SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Бесплатные / Freeware
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Проект: лучшее бесплатное ПО для дома
Старый Добавлено: 04.05.2009, 22:08
  (#1)
Diffuse
Пользователь
Пользователь

По умолчанию Проект: лучшее бесплатное ПО для дома

Спорить можно долго, нужно мнение грамотных людей.
Предлогаю использовать БЕСПЛАТНУЮ онлайн консультацию они просто обязаны быть в курсе всех "событий".
Давайте сформулируем краткий и внятный вопрос.

Нужно рассматривать варианты от лица фирмы или Индивидуального Предпринимателя, занимающегося установкой ПО за деньги:

1.например антивирус avira бесплатен для некомерческого использования.
Это значит я не могу его продавать или получать какуюто выгоду от распространения этого програмного продукта.
а могу я получить вознаграждение скажим за мое умение профессионально устанавливать антивирус тем кто этого не умеет )) или за консультацию и помощь по пользованию и обновлению этоо антивируса?

2. действительно-ли должна быть лецензия на все, или если показать лицензионное соглашение с дистрибутива бесплатного ПО будет достаточно того что там написано БЕСПЛАТНОЕ

3. далее а как быть с прогами собственного написания или еще лучше со скриптами на сервере )) Я молчу уже про вирусы незаконное хронение вирусов тогда тоже должно приследоватся )))
к этому добавить хочу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1)FastStone Image Viewer 3.8 - Freeware - аналог ACDSee ссылка

2) Windows Media Player 11 или 12 не уверен планые ли они

3) VLC media player бесплатный. ИМХО лучший видео проирыватель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
4) чем вам авира не нравится я про него почитал как будтолучший из бесплатных

Последний раз редактировалось sniflz; 05.05.2009 в 09:03..
Diffuse вне форума Отправить личное сообщение для Diffuse
Вверх
Старый Добавлено: 08.05.2009, 21:34
  (#21)
Diffuse
Пользователь
Пользователь

вот блин а я так надеялся ...
но для дома стоит оставть ))))
вот еще наброски надписи... золотая халява
я вообщето жду коментариев ...
Вверх
Старый Добавлено: 09.05.2009, 12:25
  (#22)
Diffuse
Пользователь
Пользователь

Вчера до ночи серфил в нете искал антивирусы везде только аваст и авира и то они тока для дома для организации они не годятся и считаются лучшими среди бесплатных. Но если этот "ДРУШЛАК" аваст один излучших то я даже не знаю что предложить.

Я так прикинул а что если твиками заблокировать ауторан + составить скрипт который бы валил любой фаил autoran.inf в корневом коталоге после того как распознается новое устройство буть то флешка или жесткий диск. С конфицкером будет посложнее но ведьесть проги перехватывающие прова например в Total Comandere Podarok Edition
Получится не поноцея конечно ну хотябы дверьзакроем 50% заразы через носители распростарняется.

вот наткнулся на статейку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AOL и Kaspersky Lab договорились, но нам важнее результат. А результатом стал свободный и главное бесплатный антивирус Касперского 6.
тока я не понял он совсем бесплатый или для дома

Последний раз редактировалось Diffuse; 09.05.2009 в 12:29..
Вверх
Старый Добавлено: 09.05.2009, 12:37
  (#23)
sniflz
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от Diffuse Посмотреть сообщение
аналог ad Munchera нужен!!!!!!!!

Proxomitron - бесплатный и многофункциональный
sniflz вне форума Отправить личное сообщение для sniflz
Вверх
Старый Добавлено: 09.05.2009, 15:18
  (#24)
Diffuse
Пользователь
Пользователь

sniflz я так понял он толко через проксик все фильтрует?
получается у меня трафик заходит через определенный адрес и порт а прога отсеивает все ненужное...
ну ладно на работе я перенастрою пргу под свой адрес и порт а дома у меня свич модем стоит ето че в проксике просто адрес модема указать нужно ? не приходилось настраивать. Обычно всегда один комп с нетом а програмно он раздает нет на остальные компы через проксю. И наскока я понимаю перенос всего трафика чрез один порт скажется на скорости инета темболее что уменя закачка круглые сутки идет.
Вверх
Старый Добавлено: 10.05.2009, 13:51
  (#25)
sniflz
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
тока я не понял он совсем бесплатый или для дома

Цитата:

Лавочка уже закрыта.

Цитата:
не приходилось настраивать.

Если это вопрос, то я использовал эту прогу лишь на своем одном компе. Задай вопрос на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А может и в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть ответ...
Вверх
Старый Добавлено: 10.05.2009, 15:44
  (#26)
Diffuse
Пользователь
Пользователь

DMX ты говорил что занимаешься этим набором уже давно может тогда выложишь готовый список так как это будет выглядеть на диске а мы уже будем добавлять и править этот список а модеры пусть добавят его в шапку. Иначе дело с места не сдвинится ...
в виде: прога - ссылка
И еще напиши где на данный момент у тебя загвоздки чтобы каждый из нас незанимался сборкой велосипда с нуля а занялся конкретикой это намного ускорит работу.
Вверх
Старый Добавлено: 12.05.2009, 11:20
  (#27)
sniflz
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от Dmx Посмотреть сообщение
Он же вроде больше не разрабатывается и достаточно давно.

К сожалению. Но дело свое делает. Так же, как и ATGuard, который сейчас принадлежит компании Нортона
Вверх
Старый Добавлено: 13.05.2009, 09:32
  (#28)
Diffuse
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Трафик резать? чем вам оперы не хватает?

Я так и не нашол где в опере блокировать плавающие банеры просто бесит уже ...
Нормально работает тока адмунчер я смотрел еще несколько но у них анпользовательский интерфейс.

Цитата:
1. Qip Infinum - нет уверености что бесплатен.

я некоторое время юзал его он какойто страшненький миранда и симпотичней и точно бесплатна.

Цитата:
Вопрос конечно интересный ... , но в паке, я думаю редактор ни к чему ибо кто этим занимается профессионально купить себе, а остальным на работе без надобности.

Зачем ты пытаешься ограничить все по полной всеравно CD диска не хватит а DVD полностью не заполнишь. комуто может и пригодится причем я имею в виду не толко проги для работы. Сделать раздел "бесплатно только для дома" есть замечательные проги которые можно юзать дома бесплатно. Я 99% уверен что ты и многие другие подробатывают ремонтом на дому.

Цитата:
4. Неплохо бы найти хороший планировщик с липкими заметками (так чтоб на стол можно было клеить).

немного не то что ты просишь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть платная и бесплатная версии так и не нашол насколько она бесплатна... но прога стоит внимания "липить заметки там нельзя" но там есть список работ на сегодня и на завтро. + руский интерфейс + если скачать руский скин то вообще все по руски будет. Попробуй мож понравится.

Цитата:
Смотрелка - какая? надо определиться.

Imagine я чето не нашол гугл всякух хрень показыавет мож ссылку дашь? а астальные хуже чем стандартный

Цитата:
Надо действительно сначала определиться с названием. Буду нескромным: Dmx Pack или FreeOrg Pack..

Dmx Pack какта предсказуемо и примитивно и че вы все под запод косите почему не по русски???? У нас че своих слов не хватает???

Цитата:
Делать скроее всего буду на основе BS Post Installer, а там есть целый скин, так что будет где разгуляться

скин так скин предлогай варианты можешь даже куски которые хотелбы видеть
скидывай будем сами клеить... ))))

Последний раз редактировалось Diffuse; 13.05.2009 в 09:35..
Вверх
Старый Добавлено: 13.05.2009, 11:37
  (#29)
Dmx
Завсегдатай
Пользователь

Цитата:
Я так и не нашол где в опере блокировать плавающие банеры просто бесит уже ...

Инструменты-Настройки-Основные-Всплывающие - не принимать. Это будет закрывать все всплывающие окна, но почти все они не нужны, а для нужных в свойствах сайта можно выставить "Принимать".
Цитата:
страшненький миранда и симпотичней и точно бесплатна.

Это дело вкуса, кипом пользуется большинство и сделан он неплохо, миранду же нужно доводить до ума, но если не очень придираться можно взять сборку получше и включить, но если можно кип я бы включил кип.
Цитата:
Зачем ты пытаешься ограничить все по полной всеравно CD диска не хватит а DVD полностью не заполнишь. комуто может и пригодится причем я имею в виду не толко проги для работы. Сделать раздел "бесплатно только для дома" есть замечательные проги которые можно юзать дома бесплатно.

Ну во-первых CD-диска хватит, во-вторых конечно есть замечательные проги для дома, однако они никакого отношения к сабжу они не имеют, неужели нет темы где подбирают проги для дома? закончу писать сообщение поищу.
Цитата:
но прога стоит внимания "липить заметки там нельзя" но там есть список работ на сегодня и на завтро. + руский интерфейс + если скачать руский скин то вообще все по руски будет. Попробуй мож понравится.

Я вобще-то уже нашел то что надо, но сайт все равно посмотрел, мне не нужен календарь, так что дальше сайта дело не пойдет, вот опять же разве никто не пользуется календарями? кто может оценить какой из них лучше? есть к примеру Mozilla Sunbird который сложноват, но может так оно и надо? За заботу спасибо а русский мне не обязателен.
Цитата:
VLC последняя версия вообще ништяк даже DVD читает. кодеки тока нужны.

Я не точно выразился смотрелка изображений. Пока кроме Imagine никаких вариантов.
Цитата:
У нас че своих слов не хватает???

Значит не хватает, я не против найди русское название чтоб было не примитивно, а то извини но даже "Dmx Pack" верх изящества по сравнению с "Халява". Можно конечно назвать "Пакет бесплатных программ для организации" чего? не круто? вот и я думаю что нет. Люди уже пытались и ничего круче чем "Чистый офис" не придумали, вперед может тебя осенит
Цитата:
скидывай будем сами клеить... ))))

Я планирую на выходных заняться вплотную примерно в то же время и скину. Там картинки элементов управления и фона, пока предполгаю поменять фон с синего на черный, ну и дальше стилизовать это уже по твоей части.

IMHO
Dmx вне форума Отправить личное сообщение для Dmx
Вверх
Старый Добавлено: 13.05.2009, 11:47
  (#30)
sniflz
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
но если не очень придираться можно взять сборку получше и включить

Friendly Miranda - неприхотливая и функциональная, плюс красивые скины(хотя другие скины прикрутить не проблема, равно как и плагины)
Вверх
Старый Добавлено: 13.05.2009, 14:08
  (#31)
Diffuse
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Инструменты-Настройки-Основные-Всплывающие - не принимать. Это будет закрывать все всплывающие окна, но почти все они не нужны, а для нужных в свойствах сайта можно выставить "Принимать".

все ништяк я эту опцию видел тока думал она нифига не работает у меня стояло блокировать окна. адмунчер втопку.

Цитата:
кипом пользуется большинство

не спорю можно добавить обе проги. Хуже не станет.
Думаю можно будет добавть чтонибудь типа Тайм спика. после работы чтоб поиграть отдахнуть ))) Хотя у нас по громкой связи сидят ))

Цитата:
есть замечательные проги для дома, однако они никакого отношения к сабжу они не имеют

не пойму этот так принципиально ?? или у тебя проблемы с dvd приводами ??
почему ты не хочешь сделать Проги для юзера, проги для себя, для админа и т.д.
Или вообще сделать CD тока для организаций и если не влезит DVD полный набор???

Цитата:
мне не нужен календарь

многим нужен календарь так что можно и календарь какойнить закинуть тот который в самбилде сложноват будет. А этот впринципе как вариант можно рассмотреть....

Цитата:
Я не точно выразился смотрелка изображений. Пока кроме Imagine никаких вариантов.

ГЫ я догадался тока переправить не успел ))) а ты уже ответил ))) дай ссылку на имагин а то чето гугл хрень всякую выдает....

Цитата:
Там картинки элементов управления и фона

рисунки нажатой и не нажатой кнопок нужны будут?
Вверх
Старый Добавлено: 13.05.2009, 14:37
  (#32)
Dmx
Завсегдатай
Пользователь

Цитата:
ГЫ я догадался тока переправить не успел ))) а ты уже ответил ))) дай ссылку на имагин а то чето гугл хрень всякую выдает....

Там есть и другие проги, в идеале нужно все проверить и вынести вердикт, ты же хотел задание вот оно

Цитата:
не пойму этот так принципиально ??

Да не принципиально это, просто тема иначе называется, а делать все сразу не получится.
Нас уже предупреждают так что предлагаю тебе создать отдельную тему "Лучшее ПО для дома" и там уже обсуждать с людьми программы для дома. А я хочу сначала здесь закончить с тем что насущно. Пока я буду выяснять подробности лицензий и отлаживать сборку, Вы уже сможете сформировать список требуемого ПО.

Цитата:
рисунки нажатой и не нажатой кнопок нужны будут?

Не загадывай, скину, посмотришь, что там есть.

IMHO

Последний раз редактировалось Dmx; 13.05.2009 в 14:40..
Dmx вне форума Отправить личное сообщение для Dmx
Вверх
Старый Добавлено: 15.05.2009, 10:23
  (#33)
Diffuse
Пользователь
Пользователь

Итак раз тема переехала, подъитожу с десь мы собираем проги для домашнего использования, а точнее програмки которые радуют своей функциональностью, лучше чем все беспланые аналоги но не разрешены для организаций.
Если соберем нормальный список прогам DMX добавит их в сборку.
Многое уже обсудили на форуме осталось собрать все в кучу
Итак добовляем в виде
1. avira antivir - антивирус ссылка на форум
http://www.samforum.org/showthread.php?t=3998
Вверх
Старый Добавлено: 15.05.2009, 10:44
  (#34)
sniflz
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Итак добовляем в виде

Diffuse,
Предлагаю в шапке темы под спойлером организовать список, чтобы желающие не копались по всей теме, а сразу видели результат.
Вверх
Старый Добавлено: 19.05.2009, 02:09
  (#35)
ВЕЛЕС
Завсегдатай
Пользователь

Каталог бесплатных прог.
Примитивный но эфективный.
ВЕЛЕС вне форума Отправить личное сообщение для ВЕЛЕС
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
VewZ (20.05.2009)
Старый Добавлено: 17.02.2010, 02:20
  (#36)
Игорь23
Гость

Цитата:
Сообщение от sniflz Посмотреть сообщение
honor1,
Сравните системные требования Vista и XP

Добавлено через 2 минуты

А кому-нибудь Microsoft разрешала официально делать сборки из дистрибутива своей ОС?

Насколько я понял, разговор может идти не о добавлении бесплатных прог в винду, а создать самостоятельный диск с бесплатными прогами для винды...
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра