SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Спорт
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Формула 1 | Часть 2
Старый Добавлено: 19.03.2022, 16:29
  (#1)
Надзиратель
Я бот

По умолчанию Формула 1 | Часть 2

Формула 1 | Часть 2

Формула-1 (англ. Formula One, Formula 1) — чемпионат мира по кольцевым гонкам, который проводится ежегодно и состоит из этапов (называемых Гран-при), в соответствии с техническими нормами, требованиями и правилами, установленными Международной автомобильной федерацией (FIA).

Название происходит от набора технических правил (т. н. «формулы»), которому должны соответствовать автомобили всех участников. С 1950 по 1980 год проводился чемпионат мира для гонщиков (англ. World Championship for Drivers), на смену которому в 1981 году пришёл чемпионат мира Формулы-1 (англ. Formula 1 World Championship), позже получивший современное название: FIA Formula One World Championship. Турнир находится под управлением Международной автомобильной федерации, ответственной за продвижение на данный момент является группа компаний Formula One Group. Чемпионат мира проводится каждый год и состоит из отдельных этапов, имеющих статус Гран-при, в конце года подводятся итоги турнира, с учётом суммы набранных за сезон очков. В Формуле-1 соревнуются как отдельные гонщики (за титул чемпиона мира среди гонщиков), так и отдельные команды (за титул чемпиона мира среди конструкторов, для которого в русском языке часто используется его историческое название «Кубок конструкторов»).

Техника участников должна соответствовать техническому регламенту Формулы-1 и пройти тест на ударопрочность. Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на Гран-при гоночные автомобили собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного гонщика и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще самостоятельно спроектировать и сконструировать машину. Но бывают и исключения. Например, шасси команд Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso (с 2020 Scuderia Alpha Tauri) были очень похожи, почти идентичны, вплоть до 2009 года. Они были спроектированы и изготовлены компанией Red Bull Technology, так как обе команды и компания-изготовитель принадлежат концерну Red Bull GmbH.

Поскольку команды строят машины по собственным технологиям и ввиду высокой конкуренции команд, в Формуле-1 постоянно появляются оригинальные технические решения, что ведёт к прогрессу как гоночных машин, так и дорожных автомобилей.

Последний раз редактировалось dima4o; 29.08.2022 в 16:04.. Причина: оформление
Надзиратель вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2022, 16:30
  (#2)
Gimm
Эксперт
Эксперт

О, я последний постившийся!
Теперь я несколько о другом...
Сегодня первый гоночный викенд в Бахрейне.
И где же нам, россиянам, смотреть гонку?
Да нигде!
Этот демарш связан с отстранением Мазепина или есть другие расклады?

Ну а пока вы думаете над ответом, квалификацию и гонку можно посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Ссылка откроется в любом достойном плеере.
Gimm вне форума Отправить личное сообщение для Gimm
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2022, 16:41
  (#3)
ED_Sln
♫МелоMan♫
Модератор

Цитата:
Сообщение от Gimm Посмотреть сообщение
Этот демарш связан с отстранением Мазепина или есть другие расклады?

Нет, Ф1 разорвала все контракты на вещание.

Человек прошел сложную эволюцию - от DOS'a к 7! А дальше - все смутно.
ED_Sln вне форума Отправить личное сообщение для ED_Sln
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2022, 16:45
  (#4)
Gimm
Эксперт
Эксперт

В одностороннем порядке?
А наши бабки? "Где деньги, Зин?" ©
Или это в зачет санкций?

В общем, я ссылками на просмотр обеспечу. Только напоминайте иногда...
Gimm вне форума Отправить личное сообщение для Gimm
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2022, 16:50
  (#5)
ED_Sln
♫МелоMan♫
Модератор

@Gimm, ага, в одностороннем, типа санкции. Но я перестал смотреть формулу пару лет назад, шибко тухло там стало, и последняя гонка прошлого года и последующие отстранения доказали это.

Человек прошел сложную эволюцию - от DOS'a к 7! А дальше - все смутно.
ED_Sln вне форума Отправить личное сообщение для ED_Sln
Вверх
Старый Добавлено: 29.08.2022, 16:06
  (#6)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Audi примет участие в Формуле-1 в 2026 году!

Огромная (если вы ее ждали) новость: Audi войдет в Формулу-1 в 2026 году с собственным силовым агрегатом.

Выступая накануне Гран-при Бельгии, немецкий производитель наконец подтвердил свое вхождение в высший эшелон мирового автоспорта, о чем ходили слухи после выхода новых правил для двигателей, которые вступят в силу в будущем.

Новый двигатель Audi будет производиться в центре разработки компании в Нойбурге, а всем проектом Формулы-1 будет управлять новая компания, полностью принадлежащая Audi Sport и возглавляемая Адамом Бейкером. Бейкер проработал три года в FIA, прежде чем присоединиться к Audi в 2021 году.

На данном этапе команда только заявила о своем намерении присоединиться в качестве производителя силовых агрегатов и объявит «команду, с которой они будут работать в 2026 году к концу года», хотя широко распространено мнение, что она будет сотрудничать с Sauber. Команда в настоящее время спонсируемая Alfa Romeo, для точности.

«Автоспорт — неотъемлемая часть ДНК Audi», — сказал председатель правления Маркус Дюсманн. «Формула-1 — это одновременно и глобальная арена для нашего бренда, и очень сложная лаборатория для разработки. Сочетание высокой производительности и конкуренции всегда является движущей силой инноваций и передачи технологий в нашей отрасли».

«С новыми правилами сейчас самое подходящее время для нас вмешаться. В конце концов, и Формула-1, и Audi преследуют четкие цели в области устойчивого развития», — добавил он.

Эти новые правила, хотя и по-прежнему сосредоточены на знакомом 1,6-литровом двигателе V6 с турбонаддувом, требуют большей электрификации — примерно до половины общей выходной мощности трансмиссии — и усовершенствованного экологичного топлива. Кроме того, в следующем году будет введен предел затрат для производителей силовых агрегатов наряду с существующим пределом затрат для команд, и к 2030 году F1 в целом станет углеродно-нейтральным спортом.

Audi отметила популярность серии, отчасти благодаря документальному фильму Netflix Drive to Survive, что в прошлом году его посмотрели более 1,5 миллиарда человек по всему миру, а его охват в социальных сетях был гигантским.

Вступление в Формулу-1 означает, что Audi прекратит свой проект LMDh, однако она уже недавно приостановила разработку своего гоночного автомобиля для гонок на выносливость. Компания подтвердила свое намерение участвовать в ралли «Дакар» на RS Q e-tron, но заявила, что «Формула-1 — это следующая важная веха в истории автоспорта для Audi».

Босс F1 Стефано Доменикали, который, конечно же, раньше работал в Volkswagen Group в качестве бывшего босса Lamborghini, сказал: «Я рад приветствовать Audi в Формуле-1, культовый автомобильный бренд, первопроходец и технологический новатор. Это важный момент для нашего вида спорта, который подчеркивает огромную силу, которой мы обладаем как глобальная платформа, и которая продолжает расти».

«Это также большое признание того, что наш переход на экологичные гибридные двигатели в 2026 году является будущим решением для автомобильного сектора. Мы все с нетерпением ждем появления логотипа Audi на стартовой решетке и в свое время услышим от них более подробную информацию об их планах».

motorius.su/audi-primet-uchastie-v-formule-1-v-2026-godu

Добавлено через 12 минут
Alfa Romeo уйдет из Формулы-1 в конце 2023 года

В довольно кратком заявлении после новостей о том, что Audi присоединится к Формуле-1 в 2026 году, Alfa Romeo объявила, что покинет спорт и разорвет отношения с Sauber в конце сезона 2023 года.

«Alfa Romeo сообщает, что ее партнерство с Sauber Motorsport завершится в конце 2023 года», — говорится в сообщении компании.

«Alfa Romeo объявила о своем возвращении в F1 в 2017 году с долгосрочным планом, а в июле 2022 года объявила о решении продолжить сотрудничество с Sauber также на 2023 год, учитывая многообещающие результаты первой половины сезона, как с точки зрения выступлений, маркетинга и позитивного сотрудничества с командой.

«Поскольку экономический и промышленный переворот бренда будет достигнут в 2022 году, Alfa Romeo теперь оценит множество имеющихся возможностей и решит, какая из них будет лучшей для поддержания долгосрочной стратегии и позиционирования бренда.

Конечно, ходили слухи, связывающие Audi с поглощением команды Sauber, чтобы в 2026 году гигант VW Group пришел в Формулу-1.

Если все это правда, то можно только догадываться, что произойдет с Sauber в результате двухлетнего перерыва, и TG, например, будет грустно видеть, как Alfa Romeo уходит из спорта.

Штирлиц, проходя по переулку, заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.
dima4o вне форума Отправить личное сообщение для dima4o
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
kostmick (29.08.2022), Тимур43 (29.08.2022)
Старый Добавлено: 30.08.2022, 10:34
  (#7)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Себастьян Феттель уйдет из Формулы-1 по окончании сезона

Себастьян Феттель потряс Формулу-1, объявив, что он уйдет из спорта в конце сезона, когда истечет его контракт с Aston Martin.

В преддверии Гран-при Франции на прошлой неделе 35-летний пилот сказал, что «есть явное намерение продолжать», когда его спросили о его будущем в команде, но вместо этого он решил поставить точку в своей рекордной карьере.

«Я имел честь работать со многими замечательными людьми в Формуле-1 за последние 15 лет — слишком многих нужно упомянуть и поблагодарить», — сказал Себ в заявлении.

«Последние два года я был пилотом Aston Martin Aramco Cognizant Formula One Team, и, хотя наши результаты были не такими хорошими, как мы надеялись, мне совершенно ясно, что все, что нужно команде, собрано воедино, чтобы участвовать в гонках на самом высоком уровне долгие годы.

«Мне очень понравилось работать с такой замечательной группой людей. Все — Лоуренс, Лэнс, Мартин, Майк, старшие менеджеры, инженеры, механики и остальная часть команды — амбициозны, способны, опытны, преданы своему делу и дружелюбны, и я желаю им всем добра.

«Я надеюсь, что работа, которую я проделал в прошлом году и продолжаю делать в этом году, поможет в развитии команды, которая будет побеждать в будущем, и я буду работать изо всех сил до конца года. имея в виду эту цель, как всегда выкладываясь по полной в последних 10 гонках».

«Решение уйти в отставку было трудным для меня, и я потратил много времени на размышления об этом; в конце года я хочу потратить еще немного времени, чтобы подумать о том, на чем я сосредоточусь дальше; для меня очень ясно, что, будучи отцом, я хочу проводить больше времени со своей семьей, но сегодня не о прощании».

«Скорее, речь идет о том, чтобы сказать спасибо — всем — не в последнюю очередь болельщикам, без чьей страстной поддержки Формула-1 не могла бы существовать».

Штирлиц, проходя по переулку, заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
Вверх
Старый Добавлено: 05.09.2022, 12:09
  (#8)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Завершился этап Гран-при Формулы-1 в Нидерландах. Его победителем стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Второе место досталось представителю «Мерседеса» Джорджу Расселлу. Третьим на финиш пришёл Шарль Леклер («Феррари»).

Лидировавший за 11 кругов до финиша ещё один гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон финишировал четвёртым. Во время сейфти-кара, который появился на 56-м круге, все преследователи британского гонщика сменили шины. Немецкая команда решила не отправлять Хэмилтона на пит-стоп, но после рестарта британец потерял три позиции. Семикратный чемпион мира обругал команду по радио, назвав это тактической ошибкой.

Гран-при Нидерландов. Гонка.

Место Пилот Команда Время
1. Макс Ферстаппен «Ред Булл» 1:36:42.773
2. Джордж Расселл «Мерседес» +4.071
3. Шарль Леклер «Феррари» +10.929
4. Льюис Хэмилтон «Мерседес» +13.016
5. Серхио Перес «Ред Булл» +18.168
6. Фернандо Алонсо «Альпин» +18.754
7. Ландо Норрис «Макларен» +19.306
8. Карлос Сайнс «Феррари» +20.916
9. Эстебан Окон «Альпин» +21.117
10. Лэнс Стролл «Астон Мартин» +22.459
11. Пьер Гасли «Альфа Таури» +27.009
12. Александер Албон «Уильямс» +30.390
13. Мик Шумахер «Хаас» +32.995
14. Себастьян Феттель «Астон Мартин» +36.007
15. Кевин Магнуссен «Хаас» +36.869
16. Гуаньюй Чжоу «Альфа Ромео» +37.320
17. Даниэль Риккардо «Макларен» +37.764
18. Николас Латифи «Уильямс» + 1 круг
19. Валттери Боттас «Альфа Ромео» сход
20. Юки Цунода «Альфа Таури» сход

Добавлено через 2 минуты
После победы на Гран-при Нилерландов отрыв пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена в общем зачёте достиг уже 109 очков. Леклер и Перес делят между собой второе и третье места, а на четвёртую строчку вышел Расселл. Топ-6 замыкают Сайнс и Хэмилтон.

Общий зачёт (топ-10):
1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 310 очков.
2. Шарль Леклер («Феррари») — 201.
3. Серхио Перес («Ред Булл») — 201.
4. Джордж Расселл («Мерседес») — 188.
5. Карлос Сайнс («Феррари») — 175.
6. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 158.
7. Ландо Норрис («Макларен») — 82.
8. Эстебан Окон («Альпин») — 66.
9. Фернандо Алонсо («Альпин») — 59.
10. Валттери Боттас («Альфа Ромео») — 46.

В Кубке конструкторов «Ред Булл» опережает «Феррари» на 135 очков, а третьим по-прежнему идёт «Мерседес». «Альпин» в борьбе за четвёртую позицию отыграла у «Макларена» ещё четыре балла и опережает Уокинг уже на 24 очка.

Кубок конструкторов:
1. «Ред Булл» — 511 очков.
2. «Феррари» — 376.
3. «Мерседес» — 346.
4. «Альпин» — 125.
5. «Макларен» — 101.
6. «Альфа Ромео» — 51.
7. «Хаас» — 34.
8. «Альфа Таури» — 29.
9. «Астон Мартин» — 25.
10. «Уильямс» — 4.

Вверх
Старый Добавлено: 07.09.2022, 23:40
  (#9)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В предварительный календарь «Формулы‑1» сезона 2023 года включены 24 гонки, сообщает Bild.

По информации издания, окончательный календарь до сих пор не утвержден Всемирным советом FIA. Также открыт вопрос о проведении Гран‑при Китая, так как в стране действуют строгие ограничения в связи с пандемией коронавируса.

Старт сезона запланирован в Бахрейне. Гран‑при Лас‑Вегаса станет предпоследним этапом в следующем сезоне. Ранее СМИ сообщали, что в 2023 году своих мест в календаре лишатся Гран‑при Франции и Гран‑при Бельгии. Однако этап в Бельгии может быть сохранен еще на один год в том случае, если организаторы Гран‑при ЮАР не успеют подготовить трассу к предстоящему сезону.

В нынешнем сезоне в календаре серии — 22 этапа Гран‑при. Лидером общего зачета является действующий чемпион мира Макс Ферстаппен.

Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра