SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Выбор и обсуждение смартфонов
Старый Добавлено: 24.07.2011, 21:33
  (#1)
Buttis
Старожил
Пользователь

По умолчанию Выбор и обсуждение смартфонов

Собственно решил сменить трубку а то 3 год уже гоняю с ней... Нужен смарт на базе андроида, тач, цена 6000-8000 руб. Поч андроид? просто с другими не сталкивался да по слухам самая популярная вроде!
Buttis вне форума Отправить личное сообщение для Buttis
Вверх
Старый Добавлено: 24.07.2011, 22:00
  (#2)
SamLab
SoftMan
Администратор

Buttis, Андроид следит за пользователем конкретно, поэтому выбрал Баду - а с Бадой самые лучшие это Wave 1 или Wave 2 - для себя выбрал второй и нисколько не жалею, правда пришлось отдать жене т.к. ее старый сломался, но для себя жду выхода новых смартов в августе на базе Бады 2.0
Минусы Бады против Андроида не миллионы приложений, а всего лишь тысячи, но самые популярные программы уже давно для всех осей есть и все что нужно для Бады существует, а сама по себе Бада для мультимедиа предпочтительнее Андроида и самое главное камеры на Андроидах так и не смогли довести хотя бы до уровня Симбиана, а на Баде камеры хорошие и съемка в 720p без проблем с отменным качеством + второй вейв металлический, что для меня огромный плюс
Свой брал здесь - один из самых дешевых магазинов и доставляли в другой город меньше дня:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 9 300 руб.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 7 800 руб.

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab на форуме Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 24.07.2011, 23:22
  (#3)
Buttis
Старожил
Пользователь

SamLab, Спасибо глянул цена через магаз удивила у нас в городе наименьшая цена 10900 руб. Вот ток Юра смотрел характеристики нет показателя памяти RAM!?

Комментарий администратора
SamLab:
Объем встроенной памяти 2048 Мб - тут видеообзор второй волны:
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2011, 01:28
  (#4)
belmed
Заблокирован
Заблокирован

Buttis, тут и выбирать нечего за такую цену однозначно LG optimus one (p500). bada умрет как и симбиан

SamLab:
Устаревший уже ван, а Бада живет и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
belmed вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2011, 07:32
  (#5)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Buttis Посмотреть сообщение
Собственно решил сменить трубку а то 3 год уже гоняю с ней... Нужен смарт на базе андроида, тач, цена 6000-8000 руб.

Тогда выбор однозначен: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сам купил себе такой 2 недели назад за 7,5 тысяч руб.
Если есть деньги — то тогда можно и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если же денег ещё больше — то двухъядерный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Поч андроид? просто с другими не сталкивался да по слухам самая популярная вроде!

Это правильно.
Я сам 2,5 года просидел на Симбе (Nokia 5800), но реальность такова, что Гугл победит всех.
Это неизбежно.
Поэтому, учитывая его полную интеграцию с гуглосервисами, выбор только один — Андроид.

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
Андроид следит за пользователем конкретно,

Ты — параноик?
Все следят за пользователями.
Твой браузер следит за тобой. Твоя микроволновка следит за тобой. Твой холодильник записывает, сколько ты выпил молока, и съел котлет.
А твоя кошка каждую неделю сдаёт в местное отделение ФСБ отчёты про тебя.

Цитата:
Устаревший уже ван, а Бада живет и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Bada — тоже хорошая вещь.
И свою нишу она займёт несомненно.
Но: кому нужны гуглосервисы — выбор однозначен: Андроид.
У Бады пока ничего подобного нет.
Это просто хороший смартфон.
Раз Е.Касперский так сказал — значит, так и будет: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И не забывай: у Андроида есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А у Бады что?

Чеширский кот вне форума Отправить личное сообщение для Чеширский кот
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2011, 07:46
  (#6)
TAIFUN
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
Ты — параноик?
Все следят за пользователями.

Давайте вспомним случай, когда удалённо были удалены несколько приложений со всех смартфонов на базе Android. Да, безопасность, но нарушение личного пространства.

Цитата:
И не забывай: у Андроида есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

УГ.
---------
ТС, присмотри что-нибудь из линейки HTC.

Mare liberum apertum - Море открыто для всех
TAIFUN вне форума Отправить личное сообщение для TAIFUN
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2011, 07:54
  (#7)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Давайте вспомним случай, когда удалённо были удалены несколько приложений со всех смартфонов на базе Android. Да, безопасность, но нарушение личного пространства.

Для таких щепетильных пользователей есть отличный выбор: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
800 руб. — и никаких головных болей!
Аккумулятор держит неделю.
Никаких Андроидов, Бад, и прочих Симбианов.
Это действительно отличный телефон.

Цитата:
УГ.

Аргументация уровня бамбуковых ростков.

Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2011, 13:01
  (#8)
belmed
Заблокирован
Заблокирован

SamLab в каком месте оптимус ван устарел? Его только полгода выпускают я купил его за 6800руб и внем есть все те функции аппаратов за 11-12тысяч, а насчет bada я повторюсь это НЕ ОС, будущее за IOS и андроид вот они и будут грызться , и на данный момент ios все же впереди все таки игр и интересных приложений там больше, но учитывая цену iphone выбор андроида помоему очевиден, зайдя в раздел bada на всем известном нам форуме 4pda вызывает смех количество приложений. а кто там за кем следит мне ваще пох я параноей не страдаю и вам не советую

Последний раз редактировалось belmed; 25.07.2011 в 13:05..
belmed вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2011, 13:04
  (#9)
SamLab
SoftMan
Администратор

Цитата:
кому нужны гуглосервисы — выбор однозначен: Андроид

Бада может и гуглосервисы использовать и маркет у нее свой есть

Цитата:
присмотри что-нибудь из линейки HTC

Самый последний, чтобы стал брать - только корпус заслуживает доверия - аккум, камера, гарантия - никакие

Цитата:
Сообщение от belmed Посмотреть сообщение
на всем известном нам форуме 4pda вызывает смех количество приложений

Не на форумах надо искать - а на официальном сайте около 10 000 приложений и это только сертифицированных - а рукодельных в разы больше - у меня из десятков установленных приложений только 20% где-то сертифицированные типа Навитела и прочие - остальные самописные и работают чудесно - так что в сумме явно за 50 000 будет и этого мало? я эти то даже половину не просмотрел, а нафига мне сотни тысяч приложений в роботе - чем больше выбор, тем больше шлака - даже на Баде много однотипных, а уж про Андроид вообще молчу - пока найдешь что-то стоящее три раза в парикмахерскую сходишь

Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2011, 13:34
  (#10)
svoit
Старожил
Пользователь

Цитата:
огда выбор однозначен: LG P500 Optimus One

купил такой, могу сказать что очень сильных недостатков нет, а вот огромное кол-во мелких очень напрягает

SamLab:
Для меня он тоже был лидером (даже в блоге писал), но когда вышел wave 2 - теперь только он пока не выйдет новый wave 3 или какой-либо другой на баде 2.x
svoit вне форума Отправить личное сообщение для svoit
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2011, 13:56
  (#11)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Цитата:
Для меня он тоже был лидером (даже в блоге писал), но когда вышел wave 2 - теперь только он пока не выйдет новый wave 3 или какой-либо другой на баде 2.x

Мне Wave I больше нравится (и размером поменьше и дисплей лучше). А bada насколько знаю обновить можно будет при выходе свежей версии.

SamLab:
Дисплеи разные и у каждого свои плюсы - тут для меня все равно, а размер побольше - лучше навигатором пользоваться и фильмы смотреть! Обновить можно

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.
dima4o вне форума Отправить личное сообщение для dima4o
Вверх
Старый Добавлено: 25.07.2011, 21:39
  (#12)
SamLab
SoftMan
Администратор

Новый Bada смартфон Samsung Wave 725 дебютирует в сентябре

Ранее мы уже писали о том, что Samsung Electronics планирует выпуск этой осенью двух новых смартфонов под управлением операционной системы Bada. По всей видимости, одна из новинок - это Samsung Wave 725. Информация об этом устройстве была обнаружена в бета-версии Bada 2.0 SDK. Новая платформа, кстати, включает в себя многозадачность и поддержку беспроводной технологии NFC. Предполагается, что именно смартфон Samsung Wave 725 начнет продаваться в сентябре и, скорее всего, будет довольно недорогим.

По предварительным данным, новинка получит 3,65-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320х480 пикселей. Также у нее будет две камеры - фронтальная с разрешением VGA и основная на задней стороне с разрешением 5 Мп. Беспроводные возможности новинки включают в себя NFC, Wi-Fi и Bluetooth 3.0. В Bada 2.0 SDK, в эмуляторе, имеется схематичное изображение Samsung Wave 725, однако, реальная модель может отличаться от него, хотя форм-фактор бесклавиатурного моноблока, скорее всего, сохранится.

Источник: badaworld.net

Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Crow (25.07.2011)
Старый Добавлено: 26.07.2011, 09:07
  (#13)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

SamLab, тут дело в чём: Андроид и Бада — как Винда, и Линукс.
Расклад понятен?
20 лет линуксоиды обещают завоевать мир, но выше 1 % так подняться и не могут.
А 90 % людей в мире так и сидят на Винде: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот так же будет и с Бадой.
Я не критикую ОС — Бада сама по себе неплоха.
И фирма Самсунг хороша.
Но status quo нам говорит — 90 % людей будут пользоваться Андроидом и iOS: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если бы Бада сумела появиться раньше Андроида — возможно сейчас расклад ОСей был бы другим.
Но в итоге имеем то, что имеем.

Вверх
Старый Добавлено: 26.07.2011, 10:23
  (#14)
SamLab
SoftMan
Администратор

Чеширский кот, Если безголовые пользуются Internet Explorer вместо Оперы или Айрона и прочими раскладами, это не значит, что большинство право - в данном случае большинство имеет представление о софте как "продающая семечки бабка"
PS: Если бы из Андроида убрать всю гадость как сделали в Айроне из Хрома - я ничего против него не имею, но в оригинальном виде использовать его минимум небезопасно

Вверх
Старый Добавлено: 26.07.2011, 10:45
  (#15)
Buttis
Старожил
Пользователь

Тема постепенно перерастает в спор какая ось лучше Пока посмотрел 2 модели из выше сказанных! Волна больше пришлась LG как то не оч. Для меня не критичен огромный набор приложений главное инет безопасность в нем ну и игры... изредка мультимедиа!
Вверх
Старый Добавлено: 26.07.2011, 10:48
  (#16)
SamLab
SoftMan
Администратор

Buttis, Именно безопасность и медиа - это Бада, а туча игрушек и софта - это Андроид, ну и внешне мне Wave 2 нравится, а вот новый Wave на Баде 2 как-то не очень аля Samsung Star
PS: А вообще банальный совет - сходи в магазин и подержи в руках - работа да и внешне Андроид и Бада похожи - а по материалам для меня металл это лучшее, что есть (ну или резина, но не модно, хотя у меня долгое время был резиновый Нокия) - мой же Wave 2 металлический жена уже 2 раза роняла от уха на бетонный пол и ни царапины, не то что пластиковые...

Вверх
Старый Добавлено: 26.07.2011, 12:38
  (#17)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Кроме прочего, Андроид любит оставлять закрытые приложения в памяти, что влияет на длительность работы аппарата. На баде тоже пару раз замечал, но это уже от приложений зависит наверно.
Цитата:
Тема постепенно перерастает в спор какая ось лучше

Потому что сейчас телефоны по этому параметру многие выбирают.

SamLab:
+ Андроид в интернет лезет все время без спросу и жрет денежки этим, Бада же у меня когда ей или какому софту надо туда - всегда спросит пустить ли

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.
dima4o вне форума Отправить личное сообщение для dima4o
Вверх
Старый Добавлено: 26.07.2011, 13:24
  (#18)
belmed
Заблокирован
Заблокирован

SamLab, LG P500 тоже металлический, android не лезет в сеть без спроса не надо врать если не пользовался, инет отключается одной кнопкой
Чеширский кот не надо постоянно ссылаться на касперского это просто его мнение, как все будет покажет время он же не пуп земли)))

SamLab:
Не даром на каждом форуме люди жалуются как бы отключить ему доступ в сеть...

Последний раз редактировалось belmed; 26.07.2011 в 13:32..
belmed вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 26.07.2011, 13:39
  (#19)
svoit
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от belmed Посмотреть сообщение
android не лезет в сеть без спроса не надо врать если не пользовался, инет отключается одной кнопкой

к сожалению лезет и без спроса, более того, приложения замеченные в этом нельзя отключить на совсем. кнопкой это не выход, мне например надо что б аська лезла а остальные нет, так вот такой номер не удастся. Либо не кто не влезет либо все :-(
svoit вне форума Отправить личное сообщение для svoit
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
SamLab (26.07.2011)
Старый Добавлено: 26.07.2011, 13:42
  (#20)
belmed
Заблокирован
Заблокирован

svoit врете виджет ставишь отключаешь и ничто не лезет, а если одну программку надо так это фаерволл droidwall надо использовать там настраиваешь как тебе нада, вообщем все почти как в винде, а и еще в маркете уберите авто обновление программ

Последний раз редактировалось belmed; 26.07.2011 в 13:46..
belmed вне форума
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра