковой константой, чтоб русский корректно отображался). Ко всему прочему, в C# есть встроенные конвертеры из одного типа в другой, что очень удобно.
А как вы относитесь к C# 2005?

Это не особенности C#, а особенности .NET. Всё то же самое есть и в С++ под .Net. Хотя переходить на C# c C++ всё же стоит, так как разрабатывать программы на C# всё таки проще. Сам пишу на C# последние 8 месяцев (раньше писал на С++), очень доволен.
Вверх
Старый Добавлено: 30.08.2007, 17:57
  (#9)
petka
Гость

Есть ли существенные преимущества C# 2005 перед C# 2003 для написания несложных приложений?
Вверх
Старый Добавлено: 31.08.2007, 11:46
  (#10)
Gatman
Гость

Цитата:
Сообщение от petka Посмотреть сообщение
Есть ли существенные преимущества C# 2005 перед C# 2003 для написания несложных приложений?

Да есть. Появились парочка новых операторов. Упрощена работа с делегатами. Рекомендую книгу по c#,Троелсена 3 издание. В ней описаны все нововведения c# 2.0.
Да и вообще в самой студии 2005 много улучшений. Например, двумя кликами мыши можно породить интерфейс из класса или реализовать унаследованный интерфейс. Главное пощаше нажимать правую кнопку мыши.8)
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 10.09.2007, 12:57
  (#11)
il2b
Гость

вообще субъективно, но на мой взгляд все возможности неплохого в принуипе, языка убивает дот нет, ну неготова в данный момент платформа для серьезной работы! любая серьезная программа написанная на нете, слишком медленна!
яркий пример, при написании простенького таймера выключения компьютера, на шарпе, нет2,0, с использлванием винапи, плучается программа занимающая в памяти около, 13 мб, плюс утечки в памяти в компонентах тоже на чистом с++ около 1 мб....
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 11.09.2007, 11:44
  (#12)
Gatman
Гость

Цитата:
Сообщение от il2b Посмотреть сообщение
ну неготова в данный момент платформа для серьезной работы! любая серьезная программа написанная на нете, слишком медленна!

Полностью согласен, что платформа .Net тормознутая. И если писать для себя то лучше на Winapi (ещё лучше на асме). Но современный работодатель требует в первую очередь скорость выполнения заказа и красивый интерфейс, а на производительность часто вообще забивают, мотивируя это тем, что люди, покупающие ПО, могут купить себе достаточной производительный компьютер.
Так что остаётся надеяться, что Microsoft когда-нибудь в своём Framework 10.0 SP21 наконец напишет нормальную в смысле быстродействия среду выполнения приложения, ну или мы все разбогатеем и сможем купить себе суперкомпьютеры
Вверх
Старый Добавлено: 11.09.2007, 18:28
  (#13)
norilskboy
Гость

C# - это круто! раньше программировал в Visual C++ под Win, теперь забросил его к чертям, так как windows-приложения гораздо удобнее и быстрее писать на C#
Вверх
Старый Добавлено: 11.09.2007, 22:41
  (#14)
Engy
Гость

В шарпе отсутствует путаница между указателями и ссылками, их просто нет. Нельзя динамически выделять память. Все это может быть как плюсом так и минусом.
Вверх
Старый Добавлено: 12.09.2007, 08:47
  (#15)
Sergii Kiselev
Гость

Все равно рано или поздно разрабтка приложений станет платформо-ориентированной... SUN пока нексолько проигрывает в этом плане мелкомягким. Посмотреть даже на то, сколько новой продукции они выпускают.

Добавлено через 1 минуту
Плюс ко всему тот факт, что под .NET теперь без разницы на чем ты хочешь разрабатывать. С++, C# или VB или Ruby.

Добавлено через 3 минуты
Gatman, согласен.

Последний раз редактировалось Sergii Kiselev; 12.09.2007 в 08:47.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 12.09.2007, 10:14
  (#16)
Gatman
Гость

Цитата:
Сообщение от Engy Посмотреть сообщение
В шарпе отсутствует путаница между указателями и ссылками, их просто нет. Нельзя динамически выделять память. Все это может быть как плюсом так и минусом.

На самом деле в шарпе есть указатели и память выделять можно, только для этого надо включить в проекте поддержку небезопасного кода и помечать блоки небезопасного кода модификатором unsafe. Т.о. в c# можно добиться возможностей с++. Но имхо для таких целей лучше писать библиотеки на с++ и подключать их к c# проекту
Вверх
Старый Добавлено: 12.09.2007, 12:47
  (#17)
GeKo
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Gatman Посмотреть сообщение
Полностью согласен, что платформа .Net тормознутая. И если писать для себя то лучше на Winapi (ещё лучше на асме). Но современный работодатель требует в первую очередь скорость выполнения заказа и красивый интерфейс, а на производительность часто вообще забивают, мотивируя это тем, что люди, покупающие ПО, могут купить себе достаточной производительный компьютер.
Так что остаётся надеяться, что Microsoft когда-нибудь в своём Framework 10.0 SP21 наконец напишет нормальную в смысле быстродействия среду выполнения приложения, ну или мы все разбогатеем и сможем купить себе суперкомпьютеры

лучше ждать первого чем второго. потому что как раз от вырастающих мощностей компьютера все и забывают про производительность.

Undertaker Inc.
GeKo вне форума Отправить личное сообщение для GeKo
Вверх
Старый Добавлено: 20.09.2007, 20:44
  (#18)
keisik
Гость

Не могу согласиться, что "платформа .NET тормознутая". GUI на WindowsForms нетороплив, ага, но всё платформа - нет. имхо.
Вверх
Старый Добавлено: 21.09.2007, 13:19
  (#19)
Gatman
Гость

Цитата:
Сообщение от keisik Посмотреть сообщение
Не могу согласиться, что "платформа .NET тормознутая". GUI на WindowsForms нетороплив, ага, но всё платформа - нет. имхо.

Особенно если учесть boxing\unboxing, сборку мусора и т.п. Ты попробуй написать на c# приложение, которое будет работать с большим обьёмом данных и не тормозить (unmanaged code не в счёт!)
Вверх
Старый Добавлено: 21.09.2007, 13:53
  (#20)
gev
Наблюдающий
Пользователь

A mne kajetca C# paxoj na delphi paskolku dezigner Delphi eto tot je Designer kto sazdal C#. Jalka shto on ot Borlanda pereshol na microsoft.
A tak C# eto smeshannoe Delphi C++ i Java.
gev вне форума Отправить личное сообщение для gev
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра