SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Технологии > Мобильные телефоны
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Опять скандал с МТС
Старый Добавлено: 02.10.2012, 16:42
  (#1)
luxemburg
Старожил
Пользователь

Злость Опять скандал с МТС

МТС внедрила технологию MSISDN, позволяющую сторонним веб-сайтам определять номера сотовых абонентов и автоматически активизировать им платные подписки. Мошенники уже создали код для подписки абонентов МТС на произвольный сайт.
Тынц:
В интернете появилась партнерская сеть сайтов Phoneclick, ориентированная на обман пользователей мобильных телефонов. Схема, используемая сетью, работает только в МТС: когда абонент оператора заходит на один из сайтов этой сети (с телефона, планшета или компьютера с сотовым модемом), система по IP-адресу автоматически определяет его номер и предлагает подключиться к платной подписке стоимостью 20 руб. в день.

Для пользователя такая схема представляет опасность в связи с тем, что сами сайты, с которых осуществляется подписка, не предупреждают пользователя о платности их содержания. Вернее, такое предупреждение есть, но оно написано внизу страницы мелким шрифтом и цветом фона. Пользователю же в явном виде предлагается лишь оформить некую подписку для доступа к содержанию сайту.

Перейдя через несколько страниц, пользователю выводится сообщение от МТС (так называемый landing page), где высвечивается его номер телефона и стоимость подписки. При нажатии на OK, подписка активируется. О факте платной подписки пользователя информируют и по SMS, но уже после ее активации. Не знающий о такой схеме абонент может не заметить таких предупреждений, тем более что никаких действий с телефона он не осуществлял и своего номера нигде не вводил.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
luxemburg на форуме Отправить личное сообщение для luxemburg
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Buttis (02.10.2012), milder69 (02.10.2012), Reasono (04.10.2012), SamLab (02.10.2012)
Старый Добавлено: 02.10.2012, 16:50
  (#2)
Condar
Наблюдающий
Пользователь

Вот ГАДЫ! теперь что в инет просто с телефона не зайти? а если они просто тупо подписывать будут без всяких предупреждений? или это нереально? терь что каждый день проверять свои подписки? ЖЕСТЬ!
Condar вне форума Отправить личное сообщение для Condar
Вверх
Старый Добавлено: 02.10.2012, 18:44
  (#3)
Buttis
Постоялец
Пользователь

Как я рад что остался на мегафоне и связь ловит лучше остальных операторов, по крайней мере у меня в области, и по деньгам не дорого...
Buttis вне форума Отправить личное сообщение для Buttis
Вверх
Старый Добавлено: 02.10.2012, 19:05
  (#4)
Nafany
Старожил
Пользователь

Я попался на такую дрянь. Дал знакомому модем, а он щёлкнул на сайт "депозит" и с меня каждый день стали снимать по 11 рублей. Заметил только когда на следующий месяц деньги кончились. Около 400 рублей сняли. И ведь не предъявишь никому.
Nafany вне форума Отправить личное сообщение для Nafany
Вверх
"Безобидная" но агрессивная реклама
Старый Добавлено: 02.10.2012, 19:59
  (#5)
luxemburg
Старожил
Пользователь

Счастье "Безобидная" но агрессивная реклама

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и так каждые полчаса
Вверх
Старый Добавлено: 02.10.2012, 21:19
  (#6)
Чеширский кот
Эксперт
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Nafany Посмотреть сообщение
Я попался на такую дрянь. Дал знакомому модем, а он щёлкнул на сайт "депозит" и с меня каждый день стали снимать по 11 рублей. Заметил только когда на следующий месяц деньги кончились. Около 400 рублей сняли. И ведь не предъявишь никому.

Чеширский кот вне форума Отправить личное сообщение для Чеширский кот
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
luxemburg (03.10.2012)
Старый Добавлено: 02.10.2012, 23:08
  (#7)
Akltaf
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nafany Посмотреть сообщение

Так кто не дает хотя бы пробовать? Первым делом им же и написать! Правда в МТС с этим туговато..., хотя можно найти. И в зависимости от их ответа дальше... еще 2-3 места уже есть. А если все молчком проглотят, так и будет всегда бесполезно.
Akltaf вне форума Отправить личное сообщение для Akltaf
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Istari (03.10.2012)
Старый Добавлено: 03.10.2012, 17:01
  (#8)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Суды дважды подтвердили, что «МТС» вводит в заблуждение своих абонентов

Суды дважды подтвердили, что «МТС» вводит в заблуждение своих абонентов, сообщает пресс-служба Ростовского УФАС России. В сообщении антимонопольного ведомства говорится следующее:

«1 октября 2012 года Пятнадцатый апелляционный арбитражный суд оставил в силе решение Ростовского УФАС России в отношении ОАО «Мобильные ТелеСистемы» о том, что оператор связи совершил акт недобросовестной конкуренции. Также судом оставлен в силе штраф, наложенный на ОАО «МТС» в размере 100 000 рублей. В июне 2012 года аналогичное решение вынес Арбитражный суд Ростовской области.

Суть нарушения антимонопольного законодательства заключалась в следующем.

Страница сайта оператора связи «МТС», описывающая условия «Комплекта МТС Коннект-4», содержала информацию о том, что в данный комплект входит USB-модем и SIM-карта с тарифным планом «МТС Коннект-4». Ниже на странице приведены тарифы указанного тарифного плана.

Так, самая бюджетная опция безлимитного доступа к сети Интернет «Безлимит-Mini» предоставляется на следующих условиях: 250 Мб в сутки, при превышении – скорость 64 Кбит/с. Рядом с описанием данного предложения абоненту предлагается сразу подключить данный тариф со своего сотового телефона, набрав указанную комбинацию символов.

Однако ниже на данной странице сайта расположена гиперссылка: «Полное описание Безлимитных опций». Совершив переход по этой ссылке, открывается спрятанный изначально раздел интернет-страницы, описывающий все условия данного предложения, а именно: «При превышении объема трафика 4 Гбайт/месяц скорость ограничивается до 32 Кбит/с.

Условие о том, что при превышении объема трафика 4 Гб в месяц скорость ограничивается до 32 Кбит/с приводит к противоречию с вышеобозначенным условием (250 Мб/сутки), поскольку с учетом данной поправки снижает максимально возможный объем трафика на высокой скорости более чем на 45%.

Ростовским УФАС России был проведен опрос посетителей сайта о том, вводит ли их в заблуждение информация об условиях и ограничения тарифного плана «МТС Коннект-4». 90% респондентов подтвердили то, что информация на сайте МТС вводит в заблуждение.

Условия безлимитных опций, представленные в разделе «Условия и ограничения», значительно выгодней, чем условия тарифных планов других операторов связи». Не ознакомившись с ограничениями, указанными в скрытом изначально разделе «Полное описание Безлимитных опций», посетитель сайта может сделать неверный вывод о значительных преимуществах тарифного плана «МТС Коннект-4». В результате чего, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» получит преимущество при осуществлении предпринимательской деятельности. Переход абонентов к ОАО «Мобильные ТелеСистемы» может привести к снижению абонентской базы других операторов сотовой связи, что привет к снижению их выручки и убыткам.

С учетом изложенного, Ростовским УФАС России было принято решение о том, что действия ОАО «Мобильные ТелеСистемы» являются недобросовестной конкуренцией.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» исполнило предписание Ростовского УФАС России и внесло изменения на свой официальный сайт, исключающие противоречия в представлении информации об условиях и ограничениях тарифного плана «МТС Коннект-4».

За недобросовестную конкуренцию ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обязано оплатить административный штраф в размере 100 000 руб.»

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.
dima4o вне форума Отправить личное сообщение для dima4o
Вверх
Старый Добавлено: 04.10.2012, 06:29
  (#9)
Reasono
Местный
Пользователь

Цитата:
Сообщение от luxemburg Посмотреть сообщение
МТС внедрила технологию MSISDN, позволяющую сторонним веб-сайтам определять номера сотовых абонентов и автоматически активизировать им платные подписки. Мошенники уже создали код для подписки абонентов МТС на произвольный сайт.

Вот. а эти с...ки в МТС говорят мне, что ничего они, никакого номера никому из третьих сторон не дают, что это все вирусы в моем компе... А у них, типа, на СИМ-картах все качается и бесплатно, никаких подписок не навязывается, блин, разговаривали со мной, как с лохом... (Ах, да!!! И еще просили меня больше не беспокоить меня их компанию по этому поводу!!! сказали, что ничем помочь мне больше не смогут, хе-хе) Либо это сам депозит и подобные ему файлообменники сами мне платный контент навязывают... Я не знаю, как можно их прижучить. В ОЗПП обращаться? один я не смогу без юридического образования.

"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека - хотя бы одного, на земле все будут счастливы!"

Последний раз редактировалось Reasono; 04.10.2012 в 06:35..
Reasono вне форума Отправить личное сообщение для Reasono
Вверх
Старый Добавлено: 15.01.2013, 01:08
  (#10)
luxemburg
Старожил
Пользователь

Счастье

Цитата:
Оператор связи, предоставляющий техническую возможность доступа своих абонентов к сети Интернет, обязан ограничивать доступ к сайтам, содержащим запрещенную законом информацию.

Вверх
Старый Добавлено: 07.07.2015, 09:57
  (#11)
SamLab
SoftMan
Администратор

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 09.07.2015, 14:16
  (#12)