SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Интернет и сети
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Добавлено: 19.12.2016, 17:59
  (#181)
Фдуч
Модератор
Модератор

Цитата:
Сообщение от Akltaf Посмотреть сообщение
Нет, там не получается. В телефоне режим модема USB побелел.

Поэкспериментировал с роутерами и телефоном. У меня получается, что в любом случае, если смарт видит USB подключение - включение USB модема активно. Пока есть контакт на линиях данных - можно включать USB модем, независимо от того, понимает его роутер, или нет. Если есть контакт только на линиях +5V и земля - включение USB модема неактивно

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни

Последний раз редактировалось Фдуч; 19.12.2016 в 18:06..
Фдуч вне форума Отправить личное сообщение для Фдуч
Вверх
Старый Добавлено: 20.12.2016, 20:18
  (#182)
Akltaf
Старожил
Пользователь

У Вас Смарт может подключаться к роутеру и раздавать (ся) как модем?
Если аналогично, то у моего получается нет контакта какого-то?
Akltaf вне форума Отправить личное сообщение для Akltaf
Вверх
Старый Добавлено: 20.12.2016, 20:46
  (#183)
Фдуч
Модератор
Модератор

Akltaf, мой TP-Link не умеет получать интернет с USB порта - он не разумеет RNDIS адаптеров. То есть мой смарт пытается отдать, но TP-Link не берёт

Если при подключении к вашему роутеру пункт об USB модеме остаётся неактивным - значит смарт не считает этот USB полноценным портом. По какой-то причине, в том числе может быть и отсутствие контакта. А может в настройках роутера нужно активировать USB. Смотреть по месту надо.

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Akltaf (20.12.2016)
Старый Добавлено: 20.12.2016, 22:10
  (#184)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Ясно, ясно, что темный лес...
Сын притащил новый, у того мужика: " ✔ Новый 4G Модем роутер Huawei E8372 -3200 руб".
Пробовали, не устанавливается как то. Никуда не пошел, как модем не определился. Короче, я симки, смартфон оставил в деревне. И пока что ничего н е получилось. По инет интерфейсу не соединился. Сын звонил ему, пока тоже... Мол должен по умолчанию должен соединиться.
Унес пока с собой.
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2016, 06:38
  (#185)
Фдуч
Модератор
Модератор

Akltaf, а этот Хуавей разве не должен при первом подключении видется как CD-ROM? И только после установки хуавейской программы появляться новым сетевым интерфейсом. Как простой модем он и не будет виден - шибко умный, с роутером и NAT внутри.

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2016, 07:13
  (#186)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Даже не знаю. Как CD не показался. Как пустой флешкой да. По инету не откопал, пишут вроде драйвера не нужны, сам встает. Копаться не стал, отдал сыну, а по телефону ему тоже вроде этого же и ответили. Времени особо не было. Когда вернется обратно, тогда и буду искать варианты. Универсальные драйвера для хуавейского модема для него могут и не подойти, не понадобиться. А что за "хуавейские программы"? Наверно вреда не будет. Нет ссылки или может выложите?
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2016, 10:56
  (#187)
Фдуч
Модератор
Модератор

Akltaf, на наших брендированных модемах это хуавейство обычно зовётся МТС -коннект
После не очень аккуратного отвязывания содержимое опсосовского диска, драйвера и утилиты, могли быть удалены... Но это не смертельно.

Первое, что можно попробовать, когда вставите этот модем в комп - посмотреть в диспетчер устройств. Не появилось ли каких новых сетевых интерфейсов?
Второе - если нет сетевых интерфейсов, но есть флешка - сделать ей безопасное извлечение (модем, разумеется не выдёргивать ). Это, собственно и делает хуавеевкая утиль с мордами разных опсосов. Если после безопасного извлечения не появилось новых устройств - тогда начинаем думать дальше.

И третье - Huawei E8372 снабжён wifi. Если у него эта самая сеть работает, может попытаться подключиться сразу к ней, и посмотреть - что получается. Есть ли доступ в инет, или хотя-бы к веб интерфейсу настроек?

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2016, 12:55
  (#188)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
Первое, что можно попробовать, когда вставите этот модем в комп - посмотреть в диспетчер устройств. Не появилось ли каких новых сетевых интерфейсов?
Второе - если нет сетевых интерфейсов, но есть флешка - сделать ей безопасное извлечение (модем, разумеется не выдёргивать ). Это, собственно и делает хуавеевкая утиль с мордами разных опсосов. Если после безопасного извлечения не появилось новых устройств - тогда начинаем думать дальше.
И третье - Huawei E8372 снабжён wifi. Если у него эта самая сеть работает, может попытаться подключиться сразу к ней, и посмотреть - что получается. Есть ли доступ в инет, или хотя-бы к веб интерфейсу настроек?

(Мужчина, парень представился, да и на том сайте - Алексеем) Алекс. сыну рассказал, что он их достает и европы, вроде в таком виде.
1) Сетевое устройство и интрервейсы не появлялись. 2) Обычно, такие ложные флешки не удаляются (попробую). 3) Это уже проверил сын, я правда не уверен как сделал. Но соединился по вай-фаю точно, пароль вводил. И вылезал в инет тоже точно. Мой роутер от сети был отключен - вытащил кабель из гнезда.
Но, вот то ли смартфон, то ли модем который из них соединился в инет не знаю. А вот веб интерфейсу с компа не удалось, с телефона вроде тоже. Но, потом он развернул у себя какую то программу и с нее вроде соединился. Там появились совсем не значительные возможности по связи,управлению или контролю за модемом. Но, это вроде подтверждает только работу, связь по вай-фаю. Пока было бы здорово если найти какую то утилиту, программу или подсказку как вести себя. Вечером, может удастся проехать в деревню.
Во всяком случае, пока я не отчаялся, еще ничего толком не попробовал.
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2016, 14:26
  (#189)
Фдуч
Модератор
Модератор

Цитата:
А вот веб интерфейсу с компа не удалось, с телефона вроде тоже. Но, потом он развернул у себя какую то программу и с нее вроде соединился.

То есть модемная и роутерная часть Хуавея работают - уже хорошо. Даже если соединение через USB нерабочее (хоть и сомнительно..), уже есть возможность использовать это модемище. А то, что не удалось зайти в веб интерфейс - может просто не по тому адресу заходил?
Там не обязательно 192.168.0.1 или 192.168.1.1 - могут быть самые неожиданные варианты. Надо подключиться через wifi и проверить шлюз по умолчанию - это и будет адрес входа в веб интерфейс.

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 24.12.2016, 07:59
  (#190)
Akltaf
Старожил
Пользователь

В деревне, подобрали наилучшее подключение, пока на крышу путь "заказан". Потолок делаем.
И результат сегодня утром, боюсь сглазить (первый, бесплатный месяц), вдруг это случай, единичный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ... Остальное потом.
Вверх
Старый Добавлено: 24.12.2016, 12:32
  (#191)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Цитата:
То есть модемная и роутерная часть Хуавея работают - уже хорошо. Даже если соединение через USB нерабочее (хоть и сомнительно..), уже есть возможность использовать это модемище. А то, что не удалось зайти в веб интерфейс - может просто не по тому адресу заходил?
Там не обязательно 192.168.0.1 или 192.168.1.1 - могут быть самые неожиданные варианты. Надо подключиться через wifi и проверить шлюз по умолчанию - это и будет адрес входа в веб интерфейс.

Работает все. Только, вот только...
В компе: через несколько долей секунд или секунд, после включения в Мой комп. появляется CD (Обычно я наблюдаю в Тотале, но, там похоже не успевает появляться). И надо не обращаться к нему, а сразу сделать авто запуск. Тогда устанавливается драйвер, и соединяется...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я пере копировал этот адрес как есть, показал браузер.
Вот теперь получился и с компа. 1) Я первый раз воткнул через концентратор (хаб, по разному называют, я - разделитель USB). И ничего не получалось. 2) воткнули в комп, получилось, как описал выше. Поскольку не получается "поймать" этот CD, пытался следующие попытки, пока писал это сообщение. Соединил к компу, ищу в системе, ничего нет. А возможность через вайфай появляется. Повозился, сетей нет, Довольно долго возился и появилась сеть и адаптер Remote NDIS based Internet Sharing Device #5. Знаю, где то писал у себя, как после этого добиваться нормального подключения. Но, искать не стал. Дай думаю попробую соединиться к модему по адресу. До этого уже параллельно соединился через вай-фай в инет. Отключил и через некоторое время, комп подключился вроде уже через тот самый адаптер. И вот результат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Скорость прилично ниже, но, терпима. Тем более, сейчас и время дневное, может скорость у всех немного присела? К стати, ведь и модем внизу, в комнате, у компа. Надо бы еще попробовать не через концентратор, а только USB удлинитель, чтобы приподнять, удалить от компа, чтобы было меньше помех. Тут у меня нет такого провода, утащил в город. Вдруг так будет лучше чем, с концентратором?
Короче, пока уверенности, что в городе, через свой комп, без вай-фая смогу работать - нет. Помог бы роутер, второй вариант, а вдруг...
Я вроде еще не пробовал настроить соединившись с ним через Веб интерфейс. Вроде такой вариант есть.

Добавлено через 59 минут
Добавление
Отключил, чтобы глянуть что будет в дальнейшем. Подключаю модем и уже сам, автоматом определился, подключил интернет, и запустил. Теперь понятно почему "адрес модема" изменен. Это симка "заставляет" зайти на сайт оператора - программа по работе с этим модемом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А параметры самого модема тоже можно глянуть.
Вроде теперь на этом компе все варианты опробованы, настроены. И главный итог, для скорости лучше зайти по вай-фаю, предварительно для модема установить более благоприятное место (по связи с оператором) и включать (выключатель эл. сети) его дистанционно. Теперь нужно в городе. Если есть дополнительные советы по подключению, настройке, особенно через роутер, будет очень полезно.

Последний раз редактировалось Akltaf; 24.12.2016 в 11:39..
Вверх
Старый Добавлено: 24.12.2016, 18:12
  (#192)
Фдуч
Модератор
Модератор

Цитата:
Я первый раз воткнул через концентратор

Это, собственно говоря, ошибка. Далеко не каждый USB хаб или удлинитель позволяют USB модемам корректно работать. Активные концентраторы и качественные удлинители.. позволяют. Как правило.

Короче говоря - модем работает, работает примерно так, как должен. Падение скорости... тут и расположение, и время дня влияют. Теперь всё, что осталось, это установить его в роутер и посмотреть, что будет. Потому что модем уже 100% предложит роутеру доступ в интернет, а вот роутер.. в логах, доступных через веб-интерфейс роутера, будет что-нибудь написано - главное это найди и понять, что это

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Старый Добавлено: 26.12.2016, 03:39
  (#193)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Цитата:
то, собственно говоря, ошибка.

Не совсем согласен, т.к. я просто брал для сравнения разные варианты.
Ну, вот я вроде как закончил. Вернулись поздновато, потом мыться...
Короче, потом перелопатил еще много чего. И так. В комп, встал уже более менее. Потренировался же.
Но, естественно скорость меньше. Попробовал отодвинуть, в провода нормального нет, подключил через старую самоделку с USB (1) и к ней модем. Скорость все же больше. Значить, можно купить нормальный (USB) провод и подвесить куда-либо более благоприятное место.
После уже с TP-Link om занялся. На мои вопросы - просьбы никакие отклики не поступили. Тогда уже пошел искать по серьезному. Зашел их сайт, изучая, набрел уже и на нормальные, русские доки, прошивку, в том числе все текстовые сообщения, справку роутера прошивая перевел на русский.
Улучшение очень незначительное, все же получил. Именно, там где связано с USB. Стало немного понятнее. Потом уже настроил в ручную под свой модем и наконец то он его увидел и дал подключить.
Хотя, все же указал как Аргентина (видимо любит их). После прошивки пришлось настроить снова, потом и с модемом. К стати, оказывается и настройки можно сохранять в файл, потом восстанавливать из него. Значить можно их создавать под разные варианты и когда нужно восстанавливать нужный вариант.
Скорость немного подрост. Особой необходимости нет, этой вроде нормально хватить. А так провода хватает, можно роутер уже разместить куда желаешь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо всем участвовавшим. Думаю, в отношении интернета мы уже подготовились к переезду в деревню. Может на месячишку тормозить кабельный, а потом и вовсе отказаться. Тем более там снова немного повысили цену.

Добавлено через 1 час 19 минут
Вот этот после законченной настройки TP-Link и повторного соединения модема к роутеру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это без модема, по кабелю: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только, похоже под утро интернет с ума сошел.
Вверх
Фдуч (26.12.2016)
Старый Добавлено: 26.12.2016, 06:47
  (#194)
Фдуч
Модератор
Модератор

Akltaf, Ну уж теперь-то почти что полный хэппиэнд
Поздравляю!
Осталось только найти правильное место модему с роутером.

А эту тему объединяю с предыдущей аналогичной - смысл у обоих, собственно, один.

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Akltaf (26.12.2016)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра