SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Интернет и сети
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Добавлено: 03.10.2016, 20:10
  (#101)
Фдуч
Модератор
Модератор

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] хвастовство, а через месяц - печаль - ограничили скорость до мегабита )

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Фдуч вне форума Отправить личное сообщение для Фдуч
Вверх
Старый Добавлено: 03.10.2016, 22:46
  (#102)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
Изображения
2016-10-03_12-17-35.jpg (16.3 Кб, 5 просмотров)

Я сразу то картинку не заметил. А там галочку еле нашел...
Однако, я в своем не могу галочку установить, не активная. А почему, неужели из-за портабельности?
Akltaf вне форума Отправить личное сообщение для Akltaf
Вверх
Старый Добавлено: 04.10.2016, 06:42
  (#103)
Фдуч
Модератор
Модератор

У меня картинка при прикреплении пережалась, поэтому такие сложности с отысканием настройки. А вот почему неактивна настройка "игнорировать локальный трафик" - сходу не подскажу. Я портабку не ставил, по каким-то причинам..

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Akltaf (04.10.2016)
Старый Добавлено: 04.10.2016, 07:11
  (#104)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Может в версии или еще в чем то причина, может свою выложите, если сохранился конечно?
Вверх
Старый Добавлено: 04.10.2016, 09:03
  (#105)
Фдуч
Модератор
Модератор

Проверил - удалил. Но уверен, что дело не в версии, я всегда тупо и просто ставил последнюю версию с офсайта. Кстати, глупый вопрос - при запуске networx спрашивает об установке драйвера?

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 04.10.2016, 22:59
  (#106)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Ничего не спрашивает. Пробовал скачать, может не туда влез, не дается. Ругается, что блокировщик рекламы стоит. Отключал, все равно так же.

Добавлено через 8 минут
Скачал, галочка активна. Но, ничего не изменилось. Лучше не стал.
Вверх
Старый Добавлено: 05.10.2016, 07:34
  (#107)
Фдуч
Модератор
Модератор

Akltaf, лучше чем вот это (кликабельная картинка)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
от Networkx не получить. Не его специализация.. Для тонкого контроля другие инструменты. В своё время я для подобного пользовал Outpost Firewall, OnlineArmor, sygate firewall - у всех свои недостатки, и кривая обучения там крутовата

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 06.10.2016, 13:54
  (#108)
Akltaf
Старожил
Пользователь

"Akltaf;1285191"]Я сразу то картинку не заметил. А там галочку еле нашел...

Тему вот тоже еле нашел. Хренова, 2 браузера и в обоих не могу подписаться. Хоть автора тему автоматом бы прописали что ли или может кто спасибку добавил? Тогда еще через кабинет проще зайти будет.

Вчера днем перекачал много чего, только в городе. Тут под утро только пробую, и не смог зайти.
Билайновский. Вроде все по прежнему. И симка распознается, и драйвера встают и модем зеленый.
Тех помощь их не помог. За то пока ковырялся нашел где устанавливается только 3 Г или 3 г (и другие что ли? на буржуйском ни понять.). Так же обнаружил, что в ручную можно конкретную сеть можно подключиться. У Билайна в списке есть 2г и 3Г. Короче увлекся, забыл что день уже. Не знаю, сколько там насчитали.

Может кому пригодиться.
Короче, удалил ихнею программу, перезагрузился и снова установил. Все пошло снова.
А вот пока писал вспомнил свою предположению. Я же устанавливаю с админ правами, да еще в совместимостью с Вистой. И видимо чертова 10 ка со своими обновками стер как-то и какую то
часть или обе этих "указаний".
Вверх
Старый Добавлено: 24.10.2016, 19:20
  (#109)
Akltaf
Старожил
Пользователь

У нас вроде появилась возможно хороший тариф, какой то оператор.
И снова возникает необходимость разлочки иодем YOTA. Пробую устанавливать симку от Билайн.
И дальше хотел сделать по порядку правильно попробовать настроить.
В 10 ке, даже ничего не понял, как там чего искать. На 7 ке удалил все ранее установленные проги и драйвера. Подключил модем и заметил появление, как система определила как сетевой адаптер Remote NDIS Internet Sharing Devise. Винда автоматом ставить драйвер. Появляется вторая "домашняя" сеть с аналогичным названием и без подключения интернет. Больше ничего не происходит.
А еще есть пробую подключиться по адресу настройки модема, появляется надпись (только по смыслу, буквально не запоминал) что установлена симка другого оператора, нужно поменять.
Что делать дальше?
Вверх
Старый Добавлено: 24.10.2016, 21:11
  (#110)
Mila2
Старожил
Пользователь

На сайте Билайна есть инструкции по настройке Windows для подключения к интернету.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Если в "двух словах", то вставляете СИМ-карту в модем.
Вставляете модем в порт USB. Система устанавливает драйвер, затем на экран выводится табличка с autorun и вам предлагается его запустить. Установка прогр обеспечения происходит автоматически, в браузере появляется картинка с предложением активации. Щелкаете мышкой и всё, интернет заработал.

Единственно, не забудьте перед вставкой модема в USB удалить с компа ПО от предыдущего оператора, если вы его уже устанавливали.
Если для вашей ОС что-то непонятно, позвоните в Билайн, они могут сами дистанционно вам всё настроить.
Mila2 вне форума Отправить личное сообщение для Mila2
Вверх
Старый Добавлено: 24.10.2016, 22:08
  (#111)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Mila2, Вы опоздали. Этого мы уже проходили, вопросы с Билайновским модемом мы решили.
Я веду речь о модеме YOTA с симкой от Билайна.
Программное обеспечение не поможет. Т.к. они вроде прошиты в модеме. В симке их нет.
В модеме YOTA программное обеспечение, драйвера и пр. от и для YOTA, которые не помогут конкуренту - Билайну вылезать в инет. Надо как то в ручную.
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2016, 05:53
  (#112)
Mila2
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Akltaf Посмотреть сообщение
Mila2, Вы опоздали. Этого мы уже проходили, вопросы с Билайновским модемом мы решили.
Я веду речь о модеме YOTA с симкой от Билайна.
Программное обеспечение не поможет. Т.к. они вроде прошиты в модеме. В симке их нет.
В модеме YOTA программное обеспечение, драйвера и пр. от и для YOTA, которые не помогут конкуренту - Билайну вылезать в инет. Надо как то в ручную.

У меня модем билайновский huawei E3372. Естественно разлоченый. Вот только разлочка (разблокировка) касается только того, что в нем могут работать симки всех операторов. А программа у каждого оператора своя и загружается она с сайта оператора, чья симка вставлена в модем. Я периодически пользуюсь либо билайном, либо теле-2. Вот только кроме замены симки в модеме, нужно ещё удалить из ОС программу, установленную при активации предыдущей симки. Иначе на мониторе виден значок одного оператора, а картинка интерфейса другого и непонятно с кого идут деньги и остаток трафика. У Йоты то же самое, проверяли с соседом, просто Йота слишком дорогая - 1400р/месяц. Кстати у Йоты тот же модем E3372, о чем написано в ин-ете.
А без разлочки, чужая симка в модеме просто не определится.
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2016, 07:27
  (#113)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Mila2,
Цитата:
Сообщение от Akltaf Посмотреть сообщение
На 7 ке удалил все ранее установленные проги и драйвера. Подключил модем и заметил появление, как система определила как сетевой адаптер Remote NDIS Internet Sharing Devise. Винда автоматом ставить драйвер. Появляется вторая "домашняя" сеть с аналогичным названием и без подключения интернет. Больше ничего не происходит.
А еще есть пробую подключиться по адресу настройки модема, появляется надпись (только по смыслу, буквально не запоминал) что установлена симка другого оператора, нужно поменять.
Что делать дальше?

Разве здесь не понятно написано?
Вы же описали поведение Билайновского модема. У меня железка от Йоты, симка от Билайна. Вот и прошу подсказать как быть дальше.
К стати, при втыкании в комп Модем от YOTA, с симкой Билайн в системе как сетевой адаптер появляется - Remote NDIS Internet Sharing Devise.
И Винда ставит какой то драйвер. В то же время как будто Винда не видит модем.

Вот и мне хочется узнать как быть дальше?

И извиняюсь на счет инструкции. Там есть полезная информация. Наверно если как то установить драйвер, "познакомить" Винду с модемом Йоты, может и получиться.
Наверно без драйвера для этого модема (Йоты) он не заработает (если он даже разлоченный).
На счет разлочки, как то нет уверенности обратного тоже. Поведение модема пока не совпадает описаниям...

Последний раз редактировалось Akltaf; 25.10.2016 в 07:40..
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2016, 07:29
  (#114)
Фдуч
Модератор
Модератор

Akltaf, то, что при новом подключении йоптовского модема к компьютеру появляется новый сетевой адаптер (RNDIS) и новая сеть - это нормально, это так и должно быть. Подавляющее большинство современных сотовых модемов суть упрощённые роутеры, которые сами организуют "звонок" встроенного модема оператору (в соответствии со своими внутренними настройками), и через свой встроенный NAT передают интернет на свой сетевой интерфейс.
Рулить настройками модемов обычно можно через их web-интерфейс, по адресу 192.168.0.1 (если он организует сеть 192.168.0.ххх), или 192.168.1.1 (если он организует сеть 192.168.1.ххх) - адрес можно увидеть в свойствах этого сетевого соединения - смотри адрес шлюза.
Вот и нужно проверить - есть у йотовского модема web-интерфейс?

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни

Последний раз редактировалось Фдуч; 25.10.2016 в 20:05.. Причина: исправил ошибку копипасты - thnx2Nafany
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2016, 07:58
  (#115)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Трафик какой-то исходящий в пределах 2 байт был в течении 1-2 мин.
смотри адрес шлюза - я и в 7 ке то "плаваю". Совсем недавно пользую и именно только пользуюсь, копать как раньше времени нет (стройка все забирает). Как вызвать, смотреть шлюз? Я еще хожу только в дет. сад, а может ясельную группу, по нынешним меркам. Скоро внучка обгонит.
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2016, 09:09
  (#116)
Фдуч
Модератор
Модератор

Akltaf, есть хорошая песня - "Don't worry, be happy"
Так что было бы желание учиться, чтоб перейти из ясельной группы детского сада в начальную, не наоборот

Шлюз в 7ке (да и в 8-10ке) можно увидеть:
1. Правый клик по символу сетевого соединения - во всплывающем меню появится пункт Центр управления сетями и общим доступом - в Центре управления сетями кликнуть на ссылку с именем сети - появится окошко со свойствами сетевого соединения. Нажать на кнопку Сведения - и там будет информация о сетевом соединении, и IP сетевого адаптера компьютера, и шлюз.

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2016, 11:56
  (#117)
Mila2
Старожил
Пользователь

Akltaf. Модемы (железки)одни и те же, как правило huawei. Просто каждый оператор их маркирует по своему. Кроме того у каждого оператора они заблокированы программно (залочены) под конкретного оператора. ОС останавливает драйвер для железки. А программа (картинка на экране компа) скачивается с сайта оператора,чья симка. Это чисто коммерческий приём. Пока не разблокируете модем, ничего не получится. Разблокировка есть в интернете, для каждого оператора она своя. Стоит она 200р. Что вы не поняли? Наберите в яндексе "разблокировка модема от Иоты" и почитайте сами.
Я сейчас с вами на связи через такой модем, т.к. не в городе!
Вверх
Akltaf (26.10.2016)
Старый Добавлено: 25.10.2016, 16:31
  (#118)
Nafany
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
или 192.168.1.1 (если он организует сеть 192.168.0.ххх)

Ошибка, если модем 192.168.1.1 то сетка вида 192.168.1.ххх
Nafany вне форума Отправить личное сообщение для Nafany
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Akltaf (26.10.2016), Фдуч (25.10.2016)
Старый Добавлено: 25.10.2016, 17:12
  (#119)
Mila2
Старожил
Пользователь

Да, Nafany, вы правы. Однако, должно быть 192.168.8.1
Но суть в том, что без разлочки никакие цифры не помогут.
Вверх
Akltaf (26.10.2016)
Старый Добавлено: 25.10.2016, 21:08
  (#120)
Фдуч
Модератор
Модератор

Nafany, действительно, ошибка копипасты.

Mila2, то, что модем залочен - все ещё помнят. Но особенность пчелайна - модем, даже не залоченный, может не подключаться с оплаченной и рабочей симкартой при неправильно установленной точке доступа - а у пчелайна их две. И если Йотовская программа не позволяет редактировать точки доступа, то существует ненулевая возможность сделать это через web-интерфейс. Для чего и нужны эти самые цифры.
А разлочка модема - действие необходимое, но не достаточное.

Добавлено через 1 час 3 минуты
покопался - настройки модема через браузер должны быть доступны по адресу 10.0.0.1

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Akltaf (26.10.2016)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра