SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Новинки китайфонов
Старый Добавлено: 31.10.2012, 11:10
  (#1)
O1eG
Пользователь

По умолчанию Новинки китайфонов

ZTE U950 - сверхдешёвый коммуникатор на nVidia Tegra 3

Китайский производитель коммуникаторов на ОС Android, ZTE, представил у себя на родине новый смартфон, который будет обладать производительным процессором nVidia Tegra 3 и, при этом, довольно низкой ценой для такой начинки.

Новинка будет называться ZTE U950 и, помимо мощного процессора, получит 4,3-дюймовый дисплей, 1 гигабайт оперативной памяти, 4 гигабайта встроенной памяти, заднюю камеру на 5 мегапикселей, фронтальную камеру с VGA-разрешением и аккумулятор ёмкостью 2000 мАч. Толщина корпуса нового коммуникатора составит 9 миллиметров.

Работать устройство будет под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, что после анонса Android 4.2 Jelly Bean уже кажется странным. Но, возможно, ZTE позже выпустит апдейт хотя бы до Android 4.1.

Первая партия устройств размером 10 000 штук будет доступна для заказа в Китае 11 ноября по цене около 160 $, а затем, скорее всего, попадёт и на западные рынки, в том числе и российский.

"Dum spiro spero"©
O1eG вне форума Отправить личное сообщение для O1eG
Вверх
Старый Добавлено: 21.10.2015, 16:29
  (#161)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

OUKITEL K4000 4G Smartphone SCREEN TEST

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.
dima4o вне форума Отправить личное сообщение для dima4o
Вверх
Старый Добавлено: 21.10.2015, 21:15
  (#162)
O1eG
Пользователь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Недорогой убийца флагманов

"Dum spiro spero"©
O1eG вне форума Отправить личное сообщение для O1eG
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2015, 21:59
  (#163)
woffcheg
Увлечённый
Пользователь

Мы не можем доказать, что в данный момент чайник не вращается по орбите Юпитера, но это не означает, что он там есть. БОГА НЕТ!
woffcheg вне форума Отправить личное сообщение для woffcheg
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2015, 23:11
  (#164)
QA Engineer
Увлечённый
Пользователь

Я вот думаю свой OnePlus One менять буду только на Xiaomi mi5.

Здоровья вам и хорошего настроения!
QA Engineer вне форума Отправить личное сообщение для QA Engineer
Вверх
Старый Добавлено: 25.10.2015, 23:52
  (#165)
djtrofim
Завсегдатай
Пользователь

Цитата:
Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
Xiaomi mi5.

mi 5 по начинке практически не отличается от Redmi Note 2, только экран больше у второго, а цена выше у первого - потому и заказал с али, 5 ноября доедет уже!
djtrofim вне форума Отправить личное сообщение для djtrofim
Вверх
Старый Добавлено: 26.10.2015, 01:06
  (#166)
QA Engineer
Увлечённый
Пользователь

Цитата:
Сообщение от djtrofim Посмотреть сообщение
не отличается от Redmi Note 2

класс, они так же не отличаются друг от друга как и бмв х6 от бмв х3. Как-то один директор мне доказывал что нокиа 5500 это полный аналог айфона 4...

А если серьезно, то Redmi Note 2 бюджетный телефон, неплохой, но слабый по начинке, мало ОЗУ, имел я такой, умудряется тормозить, память под завязку забита, ощутимо греется, материалы - дешевый пластик, экран посредственный, фото мгновенно не делает - ждешь секунды 3 фокусировки. Могу продолжать список.

Redmi Note 2 телефон хороший за свои деньги, но его аж никак нельзя сравнивать с флагманом, даже с прошлогодним китайцем вроде моего 1+1.

У жены ми4, т.е. опять таки их же флагман только прошлого года, он буквально во всем лучше Redmi Note 2, от начинки и до материалов корпуса, чего стоит только металлическая рамка , ну только некоторые уникумы могут мне возразить дескать у ми4 только 1 сим-карта Я телефоны с двумя симками на дух не переношу.

Вверх
Старый Добавлено: 26.10.2015, 10:04
  (#167)
djtrofim
Завсегдатай
Пользователь

Цитата:
он буквально во всем лучше

Спорить не хочу, но [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Для меня главное ЦЕНА - не собираюсь я за кусок метала с пластиком фонящим по всему организму отравляющим жизнь современного человека (вспомните 80е-90е) отдавать $400-700. При том, что через год другой "ЭТО" уже будет "тетрисом" на фоне новых моделей и прожорливых ОС!
djtrofim вне форума Отправить личное сообщение для djtrofim
Вверх
Старый Добавлено: 26.10.2015, 12:43
  (#168)
QA Engineer
Увлечённый
Пользователь

Цитата:
Спорить не хочу, но отличия есть.

Плотность пикселей у ми4 больше, процессор мощнее, оперативы больше, вот основные отличия что сказывается на скорости работы, она выше у ми4, про форм-фактор я уже писал, что ноте2 обмылок на фоне ми4, сплошной пластик.

Ну я ж не в обиду сказал, все люди разные.
Цитата:
Для меня главное ЦЕНА

А для меня много факторов, но цена не на первом месте, тем более что mi5 будет стоит около 400 у.е., лично я считаю это не много за аппарат который прослужит год.
Раз в год я стабильно меняю смартфон, продаю старый и покупаю новый и для меня продать свой за 250у.е. и доплатить всего 150 до нового не составит труда.
Вот айфонище считаю дорогой для своей начинки, а так мне нравится.

Цитата:
(вспомните 80е-90е)

Не могу, родился в 87м вы хотите сказать что тогда отравляли жизнь мобильные телефоны или что? Так они были у единиц...

Цитата:
тетрисом

Тетрисом не будет, я бы и свой 1+1 сейчас не менял, хватает за глаза, в игры не играю, но открыто всегда много приложений + тестирую софт на нем. Сейчас все уперлось в увеличение производительности, но не один современный мобильный софт не грузит смартфон даже на 50%.

Вверх
Старый Добавлено: 26.10.2015, 12:47
  (#169)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Цитата:
Сейчас все уперлось в увеличение производительности, но не один современный мобильный софт не грузит смартфон даже на 50%.

Какое-то противоречие... Если софт не грузит тел по-полной, зачем тогда мощнее покупать?

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
Вверх
Старый Добавлено: 26.10.2015, 13:04
  (#170)
QA Engineer
Увлечённый
Пользователь

Цитата:
Сообщение от dima4o Посмотреть сообщение
зачем тогда мощнее покупать?

Моральное старение, сейчас не продам - позже никому не нужен будет, как с автомобилем, но покупаешь новый не такой же, а получше? Или ты исключение из правил?

Вверх
Старый Добавлено: 26.10.2015, 13:08
  (#171)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Цитата:
Или ты исключение из правил?

Наверно.. Я не меняю телефон раз в год, да и не угонишься. Новее не значит лучше .

Вверх
Старый Добавлено: 26.10.2015, 14:27
  (#172)
QA Engineer
Увлечённый
Пользователь

Цитата:
В отличие от своего предшественника, новинка получит полностью металлический корпус, а прямо под его основной камерой на тыльной панели уютно расположится круглый сканер отпечатков пальцев. Что касается остальных возможностей фаблета, то они будут совпадать с характеристиками оригинального Redmi Note 2.

Более того, несмотря на довольно ощутимый апдейт, Xiaomi Redmi Note 2 Pro получит такой же ценник, что и появившийся в середине августа Redmi Note 2. А это означает, что производитель рассчитывает снизить стоимость последнего гаджета после дебюта Redmi Note 2 Pro.

Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
djtrofim (26.10.2015)
Старый Добавлено: 30.10.2015, 17:04
  (#173)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Китайские производители смартфонов уже давно прославились своим пристрастием к копированию популярных гаджетов. Вот и на этот раз, спустя всего месяц после старта продаж iPhone 6S, жители Поднебесной показали точный клон «яблочного» устройства.

Самое интересное, что китайский «айфон» стоит в 17 раз дешевле оригинального: всего 37 долларов вместо 649. Диагональ дисплея составила привычные 5 дюймов, а продается телефон в трех расцветках: серебристой, золотой и розовое золото.

К сожалению, «начинка» телефона сильно подкачала. Однако, за такую крохотную цену ничего лучше ожидать и не приходится. Так, разрешение экрана смартфона всего 960х540 точек, а за процессор отвечает Spreadtrum SC773. Кроме того, на борту китайского «айфона» всего лишь 512 Мбайт оперативной памяти и 4 ГБайта основной. Зато аппарат поддерживает наличие двух сим-карт.

Вверх
Старый Добавлено: 04.12.2015, 07:53
  (#174)
PolarBear
Модератор
Модератор

На смартфон Xiaomi Mi4 можно установить официальную версию Windows 10 Mobile

Компания Microsoft выпустила официльный образ Windows 10 Mobile для Xiaomi Mi4, в связи с чем теперь владельцы этого смартфона имеют возможность установить на свои смартфоны новую операционную систему.

Загрузить образ Windows 10 Mobile для Xiaomi Mi4 можно с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Xiaomi.

Xiaomi Mi4, основанный на четырехъядерном 2.5 ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon 801 и мобильной ОС Android, имеет следующие основные характеристики:

экран 5" IPS, разрешение 1920x1080
камера 13 МП, автофокус
фронт. камера 8 МП
память 16 Гб (слота для доп. карты памяти нет)
связь 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС
аккумулятор 3080 мА⋅ч
габариты 68.50x139.20x8.90 мм
вес 149 г

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. (с)
PolarBear вне форума Отправить личное сообщение для PolarBear
Вверх
Старый Добавлено: 10.01.2016, 18:11
  (#175)
SamLab
SoftMan
Администратор

Кто собирается заказывать из Китая - цитирую из одного магазина:
Новый год по китайскому календарю будет 8 февраля 2016 года. Китайские продавцы начнут отдыхать уже примерно с 25 января и выходные продлятся как обычно 2 недели. Есть чуть меньше месяца, с 4 января по 25 января, чтобы успеть заказать подарки на 14 февраля, 23 февраля и 8 марта!

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 26.01.2016, 18:56
  (#176)
SamLab
SoftMan
Администратор

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 26.01.2016, 19:42
  (#177)
QA Engineer
Увлечённый
Пользователь

SamLab, тут очень интересное название это 5% случайных random или же сам процесс вскрытия будет случайным
Кстати, по сравнению с той же Данией (специально узнавал у коллеги живущего там), даже в Украине с 150 евро лимитом все прекрасно, а в РФ с 1к евро так подавно. В Дании ты в любом случае платишь налог с выше, кажется, 50 евро, другу там кроссовки с амазона США вышли с 80% налогом сверху чем они стоили, что в итоге получилась цена как по местному.

Вверх
Старый Добавлено: 16.02.2016, 07:53
  (#178)
PolarBear
Модератор
Модератор

Продажи Lenovo P90 Pro в России начались 15 февраля

Компания Lenovo начинает продажи в России смартфона Lenovo P90 Pro через собственный Интернет-магазин.

Технические характеристики Lenovo P90 Pro:

ОС: Android 4.4 KitKat;
- дисплей: 5,5 дюйма, IPS, 1920x1080 пикселей (плотность - 401 ppi);
- 64-битный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3560 с тактовой частотой 1,83 ГГц;
- видеопроцессор: Intel Power VR Series 6
- оперативная память: 4 ГБ;
- встроенная память: 64 ГБ;
- основная камера: 13 Мп, с автофокусом и светодиодной вспышкой, датчик для слияния изображений, оптическая стабилизация;
- фронтальная камера: 5 Мп, с постоянным фокусным расстоянием;
- коммуникации: LTE (Band 1 / 3 / 7 / 20), Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 LE;
- аккумулятор: 4000 мАч (литий-полимерный, встроенный);
- цвет корпуса: черный, красный, белый;
- размеры: 150х77,4х8,5 мм
- вес: 156 г

По сравнению со своим предшественником, моделью P90, в смартфоне Lenovo P90 Pro вдвое увеличен объём оперативной и внутренней памяти, а также установлен более емкий аккумулятор.

С 15 февраля 2016 года смартфон Lenovo P90 Pro доступен в продаже на российском рынке через Интернет-магазин Lenovo по весьма привлекательной цене - 14990 рублей - с предустановленной игрой World of Tanks Blitz и бонусами в виде уникального танка и премиум-аккаунта на 30 дней.

Вверх
Старый Добавлено: 16.02.2016, 09:54
  (#179)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Meizu Pro 5 на Ubuntu представят через неделю

Отношения китайской компании Meizu и разработчика Canonical выходят на новый уровень. Ровно через неделю, 22 февраля, в рамках выставки MWC 2016 нам может быть представлен ещё один вариант смартфона Pro 5 под управлением Ubuntu. За последние три года это будет уже третий по счету перевыпущенный флагман компании под управлением ОС от Canonical. Например, два года назад нам показали Meizu MX3 Ubuntu Edition, а годом позже мы увидели MX4 Ubuntu Edition.

Предположение об анонсе именно Meizu Pro 5 с новой операционной системой строятся не на пустом месте. В начале февраля в сеть попали фотографии этого смартфона с 64 ГБ внутренней памяти и Ubuntu Touch на борту.

Meizu Pro 5 обладает Super AMOLED-дисплеем с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 1920х1080. "Сердцем" Meizu PRO 5 стал восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7420, выполненный по 14-нм техпроцессу, а за графику отвечает видеоускоритель Mali-T760 MP8. Объём встроенной памяти составляет 32/64 ГБ стандарта UFS 2.0, оперативной - 3 или 4 ГБ в зависимости от модификации. Также стоит отметить поддержку сетей четвертого поколения и VoLTE. Аккумулятор имеет ёмкость 3 050 мАч и поддерживает улучшенную функцию быстрой зарядки mCharge 2.0, которая позволяет за 30 минут зарядить аппарат на 65%.

Источник: gizchina.com

Добавлено через 1 минуту
Xiaomi Mi5 будет иметь 5,2-дюймовый экран

Компания Xiaomi продолжает всячески подогревать интерес к своему новому флагману. На сей раз в сети было опубликовано изображение прозрачного чехла для Xiaomi Mi5, под которым расположилась дата анонса - 24 февраля 2016 года. Никакой сопроводительной информации предоставлено не было, однако энтузиасты применили все возможности графических редакторов и, наложив несколько фильтров, сделали ряд выводов касательно расположения базовых элементов и диагонали экрана смартфона.

По предыдущей и крайне противоречивой информации, Mi5 должен получить 5,2- или 5,7-дюймовый дисплей. Судя по соотношению размера руки и чехла, диагональ Xiaomi Mi5 ближе к 5,2-дюймовой отметке. Это делает его несколько больше предыдущего флагмана Mi4, но меньше Mi Note. Между тем толщина аксессуара составляет всего 0,45 мм.

Судя по всему, основная камера будет сопровождаться двойной светодиодной вспышкой. На нижнем торце ожидаются порт USB Type-C, а также двойной динамик. На правом торце разместятся кнопки включения и регулировки громкости. Прочие подробности мы ожидаем узнать из первых рук уже через 9 дней. Будет ли чехол поставляться в базовом комплекте со смартфоном - неизвестно.

Источник: gizchina.com

Вверх
Старый Добавлено: 17.02.2016, 14:34
  (#180)
PolarBear
Модератор
Модератор

В сети появились фото смартфона Huawei с тремя камерами

В сети появились изображения еще не представленного официально смартфона Huawei P9. Об этом сообщает Slashgear.

Отличительная черта будущей флагманской модели — наличие сразу трех камер, две из которых расположены сзади. По слухам, основной объектив снабдят лазерным автофокусом, разрешение его фотоматрицы составит 12 мегапикселей. Третья, фронтальная камера оснащена 8-мегапиксельным сенсором.

На снимках изображены модели с корпусами из отшлифованного металла четырех расцветок: белой, черно-серой, золотой и розовой. На задней стороне P9, как и у предыдущих премиум-моделей Huawei, располагается сенсор отпечатков пальцев.

По неофициальной информации, устройство с диагональю дисплея 5,2 дюйма и разрешением Full HD также получит процессор Kirin 955, 4 гигабайта оперативной памяти и аккумулятор емкостью 2 900 миллиампер-часов.

Как ожидается, новую модель в четырех комплектациях представят в феврале в ходе выставки Mobile World Congress 2016 в Барселоне. Вместе с ней Huawei, вероятно, анонсирует гибрид ноутбука и планшета со стилусом.

Предыдущая премиум-модель Huawei, Nexus 6P, продается в России с 10 декабря 2015 года. Это первый смартфон Huawei, созданный совместно с корпорацией Google.

Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра