SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Спорт
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Добавлено: 05.03.2008, 13:07
  (#61)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

"Рубину" запретили регистрировать новых игроков
Вчера Палата по разрешению споров РФС запретила "Рубину" регистрировать новых футболистов до погашения задолженности перед Виталием Волковым. Кроме того, в связи с нарушением "Рубином" условий трудового договора признано обоснованным поданное этим футболистом заявление об увольнении по собственному желанию. Руководство казанского клуба категорически отказалось комментировать факт запрета на регистрацию новичков.
В конце прошлого года Волков был выставлен на трансфер и пока не подписал контракт с новой командой. Судя по всему, вопрос с задолженностью перед ним решится быстро, поскольку в преддверии полувекового юбилея "Рубина" клуб финансируется стабильно.
Источник: СЭ - новости

Кальдерон приостановил переговоры о контракте Шустера до игры с "Ромой"
Если "Реал" не сможет сегодня обыграть "Рому" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и выйти в четвертьфинал, президент мадридцев Рамон Кальдерон не будет продлевать контракт с главным тренером "Королевского клуба" Берндом Шустером. После двух проигранных матчей и волевой победы в чемпионате Испании, позиции наставника резко пошатнулись и могут стоить ему работы, сообщает Corriere dello Sport. Напомним, что в первом матче, который состоялся в Риме, "Реал" уступил "Роме" со счетом 1:2.

Берлускони: "Анчелотти останется в "Милане"
Владелец итальянского "Милана" Сильвио Берлускони опроверг слухи об уходе главного тренера команды Карло Анчелотти. "Анчелотти останется, несмотря на мое уважительное отношении отношение к Липпи", – передает слова владельца "Милана" TMW. На вопрос о замене Роналдо, Берлускони ответил: "Адриано? Мы всегда говорили о том, что в "Милане" рады переходу Адриано, который играл за "Парму". Шевченко? Если он решил вернуться я ему помогу это сделать". Шансов на появление в команде Роналдиньо и Кассано нет. Поведения Кассано – главная причина по которой его не будет в "Милане". А Роналдиньо нам не нужен по той причине, что у нас есть Кака и Пато".
Источник: сайт Газета.Ru

Продлить контракт с "Миланом" Кака посоветовал Шевченко
Лидер "Милана" Кака, 28 февраля продливший контракт с итальянским клубом до конца июня 2013 года, признался, что на его решение подписать новое соглашение повлиял Андрей Шевченко. По словам бразильца, капитан сборной Украины посоветовал ему как следует подумать, перед тем как уйти из такой команды, как "Милан". "Я видел, что такие игроки, как Шевченко, покидают "Милан", а затем сожалеют об этом. Шева посоветовал мне обдумать свой выбор, потому что моя команда является особенной", - сказал Кака, по итогам прошлого сезона получивший два наиболее престижных индивидуальных трофея ("Золотой мяч" и "Бриллиантовый мяч").
Источник: сайт "Газета по-украински"

"Милан" предложит Роналдо новый контракт
Президент "Милана" Сильвио Берлускони заявил, что если повредивший связки колена бразильский форвард россонери Роналдо решит продолжить футбольную карьеру, то ему будет предложено новое соглашение со стороны итальянского клуба. "Думаю, он слишком молод, чтобы заканчивать с футболом. Поэтому если он захочет вернуться, то "Милан" с удовольствием снова примет его в свои ряды", - заявил Берлускони Sky Italia. Остается напомнить, что действующий контракт Роналдо с "Миланом" закончится в июне, а сам форвард сможет выйти на поле только в ноябре.

Австрийцам пообещали миллион за победу на Евро-2008
Генеральный спонсор сборной Австрии по футболу фирма PayLife пообещала футболистам национальной команды бонус в размере одного миллиона евро за победу на чемпионате Европы, который состоится летом. За выход в финал австрийские игроки смогут получить 750 тысяч евро, а за выход в полуфинал – 500 тысяч, передает AFP. При этом лишь половина из обещанных денег будет выдана игрокам наличными, а половина вложена в обучение молодых футболистов. Стоит отметить, что сборная Австрии имеет наименьший рейтинг среди всех финалистов Евро-2008, занимая 84-е место в мире. На чемпионат Европы австрийцы попали на правах хозяев турнира наряду со швейцарцами. В финальной части сборная Австрии сыграет в группе В с командами Польши, Германии и Хорватии.
Источник: сайт Террикон

Коллине прислали пулю
Главе итальянского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллине прислали по почте пулю, сообщает ИТАР-ТАСС. Это не первый подобный случай, но сейчас угрозы становятся все весомее. В декабре 2007 года итальянская полиция взяла Коллину под охрану, после серии писем с угрозами его жизни.

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
afega вне форума Отправить личное сообщение для afega
Вверх
Старый Добавлено: 05.03.2008, 21:41
  (#62)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Еще один участник Кубка Африки попал в больницу с малярией
Нападающий сборной Камеруна Бертин Тому стал вторым участником Кубка африканских наций, который заболел малярией, сообщает Reuters. Игрок бельгийского "Мускрона" почувствовал недомогание в преддверии субботнего матча национального чемпионата с "Локереном", однако смог отыграть все 90 минут, а в воскресенье оказался в больнице. Ожидается, что футболист будет полностью здоров через две недели.
Напомним, что вчера появилась информация о том, что врачи поставили диагноз "малярия" ивуарийскому полузащитнику "Рединга" Эмерсе Фае.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 06.03.2008, 13:58
  (#63)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Рауль обогнал Герда Мюллера
Мадридский "Реал" уступил вчера на своем поле в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянской "Роме" (1:2) и выбыл из турнира (первый матч в Риме "королевский клуб" также проиграл со счетом 1:2). Впрочем, у капитана мадридцев Рауля все же есть небольшой повод для радости. Гол, забитый именитым форвардом на 75-й минуте встречи, стал для него 63-м в еврокубках. По этому показателю Рауль догнал нападающего "Милана" Филиппо Индзаги. На мяч от них отстает легендарный Герд Мюллер. Что же касается Лиги чемпионов и Кубка чемпионов, то тут Рауль уверенно занимает первое место: на его бомбардирском счету 61 гол, что на 8 больше, чем у его одноклубника Руда ван Нистелроя. На третьем месте - Андрей Шевченко с 47 забитыми мячами.

Лэмпард может оказаться в "Ювентусе"?
"Ювентус" планирует летом приобрести игрока уровня полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда, сообщает The Sun. "Он прекрасный игрок. Я думаю, у нас будет возможность купить летом игрока его уровня", - сказал менеджер "Ювентуса" Джанлука Пессотто. СМИ не исключают, что в итальянской команде окажется именно Лэмпард, который сможет покинуть "Челси" за 6 миллионов фунтов стерлингов, если до лета футболист не подпишет новый контракт с английским клубом.

Вверх
Старый Добавлено: 06.03.2008, 15:25
  (#64)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

"Интер" предложит Фигу новый контракт
Полузащитнику "Интера" Луишу Фигу, чье действующее соглашение с клубом истекает в конце нынешнего сезона, будет предложен новый однолетний контракт, заявил президент нерадзурри Массимо Моратти. "Не думаю, что Луиш решил закончить карьеру. Летом "Интер" предложит ему продлить контракт на один год", - приводит слова Моратти Sportinglife.
Остается напомнить, что в нынешнем чемпионате Италии Фигу провел 13 матчей и забил один мяч.

Амаури: "Представители "Челси" говорили с моим агентом"
27-летний форвард "Палермо" Амаури, интерес к которому проявляет сразу несколько европейских клубов во главе с "Ливерпулем", "Манчестер Юнайтед", "Барселоной" и "Вильярреалом", заявил, что его агент провел предварительные переговоры с представителями "Челси".
"Да, моему агенту поступал звонок от представителей "аристократов", - отметил Амаури в интервью Rie Sport. - Впрочем, стараюсь не забивать себе голову мыслями о переходе. Нужно помочь "Палермо" хорошо закончить сезон".
Тем временем, президент итальянского клуба Маурицио Дзампарини, по информации английских СМИ, отверг предложения по Амаури в 17 миллионов фунтов стерлингов со стороны "Барселоны" и "Вильярреала". "Повторюсь еще раз - отпустить Амаури "Палермо" готов не менее чем за 19 миллионов", - прокомментировал свой отказ Дзампарини.

Ян Коллер дисквалифицирован на один матч
Форвард "Нюрнберга" Ян Коллер решением контрольно-дисциплинарной комиссии Немецкого футбольного союза дисквалифицирован на одну игру чемпионата Германии и оштрафован на 15 тысяч евро за неспортивное поведение во время матча с "Ганновером". После финального свистка Коллер плюнул в направлении албанского хавбека "Ганновера" Алтына Лалы. Главный судья встречи Михаэль Кемптер не применил санкций к чешскому нападающему, так как не увидел этого момента, сообщает официальный сайт бундеслиги.

Фрэнк Лэмпард: "Нам все равно, с кем играть"
Хавбек "Челси" Фрэнк Лэмпард уверен, что хотя бы один из четвертьфиналов Лиги чемпионов будет чисто английским. "Аристократы" вышли в следующий круг вслед за "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед", а "Ливерпуль" может пойти по стопам соотечественников на следующей неделе. "Если все четыре наших клуба окажутся в 1/4 финала, очень высока вероятность английского дерби. Конечно, это здорово для страны, но нашей команде все равно, с кем играть", - сказал полузащитник в интервью пресс-службе УЕФА.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 07.03.2008, 14:39
  (#65)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Скауты девяти клубов наблюдали вчера за Тимощуком
Вчерашний матч 1/8 финала Кубка УЕФА между французским "Марселем" и питерским "Зенитом", капитаном которого является украинец Анатолий Тимощук, посетили скауты девяти известных европейских клубов. "Челси", "Арсенал", "Ливерпуль", "Блэкберн", "Портсмут", "Ньюкасл", "Ювентус", "Атлетико" и "Штутгарт" отправили своих представителей на этот матч, сообщает официальный сайт французского клуба. Предметом их интереса был как раз Анатолий Тимощук, а также футболисты "Марселя" Самир Насри и Таэ Тайво. Добавим, что сам же поединок завершилася победой французов со счетом 3:1.

Владимир Перетурин: "Аршавин возмущен, что получает меньше Тимощука"
Как сообщили российские СМИ, на этой неделе капитан "Зенита" Анатолий Тимощук едва не подрался на тренировке с одноклубником Андреем Аршавиным. Якобы последний высказал пренебрежительное отношение к легионерам. Мол, их засилье в команде мешает раскрыться молодым российским футболистам. Услышав об этом, Тимощук заявил Аршавину, что тот много на себя берет и только тренеру решать, кто достоин места в составе. Для ссоры лидеров питерской команды могли быть и другие причины. По неофициальной информации, фирма, лицом которой является Аршавин, намерена предложить контракт Тимощуку. И вообще, россиянин, который был капитаном "Зенита" до Тимощука, стал злиться, что теряет вес в команде.
"В "Зените" в последнее время не обходится без подобного рода конфликтов, - прокомментировал ситуацию известный российский футбольный комментатор Владимир Перетурин. - В чем причина этой "войны"? Все могло начаться хотя бы с того, что питерец возмутился, почему он, коренной игрок, получает одну сумму, а приехавший легионер - на порядок больше. Все это вполне может закончиться уходом Аршавина из команды". К тому все идет. Авторитет Тимощука у тренера питерцев Адвокаата не вызывает сомнений. А вот Аршавину, по словам наставника, не видать капитанской повязки после того, как он засиделся в ночном клубе перед матчем со "Спартаком".
Источник: газ. "Сегодня", пятница, 7 марта

Берлускони: "Я действительно хочу вернуть Шевченко"
Президент "Милана" Сильвио Берлускони убеждён, что в команде все будут рады возвращение нападающего "Челси" Андрея Шевченко в конце этого сезона. Об этом сообщает tribalfooball.com. Украинец перебрался на Туманный Альбион из Италии летом 2006 года, и с тех пор слухи постоянно возвращают его в миланский клуб. "Я действительно хочу вернуть Шевченко. Я говорю с ним всё время. Я не уверен, что Роман Абрамович создаст неприятность в позволении ему уехать. Болельщики поймут его возвращение. Наша команда была бы лучшим решением для Шевы", - заявил Берлускони.

В Белоруссии отменён лимит на легионеров
Исполком АБФФ утвердил регламент и календарь 18-го чемпионата Белоруссии. В нём участвуют 16 клубов, стартует он 6 апреля и завершится 8 ноября. При заявке команд на сезон отменен лимит на легионеров, но по-прежнему осталось ограничение на их участие в матче: только четыре футболиста-иностранца одновременно могут находиться на поле. За каждого легионера клубы должны будут выплатить тысячу евро в фонд развития детско-юношеского футбола, сообщает "Спорт-Экспресс".
Источник: сайт "Чемпионат.ру"

Хавьер Клементе возглавил "Мурсию"
Испанский специалист Хавьер Клементе сменил на посту главного тренера "Мурсии" Лукаса Алькараса, сообщает Reuters. Отметим, что испанский клуб с 23 очками занимает предпоследнее место в чемпионате Испании.

Жозе Моуринью: "Возобновлю тренерскую карьеру в следующем сезоне"
Экс-наставник "Челси" и "Порту" Жозе Моуринью надеется возобновить свою тренерскую карьеру в одном из итальянских или испанских клубов. Об этом 45-летний португалец заявил в интервью Gazzetta dello Sport. "До конца нынешнего сезона я буду учиться, а вот в следующем - приступлю к тренерской работе. Планирую возглавить один из итальянских или испанских клубов, - отметил Моуринью. - Закончить карьеру хотел бы в роли наставника сборной Португалии, но перед этим рассчитываю снова поработать в Англии". При этом 45-летний португалец опроверг информацию о том, что он уже якобы подписал предварительное соглашение с "Барселоной".
Кроме того, Моуринью заявил о своем желании встретиться с "Челси" в следующем сезоне. "Если я сыграю с ними в Лиге чемпионов, я "убью" их", - цитирует бывшего наставника "аристократов" BBC. Но несмотря на столь резкие слова, Моуринью чувствует связь с клубом: "Я до сих пор ощущаю "Челси" частью меня, и эта команда навсегда останется в моем сердце. Вы никогда не услышите от меня плохого слова в адрес "синих". Что касается отношений с руководством "Челси", португальский тренер отметил, что в сентябре прошлого года, когда и произошло расставание Моуринью с "аристократами", они были хорошими, вопреки мнению о разладе между ним и владельцем клуба Романом Абрамовичем.

Паоло Мальдини может отложить уход из спорта

Капитан "Милана" Паоло Мальдини, которому в июне исполнится 40 лет, может отложить завершение своей карьеры. Напомним, что ранее защитник заявлял о том, что летом уйдет из спорта. "Команда подталкивает меня к тому, чтобы остаться еще на год. Состояние моих коленей ощутимо улучшилось. К тому же я играю левого защитника, о чем мечтал уже десять лет. Я люблю футбол, люблю тренироваться и играть. У меня все еще масса энергии. Я знаю, что должен помнить свои слова. Но, по-моему, только глупцы не меняют мнения только потому, что они что-то сказали в прошлом. Давайте подождем и посмотрим", - цитирует Мальдини официальный сайт УЕФА.

Вверх
Старый Добавлено: 09.03.2008, 01:51
  (#66)
walterbart
Осваивается
Пользователь

"Милан" интересуется игроком "Флуминенсе"
Накануне стало известно, что "Милан" сделал предложение бразильскому "Флуминенсе" о покупке лучшего игрока чемпионата Бразилии Тьягу Невеша.
Как сообщается, в минувшую пятницу президент бразильского клуба Менезеш встречался с представителями итальянского клуба.
Также было заявлено, что "Флуминенсе" готов начать переговоры о продаже Невеша, но только после окончанию Кубка Либертадорес.

Руководители "Ювентуса" о будущем Раньери
Генеральные руководители "Ювентуса" заявили, что Клаудио Раньери останется главным тренером команды в обозримом будущем, а Марчелло Липпи в Турине не будет, сообщает goal.com.
Клаудио Раньери попал под мощный прессинг после домашнего поражения от "Фиорентины", в результате которого "Ювентус" набрал всего одно очко в последних 3 матчах. Это поставило большой знак вопроса на амбициях клуба по выходу в Лигу Чемпионов. Многие болельщики стали требовать отставки Тиккермэна, а пресса моментально заполнилась сообщениями о возвращении на тренерский мостик Старой Синьоры Марчелло Липпи. Однако президент клуба Кобболи Джильи категорически опроверг подобные слухи.
"Липпи - мой хороший друг, однако документов о его переходе к нам не существует," - заявил Джильи.
Финансовый директор "Ювентуса" Жан Клод Блан подтвердил сдова президента, подчеркнув, что именно с Раньери клуб связывает своё будущее: "Мы имеем среднесрочный проект, связанный с Раньери и его командой, и намерены придерживаться этого плана".

Последний раз редактировалось Stanislav1989; 09.03.2008 в 08:49..
walterbart вне форума Отправить личное сообщение для walterbart
Вверх
Старый Добавлено: 09.03.2008, 10:46
  (#67)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Брайн Барвик: "ФИФА не разрешает использовать новые технологии"
Глава Футбольной ассоциации Англии Брайан Барвик заявил, что ФИФА препятствует использованию во время матчей специальных систем для определения взятия ворот. "Мы хотели начать использовать такую систему с 2009 года. Но ФИФА не дает нам разрешения. Считаю, что они напрасно медлят. Уверен, новая система положительно повлияет на развитие футбола", – цитирует Барвика BBC. В свою очередь президент ФИФА Йозеф Блаттер вчера заявил, что в обозримом будущем новые технологии не будут использоваться в футболе. "Мы тестировали технику в течении трех лет и поняли, что она не точна", – передает слова Блаттера Reuters.
Отказ от новейших технологий был продиктован тем фактом, что ни один из предложенных вариантов не обеспечивал стопроцентной точности при определении взятия ворот. "Первый вариант был слишком дорогим, так как для его осуществления требовалось проведение электричества по периметру поля и использование специальных антенн. Мы апробировали эту систему на клубном чемпионате мира и в семи матчах была зафиксирована одна ошибка при определении гола. Второй вариант предлагал использование видеокамер, однако возникли проблемы с определением ракурса их расположения. Посему мы решили, что ни одна из систем не возымеет положительного эффекта на игру. Мы вынуждены смириться с ошибками судей, футбол должен сохранить человеческое лицо", — приводит слова Блаттера агентство Reuters. Теперь ФИФА намерено сконцентрироваться на осуществлении новой идеи по увеличению количества арбитров до пяти. Двое новых членов судейской бригады будут располагаться за воротами и фиксировать пересечение мячом линии ворот.
Источник: сайты Спорт сегодня, "Чемпионат.ру"

Саво Милошевич будет партнером Реброва
В ближайшее время российский "Рубин" подпишет контракт с сербским нападающим Саво Милошевичем. 34-летний футболист, в недавнем прошлом капитан команды национальной команды, является рекордсменом своей сборной по количеству матчей и забитых голов (101/35). Последней командой игрока была "Осасуна", в Испании Милошевич также поиграл за "Сельту", "Эспаньол" и "Сарагосу". Кроме того, нападающий выступал в итальянском ("Парма"), английском ("Астон Вилла") и югославском ("Партизан") чемпионатах. Напомним, что на этой неделе состоялся переход в "Рубин" капитана киевского "Динамо" Сергея Реброва.

"Барнсли" выбил "Челси" из Кубка Англии
Вчера состоялся четвертьфинальный матч Кубка Англии, в котором представитель первого дивизиона "Барнсли" нанёс сенсационное поражение "Челси" со счетом 1:0, благодаря которому вышел в следующий этап турнира (форвард "синих" Андрей Шевченко участия в матче не принимал). После окончания встречи наставник "Барнсли" Саймон Дэйви затруднился дать объяснения успеху своих подопечных: "Я лишился дара речи. Я просто на седьмом небе. После победы на "Энфилде", никто не верил в то, что нам по силам удачно сыграть с "Челси". Мои игроки проявили фантастическую самоотверженность и заслужили эту победу. У нас был план на игру, который сработал. Тем не менее, я до сих пор не могу поверить, что мы сыграем на "Уэмбли". Интересно, что в 1/8 финала Кубка Украины "Барнсли" выбил из борьбы "Ливерпуль".
Наставник "Челси" Авраам Грант постарался найти причины фиаско. "Это худший день в моей жизни с того момента, когда я возглавил "Челси". Я очень разочарован, ведь мы выбыли из важного турнира. Возможно, кто-то скажет, что нам не хватило мотивации, но ещё до матча мы знали, какое непростое испытание ожидает команду. Однако "Челси" сыграл неудачно, особенно в первом тайме. "Барнсли" заслужил похвалу, ведь они обыграли "Ливерпуль", а теперь добились победы в матче с нами", - приводит слова Гранта Setanta Sport.

Marca: "Реал" интересуется Луисом Фабиано"
Мадридский "Реал" проявляет интерес к нападающему "Севильи" Луису Фабиано. "Конечно, всегда приятно, когда к тебе проявляет интерес такой большой клуб. Но мадридцам придется постараться. Луисом интересуются все топ-клубы. Да и конкретных предложений от "Реала" не поступало", – заявил агент футболиста в интервью Marca.
Источник: сайт Спорт сегодня

"Интер" принёс извинения за высказывания Моратти
Пресс-служба "Интера" принесла извинения "Милану" за высказывания президента Массимо Моратти. Во время одной из речей, посвящённых столетию "нерадзурри", он заявил: "Интер" является самым престижным клубом Милана, не только благодаря многочисленным победам, но также из-за того, что у нас никогда не было проблем с правосудием". За этим последовала гневная реакция руководства "Милана", вынудившая "Интер" дать объяснения словам Моратти.
"Фразы Массимо Моратти были вырваны из общего контекста высказываний. В целом в своём заявлении он хотел подчеркнуть исторические достижения "Интера", не затрагивая чести "Милана", - говорится в заявлении "нерадзурри". Кроме того, по информации Channel4, в пятницу вечером Моратти позвонил вице-президенту "Милана" Адриано Галлиани, чтобы принести извинения за свои высказывания.

Защитник "Болтона" отказался от матчей за сборную Грузии
Защитник сборной Грузии и английского "Блекбэрна" Зураб Хизанишвили заявил, что не будет играть за сборную, пока ее руководство не объяснит причину его отстранения от предыдущей игры со сборной Латвии. "Меня обвинили в недисциплинированности, но я не понимаю, что имеется в виду, – приводит CISsoccer слова грузинского футболиста. – Я поеду в Белфаст на предстоящий 26 марта матч с Северной Ирландией, но не выйду на поле, пока мне не объяснят в чем претензии ко мне".

Последний раз редактировалось Stanislav1989; 09.03.2008 в 11:28..
Вверх
Старый Добавлено: 10.03.2008, 19:38
  (#68)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Йозеф Блаттер: "Сборная Великобритании по футболу в 2012 году должна состоять из англичан"
Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году сборная Великобритании по футболу должна состоять только из английских игроков. Блаттер опасается, что независимый статус Федераций футбола Шотландии, Уэльса, и Северной Ирландии может пострадать в этом случае. "Это не позволит спровоцировать бесконечные дискуссии между британскими футбольными федерациями", – цитирует Блаттера BBC Sport.

Йозеф Блаттер: "За искусственными газонами - будущее футбола"
Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что некоторые матчи чемпионата мира-2010, который пройдёт в ЮАР, могут быть сыграны на искусственных полях. Более того, по мнению Блаттера, за искусственными газонами - будущее футбола. "Как известно, турнир пройдёт не в летнее время, поэтому в некоторых городах натуральные поля могут быть не готовы к проведению матчей. Если в Кейптауне, Порт Элизабет и Дурбане, расположенных на уровне моря, проблем не возникнет, то в горных местностях встречи вполне могут состояться на искусственных покрытиях. За ненатуральными полями - будущее футбола. С каждым годом это становится всё очевиднее. Единственными противниками таких газонов являются те, кто ни разу на них не играл", - цитирует Блаттера Reuters.

Чемпионат Литвы "похудел" на одну команду

В чемпионате Литвы 2008 года будет участвовать не девять, а восемь клубов. Из первенства исключен "Вильнюс", не получивший лицензию. Это решение федерации футбола страны окончательное и обжалованию не подлежит. В официальном заявлении говорится, что лицензия не предоставлена по нескольким причинам и что инфраструктура и финансовые критерии клуба не соответствуют требованиям. Теперь "Вильнюсу", основу которого составляют игроки юношеской сборной Литвы, придется подавать документы для участия в первенстве первой лиги.
Новый чемпионат Литвы должен был начаться 22 марта, но теперь придется переделывать календарь. Еще ранее из турнира исключили безнадежного аутсайдера прошлогоднего сезона "Интерас" из Висагинаса, а ни один представитель первой лиги не изъявил желания пойти на повышение.
Источник: газ. "Спорт-Экспресс", понедельник, 10 марта

Рауль забил 200-й гол в чемпионатах Испании

Капитан мадридского "Реала" Рауль Гонсалес установил очередной бомбардирский рекорд, передает AFP. В матче 27-го тура чемпионата Испании против "Эспаньола" 30-летний Рауль забил свой 200-й гол в "примере". Его мяч принес королевскому клубу победу со счетом 2:1 и позволил "Реалу" увеличить преимущество над "Барселоной" до восьми очков.
Рауль дебютировал в "Реале" в 1994 году. С тех пор он провел в чемпионатах Испании 473 матча, в которых на его счету 200 голов. Кроме того, капитан "Реала" стал лучшим в истории бомбардиром еврокубков (63 гола) и Лиги чемпионов (61 гол). Рауль трижды выигрывал Лигу чемпионов (1998, 2000 и 2002) и пять раз побеждал в чемпионате Испании (1995, 1997, 2001, 2003 и 2007). В середине февраля капитан "Реала" подписал с клубом пожизненный контракт. Примечательно, что Рауль, несмотря на свои бомбардирские достижения, с сентября 2006 года потерял место в сборной Испании, за которую провел 102 матча.

В сборной Греции Рехагеля сменит Шум?
По сообщению газеты "Израиль сегодня", главный тренер иерусалимского "Бейтара" Ицхак Шум - один из основных претендентов на пост наставника сборной Греции, который немец Отто Рехагель оставит после окончания финальной стадии Euro. Руководство федерации футбола Греции уже выходило на связь с израильтянином, который может вылететь на переговоры в эту страну уже в ближайшие дни. Шум получил признание в Элладе после того, как в сезоне-03/04 выиграл с "Панатинаикосом" чемпионат и Кубок. Любопытно, что Греция и Израиль попали в одну отборочную группу ЧМ-2010.

Камачо ушел из "Бенфики"
Наставник "Бенфики" Хосе Антонио Камачо покинул свой пост, сообщает официальный сайт клуба. Это решение испанский специалист принял после того, как в матче 22-го тура чемпионата Португалии лиссабонцы не сумели дома одолеть "Лейрию" (2:2) и почти потеряли шансы на чемпионство. За восемь туров до конца национального первенства "Бенфика" отстает от лидирующего "Порту" на 14 очков. Ближайшие игры лиссабонский клуб проведет под руководством ассистента Камачо Фернандо Чаланы.

Гус Хиддинк: "Я готов подписать контракт в марте"
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что назовет состав на матч со сборной Румынии после первого тура. "Думаю, сделаем это сразу по окончании первого тура. То есть 17 или 18 марта", – заявил голландец "Советскому спорту". Также Хиддинк прокомментировал ситуацию с подписанием нового контракта с РФС: "Все по-старому: я готов подписать его в марте. Думаю, в ближайшие дни мы обсудим этот вопрос с представителя РФС".

Сборную Азербайджана может возглавить немец или француз
Генеральный секретарь Федерации футбола Азербайджана Эльхан Мамедов в интервью azerisport.com сказал, что скорее всего соперников россиян по отборочной группе 4 чемпионата мира-2010 возглавит иностранец. "Вопрос с новым тренером очень важен для АФФА. Назвать его мы планировали в начале марта, но пока не можем. Это исходит от желания самих кандидатов, так как некоторые из них связаны обязательствами с клубами. Могу лишь сказать, что среди них есть немец и француз (по информации азербайджанского портала, это Ханс-Петер Бригель и Филипп Трусье). Если до матча с Литвой мы не назовем имя наставника, то команду на поле выведет Назим Сулейманов. Мы решили продлить с ним контракт в качестве помощника главного тренера", - заявил Мамедов.

"Милан" хочет приобрести лучшего игрока чемпионата Бразилии

Итальянский "Милан" сделал заманчивое предложение бразильскому клубу "Флуминенсе" о покупке лучшего игрока чемпионата Бразилии сезона 2007/08 Тьягу Невеша. По сообщениям O Globo, в пятницу президент бразильского клуба Тоте Менезеш встретился с представителем итальянцев. Менезеш заявил, что готов начать переговоры о продаже своего лидера, но не раньше окончания Кубка Либертадорес, передает 7ТВ.
Источник: сайт Советский Спорт

Вверх
Старый Добавлено: 12.03.2008, 17:53
  (#69)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

УЕФА отклонил апелляцию Адвоката
Апелляционный комитет УЕФА во вторник отклонил протест главного тренера "Зенита" Дика Адвоката, который обжаловал трехматчевую дисквалификацию, наложенную на него за неподобающее поведение в ответном поединке 1/16 финала Кубка УЕФА с "Вильярреалем". Апелляция голландского специалиста не была удовлетворена, а изначальное решение Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА осталось в силе.
Напомним, что в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА против "Марселя", который питерская команда проиграла со счетом 1:3, Адвокат отбыл один из трех матчей дисквалификации. Отбывая наказание, наставник "Зенита" может смотреть игру с общей трибуны, однако не имеет право находиться на территории раздевалок, туннеля или технической зоны до и во время матча. Кроме того, тренер не имеет права контактировать с командой, сообщает официальный сайт УЕФА.

Дель Боске может возглавить сборную Испании
Висенте Дель Боске после завершения Евро-2008 может стать главным тренером сборной Испании вместо Луиса Арагонеса, объявившего, что по окончании турнира он покинет свой пост. Как сообщает Marca, бывший главный тренер мадридского "Реала" подпишет двухлетний контракт. По словам испанского специалиста, все вопросы с федерацией уже решены. Напомним, что главный тренер сборной Испании Луис Арагонес ранее объявил, что уйдет в отставку после континентального первенства.

Эктор Купер возглавит "Парму"
Аргентинец Эктор Купер сменит уволенного в понедельник Доменико Ди Карло у руля "Пармы" и попытается сохранить пармезанцам прописку в серии А. 52-летний специалист вернулся в Италию спустя пять с половиной сезонов после того, как был уволен из "Интера". "Мы обо всем договорились с Купером. В среду днем он прилетит для подписания личного контракта и если все будет хорошо, то мы официально представим его на пресс-конференции, - цитирует президента "Пармы" Томассо Джирарди официальный сайт УЕФА. - Контракт еще не подписан, но все уже практически решено. У нас было 36 часов на то, чтобы принять решение, и мы остановили свой выбор на таком опытном специалисте, как Купер. Он поможет нам выбраться из этой ситуации".

"Атлетико" нацелился на Деку
Мадридский "Атлетико" нацелился на полузащитника "Барселоны" Деку, который собирается летом сменить команду. Долгое время с португальским футболистом ведет переговоры "Интер", однако, по сообщениям издания Marca, вероятнее всего, Деку присоединится к своему соотечественнику Симау, который выступает в "Атлетико".

Кан объявил о завершении карьеры
Голкипер и многолетний капитан мюнхенской "Баварии" Оливер Кан объявил о завершении карьеры в начале сентября этого года, когда Немецкий футбольный союз одобрил предложение 38-летнего вратаря провести прощальный матч между его нынешнем клубом и национальной сборной Германии. Встреча пройдет 2 сентября на домашнем стадионе лидера бундеслиги "Альянц-Арене". "Момент, когда я определился с днем завершения карьеры, был одним из самых сложных в жизни. Надеюсь, 2 сентября будет потрясающий футбольный вечер и великий час для меня", - приводит слова многолетнего лидера бундестим АР.

Вверх
Старый Добавлено: 13.03.2008, 09:04
  (#70)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Платини: "Сборная Испании примет участие в Евро-2008"
Президент УЕФА Мишель Платини заверил, что сборная Испании примет участие в чемпионате Европы-2008, несмотря на конфликт с ФИФА. Напомним, международная федерация футбольных ассоциаций пригрозила дисквалифицировать испанские команды во всех соревнованиях, проводимых под эгидой ФИФА, если Спортивный совет правительства Испании проведёт досрочные выборы главы федерации футбола. "Это проблемы ФИФА, а не УЕФА. Если ФИФА отстранит Испанию, то мы обсудим это решение на собрании УЕФА на этой неделе. Со своей стороны могу пообещать, что сборная Испании примет участие в Евро-2008", - цитирует Платини Reuters.

Моуринью - основной кандидат на пост наставника "Интера"
Экс-наставник "Порту" и "Челси" Жозе Моуринью является основной кандидатурой на место главного тренера миланского "Интера". После окончания сезона стан черно-синих покинет нынешний наставник Роберто Манчини, который не смог вывести своих подопечных в четвертьфинал Лиги чемпионов. В свою очередь в недавнем интервью португалец заявил, что в начале следующего сезона возглавит какой-либо итальянский или испанский клуб.
По информации британских СМИ, португальский специалист уже провел предварительные переговоры с генеральным директором нерадзурри Массимо Моратти на прошлой неделе. Однако сам Моуринью этот факт отрицает. "Я уважаю этого человека и люблю наблюдать за игрой его клуба. Однако никаких переговоров о переходе в "Интер" я не вел", - цитирует бывшего наставника "аристократов" Gazzetta dello Sport.

Манчини в "Челси"?
Объявивший о своем уходе из "Интера" Роберто Манчини может возглавить лондонский "Челси". Напомним, что главный тренер миланцев после поражения в 1/8 финала Лиги чемпионов от "Ливерпуля" неожиданно объявил, что летом собирается покинуть клуб, несмотря на то что имеет действующий контракт до 2012 года. Нынешний тренер "Челси" Авраам Грант находится под большим давлением. Команда вылетела из Кубка Англии, проиграв скромному "Барнсли", и идет лишь на третьем месте в чемпионате, все это с большой вероятностью говорит о том, что контракт с Грантом продлен не будет. По сообщению channel4.com, владелец лондонцев Роман Абрамович готов платить Манчини 3,5 миллиона фунтов стерлингов в год.

Донадони отказался подписывать новый контракт
Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони отказался продлевать свой контракт, так как в новом соглашении был пункт, согласно которому на его судьбу могут повлиять результаты грядущего чемпионата Европы. Наставник хочет продолжить работу с национальной командой вне зависимости от того, как она выступит на Евро-2008, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Летом "Челси" может покинуть 10 игроков и главный тренер
По информации Daily Express, грядущим летом лондонский "Челси" может устроить массовую распродажу своих футболистов и расстаться с главным тренером. Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард и Андрей Шевченко имеют предложения от итальянских клубов, Клод Макелеле готов завершить карьеру, Карло Кудичини намерен найти команду, в которой он точно будет первым номером. Кроме того, "аристократы" готовы отпустить подписанных перед началом сезона Таля Бен Хаима, Клаудио Писарро, Флорана Малуда, Стив Сидуэлла и Жулиана Беллетти. Сохранить за собой тренерский пост наставник "Челси" Авраам Грант сможет лишь в случае победы в чемпионате Англии или Лиге чемпионов.

Руководство "Реала" ведет переговоры о сумме трансфера Дрогба
Руководство "Реала" ведет переговоры о сумме трансфера форварда "Челси" Дидье Дрогба. Как сообщает AS, мадридский клуб может отдать за ивуарийца молодого форварда и игрока команды Руда ван Нистелроя. Однако некоторые руководители "Королевского клуба" не хотят приобретать Дрогба из-за его возраста: вчера футболисту исполнилось 30 лет.

Чтобы купить Роналду, "Реалу" придется продать нескольких игроков

Мадридский "Реал" собирается начать переговоры о приобретении португальского полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Как пишет AS, Роналду остается в списке возможных покупок мадридцев, несмотря на опровержение этой информации спортивным директором клуба Предрагом Миятовичем. "Реал" потратил более 80 миллионов фунтов стерлингов на трансферы игроков прошлым летом. Теперь, чтобы купить игрока "МЮ", ориентировочная стоимость которого более 50 миллионов фунтов, "Королевскому клубу" придется расстаться с рядом игроков. В их числе могут оказаться Махамаду Диарра и Жулиу Баптиста.

Буффон продлил контракт с "Юве" до 2013 года
Голкипер "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффон подписал новый контракт со своим клубом. Как сообщает официальный сайт "Старой синьоры", сегодня 30-летний вратарь встретился со спортивным директором Алессио Секко и подписал договор, согласно которому он останется в Турине до июня 2013 года. "Я буду в "Юве" пока мне не исполнится 35. У нас будет предостаточно времени, чтобы вернуться на вершину Европы", - сказал Буффон, подписав соглашение.

Фигу отказался выходить на поле в матче против "Ливерпуля"
Полузащтник "Интера" Луиш Фигу отказался выходить на поле в позавчерашнем ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ливерпуля" (0:1), сообщает издание AS. Португалец разминался около получаса, однако на поле так и не появился. Наставник "нерадзурри" Роберто Манчини хотел выпустить его после того, как нападающий "красных" Фернандо Торрес, забив гол, практически не оставил "Интеру" шансов на успех. Второй тренер команды Синиша Михайлович подошёл к нему, попросил переодеваться, но получил отказ. Однако сам наставник на послематчевой пресс-конференции заявил, что решил не выпускать Фигу.

Фло объявил о завершении игровой карьеры

Норвежский форвард Туре-Андре Фло, из-за травм вышедший лишь четыре раза в стартовом составе "Лидса" в этом сезоне, объявил о завершении игровой карьеры. Президент "Лидса" Кен Бэйтс, ранее занимавший аналогичную должность в "Челси", прокомментировал решение футболиста. Напомним, что 34-летний игрок завоевал наибольшую популярность, выступая за лондонский клуб, в составе которого провел 169 матчей, забив 50 голов.
"Торе – настоящий джентльмен как на поле, так и за его пределами. Он всегда являлся идеальной моделью для подражания со стороны молодежи в профессиональном отношении к игре. В "Челси" он пришел совсем молодым, а "Лидсу" протянул руку помощи уже на закате карьеры. Я благодарен ему и желаю удачи в том деле, которым он будет заниматься в дальнейшем", – цитирует Бэйтса Sky Sports.

В Израиле за петарды на стадионе теперь можно загреметь в тюрьму
Израильский парламент принял в первом чтении закон, позволяющий отправлять нарушителей порядка на спортивных соревнованиях, в том числе футбольных матчах, в тюрьму на сроки от года до двух в зависимости от тяжести преступлений. В список нарушений входят использование петард и других видов запрещенной пиротехники, а также вторжение на футбольное поле во время игры.
Источник: газ. "Спорт-Экспресс", четверг, 13 марта

Хавьер Клементе: "Нынешний сезон в чемпионате Испании отвратителен"
Главный тренер "Мурсии" Хавьер Клементе подверг критике кандидатов на золотые медали примеры 2007-2008. "Нынешний сезон в чемпионате Испании отвратителен. На победу в лиге претендуют две команды, показывающие просто ужасный уровень футбола. Откровенно говоря, "Реал" и "Барса" в этом году вообще не играют", – цитирует Клементе Terra.

Вверх
Старый Добавлено: 14.03.2008, 17:02
  (#71)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Валлийский "Кардифф Сити" в еврокубках будет представлять Англию?
Валлийский "Кардифф Сити" в случае победы в Кубке Англии должен представлять страну родоначальников футбола в розыгрыше Кубке УЕФА в следующем сезоне. Однако, согласно действующему регламенту Футбольной ассоциации, неанглийским клубам, участвующим в соревнованиях на территории Англии, это юридически запрещено. Пресс-атташе ФА заявил, что данный пункт правил будет срочно пересмотрен и, возможно, изменен. Президент УЕФА Мишель Платини уже отметил, что сделает все возможное, чтобы поправки были внесены в регламент ФА. Интересно, что "Кардифф" однажды уже выигрывал Кубок Англии - это произошло в 1927 году, почти за полвека до появления Кубка ярмарок (позже - Кубка УЕФА).

Роберто Манчини уговорили остаться
Главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини изменил свое решение и передумал оставлять свой пост после окончания сезона. О таком намерении специалист заявил после того, как миланцы вылетели из Лиги чемпионов, уступив в 1/8 финала "Ливерпулю". Однако разговор с владельцем клуба Массимо Моратти заставил наставника отказаться от своего желания, сообщает радиостанция "Спорт".
"Мы переговорили с Манчини, который заверил меня, что хочет остаться в "Интере" на следующий сезон и отработать свой контракт полностью. Он мечтает в будущем году выиграть с клубом Лигу чемпионов", - заявил Моратти. Между тем, как сообщает TMW, бывший наставник "Милана" Фатих Терим и главный тренер турецкого "Бешикташа" Зико находятся в числе претендентов на пост наставника миланского "Интера" в случае ухода Манчини.

Руководство "Юве" встретится с Липпи. Но тот хочет в Англию
Вице-президент группы FIAT Джон Элканн, который является одним из членов совета директоров туринского "Ювентуса", встретится с экс-наставником "Старой синьоры" и сборной Италии Марчелло Липпи, чтобы уговорить специалиста вернуться в клуб, с которым он выиграл несколько трофеев в Италии и в Европе. Как сообщает Sky Sports Italy, сменить Клаудио Раньери на посту главного тренера Липпи может уже в июне. Напомним, что победитель чемпионата мира-2006 недавно заявил, что готов вернуться к профессиональной деятельности с начала следующего сезона.
Тем временем сам Липпи, который привел сборную Италии к золотым медалям на чемпионате мира, заявил, что хотел бы вернуться к тренерской работе. "Если клуб с серьезными амбициями обратится ко мне, то я буду готов к переговорам, - приводит слова Липпи Reuters. - Я бы хотел поработать в Англии. Там много хороших футболистов, как Руни, Лэмпард и Джеррард".
Источник: СЭ - новости, сайт Газета.Ru

Жозе Моуринью возглавит одну из испанских команд
Жозе Моуринью опроверг информацию о том, что в начале следующего сезона он станет главным тренером миланского "Интера". В интервью газете El Mundo Deportivo португальский специалист сказал, что предпочитает испанские команды итальянским и в следующем сезоне, скорее всего, возглавит один из клубов с Пиренейского полуострова.

"Фенербахче" рассчитывает приобрести Креспо
По информации Tuttosport, главной трансферной целью "Фенербахче" в летнее межсезонье станет форвард "Интера" Эрнан Креспо. 32-летний аргентинец, не являющийся твердым игроком основного состава нерадзурри, в нынешнем чемпионате Италии провел лишь 13 матчей и не прочь сменить команду.

Роналдо: "Готовлю себя к возвращению"
Форвард "Милана" Роналдо решительно настроен предпринять попытку вернуться в футбол после того, как он залечит травму связок колена. 31-летний бразилец не собирается мириться с мнением, что его карьера закончена. "Пока еще очень рано о чем-то говорить, но готовлю себя к тому, что, несмотря на все трудности, я должен заиграть снова", - отметил нападающий на официальном сайте "Милана". Травму Роналдо получил в феврале, после чего в Париже ему была сделана операция. На восстановление врачи отвели игроку не меньше восьми месяцев. При этом в июне у бразильца истечет соглашение с "Миланом".

Карстен Рамелов решил закончить игровую карьеру
Полузащитник "Байера" Карстен Рамелов принял решение завершить карьеру. 33-летний футболист, проведший 46 матчей за сборную Германии, не выступал с декабря, когда забил "Герте" (3:0). Игрок не увидел у себя перспектив в леверкузенском клубе. "У меня такое чувство, что больше не могу продолжать. Не хочу чего-то ждать. Будет лучше, если я уступлю дорогу в команде молодежи", - сказал Рамелов в интервью газете Kicker. В бундеслиге хавбек провел за "Байер" 333 поединка и забил 22 гола. Рамелов - участник чемпионата мира-2002, финал которого немцы проиграли Бразилии.

В бразильского футболиста ударила молния
На 63-й минуте матча между бразильскими клубами "Ново Хоризонте" и "Атлетико Гояниэнсе" в футболиста хозяев поля Гилвана ударила молния, после чего полузащитник сразу же был доставлен в больницу. Из-за случившегося было принято решение остановить встречу. "Очнулся я уже в больнице. Боль испытывал нечеловеческую - даже спустя много часов после случившегося. Сейчас я уже спокоен - самое страшное меня миновало", - цитирует Гилвана Associated Press.

Вверх
Старый Добавлено: 15.03.2008, 12:37
  (#72)
Punk
Пользователь
Пользователь

Самарские «Крылья Советов» в стартовом матче 17-го чемпионата России в Грозном со счетом 3:0 обыграли местный «Терек». Ничто не предвещало разгрома во встрече, которая до перерыва не изобиловала опасными моментами. Первый гол самарцев стал результатом грубой ошибки защитника, а второй - высокого исполнительского мастерства атакующего. А довели они счет до крупного, реализовав пенальти.
Первый гол чемпионата-2008 в начале второго тайма после грубейшей ошибки защитника забил новобранец самарского клуба Евгений Савин. Подопечные Леонида Назаренко могли очень быстро сравнять счет: на 66-й минуте арбитр Игорь Захаров назначил пенальти в ворота Эдуардо Лобоса. Иван Таранов с фолом не дал Магомеду Адиеву послать мяч в пустые ворота. Реализовывать 11-метровый взялся пострадавший, но после его мощного удара мяч угодил в штангу. Добить его в сетку партнерам не удалось.

Закрепил преимущество гостей полузащитник Тимофей Калачев. Он получил пас от партнера в окружении трех соперников в районе 11-метровой отметки, ловко развернулся и четко пробил в ближний угол. Голкипер хозяев Илион Лика до мяча не дотянулся. (sportbox)

Punk's not Dead
Punk вне форума Отправить личное сообщение для Punk
Вверх
Старый Добавлено: 16.03.2008, 18:16
  (#73)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Бернд Штанге: "Сейчас Глеб лучше Шевченко"
Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге сравнил полузащитника лондонского "Арсенала" и национальной команды страны Александра Глеба с нападающим лондонского "Челси" и сборной Украины Андреем Шевченко. "Каждому необходимо ежедневно работать и стремиться к этой планке. Игрок, который курит, пьёт, плохо тренируется, не достигнет такого высокого стандарта. Но и сам Глеб должен понимать, что означают его слова. Теперь, приезжая в сборную, он не имеет права говорить, как важна следующая неделя для "Арсенала". Он обязан вести партнёров за собой. Александр Глеб в моей команде будет всегда, – заявил немецкий тренер в интервью "Прессболу". – В последних матчах он был лучшим в составе нашей команды. Вдобавок Саша – хороший капитан. Он хорошо играет в "Арсенале", главный тренер которого благодарен нам за то, что мы доверили Глебу капитанскую повязку. Арсен Венгер говорил мне, что Александр теперь стал более зрелой личностью. Да, я опираюсь на братьев Глебов. И многого от них требую. Дабы они принесли сборной большую пользу. Кто лучше, Глеб или Шевченко? Отвечаю чётко: Глеб лучше. На данный момент. Лет пять-шесть назад было наоборот". Напомним, что сборная Белоруссии является соперником сборной Украины по отборочной группе ЧМ-2010.

ФИФА отвергла идею 39-го тура в английской премьер-лиге
Президент ФИФА Йозеф Блаттер против проведения 39-го тура в чемпионате Англии, который должен проводиться за пределами страны. "Я бы не хотел, чтобы это случилось. Я не одобряю идею 39 тура, – приводит Sky Sports слова Блаттера. – Было проведено специальное собрание, на котором мы пришли именно к такому выводу. Но окончательно решение будет принято 8-9 апреля".

Моджи: "Липпи сменит Раньери в следующем сезоне"
Бывший генеральный директор "Ювентуса" Лучиано Моджи заявил, что знает, кто возглавит "Ювентус" в следующем сезоне, сообщает Goal.com. "Не думаю, что Раньери останется в клубе на следующий сезон, вне зависимости от итогового места в таблице. Его сменщиком будет Марчелло Липпи. Думаю, что нынешним руководителям клуба не хватает опыта. Блан и Джильи знали начальную цель, но после того, как результаты превзошли ожидания, они не знают, что делать. Клуб нацелился на третье место и Лигу чемпионов, но после серии неудач эти намерения лишь накалили ситуацию", - считает Моджи.

Недвед может перейти в "Аль-Ахли"
35-летний полузащитник Павел Недвед, чей контракт с "Ювентусом" истекает в июне этого года, может продолжить карьеру в одном из ближневосточных клубов. Наибольшую заинтересованность в приобретении чешского ветерана проявляет "Аль-Ахли" из ОАЭ, сообщает TMW. Напомним, что ранее Недвед неоднократно заявлял, что может закончит

Вверх
Старый Добавлено: 17.03.2008, 11:31
  (#74)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Фигу может переехать в Лондон
Английский "Куинз Парк Рейнджерс", выступающим в первом дивизионе страны, намерен пригласить полузащитника "Интера" Луиша Фигу, сообщает Daily Mail. Мультимиллионеры Флавио Бриаторе, Берни Эклстоун и стальной магнат Лакшми Митталь, владеющие командой надеются, что португальский полузащитник согласится выступать под руководством итальянца Луиджи Де Канио. Переговоры между руководством "Рейнджерс" и представителем Фигу ведутся на протяжении последних несколько недель, и он может оказаться в составе лондонской команды уже по окончании нынешнего сезона. Напомним, что действующий контракт Фигу с "Интером" истекает в июне нынешнего года.

Вратаря "Атлетико" едва не убили бутылкой
Такого еще не было! Матч в Севилье между "Бетисом" и "Атлетиком" был прерван из-за болельщиков. На 71-й минуте, при счете 2:1 в пользу гостей, один из фанатов "Бетиса" запустил в голкипера гостей Ривейро Армандо бутылкой с водой. Сосуд попал голкиперу прямо в лицо. Игра была немедленно остановлена и больше не возобновилась. Арман-до провел ночь в больнице, а на лицо ему наложили пять швов.
В прошлом сезоне на стадионе "Бетиса" местные болельщики уже "отличались" подобным образом, угодив чем-то по голове главному тренеру Севильи Хуанде Рамосу. Неудивительно, что руководство "Атлетика" требуют принятия жестких мер по отношению к "Бетису". "Судьи, помощники, тренеры, и теперь игрок. Как долго мы
Источник: газ. "Блик", понедельник, 17 марта

Вверх
Старый Добавлено: 17.03.2008, 11:46
  (#75)
opiums459
Гость

Перелистав трансферные гроссбухи межсезонья, Eurosport.ru отметил успешных оптовиков и зафиксировал несколько удачных розничных сделок.

Александр Кержаков («Севилья» - «Динамо», 8 миллионов евро)
Они нашли друг друга - нападающий, которому в преддверии чемпионата Европы не хватало игровой практики, и клуб, в прошлом году страдавший от проблем с линией атаки. Кержаков все-таки не выдержал конкуренции с супертандемом форвардов андалусской команды - Фреди Кануте и Луисом Фабиану. Первый является системообразующим игроком «Севильи», а второй проводит лучший сезон в карьере. Кержаков вернулся в Россию и теперь будет бить после изобретательных передач Данни, Дмитрия Хохлова, Игоря Семшова и Ко. Даже если бы «Динамо» не взорвало эту бомбу на трансферном рынке, наблюдать за командой было бы очень интересно - а уж теперь-то будет увлекательно вдвойне. Правда, от другого минуса - короткой скамейки - бело-голубым избавиться не удалось. Эта промашка может и на второй сезон стоить Андрею Кобелеву места в еврокубках.

Дмитрий Торбинский («Спартак» - «Локомотив», бесплатно)
Самый затянувшийся переход - и не только межсезонья даже. История с Торбинским началась еще в августе, когда Дмитрий решил покинуть «Спартак». Уже осенью полузащитника сборной стали настойчиво сватать в «Локомотив». Ситуация не совсем обычная для российских клубов, привыкших действовать одним махом и держать в секрете имена возможных новичков. Однако ж никто не сумел перехватить из-под носа у «железнодорожников» одного из лучших крайних хавбеков Премьер-лиги. Способный действовать на фланге и в центре полузащиты, Торбинский стал бы настоящим усилением для любого клуба чемпионата. В матче за Суперкубок Дмитрий довольно оригинально попытался вжиться в роль игрока «Локомотива»: на зеленом искусственном газоне «Лужников» он схлопотал красную карточку. Но торопиться с оргвыводами, пожалуй, не стоит - Торбинский обязательно принесет пользу «Локомотиву».

Александр Павленко («Шинник» - «Спартак», из аренды)
23-летний полузащитник обратил на себя внимание довольно давно - сыграв в 16 лет в Лиге чемпионов, он стал самым юным игроком в истории турнира. Павленко все это время считался невероятно одаренным и талантливым игроком, но проявлял свои лучшие качества лишь эпизодически. Помогла годичная командировка в Ярославль: получив от тренера «Шинника» Сергея Юрана большой кредит доверия, Александр раскрылся и стал одним из главных творцов итогового успеха команды. После чего снова вернулся в «Спартак» - убеждать и доказывать уже на более высоком уровне. Павленко нынче считается едва ли не главной надеждой российского футбола и, что едва ли не более ответственная характеристика, кандидатом в преемники Егору Титову. Сезон покажет, справится ли Александр с такой ношей.

«Рубин». Саво Милошевич, Сергей Семак, Сергей Ребров и другие
Сочную часть внушительного бюджета, выложенного под 50-летие футбольного клуба, казанское «наше все» Курбан Бердыев рассредоточил по трансферным и зарплатным ведомостям. Ради благого дела покорения пьедестала почета клуб из столицы Татарстана привлек под свои знамена 15 новичков, большинство из которых пошли на усиление стартового состава. Бердыев, известный поклонник опытных футболистов, и на сей раз потратился на таких именитых игроков, как Саво Милошевич, Сергей Семак, Сергей Ребров, но при этом не забыл и о молодежи - в рубиновые цвета облачились Алексей Ребко, Александр Орехов и Кристиан Ансальди. Сезон-2008 футбольную модельер Курбан Бердыев начинает с новой коллекцией игроков, и с его вкусами остальным кутюрье придется считаться.

«Крылья Советов». Андрей Тихонов, Иржи Ярошик, Евгений Савин и другие
Вернувшись в Самару, Герман Ткаченко свежим ветром наполнил местные «Крылья». Самый, пожалуй, перспективный на данный момент молодой российский тренер Леонид Слуцкий получил в свои руки отличную подборку футболистов, в промышленных масштабах собранных по всему миру. Здесь, как и в Казани, укреплялись вариативно - приобретались игроки как именитые, так и молодые, как защитники, так и форварды. Новые самарские звезды - Андрей Тихонов, Иржи Ярошик, Евгений Савин - грозятся вернуть на берега Волги подзабытый вкус борьбы за пьедестал. Кулинарный аттракцион с привлекательными ингредиентами под руководством мастеровитого шеф-повара вполне способен облагородить Самару не мишленовскими звездами, но медалями Премьер-лиги

Последний раз редактировалось Stanislav1989; 17.03.2008 в 13:32..
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2008, 14:44
  (#76)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Кубок Лиги чемпионов побывает на матче «Зенит» – «Локомотив»

Вчера в офисе РФС прошло совещание, на котором обсуждался тур Кубка Лиги чемпионов по городам России. Москва получит Кубок 3 апреля, затем он побывает в Казани (20 апреля), Екатеринбурге (22 апреля), Краснодаре (29 апреля), Санкт-Петербурге (7 мая), Самаре (11 мая).

Планируется организовать показ Кубка в детских спортивных школах, а также на матчах премьер-лиги и первого дивизиона, а именно: «Рубин» – «Амкар», «Урал» – «Динамо» (Брянск), «Кубань» – «Носта», «Зенит» – «Локомотив», «Крылья Советов» – «Спартак».

«Главной задачей тура по городам России станет пропаганда футбола, организации футбольного праздника в городах и возможность как можно большему количеству любителей футбола сфотографироваться на память с заветным символом», – заявил Виталий Мутко, открывая совещание. Мы должны понимать, что это является важнейшим событием для всего российского футбола», – цитирует Мутко официальный сайт РФС.

У каждого человека есть свои 24 часа.

OsGooD ©
OsGooD вне форума Отправить личное сообщение для OsGooD
Вверх
Старый Добавлено: 21.03.2008, 17:50
  (#77)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

УЕФА дисквалифицировала Федерацию футбола Албании

Исполнительный комитет УЕФА остранил федерацию футбола Албании от участия во всех товарищеских и официальных матчах из-за серьезного вмешательства политических сил страны в футбольные органы.

Представители Албании не имеют права принимать участие в мероприятиях УЕФА - встречах различных комитетов футбольного союза, курсах, семинарах и так далее. Параллельно от матчей и мероприятий УЕФА отстранены албанские рефери, делегаты, распорядители стадионов и другие официальные лица. УЕФА и ФИФА надеются, что этот конфликт разрешится в течение ближайших двух месяцев, но это напрямую зависит от позиции албанского правительства. Санкции вступают в силу немедленно и действуют до отмены данного решения, сообщает официальный УЕФА

"Манчестер Сити" заинтересован в нападающем ЦСКА Жо

Главный тренер "Манчестер Сити" Свен-Йоран Эрикссон проявил заинтересованность в бразильском нападающем московского ЦСКА Жо. Как сообщает Daily Mirror, англичане готовы предложить за игрока Ј15,7 миллионов.

"Крылья Советов" оштрафовали на 110 тыс. рублей

Российский Футбольный Союз (РФС) в четверг принял решение оштрафовать футбольный клуб "Крылья Советов" (Самара) за "за излишне эмоциональную игру" во время матча с "Тереком" (Грозный), сообщает "Интерфакс".

"На 100 тыс. рублей оштрафован клуб за то, что во время игры игроки получили более шести желтых карточек. РФС называет это неподобающим поведением команды. Но мы ни в какой степени не хотели проявить неуважение к команде "Терек". Это был первый матч и очень нелегкая игра, желтые карточки были получены на эмоциях", - поясняет заместитель генерального директора по информационной политике "Крыльев Советов" Влад Шестаков.

РФС также оштрафовал тренера команды Леонида Слуцкого на 10 тыс. рублей - "за выход за пределы технической зоны. Он просто не смог сдержаться после победы команды и выбежал за черту тренерской зоны", - уточнил В.Шестаков.

SamForum.org - Правила форума
Правила создания новых тем в разделе Программы - Freeware/Shareware
Предложения по оформлению шапок тем в разделе Программы - Freeware/Shareware
di_con вне форума Отправить личное сообщение для di_con
Вверх
Старый Добавлено: 22.03.2008, 15:12
  (#78)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Дик Адвокат: "Тимощук не поедет в Хьюстон"
5 июля в американском Хьюстене состоится конкурс по пробитию штрафных ударов "The Free Kick Masters 2008". В числе 24 приглашённых участников попал и полузащитник питерского "Зенита" и сборной Украины Анатолий Тимощук. Однако главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что не намерен отпускать капитана своей команды в Хьюстон на упомянутый турнир. Дело в том, что этероприятие запланировано на 5 июля, а 6 июля "Зениту" предстоит сыграть матч чемпионата России с "Томью". "Тимощук останется в клубе. Может, в Хьюстон лучше послать меня?", — цитирует наставника "Спорт-Экспресс".
Сам же Тимщощук выразил желание поехать в Хьюстон, но выразил по этому поводу некоторую неуверенность. "Я готов поехать в Хьюстон. Но только если отпустит клуб. Ведь у нас уже шестого числа матч с "Томью". А так я бы с удовольствием поехал, поборолся", - сказал Тимощук.

Анчелотти может возглавить сборную Италии
После чемпионата Европы-2008 главным тренером сборной Италии по футболу может стать нынешний наставник "Милана" Карло Анчелотти или Марчелло Липпи, приведший Италию к "золоту" на чемпионате мира в Германии. Это стало вероятным, после того, как нынешний главный тренер сборной Роберто Донадони отказался продлевать конртакт после чемпионата Европы, сообщает TMW.

За каждый гол футболисты сборной Латвии получат 1000 евро
Вчера состоялась пресс-конференция с участием главного тренера сборной Латвии Александра Старкова, генерального секретаря Латвийской федерации футбола Яниса Межецкиса и главы латвийского филиала банка Nordea Валдиса Сиксниса. Между ЛФФ и Nordea был продлен договор о сотрудничестве и также было сообщено, что банк выделяет дополнительное вознаграждение за каждый забитый мяч национальной команды.
Сотрудничество ЛФФ и Nordea ведет отсчет с 2004 года, а теперь стороны продлили партнерские отношения еще на два года. Г-н Сикснис также сообщил, что банк решил учредить дополнительную премию в размере одной тысячи евро за каждый забитый гол футболистами сборной Латвии в стартующем осенью отборочном цикле чемпионата мира-2010. Заработанные посредством предполагаемой результативности игроков главной команды страны средства будут направляться на развитие юношеского футбола и поддержку юных талантов, сообщает cissoccer.com.

Сальгадо намерен закончить карьеру в Мадриде
Защитник мадридского "Реала" Мичел Сальгадо сказал журналистам, что не хочет покидать "Королевский клуб" и собирается завершить карьеру в этой команде. "Можно сказать, что я заключил пожизненный контракт. Когда действие соглашения закончится, мне будет уже 35, и я не собираюсь продолжать играть в футбол. Моя карьера закончится в Мадриде", - приводит слова 32-летнего футболиста Тribalfootball.

Стоимость организации ЧМ-2010 может достигнуть $3,7 млрд
Стоимость организации чемпионата мира 2010 года в ЮАР может достигнуть $3,7 млрд, говорится в докладе о ходе подготовки к турниру, представленном вице-президенту страны Фумзиле Мламбо-Нгкуке. Изначально расходы планировались на уровне 295 миллионов, но уже в 2006 году предусмотренная сумма возросла до 1,5 миллиарда, что связано как с ростом цен на стройматериалы, так и с увеличением числа проектов. В частности, было решено дополнительно соорудить новые стадионы в Кейптауне и Дурбане, а также выделить средства на развитие транспортной сети, сообщает "Спорт-Экспресс".

Вверх
Старый Добавлено: 22.03.2008, 17:35
  (#79)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Плетикоса со "Спартаком"

Московский "Спартак" продлил контракт со своим основным голкипером, хорватом Стипе Плетикосой. Плетикоса подписал контракт с клубом сроком на 4 года.
Сейчас 29-летний голкипер сборной Хорватии являеться основным и неизменным голкипером клуба, всего за год пребывания в клубе вытеснив из ворот москвичей поляка Войцеха Ковалевски, из-за чего поляк и покинул команду.

Проблемы "Милана"

К матчу 30-го тура чемпионата Италии "Милан" не сможет подойти во всеоружии. Опять прибавилось головной боли коучу "россо-нери" Карло Анчелотти, в матче против "Торино" не сыграет лидер атак "Милана", бразилец Кака.
Также травмированы защитники команды Даниэле Бонера и Кафу, бразильский хавбэк Сержиньо, и нападающие Филиппо Индзаги и Роналдо.

Вверх
Старый Добавлено: 26.03.2008, 16:28
  (#80)
di_con
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Сычёв: если ехать за границу, то только в суперклуб

Нападающий сборной России и московского "Локомотива" Дмитрий Сычёв рассказал "Спорт-Экспрессу" о причинах, по которым современное поколение отечественных футболистов не стремится уехать за границу.

Сычёв:
Цитата:
Стремиться надо только в клубы-гранды, а нам, объективно говоря, пока до этого уровня далековато. С другой стороны, в России уровень чемпионата растёт, играть интересно. Соответственно, можно прогрессировать. Да и материальная составляющая, что уж скрывать, имеет немалое значение. В своё время я успел поиграть в "Марселе" и не жалею об этом. Уехал, будучи молодым, набрался опыта. Причём не только в игровом, но и в житейском плане. Почувствовал силу французского чемпионата. На мой взгляд, я выступал успешно — постоянно играл, забивал. А потом в "Марсель" пришёл новый тренер, который сразу дал понять, что не видит для меня места в составе. На чём моё легионерство, собственно, и закончилось.

Добавлено через 9 минут
Брэнд "Реала" признан самым дорогим в Европе

Официальный журнал Лиги чемпионов Champions провёл исследование, целью которого было определение самых ценных футбольных брэндов континента. Список, составленный независимыми экспертами компании Brand Finance, возглавил мадридский "Реал", брэнд которого оценён в 271 млн.евро. При этом доминирующее положение занимает английская премьер-лига, представленная в двадцатке самых ценных брэндов восемью клубами.

Самые дорогие футбольные брэнды Европы по версии Brand Finance

1) Реал (Мадрид, Испания) — 271 млн
2) Манчестер Юнайтед (Англия)— 264 млн
3) Барселона (Испания)— 215 млн
4) Арсенал (Англия)— 201 млн
5) Челси (Англия)— 184 млн
6) Ливерпуль (Англия) — 165 млн
7) Бавария (Мюнхен, Германия) — 147 млн
8) Милан (Италия) — 134 млн
9) Ювентус (Италия) — 95 млн
10) Интер (Италия) — 84 млн
11) Тоттенхэм (Англия) — 81 млн
12) Рома (Италия) — 59 млн
13) Ньюкасл (Англия) — 55 млн
14) Гамбург (Германия) — 52 млн
15) Шальке (Германия) — 48 млн
16) Лион (Франция) — 48 млн
17) Бенфика (Португалия) — 44 млн
18) Вест Хэм (Англия) — 41 млн
19) Селтик (Шотландия) — 36 млн
20) Манчестер Сити (Англия) — 33 млн

Последний раз редактировалось di_con; 26.03.2008 в 16:31.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра