SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Добавлено: 01.08.2011, 23:35
  (#61)
Crow
Релизер
Релизер

Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
Хм, моей 5800 уже 2,5 года. Покупал в декабре 2008 года, венгерский, из самой первой партии 5800 в России. Работает безукоризненно.
Полгода назад прикупил новый аккумулятор на всякий случай, но старый до сих пор без проблем тянет по 2-3 дня.
К сожалению, у Андроида энергопотребление выше...

У меня Nokia 5800 Navigation Edition (о том, что он Navigation Edition я узнал уже потом...на коробке мелко так написано было...)...причем комплектация была не такая как обещали на сайте Nokia...не было в комплекте автомобильного держателя и прочей хрени...сначала думал продавцы кинули, но как оказалось кинула сама Nokia...коробка стандартная Nokia 5800 и места для всех этих доп. аксессуаров просто не было...ради интереса прошелся потом по другим салонам - почти везде продавали именно Nokia 5800 Navigation Edition, но в стандартной комплектации Nokia 5800...помню при первом же звонке телефон у меня глюканул сразу же...пришлось батарею вынимать...
Crow вне форума Отправить личное сообщение для Crow
Вверх
Старый Добавлено: 01.08.2011, 23:43
  (#62)
SamLab
SoftMan
Администратор

Нокия конечно сдувается, но все три Нокии мои старые до сих пор исправно работают, а вот Самсунг у жены ровно 2 года прожил как и следует из гарантии )

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 01.08.2011, 23:50
  (#63)
Crow
Релизер
Релизер

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
Нокия конечно сдувается, но все три Нокии мои старые до сих пор исправно работают, а вот Самсунг у жены ровно 2 года прожил как и следует из гарантии )

Самые качественные на мой взгляд это Siemens (хорошие были аппараты...) и Sony Ericsson...с Самсунгом желания связываться больше нет...да и с Нокиа тоже...
Вверх
Старый Добавлено: 01.08.2011, 23:52
  (#64)
SamLab
SoftMan
Администратор

Crow, Против Siemens ничего не имею, а вот Sony Ericsson с последними моделями экономят на корпусе, что краска облупливается и прочее - ну и порты свои и карты дорогущие

Вверх
Старый Добавлено: 02.08.2011, 00:06
  (#65)
Crow
Релизер
Релизер

Цитата:
ну и порты свои и карты дорогущие

SamLab, ну это в прошлом - на новых моделях более менее унифицировано: microUSB, наушники 3.5мм, флешки правда microSDHC...
Вверх
Старый Добавлено: 02.08.2011, 00:18
  (#66)
bmaclan
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
microSDHC

А что страшного такого в microSD увеличенной емкости, цена нормальная? По опыту общения с W890i могу сказать, что Sony Ericsson`ы очень даже ничего.
bmaclan вне форума Отправить личное сообщение для bmaclan
Вверх
Старый Добавлено: 02.08.2011, 02:59
  (#67)
SAlexB
И правил богами Энлиль...
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от Buttis Посмотреть сообщение
Подскажите можно ли соеденить смарт и ноутбук через wi fi и выйти в инет со смарта но используя инет ноута?

По вафельке не пробовал, по проводу в принципе можно так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

хотя конечно логичнее выглядит использование роутера.

SAlexB вне форума Отправить личное сообщение для SAlexB
Вверх
Старый Добавлено: 02.08.2011, 06:41
  (#68)
dambo
Старожил
Пользователь

Buttis, полгода назад я был озабочен этой проблемой (для дочери). Искал по соотношению параметров: проц - оператива - основная память - система (Android) - цена. Остановился на LG P500 (Optimus One Black). Сам не ожидал, что LG может выпустить что-то путное, но почитал отзывы, посмотрел характеристики - и купил. Вид, правда, непритязательный, но по характеристикам за такую цену он тогда не имел конкурентов. Может быть, появились какие-то новые более продвинутые модели, но тогда в Интернете он был весьма популярен. Дочь довольна: работает исправно, совсем не тормозит. Установили новую прошивку с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (правда, нужно понимать, что в этом случае слетает гарантия), накачали оттуда же утилит и игрушек, поставили флешь-память на 16 ГБ ( в комплекте идет на 2 ГБ). Пока все путем.
Цитата:
Подскажите можно ли соеденить смарт и ноутбук через wi fi и выйти в инет со смарта но используя инет ноута?

При покупке ноута или из мануала нужно узнать, поддерживает ли его сетевая карта работу Wi-Fi в режиме точки доступа SoftAP mode. Если да, то нужно просто произвести необходимую настройку. Если нет, то можно купить роутер, как уже советовали, а можно поступить иначе.
Подробнее:
4 месяца назад я приобрел сетевой адаптер TP-Link TL-WN7200ND (USB), настроил как точку доступа (у этой модели очень мощный сигнал). Теперь через нее можно выходить в Интернет со смартфона, с ноута и со второго компьютера (правда, для него также нужен сетевой Wi-Fi адаптер). Адаптер предпочел роутеру по нескольким причинам: 1) кабель Интернет-провайдера по-прежнему воткнут в сетевую карту основного компа (а не в роутер), и в настройках соединения ничего не нужно менять или заново настраивать; наш провайдер гарантирует корректную работу Wi-Fi соединения только для некоторых моделей роутера (а что, если я сменю провайдера?) 2) я могу в любой момент такую точку доступа отключить, когда ей никто не пользуется (доступ, конечно запаролен, но береженого бог бережет); насколько я знаю, такая возможность есть не во всех роутерах; 3) цена (около 600 рублей) значительно ниже, чем у хорошего роутура или точки доступа; 4) роутер позволяет не только Wi-Fi, но и несколько кабельных соединений; так зачем он мне, если кабель я тянуть не собираюсь? 5) адаптер более компактен и прост в настройках.

Последний раз редактировалось dambo; 03.08.2011 в 05:43..
dambo вне форума Отправить личное сообщение для dambo
Вверх
Старый Добавлено: 03.08.2011, 00:06
  (#69)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
причем комплектация была не такая как обещали на сайте Nokia...не было в комплекте автомобильного держателя и прочей хрени...сначала думал продавцы кинули, но как оказалось кинула сама Nokia...

Это — да. В комплекте моей 5800 (первая партия) чего только не было: и настольная подставка под телефон, и фирменный чехол, и 2 стилуса, и куча кабелей, и остальная мутотень.
Потом всё это урезали: надо же снижать себестоимость!
Хотя всё это стоит копейки, а потребителю приятно...

Цитата:
а вот Самсунг у жены ровно 2 года прожил как и следует из гарантии )

Потому что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Цитата:
Самые качественные на мой взгляд это Siemens (хорошие были аппараты...) и Sony Ericsson...

Самые лучшие телефоны (акцентирую: именно телефоны, а не смартфоны) — это сонерики высшего класса (серии К).
Как это началось с 700-го. Затем 750-790/800-810-850.
И всё. Стагнация.
У моей супруги уже который год SE K810i — лучший телефон всех времён и народов.
Самое печальное — менять его не на что.

Чеширский кот вне форума Отправить личное сообщение для Чеширский кот
Вверх
Старый Добавлено: 04.08.2011, 21:48
  (#70)
SamLab
SoftMan
Администратор

Случайно наткнулся на практически идеальный аппарат:
Коммуникатор Sony Ericsson XPERIA Neo (MT15i) Silver 1GHz, 512+320Mb, 854x480, WiFi, BT, GSM, 3G, GPRS, EDGE, GPS, Cam8, Android 2.3 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ему бы корпус металл, ось баду и две симки - и полный идеал!

Вверх
Старый Добавлено: 04.08.2011, 22:09
  (#71)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
и две симки - и полный идеал!

Да не вопрос.
У китайцев 2-симочников на Андроиде за 100-200 $ — хоть ухом ешь.
Надо?

Комментарий администратора
SamLab:
Да и у Gigabyte GSmart G1310 есть - но все остальное в ауте

Вверх
Старый Добавлено: 13.08.2011, 13:59
  (#72)
SamLab
SoftMan
Администратор

Информация по выпуску устройств на платформе bada:

1) Samsung GT-S5380 - телефон оснащен 3,2" дисплей, 2-мегапиксельная камерой и Bluetooth 3.0, Bada 2.0
2) Samsung GT-S7250 - 3,5" экран, модуль NFC, 3.5G, Bluetooth 3.0, 5 мпикс, Bada 2.0
3) Samsung GT-S8600 Wave III - оснащен 4" Super AMOLED дисплеем, 5-мегапиксельной камерой и 3 ГБ встроенной памяти, Bada 2.0
Официальный анонс состоится в начале сентября во время выставки IFA 2011!

Что касается доли рынка операционных систем и платформ:
Symbian (54%)
Android (27%)
BADA (11%)

Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Crow (13.08.2011)
Старый Добавлено: 14.08.2011, 12:51
  (#73)
PopovichDO
Наблюдающий
Пользователь

Пересел со старенького Glofish x900 на LG P970. Пака доволен. Контакты отлично переползли через Аутлук. СМС-ки перенести не удалось, да и фик с ними.
Непонятно, зачем фонарику из Андроид-Маркет нужны безграничный доспуп в интернет, доступ к уарте памяти и остальные излишества, и как их отключить?
PopovichDO вне форума Отправить личное сообщение для PopovichDO
Вверх
Старый Добавлено: 14.08.2011, 23:49
  (#74)
schta
Увлечённый
Пользователь

Цитата:
Сообщение от PopovichDO Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем фонарику из Андроид-Маркет нужны безграничный доспуп в интернет, доступ к уарте памяти и остальные излишества, и как их отключить?

Обновки проверять????
Отключить - поставь какой-нибудь брандмауер и тасккиллер. Присоветовать конкретно ничего не хочу, поскольку опыта мало, а присоветовав буду нести ответственность за совет)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Самые качественные на мой взгляд это Siemens

шляпа, хотя а35 помер относительно недавно, будучи уже детской игрушкой. за серию 65 и 75 - полная сырость во всем. После этого сименс (телефоны) вроде как помер.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Только что по РБК услышал хорошую фразу: телефон с андроидом вы не потеряете т.к. он всегда где-то рядом с розеткой ))))

хм. не заметил такой проблемы. пара тройка дней работает. Правда, без надобности выключен ЖПС модуль, ва-фай, и блютус.

schta вне форума Отправить личное сообщение для schta
Вверх
Старый Добавлено: 15.08.2011, 00:08
  (#75)
SAlexB
И правил богами Энлиль...
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от PopovichDO Посмотреть сообщение
как их отключить?

Из фаерволлов более менее не нарушающий целостность системы DroidWall.
Из более навороченного - LBE Privacy Guard - вообще говоря очень крутая, но довольно мутная в плане реализации своего функционала софтина.
Вышеозначенное требует рутовых прав.
Есть и масса платных комплексов.

SAlexB вне форума Отправить личное сообщение для SAlexB
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
PopovichDO (15.08.2011)
Старый Добавлено: 15.08.2011, 00:41
  (#76)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Да и у Gigabyte GSmart G1310 есть - но все остальное в ауте

SamLab, специально для тебя: Highscreen Cosmo Duo с 2 сим-картами.
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
О нём: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

P.S. Кто подбирает для себя смартфон на Андроиде: нашёл отличную недорогую модель с отличными ТТХ — Huawei IDEOS X5: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если бы я узнал о нём месяц назад — конечно приобрёл бы его, а не "лыжу".

P.P.S. На Западе многие не знают, что это за фирма — Хуавей.
Многие думают, что это очередной "дядюшка Ли", собирающий телефоны на коленке.
На самом деле это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], выпускающая оборудование для сотовой связи.
БСки, и остальная хрень для связи — их продукция.
А также они занимаются выпуском всяких разных брендированных телефонов, например, для МТС.

Последний раз редактировалось Чеширский кот; 15.08.2011 в 04:28..
Вверх
Старый Добавлено: 15.08.2011, 01:49
  (#77)
SamLab
SoftMan
Администратор

Чеширский кот, 2 сим это как бонус, но более важна камера и батарея для меня - пока Сони Neo более менее оптимален для меня, пока не вышел Wave 3

Вверх
Старый Добавлено: 18.08.2011, 07:39
  (#78)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
2 сим это как бонус, но более важна камера и батарея для меня - пока Сони Neo более менее оптимален для меня, пока не вышел Wave 3

Ты всё ещё веришь в Баду?

Вверх
Старый Добавлено: 24.08.2011, 16:20
  (#79)
Andy®
SnowMan
Пользователь

Samsung анонсировала новую систему названий для смартфонов Galaxy

Компания Samsung объявила о введении новой системы названий смартфонов линейки Galaxy, слухи о которой появились в середине этого месяца. Все выпускаемые смартфоны будут разделены на пять категорий и три подкатегории.

Флагманские модели Samsung Galaxy теперь будут относиться к категории «S» (Super Smart). Речь идет о топовых смартфонах, отличающихся высокой функциональностью. Немного менее престижная категория «R» или Royal будет включать премиум модели, объединяющие в себе мощь, отличный дизайн и производительность.

В категорию «W» (Wonder) войдут стратегические модели высокого качества, в то время как телефоны «M» (Magical) будут иметь неплохую производительность при приемлемой цене. И, наконец, телефоны категории «Y» (Young), нацеленные на более юную аудиторию, относятся к устройствам начального ценового уровня и предназначены для рынков развивающихся стран.

Также предполагается наличие трех подкатегорий. Обозначение «Plus» говорит об обновлении существующей модели, «Pro» будет добавляться к названию телефонов с QWERTY-клавиатурой, а «LTE» подтверждает наличие поддержки сетей LTE.

В новых моделях, которые компания анонсировала сегодня, уже используется утвержденная система названий — Galaxy W, Galaxy M Pro, Galaxy Y и Galaxy Y Pro.

мудрено однако

Andy® вне форума Отправить личное сообщение для Andy®
Вверх
Старый Добавлено: 26.08.2011, 01:03
  (#80)
SamLab
SoftMan
Администратор

Компания Samsung представит новый флагман Samsung Wave III на IFA 2011

Похоже у Нас, всех поклонников телефонов линейки Samsung Wave, есть повод для радости. Сегодня подтвердились слухи о том, что компания Samsung действительно представит на выставке IFA 2011 в Германии свой новый bada флагман Samsung Wave III.

В Android приложений SAMSUNGmobile UNPACKED был найден снимок, который Вы можете видеть выше. Из которого можно сделать вывод, что самыми главными новинками, которые представит компания Samsung будут:
Samsung GALAXY Note
Samsung Wave 3 он же Samsung GT-S8600
Samsung GALAXY Tab 7,7

Ну что же, подождем и увидим что будет дальше!

by badaportal.com

Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра