SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программирование > Basic и Visual Basic
Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Bat файлы
Старый Добавлено: 08.06.2011, 09:17
  (#1)
sleat
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Bat файлы

Друзья, нужна Ваша помощь...
Почитав про бат файлы. решил поглубже в них покапаться, так необходимо следующее:
1. нужно что бы юзер запускал одним кликом батник и забыл про него. Его папка улетела на сетевое хранилище
2. необходимо внести в батник информацию для подключения к сетевому хранилищу, т.к. оно под паролем и не для каждого(если это возможно конечно)
3. устанавливать автоматом пароль на архив-один для всех(т.к. я буду ставить батник -его буду знать только я )

Вооот...
С первой задачей вроде как понятно-с вашего сайта взял вот это "C:\Program Files\WinRAR\winrar.exe" a -r -dh -ed -agYYYY-mm-dd_Elena_Sergeevna E:\arhaccounts\ Exchange

но тут почему-то вместо имени архива- например 2011-06-08_Elena_Sergeevna выходит вот такое-2011-06-08_Ele0a_11rg59v13.rar
sleat вне форума Отправить личное сообщение для sleat
Вверх
Старый Добавлено: 08.06.2011, 11:30
  (#2)
virtuOS
Модератор
Модератор

sleat,
Цитата:
Сообщение от sleat Посмотреть сообщение
Вооот...
С первой задачей вроде как понятно-с вашего сайта взял вот это "C:\Program Files\WinRAR\winrar.exe" a -r -dh -ed -agYYYY-mm-dd_Elena_Sergeevna E:\arhaccounts\ Exchange

но тут почему-то вместо имени архива- например 2011-06-08_Elena_Sergeevna выходит вот такое-2011-06-08_Ele0a_11rg59v13.rar

Так и должно получаться, вы же передали имя архива "_Elena_Sergeevna" в качестве параметра. А имя архива не указали, вот WinRAR и сгенерировал случайное имя 0a_11rg59v13. Попробуйте так:
Код:
"C:\Program Files\WinRAR\winrar.exe" a -r -dh -ed -ag+YYYY-mm-dd _Elena_Sergeevna E:\arhaccounts\Exchange
По пунктам 2 и 3 не понятна задача.

3.) Есть ключ -hp[пароль] или -p[пароль].

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить: у ней особенная стать - в Россию можно только верить."©
Волхвы не боятся могучих владык, а княжеский дар им не нужен; правдив и свободен их вещий язык и с волей небесною дружен. Грядущие годы таятся во мгле; но вижу твой жребий на светлом челе. ©
virtuOS вне форума Отправить личное сообщение для virtuOS
Вверх
Старый Добавлено: 08.06.2011, 14:01
  (#3)
sleat
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от virtuOS Посмотреть сообщение
sleat,

Так и должно получаться, вы же передали имя архива "_Elena_Sergeevna" в качестве параметра. А имя архива не указали, вот WinRAR и сгенерировал случайное имя 0a_11rg59v13. Попробуйте так:
Код:
"C:\Program Files\WinRAR\winrar.exe" a -r -dh -ed -ag+YYYY-mm-dd _Elena_Sergeevna E:\arhaccounts\Exchange
По пунктам 2 и 3 не понятна задача.

3.) Есть ключ -hp[пароль] или -p[пароль].

с + вообще не работает( и пароль просит в время создания а не просто его ставит на архив
Вверх
Старый Добавлено: 08.06.2011, 14:21
  (#4)
virtuOS
Модератор
Модератор

sleat,
Проверил, у меня работает. Если убрать "+" в ключе -ag+YYYY-mm-dd, то дата будет добавлена в конец архива, а не в начало.
Код:
"c:\Program Files\Total Commander Podarok Edition\rar.exe" a -r -dh -ed -ag+YYYY-mm-dd -p-password _Elena_Sergeevna "E:\arhaccounts\Exchange\"
Не забыли, что имена файлов лучше передавать в двойных кавычках и кодировка bat файла должна быть DOS-866?
Попробуйте запустить файл из командной строки и посмотрите на вывод ошибок работы.

С паролем также проблем не возникло, но попробуете изменить ключ на -p-.

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить: у ней особенная стать - в Россию можно только верить."©
Волхвы не боятся могучих владык, а княжеский дар им не нужен; правдив и свободен их вещий язык и с волей небесною дружен. Грядущие годы таятся во мгле; но вижу твой жребий на светлом челе. ©
Вверх
Старый Добавлено: 08.06.2011, 16:40
  (#5)
sleat
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
sleat,
Проверил, у меня работает. Если убрать "+" в ключе -ag+YYYY-mm-dd, то дата будет добавлена в конец архива, а не в начало.
Код:
"c:\Program Files\Total Commander Podarok Edition\rar.exe" a -r -dh -ed -ag+YYYY-mm-dd -p-password _Elena_Sergeevna "E:\arhaccounts\Exchange\"
Не забыли, что имена файлов лучше передавать в двойных кавычках и кодировка bat файла должна быть DOS-866?
Попробуйте запустить файл из командной строки и посмотрите на вывод ошибок работы.

пароль поставлся-спасибо, имя тоже, а вот на сетевую шару отказывается- идти только локально. Ходя до этого было все отлично..
"C:\Program Files\WinRAR\winrar.exe" a -r -dh -ed -ag+YYYY-mm-dd -p123 _Elena_Sergeevna \\192.168.0.5\sab\temp\ winrar

Добавлено через 56 минут
Цитата:
пароль поставлся-спасибо, имя тоже, а вот на сетевую шару отказывается- идти только локально. Ходя до этого было все отлично..
"C:\Program Files\WinRAR\winrar.exe" a -r -dh -ed -ag+YYYY-mm-dd -p123 _Elena_Sergeevna \\192.168.0.5\sab\temp\ winrar

сделал так и все поехало))))
"C:\Program Files\WinRAR\winrar.exe" a -r -dh -ed -ag+YYYY-mm-dd -p123 \\192.168.0.5\sab\temp\Elena_Sergeevna winrar crazy:
Большое спасибо!

Добавлено через 35 минут
Цитата:

Добавлено через 56 минут

сделал так и все поехало))))
"C:\Program Files\WinRAR\winrar.exe" a -r -dh -ed -ag+YYYY-mm-dd -p123 \\192.168.0.5\sab\temp\Elena_Sergeevna winrar crazy:
Большое спасибо!

Да чуть не забыл, подскажите почему если я пытаюсь запустить бат файл-он моргает и ничего не происходит, а если я содержимое бат файла вставляю в дос окно-то все запускается и работает...?
Вверх
Старый Добавлено: 09.06.2011, 13:08
  (#6)
virtuOS
Модератор
Модератор

Цитата:
Да чуть не забыл, подскажите почему если я пытаюсь запустить бат файл-он моргает и ничего не происходит, а если я содержимое бат файла вставляю в дос окно-то все запускается и работает...?

Проверьте кодировку в файле, как писал выше.

Вверх
Старый Добавлено: 10.06.2011, 08:43
  (#7)
sleat
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
sleat,
Код:

подскажите пож-то какой параметр указать, что диск после выполнения батника автоматом отрубался?

Последний раз редактировалось sleat; 10.06.2011 в 14:39..
Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра