SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Интернет и сети
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
rutracker.org (бывший torrents.ru)
Старый Добавлено: 31.05.2007, 21:01
  (#1)
AlexS
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Вопрос rutracker.org (бывший torrents.ru)

Люди добрые, расскажите плиз новичку в этом деле, как это все работает? Я знаю что нужен клиет, и файлик для закачки. Я поставил клиент и скачал эти файлы с ссылками для скачивания, но дальше у меня дело не пошло, ничо не качается
клиент: utorrent-1.7

Люблю ночь с пятницы на понедельник!
AlexS вне форума Отправить личное сообщение для AlexS
Вверх
Старый Добавлено: 11.04.2010, 11:32
  (#41)
virtuOS
Модератор
Модератор

Цитата:
Сообщение от dima4o Посмотреть сообщение
А зачем тогда вообще это нововведение нужно, когда трекеры без рейтинга все более популярны?

Может быть, трекер решил двигаться в том же направлении? Постепенно откажется от рейтинга.
virtuOS вне форума Отправить личное сообщение для virtuOS
Вверх
Старый Добавлено: 12.04.2010, 01:28
  (#42)
ALTi
Постоялец
Пользователь

Цитата:
Сообщение от virtuOS Посмотреть сообщение
Новая система тайм-бонусов.

дополнение от 11-Апр-10 23:57

Цитата:

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:

С 13 апреля 2010 года фрилич перестает действовать - т.е скачанный трафик продолжает засчитыватся в рейтинг.
Также с 13 апреля действуют следущие ограничения на количество скачанных торрентов в зависимости от рейтинга
рейтинг 0.3-0.5 - 30 торрентов в сутки.
рейтинг от 0.3 до 1 - 50 торрентов в сутки.
рейтинг >1 - 100 торрентов в сутки.
При этом не забывайте, что система таймбонусов также накладывает свои ограничения - при отсутсвии таймбонусов, вы можете скачать не более 3 торрентов в сутки,
за каждый последущий торрент с вас списывается 5 таймбонусов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Помог? нажми

ALTi вне форума Отправить личное сообщение для ALTi
Вверх
Старый Добавлено: 11.05.2010, 19:48
  (#43)
LeprekOn
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Домен rutreker.org продан за 75 000 рублей

Хотелось бы дорассказать историю домена rutreker.org, зарегистрированного в день переезда torrents.ru на новый, всем известный адрес. Начало истории [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
После регистрации домена, я пытался придумать, что же делать с ним и с 4000-5000 человек, заходящими ежедневно. Хотелось попробовать разные методы монетизации, которые никогда бы не стал применять на нормальных СДЛ. Для удержания трафика был создан сайт со ссылками на стороние торрент-трекеры. Свою задачу он выполнял вполне неплохо и через месяц существования у сайта даже появилось ядро аудитории в размере 300 человек. В данный момент сайт перенесён на домен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но история не о нём.

На сайте были опробованы adSense (2 «небоскрёба») и тизеры от teasernet. Адсенс приносил около $3-4 в день, тизеры меньше, поэтому были убраны. Поскольку посещаемость всё-таки продолжала медленно угасать, а желания ставить свой торрент-трекер не было никакого, возник вопрос, а не продать ли домен кому-то более заинтересованному.

Сначала был произведён опрос на форуме SE, в котором максимальное предложение составило 30 тыс рублей. Позже были отписаны письма всем владельцам известных торрент-трекеров рунета с предложением покупки. Большинство или не ответило или ответило отказом, кто-то, например владельцы оригинального rutracker.org, предлагал максимум $150. Но вот torrentino.ru ответили о готовности купить домен за нашу цену в $2500 и сделка состоялась. Если бы трафик был более монетизируемым, цену можно было бы назвать заниженной, а так, при учёте его некоторого угасания, она показалсь адекватной обеим сторонам.

Тем временем, в газете Ведомости написали статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в которой так же перепутали название домена (цитирую: «представитель крупнейшего российского файлообменного сервиса rutreker.org») и не исправили до сих пор. Потом статью перепечатали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], pravo.ru и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Вот такая журналистика.

На этом история заканчивается. Без морали, просто как новость.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
LeprekOn вне форума Отправить личное сообщение для LeprekOn
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
SamLab (11.05.2010)
Старый Добавлено: 14.10.2010, 13:43
  (#44)
oneg
Пользователь
Пользователь

С утра не могу попасть на rutracker.org. Ночью было нормально. У всех так, или только у меня?
oneg вне форума Отправить личное сообщение для oneg
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2010, 13:46
  (#45)
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сегодня, 14 октября, в Рунете начали появляться сообщения о том, что перестал открываться сайт "Rutracker.org", крупнейший торрент-трекер российского сегмента Интернета. При попытке обращения к его доменному имени и IP (195.82.146.114 ) не исполняются запросы ping и trace, как сообщает "СNews".

Представители "Rutracker.org" пока не давали своих комментариев по поводу остановки работы ресурса. Предполагается, что сейчас закрыт доступ к DNS-серверам сайта из-за размещенного на нем пиратского контента. Как предполагается, комментарии по поводу сбоя могут появиться в блоге ресурса blog.rutracker.org, который, врочем, тоже "висит".

Напомним, что торрент-трекер "Torrents.ru" получил новое имя "Rutracker.org" в феврале текущего года, когда делегирование домена "Torrents.ru" было приостановлено по требованию властей без предупреждения и какого-либо уведомления. Так, 18 февраля 2010 года российский регистратор "RU-Center" приостановил делегирование домена одному из самых популярных российских ресурсов torrents.ru, в связи с чем он "переехал" на новый домен rutracker.org. Как сообщали "Ведомости", это произошло по просьбе Чертановского следственного отдела прокуратуры г. Москвы приостановить деятельность данного ресурса в связи с установленными нарушениями авторских прав на программное обеспечение 1С и "Autocad" (владелец прав — компания "Autodesk").

Очередная охота на ведьм.

NeliyZar вне форума Отправить личное сообщение для NeliyZar
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2010, 13:51
  (#46)
kodmir
Да фиг его знает...
Заслуженный пользователь

NeliyZar, буквально 5 часов назад заходил туда без проблем
kodmir вне форума Отправить личное сообщение для kodmir
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2010, 13:56
  (#47)
SamLab
SoftMan
Администратор

Я лично не расстроился - мне хватает и РуТора - всегда недолюбливал рутрекер, хотя и были там вещи редкие, но это издержки популярности

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab на форуме Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2010, 14:00
  (#48)
svoit
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kodmir Посмотреть сообщение
буквально 5 часов назад

странно, у меня он был не доступен (и форум и трекер) уже прмерно с 8.30-8.50 MSk
что случилось на тот момент было совершено ничего не известно, что то же странно.
По пробывал разные DNS (кроме прова, ещё и опен и гугл), все глухо.
Такое впечатление, что российские IT компании не безопасны не только в плане DNS, но и как площадки серверов. Российский сегмент интернета испытывает жесточайший кризис, не обеспечивает нормальную доступность сервисов
svoit вне форума Отправить личное сообщение для svoit
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2010, 14:00
  (#49)
SamLab
SoftMan
Администратор

RuTracker.org недоступен, недоступен и сам трекер...

Прямое обращение к ip (195.82.146.114) даёт тот же результат:

Rutracker.org не работает из-за пожара в Москве?

Крупнейший торрент-трекер русскоязычной части интернета снова не работает. Официальных комментариев от представителей RuTracker.org по этому поводу пока нет.

Среди версий недоступности торрент трекера в Интернет-СМИ на данный час фигурируют две:
российские правоохранительные органы закрыли доступ к DNS-серверам сайта из-за размещенного на нем пиратского контента
пожар, возникший в административном здании на Марксистской улице в Москве, в котором пострадало около 10 человек, а общая площадь возгорания ресторана, в котором и произошел пожар, составила более 500 кв. метров. Причиной пожара стал взрыв баллона с газом в подвале здания. В соседней десятиэтажке, на которую перекинулся огонь располагался и дата-центр, поддерживающий записи DNS для Rutracker.org

Судя по записям в микроблоге Twitter, пока наиболее вероятной представляется именно вторая версия.

Напомним, что торрент-трекер Torrents.ru переименовали в Rutracker.org в феврале текущего года, когда делегирование домена Torrents.ru было приостановлено по требованию властей без предупреждения и какого-либо уведомления.

by digimedia.ru

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab на форуме Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2010, 14:02
  (#50)
woffcheg
Увлечённый
Пользователь

Не безрейтинговые трекеры не люблю, хотя и намотать рейтинг даже без спец средств весьма легко, на безрейтинговых раздачи быстро уходят в забвение. и к качеству материала требований маловато.
woffcheg вне форума Отправить личное сообщение для woffcheg
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2010, 14:03
  (#51)
Crow
Релизер
Релизер

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
Я лично не расстроился - мне хватает и РуТора

Чем хорошь RuTor, так тем, что фильмы,к примеру, на нем выкладывают почти все релиз-группы Рунета т.е. сами авторы рипов. А из рейтинговых трекеров nnm-club.ru покруче rutreker`а будет
Crow вне форума Отправить личное сообщение для Crow
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2010, 14:08
  (#52)
woffcheg
Увлечённый
Пользователь

Crow, у nnm-club.ru движок дурацкий пробовал там как то раздачу оформить, задолбался забил на это дело
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2010, 14:28
  (#53)
Crow
Релизер
Релизер

Цитата:
Сообщение от woffcheg Посмотреть сообщение
Crow, у nnm-club.ru движок дурацкий пробовал там как то раздачу оформить, задолбался забил на это дело

Ну на вкус и цвет... По мне так там очень удобная форма для добавления релизов. Сериалы а основном с nnm-club.ru качаю - там практически все видео с "золотой" или free раздачей
Crow вне форума Отправить личное сообщение для Crow
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2010, 15:01
  (#54)
svoit
Старожил
Пользователь

трекер заработал, форум пока нет
Цитата:
задолбался забил на это дело

не стоит так уж утруждаться, я делал там раздачи. ничего особо трудного не заметил
почти как и на рутрекере
ФОРУМ ТОЖЕ ЗАРАБОТАЛ

Последний раз редактировалось svoit; 14.10.2010 в 15:21..
Вверх
Старый Добавлено: 16.10.2010, 18:45
  (#55)
schta
Увлечённый
Пользователь

Цитата:
Сообщение от woffcheg Посмотреть сообщение
Не безрейтинговые трекеры не люблю, хотя и намотать рейтинг даже без спец средств весьма легко, на безрейтинговых раздачи быстро уходят в забвение. и к качеству материала требований маловато.

я два раза регился на торрентс ру, оба раза качал что-то и оба раза не мог раздать и меня банили. нахрен эти рейтинговые трекеры

schta вне форума Отправить личное сообщение для schta
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
SamLab (16.10.2010)
Старый Добавлено: 16.10.2010, 19:29
  (#56)
svoit
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от schta Посмотреть сообщение
нахрен эти рейтинговые трекеры

интересно, а нахрен вам кто то должен давать трафик, в том числе на безрейтинговых трекерах, я там в принципе больше одного раза не отдаю.
качайте с файлообменииков, там вы никому ничего не должны
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
unhost (16.10.2010), Андрей1990 (16.10.2010)
Старый Добавлено: 16.10.2010, 20:26
  (#57)
bmaclan
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от schta Посмотреть сообщение
я два раза регился на торрентс ру, оба раза качал что-то и оба раза не мог раздать и меня банили. нахрен эти рейтинговые трекеры

У меня та же беда была, я так понял, там раздавать реально можно только очень новые торренты, которые вот только выложили. А вот что постарше есть уже у дикого числа человек, и там с тебя качать никто не будет практически...
bmaclan вне форума Отправить личное сообщение для bmaclan
Вверх
Старый Добавлено: 16.10.2010, 20:40
  (#58)
woffcheg
Увлечённый
Пользователь

Самый простой способ наращивания рейтинга это ретрекинг, раздача того же торрента на другом трекере, при этом статистика отдачи идет на все трекеры.

например, у многих провайдеров есть свои трекеры в локальной сети.

или стоять на раздаче 24/7 . или раздавать самому, или пользоваться модификациями uTorrenta для накрутки, или качать без отдачи статистики.

хотя конечно рейтинговый торрент не всем подходит.
Вверх
Старый Добавлено: 16.10.2010, 22:11
  (#59)
Dullitl
Завсегдатай
Пользователь

Узнал, что такое мультитрекер и проблем с рейтингом не имею нигде!
Dullitl вне форума Отправить личное сообщение для Dullitl
Вверх
Старый Добавлено: 16.10.2010, 22:14
  (#60)
An57
Наблюдающий
Пользователь

раздаю торренты скачанные более 2х лет и ничего- берут
может быть с настройками повозиться?
An57 вне форума Отправить личное сообщение для An57
Вверх
Ответ