SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Интернет и сети
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
"Купи слона" от Мегафон или еще один способ сравнительно честного отъема денежек
Старый Добавлено: 06.07.2015, 17:45
  (#1)
SamLab
SoftMan
Администратор

Восклицание "Купи слона" от Мегафон или еще один способ сравнительно честного отъема денежек

"Купи слона" от Мегафон или еще один способ сравнительно честного отъема ваших денежек от "зеленых"

Мне просто фантастически везет на ситуации с сотовыми операторами!

И снова Мегафон. Обо всём по порядку.

На одном своем мегафоновском номере я долгое время пользовался ныне архивной услугой "Интернет для телефона — Россия", позволяющей мне иметь небольшой гарантированный предоплаченный пакет интернет-трафика без ограничения скорости при поездках почти по всей России, а при превышении 30 мегабайт в сутки, скорость до истечения текущих суток после перерасхода снижалась до 64 кбит.сек. Мне это было довольно удобно, но в последнее время и трафика стало в сутки требоваться больше, и по стране я езжу совсем не часто, а потому мне гораздо более выгодной и удобной оказалась услуга "Интернет XS", которая и стоит дешевле, и трафика предоставляется по ней в сутки без ограничения скорости в 5 раз больше. Именно поэтому я отключил услугу "Интернет для телефона — Россия", а затем включил услугу "Интернет XS". Как вы понимаете, "счастье" от использования новой для меня и более выгодной услуги было не долгим :-) Выяснился следующий "курьез". Стоило мне в в рамках услуги "Интернет XS" израсходовать 30 мегабайт трафика в текущие сутки, как мне тотчас прилетала SMS от Мегафона такого содержания:
"Уважаемый абонент! Суточный лимит трафика без ограничения по скорости в рамках опции "Интернет XS" исчерпан. Вы можете получить дополнительный объем трафика без ограничения по скорости, воспользовавшись Опцией "Турбокнопка". Подключение *527*5*3#. Стоимость 15 руб." Казалось бы, первое что я мог бы подумать, судя по оповещению прилетающему именно после 30 мегабайт трафика, что это чисто сбой биллинга или системы SMS-оповещений у Мегафон, так как уж больно похоже такое оповещение на то, что мне прилетало после 30 мегабайт по старой услуге. Но нет! Ведь в тексте SMS, приведенном выше, четко сказано, что мной "израсходован" суточный лимит в рамках именно услуги "Интернет XS", хотя реально остается после такого еще 120 мегабайт трафика! Именно об это можно узнать, даже если не поверить программным счетчикам трафика на смартфоне и сделать бесплатный запрос по остатку трафика. Тут же приходит ответ, что действительно, у меня еще в текущие сутки осталось около 120 мегабайт трафика.

А теперь немного поразмышляйте и решите для себя, в чём же заключается очередное "купи слона" от Мегафон?
Всё очень-очень просто! А почему бы под видом то ли ошибки, то ли фиг пойми чего не попытаться навязать абоненту покупку платной услуги, "нечаянно" проинформировав его о том, что контент по текущей оплаченной услуге "закончился"? Ведь единицы абонентов считают свой трафик так же придирчиво как и я, и если пришло SMS что трафик "закончился", а он сегодня еще очень нужен без ограничений скорости, то многие возьмут и докупят совершенно ненужный трафик за 15 рублей в сутки, который 100% также "закончится" через 30 мегабайт (вместо 150 реальных) и абоненту... снова предложат его "докупить". Особый изыск в том, что в SMS с предложением купить ненужный трафик есть четкие сведения о том, как легко и непринужденно его купить, но вообще нет сведений о том, как проверить сколько же на самом деле израсходовано трафика и сколько его еще реально осталось! Конечно же, информация по формату запроса о проверке трафика есть на официальном сайте компании, который, как уже помнят читатели моего журнала, корректируется компанией Мегафон когда угодно и как угодно и вовсе не всегда содержит достоверные сведения, ну это уже "детали" и все и всё понимают...
Это еще не окончание истории.

Я конечно же позвонил в справочную службу Мегафона и четко рассказал о случившейся ситуации и проблему очень быстро "решили". В жизни не догадаетесь как! Не буду томить - очень просто. Мне сказали, что раз я сам контролирую свой трафик, лично для меня теперь вообще ... отключат любые оповещения по трафику! Мощно!
Так держать, Мегафон!

by [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab на форуме Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 06.07.2015, 18:31
  (#2)
DUMONT
Осваивается
Пользователь

На МТС и того хуже сделали после того как трафик кончается, скорость до 64кбит резать перестали, а автоматически подключается дополнительный интернет пакет 30мб по 3руб и так бесконечно платишь пока квота на след сутки не обновиться.
Благо на сайте мелкими буквами написано как это отключить и включить просто резалку скорости до 64кбит, а доп интернет пакет если надо подключить вручную
DUMONT вне форума Отправить личное сообщение для DUMONT
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Istari (06.07.2015)
Старый Добавлено: 06.07.2015, 18:54
  (#3)
SamLab
SoftMan
Администратор

DUMONT, у билайна также!

Вверх
Старый Добавлено: 06.07.2015, 19:56
  (#4)
SFUser
Пользователь
Пользователь

Ну это цветочки, мне как то в посленовогодные дни в ночь со второго на третье января после 50-минутной пропажи связи срезали скорость с 320 килобайт до 600-900 байт (! на пол года), в последующей переписке мотивируя такую пакость отсутствием у компании денег на предоставление мне услуги, за которую я исправно платил 700 рубликов.
SFUser вне форума Отправить личное сообщение для SFUser
Вверх
Старый Добавлено: 06.07.2015, 20:42
  (#5)
Dikk3r
Увлечённый
Пользователь

SamLab, у билайна смс приходит,с текстом как отключить автопродление трафика( и как потом включить)

pc:
Zalman Z9 Plus,i3 6300@4630mHz,TR TS 140 pwr, ASUS Z170-A, Corsair LPX DDR4 3410 mHz 15-17-17-35-1T, GTX 770 1240@7400, Tt TR2 RX 650 br+, tp-link wr842nd OpenWS
Dikk3r вне форума Отправить личное сообщение для Dikk3r
Вверх
Старый Добавлено: 06.07.2015, 20:49
  (#6)
Ultmann
Заблокирован
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
Купи слона" от Мегафон или еще один способ сравнительно честного отъема денежек

Зато - самый дешёвый интернет, а все "мелочи жизни" можно в личном кабинете "додумать"!!!
Ultmann вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 06.07.2015, 20:52
  (#7)
SamLab
SoftMan
Администратор

Ultmann, у всех трех +- одинаково и нет бездимита

Вверх
Старый Добавлено: 06.07.2015, 20:57
  (#8)
Ultmann
Заблокирован
Заблокирован

Цитата:
и нет безлимита

У меня 5 руб. в день безлимит за 30 мб. на Н+ (если аппарат мощнее то и 4G) - (далее, если закачал более 30 мб - скорость 64 кб/с) - мне в дороге хватает!!! Ну, ес-но, торренты не качаю и фильмы не смотрю!!!
Ultmann вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 06.07.2015, 21:03
  (#9)
SamLab
SoftMan
Администратор

Ultmann, это условный безлимит - для работы совсем не вариант

Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Dikk3r (06.07.2015)
Старый Добавлено: 06.07.2015, 21:07
  (#10)
Ultmann
Заблокирован
Заблокирован

Цитата:
Ultmann, это условный безлимит - для работы совсем не вариант

Он не отключается - просто скорость передачи данных становится меньше!!! А работать с мобильником - ты сам понимаешь ..... связь по городу разная ... где шустрит, где тормозит..
Ultmann вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 06.07.2015, 21:22
  (#11)
Shtreman
Местный
Пользователь

У нашего Интертелекома в Украине безлимит ограничен 2000 МБ/день, и после неограничено на скорости до 128 Кбит/с
Shtreman вне форума Отправить личное сообщение для Shtreman
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра