SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Бесплатные / Freeware > Офис
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Notepad++
Старый Добавлено: 24.06.2007, 11:44
  (#1)
Mete0
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Notepad++

Notepad++ это бесплатный редактор текстовых файлов с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования. Программа располагает широким набором опций и отличается минимальным потреблением ресурсов процессора.

Среди продвинутых опций Notepad++ — опция подсветки текста и возможность сворачивания блоков, согласно синтаксису языка программирования. Пользователь может самостоятельно определить синтаксис языка программирования. Есть возможность настроить режим подсветки. Доступно выделение цветом директив и операторов языка программирования.

Notepad++ обеспечивает возможность одновременного просмотра и редактирования нескольких документов. Также Вы можете просматривать и редактировать в двух окнах отображения один и тот же документ в разных местах. Изменение документа в одном окне просмотра будет автоматически перемещено во второе окно просмотра (т.?е. вы редактируете один документ, который имеет клона во втором окне просмотра).

Бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows.
Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы), распространяется под лицензией GPL.

Основные особенности Notepad++

Скриншот

Сайт программы: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Рус. язык: Есть
ОС: Windows all

темы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
справка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
плагины [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

FTP-сервер:
актуальные версии - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Notepad++ 7.9
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

OpenBSD - free, functional && secure.
define('PHP', true);

Последний раз редактировалось Тимур43; 28.09.2020 в 08:01.. Причина: 7.9
Mete0 вне форума Отправить личное сообщение для Mete0
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
alex.ivanteevsc (18.12.2014), r154 (14.12.2015), S.A.T. (07.12.2019), SNeM (20.12.2014), svitek09 (07.12.2017), vlad9002 (25.09.2009)
Старый Добавлено: 29.02.2008, 13:28
  (#2)
kostjan79
Наблюдающий
Пользователь

У меня в Notepad++ v4.8 не печатаются русские буквы, вместо них чего попало, только не то что надо. В закладке "Синтаксис" установлено "Normal Text". Что можно сделать чтобы он печатал на русском языке?
kostjan79 вне форума Отправить личное сообщение для kostjan79
Вверх
Старый Добавлено: 03.03.2008, 21:33
  (#3)
KaTPuH
Гость

Аналогичная ситуация, с русскими буквами. В 4.8
Вверх
Старый Добавлено: 04.03.2008, 15:25
  (#4)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Версия 4.8.1 - аналогично. Все перепробовал. к сожалению, изображение утрачено
Может это касяк самой проги?

.
.

•°•°•°•°•°•°•°

ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog
[свернуть]
zzkk вне форума Отправить личное сообщение для zzkk
Вверх
Старый Добавлено: 07.03.2008, 02:54
  (#5)
barsiq
Гость

у меня вопрос: как правильно повесить Spellcheker для него. Скачал сам плагин, потом Aspell, установил - а он мне указывает папку, которой вообще нет на компе и непонятный файл просит
Вверх
Старый Добавлено: 07.03.2008, 08:06
  (#6)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
у меня вопрос: как правильно повесить Spellcheker для него. Скачал сам плагин, потом Aspell, установил - а он мне указывает папку, которой вообще нет на компе и непонятный файл просит

Полагаю, что порядок должен быть следующий:
  1. Скачать и установить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  2. Скачать и установить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] к нему
  3. Убедится в наличии файлика ..\Notepad++\plugins\SpellChecker.dll
  4. Найти на компе и указать в Notepad++ путь к файлику aspell-15.dll (без указания самого файлика)
  5. Не забыть перезагрузить Notepad++

mak, а проблема с печатаньем русских букв у Вас существует?

.
.

•°•°•°•°•°•°•°

ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog
[свернуть]

Последний раз редактировалось zzkk; 07.03.2008 в 08:21..
Вверх
Старый Добавлено: 07.03.2008, 13:40
  (#7)
AxelX
Гость

У меня никаких проблем с русскими буквами нету
Вверх
Старый Добавлено: 09.03.2008, 22:13
  (#8)
Bombul
Гость

AxelX, ты не прав. Об ошибках почитай на форуме программы и инфа эта от самого разработчика. Для пользователей кириллицы рекомендовано пользоваться версией 4.7.5 до решения проблемы (связана с обновлением плагина для Scintilla). Я, правда, заменил соответствующую dll-ку на более старую, и никаких проблем. Странно другое. На официальном сайте последняя версия это 4.8.1. На саме выложили 4.8.2. Что бы это значило? И исправлена ли ошибка?
Вверх
Старый Добавлено: 10.03.2008, 08:11
  (#9)
Bombul
Гость

Я уже понял, что не отремонтировали. На форуме проги автор признавался, что не может найти решение для устранения этой баги. А по поводу "лечения" я уже выссказался - только замена dll- ки на более старую. Странно только, почему у AxelX все нормально. Может ему показалось, тем более, что и разработчик честно признался в косяке. Качать же библиотеку не обязательно. Если еще не анинсталил версию 4.7.5, перед установкой новой сохранить SciLexer.dll, а после установки новой версии скопировать ее в папку с программой. Но можно распаковать старую версию инсталлятора (например, с помощью тотала с установленным плагином для Nsis) и взять нужное там.
Вверх
Старый Добавлено: 11.03.2008, 08:28
  (#10)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Bombul Посмотреть сообщение
Странно только, почему у AxelX все нормально.

Как я делал? Копировал все файлики из новой версии в папку с прогой, где она уже стоит. Вот тогда то и есть проблемма с русскими.

Как я сделал? Старую папку с прогой убрал в бэкап, и теперь юзаю только то, что идет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Проблема с русскими ушла.

Теперь просто по-маленьку аккуратненько донасобираю нужных плагинов (в том числе и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Хотя совет: после того, как замутил сборку по-умолчанию, прога ускорилась в загрузке очень заметно. Видать некоторые плагины ее сильно подтормаживают. Так что если не особо пользуетесь какими-то плагинами, то их, наверное, лучше не ставить.

Добавлено через 45 секунд
забыл сказать, что юзаю 4.8.2

Добавлено через 1 час 25 минут
дополнение: плагин HexEditor точно вносит проблемы с русскими бкувами...

Добавлено через 15 минут
•°•°•°•°•°•°•°

Разобрался. Все мои старые плагины, кроме HexEditor, не вносят проблеммы с печатаньем русских букв. А скорость загрузки нотэпада++ действительно увеличилась, так что качайте и наслаждайтесь :+)

.
.

•°•°•°•°•°•°•°

twitter.com/SDAblog
[свернуть]

Последний раз редактировалось zzkk; 11.03.2008 в 08:28.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 15.03.2008, 10:42
  (#11)
v0id
Гость

без HexEditor не особо =(

пока поставил 4.8.2 версию и заменил длл как советовали выше - проблем нет
Вверх
Старый Добавлено: 16.03.2008, 22:44
  (#12)
JayK
Осваивается
Пользователь

Только что скачал посл версию с офф сайта 4,8,2 русский пашет
Прога классная по моему мои 4 летние поиски самого-самого нотпада закончилися спеллчекер, подсветка, табы, автозавершение, скрипты м еще чего то много что еще не включал(каких только уродов типа гриндисофта не перепробовал а юзал бред3) но всего
2 вопроса:
1 KOI8 - как включить?

2 Crystal icons как поставить?
вот это я читал
Цитата:
Toolbar icons quick install :

1. Unzip all the files into a directory, say "C:\foo\".

2. Open the "toolbarIcon.xml" which comes with this package with your favourite editor (Notepad++, of course ).
replace "E:\Sources\notepad++\PowerEditor\bin\newIcons\" by "C:\foo\" in the tag
<Theme name = "Crystal++" pathPrefix = "E:\Sources\notepad++\PowerEditor\bin\newIcons\"> then save it.

3. Get Run Dialog by clicking "start->run", type "%APPDATA%\Notepad++" into the text field of Run Dialog, then entrer.
A folder named "Notepad++" will appear. Copy the modified "toolbarIcon.xml" into opened folder.

4. Now it's the magic moment : Close the Notepad++ then relaunch it. You'll see the Crystal icon set instead of the default icons.

сделал, ничего подумал что у меня портабельная инсталляция скопировал toolbarIcon.xml в папку с прогой, ничего размер иконок тоже менял...
Скажите люди где в каких конфигах надо что прописать?????

Последний раз редактировалось JayK; 16.03.2008 в 23:14.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
JayK вне форума Отправить личное сообщение для JayK
Вверх
Старый Добавлено: 28.03.2008, 08:52
  (#13)
kostjan79
Наблюдающий
Пользователь

У меня в Notepad++ v4.8 при открытии файлов которые не входят в ширину окна снизу не появляется полоса прокрутки.
kostjan79 вне форума Отправить личное сообщение для kostjan79
Вверх
Старый Добавлено: 31.03.2008, 11:57
  (#14)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kostjan79 Посмотреть сообщение
У меня в Notepad++ v4.8 при открытии файлов которые не входят в ширину окна снизу не появляется полоса прокрутки.

Меню Вид -> Перенос строк

.
.

•°•°•°•°•°•°•°

twitter.com/SDAblog
[свернуть]
Вверх
Старый Добавлено: 11.04.2008, 21:53
  (#15)
meffistoffel
Осваивается
Пользователь

В версии 4.8.5 баги, о которых говорите, не исправили? ставил кто себе?
meffistoffel вне форума Отправить личное сообщение для meffistoffel
Вверх
Старый Добавлено: 14.04.2008, 01:52
  (#16)
aleks.dev
Гость

meffistoffel, русский не починили ( пока приходится пользоваться подменой библиотеки от 4.7.5
Вверх
Старый Добавлено: 19.04.2008, 15:50
  (#17)
hb860
Гость

В версии 4.8.5 всё нормально. Полностью денсталлировал предыдущие версии и использую эту. Всё в порядке
Вверх
Старый Добавлено: 23.04.2008, 07:08
  (#18)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Цитата:
Сообщение от hb860 Посмотреть сообщение
В версии 4.8.5 всё нормально. Полностью денсталлировал предыдущие версии и использую эту. Всё в порядке

Так то оно так. Просто в установке по-умолчанию нет проблемного плагина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Если его не прикручивать, то проблем нет.

.
.

•°•°•°•°•°•°•°

twitter.com/SDAblog
[свернуть]
Вверх
Старый Добавлено: 03.05.2008, 13:56
  (#19)
ugaday
Пользователь
Пользователь

как для меня прога супер на замену блокнота в связке с AkelPad...
ugaday вне форума Отправить личное сообщение для ugaday
Вверх
Старый Добавлено: 09.07.2008, 00:32
  (#20)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ugaday Посмотреть сообщение
как для меня прога супер на замену блокнота в связке с AkelPad...

а для какой цели используешь AkelaPad? Notepad++ что-то не умеет, что умеет AkelaPad?

.
.

•°•°•°•°•°•°•°

twitter.com/SDAblog
[свернуть]
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра