SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Спорт
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Чемпионат России по футболу
Старый Добавлено: 18.12.2007, 08:55
  (#1)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

По умолчанию Чемпионат России по футболу

Чемпионат России по футболу

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Формат турнира (выдержки из регламента):
В Чемпионате участвуют 16 команд. Матчи Чемпионата проводятся по принципу «каждый с каждым» в два круга - на своем поле и поле соперника. Места команд в турнирной таблице в ходе Чемпионата и по его итогам определяются по сумме очков, набранных во всех сыгранных Матчах.
За победу в Матче начисляются три очка, за ничью одно очко, за поражение очки не начисляются (в 1992-1994 годах за победу начислялось 2 очка).

Команда, набравшая большее количество очков, располагается в текущей и итоговой турнирной таблице выше команды, набравшей меньшее количество очков.

В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата определяются:

по наибольшему числу побед во всех Матчах;
по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);
по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;
по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех Матчах.

При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в итоговой турнирной таблице определяется в дополнительном Матче (турнире) между этими командами.

РФС до начала Чемпионата информирует ПЛ о местах в таблице, занятие которых по итогам Чемпионата дает право Клубу на участие в клубных соревнованиях УЕФА сезона 2010/11 гг. По итогам Чемпионата 2010 Победитель чемпионата и команда, занявшая второе место, начнут своё выступление в Лиге чемпионов сезона 2010/11 с группового этапа. Команда, занявшая третье место — с 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Клубы, занявшие 4 и 5 места, примут участие в Лиге Европы 2010/11, с раунда плей-офф (4-го квалификационного раунда) и с 3-го квалификационного раунда соответственно.

Команды Клубов, занявшие 15-е и 16-е места в итоговой турнирной таблице Чемпионата 2010 года, выбывают в первый дивизион ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги) после соблюдения процедуры выбывания Клубов из ПЛ.

Команды клубов первого дивизиона ПФЛ, занявшие 1-е и 2-е места в турнирной таблице по итогам Первенства 2010 года, получают право выступать в сезоне 2011 года в Чемпионате после соблюдения процедуры принятия Клуба в члены ПЛ и при условии соответствия требованиям, предъявляемым ПЛ к Клубам. Клубу, команда которого заняла первое место в итоговой турнирной таблице Чемпионата, присваивается звание «Чемпион России по футболу 2010 года» и вручается на один год специальный переходящий приз «Кубок чемпионов России по футболу». При возвращении взамен специального переходящего приза Клуб–чемпион получает навсегда его уменьшенную (4/5 размера оригинала) копию с надписью «Дубликат».

Футболистам команды также присваивается звание «Чемпион России по футболу 2010 года», и они награждаются золотыми медалями и дипломами РФС.

За каждые пять завоеванных чемпионских званий клуб имеет право разместить над эмблемой клуба на футболках игроков отличительный знак в виде золотой звезды.

Последний раз редактировалось di_con; 18.11.2012 в 09:00.. Причина: Обновлена шапка
afega вне форума Отправить личное сообщение для afega
Вверх
Старый Добавлено: 19.01.2009, 17:11
  (#181)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Аршавин полетел на сбор с "Зенитом"
Форвард "Зенита" Андрей Аршавин полетел со своей командой на тренировочный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает официальный сайт клуба. 13 января издание "Советский Спорт" опубликовало интервью с Аршавиным, в котором футболист угрожал пропустить этот сбор, если его не продадут в один из европейских клубов.

В настоящее время "Зенит" ведет переговоры о продаже игрока в лондонский "Арсенал". По информации ряда английских СМИ, во вторник, 20 января, в Санкт-Петербург должны прилететь представители "Арсенала", которые встретятся с руководством "Зенита".

Питерский клуб отклонил первое предложение "Арсенала" продать Аршавина за десять миллионов фунтов стерлингов (11,1 миллиона евро). Теперь английские газеты пишет, что лондонцы намерены предложить "Зениту" от 12 до 17 миллионов фунтов (13,35 - 18,9 миллиона евро). По сведениям Daily Mirror, переход Аршавина в "Арсенал" может состояться уже на этой неделе.

В составе "Зенита" на сбор в ОАЭ полетели также полузащитник Анатолий Тимощук и нападающий Павел Погребняк. Об интересе к этим футболистам со стороны европейских клубов также неоднократно писали российские и зарубежные СМИ.

Как отмечает интернет-издание "Фонтанка.Ру", аргентинец Алехандро Домингес и турок Фатих Текке задержались у себя на родине и присоединятся к "Зениту" уже в ОАЭ. Голландец Фернандо Риксен остался тренироваться с молодежным составом.

lenta.ru/news/
di_con вне форума Отправить личное сообщение для di_con
Вверх
Старый Добавлено: 20.01.2009, 12:44
  (#182)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Зенит" вновь отказал "Арсеналу" в продаже Аршавина
Питерский "Зенит" вновь отказал лондонскому "Арсеналу" в продаже форварда сборной России Андрея Аршавина. "Арсенал" предложил за игрока 12 миллионов фунтов стерлингов (13,2 миллиона евро), увеличив первоначальную сумму на два миллиона фунтов. "Зенит" намерен получить за Аршавина 20 миллионов фунтов (22 миллиона евро). Об этом сообщает сайт британского издания The Guardian.

Ранее "Арсенал" предлагал за форварда 10 миллионов фунтов, и "Зенит" ответил на это предложение отказом. По словам пресс-атташе питерского клуба Алексея Петрова, других официальных предложений о продаже Аршавина "Зениту" не поступало.

Букмекерская контора Sky Bet считает "Арсенал" наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры Аршавина. Ставки на то, что россиянин к февралю окажется в составе лондонского клуба, принимаются с коэффициентом 1,33 (человек, сделавший ставку на это событие, может получить на каждый поставленный фунт стерлингов 33 пенса выигрыша).

lenta.ru/news/
Вверх
Старый Добавлено: 20.01.2009, 20:46
  (#183)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Олег Кузьмин перейдет из «Москвы» в «Локомотив»

Очередным новичком «Локомотива» станет 27-летний защитник «Москвы» Олег Кузьмин. Об этом корреспонденту Sports.ru сообщил надежный источник в клубе «Москва». Официальное оформление сделки состоится в ближайшие дни, но все ее условия уже приняты заинтересованными сторонами.

У каждого человека есть свои 24 часа.

OsGooD (c)
OsGooD вне форума Отправить личное сообщение для OsGooD
Вверх
Старый Добавлено: 21.01.2009, 22:04
  (#184)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Зенит" заинтересовался полузащитником "Лацио"
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заинтересован в приобретении полузащитника "Лацио" Паскуале Фоджи, сообщает Calciomercato. Футболист пока не может договориться о продлении контракта с римским клубом, что может привести к его продаже в "Зенит", который наверняка сможет обеспечить ему более выгодные финансовые условия.

Представители "Арсенала" не приехали на переговоры в Питер
Во вторник в Санкт-Петербурге ожидалось прибытие представителей "Арсенала", которые должны были провести с руководством "Зенита" переговоры о трансфере нападающего Андрея Аршавина. Как сообщает "Спорт-экспресс", эмиссары лондонского клуба так и не прибыли.

Сарсания: для Аршавина всё завершится хеппи-эндом
Бывший советник президента "Зенита" по селекционной политике Константин Сарсания высказал своё мнение о том, чем завершится история с переходом полузащитника питерского клуба Андрея Аршавина в "Арсенал".

"Мы с Диком Адвокатом ещё ровно год назад говорили: надо отпустить парня, раз уж у него сформировалось твёрдое желание играть за границей. Но решение-то принимает совет директоров… Думаю, в этот раз всё завершится хеппи-эндом. Для Аршавина. Правда, за 12 миллионов фунтов, которые предлагает "Арсенал", Андрея вряд ли отпустят", — приводит слова Сарсании корреспондент "Советского спорта" Сергей Пряхин.

lenta.ru/news/
Вверх
Старый Добавлено: 24.01.2009, 21:02
  (#185)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Тимощук: "Про мой переход много писалось, много говорилось, но на данный момент я игрок "Зенита"
Полузащитник национальной сборной Украины и "Зенита" Анатолий Тимощук прокомментировал свой возможный уход из команды и рассказал о том, как проходит подготовка к сезону в санкт-петербургском клубе.

"Про мой переход много писалось, много говорилось, но на данный момент я игрок "Зенита" и с удовольствием стараюсь выполнять все свои обязанности, делать все возможное для того, чтобы в каждой игре приносить команде пользу. Я действительно нахожусь в команде, работаю вместе с ребятами, могу сказать, что до лета каких-то шагов по поводу трансфера предприниматься не будет. Вся команда собралась на сборах в хорошем настроении. Конечно, первый сбор всегда тяжелый – и в физическом, и в психологическом плане. Все давно друг друга не видели, сейчас собрались и довольны тем, что снова вместе и работаем как одна команда. Кто-то поддерживал форму в отпуске, кто-то просто отдыхал. Но отпуск и нужен для того, чтобы восстановить силы, потраченные в ходе сезона. Сейчас набираем форму, тренировки есть как беговые, тактические, так и игрового плана, но могу заверить, что все тренируются с удовольствием", – рассказал Тимощук.

Кержаков: "Бронзовая медаль - праздник в моей жизни"
После вручения бронзовых медалей, которое состоялось в пятницу в Лужниках, нападающий "Динамо" Александр Кержаков пребывал в прекрасном расположении духа.

- Конечно, в моей жизни это праздник - завоевана бронзовая медаль, - подчеркнул форвард.
- Когда отдельно от команды вручали награду Александру Точилину, которому было присвоено звание "Почетный динамовец", вам не показалось, что его медаль - с золотым отливом?
- Он вообще сам золотой, поэтому и медаль такая.
- А для вас полученная медаль насколько близка?
- Конечно же, очень близка, потому что она завоевана потом, трудом. Столько было связано с тем, чтобы возвратиться в Россию и завоевать что-то достойное в "Динамо", и в первый же год получилось. Это был серьезный шаг с моей стороны. Я рад, что так все вышло, и думаю, что это еще не последняя моя медаль в этой команде.
- Значит вашу фразу "Бил, бью, буду бить" можно перефразировать?
- Да. Выигрывал, выигрываю и буду выигрывать (смеется).

Источник:euro-football.ru
Вверх
Старый Добавлено: 27.01.2009, 14:14
  (#186)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Погребняк: все разговоры о переходе закрыты
Нападающий "Зенита" Павел Погребняк, который был близок к переходу в "Эвертон", рассказал, что как минимум ещё на один год останется в "Зените".

"Разговоры об уходе, если честно, успели надоесть. У меня контракт с "Зенитом" действует ещё год. Я хочу играть в этом клубе и завоевать с ним новые титулы, поэтому все разговоры о моём переходе куда-либо попросил бы закрыть. Хочется сосредоточиться исключительно на работе.

Интерес "Эвертона" был довольно серьёзным. Можно даже сказать, что одной ногой я уже был там. Но, как мне потом сказали, в итоге у них на покупку не нашлось средств. Может, кризис вмешался, может, ещё что-то, но факт остаётся фактом: сделка не состоялась. "Бавария" тоже обращалась в "Зенит", но ей, насколько я понял, ответили, что я не продаюсь. Тем не менее ничего страшного не произошло - будем работать дальше", - сказал игрок "Советскому спорту".

Титов обратился в Палату по разрешению споров РФС
Представители полузащитника Егора Титова в понедельник подали жалобу в Палату по разрешению споров РФС.

Однако на заседании в понедельник этот вопрос не поднимался, пишет "Советский спорт". Напомним, что перед игроком не выполняются контрактные обязательства. Титов не получил бонус за сохранение команды в Премьер-Лиге, а также не получил заработную плату за несколько последних месяцев.

Титов: надеюсь, что ситуация разрешится благополучно
Полузащитник "Химок" Егор Титов рассказал о том, почему он был вынужден обратиться в Палату по разрешению споров РФС. Напомним, что "Химки" не выполнили несколько контрактных обязательств перед игроком.

"Занимается этим делом мой агент Герман Ткаченко. Мы с ним сформулировали позицию, после чего я постарался забыть эту неприятную историю. Надо пахать на сборах, чтобы не было в голове тяжких размышлений. Хотя до конца забыть об этой истории, конечно, не получается. Все идёт к тому, что разбираться будем в футбольном суде — Палате…

Мы начали тренироваться 9-го числа. С этого момента ничего не меняется. Всё тихо. Нет движения навстречу. Как будто нет проблемы. Из руководства клуба я ни с кем не встречался. Думаю, обращаться наверх бесполезно. У президента клуба Владимира Стрельченко свои заботы, у него весной выборы, не до меня. Но как-то вопрос должен решаться! Несмотря ни на что, я надеюсь, что ситуация разрешится. Хочу играть в "Химках", прикипел я к этому клубу", — приводит слова Титова корреспондент "Советского спорта" Андрей Бодров.

Источник: championat.ru
Вверх
Старый Добавлено: 28.01.2009, 15:24
  (#187)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

В "Рубин" перейдёт игрок из Венесуэлы
22-летний венесуэльский атакующий хавбек "Брюгге" Рональд Алехандро Варгас может перейти в "Рубин".

Казанцы уже договорились с футболистом, предложив ему солидные условия. В воскресенье Курбан Бердыев, вице-президент и главный тренер "Рубина", побывал на матче чемпионата Бельгии "Зюлте-Варегем" - "Брюгге" с целью просмотра Варгаса, а после игры обсудил с руководителями клуба из Брюгге подробности возможной сделки. Если клубы найдут компромисс и договорятся об условиях трансфера, то латиноамериканец, способный играть как слева, так и справа, присоединится к "Рубину" на втором испанском сборе, который пройдет во второй половине февраля.

Варгас - один из самых одаренных игроков своей страны: в прошлом году его признали лучшим футболистом Венесуэлы. Стоит также отметить, что в августе 2008 года немецкая "Герта" предложила за него пять миллионов евро, но получила отказ.

"Рубин" продлил контракт с Салуквадзе
Чемпион России продлил отношения с защитником сборной Грузии. Лаша Салуквадзе будет выступать за казанский клуб в течение еще трех сезонов. Это уже третий контракт, подписанный грузинским легионером в "Рубине".

Еще одним новичком волжан в ближайшее время должен стать Анри Хагуш из БАТЭ. Уроженец Абхазии с российским паспортом прилетел на сбор казанцев, работающих в Марбелье. Предполагается, что он оформит личный контракт с рубиновыми - клубы в эти дни согласовывают последние детали трансфера. Играющий на месте правого защитника Хагуш будет дублером аргентинца Ансальди, не имевшего в прошлом сезоне конкурента на своем фланге.

Аршавин: "Шансов на отъезд всё меньше"
Ситуацию с возможным переходом Андрея Аршавина в "Арсенал" прокомментировали сам футболист и главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат.

- Сообщения, появляющиеся в прессе, мне отсюда, из Дубая, не то, что комментировать, понять до конца невозможно, поскольку одна информация противоречит другой, - отметил Аршавин. - Я по-прежнему жду окончательного разрешения ситуации, понимая, что шансов на отъезд все меньше. В связи с этим наиболее тревожными можно назвать мысли о том, что сложившееся положение вещей может ударить по мне как игроку сборной. А ведь именно сборная в любом случае - мой главный приоритет.

А вот что говорит Дик Адвокаат:

- Мне трудно сказать что-то определенное, поскольку ситуация постоянно меняется. В один день она вроде бы развивается в одну сторону, на следующий - в другую. Поэтому мне и сложно что-либо вам сообщить.
- Но вы же постоянно общаетесь с Аршавиным. Что вы ему говорите?
- Мы действительно общаемся, но сейчас, как мне кажется, он должен сам разобраться в своей ситуации.
- А какого ее исхода хотелось бы вам?
- Не знаю... Давайте просто подождем и посмотрим, что будет.

Вверх
Старый Добавлено: 29.01.2009, 15:35
  (#188)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Рубин" отказал "Барселоне" и "Валенсии" в продаже игроков
Президент "Рубина" Александр Гусев заявил, что казанский клуб отказал "Барселоне", желавшей приобрести Кристиана Ансальди, и "Валенсии", которая интересовалась Кристианом Нобоа.

"Мы отказали испанцам - оба игрока нам самим очень нужны. "Рубину" предстоит защищать титул чемпиона России на внутренней арене и выступать в групповом турнире Лиги чемпионов, где Нобоа и Ансальди, как и в прошлом сезоне, будут нашими ключевыми игроками", - приводит слова Гусева "Спорт-Экспресс".

На сборе ЦСКА сыграет с хорватским и словацким клубами
В пятницу футболисты московского ЦСКА отправятся на свой второй учебно-тренировочный сбор, который пройдёт в турецком Белеке. Туда главный тренер армейцев Зико взял тех же футболистов (23 человека), что работали на первом сборе в Израиле. В Турции ЦСКА проведёт два контрольных матча: 5 февраля с хорватским "Осиеком" и 8 февраля - со словацкой "Жилиной".

Вратари: Акинфеев, Помазан.
Защитники: А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Одиа, Григорьев.
Полузащитники: Алдонин, Рахимич, Жирков, Дзагоев, Красич, Шемберас, Мамаев, Джанер, Карвальо, Калоуда, Власов, Рамон.
Нападающие: Вагнер Лав, Нецид, Рыжов.

На втором сборе "Сатурн" планирует провести пять спаррингов
"Сатурн" планирует сыграть пять контрольных матчей на втором учебно-тренировочном сборе, который начнётся в Турции 5 февраля. Предположительно, соперниками подмосковной команды станут сборная Казахстана и немецкий клуб "Магдебург", сообщает "Спорт-экспресс".

"Ростов" взял 20 игроков на сбор в Израиль
В четверг "Ростов" отправился в Израиль на свой второй учебно-тренировочный сбор. В составе команды Олега Долматова - 20 игроков.

Вратари: Роман Герус, Станислав Хотеев.
Защитники: Александр Черкес, Иван Живанович, Роман Ленгиел, Душан Анджелкович, Кахабер Мжаванадзе ("Черноморец" Одесса), Александр Пономарёв ("Торпедо" Москва).
Полузащитники: Максим Астафьев, Михаил Осинов, Томислав Живко, Александр Кульчий, Ненад Сливич, Александр Гацкан, Александр Младенов ("Томь"), Андрей Ушенин ("Кубань"), Сергей Кузнецов ("Локомотив").
Нападающие: Дмитрий Акимов, Мерсудин Ахметович, Игорь Лебеденко ("Сатурн").

Ожидается, что чуть позже в Израиль приедут северокореец Хонг Ёнг Чо и сенегалец Баи Кебе, известный по выступлениям за "Анжи" и московский "Спартак", сообщает официальный сайт "Ростова".

Вверх
Старый Добавлено: 30.01.2009, 15:47
  (#189)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Зенит" действительно намерен купить Яквинту
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат подтвердил, что нападающий сборной Италии и "Ювентуса" Винченцо Яквинта входит в сферу интересов питерского клуба.

"Да, этот футболист нам интересен", - заявил Адвокаат. Напомним, что в 2006 году Яквинта в составе сборной Италии стал чемпионом мира. По данным ряда итальянских изданий, "Зенит" готов предложить за трансфер форварда 13 миллионов евро.

"Зенит" предложит Яквинте зарплату в пять миллионов
В случае продажы Андрея Аршавина в ближайшие дни, представители "Зенита" отправятся в Италию для ведения переговоров о покупке игрока "Ювентуса" Винченцо Яквинты. Как информирует Corriere Dello Sport, "Зенит" готов заплатить за Яквинту 13 миллионов евро и предложить тому зарплату - 5 миллионов в год.

По понедельникам будет проводиться ещё больше матчей
Вчера на рабочем совещании в Доме футбола были обсуждены календарь сезона в премьер-лиге и изменения в регламентирующие документы чемпионата России.

В совещании приняли участие президент РФПЛ Сергей Прядкин, заместитель генерального директора РФС Сергей Куликов, спортивные директоры клубов, сотрудники аппаратов РФС и РФПЛ, представители органов правопорядка.

В число предложений для Общего собрания РФПЛ, намеченного на 10 февраля, может быть внесено несколько любопытных моментов. В частности, речь идет о том, чтобы команды, играющие матчи Кубка УЕФА в четверг, имели зафиксированное право сдвигать следующие за ними игры чемпионата на понедельник (рамки тура в первенстве страны определяются соответственно как пятница - понедельник).

Как и ранее, переносить свои матчи на один день в рамках тура смогут и те команды, у которых вызваны в сборную двое и более футболистов. Но предлагается важное уточнение: это касается только национальной команды России, а не сборных других стран.

Есть также исходящие от РФПЛ предложения об изменении формата протокола (в частности, предлагается, чтобы команды приезжали на стадион с уже заполненными строками состава) и времени технического предматчевого совещания (сейчас оно проводится в 11.30, предлагается же проводить его за 3-4 часа до матча).

Бельгийцы отвергли предложение "Рубина"
Руководители "Брюгге" отклонили первое предложение "Рубина" о покупке венесуэльского полузащитника бельгийцев Рональда Алехандро Варгаса.

Впрочем, по данным бельгийских СМИ, в ближайшее время переговоры о возможном трансфере 22-летнего футболиста сборной Венесуэлы должны быть продолжены.

"Пока могу только сказать, что в последний раз с представителями казанского клубы мы общались в воскресенье", - сказал спортивный директор "Брюгге" Люк Девру. Речь идет о приезде в Брюгге главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева, который просмотрел Варгаса в матче бельгийского чемпионата, а затем обсудил возможную сделку с руководителями его клуба.

Вверх
Старый Добавлено: 01.02.2009, 09:32
  (#190)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Адвокат: Текке будет оштрафован
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат сообщил, что турецкий нападающий Фатих Текке будет оштрафован за опоздание на сбор питерской команды.

"Посмотрим, как он будет вести себя в дальнейшем. Скорее всего, Текке останется в команде, но будет оштрафован", - рассказал голландский тренер "Спорт-Уикэнду".

Тимощук: принял решение остаться в "Зените"
Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук сообщил, что принял окончательное решение остаться в питерском клубе как минимум до лета.

"В данный момент я принял решение остаться. Поэтому до открытия следующего трансферного "окна" буду продолжать играть в "Зените". Что будет дальше – посмотрим, никто не может заглядывать в будущее. Существует определённый интерес ко мне со стороны европейских клубов, но всё зависит от того, насколько настойчиво они будут вести переговоры", - сказал Тимощук "Спорт-Уикэнду".

Макеев: Будаков - молодой перспективный голкипер
Генеральный директор ПФК "Крылья Советов" Юрий Макеев прокомментировал подписание контракта с вратарём Александром Будаковым.

"Александр находился на просмотре в команде меньше месяца, но этого времени нам хватило для того, чтобы убедиться, что главный тренер и селекционная служба клуба сработали грамотно и профессионально. Ряды "Крыльев Советов" пополнил молодой перспективный голкипер, у которого большой потенциал и огромное желание реализовать его. Желаю Александру, блестяще проявившему себя в матче La Manga Cup с "Русенборгом", чтобы эта победа была далеко не последней, которую он одержит в составе "Крыльев Советов", - сказал Макеев официальному сайту "Крыльев Советов".

Мутко: менеджеры клубов воруют деньги
Министр спорта и туризма России Виталий Мутко заявил, что руководители российских клубов, находящихся на грани исчезновения, воруют деньги, которые дают на спонсирование команд губернаторы.

"Умирают те клубы, которые не имеют никакой социальной основы, во главе которых стоят нечестные люди. Я приведу такую цифру: вот сейчас идёт аттестация. Клубы первого дивизиона в прошлом году потратили на вознаграждение агентам 169 миллионов рублей. "Звезда" (Иркутск) - умирает клуб, но 10-15 миллионов тратит на вознаграждение. Менеджеры клубов порой в сговоре с главными тренерами занимаются бизнесом за счёт денег, которые дают губернаторы. Это не воровство, это, к сожалению, из области морали", - сказал Мутко в интервью радио "Маяк".

Вверх
Старый Добавлено: 02.02.2009, 07:56
  (#191)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Малафеев подпишет контракт ещё на четыре года
В ближайшие дни Вячеслав Малафеев продлит с "Зенитом" контракт, срок которого истекает в конце сезона. Новое соглашение, которое будет рассчитано на четыре года, может быть заключено до отъезда команды на второй сбор в Турцию.

"Устные договорённости с клубом действительно достигнуты, но комментировать что-либо я смогу лишь после того, как под контрактом будут поставлены подписи", - заявил Малафеев "Спорт-экспрессу".

Моцарт не будет продан "Торино"
Бразильский полузащитник "Спартака" Сантос Моцарт не будет продан в итальянский "Торино" этой зимой и, по всей видимости, останется в московском клубе. Переговоры с туринцами продолжались в воскресенье до позднего вечера, и бразилец должен был вылететь в Италию, но стороны так и не смогли прийти к компромиссу относительного условий, по которым Моцарт перейдёт в "Торино", сообщает "Советский спорт".

Штранцль может перейти в "Фулхэм" или "Рейнджерс"
Защитник "Спартака" Мартин Штранцль может перейти в лондонский "Фулхэм" или "Рейнджерс" из Глазго. Оба клуба хотят взять австрийского футболиста в аренду. В настоящее время переговоры заинтересованных клубов с представителями 28-летнего австрийца вступили в решающую стадию. В свою очередь, "Спартак", очевидно, не станет чинить препятствий отъезду Штранцля за рубеж, сообщает "Спорт-экспресс".

Мандрыкин: ЦСКА на меня не рассчитывает
Вратарь ЦСКА Вениамин Мандрыкин, не ставший продлевать контракт с "Томью", сейчас находится в Москве.

"Делаю пробежки, играю в футбол с друзьями, словом, стараюсь поддерживать форму. ЦСКА занимается моим трудоустройством, подыскивает варианты. На сборы с клубом я не поехал, поэтому ясно, что как на игрока армейцы на меня не рассчитывают. Я был не прочь остаться в Томске, но, насколько мне известно, "Томь" и ЦСКА просто не сумели договориться между собой. Сибирский клуб не смог выкупить мой контракт", - заявил голкипер "Советскому спорту".

Вверх
Старый Добавлено: 02.02.2009, 16:09
  (#192)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Зенит" приобрел футболиста немецкого клуба
Питерский футбольный клуб "Зенит" заключил контракт с венгерским полузащитником немецкого "Ганновера" Саболчем Хусти. Об этом сообщает официальный сайт "Зенита". Соглашение рассчитано на четыре года. Какую зарплату Хусти будет получать в новой команде, не уточняется.

25-летний Хусти присоединится к "Зениту" на сборе в Турции, где питерцы проведут три матча: 4 февраля с хорватским "Славеном", 7 февраля - с польским "Лехом" и 14 февраля - с подмосковными "Химками".

Хусти, выступающий на позиции левого полузащитника, начал профессиональную карьеру в венгерском "Ференцвароше". В 2005 году футболист перешел во французский "Метц", а в 2006 году стал игроком "Ганновера".

В сезоне-2007/08 Хусти стал ключевым футболистом "Ганновера" и забил в чемпионате Германии 10 голов. В сезоне-2008/09 венгр провел в чемпионате Германии 17 матчей и забил три гола.

В составе сборной Венгрии Хусти дебютировал в апреле 2004 года. Всего за национальную команду полузащитник провел 38 матчей и забил шесть мячей.

lenta.ru/news/
Вверх
Старый Добавлено: 05.02.2009, 09:02
  (#193)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Митрофанов: по-прежнему хотим купить форварда и защитника
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов рассказал о том, что команда планирует усилиться форвардом и защитником.

"Трансферное окно в Европе закрылось на вход, но не на выход, так что поиск новичков по-прежнему идёт.

Переговоры ведутся сразу с несколькими кандидатами. Мы по-прежнему хотим приобрести нападающего и центрального защитника", — приводит слова Митрофанова корреспондент "Спорт-экспресса" Сергей Циммерман.

Вверх
Старый Добавлено: 09.02.2009, 09:31
  (#194)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Амкар" подпишет контракты с двумя бразильцами
Пермский "Амкар" принял решение подписать контракт с бразильским полузащитником ОФК Вильямом де Оливейра. Одновременно между президентом "Амкара" Валерием Чупраковым и исполнительным директором болгарского "Левски" Константином Баждековым достигнуто соглашение о переходе в "Амкар" 24-летнего софийского бразильца Жана Карлоса, прежде выступавшего на родине за "Фигейренсе".

"Об Оливейре хорошо отзываются не только тренеры, но и футболисты "Амкара", а на поле в паре с Дринчичем бразилец чувствует себя очень уверенно. Соглашение о трансфере есть, дело за формальностями. С Жаном Карлосом уже согласованы условия личного контракта, и при успешном прохождении медицинского контроля он присоединится к нашей команде", - заявил "Спорт-экспрессу" Чупраков.

Мандрыкин близок к переходу в "Спартак-Нальчик"
Голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин, судя по всему, сезон-2009 проведёт в "Спартаке-Нальчик", сообщает "Спорт-экспресс". Пока никаких бумаг не подписано, однако предварительная договорённость существует.

"Говорить со стопроцентной уверенностью, что окажусь в Нальчике, преждевременно: сначала нужно подписать соответствующие бумаги. Пока же отправляюсь на сбор с нальчикским "Спартаком", где мы вместе с руководством красно-белых и определимся с моим будущим", — отметил Мандрыкин, прошлый сезон проведший на правах аренды в "Томи".

Мутко: доходы РФС составят миллиард двести миллионов рублей
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал, какой бюджет будет у РФС в этом году.

"Сейчас наши финансисты вносят последние коррективы в доходную часть, перезаключают контракты с партнёрами, фиксируют суммы в рублях. Вы же видите, что происходит на валютном рынке, за курсом не угнаться. Кризис! Всем приходится перестраиваться с учётом реалий, мы не исключение. Пока в проекте заложены доходы в размере миллиарда двухсот миллионов рублей. Тут всё – и собственная коммерческая деятельность, и спонсорские деньги, и целевые поступления на реализацию программ УЕФА и ФИФА. Расходы примерно в тех же границах. Единственная позиция, которая пока не закрыта и выведена за общий бюджет, – это зарплата главного тренера национальной сборной, а также всё, что связано с материальным обеспечением пребывания Гуса Хиддинка в России", - сообщил Мутко "Советскому спорту".

Вверх
Старый Добавлено: 10.02.2009, 20:01
  (#195)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Прядкин: обсуждаем вопрос о введении потолка зарплат
Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о продолжающемся обсуждении вопроса по введению в чемпионате России потолка зарплат футболистов.

"Вопрос о возможном введении потолка зарплат продолжает обсуждаться. Правда, пока практических решений для реализации данной идеи нет. Очевидно, что многие клубы испытывают финансовые трудности и хотели бы сократить зарплатную ведомость. Не исключено, что в условиях финансового кризиса мы рано или поздно придём к введению подобного ограничения", — передаёт слова Прядкина корреспондент

Согласован календарь матчей Премьер-Лиги в сезоне-2009
На состоявшемся во вторник общем собрании российской футбольной Премьер-Лиги был согласован календарь матчей в сезоне-2009. Согласно ему, команды, делегирующие игроков для сборной России, не будут иметь приоритета. Это означает, что через 48 часов после матча сборной клуб может играть в чемпионате.

На перенос могут рассчитывать только клубы, играющие в еврокубках, и только на один день. В случае выхода клубов в полуфинал или финал еврокубка, возможен перенос матчей на резервные дни, сообщает корреспондент

РФПЛ изменила трактовку понятия "легионер"
на сегодняшнем заседании РФПЛ было принято новое определение понятия "легионер". Вместо действующего определения "легионер — футболист, не имеющий паспорта и гражданства РФ" ввели новое: "легионер — футболист, не имеющий права выступать за сборную России". Решение по этому вопросу должно быть утверждено на завтрашнем исполкоме РФС.

Изменение может серьёзно отразиться на политике формирования состава российских команд. Напомним, что многие футболисты из ближнего зарубежья, имеющие российский паспорт, согласно старому регламенту не попадали под лимит на легионеров.

Клубы просят разрешить седьмого легионера
Клубы выработали единую позицию по вопросу об ужесточении лимита на легионеров. Решено обратиться в исполком РФС с предложением сохранить запланированную схему "6 + 5", но при этом сделать командам послабление. Клубы просят разрешить находиться на поле седьмому легионеру, если за последние два года он провёл за свою сборную более 75 процентов матчей.

Вверх
Старый Добавлено: 13.02.2009, 07:52
  (#196)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Митрофанов: Домингесу предложено два варианта
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов рассказал, какие варианты есть у аргентинского легионера клуба Алекхандро Домингеса. Напомним, что игрок по собственному желанию пропустил первый сбор, а на второй не поехал по решению наставника клуба Дика Адвоката. Голландец отправил футболиста в молодёжную команду.

"Домингесу предложено либо работать в молодежном составе так, чтобы постараться заслужить прощение и вернуть расположение Адвоката, либо подыскивать новый клуб", — приводит слова Митрофанова корреспондент "Спорт-экспресса" Сергей Циммерман.

Пилипчук, не полетевший на сбор "Химок", может покинуть клуб
Полузащитник "Химок" Сергей Пилипчук может покинуть команду. Накануне игрок не полетел на сбор в Турцию из-за нежелания переподписывать договор на новых условиях.

"У Сергея есть несколько дней, чтобы подумать и принять решение о продолжении карьеры в нашем клубе", — приводит слова главного тренера "Химок" Константина Сарсании "Советский спорт".

Юран: поскольку не хочу терять форму, возможно, дам согласие
Бывший главный тренер "Химок" Сергей Юран подтвердил, что к его персоне есть интерес со стороны астанинского "Локомотива", однако он заявил, что казахстанский клуб приглашает его на должность консультанта.

"Действительно, руководство казахстанской команды предложило мне поработать консультантом. Поскольку мой принцип - никогда не терять профессиональную форму, возможно, дам согласие. Тем более, что "Локомотив" - один из ведущих клубов страны, ставящий самые высокие задачи. Кроме того, ему предстоит участие в Лиге Европы. Окончательно всё должно проясниться в воскресенье", — приводит слова Юрана корреспондент "Спорт-экспресса" Эрик Садыков.

"Локомотив" и Перейра расторгли контракт
Московский "Локомотив" и аргентинский полузащитник Гильермо Ариель Перейра расторгли контракт по обоюдному согласию. В данный момент аргентинец занимается своим трудоустройством, сообщает официальный сайт железнодорожников.

Напомним, что Перейра перешёл в "Локомотив" в марте 2008 года из "Мальорки". Сумма трансфера, по данным испанских СМИ, составила ? 3 млн. В прошедшем сезоне чемпионата России Перейра провёл в составе "Локомотива" восемь матчей.

Вверх
Старый Добавлено: 13.02.2009, 11:13
  (#197)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Цитата:
Сообщение от di_con Посмотреть сообщение
Домингесу предложено либо работать в молодежном составе так, чтобы постараться заслужить прощение и вернуть расположение Адвоката, либо подыскивать новый клуб

Думаю, придёться Домингесу подыскивать новый клуб - как бы он ни старался отвоевать обратно место в основе, репутацию в глазах Адвоката хорошенько аргентинец себе подпортил, что не может не сказаться на их взаимоотношениях в дальнейшем. Да и учитывая далеко не мягкий характер голландца, на милость вряд ли можно рассчитывать.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 13.02.2009, 11:18
  (#198)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Stanislav1989 Посмотреть сообщение
Думаю, придёться Домингесу подыскивать новый клуб - как бы он ни старался отвоевать обратно место в основе, репутацию в глазах Адвоката хорошенько аргентинец себе подпортил, что не может не сказаться на их взаимоотношениях в дальнейшем. Да и учитывая далеко не мягкий характер голландца, на милость вряд ли можно рассчитывать.

Спрашивается зачем надо было уходить из Рубина ? За длинным рублём погнался...

OsGooD (c)
Вверх
Старый Добавлено: 13.02.2009, 11:25
  (#199)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Цитата:
Сообщение от OsGooD Посмотреть сообщение

Примеров подобных очень много - как и в Европе, так и в России. Хватает игроков в России, которые были лидерами в командах-середнячках и которые перешли, допустим, в ЦСКА или Локомотив и крепко засели там на скамейку запасных. Ну а в Европе для меня самый очевидный за последнее время случай - это ситуация Шевченко с Челси и Миланом.
Цитата:
Сообщение от OsGooD Посмотреть сообщение

Обычно в таких случаях футболисты говорят "хочу поиграть на более высоком уровне, показать себя в Европе, побороться за чемпионство" и т.д. На деле хрен там - Домингес засветился в Питере только со скамейки запасных, а в Рубине он был безусловным лидером.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 13.02.2009, 11:43
  (#200)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Stanislav1989, что самое интересное что в последствии Рубин стал чемпионом )))

OsGooD (c)
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра