SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Игры > RPG / Ролевые игры
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Fable 2
Старый Добавлено: 17.07.2007, 02:41
  (#1)
AcidX
Осваивается
Пользователь

По умолчанию Fable 2

Детали Fable 2

Fable 2 должна стать достойным продолжением серии, первая часть сразу же завоевала популярность в геймерских кругах и на данный момент насчитывается более трех миллионов проданных копий игры. Опять игроку предложат полную свободу в создании характера персонажа, доброго ангела либо злого демона.
Fable в свое время покорила сердца игроков своей оригинальностью, и Fable 2 обещает взять все хорошее из первой части и расширить возможности игрока, которому во второй части дадут еще больше свободы. Можно будет играть как за мужчину, так и за женщину. Отныне можно будет не только жениться, но и заводить детей.
Сюжет второй части начнется через 500 лет после событий оригинальной Fable. Игроку сразу бросится в глаза как вырос мир, как он кардинально изменился, так что те, кто играл в первую часть, будут открывать вселенную Fable по новой.
В Fable 2 появится новая боевая система. Отныне оружие будет более подвластным самому игроку. Дайте своему персонажу меч, булаву, лук и стрелы или даже ружье и идите оттачивать свое мастерство ведения боя. Как изменили систему боя, так была полностью переделана система магии. Игра позволит совмещать стили боя – так, будучи мастером меча или мастером лука, легко можно превратиться в злого мага.
Последнее крупное новшество – появление своего питомца, о чем мы уже писали. Заводить собаку или семью с детьми, или даже и то и другое – решать только вам. Дата релиза игры пока неизвестна.

Рыцарь Молинье

Питер Молинье продолжает оставаться в центре внимания. На сей раз известный дизайнер и основатель студи Lionhead удостоился рыцарского титула французской организации Order of Arts of Letters. Был отмечен вклад в развитие индустрии за создание таких игры как Populous, Syndicate, Fable и Black & White. Заметим, что данная награда ранее уже вручалась знаменитым деятелям игровой индустрии. Order of Arts of Letters награждала Мишеля Анселя и Фредерико Рейнала. Нам остается лишь поздравить Питера и пожелать ему удачи в разработке Fable 2!

Собаки в Fable 2

Питер Молинье (Peter Molyneux) обнародовал некоторую информацию об игровом мире грядущей ролевой игры Fable 2. Начать можно с того, что на виртуальных просторах будут присутствовать «лучшие друзья людского рода» - собаки. Завести существо сможет почти любой геймер. Игровые псы будут себя вести в точности, как в реальности - вилять хвостами, бегать за хозяином, охотиться на кошек, приставать к другим собакам, реагировать на голосовые команды, ну и, конечно же, защищать вас от недругов. Питер подчеркнул, что в бою особого урона пес нанести не сможет, но зато способен отвлечь противника. Во время путешествий «друг» сможет указать верный путь и даже что-то найти.
Разработчик также сообщил, что внешний вид собаки будет меняться в зависимости от поведения ее хозяина. Если вы любите драться и принимать участие в военных действиях, то пес будет напоминать добермана. А если вы милый садовник, которому ничего не надо от жизни, то, скорее всего, с вами будет путешествовать безобидная такса. Менять свое обличие будут не только собаки и главные герои, но и окружающая среда. К примеру, со временем масса хижин будет превращаться в состоятельные города, а леса будут разрастаться. Стоит также отметить, что в Fable 2 можно будет стать императором. Правда, достичь этой цели будет также сложно, как и в реальности.

RPG, которая перевернет представление об играх

Вокруг очередной амбициозной разработки Питера Молинье постепенно начинает кружить масса слухов. О Fable 2 известно совсем мало. Несколько арт-работ и короткий видеоролик - вот и все, что есть по игре. Однако Питер Молинье обещает в ближайшее время рассказать о неком "нововведении", которое перевернет все наше представление о ролевых играх. Дядя Петя уже говорил, что в игре сохранится возможность жениться, расти и, возможно, заводить детей. Но что он придумает на этот раз, станет известно лишь на приближающейся Game Developer's Conference. Мы будем держать вас в курсе событий.

офф сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

гамал в первого Fable ну очень довольный остался.

P/S буду очень благодарен если ктонить, у кого есть сие чудо пришлёт бандерольку с диском на физическое мыло. (в ПМ)
AcidX вне форума Отправить личное сообщение для AcidX
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Cadkiel (09.03.2008)
Старый Добавлено: 18.07.2007, 09:49
  (#2)
GeKo
Пользователь
Пользователь

Жду с нетерпением. Первую играл и очень понравилась.
Но что то кажеться что все будет не так гладко как на бумаге.

Undertaker Inc.
GeKo вне форума Отправить личное сообщение для GeKo
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2007, 04:50
  (#3)
Император
Гость

+1 ждём))
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2007, 09:32
  (#4)
frostbreaker
Гость

Да, дядя Петя любит наобещать, а потом не выполнить. Будем надеяться что в этот раз не обманет и исполнит все задуманное.
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2007, 09:40
  (#5)
vadimsva
H@rD M@N
Заслуженный пользователь

Кто удалял мои скрины,я их выкладывал тут.
vadimsva вне форума Отправить личное сообщение для vadimsva
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2007, 10:01
  (#6)
Djin
Гость

Ню-ню,подождём.
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2007, 16:48
  (#7)
AcidX
Осваивается
Пользователь

принеприятнейшая новость,(хотя слух) на PC появитса аж в 2009 году а на икс бокс в начале 2008
Вверх
Старый Добавлено: 02.08.2007, 12:25
  (#8)
Yuki_heart
Гость

Ого... Я ж не дождусь 2009 года...
Играла в Fable... Вообще класс... )) Можно сказать обожаю эту игру, т.ч. жду с нетерпением!
Вверх
Старый Добавлено: 02.08.2007, 13:11
  (#9)
susanoo
Гость

Ждем ++
Вверх
Старый Добавлено: 02.08.2007, 22:17
  (#10)
nekron
Наблюдающий
Пользователь

Игра, на мой взгляд, приближается уже к Симсам, только есть отличие - это ролёвка, где приходится сражаться с монстрами. А так игра класс. Жду сильно.
nekron вне форума Отправить личное сообщение для nekron
Вверх
Старый Добавлено: 03.08.2007, 00:27
  (#11)
BobSub
Осваивается
Пользователь

Поиграв в первую часть увидел что-то новое, интересное, которое еще не видел. Игра классная, надеюсь что разработчики не подведут и выпустят еще лучше первой части.

Life is Good
Life is Great
Life is Unbelievable
BobSub вне форума Отправить личное сообщение для BobSub
Вверх
Старый Добавлено: 05.08.2007, 04:44
  (#12)
DimADL
Гость

После прохождения первой части остався доволен, ждем-с...
Вверх
Старый Добавлено: 05.08.2007, 12:17
  (#13)
Athlice
Гость

Первая часть была сделана с душой, хотя и не без погрешностей. Однако даже сюжет тронул.
А насчет второй части - не скажу, что лично я жду с нетерпением, но поиграю в любом случае с удовольствием.
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 05.08.2007, 14:46
  (#14)
czpukmen
Гость

От первой части был в восторге, жду 2008 год, чтобы заценить продолжение.
Вверх
Старый Добавлено: 10.08.2007, 08:01
  (#15)
AcidX
Осваивается
Пользователь

Видеоролик к игре Fable 2 под названием E3 2007 Combat Demonstration.
Разрешение:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] | [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Продолжительность: 3:20
Тип: демонстрация игры на Е3 2007
Формат: Windows Media
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
GeKo (10.08.2007)
Старый Добавлено: 12.08.2007, 10:55
  (#16)
g00dw1n
Гость

Прошёл первую часть суток за трое, дело было в отпуске, почти отказался от сна и еды, но оно того стоило...
Вверх
Старый Добавлено: 14.08.2007, 11:39
  (#17)
Злостный
Гость

А как вы думаете: ее сделают немножечко посложнее чем Fable? А то о скоростном прохождении этой игрушки можно складывать легенды...
Вверх
Старый Добавлено: 14.08.2007, 13:37
  (#18)
GeKo
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Злостный Посмотреть сообщение
А как вы думаете: ее сделают немножечко посложнее чем Fable? А то о скоростном прохождении этой игрушки можно складывать легенды...

Сложность вещь относительная... и при попытке внедрения ИИ ее труднее сделать... а тупо больше монстров и больше у них жизней не интересно...

Undertaker Inc.
GeKo вне форума Отправить личное сообщение для GeKo
Вверх
Старый Добавлено: 15.08.2007, 02:27
  (#19)
AcidX
Осваивается
Пользователь

вот интервью дяди Пети, где он говорит о своих обещаний по поводу первой части.(не очень свежее, но есть люди которые до сих пор плачут, что: обещал не сделал)

Цитата:
Я хочу вам кое-что сказать. И хочу сказать это, потому что я обожаю делать игры. Когда они только в разработке, я и вся команда смело выдумываем лучшие элементы и небывалый дизайн. И все то, что мы пытались вместить в игру, я описываю в интервью. Я говорю о том, что мы планируем. Я говорю правду, и люди, само собой, ожидают эти игровые элементы. И когда самые амбициозные идеи меняются, перерабатываются или просто отбрасываются — люди хотят знать, какого, собственно, черта?

Я извиняюсь за те вещи, которые я упоминал и которые не вошли в игру. Все это было в разработке, но не все осталось. Например, деревья, которые росли бы с годами. Мы это реализовали. Но это свойство требовало 15% процессорного времени. Естественно, лучше было бы потратить эти проценты на бой и спецэффекты. Все, что я описывал, — это было не очковтирательство, но, естественно, люди восприняли выброшенные элементы игры с разочарованием. Если это были вы — я извиняюсь. И все, что я могу сказать, — это то, что Fable — лучшая игра, которую мы могли сделать, и людям она нравится.

Мне приходится признать, что я не должен был говорить так рано об игровых элементах. И я больше не буду этого делать. Наша работа — быть максимально амбициозными. И даже если мы будем в восторге от какой-то новой фишки, над которой работаем, я ничего вам не скажу о ней, пока мы не введем ее в игру и не протестируем — пока она не воплотится в реальность.

Спасибо, что прочли эти буквы.

спёрто откудато.
Вверх
Старый Добавлено: 19.08.2007, 17:06
  (#20)
AcidX
Осваивается
Пользователь

Собака в Fable 2 версиия 2

Оказывается, вы будете не одиноки в своем путешествии по Альбиону - компанию вам составит верный пес. Разработчик утверждает, что геймплей будет активно использовать это нововведение, которое было сделано отнюдь не «для галочки». Четвероногий друг человека будет вести себя как вполне обычный пес. Он ненавидит котов, предан своему хозяину, любит поиграть с мячом и даже выполняет голосовые команды.

Кроме того, от вашего новоявленного напарника будет и практическая польза. Пес сможет всегда найти правильную дорогу (это объясняет исключение из игры карты и пользовательского интерфейса, которые присутствовали в оригинальной Fable), выследить врага и указать своему хозяину на еще неизведанные территории. Конечно же, в некоторых ситуациях игроку позволят самому принять управление новым персонажем - зачастую для участия в многочисленных мини-играх.

Верный друг всегда будет рядом в бою и даже получит увечья. Однако не стоит расстраиваться - умереть ваша собака не сможет, хотя Мулине намекнул, что под конец игры пути главного героя и пса могут разойтись. Как и протагонист, пес будет расти и изменяться под воздействием времени и различных обстоятельств - визуально это будет ощущаться очень ярко. Если вы станете на сторону Зла, то ваш питомец превратится в конце концов в кровожадного добермана, но если вы изберете путь добрых дел, то знайте, что рядом с вами может оказаться какой-нибудь симпатяга-колли.

Помимо этого, Мулине намекнул, что игрой будет поддерживаться загружаемый контент, что позволит вам увидеть самые разнообразные породы собак, созданных другими игроками - разработчики обещают, что мы никогда не увидим копий. Также стало известно, что вы сможете играть мужчиной или женщиной, а также завязывать серьезные отношения или же просто развлекаться с противоположным полом.

В Fable 2 мы увидим динамически развивающиеся города, когда из небольшого поселения может вырасти огромный город. Вы сможете приобретать недвижимость - все, что попадет в ваше поле взора, можно будет купить.
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра