SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > SamLab > В помощь начинающему компьютерщику
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старая система со старого компьютера на новый
Старый Добавлено: 08.04.2019, 20:01
  (#1)
Buttis
Старожил
Пользователь

По умолчанию Старая система со старого компьютера на новый

Всем привет! Имеется старый комп 775 сокет, интел коре дуо, конца 2000-х. На нем стоит программа для аппарата которой уже не существует в природе как и самой фирмы! В инете есть софт но нет самого важного файла, он делался под серийник аппарата и каждый индивидуален! Разумеется диск утерян и все такое, пробовал искать на самом компе так и не нашол... Стоит еще виста ибо на 7 и выше прога тупо не работает, а писалась еще под XP. Думаю почистить жесткий от мусора удалить все лишнее и как то это все надо перенести на новое железо (разумеется железо под висту). Уже предвижу проблемы т.к висту щас примет ток AMD на АМ3, интел уже и 7 не на каждый поставишь с драйверами все не оч...
Собственно вопрос как и чем можно организовать перенос, т.к сталкиваюсь впервые!?
Buttis вне форума Отправить личное сообщение для Buttis
Вверх
Старый Добавлено: 12.04.2019, 23:41
  (#21)
falcon047
Модератор
Модератор

Цитата:
Сообщение от Samum2000 Посмотреть сообщение
Поделись решением.

Делюсь.
Цитата:
Сообщение от Samum2000 Посмотреть сообщение
Как и планировал - с внешней док-станцией или все таки во внутрь корпуса пристроил?

Не планировал, но приобрел новый комп. От того же производителя, но не родной американской сборки. При всех своих минусах фирма, есть фирма. Это не отверточная сборка "на коленке" когда через 3-5 лет надо искать замену или постоянно ковыряться в системнике. Мой "старик" 8 полных лет проработал, и еще много раз по столько же проработает. Ни разу (!) за эти годы даже не вскрывал системник. Не было повода. Просто сам решил превентивно винт поменять (чисто интуитивно мне стало казаться, что винт стал немного шуметь).
Ну а новый уже изначально с двумя SSD (большего мне и не понадобится).

falcon047 вне форума Отправить личное сообщение для falcon047
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра