SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Спорт
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Формула 1
Старый Добавлено: 10.12.2007, 12:41
  (#1)
vadimsva
H@rD M@N
Заслуженный пользователь

По умолчанию Формула 1

Сезон 2016: Календарь чемпионата

к сожалению, изображение утрачено

Дата Гран При Трасса Длина Круги Дистанция Победитель Команда
20/03 к сожалению, изображение утрачено Австралия Мельбурн 5303 м 58 307.574 км Н.Росберг Mercedes
03/04 к сожалению, изображение утрачено Бахрейн Сахир 5412 м 57 308.238 км Н.Росберг Mercedes
17/04 к сожалению, изображение утрачено Китай Шанхай 5451 м 56 305.066 км Н.Росберг Mercedes
01/05 к сожалению, изображение утрачено Россия Сочи 5848 м 53 309.732 км Н.Росберг Mercedes
15/05 к сожалению, изображение утрачено Испания Барселона 4655 м 66 307.104 км М.Ферстаппен Red Bull
29/05 к сожалению, изображение утрачено Монако Монте-Карло 3340 м 78 260.520 км Л.Хэмилтон Mercedes
12/06 к сожалению, изображение утрачено Канада Монреаль 4361 м 70 305.270 км Л.Хэмилтон Mercedes
19/06 к сожалению, изображение утрачено Европа Баку 6003 м 51 306,049 км Н.Росберг Mercedes
03/07 к сожалению, изображение утрачено Австрия Шпильберг 4326 м 71 307.146 км Л.Хэмилтон Mercedes
10/07 к сожалению, изображение утрачено Великобритания Сильверстоун 5891 м 52 306.198 км Л.Хэмилтон Mercedes
24/07 к сожалению, изображение утрачено Венгрия Будапешт 4381 м 70 306.630 км Л.Хэмилтон Mercedes
31/07 к сожалению, изображение утрачено Германия Хоккенхайм 4574 м 67 306.458 км Л.Хэмилтон Mercedes
28/08 к сожалению, изображение утрачено Бельгия Спа 7004 м 44 308.052 км Н.Росберг Mercedes
04/09 к сожалению, изображение утрачено Италия Монца 5793 м 53 306.720 км Н.Росберг Mercedes
18/09 к сожалению, изображение утрачено Сингапур Сингапур 5073 м 61 309.316 км Н.Росберг Mercedes
02/10 к сожалению, изображение утрачено Малайзия Сепанг 5543 м 56 310.408 км Д.Риккардо Red Bull
09/10 к сожалению, изображение утрачено Япония Сузука 5807 м 53 307.741 км Н.Росберг Mercedes
23/10 к сожалению, изображение утрачено США Остин 5513 м 56 308.896 км Л.Хэмилтон Mercedes
30/10 к сожалению, изображение утрачено Мексика Мехико 4304 м 71 305.354 км Л.Хэмилтон Mercedes
13/11 к сожалению, изображение утрачено Бразилия Сан-Паулу 4309 м 71 305.939 км Л.Хэмилтон Mercedes
27/11 к сожалению, изображение утрачено Абу-Даби Яс-Марина 5554 м 55 305.355 км Л.Хэмилтон Mercedes

В данной теме речь пойдет о королевских гонках Формула 1.
Обсуждение последних новостей и т.д.

Итоги сезона 2015
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (англ.)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (англ.)

Чемпионы Формулы-1

2015 Льюис Хэмильтон Великобритания Mercedes AMG
2014 Льюис Хэмильтон Великобритания Mercedes AMG
2013 Себастьян Феттель Германия Red Bull Renault
2012 Себастьян Феттель Германия Red Bull Renault
2011 Себастьян Феттель Германия Red Bull Renault
2010 Себастьян Феттель Германия Red Bull Renault
2009 Дженсон Баттон Великобритания Brawn Mercedes
2008 Льюис Хэмильтон Великобритания McLaren Mercedes
2007 Кими Райкконен Финляндия Ferrari
2006 Фернандо Алонсо Испания Renault
2005 Фернандо Алонсо Испания Renault
2004 Михаэль Шумахер Германия Ferrari
2003 Михаэль Шумахер Германия Ferrari
2002 Михаэль Шумахер Германия Ferrari
2001 Михаэль Шумахер Германия Ferrari
2000 Михаэль Шумахер Германия Ferrari
1999 Мика Хаккинен Финляндия McLaren Mercedes
1998 Мика Хаккинен Финляндия McLaren Mercedes
1997 Жак Вильнев Канада Williams Renault
1996 Дэмон Хилл Великобритания Williams Renault
1995 Михаэль Шумахер Германия Benetton Renault
1994 Михаэль Шумахер Германия Benetton Ford
1993 Ален Прост Франция Williams Renault
1992 Найджел Мэнселл Великобритания Williams Renault
1991 Айртон Сенна Бразилия McLaren Honda
1990 Айртон Сенна Бразилия McLaren Honda
1989 Ален Прост Франция McLaren Honda
1988 Айртон Сенна Бразилия McLaren Honda
1987 Нельсон Пике Бразилия Williams Honda
1986 Ален Прост Франция McLaren TAG Porsche
1985 Ален Прост Франция McLaren TAG Porsche
1984 Ники Лауда Австрия McLaren TAG Porsche
1983 Нельсон Пике Бразилия Brabham BMW
1982 Кеке Росберг Финляндия Williams Ford
1981 Нельсон Пике Бразилия Brabham Ford
1980 Алан Джонс Австралия Williams Ford
1979 Джоди Шектер ЮАР Ferrari
1978 Марио Андретти США Lotus Ford
1977 Ники Лауда Австрия Ferrari
1976 Джеймс Хант Великобритания McLaren Ford
1975 Ники Лауда Австрия Ferrari
1974 Эмерсон Фиттипальди Бразилия McLaren Ford
1973 Джекки Стюарт Великобритания Tyrrell Ford
1972 Эмерсон Фиттипальди Бразилия Lotus Ford
1971 Джекки Стюарт Великобритания Tyrrell Ford
1970 Йохен Риндт Австрия Lotus Ford
1969 Джекки Стюарт Великобритания Matra Ford
1968 Грэхэм Хилл Великобритания Lotus Ford
1967 Дэнни Хьюлм Новая Зеландия Brabham Repco
1966 Джэк Брэбэм Австралия Brabham Repco
1965 Джим Кларк Великобритания Lotus Climax
1964 Джон Сэртиз Великобритания Ferrari
1963 Джим Кларк Великобритания Lotus Climax
1962 Грэхэм Хилл Великобритания BRM
1961 Фил Хилл США Ferrari
1960 Джэк Брэбэм Австралия Cooper Climax
1959 Джэк Брэбэм Австралия Cooper Climax
1958 Майк Хоторн Великобритания Ferrari
1957 Хуан-Мануэль Фанхио Аргентина Maserati
1956 Хуан-Мануэль Фанхио Аргентина Ferrari
1955 Хуан-Мануэль Фанхио Аргентина Mercedes-Benz
1954 Хуан-Мануэль Фанхио Аргентина Mercedes-Benz, Maserati
1953 Альберто Аскари Италия Ferrari
1952 Альберто Аскари Италия Ferrari
1951 Хуан-Мануэль Фанхио Аргентина Alfa Romeo
1950 Джузеппе Фарина Италия Alfa Romeo
[свернуть]

Последний раз редактировалось di_con; 29.11.2016 в 05:59..
vadimsva вне форума Отправить личное сообщение для vadimsva
Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
fugue (23.01.2011), MGood (15.07.2013), milder69 (23.06.2014), raininick (29.12.2007), sergych (26.11.2013), TAIFUN (22.06.2011)
Старый Добавлено: 10.12.2007, 14:02
  (#2)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Прошлый сезон был интересен,посленяя гонка супер.Будущий думаю будет не хуже.

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
afega вне форума Отправить личное сообщение для afega
Вверх
Старый Добавлено: 10.12.2007, 14:59
  (#3)
Deni_k
Наблюдающий
Пользователь

Двухкратный чемпион мира Фернандо Алонсо подписал контракт с французской командой Renault.

Есть надежда, что к разборкам Макларен - Феррари добавиться и Рено
Deni_k вне форума Отправить личное сообщение для Deni_k
Вверх
Старый Добавлено: 10.12.2007, 17:02
  (#4)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Стала известна ещё одна новость из стана команды "Рено" - напарником Алонсо будет Пике-младший.
Двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо и бразилец Нельсон Пике-младший составят пару призовых пилотов "Рено" в предстоящем сезоне. Об этом французская команда сообщила в выпущенном сегодня пресс-релизе, информирует Reuters. По мнению босса "конюшни" Флавио Бриаторе, два этих гонщика образуют один из самых интересных дуэтов в 2008 году.
26-летний Алонсо выиграл свои титулы с "Рено" в сезонах-2005 и 2006. Последний год он провел в "Макларене". Пике-младший, отец которого трижды становился чемпионом в 80-х, в этом сезоне был тест-пилотом команды.
Цитата:
Сообщение от Deni_k Посмотреть сообщение

У меня есть даже не надежда, а уверенность, что "Рено" вмешается в гонку за чемпионство, потому что я помню сезон 2006, когда Алонсо был в этой команде и стал в ней чемпионом, и ещё лучше помню сезон 2007, где команда была, не в обиду ей будет сказано, жалким подобием самой себя образца 2006 года.

Последний раз редактировалось Stanislav1989; 10.12.2007 в 17:06..
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 10.12.2007, 21:07
  (#5)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Алонсо получит в "Рено" 70 миллионов фунтов за три года
По информации испанских и английских СМИ, двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, сегодня официально объявивший о своем возвращении в "Рено", заключил контракт сроком на три года, за которые испанец получит около 70 миллионов фунтов. При этом в соглашении Алонсо есть пункт, позволяющий ему покинуть французскую конюшню после окончания сезона-2008 за определенную сумму отступных.

Партнера Хэмилтону выбирают из трех пилотов
Спонсоры "Макларена" настаивают на том, чтобы вторым пилотом команды в следующем сезоне был испанский гонщик, передает Daily Mail. Следовательно, фаворитом за вакантное место теперь стал 36-летний тест-пилот британской конюшни Педро Де Ла Роса, имеющий за плечами опыт 72 "Гран-при" в составе "Ягуара" и "Эрроуза". На кресло партнера Льюиса Хэмилтона также претендуют покинувший "Рено" Хейкки Ковалайнен и еще один тест-пилот "Макларена" Гэри Пэффетт.

Последний раз редактировалось Stanislav1989; 10.12.2007 в 21:11..
Вверх
Старый Добавлено: 10.12.2007, 21:40
  (#6)
vik_
Гость

Цитата:
Сообщение от Deni_k Посмотреть сообщение

Думаю, что в разборках примут участие также BMW и Williams

Последний раз редактировалось vik_; 10.12.2007 в 21:43..
Вверх
Старый Добавлено: 12.12.2007, 13:51
  (#7)
raininick
Старожил
Пользователь

Ковалайнен не удивлен решением "Рено"

В интервью финскому телеканалу MTV3 экс-пилот "Рено" Хейкки Ковалайнен заявил, что не удивлен решению команды пригласить на его место других гонщиков. "Произошедшее было вполне предсказуемо, поэтому мы с моим менеджером заранее подготовили варианты для маневра. У меня есть два интересных предложения, надеюсь одно из них сработает", - заявил финский пилот.
[свернуть]

Нельсон Пике-младший: "Дебюта в "Формуле-1" я ждал всю жизнь"

Новобранец "Формулы-1" Нельсон Пике-младший, сын трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике, вчера подписал контракт с "Рено" и в следующем сезоне дебютирует в "больших призах" в качестве призового пилота. После заключения соглашения 22-летний бразилец признался, что совсем не огорчен тем, что будет лишь вторым номером французской конюшни.
"Я хочу поблагодарить Флавио Бриаторе и "Рено" за доверие, у меня есть фантастическая возможность начать карьеру в одной из сильнейших команд "больших призов", выступать рядом с двукратным чемпионом мира, - отметил Пике-младший. - Мне многому предстоит научиться, и я сделаю все, чтобы соответствовать Фернандо Алонсо. Этого дня я ждал всю жизнь и горжусь тем, что работа тестером в "Рено" позволила мне сделать столь важный шаг вперед".
[свернуть]

Фернандо Алонсо: "Уверен, у "Рено" будет конкурентоспособная машина"

Фернандо Алонсо признался, что решение о возвращении в "Рено" далось ему нелегко. После расставания с "Маклареном" у 26-летнего пилота было несколько вариантов продолжения карьеры ("Ред Булл", "Тойота"). Однако испанец все же выбрал французскую команду, с которой дважды становился чемпионом в сезонах-2005 и 2006.
"Решение было принять нелегко, - признался Алонсо в интервью, распространенном пресс-службой "Рено". - Хочу поблагодарить все команды, которые проявляли заинтересованность во мне. В итоге выбрал "Рено" - команду, которая предана спорту и имеет высокие результаты".
"Рад вернуться в "Рено". Здесь я вырос как пилот "Формулы-1". Теперь для нас настало время открыть новую главу. Доволен, что получил возможность работать с сильной командой, с которой рассчитываю выйти на новые высокие позиции, - добавил испанец, старая-новая "конюшня" которого в минувшем году не выиграла ни одной гонки. - У "Рено" получился тяжелый сезон. Но, знаю, это сильная команда. Уверен, она в состоянии сделать быструю и конкурентоспособную машину, чтобы вернуть себе лидерство в 2008 году".
[свернуть]

Нико Росберг останется в "Уильямс" до 2009 года

Нико Росберг подписал новый двухлетний контракт с "Уильямс", сообщает Reuters. "Я счастлив, что еще два года буду работать с командой. Руководство конюшни предложило мне контракт на выгодных условиях, и я решил согласиться. Сейчас я являюсь первым номером в очень хорошей команде. Безусловно, я представлял, что могу оказаться в "Макларен" или "Феррари". Любой молодой пилот хочет работать с лидерами. И я не исключение. Но я знаю, что надо набраться терпения. Успех редко приходит быстро. Надо подождать", - сказал Росберг.
[свернуть]

Хэмилтону вручили "Золотую звезду"

Вице-чемпион мира-2007 22-летний британец Льюис Хэмилтон из "Макларена" стал лауреатом главной награды Британского королевского автоклуба (BRDC) - "Золотой звезды", которую по традиции вручают лучшему гонщику Британии по итогам года. Пышный зал Lancaster Ballroom устроил Хэмилтону, получавшему награду из рук легенды автоспорта сэра Стирлинга Мосса, длительную овацию, передает F1.gpupdate.net.
[свернуть]

Дженсон Баттон: "Хонда" сможет стать чемпионом только в 2009 году"

Пилот "Хонды" Дженсон Баттон считает, что японская конюшня сможет раскрыть свой потенциал и начать выигрывать гонки не раньше 2009 года, несмотря на приход на должность руководителя команды экс-технического директора "Феррари" Росса Брауна. "Думаю, в 2008 году мы сделаем большой шаг вперед по сравнению с этим сезоном, хотя это будет не такой уж сложной задачей. Но мы не планируем выигрывать гонки, и мне бы не хотелось, чтобы люди ждали от нас этого. Важно с каждым "Гран-при" прогрессировать. Росс должен сыграть в этом большую роль. Если к концу следующего сезона у нас будет быстрая машина, я буду очень рад. Возможно, мы сможем побороться за победу в чемпионате в 2009 году. С Россом мы встали на новый путь. Как сказал о нем Михаэль Шумахер, он "супермозг" "Формулы-1". Если уж Росс не поможет нам выиграть чемпионат, тогда мы вообще не заслуживаем права быть здесь", - сказал Браун.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Stanislav1989; 12.12.2007 в 14:27..
raininick вне форума Отправить личное сообщение для raininick
Вверх
Старый Добавлено: 12.12.2007, 14:23
  (#8)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Флавио Бриаторе: "Мы будем в числе лидеров"
"Рено" в предстоящем сезоне значительно увеличит свой бюджет. "Он будет увеличен на 30 миллионов евро, - сообщил спортивный директор команды Флавио Бриаторе. - Уверен, что в нашем распоряжении будет быстрая и конкурентоспособная машина и мы окажемся в числе лидеров".
Вверх
Старый Добавлено: 12.12.2007, 14:26
  (#9)
vadimsva
H@rD M@N
Заслуженный пользователь

Да не та стала формула 1 после ухода Махаэля Шумахера из Скутери Феррари!
Самый лучший пилот,он все таки смог опередить А. Сенну по кол-ву полов,по чемпионским титулам,тем более всех обошел.
Ничего не известно про М.Шумахера? Мне все таки кажется что он будут еще гонятся,может не в Формуле 1,но в ДТМ может.
vadimsva вне форума Отправить личное сообщение для vadimsva
Вверх
Старый Добавлено: 13.12.2007, 16:47
  (#10)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Макс Мосли: "Мы можем отложить возвращение сликов"
Президент Международной автофедерации (FIA) Макс Мосли предупредил сегодня участников чемпионата о том, что возвращение так называемых сликов (резина без протектора) в сезоне-2009 состоится только в том случае, если сработают ограничения, заложенные в новый регламент на аэродинамику. "В теории ограничения аэродинамической прижимной силы при улучшении механического сцепления с трассой должны облегчить обгоны и сделать гонки интереснее. Если после тестов выяснится, что прижимная сила не снизилась и скорости в поворотах по-прежнему высоки, мы отложим возвращение сликов. Не хотелось бы прибегать к таким мерам, но часто нам обещали 50-процентное снижение прижимной силы при поправках к регламенту на аэродинамику, однако этого не происходило, скорости вновь росли", - подчеркнул Мосли.
Цитата:
Сообщение от vadimsva Посмотреть сообщение
Ничего не известно про М.Шумахера? Мне все таки кажется что он будут еще гонятся,может не в Формуле 1,но в ДТМ может.

Совершенно точно, что Шумахер не будет больше гоняться в Формуле-1, и на 99% уверен, что не будет его в ДТМ. Человек заработал денег столько, что ему их с лихвой хватит на всю оставшуюся жизнь, он всё что можно выиграл - у него на вряд ли уже есть серьёзная мотивация.
Вверх
Старый Добавлено: 14.12.2007, 20:34
  (#11)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Партнером Льюиса Хэмилтона стал Хейкки Ковалайнен
Пилот "Рено" Хейкки Ковалайнен подписал контракт с "Маклареном", сообщает Reuters. Финн в минувшем чемпионате занял седьмое место, опередив своего партнера Джанкарло Физикеллу. Также было принято решение оставить в команде в качестве тест-пилота Педро Де Ла Росу.
Напомним, что бывший партнер Льюиса Хэмилтона по "серебряным стрелам" двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо ушел из команды по окончании сезона и подписал контракт с "Рено".
Вверх
Старый Добавлено: 17.12.2007, 17:04
  (#12)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Михаэль Шумахер: "Я останусь консультантом "Феррари"
Михаэль Шумахер, уступив в финале "Гонки чемпионов" на "Уэмбли" Маттиасу Экстрему, рассказал о том, каким видит свое будущее в "Формуле-1". "Не могу ничего сказать про отдаленное будущее, но в ближайшее время я останусь консультантом "Феррари". Я доволен этой работой. Она дает мне свободу: я могу помогать команде не в ущерб личной и семейной жизни. Такая ситуация меня вполне устраивает. Вернулся бы я за руль, если бы выиграл "Гонку чемпионов"? Нет, решение принято и не будет пересмотрено ни при каких обстоятельствах", - еще раз подчеркнул семикратный чемпион мира.
Вверх
Старый Добавлено: 19.12.2007, 23:12
  (#13)
raininick
Старожил
Пользователь

Хэмилтона отстранили от гонок на месяц

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон не сможет сесть за руль в течение месяца, сообщает Reuters. Гонщик, отдыхая во французском городе Лаон, разогнался на своем "мерседесе" до 196 км/ч и был остановлен полицейскими.
У британца была конфискована машина, также его оштрафовали на 600 евро. Таким образом, Хэмилтон пропустит тест болидов в Испании, который пройдет в первых числах января.

Оливье Панис возвращается на гоночные трассы

Бывший пилот "Формулы-1" Оливье Панис готовится к возвращению на гоночные трассы. Француз примет участие в Le Mans Series в составе команды Oreca. "Я приму участие в гонке "24 часа Ле-Мана". Это мечта каждого пилота", - сообщил Панис.

Добавлено через 21 час 43 минуты
Михаэль Шумахер стал погонщиком колесниц

Семикратный чемпион мира в гонках "Формулы-1" Михаэль Шумахер снова вернется на гоночный трек, передает F1news. В выходящей на экраны картине "Астерикс на Олимпийских Играх" немец сыграет роль погонщика колесниц по имени Шумикс, а его бывший начальник в "Феррари" Жан Тодт будет исполнять роль поддержки на древней пит-лейн. Кроме Шумахера в фильме снимались и другие известные спортсмены - экс-полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан сыграет Нумеродикса, в титрах также замечен и выступающий за "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бэкхэм.

Добавлено через 3 часа 19 минут
Лука ди Монтеземоло: "Итальянцам есть, чем гордиться!"

Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло подвел итоги уходящего года и заявил о планах команды на год наступающий. "Позади невероятный сезон - победа в 2007-м особенно приятна еще и потому, что мы выиграли титул в последний момент, после напряженной работы с машиной по ходу сезона. Мы были вынуждены догонять, но никогда не отчаивались, никогда не бросали бороться, даже когда преимущество соперников в чемпионате казалось бесспорным. За последние десять лет "Феррари" восемь раз завоевывала титул - фантастический результат! "Милан" выиграл Лигу чемпионов, "Дукати" и "Феррари" стали лучшими в своих чемпионатах, кроме того, у национальной сборной титул чемпиона мира с 2006 года - итальянцам есть, чем гордиться! Мы с оптимизмом смотрим в будущее, ставим перед собой самые серьезные цели и сделаем все, чтобы добиться успеха", - подчеркнул глава "Феррари".

Добавлено через 5 часов 8 минут
Глава "Феррари" поощрил зачинщика дела о шпионаже

Лука ди Монтеземоло отправил именное приглашение сотруднику британской копировальной фирмы, который весной сообщил "Феррари" о том, что его попросили скопировать конфиденциальные материалы команды. "Если бы не этот простой парень из копировальной лавки, мы бы никогда не узнали о шпионаже против нашей команды. Разумеется, я не мог не пригласить его в гости. Он посетит Мюджелло и нашу базу", - рассказал глава "Феррари". Кроме того, сегодня Монтеземоло сообщил, что в марте покинет пост председателя итальянской деловой федерации Confindustria, чтобы полностью сконцентрироваться на работе в "Феррари".

Последний раз редактировалось raininick; 19.12.2007 в 23:12.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
vadimsva (23.12.2007)
Старый Добавлено: 22.12.2007, 09:19
  (#14)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

"Бриджстоун" и "Формула-1" заключат контракт 1 января
Компания "Бриджстоун" объявила о том, что контракт на эксклюзивную поставку шин для команд "Формулы-1" подпишет 1 января 2008 года. Соглашение рассчитано на 3 года. Напомним, что руководство гонок было озабочено "войной покрышек", которая разгорелась в последних чемпионатах. Итогом "войны" стал прошлогодний отказ "Мишлена" предоставлять комплекты шин для команд-участниц.
"Снова став официальным партнером "Формулы-1", мы испытываем гордость. Это вызов нашей компании, но мы с нетерпением ждем открытия сезона, - цитирует директора "Бриджстоун Мотоспорт" Хироси Ясукаву официальный сайт гонок. - Участие в гонках - самый основной элемент развития "Бриджстоун". Надеюсь, мы оправдаем ожидание руководства "Больших призов".

Новый болид "Феррари" будет представлен раньше других машин
Необычно рано "Феррари" проведет презентацию своего болида. В последние годы машина представлялась в последних числах января или даже в начале февраля, но в этот раз презентация состоится 6 января. В 2008 году Скудерия первой из всех команд покажет машину для предстоящего сезона.
Новый болид внешне будет серьезно отличаться от своей предшественницы. В частности, совершенно другими будут боковые понтоны и носовой обтекатель.
Вверх
Старый Добавлено: 23.12.2007, 09:38
  (#15)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

"Ред Булл" представит новый болид 16 января
"Ред Булл" представит свой новый болид 16 января в Хересе. Машина впервые выйдет на трассу в ходе официальных предсезонных тестов, в которых также примет участие и новинка "Феррари".
Вверх
Старый Добавлено: 23.12.2007, 19:00
  (#16)
raininick
Старожил
Пользователь

"Хонда" представит свой новый болид 29 января

"Хонда" станет предпоследней командой, которая представит публике свой новый болид на предстоящий сезон, сообщает Eurosport. Презентация модели RA108 состоится 29 января. Напомним, что команда сохранила основных пилотов - британца Джэнсона Баттона и бразильца Рубенса Баррикелло, а в середине ноября новым главой "Хонды" стал бывший технический директор "Феррари" Росс Браун.

Даты презентаций других команд:

6 января - "Феррари"

10 января - "Тойота"

14 января - "БМВ-Заубер"

16 января - "Ред Булл"

31 января - "Рено"

Добавлено через 1 минуту
Нельсон Пике-младший: "Болельщики меня приняли"

Сегодня в Бразилии президент страны Луис-Инасиу Лула да Силва и президент "Рено" Карлос Гон представили публике в качестве новичка команды Нельсона Пике-младшего. "Это мое первое публичное мероприятие после подписания контракта, и приятно, что оно проходит в родной стране. Статус гонщика "Формулы-1" многое меняет. Меня прекрасно приняли болельщики. С нетерпением жду возможности продолжить подготовку к дебютному сезону", - отметил Пике-младший.

Последний раз редактировалось raininick; 23.12.2007 в 19:00.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 28.12.2007, 11:55
  (#17)
raininick
Старожил
Пользователь

В "Ред Булле" надеются избежать технических проблем

Руководство команды "Ред Булл" ведет работу по решению проблемы технической надежности своих машин. "Мы извлекли немало уроков по итогам прошедшего чемпионата, - рассказал спортивный директор "Ред Булла" Кристиан Хорнер. - В уходящем году из-за технических проблем мы потеряли как минимум 24 очка - могли бы намного ближе подобраться к "Рено" и обойти "Уильямс".

По его словам, команда ставит перед собой серьезные цели. Новая машина, презентация которой состоится в середине января в Хересе, являет собой плод последовательной работы инженеров и конструкторов "Ред Булла", которыми руководят бывшие технические директора "Хонды" (Джефф Уиллис), а также "Уильямса" и "Макларена" (Эдриан Ньюи).

"Впервые в нашей короткой истории кадровый состав группы конструкторов стабилен, у нас прежние моторы и прежние гонщики, - отметил Хорнер, отдельно похвалив Марка Уэббера и Дэвида Култхарда. - Они отлично поработали. Наш состав пилотов один из самых сильных".

Добавлено через 9 часов 3 минуты
Ник Фрай: "С приходом Росса Брауна мы знаем,
что можем выиграть чемпионат мира"

Директор "Хонды" Ник Фрай рассказал, какие произошли изменения с приходом в команду бывшего технического директора "Феррари" Росса Брауна, сообщает Autosport. Фрай в который раз отметил преданность пилота "Хонды" Дженсона Баттона. "Он предан "Хонде". Дженсон один из тех, кто верит в команду. Но есть большая разница между "верить" и "знать". До прихода в команду Росса Брауна мы все верили в то, что на нашем болиде можно выиграть чемпионат мира. После прихода Росса мы это знаем, - подчеркнул Фрай. - Наша команда высочайшего уровня и по организации, и по оснащению, и по удобствам. Кроме того, у нас есть великолепные специалисты, такие как Росс, которые не понаслышке знают, какая должна быть команда высокого класса".

Льюис Хэмилтон:
"Надеюсь, следующий год пройдет спокойно"

Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон верит, что следующий сезон пройдет без всяких скандалов и он сможет сконцентрироваться исключительно на своем выступлении. В этом году британец дебютировал в "больших призах". Весь год команду сотрясали скандалы - не заладились отношения между Хэмилтоном и его напарником Фернандо Алонсо, двукратный чемпион мира также конфликтовал с руководством "конюшни", к тому же "серебряные стрелы" были замешаны в деле о шпионаже за "Феррари", за что в итоге были наказаны. В конце сезона Алонсо покинул британскую команду, а его место спустя месяц занял финн Хейки Ковалайнен.

"В 2007 году в спорт вмешалась политика. Это было плохо, но с этим ничего нельзя было поделать. Не хотелось бы видеть еще один такой сезон. Надеюсь, в следующем году ничего такого не случится, - сказал Хэмилтон в интервью BBC News 24. - Будет здорово, если все так и выйдет. Рассчитываю стать лидером команды и надеюсь делать свою непосредственную работу".

Добавлено через 23 часа 57 минут
Шумахер остался без менеджера

Ральф Шумахер расстался со своим менеджером Хансом Маром, сообщает f1magazin.ru. Бывший пилот "Тойоты" начал работать с Маром в 2006 году, после того как расторг контракт со своим агентом Вилли Вебером. Пока неизвестно, будет ли немец искать нового менеджера.

Добавлено через 22 часа 22 минуты
Физикелла привлек 10 миллионов евро
для попадания в "Форс Индия"

Экс-пилот "Рено" Джанкарло Физикелла привлек 10 миллионов евро спонсорской поддержки, чтобы увеличить свои шансы на попадание в команду "Форс Индия" в 2008 году, сообщает F1magazin. Помимо 35-летнего итальянца на роль партнера Адриана Сьютиля претендуют Рольдан Родригес, Витантонио Лиуцци и Кристиан Клин.

Добавлено через 7 часов 44 минуты
Хейкки Ковалайнен:
"Сейчас не думаю ни о гонках, ни о чемпионате"

Новый партнер гонщика "Макларена" Льюиса Хэмилтона Хейкки Ковалайнен признался, что сейчас не думает ни о гонках, ни о чемпионате. "У меня есть большой опыт участия в тестах с "Рено", я проехал много километров и смогу помочь команде двигаться вперед. Мы должны до старта сезона сделать все возможное для достижения результата. Такова цель нашей работы этой зимой. "Макларен" - лучшая команда "Формулы-1". У нее большие амбиции. Моя цель - выигрывать гонки. Но сейчас необходимо узнать команду, наладить отношения, чтобы мне ничего не мешало бороться за высокие места. В данный момент я не думаю о гонках или чемпионате, это было бы пустой тратой сил", - добавил Ковалайнен.

Добавлено через 13 часов 31 минуту
"Макларен" представит новый болид 7 января

"Макларен" представит свой новый болид 7 января, а двумя днями позже команда протестирует модель на трассе в испанском Хересе, информирует AP. Презентация машины MP4-23 пройдет в Штутгарте в Mercedes Benz Museum.

Напомним, что призовыми пилотами "Макларена" в следующем сезоне будут вице-чемпион мира-2007 Льюис Хэмилтон и финн Хейки Коваляйнен.

Отметим, что "Феррари" представит свою новую машину 6 января, а "Тойтота" - 10-го.

Последний раз редактировалось raininick; 28.12.2007 в 11:55.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 29.12.2007, 14:15
  (#18)
raininick
Старожил
Пользователь

"Макларен" презентует новый болид 7 января

Презентация нового болида "Макларена" состоится 7 января 2008 года в музее "Мерседес-Бенц" в Штутгарте, на день позже аналогичной презентации "Феррари" в Италии, сообщает F1magazin. А сутки спустя MP4-23 впервые выйдет на трассу на тестах в испанском Хересе.

Ральф Шумахер пропустит сезон-2008

Экс-гоншик "Тойоты" Ральф Шумахер, скорее всего, пропустит предстоящий сезон в "Формуле-1", но не исключает возможности участия в других гоночных сериях, информирует F1magazin. "Похоже, отдохну от "Формулы-1" в чемпионате-2008, - отметил немец. - Я провел три трудных года в "Тойоте", а "Форс Индия" для меня не вариант - команда создана наспех, выступать за нее было бы ошибочным шагом. Теоретически возможно вернуться через год, но это будет нелегко. "Королевские автогонки не ждут никого".
Вверх
Старый Добавлено: 30.12.2007, 18:13
  (#19)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Шумахеру не обязательно возвращаться в гонки
Бывший технический директор "Феррари" Росс Браун считает, что Михаэлю Шумахеру не обязательно возвращаться в "Большие призы". По его мнению, семикратному чемпиону мира достаточно стартов в тестах. Таким образом Браун прокомментировал возможное возвращение немца в гонки. Подобные слухи появились в ноябре, когда Шумахер сел за руль болида "Феррари" в Барселоне.
"Михаэль любит водить. И сейчас он этим занимается, ведь ему это всегда нравилось, - сказал в интервью Autosport Браун, который помог Шумахеру выиграть его титулы, а ныне работает в "Хонде". - Зная его, не думаю, что он, садясь за руль, думает об участии в гонках. Ему достаточно получать удовольствие от процесса - управлять машиной и работать над ее улучшением".
Вверх
Старый Добавлено: 02.01.2008, 23:32
  (#20)
raininick
Старожил
Пользователь

КАЛЕНДАРЬ ГОНОК

ДАТА ГОНКА ТРАССА ДЛИНА КРУГИ ДИСТАНЦИЯ
18.03.2007 Гран-при Австралии Мельбурн. Альберт-парк 5303 м 58 307,574 км

08.04.2007 Гран-при Малайзии Куала-Лумпур. Автодром Сепанг 5543 м 56 310,408 км

15.04.2007 Гран-при Бахрейна Сахир. Международный автодром Бахрейна 5412 м 57 308,484 км

13.05.2007 Гран-при Испании Барселона. Автодром "Каталунья-Монтмело" 4655 м 66 307,23 км

27.05.2007 Гран-при Монако Монте-Карло. Автодром Монако 3340 м 78 260,52 км

10.06.2007 Гран-при Канады Монреаль. Автодром имени Жиля Вильнева 4361 м 70 305,27 км

17.06.2007 Гран-при США Индианаполис. Автодром Индианаполиса 4192 м 73 306,016 км

01.07.2007 Гран-при Франции Невер. Автодром Маньи-Кур 4411 м 70 308,77 км

08.07.2007 Гран-при Великобритании Сильверстоун. Автодром Сильверстоуна 5141 м 60 308,46 км

22.07.2007 Гран-при Европы Нюрбург. Автодром Нюрбургринг 5148 м 60 308,88 км

05.08.2007 Гран-при Венгрии Будапешт. Автодром Хунгароринг 4381 м 70 306,67 км

26.08.2007 Гран-при Турции Стамбул. Истамбул-парк 5338 м 58 309,604 км

09.09.2007 Гран-при Италии Монца. Национальный автодром Монцы 5793 м 53 307,029 км

16.09.2007 Гран-при Бельгии Спа. Автодром Спа-франкоршам 7004 м 44 308,176 км

30.09.2007 Гран-при Японии Маунт Фудзи. Автодром Фудзи 4563 м 67 305,721 км

07.10.2007 Гран-при Китая Шанхай. Международный автодром Шанхая 5451 м 56 305,256 км

21.10.2007 Гран-при Бразилии Сан-Паулу. Автодром имени Карлоса Пасе 4309 м 71 305,939 км
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
sergych (02.02.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра