SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Железо
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
ASUS A8N-SLI
Старый Добавлено: 04.07.2007, 18:39
  (#1)
Ph0en1x
Завсегдатай
Пользователь

Стрелка ASUS A8N-SLI

Недавно купил себе UMTS-модем. Подключил к USB, все нормально, выключил компьютер. Захотел заново включить, включаю - биос виснет на определении IDE-устройств. Отключаю модем - все нормально.
Думал дело в самом модеме - перепрошил. Биос все равно виснет. Поискал в гугле темы про это, оказались что виновата прошивка биоса моей A8N-SLI, т.е. 1014. Различные USB-дивайсы типа жестких дисков (но не флэш) она плохо распознает, т.е. также виснет. На официальном сайте ASUS появился новый биос 1604, который вроде бы исправляет это, но он бета.
Прошу посоветовать, что делать - перепрошивать биос нестабильной(?) бетой или же дождаться финала, который хз когда выйдет (кстати, последний финал 1014 вышел аж в ноябре 2005). Какие плюсы и минусы есть у 1604?
Ph0en1x вне форума Отправить личное сообщение для Ph0en1x
Вверх
Старый Добавлено: 04.07.2007, 18:45
  (#2)
raininick
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ph0en1x Посмотреть сообщение
Какие плюсы и минусы есть у 1604?

Это могут сказать тебе только инженеры АСУС. Сам я владею похожей мамко (A8N32-SLi) и у меня тоже стоит бета версия биоса(1405) глюков не вижу. а перепрошить всеже надо( мамка то еще на гарантии?) если хотите избавится от проблем в будующем.
raininick вне форума Отправить личное сообщение для raininick
Вверх
Старый Добавлено: 10.07.2007, 01:48
  (#3)
MenTS
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Недавно купил себе UMTS-модем. Подключил к USB, все нормально, выключил компьютер. Захотел заново включить, включаю - биос виснет на определении IDE-устройств. Отключаю модем - все нормально.
Думал дело в самом модеме - перепрошил. Биос все равно виснет. Поискал в гугле темы про это, оказались что виновата прошивка биоса моей A8N-SLI, т.е. 1014. Различные USB-дивайсы типа жестких дисков (но не флэш) она плохо распознает, т.е. также виснет. На официальном сайте ASUS появился новый биос 1604, который вроде бы исправляет это, но он бета.
Прошу посоветовать, что делать - перепрошивать биос нестабильной(?) бетой или же дождаться финала, который хз когда выйдет (кстати, последний финал 1014 вышел аж в ноябре 2005). Какие плюсы и минусы есть у 1604?

Давно надо было перепрошить,а давно уже этот биос себе поставил, глюков не заметил, на предыдущих версиях биоса были не значительные глюки. Этот биос хоть и бета но работает мать отлично

Здесь что-то должно быть написано, да?
MenTS вне форума Отправить личное сообщение для MenTS
Вверх
Старый Добавлено: 12.07.2007, 03:40
  (#4)
quatro
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:

В ноябре далекого 2005 купил себе A8N-SLI DELUX и к ней всё новое кроме встроеного модема, сразу вроде нечего но через 2 дня вылетел из системы с экраном смерти, через какоето время еще, начало доставать. Возился два дне, потом заметил что чаще бывает вылет когда нахожусь в нете, поменял модем и проблема исчезла.

Грянул хор. И качнулся храм.
Смерт пришла за мной в пять часов утра.
Боль рванула грудь.
Сразу стал -
СВОБОДНЫМ Я.
quatro вне форума Отправить личное сообщение для quatro
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра