SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Интернет и сети
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Решение сетевых проблем
Старый Добавлено: 28.04.2007, 00:04
  (#1)
Monochrome
Пользователь
Пользователь

Лампочка Решение сетевых проблем

Поменял мать,в ней интегрированная сетевуха,при каждом включении пишет вот что:"Подключение ограничено или отсутствует.Может отсутствовать доступ к интернету или к некоторым сетевым ресурсам.Ошибка произошла в следствие того,что компьютеру не был назнаачен сетевой адрес."Не знаю что может быть!!!
Мать такая:
nVidia nForce 550 chipset
Socket - AM2
DDR 2 - 800
Monochrome вне форума Отправить личное сообщение для Monochrome
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Ashim (25.12.2007)
Старый Добавлено: 11.10.2008, 22:00
  (#121)
IvSatel
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Ребята-вопрос такой-
установил дома локалкуна 2 компа.Чтобы все время не держать один комп включенным пришлось использовать 4х портовый ADSLмодем и подключение роутером.
Подскажите НЕСПЕЦУ-как можно теперь считать статистику без захода на сервер статистики!С помощью какой проги можно снять ее с модема?
И еще-вроде Traffic Inspector способен на это,но это вроде сложно как-то!

Если только в самом модеме общий траф, хотя он отличается от провайдерского, или установив на каждой машине по счётчику сумировать

Последний раз редактировалось IvSatel; 15.10.2008 в 23:02..
IvSatel вне форума Отправить личное сообщение для IvSatel
Вверх
Старый Добавлено: 15.10.2008, 11:44
  (#122)
Yuraved
Местный
Пользователь

Всё! Снимаю свой вопрос. Подключился наконец-то. Дело было в файерволе. Пока его через Total Uninstall не грохнул, не мог никаким браузером открывать сайты. Видимо он что-то прописывал. Попробую или другой файервол или с настройками этого поразбираться.
Да, в дополнение к вышесказанному ответу от IvSatel для Ворчун хочу сказать, что я пользуюсь DUTraffic - отличная бесплатная прога - трафик считает и висит в трее и ещё окошко на рабочем столе, которое не мешает( при наведении мышки становиться прозрачным)

Благодарю за любовь
Yuraved вне форума Отправить личное сообщение для Yuraved
Вверх
Старый Добавлено: 08.11.2008, 23:32
  (#123)
lordLevran
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от $corpion Посмотреть сообщение
Так у вас switch стоит. Что мешает админить его? Запрещать или разрешать трафик с определенных портов и т.д. Это же не хаб.

ну ну .хотел бы я посмотреть как ты свич поадминишь . админить можно роутер,но никак не свич
lordLevran вне форума Отправить личное сообщение для lordLevran
Вверх
Старый Добавлено: 18.11.2008, 16:12
  (#124)
Волкодав
Наблюдающий
Пользователь

Хелп помигаете, надо восстановить и -нет подключение для 10 машин. Проблема следующия -на основной машине подключен встроеный DSL модем апишник присуждаетса динамический - но сетевое подключение выдает сообщение "Подключение ограничено или отсутствует". Интернет в общем-то при этом работает . Но только на основной машине. Бред маузер отключен. На всех остальных 10 машинах ip статичен и шлюз основной 192.168.0.1. Старый админ уволился и кроме него не кто не чего не знает. Подскажите хоть с чего начать ?????
Волкодав вне форума Отправить личное сообщение для Волкодав
Вверх
Старый Добавлено: 19.11.2008, 08:26
  (#125)
Фдуч
Модератор
Модератор

Волкодав, Поставьте в свойствах ADSL подключения на инет-машине галку "Включить общий доступ к интернету". Если всё нормально - IP сетевого интерфейса на инет-машине станет 192.168.0.1, инет должен пойти. Если нет - будем разбираться дальше.
(Кстати, в XP есть есть мастер установки сети, позволяющий настроить сеть пошагово. При этом достаточно будет выбрать "Этот комп.. подключён к инету, другие компы подключаются через него" - и все настройки будут сделаны автоматически, и будет создана дискета с настройками для ведомых компов

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Фдуч вне форума Отправить личное сообщение для Фдуч
Вверх
Волкодав (20.11.2008)
Старый Добавлено: 19.11.2008, 23:42
  (#126)
nikolay1111
Пользователь
Пользователь

У меня вот какой вопрос или проблемка-->сегодня надо было с компа перекинуть файл большого размера 13.5гб на ноубук,самое быстрое по сети, имееться модем D-Link 2640u в него сетевыми кабелями оба компа воткнуты,IP правильные,оба в одной группе все настраиваю и мой ноут с SEM сборкой ХР видит второй комп,а вот он мою машу не видит,и пособие почитал и папки для общего доступа расшарил не алле ,то есть Microsoft Windows Network\Workgroup\ ХХХХХХ это я вижу его,а он видит только Microsoft Windows Network\Workgroup\ YYYYYY себя и расшаренные папки свои,причем это и при попытке соединиться с другими ноутами тоже самое было,Служба-обозреватель компьютеров может каким то образом влиять? как это исправить?помогите в сетях полный юзверг

Иногда комп играет с нами, а не мы с ним...

Последний раз редактировалось nikolay1111; 20.11.2008 в 01:15..
nikolay1111 вне форума Отправить личное сообщение для nikolay1111
Вверх
Старый Добавлено: 20.11.2008, 07:23
  (#127)
Фдуч
Модератор
Модератор

nikolay1111, вариант а - обратиться напрямую по ip
например \\192.168.0.ххх
вариант б - посмотреть, чего на видящем компе с файрволлом

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 20.11.2008, 11:41
  (#128)
nikolay1111
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
nikolay1111, вариант а - обратиться напрямую по ip
например \\192.168.0.ххх
вариант б - посмотреть, чего на видящем компе с файрволлом

по IP это как?можно более подробно,все фаеры отключал

Иногда комп играет с нами, а не мы с ним...
nikolay1111 вне форума Отправить личное сообщение для nikolay1111
Вверх
Старый Добавлено: 20.11.2008, 13:50
  (#129)
Фдуч
Модератор
Модератор

nikolay1111, в адресной строке IE написать адрес второго компа, как я пример написал - \\ip_компа_к_которому_нужен_доступ

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
nikolay1111 (20.11.2008)
Старый Добавлено: 20.11.2008, 23:13
  (#130)
jokero-j
Осваивается
Пользователь

Восклицание

Извиняюсь что дапустил ошибку исправил уже, так какой кабель вы можете посоветовать для монтажа локальной сети !!!
Скольки парным должжен быть кабкль для настройки сети из 5 компьютеров на растоянии до 100 метров !???
Приветствую всех, снова с вопросом к всем вам, я уже задавал вопрос по этой теме на счёт того какой кабель использоватья подобрал вот такой :ОАО «Фариаль» КСВППЭ–5е, туда куда будит устанавливаться не имеет значения цена кабеля, и сколько можно протинуть этот кабель или тот который вы посоветуете протяггивать,да ещё самый дальний комп находиться на растоянии 60 метров,и ещё есть вопрос , можно ли протягивать сетевой кабель рядом или на пути высоковолтного(380 вольт) марка кабеля которую я написал выше в маркировке имеет букву Э я так понял что ЭКРАНИРОВАНЫЙ поможет ли он избежать помех за счёт высоковольтного кабеля,если Вам не тяжело можете описать как мне настроить сеть среди 5 компьютеров теоритичекси я думаю что нужно задать адрес сети и каждому компьютеру отдельный личный,я раньше эти не занималься, делал только сеть из 2 компьютеров напрямую, заранее спасибо !

Последний раз редактировалось jokero-j; 24.11.2008 в 13:39.. Причина: Ошибка очень глупая !!!
jokero-j вне форума Отправить личное сообщение для jokero-j
Вверх
Старый Добавлено: 15.01.2009, 20:04
  (#131)
sid444
Пользователь
Пользователь

Кто нибудь знает как заставить недобросовестного провайдера снизить пинг на интернет? в сетевые игры вобще играть невозможно постоянно кикают из за большого пинга или игра подвисает с надписью проблемы с интернет соединением и это во всех сетевых играх.
В службу поддержки уже обращался, отвечают бредом, мы вроде как понятия не имеем что такое пинг и как его изменить или ещё проще - в внутри сети Сибирь телеком пинг в норме а пинг интернета нас не интересует.
После всех обращений в тех-поддержку пинг стал прыгать от 60 до 200 (раньше просто прыгал от 160 до 240) это единственное чего добился своими звонками. (пинг смотрел через speedtest.net)
Провайдер: Сибирь телеком
Тариф: безлимитный 2048кбит/сек ADSL

Последний раз редактировалось sid444; 15.01.2009 в 20:06..
sid444 вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 15.01.2009, 20:51
  (#132)
Mila2
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sid444 Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает как заставить недобросовестного провайдера снизить пинг на интернет? в сетевые игры вобще играть невозможно постоянно кикают из за большого пинга или игра подвисает с надписью проблемы с интернет соединением и это во всех сетевых играх.

Я тоже не знаю, о каком "пинге на интернет" Вы говорите. Тоже в первый раз такое слышу.
Провайдера нельзя заставить. Его можно только сменить. Но сначала проверьте как следует, не работает ли вирус в Вашем компьютере! Может дело не в провайдере, а в Вас?
Mila2 вне форума Отправить личное сообщение для Mila2
Вверх
Старый Добавлено: 15.01.2009, 21:18
  (#133)
sid444
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Mila2 Посмотреть сообщение
Тоже в первый раз такое слышу.

Вот об этом я говорю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вируса в системе нет, покрайне мере нортон и нод32 нечего не находят, проблема существует со всеми сетевыми играми, игры просто подвисают с собщением о проблеме с интернетом, на ировых форумах рекомендуют три варианта, сменить провайдера, звонить в службу поддержки, изменить значение MTU (хотя тут же предпреждаут что изменение MTU грозит баном)
Я дествительно плохо разбираюсь в этой проблеме, но всё указывает на провайдера.
sid444 вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 15.01.2009, 21:23
  (#134)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

sid444, если я правильно понимаю, пинг зависит от качества и количества сетевого оборудования "последней мили". Таким образом, врят ли провайдер из-за одного обращения с Вашего дома станет менять/перенастраивать железо.

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog
zzkk вне форума Отправить личное сообщение для zzkk
Вверх
sid444 (15.01.2009)
Старый Добавлено: 15.01.2009, 21:31
  (#135)
sid444
Пользователь
Пользователь

zzkk,
Оффтоп

Последний раз редактировалось sid444; 15.01.2009 в 21:56.. Причина: Офтоп
sid444 вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 15.01.2009, 23:54
  (#136)
Dreika
Наблюдающий
Пользователь

Здравствуйте!
есть одна проблема и её бы надо как нибудь решить...
так вот...есть локальная сеть. В сетевых подключениях открыт доступ к интернету лимитному. То есть все кто хочет могут сидеть в интернете.
Как можно посмотреть на этом компьюторе кто что скачал? Система - windows XP x86.
подскажите как
Dreika вне форума Отправить личное сообщение для Dreika
Вверх
Старый Добавлено: 15.01.2009, 23:58
  (#137)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Dreika, Ну нужен Usergate или что-то аналогичное. По другому никак.

У каждого человека есть свои 24 часа.

OsGooD (c)
OsGooD вне форума Отправить личное сообщение для OsGooD
Вверх
Старый Добавлено: 16.01.2009, 00:10
  (#138)
Dreika
Наблюдающий
Пользователь

а в винде это не встроенно? ну а если не на сервере это посмотреть...то как то на других компьюторах из локалке это просмотреть можно? какой нибудь программой или опять же в винде?
Dreika вне форума Отправить личное сообщение для Dreika
Вверх
Старый Добавлено: 16.01.2009, 06:45
  (#139)
Фдуч
Модератор
Модератор

Dreika, В Винде это не встроено. И на других компьютерах, если на них XP, без установки дополнительных программ трафик по локалке считается пакетами. В Висте - кбайтами
Так что на раздатчика инета нужно ставить Usergate, Squid, или ещё какой прокси сервер, умеющий считать трафик и делить его между пользователями

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 06.03.2009, 13:23
  (#140)
4uvak
Наблюдающий
Пользователь

Помогите решить проблему.
Имеются два компа, на обоих win XP SP3 (одна и та же) Пытаюсь настроить локалку. Делаю все то же самое, что и делал, когда стояла SP2 на обоих компах (вырубаю брандмауэр, ввожу IP адрес вручную, на SP2 все это помогало и сеть работала). А здесь, не работает. Отправляет пакеты, но не принимает. Когда открываю общий доступ к папке какой-нить он ее не отображает ни на одном компе. Когда жму "Отобразить компьютеры рабочей группы" пишут : "Нет доступа к MSHOME. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. <...> Недоступен список серверов для этой рабочей группы."

Последний раз редактировалось 4uvak; 06.03.2009 в 13:25..
4uvak вне форума Отправить личное сообщение для 4uvak
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра