На форуме запрещена публикация любого незаконного материала, нарушающего авторские права создателей, а также просьбы выложить это! МЫ поможем ВАМ найти бесплатную альтернативу! О публикации ключей, креков, пиратского ПО, игр, музыки, фильмов и т.д. - сообщать СЮДА!
Notepad++ это бесплатный редактор текстовых файлов с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования. Программа располагает широким набором опций и отличается минимальным потреблением ресурсов процессора.
Среди продвинутых опций Notepad++ — опция подсветки текста и возможность сворачивания блоков, согласно синтаксису языка программирования. Пользователь может самостоятельно определить синтаксис языка программирования. Есть возможность настроить режим подсветки. Доступно выделение цветом директив и операторов языка программирования.
Notepad++ обеспечивает возможность одновременного просмотра и редактирования нескольких документов. Также Вы можете просматривать и редактировать в двух окнах отображения один и тот же документ в разных местах. Изменение документа в одном окне просмотра будет автоматически перемещено во второе окно просмотра (т.?е. вы редактируете один документ, который имеет клона во втором окне просмотра).
Бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows.
Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы), распространяется под лицензией GPL.
Сайт программы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Рус. язык: Есть ОС: Windows all
темы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] справка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] плагины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FTP-сервер: актуальные версии - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Notepad++ v8.4.2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Notepad++ 7.9.2 - Windows XP
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня в Notepad++ v4.8 не печатаются русские буквы, вместо них чего попало, только не то что надо. В закладке "Синтаксис" установлено "Normal Text". Что можно сделать чтобы он печатал на русском языке?
у меня вопрос: как правильно повесить Spellcheker для него. Скачал сам плагин, потом Aspell, установил - а он мне указывает папку, которой вообще нет на компе и непонятный файл просит
у меня вопрос: как правильно повесить Spellcheker для него. Скачал сам плагин, потом Aspell, установил - а он мне указывает папку, которой вообще нет на компе и непонятный файл просит
Полагаю, что порядок должен быть следующий:
Скачать и установить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скачать и установить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] к нему
Убедится в наличии файлика ..\Notepad++\plugins\SpellChecker.dll
Найти на компе и указать в Notepad++ путь к файлику aspell-15.dll (без указания самого файлика)
Не забыть перезагрузить Notepad++
mak, а проблема с печатаньем русских букв у Вас существует?
.
.
•°•°•°•°•°•°•°
.
[свернуть]
Последний раз редактировалось kod; 07.03.2008 в 08:21..
AxelX, ты не прав. Об ошибках почитай на форуме программы и инфа эта от самого разработчика. Для пользователей кириллицы рекомендовано пользоваться версией 4.7.5 до решения проблемы (связана с обновлением плагина для Scintilla). Я, правда, заменил соответствующую dll-ку на более старую, и никаких проблем. Странно другое. На официальном сайте последняя версия это 4.8.1. На саме выложили 4.8.2. Что бы это значило? И исправлена ли ошибка?
Я уже понял, что не отремонтировали. На форуме проги автор признавался, что не может найти решение для устранения этой баги. А по поводу "лечения" я уже выссказался - только замена dll- ки на более старую. Странно только, почему у AxelX все нормально. Может ему показалось, тем более, что и разработчик честно признался в косяке. Качать же библиотеку не обязательно. Если еще не анинсталил версию 4.7.5, перед установкой новой сохранить SciLexer.dll, а после установки новой версии скопировать ее в папку с программой. Но можно распаковать старую версию инсталлятора (например, с помощью тотала с установленным плагином для Nsis) и взять нужное там.
Как я делал? Копировал все файлики из новой версии в папку с прогой, где она уже стоит. Вот тогда то и есть проблемма с русскими.
Как я сделал? Старую папку с прогой убрал в бэкап, и теперь юзаю только то, что идет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Проблема с русскими ушла.
Теперь просто по-маленьку аккуратненько донасобираю нужных плагинов (в том числе и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Хотя совет: после того, как замутил сборку по-умолчанию, прога ускорилась в загрузке очень заметно. Видать некоторые плагины ее сильно подтормаживают. Так что если не особо пользуетесь какими-то плагинами, то их, наверное, лучше не ставить.
Добавлено через 45 секунд
забыл сказать, что юзаю 4.8.2
Добавлено через 1 час 25 минут
дополнение: плагин HexEditor точно вносит проблемы с русскими бкувами...
Добавлено через 15 минут
•°•°•°•°•°•°•°
Разобрался. Все мои старые плагины, кроме HexEditor, не вносят проблеммы с печатаньем русских букв. А скорость загрузки нотэпада++ действительно увеличилась, так что качайте и наслаждайтесь :+)
.
.
•°•°•°•°•°•°•°
.
[свернуть]
Последний раз редактировалось kod; 11.03.2008 в 08:28..
Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Только что скачал посл версию с офф сайта 4,8,2 русский пашет Прога классная по моему мои 4 летние поиски самого-самого нотпада закончилися спеллчекер, подсветка, табы, автозавершение, скрипты м еще чего то много что еще не включал(каких только уродов типа гриндисофта не перепробовал а юзал бред3) но всего 2 вопроса:
1 KOI8 - как включить?
2 Crystal icons как поставить?
вот это я читал
Цитата:
Toolbar icons quick install :
1. Unzip all the files into a directory, say "C:\foo\".
2. Open the "toolbarIcon.xml" which comes with this package with your favourite editor (Notepad++, of course ).
replace "E:\Sources\notepad++\PowerEditor\bin\newIcons\" by "C:\foo\" in the tag
<Theme name = "Crystal++" pathPrefix = "E:\Sources\notepad++\PowerEditor\bin\newIcons\"> then save it.
3. Get Run Dialog by clicking "start->run", type "%APPDATA%\Notepad++" into the text field of Run Dialog, then entrer.
A folder named "Notepad++" will appear. Copy the modified "toolbarIcon.xml" into opened folder.
4. Now it's the magic moment : Close the Notepad++ then relaunch it. You'll see the Crystal icon set instead of the default icons.
сделал, ничего подумал что у меня портабельная инсталляция скопировал toolbarIcon.xml в папку с прогой, ничего размер иконок тоже менял...
Скажите люди где в каких конфигах надо что прописать?????
Последний раз редактировалось JayK; 16.03.2008 в 23:14..
Причина: Сообщение объединено с предыдущим
В версии 4.8.5 всё нормально. Полностью денсталлировал предыдущие версии и использую эту. Всё в порядке
Так то оно так. Просто в установке по-умолчанию нет проблемного плагина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Если его не прикручивать, то проблем нет.