SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Интернет и сети
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Решение сетевых проблем
Старый Добавлено: 28.04.2007, 00:04
  (#1)
Monochrome
Пользователь
Пользователь

Лампочка Решение сетевых проблем

Поменял мать,в ней интегрированная сетевуха,при каждом включении пишет вот что:"Подключение ограничено или отсутствует.Может отсутствовать доступ к интернету или к некоторым сетевым ресурсам.Ошибка произошла в следствие того,что компьютеру не был назнаачен сетевой адрес."Не знаю что может быть!!!
Мать такая:
nVidia nForce 550 chipset
Socket - AM2
DDR 2 - 800
Monochrome вне форума Отправить личное сообщение для Monochrome
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Ashim (25.12.2007)
Старый Добавлено: 07.03.2009, 17:25
  (#161)
4uvak
Наблюдающий
Пользователь

ВСЕ! решил проблему кардинальным образом. поставил другую винду. тоже с SP3. но все работает...
спасибо всем, кто возился с моей проблемой)))
4uvak вне форума Отправить личное сообщение для 4uvak
Вверх
Старый Добавлено: 07.03.2009, 18:42
  (#162)
lex@
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от 4uvak Посмотреть сообщение
ВСЕ! решил проблему кардинальным образом. поставил другую винду. тоже с SP3. но все работает...
спасибо всем, кто возился с моей проблемой)))

я сэмовскую последнюю юзаю, проблем не было
to ovp2005 в инете есть проверка прокси онлайн на работоспособноть, я так делал, но у меня у самого браузер с половиной проксей не работал, щас я даж каспером не пользуюсь, ну каждому по потребностям...

Уважение это минимум надевать рефленый презерватив рефлением наружу.
lex@ вне форума Отправить личное сообщение для lex@
Вверх
Istari (07.03.2009)
Старый Добавлено: 08.03.2009, 10:59
  (#163)
4uvak
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lex@ Посмотреть сообщение
я сэмовскую последнюю юзаю, проблем не было

сэмовску - значит от samlab? если да, то именно такая у меня и стояла. теперь поставил ZverDVD. на ней все пашет.
Вверх
Старый Добавлено: 08.03.2009, 11:48
  (#164)
Mila2
Старожил
Пользователь

4uvak!
У Вас дело было, скорее всего, не в сборке ОС, а в настройках компьютера, которые можно изменить в разделе "Администрирование". Правда, нужно знать, что в них конретно нужно изменить, а это трудно!
Если настроить сеть сразу после новой установки ОС, когда все параметры стоят "по умолчанию", то сеть всегда настраивается. Это проверено неоднократно!
А после того как в ОС устанавливались и удалялись программы, плюс неоднократно работал антивирус, а может и вирусы, сеть, бывает, не настраивается. И симптомы точь в точь, как Вы описали.
Так что, если бы просто Вы заново установили на Ваших компах ту ОС, которая Вам не понравилась из-за глюков сети, то, скорее всего, сеть бы работала нормально.
Mila2 вне форума Отправить личное сообщение для Mila2
Вверх
Старый Добавлено: 08.03.2009, 22:27
  (#165)
Фдуч
Модератор
Модератор

ovp2005, Если прокси - удалённый, и не работает... то скорее всего просто он не работает. Нужно искать другой..
В Комоде правила по допуску-недопуску приложений в сеть - там где я написал:
Firewall - Adwanced - Network Security Policy

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Фдуч вне форума Отправить личное сообщение для Фдуч
Вверх
Istari (12.03.2009)
Старый Добавлено: 08.03.2009, 23:01
  (#166)
4uvak
Наблюдающий
Пользователь

Mila2, спасибо. я обязательно все попробую в следующий раз, когда задумаю переставить ОС. в администрировании лазить не стану, конечно же, но попробую настроить сеть сразу же после переустановки. ну а пока буду пользоваться сборкой ZverDVD. она тоже симпатичная))
Вверх
Старый Добавлено: 16.03.2009, 07:06
  (#167)
dv67
Завсегдатай
Пользователь

Доброго времени суток господа хорошие!
У меня такая проблема:
Купил модем ADSL D-Link 2640U чтобы можно было выходить в сеть и с ПК и с ноутбука(через Wi-Fi).В настройка самого модема прописал и логин и пароль.Данные VPI/VCI взял со старого модема.Использую соединение PPoE .В свойствах протокола TCP/IP выставлял и использовать автоматический адрес, и сам прописывал 192.168.1.2,а основной шлюз(шлюз модема) 192.168.1.1.Ничего не происходит-на панели задач выскакивают два мониторчика и надпись-подключение по локальной сети,состояние-подключено.Но в интернет выйти не могу.Про ноутбук пока молчу(с него тоже не могу выйти).Мне бы для начала настроить основной ПК(кабель к нему подключен-самое интересное то,что когда я убираю новый модем и вставляю старый-все работает).Отдавал на проверку новый модем в магазин-продавец его дома у себя пробовал(у него тот же провайдер,что и у меня)-все работает.В настройках модема,в строке сводная информация ,в строке состояние модема пишется D-Link Modem Up Down.Подскажите можно все таки настроить модем( вызов спецов от провайдера оставляю на последок т.к. они тупые,как рыба об лед-только деньги берут и предлагают пользоваться старыми модемами)?
dv67 вне форума Отправить личное сообщение для dv67
Вверх
Старый Добавлено: 16.03.2009, 07:15
  (#168)
Фдуч
Модератор
Модератор

dv67, С акционными модемами Сибирьтелекома мне встречалась такая странность - для своей начальной настройки требовалось запустить прилагаемую на диске утиль. После каждого полного сброса. Прошивку они под себя поправляли, что-ли?

Попробуйте отключить аутентификацию pppoe в модеме и настроить соединение pppoe с ПК, а модему сделать ресет. Для начала, чтобы исключить ошибки в настройке модема.

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 16.03.2009, 22:48
  (#169)
dv67
Завсегдатай
Пользователь

Фдуч, Ваши подсказки помогли,но не надолго.Сделал модем в режиме бридж, на компе создал новое подключение и пару раз соединение происходило.Я для проверки выключал и включал соединение.При повторноподключении не всегда удавалось выйти в сеть.Я опять подключал старый модем,перезагружал ПК,делал подключение,меня местами модемы(высвечивалось окошко с ошибкой подключения)-делал попытку заново подключиться.Раза два-три мне это удавалось, а потом все опять сдохло.Вот и сейчас после многих попыток подключил старый модем.Что бы это могло значить? В новом модеме я естественно делал сброс настроек,даже версия прошивки у меня новая.
Вверх
Старый Добавлено: 17.03.2009, 10:35
  (#170)
Фдуч
Модератор
Модератор

dv67, В режиме бридж что говорится в состоянии модема, через web-интерфейс? Как именно не удавалось войти в сеть - ошибка соединения (какая?) или соединение устанавливалось, но обмен информацией не происходил?

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 17.03.2009, 22:16
  (#171)
dv67
Завсегдатай
Пользователь

Фдуч, я извиняюсь за несвоевременные ответы-у меня сейчас рабочая вахта на месторождении.Поэтому дома бываю не всегда.Вот сегодня вечером соединение произошло раза три( я намеренно нажимал кнопку "разорвать соединение", а затем опять подключался),а потом выскочила ошибка соединения 678.В строке модема Device info написано следущее:
State-Enabled
Status- ADSL Link Down
WAN(Vlan Mux)-Of
Может операционка виновата?У меня стоит лицензионка XP home edition-попробовать воткнуть какую-нибудь сборку профессионал?
Вверх
Старый Добавлено: 18.03.2009, 07:46
  (#172)
Фдуч
Модератор
Модератор

dv67, Почитал инфу по запросу в гугле "ADSL ошибка 678"
Сразу же вопрос - подключение не через VPN происходит? Если да - почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 18.03.2009, 22:26
  (#173)
dv67
Завсегдатай
Пользователь

Предложенный документ скачал-завтра попробую.Но у меня вопрос-модем должен быть в режиме бридж,как он у меня сейчас и настроен или же его переключать в режим точка доступа?Если в режим точка доступа,то ведь в настройках самого модема есть строки,где надо вводить логин и пароль с карточки и тогда как мне сказали в магазине не надо создавать никаких соединений-запустил модем,открыл браузер и работай.
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2009, 06:51
  (#174)
Фдуч
Модератор
Модератор

dv67, Ну в каком режиме модему работать - это вам выбирать
Если обязательно нужно, чтоб к инету был подключён только один компьютер - тогда бридж. Если нужно раздавать инет на несколько - тогда точка доступа, чтобы логин и пароль провайдеру предъявлял модем. А уже потом, через NAT - раздавал всем желающим
И тогда точно будет как сказали в магазине
А предложенный документ интересен только в том случае, если соединение к провайдеру происходит через VPN

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2009, 07:36
  (#175)
dv67
Завсегдатай
Пользователь

Фдуч, я конечно извиняюсь,но я в этом деле не очень силен и поэтому не совсем все понял.Мне надо сделать следующее:
1.Выбрать режим соединения в модеме(бридж или точка доступа).В нем не прописывать логин и пароль.
2.Сделать установку сети VPN,в ходе которой будет предложено ввести логин и пароль
Я правильно понял?А скажи пожалуйста еще вот что-из вышеописанных мною ппроблем можно сделать вывод о работе модема-он хотя бы исправен?
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2009, 08:24
  (#176)
Фдуч
Модератор
Модератор

dv67
Я бы лично сразу сказал одно - технически модем исправен и работоспособен.
По поводу вашего провайдера и VPN - ваш провайдер точно требует подключения через VPN? или достаточно простого (в Виндоусе кажется называется высокоскоростным подключением) подключения с логином и паролем?
Посмотрите в бумажки, посмотрите на сайте - если при настройке VPN не упоминается - оно не нужно! Крайне не нужно!

1. Определившись - есть VPN или нет - сначала настройте модем в режим бридж (мост) - а на ПК настройте "высокоскоростное подключение , требующее логин и пароль" (вроде так).
2. Соединение с интернетом - соединилось? Не соединилось с ошибкой? Соединилось, но инета нет?
3. Если соединение было - разъединиться и соединиться снова. Удачно? Неудачно с ошибкой? Соединение есть - связи нет?

Пока такая диагностика.

Ещё - какие лампочки горят (моргают) на модеме в режиме простоя? При активном подключении?

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2009, 13:05
  (#177)
dv67
Завсегдатай
Пользователь

Описываю все подробно:
1.Провайдер подключения VPN не требует
2.Старый(обычный модем,использующийся только как мост)модем требует подключения с вводом логина и пароля.Я все так и делаю.Все соединяется и работает.
3.Купил новый модем для того,чтобы пользоваться и стационарным ПК и соединяться с интернет через WI-FI на ноутбуке.
4.Новый модем как точка доступа не хочет соединять ни ПК,ни ноут.
5.Новый модем настраиваю как мост(для проверки исправности самого модема),но он соединяется через раз.Вот к примеру сейчас соединение произошло,а закачиваемая песня остановилась- то есть закачки нет.Убрал старый модем,подсоединил новый.Сделал подключение заново(щелкнул по ярлыку раннее созданного подключения)и все получилось.

Вот я и в непонятках-как так,что у других с моим же провайдером и с моим модемом все работает, а у меня не хочет работать ни как мост, ни как точка доступа.Может все же ОС виновата?.Хотя на ноутбуке стоит ВИСТА и с него я тоже не могу выйти в сеть.
При ожидании на модеме горит следующее:
1.Power
2.DSL.
3.LAN

При пдключении(при удачном подключении)
на модеме горит
1.Power
2.DSL.
Моргает:
LAN ( номер порта к которому подключен кабель- в этом модеме их четыре) Status.

И еще-при неполучившемся соединении( в режиме мост) номер ошибки выскакивает всегда по разному-такое ощущение,что просто так,а не обдуманно.Но номера их чередуются.Иногда это №678, а затем №691.Иногда это происходит наооборот.
В режиме точка доступа вроде бы все нормально-мониторчики горят,пишется,что соединение по локальной сети:подключено.Запускаю браузер,набираю сайт любой,и всплывает окно,что браузер не смог найти данный сайт.Вот такая ерунда.

Последний раз редактировалось dv67; 19.03.2009 в 13:15.. Причина: дополнение
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2009, 13:19
  (#178)
Фдуч
Модератор
Модератор

Цитата:
Сообщение от dv67 Посмотреть сообщение
.Вот к примеру сейчас соединение произошло,а закачиваемая песня остановилась- то есть закачки нет.Убрал старый модем,подсоединил новый.Сделал подключение заново(щелкнул по ярлыку раннее созданного подключения)и все получилось.

Не понял... по этой цитате получается, что закачка песни остановилась со старым модемом, а когда подключил новый и соединился с теми же параметрами - закачка пошла...
Я так понял, что соединение таки есть, а передачи данных - нет.

С лампочками всё в порядке, всё как должно быть. Тогда. Попробуйте открыть командную строку (Пуск-Программы-Стандартные-Командная строка) и запустите команду ipconfig /all соединившись через старый модем, и неудачно соединившись (чтоб соединение было, а закачка не шла) через новый модем.
Сравните шлюз, IP, DNS

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2009, 15:06
  (#179)
narken
Наблюдающий
Пользователь

Подскажите пожалуйста как настроить маршрутизатор Juniper ssg 20

Заранее спасибо

Я знаю, что ничего не знаю!
narken вне форума Отправить личное сообщение для narken
Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2009, 15:28
  (#180)
dv67
Завсегдатай
Пользователь

По моей цитате следущее:
Когда происходит удачное подключение к сети через новый модем,то песня закачиваемая через это же соединение ( через новый модем) закачивается не до конца-пробовал несколько раз.Процентов 30-40 скачивается и тишина(вставляю старый,делаю новое соединение-закачка продолжается;убираю старый-ставлю новый,опять делаю подключение-если удачно,то закачка продолжается некоторое время-15(20)% и глухарь опять.
В командной строке IP адрес и основной шлюзы совпадают:
IP-192.168.1.2
маска:255.255.255.0
основной шлюз:192.168.1.1
А вот следующая группа информации под заголовком DNS суфикс этого устройства
совпадает не совсем.Во первых-когда соединения не произошло в новом модеме такой информации нет вообще.А при подключении выдается следующее:
Старый модем
DNS суфикс этого устройства
Описание WAN(PPP/SLIP) Interface
IP -89.232.236.168
маска-255.255.255.255
основной шлюз:89.232.236.168
DNS сервер: 217.20.80.40
212.96.192.1

Новый модем
DNS суфикс этого устройства
Описание WAN(PPP/SLIP) Interface
IP-62.105.26.116
маска подсети 255.255.255.255
Основной шлюз:62.105.26.116
DNS серверы:217.20.80.40
212.96.192.1

Во такие у меня заморочки.Я побежал на работу-сегодня и завтра в ночь.По мере возмоностей буду следить за сообщениями даже пока работаю.
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра