SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Смс-мошенники
Старый Добавлено: 13.01.2010, 20:13
  (#1)
Ворчун
Пользователь
Пользователь

Восклицание Смс-мошенники

Вы ещё не попались на удочку мошенников? Мобильный сканер человека.

Отправляем первое смс.

Для нашего оператора он стоит 307 рублей 79 копеек и получаем ответ: Авторизация пройдена. Повторите отправку SMS с тем же текстом для получения кода.
Отправляем второе смс. Сумма потраченных денег на наш эксперимент уже равняется 615 рублей 58 копеек.

В ответном смс приходит код доступа.
Возвращаемся на сайт, впечатываем код и, о чудо, появляется долгожданная кнопка "Скачать сканер". Но дальше происходит нечто неожиданное, файл со сканером скачивается, но оказывается пустым. Размер файла - ноль байт. Мы повторили действие несколько раз, зайдя на всякий случай разными браузерами - результат один и тот же - ноль.

Что и требовалось доказать. Вполне возможно, что в ближайшее время появятся десятки аналогичных сайтов а их реклама снова заполонит интернет. Не попадайтесь на удочку и расскажите о нашем эксперименте друзьям!

За-за двумя за-зайцами погонишься-ни одного за-заяйца не поймаешь!
Ворчун вне форума Отправить личное сообщение для Ворчун
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
dima4o (15.01.2010), melochs (07.02.2011), SamLab (14.01.2010), VewZ (14.01.2010)
Старый Добавлено: 13.01.2010, 20:57
  (#2)
FreeSpirit
Увлечённый
Пользователь

Ворчун, ну ты даешь !! Как вообще можно повестись на такой развод?!?!?! Не я даже "за" таких родов лохотроны! Пусть разводят извращенцев, которые под одежду наровят посмотреть
Как же можно с помощью лишь ПО !!! без всякой аппаратной части получить то, что выше у тебя представлено на фотографии. Это ведь не под силу даже тем профессиональным сканерам, что в аэропортах, в которые были вбухано черт знает сколько денег.
Есть конечно грамотные лохотроны, но в такие я думал тока дети до 10 лет верят.

Седня кстати тоже сообщение в ICQ падало, типа фирма "Свезной" проводит акцию. Отправь смс на номер такой-то и тебе придут сколько-то там денег фиксированной суммой Поржал...закрыл.

FreeSpirit вне форума Отправить личное сообщение для FreeSpirit
Вверх
Старый Добавлено: 13.01.2010, 21:17
  (#3)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

S1noptik, может это не он отправлял смс. А просто предупредил, мол так и так.

У каждого человека есть свои 24 часа.

OsGooD (c)
OsGooD вне форума Отправить личное сообщение для OsGooD
Вверх
Старый Добавлено: 13.01.2010, 21:22
  (#4)
FreeSpirit
Увлечённый
Пользователь

OsGooD, а как же скрины с мобилы ?
В любом случае спасибо конечно за предупреждение, но остаюсь при своем мнении.

FreeSpirit вне форума Отправить личное сообщение для FreeSpirit
Вверх
Старый Добавлено: 13.01.2010, 21:28
  (#5)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

S1noptik, ну дык увидел где нибудь, решил и с нами поделиться.

Так часто делают

У каждого человека есть свои 24 часа.

OsGooD (c)
OsGooD вне форума Отправить личное сообщение для OsGooD
Вверх
Старый Добавлено: 13.01.2010, 21:57
  (#6)
sniflz
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от OsGooD Посмотреть сообщение
может это не он отправлял смс. А просто предупредил, мол так и так

Я тоже так считаю. Только, почему-то, Ворчун не дал ссылку на оригинал...

sniflz вне форума Отправить личное сообщение для sniflz
Вверх
Старый Добавлено: 13.01.2010, 22:48
  (#7)
svoit
Старожил
Пользователь

жаль что мобильные операторы в сговоре с преступниками, хотя может я и не прав, они сами ими и являются. Просто сменили форму грабежа, раньше просто списывали деньги со счета, а сейчас решили по оригинальничать
svoit вне форума Отправить личное сообщение для svoit
Вверх
Старый Добавлено: 13.01.2010, 22:56
  (#8)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Цитата:
Сообщение от svoit Посмотреть сообщение
жаль что мобильные операторы в сговоре с преступниками, хотя может я и не прав, они сами ими и являются.

Половина денег от бизнеса то их... С чего б им тогда блокировать подобные "сервисы"?

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog
zzkk вне форума Отправить личное сообщение для zzkk
Вверх
Старый Добавлено: 13.01.2010, 23:21
  (#9)
Ворчун
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от S1noptik Посмотреть сообщение
а как же скрины с мобилы ?

Не,ребята,я просто продублировал это по просьбе знакомых...
Это было выложено на одном из крупных варезников,а через день я случайно увидел уже выложенную ссылку на другом сайте уже на сканер.
Осталось еще вспомнить о продаже пультов от сфетофоров и все будет нормалек))

За-за двумя за-зайцами погонишься-ни одного за-заяйца не поймаешь!
Ворчун вне форума Отправить личное сообщение для Ворчун
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
VewZ (14.01.2010)
Старый Добавлено: 14.01.2010, 00:30
  (#10)
ALTi
Постоялец
Пользователь

Что бы не лохануться - дружно читаем эту тему... иначе для кого мы там сообщения размещаем...

Помог? нажми

ALTi вне форума Отправить личное сообщение для ALTi
Вверх
Старый Добавлено: 14.01.2010, 03:36
  (#11)
VewZ
Местный
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Это было выложено на одном из крупных варезников,а через день я случайно увидел уже выложенную ссылку на другом сайте уже на сканер.

Я тоже уже встречал ссылки на закачку дистрибутивчика этой штуки с обменников. Дескать, качайте бесплатно и устанавливайте и никаких СМС уже слать не нужно. Не знаю, не ставил, да и ставить не собираюсь, но то, что это фигня уже активно гуляет по сети - факт (размер проги, если не ошибаюсь, где-то 6 метров).

Будьте бдительны! Не поддавайтесь и на провокации "бесплатных" закачек!

Врага нужно знать в лицо!
Вот, кому интересно, на всякий случай несколько "офсайтов" этой "игрушки"...

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас не хватает сообщений чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

ЗЫ. Примечательно, что на некоторых сайтах даются даже какие-то отзывы установивших этот сканер, со словами восторга и впечатлений от увиденного. Что-то я лично в это не особо верю! Что ж на самом деле скрывается под этим, с позволения сказать, "сканером"? - Не троян ли часом?

Последний раз редактировалось VewZ; 14.01.2010 в 03:53..
VewZ вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 14.01.2010, 10:14
  (#12)
svoit
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от zzkk Посмотреть сообщение
С чего б им тогда блокировать подобные "сервисы"?

да им даже ине надо их "блокировать"
достаточно просто не снимать за sms больше тарифной их стоимости, только на пересылку и все, эти "сервисы" сами собой затухнут очень быстро
странно другое, что до сих пор эти "операторы" ещё не ликвидированы как юр. лица, а их руководителеи пока ещё не на нарах, где им давно пора быть.
Видимо у них солидная "крыша" не только в МВД, но и в прокураторе, а возможно гараздо выше.
Вверх
Старый Добавлено: 14.01.2010, 13:27
  (#13)
SamLab
SoftMan
Администратор

Я сколько не пытаюсь у рекламщиков банить такие сайты - каждый день новые, причем большинство на ЖЖ размещенные - так и плюнул - все не перебанить т.к. их сотни!

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 14.01.2010, 13:49
  (#14)
svoit
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
так и плюнул

хорошо что у меня всплывающие окна блокируются (вот и сейчас наверху написано что 1 уже заблокировано), плохо что только не все.
Жаль что в браузерах нет простой функции блокировать стороние адреса

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
причем большинство на ЖЖ размещенные

так может и в правду не мучаться а весь ЖЖ заблокировать и все и в дополнение с такими рекламщиками дела не иметь, а JS других не засорять свой сайт (только прямые ссылки на банеры старндартного формата и размера).

Комментарий администратора
SamLab:
весь жж не блокируется...а реклама не во всплывающих окнах, а в баннерах

Последний раз редактировалось SamLab; 14.01.2010 в 15:34..
Вверх
Старый Добавлено: 15.01.2010, 03:31
  (#15)
luxemburg
Старожил
Пользователь

Счастье

Если нельзя их вырубить кардинально на сайте или на форуме - то тогда хотя бы локально (на домашнем компе) их помогут устранять различные баннерорезки типа дополнений к Фоксу AdblockPlus или Flashblock, Ad_Muncher неплохо блокирует, ну и встроенные средства в Opera, для браузеров семейства Chrome тоже есть спецприложение AdBlock+
Список ресурсов для блокировки (один из многих) - на
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
luxemburg вне форума Отправить личное сообщение для luxemburg
Вверх
Старый Добавлено: 12.05.2010, 20:59
  (#16)
O1eG
Пользователь

Роскомнадзор предлагает способ борьбы с SMS-мошенниками

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чтобы мошенники не выманивали у доверчивых граждан деньги эсэмэсками, Роскомнадзор предлагает ограничить отправку sms на короткие номера: пусть она будет доступна только тем абонентам, кто заключит специальный договор с оператором.
В связи с распространением sms-мошенничества Роскомнадзор планирует упорядочить использование коротких номеров, рассказал вчера на коллегии Минкомсвязи замруководителя службы Александр Катулевский. Речь идет о сомнительных телевикторинах и вирусах-вымогателях, которые блокируют компьютер, а для разблокировки требуют отправить sms на платный номер, объясняет представитель Роскомнадзора Михаил Воробьев.
Аналитик AC&M Consulting Оксана Панкратова оценивает объем мошеннического рынка почти в $50 млн в 2009 г. — около 15% из примерно $350 млн выручки сотовых операторов от микроплатежей. В те же 10-15% оценивают долю некачественных сервисов операторы и контент-провайдеры.
Роскомнадзор, по словам Катулевского, предлагает заключать с абонентом специальное соглашение о дополнительных услугах, чтобы ему "было понятно, на что он подписывается". Служба направила свои предложения в Минкомсвязи, а в ближайшие дни планирует встретиться с представителями крупных операторов.

myhacker.ru

"Dum spiro spero"©
O1eG вне форума Отправить личное сообщение для O1eG
Вверх
BadDogg (12.05.2010)
Старый Добавлено: 27.08.2010, 16:50
  (#17)
LeprekOn
Заслуженный
Заслуженный пользователь

«SMSPrice» — новая программа в Android Market

Программисты проекта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] решили присоединиться к стройным рядам разработчиков софта как для платформы Android, так и для iPhone, и написали новое полезное приложение для тех, кто желает узнать настоящую стоимость сообщений, отправленных на короткие номера.

Cкачав и установив программу «Почем смс?», пользователь во-первых ничего не платит — и сама программа, и возможность ее обновлять абсолютно бесплатны, а во-вторых избавляется от необходимости подключать для ее использования Интернет.
На данный момент приложение предлагает:

* простой и удобный интерфейс
* начальную базу, в которую включены 160 номеров и 31 мобильный оператор
* регулярное обновление базы данных

Вся информация предоставлена техническим отделом SmsCoin. На данный момент существует возможность проверить стоимость смс только по России, но программисты проекта сообщают о том, что по результатам отзывов пользователей планируется добавление новых номеров (для жителей стран СНГ) и международной версии с номерами и мобильными операторами по всему миру.
Утилита для Android уже доступна для скачивания в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а приложение для iPhone проходит аппрув в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

QR Code:

Источник - habr.ru

Последний раз редактировалось LeprekOn; 27.08.2010 в 17:02..
LeprekOn вне форума Отправить личное сообщение для LeprekOn
Вверх
Старый Добавлено: 02.12.2010, 20:17
  (#18)
kodmir
Да фиг его знает...
Заслуженный пользователь

Еще один вид СМС-мошенничества — доведение до белого каления

Всплыл сегодня еще один вид смс мошенничества, основанный на социальной инженерии

Ситуация развивается по следующему сценарию:
— с некоего номера (не короткого, простого сотового номера, в случае о котором я веду речь — "+7 916 100 09 73") начинают приходить СМС;
— СМС с одним и тем-же текстом — конкретно «значение датчика объёма больше нормы». Вроде безобидный текст, наводящий на мысль что кто-то где-то ошибся и вбил номер жертвы в какой-то системе уведомления;
— Но! СМС приходит день, два, три каждые минут 10-15, что с вероятностью 100% доводит владельца телефона до белого каления

Что сделает владелец телефона в данной ситуации? Позвонит по обратному номеру или отправит туда СМС с текстом «сколько можно!», верно? Думаю да. Так вот либо после звонка на этот номер (на том конце — тишина), либо после смски в его сторону (безответной, естественно) итог — минус 500 рублей на счету!

UPD: значит так, ситуация разъяснилась, я сейчас наверно соберу всю плохую карму с форума но все же наберусь смелости сказать как есть:

— это не смс мошенничество, я поднял ложную тревогу сделав поспешный вывод
— номер действительно датчика. это действительно датчик объема. этот датчик установлен в машине которая стоит на открытой стоянке, с падением температуры объем воздуха в машине действительно уменьшился о чем датчик начал честно спамить девушку. чья именно там машина я не стал выяснять, думаю это не принципиально
— выяснилось это так — компания которая занималась установкой перезвонила девушке и принесла извинения. возможно они читают хабр, тогда всем присутсвующим — спасибо!
— куда пропали ~500 рублей со счета сказать не могу — детализацию пока «жертва» не заказывала. но точно не по причинам описанным в топике. налицо совпадение совпадений.

habrahabr.ru
kodmir вне форума Отправить личное сообщение для kodmir
Вверх
Старый Добавлено: 07.02.2011, 14:09
  (#19)
sonca55
Наблюдающий
Пользователь

мне часто приходят сообщения от мтс, типа вам пришло mms, перейдите по ссылке, по ссылке перехожу, там предлагают скачать открытку, скачивается в программы, программу запускаю, предлагают отправить сообщение на короткий номер(вот забываю записать всё..) что это за развод?
sonca55 вне форума Отправить личное сообщение для sonca55
Вверх
Старый Добавлено: 07.02.2011, 14:49
  (#20)
sergych
Ёшкин Кот
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от sonca55 Посмотреть сообщение
что это за развод?

Развод на деньги, а что ещё?
Кста, у МТС есть возможность узнать реальную стоимость СМСки. Отправляете знак вопроса ? на этот короткий номер и получаете ответную СМСку от МТС (услуга бесплатна) с указанием реальной цены СМСки на данный короткий номер.
Я лично взял за правило делать такую проверку, если нужно что-то отправить на какой-либо короткий номер.

Спорами размножаются папоротники. И это - истина!
sergych вне форума Отправить личное сообщение для sergych
Вверх
sonca55 (08.02.2011)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра