SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Спорт
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Добавлено: 17.04.2008, 10:28
  (#101)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Эрикссона еще не уволили
Владелец и президент "Манчестер Сити" Таксин Шинавтра опроверг слухи об отставке главного тренера команды Свена-Ерана Эрикссона. "Сейчас на этот счет у нас нет никаких планов, - приводит слова Шинавтры Reuters. - Работа Эрикссона будет оцениваться по итогам сезона". В английских СМИ на этой неделе появилась информация, что Шинаватра, недовольный турнирным положением "горожан", захотел заменить Эрикссона на главного тренера сборной Португалии Луиса Фелипе Сколари и уже провел с последним переговоры. Удачно начав чемпионат, "Манчестер Сити" откатился на восьмое место в турнирной таблице.
Источник: сайт Террикон

Жерара Улье в "Гамбурге" не будет
Федерация футбола Франции выступила сегодня с официальным опровержением информации о возможном уходе Жерара Улье с поста спортивного директора национальной команды страны. Напомним, что ранее сообщалось, что в услугах французского специалиста заинтересован "Гамбург", ищущий замену Хубу Стевенсу. "У нас с Улье заключен долгосрочный договор, - цитирует пресс-атташе ФФФ Франсуа Манардо Transfermarketweb. - Возможно, ему и поступали предложения от зарубежных клубов, но мы уверены, что он никуда не собирается уходить и отработает свой контракт до конца".
Источник: СЭ - новости

"Реал" признал, что переход Криштиану Роналду невозможен

"Реал" признал, что переход полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду в мадридский клуб невозможен, сообщает Marca. "В данный момент переход Роналду невозможен. Кто бы не хотел видеть этого футболиста в своей команде? Но мы должны быть реалистичны: подписать его чрезвычайно сложно", - сказал спортивный директор "Реала" Предраг Миятович. Ранее сообщалось, напомним, что мадридцы готовы отдать за 23-летнего футболиста рекордную сумму - более 120 миллионов евро.
Сам Роналду тем временем признался, что не может равнодушно относиться к слухам, которые касаются его самого. "Кажется, что весь мир говорит обо мне и размышляет о моем будущем. Я уже говорил об этом, и уже все должны понять... Меня абсолютно все устраивает в "МЮ". Иногда меня доводит до безумия то, что пишется в газетах. Я начинаю злиться, но понимаю, что я трачу свою энергию впустую, - приводит слова Роналду The Sun. - Это не случайно, что я заканчиваю сезон в "Манчестере". Значит, у меня есть талант и то, что отличает профессионального футболиста".

"Реал" предлагает 70 миллионов евро за Ибрагимовича
"Реал" готов предложить "Интеру" 70 миллионов евро за трансфер нападающего нерадзурри и сборной Швеции Златана Ибрагимовича, сообщает Corriere dello Sport. Если переход состоится, то зарплата звездного форварда в "Королевском клубе" составит порядка 12 миллионов евро в год. В этом сезоне швед забил за черно-синих 15 мячей в 25 играх.

"Роме" не нужны 30 миллионов евро за Де Росси

"Реал" не оставляет попыток заполучить полузащитника "Ромы" и сборной Италии Даниеле Де Росси. Как сообщает Marca, мадридцы готовы предложить за игрока 30 миллионов евро. Однако римляне не намерены расставаться с футболистом менее чем за 45 миллионов, а переговоры пока продолжаются.

"Милан" нацелился на четверку игроков "Барселоны"

Итальянский "Милан" готов сделать предложение испанской "Барселоны" по поводу приобретения четырёх игроков. "Милан" не намерен останавливаться на одном Роналдинью и в ближайшее время желает заполучить в своё распоряжение Деку, Рафаэля Маркеза и Джанлуку Дзамбротту. Как сообщают испанские СМИ, факт перехода вышеупомянутых игроков очень велик, поскольку футболисты не раз изъявляли желание покинуть распоряжение испанской команды ближайшим летом.

"Валенсия" выиграла Кубок Испании

Вчера состоялся финальный матч Кубка Испании. "Валенсия" на своем поле обыграла "Хетафе" со счетом 3:1 (Голы: Мата 5, Алексис 11, Морьентес 84 – Гранеро 45 п.) и завоевала этот трофей в седьмой раз за свою историю.

За триумф на Евро-2008 поляки получат ?3 млн
Президент польской футбольной ассоциации Михал Листкевич сообщил, что в случае победы на Евро-2008 футболисты сборной Польши получат премиальные в размере ?3 млн. Если команда проиграет в финале, 23 футболиста сборной разделят между собой ?1,8 млн. За выход в полуфинал поляки получат ?1,2 млн., за выход в ? финала - ?800 тыс. За каждую победу в рамках группового этапа полякам достанется ?400 тыс. евро, за каждую ничью - ?200 тыс. евро. За само участие на чемпионате Европы футболисты сборной заработают ?10 тыс. и ?15 тыс. - за каждый проведённый матч.
Источник: сайт "Чемпионат.ру"

Ди Стефано, Зидан и Рауль - лучшие игроки в истории "Реала"
Опрос болельщиков, проведенный на официальном сайте мадридского "Реала", показал, что, по мнению фанатов, лучшим игроком в истории "Королевского клуба" является Альфредо Ди Стефано. Аргентинский форвард набрал 28 466 голосов, опередив на 122 балла чемпиона мира-98 и Европы-2000 Зинедина Зидана. Нынешний капитан мадридской команды Рауль замкнул тройку лидеров.
Источник: сайт UA-Футбол
afega вне форума Отправить личное сообщение для afega
Вверх
Старый Добавлено: 17.04.2008, 14:29
  (#102)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Сарсания: Адвокат останется в "Зените"

Цитата:
Советник президента "Зенита" по трансферной политике Константин Сарсания рассказал, что из-за сложной ситуации с травмированными игроками питерский клуб нацелился на приобретение трёх-четырёх новых футболистов.

"Фамилии и позиции называть пока не стану. Но это люди, способные реально усилить наш состав. Заявлять игроков сможем только с первого июля, но попытаемся завершить все трансферы до конца мая", – приводит слова Сарсании "Советский спорт".

Что касается приобретения полузащитника "Марселя" Матье Вальбуэна, Сарсания отметил: "Жаль, вариант с ним сорвался. Мы встречались с Матье, разговаривали. Поначалу парень был готов переехать в Питер. Но потом решил, что за два месяца до старта чемпионата Европы ему нет смысла ехать в Россию. Испугался, что выпадет из поля зрения тренеров сборной Франции, и решил остаться в "Марселе".

Сарсания также отметил, что потенциальные новички будут представлять испанский, немецкий и французский чемпионат: "Так и есть. Причём это игроки из ведущих клубов этих чемпионатов, с европейскими паспортами, члены своих национальных сборных. Сейчас у нас три кандидатуры".

После увольнения Мирко Сломки с поста главного тренера "Шальке" поднялась волна слухов об уходе Дика Адвоката в Гельзенкирхен: "Чушь полная! Адвокат в "Шальке" не поедет. И вообще могу с уверенностью сказать, что до конца года Дик точно останется в "Зените". А что будет дальше – посмотрим".

Советский Спорт

SamForum.org - Правила форума
Правила создания новых тем в разделе Программы - Freeware/Shareware
Предложения по оформлению шапок тем в разделе Программы - Freeware/Shareware
di_con вне форума Отправить личное сообщение для di_con
Вверх
Старый Добавлено: 19.04.2008, 14:21
  (#103)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Анатолий Тимощук: "В играх с немцами все зависит от нас самих"
Украинский капитан российского "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал о предстоящих встречах питерской команды с мюнхенской "Баварией" в рамках 1/2 финала Кубка УЕФА. "В играх с немцами все зависит от нас самих. В Мюнхене надо показать, как можно более достойный результат, чтобы потом было легче на "Петровском" в ответной встрече. В принципе, у меня с Германией связаны самые приятные воспоминания. Там проводился чемпионат мира, в котором сборная Украины вышла в четвертьфинал. Считаю, что болельщики "Зенита" не хуже, чем у "Баварии", и во время матча в Мюнхене в плане поддержки команды они не уступят немцам", – сообщил украинский полузащитник.
Источник: сайт Спорт сегодня

Арвеладзе может возглавить сборную Грузии

Президент Федерации футбола Грузии Нодар Ахалкаци предлагает стать главным тренером сборной Грузии Шоте Арвеладзе и Темуру Кецбая, сообщает ИА "Новости Грузии". "С Шотой Арвеладзе у нас была долгая беседа, рассмотрели все возможные формы его деятельности в национальной команде страны. Наши предложения были самыми разнообразными, и Арвеладзе попросил дать ему время для обдумывания", - заявил Нодар Ахалкаци. Что касается Темура Кецбая, то с ним Ахалкаци пока беседовал лишь по телефону, в ближайшее время президент ФФГ собирается обязательно отправиться на Кипр и обсудить с Кецбая возможные варианты его работы в сборной Грузии.

Торреса могут продать за долги
Руководство "Ливерпуля" должно погасит кредит в размере 31,5 млн фунтов-стерлингов (около 65 миллионов долларов) в течение года. В противном случае может остро встать вопрос о продаже форварда "красных" Фернандо Торреса. Для покупки испанца минувшим летом клуб взял кредит на 18 месяцев под 9 % годовых, что составляет 2,8 млн фунтов, и в письменной форме взял обязательство вернуть 31,5 млн фунтов по окончании оговоренного срока.
25 января клуб рефинансировал данный долг вместе с займом в размере 350 млн фунтов-стерлингов, взятым Томом Хиксом и Джорджем Джиллеттом для покупки "Ливерпуля". Также в пакет рефинансирования были включены Фернандо Торрес и полузащитник Райан Бабель, которые, в случае невыполнения "Ливерпулем" своих обязательств, могут быть проданы.
Источник: газ. "Сегодня", суббота, 19 апреля

Месси умоляет Роналдинью остаться в "Барселоне"

Полузащитник сборной "Аргентины" Лионель Месси умолял Роналдинью не покидать "Барселону". Об этом сообщает tribalfootball.com. Этим летом бразилец, скорее всего, присоединится к "Милану", однако Месси этого совершенно не хочет. "Все мы хотим, чтобы он остался в "Барселоне". Я очень сожалел бы, если он уедет. Когда я начинал играть в этой команде, он очень много мне помогал, особенно когда я только прибыл в Испанию. Я надеюсь, что он всё же останется с нами", - добавил Месси.

Мальдини больше не выйдет на поле?
5-кратный победитель Лиги чемпионов в составе "Милана" Паоло Мальдини получил травму, которая может положить конец его карьере. 39-летний защитник повредил на тренировке левое бедро, из-за чего может пропустить остаток сезона, сообщает Reuters со ссылкой на итальянские СМИ. Ранее Мальдини заявлял, что пока не принял решения относительно завершения карьеры по окончании нынешнего сезона и оно будет зависеть от того, смогут ли красно-черные занять в чемпионате 4-е место, дающее пропуск в Лигу чемпионов. Сейчас "Милан" отстает на 4 очка от находящейся на заветной позиции "Фиорентины".
Вверх
Старый Добавлено: 20.04.2008, 15:02
  (#104)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

"Бавария" выиграла Кубок Германии
Вчера состоялся финальный матч Кубка Германии. "Бавария" в Берлине в дополнительное время обыграла дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1 и завоевала этот трофей (голы: Тони 11, 103 - Петрич 90). Отметим, что мюнхенцы уже в 14-й раз в своей истории выиграли этот почётный трофей. Интересен факт, что "Бавария" заранее заготовила шампанское для того, чтобы отметить победу в финале кубка Германии, сообщает немецкий таблоид Bild. Еще в в пятницу журналисты заметили ящики с шампанским марки "Лансон" в автобусе мюнхенцев.
Источник: сайт Газета.Ru

Иванович может возглавить сборную Грузии
54-летний хорватский тренер Бранко Иванович получил приглашение возглавить сборную Грузии, сообщает CISsoccer. В его послужном списке работа со сборной Хорватии в качестве ассистента Блажевича, в немецком "Ганновере", хорватских "Вартексе" и "Риеке", в сборной Ирана, с которой он принимал участие в чемпионате мира 2006 года и в загребском "Динамо". В интервью грузинскому "Лело" Иванович заявил , что рад приглашению из Грузии и видит перспективу сборной этой страны. В ближайшие дни он посетит Тбилиси для переговоров с руководством федерации.

Жозе Моуринью: "В следующем сезоне я уже буду где-то работать"

Бывший тренер "Челси" Жозе Моуринью оценил шансы лондонского клуба на выход в финал Лиги чемпионов и рассказал о своем возвращении к тренерской деятельности. "Не знаю, кто победит в полуфинале Лиге чемпионов с "Ливерпулем". Хочу, чтобы это был "Челси". Эта победа нужна болельщикам, игрокам, всем друзьям, которые у меня остались в клубе. Говоря о друзьях, я, кстати, имею в виду и руководство клуба. У меня нет никаких проблем с Питером или Романом. Я всегда поддерживаю своих друзей".
"В следующем сезоне я уже буду где-то работать. Пока еще нет никаких соглашений, однако я рад тому, как все для меня складывается. Все клубы прекрасно знают, как на меня выйти, они знают, какой уровень притязаний команды мне нужен. Когда закончатся национальные чемпионаты, руководители клубов будут принимать важные решения. Открою секрет: у меня есть неплохие предложения от неплохих клубов в неплохих чемпионатах", – цитирует тренера The Times.

Агент ван Нистелроя удивлен слухами о "Милане"

Агент форварда "Реала" и сборной Голландии Руда ван Нистелроя опроверг информацию о возможном переходе своего подопечного в "Милан" с открытием летнего трансферного окна. "В последнее время я постоянно получаю звонки с вопросом: "Ван Нистелрой переходит в "Милан"? Даже не знаю, кто распространяет эти слухи, - заявил Роджер Линс в интервью Marca. - Руд только в январе подписал новый контракт с "Реалом", согласно которому остается в Мадриде до 2010 года. Поэтому в "Милане" его не будет".

Тотти выбыл из строя на шесть месяцев
Капитан "Ромы" Франческо Тотти повредил крестообразные связки колена и выбыл из строя на полгода, сообщает Channel4. Официальное заявление пресс-службы клуба будет опубликовано сегодня, однако наставник римлян Лучано Спаллетти подтвердил, что в субботнем матче с "Ливорно" футболист получил травму правого колена. В ближайшее время Тотти ожидает операция, ориентировочный срок восстановления после которой составит шесть месяцев. "Я почувствовал хруст и был очень расстроен. Что я думаю о результате? Не знаю, по правде говоря, сейчас меня гораздо больше волнует моё колено", - расссказал сам Тотти.
Вверх
Старый Добавлено: 21.04.2008, 21:20
  (#105)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Определились чемпионы Австрии и Голландии
Обыграв в 35-м туре чемпионата Австрии "Альтах" со счетом 3:0, венский "Рапид" досрочно за тур до окончания чемпионата и в 32-й раз в истории стал чемпионом страны. Отрыв "Рапида" от второго места, зальцбургского "Ред Булла", составил четыре очка. Бронзовые медали, скорее всего, достанутся венской "Аустрии", которой в заключительном туре достаточно на своем поле обыграть аутсайдера первенства - "Ваккер". Преследователи "Штурм" и "Линц" отстают на два очка.
В Голландии также стал известен победитель национального чемпионата. Одержав в последнем туре победу над клубом "Витесс" со счетом 1:0, ПСВ в четвертый раз подряд выиграл чемпионат страны. Вопрос о чемпионстве был открыт до самого последнего момента - между извечным соперниками ПСВ и "Аяксом" была дистанция всего в три очка. К тому же амстердамцы имели преимущество по забитым голам. Однако клуб из Эйндховена усилиями Лазовича добыл заветные три очка. "Аякс" также одержал победу, разгромив "Эраклес" из Альмело 5:1, но сократить отставание в одну победу в итоге не смог. За последние десять лет ПСВ семь раз завоевывал звание сильнейшего клуба Голландии. Утешением фанатам "Аякса" может послужить лишь то, что лучшим бомбардиром турнира стал форвард амстердамского клуба Клаас Ян Хунтелаар, забивший 32 гола.

"Олимпиакос" могут лишить чемпионского звания

Вчера "Олимпиакос", обыграв в заключительном, 30-м туре чемпионата Греции "Ираклис" и стал чемпионом страны. Отрыв от АЕКа, который занял второе место, составил два очка. Бронзовым призером стал "Панатинаикос". Вместе с тем, международный спортивный арбитраж в Лозанне рассматривает жалобу "Аполлона" - команды-аутсайдера, с которой ранее были сняты очки от выигранного матча с "Олимпиакосом". Было установлено, что "Аполлон" в февральском матче выставил одного из игроков против правил, в результате чего победа клуба над будущим чемпионом была отдана "Олимпиакосу". В случае если арбитраж примет сторону "Аполлона", "Олимпиакос" может лишиться трех очков в итоговой таблице, а вместе с ними и чемпионского титула.
Источник: сайт Советский Спорт

Ван Галь может сменить Эрикссона в "Манчестер Сити"

Голландец Луи ван Галь может вменить на посту главного тренера "Манчестер Сити" Свена-Ёрана Эрикссона, сообщает News of The World. В свою очередь шведский наставник может возглавить "Ювентус", "Милан" или "Интер".

"Милан" предлагает за Роналдиньо и Дзамбротту ?30 млн

Руководство "Милана" хочет как можно скорее закончить сделку о переходе бразильского нападающего Рональдиньо в итальянский клуб, так как на футболиста также стали претендовать итальянский "Интер" и английский "Манчестер Сити". На днях планируется новое заседание, на котором будут присутствовать президент "Барселоны" Хоан Лапорта и спортивный директор "Барселоны" Чики Бегиристайн, и консультант красно-черных Эрнесто Бронзетти. Как сообщают итальянские СМИ, предложения "Манчестер Сити" и "Интера" являются более выгодными для Роналдиньо. Каталонский клуб также хочет продать защитника Джанлуку Дзамбротту. Руководство "Милана" готово предложить за обоих игроков ?30 млн.

"Челси" предлагает за Джеррарда 40 миллионов евро
Главный тренер "Челси" Авраам Грант очень хочет видеть в составе лондонского клуба полузащитника "Ливерпуля" и сборной Англии Стивена Джеррарда. Как сообщает, The People "аристократы" готовы предложить за футболиста 40 миллионов евро. В этом сезоне хавбек провел за мерсисайдцев 32 игры, забив в них 11 мячей.

Гаттузо может перейти в МЮ
Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо может перейти этим летом в "Манчестер Юнайтед", сообщает Channel4. Английский клуб готов предложить игроку сборной Италии четырехлетний контракт с заплатой в размере 3 млн фунтов-стерлингов в год.

Анри остается в "Барселоне", Это'О - нет
Экс-форвард "Арсенала" Тьерри Анри, ныне выступающий за "Барселону", не вернется на Туманный Альбион в следующем сезоне и продолжит защищать цвета каталонского клуба. Об этом Radio Five заявил вице-президент сине-гранатовых Ферран Сориано. "Его разочаровывают две вещи: команда, способная выиграть все турниры, в которых принимает участие, пока не показывает должного уровня игры и не слишком удачное выступления в примере. Кроме этого Тьерри доволен абсолютно всем. Уверен, что он останется в составе команды на следующий сезон", - отметил Сориано.
А вот другой нападающий "Барселоны" Самуэль Это'О, который проводит не самый лучший сезон в составе каталонского клуба, заявил, что может покинуть команду в межсезонье. "Я хочу выигрывать титулы, а в нынешней "Барсе" это делать невозможно. Хочу побеждать где-нибудь еще и, похоже, моя карьера в Испании может скоро закончится", - цитирует форварда Тransfermarketweb.
Вверх
Старый Добавлено: 21.04.2008, 21:32
  (#106)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Эхх вот бы Джеррарда в Челси ! Мечты,мечты...

У каждого человека есть свои 24 часа.

OsGooD (c)
OsGooD вне форума Отправить личное сообщение для OsGooD
Вверх
Старый Добавлено: 22.04.2008, 10:22
  (#107)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Роналд Куман уволен из "Валенсии"
Руководство "Валенсии" отправило в отставку главного тренера команды Роналда Кумана. Такое решение было принято после разгромного поражения в воскресном матче от "Атлетика" из Бильбао (1:5), сообщает Reuters. Кумана не спасла даже недавняя победа в Кубке Испании, в финале которого его подопечные переиграли "Хетафе" (3:1). Вместе с голландцем в отставку также отправлены и его помощники. Напомним, что Куман возглавил "Валенсию" в октябре прошлого года, сменив на этом посту Кике Санчеса Флореса.

Агент: "Хиддинк не собирается покидать сборную России"
Агент главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Киис ван Ньювенхайзен заявил, что его клиент не намерен возвращаться в клубный футбол в качестве наставника одной из команд, несмотря на информацию о возможном назначении голландского специалиста на пост главного тренера "Челси". "Гус неоднократно заявлял, что хочет завершить тренерскую карьеру во главе национальной сборной, а не клуба. Нет даже малейшей доли вероятности того, что Хиддинк возглавит "Челси". Я не представляю, откуда могли возникнуть подобные слухи, но они не соответствуют действительности: сейчас Хиддинк сосредоточён на работе со сборной России", - сказал Ньювенхайзен в интервью BBC Sport.

Моуринью приведет в "Интер" Лэмпарда и Дрогба?
Бывший главный тренер "Челси" и "Порту" Жозе Моуринью согласовал условия своего контракта с "Интером", сообщает британский таблоид The Sun. Португальца давно прочат на место наставника миланского клуба, а новая волна слухов началась в марте после вылета итальянцев из Лиги чемпионов и поспешного заявления Роберто Манчини о намерении уйти в отставку в конце сезона. Сам Моуринью не раз говорил о своем желании поработать в серии А, а менеджмент "Интера" во главе с президентом Массимо Моратти считает специалиста идеальным кандидатом на пост наставника сине-черных. "Отношу его к тем людям, которые достойны уважения, он любит футбол и свой клуб. Но я никогда с ним не общался", - сказал в начале марта Моуринью о Моратти в интервью La Gazzetta dello Sport.
По сведениям The Sun, после того, как португалец согласился возглавить миланцев, в клубе должны появиться его бывшие подопечные из "Челси" - Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба. Их трансферы будут стоить итальянцам около 35 миллионов фунтов стерлингов. Лэмпард до сих пор не пролонгировал свой контракт с "синими", а Дрогба уже несколько раз заявлял о намерении покинуть Туманный Альбион, напоминает Channel4.

Бербатов хочет перейти в "Челси"

Болгарский нападающий английского "Тоттенхэма" Димитар Бербатов надеется уже этим летом перейти из английского "Тоттенхэма" в лондонский "Челси". Как сообщает РИА "Новости", форвард сообщил своим друзьям, что по завершении текущего сезона намерен подписать контракт с аристократами и заменить на поле нападающего из Кот-Д'Ивуара Дидье Дрогба. Эта информация приобретает все более реальные очертания особенно после того, как стало известно о неудачных переговорах о продлении контракта футболиста с "Тоттенхэмом". По сообщению прессы, "Челси" готов заплатить за Бербатова около 35 миллионов фунтов стерлингов. Известно, что в январское трансферное окно болгарином интересовались и "Челси", и "Манчестер Юнайтед".

"Барселона" готова отпустить Роналдинью в "Милан"
"Барселона" готова отпустить Роналдинью в "Милан", но за 35 миллионов фунтов стерлингов (почему-то указана именно эта валюта), что примерно на 15 миллионов больше, чем предлагает итальянский клуб. Переход может состояться уже в ближайшее межсезонье, что соответствует желанию самого 28-летнего бразильского полузащитника. Руководство "Милана" не спешит реагировать на предложение каталонцев - как и агент Роналдинью, его родной брат Роберто де Ассиш: "Это дело не терпит суеты, к тому же нам не к спеху". Напомним, что Роналдинью пропустил заметную часть текущего сезона из-за травмы.

Ривалдо уедет из Греции в знак протеста
Чемпион мира-2002 Ривалдо объявил, что намерен расторгнуть контракт с афинским АЕКом и отправиться на родину, если спортивный арбитражный суд (CAS) не отдаст его клубу победу в чемпионате страны. В таблице закончившегося накануне турнира "Олимпиакос" опередил команду Ривалдо на 2 очка, но CAS в данный момент рассматривает апелляцию клуба "Аполлон", лишенного победы над "Олимпиакосом" за нарушение регламента соревнований. Если она будет удовлетворена, чемпионский титул перейдет к АЕКу, сообщает Reuters.
"Команда, которая не может добиться победы в чемпионате на поле, не заслуживает быть первой, - сказал Ривалдо. - Если чемпионом останется "Олимпиакос", то я намерен отправиться завершать карьеру в Бразилию. Все должно решаться на поле, а не за его пределами".

За победу в Лига чемпионов игроки "Барселоны" получат ? 14 млн

Футболистам "Барселоны" обещано 14 миллионов евро призовых за победу в Лиге чемпионов-2007/08, финал которой, напомним, пройдет 21 мая в Москве. Если "Барса" выиграет самый престижный клубный трофей Европы, распределение денег будет осуществляться следующим образом: самые высокооплачиваемые и ключевые игроки получат по 1 миллиону, а остальные - по 200 тысяч евро.

Гол Марко ван Бастена в ворота Дасаева признан лучшим
Гол Марко ван Бастена в матче против сборной СССР на чемпионате Европы 1988 года признан лучшим мячом с лету, забитым в истории европейских первенств. В голосовании точный удар голландца победил с большим отрывом. За гол нападающего сборной Нидерландов свои голоса отдали 55% пользователей сайта Еuro2008.com. Второе место занял ирландец Ронни Уилан, который на этом же турнире также поразил ворота сборной СССР - за этот результативный выстрел проголосовало 38% респондентов. Далее следует Марк Овермарс, забивший мяч в ворота сборной Югославии на Евро-2000.

Пеле считает, что Марадону нужно лишить всех титулов
Легенда Бразилии Пеле обрушился с неожиданно острой критикой на конкурента за звание лучшего игрока в истории мирового футбола аргентинца Диего Марадону. "Марадону нужно лишить всех титулов. Причина – обнаружение в свое время в его организме допинга. Олимпийские чемпионы лишаются медалей в таких случаях, не понимаю, почему Марадона должен быть исключением", – заявил Пеле.

Во дают! В Швейцарии украли... одиннадцатиметровую отметку
Болельщики украли одиннадцатиметровую отметку со стадиона "Эспенмоос", на котором играет клуб первой швейцарской лиги "Санкт-Галлен", сообщает сайт 20minuten.ch. В редакцию издания злоумышленники, фанаты "Ст. Галлена", прислали видео, на котором запечатлен процесс похищения отметки с помощью лопат. Выкопав выкрашенный известью кусочек газона, болельщики перенесли его в цветочный вазон. Они обещают ухаживать за ним и регулярно поливать. Произошедшее вызвало повышенный интерес в Румынии, поскольку национальная сборная этой страны во время Евро-2008 будет базироваться в Санкт-Галлене.
Вверх
Старый Добавлено: 22.04.2008, 16:44
  (#108)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Цитата:
Сообщение от afega Посмотреть сообщение
Роналд Куман уволен из "Валенсии"

Честно говоря, такой исход очень давно предугадывался. При Кумане Валенсия опустилась как команда до уровня аутсайдера. При Кике Санчесе Флоресе, прежнем тренере, Валенсия при посредственной игре хотя бы набирала очки, за счёт чего и держалась в середняках. А сейчас стоит посмотреть на таблицу испанского чемпионата, а там... всего 2 очка от зоны вылета. Это будет слишком крутой поворот событий, если "Летучие мыши" вылетят, но именно он сейчас наиболее реален, исходя из игры команды. И у меня давно служилось мнение, что игроки сплавляют Кумана как тренера - и судя по его отставке, им это удалось. В современном футболе часто встречаются ситуации, когда тренеры элементарно не находят взаимопонимания с игроками; а в данном случае складывается ощущение, что голландский тренер ещё и очень серьёзно их настроил против себя.
В такой ситуации будет очень интересно посмотреть, что из себя будет представлять Валенсия с новым главным тренером и преодолеет ли она свой игровой кризис.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 23.04.2008, 13:58
  (#109)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Шандо Варга: "В возможной отставке Блохина не вижу ничего экстраординарного"
Как уже сообщалось, в случае досрочного увольнения Олега Блохина с поста главного тренера ФК "Москва" он получит денежную компенсацию в размере полумиллиона долларов. "Эта сумма была предусмотрена заранее, - рассказал источник. - Еще на стадии начальных переговоров Олег Владимирович выставил обязательное условие - солидную компенсацию в случае досрочного расторжения контракта. Изначально разговор вообще шел о сумме в миллион долларов, но затем Олег Владимирович согласился уменьшить эту сумму вдвое".
Агент 55-летнего украинца Шандор Варга не стал подробно комментировать информацию о денежной компенсации украинскому тренеру в случае увольнения. "Вопросы компенсации предусмотрены в контракте, но я бы не хотел о них распространяться, - рассказал Варга. - Тем более что Олег Блохин пока действующий тренер "Москвы". Я в курсе всех слухов вокруг его якобы предстоящего увольнения, но, даже если это и произойдет, ничего экстраординарного не случится. Руководство клуба вправе решать вопрос о смене тренера, если он его чем-то не устраивает".
Источник: газ. "Жизнь как она есть", среда, 23 апреля

Фатих Терим подтвердил факт переговоров с "Москвой"
Главный тренер сборной Турции Фатих Терим подтвердил информацию о том, что он получил предложение возглавить ФК "Москва", однако оценит его после чемпионата Европы-2008, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на турецкое издание Sabah. "Это - правда, что от российского клуба поступило такое предложение. Они сообщили, что хотели бы работать с нами в перспективе, однако финансовые вопросы не обсуждались. Сборной Турции предстоит важный период, связанный с Euro-2008, поэтому сейчас я думаю только об играх в Австрии и Швейцарии", - заявил специалист.
Напомним, что на прошлой неделе турецкие СМИ сообщили, что ФК "Москва" проявляет интерес к Териму, и менеджеры "горожан" начали переговоры с помощником турецкого тренера Мюфитом Эркасапом по вопросу его перехода на должность главного тренера московского клуба.

"Москва" опровергла информацию о приглашении Терима
Заместитель генерального директора "Москвы" по развитию Максим Мотин опроверг информацию турецких СМИ о том, что "горожане" предложили главному тренеру сборной Турции Фатиху Териму возглавить клуб. "Опубликованная в турецкой прессе информация нисколько не соответствует действительности. Это не более чем газетная утка. Никто из руководства нашего клуба не выходил на данного специалиста с каким-либо предложением о сотрудничестве. Как и на кого-то из числа других известных тренеров. У нашего клуба продолжает действовать контракт с главным тренером команды Олегом Блохиным. И в настоящее время Олег Владимирович готовит "Москву" к следующему матчу чемпионата России", - приводит слова Мотина РИА "Новости".

Максим Калиниченко: "С каждым днем прибавляю"
Полузащитник московского "Спаратка" и сборной Украины Максим Калиниченко не берется загадывать, когда выйдет на поле. И хотя Максим уже оправился после травмы, оптимальных кондиций все еще не набрал. "Сейчас вполне сносно себя чувствую, тренируюсь уже в общей группе, - поведал футболист. - Ощущаю, что с каждым днем прибавляю. Но присутствует определенный дискомфорт. К сожалению, этого не избежать в течение нескольких месяцев - я ведь знаком с подобной травмой и хорошо знаю, как она себя проявляет. Неприятные ощущения в ноге могут преследовать меня до года. Очень надеюсь, что это не будет мешать мне играть.
Калиниченко отметил, что внимательно следит за своими соотечественниками, выступающими в России. "Толик Тимощук - молодец! - восхищается Максим. - В который раз доказал, что там, где он, - там и победа! Будем надеяться, что они и "Баварию" в Кубке УЕФА пройдут. Хоть мюнхенцы - и неслабый соперник, но их можно обыгрывать. Питерцы ведь сильны не единым духом - там собраны прекрасные футболисты, и то, как они обошли "Байер", было впечатляюще. Будем болеть за них, даже несмотря на то что они, - наши конкуренты! А команда Сережи Реброва прет как! Видно - клуб на ходу сейчас. Теперь и с "Рубином" придется считаться в чемпионской гонке. Нам, кстати, скоро с ними играть. Что до Блохина, что Олегу Владимировичу сейчас нелегко. Хотя то, что у него пока нелады, - это естественный процесс. На то есть объективные и субъективные причины. Все сложилось не в пользу его команды: и календарь тяжелый на старте, и травмы игроков, и дисквалификации, и пресса враждебно настроена... Тем более, что вы знаете специфическую манеру Олега Владимировича общаться с журналистами. Поэтому на все это идет обратная реакция".
Источник: газ. "Жизнь как она есть", среда, 23 апреля

Абрамович, Колосков и Суркис в списке самых влиятельных фигур мирового футбола
Популярный английский журнал World soccer опубликовал список 100 самых влиятельных фигур мирового футбола. В него вошли три представителя СНГ - россияне Роман Абрамович и Вячеслав Колосков и украинец Григорий Суркис. Причем владеле "Челси" занял в списке 11 место, экс-президент РФС - 18е, а президент федерации футбола Украины 91е. Возглавили список президент ФИФА Зепп Блаттер, президент Уефа Мишель Платини и президент Азиатской футбольной конфедерации мохаммед Бин Хаммам.
Источник: сайт CISsoccer

Куман получил 10 миллионов евро отступных
Как уже сообщалось, главный тренер "Валенсии" Роналд Куман накануне был уволен со своего поста. Руководство валенсийцев решило расстаться с голландцем после сокрушительного поражения от "Атлетика" из Бильбао со счетом 1:5. При этом Кумана, проработавшего на Пиренеях всего шесть месяцев, не спасла недавняя победа в финале Кубка Испании. За преждевременный разрыв трехлетнего соглашения, с момента подписания которого прошло всего шесть месяцев, голландский специалист получил около 10 миллионов евро, информирует Reuters со ссылкой на испанские СМИ.
Сам Куман заявил, что он гордится своей работой в испанском клубе. "Ухожу, гордясь тем, что выиграл столь важный титул, как Кубок Испании. Я получил хороший опыт, но при этом, конечно, потерял работу, к которой приступал с таким энтузиазмом", - цитирует Reuters слова специалиста, осенью оставившего ради "Валенсии" свой пост в ПСВ. Добавим, что по предположениям испанских СМИ, в будущем пост главного тренера "Валенсии" достанется наставнику сантандерского "Расинга" Марселинью.

Моратти не вел переговоров с Моуринью
Президент "Интера" Массимо Моратти отрицает факт переговоров с Жозе Моуринью. Ранее сообщалось, что в прошедшие выходные Моуринью согласился возглавить миланский клуб летом. Наставник "Интера" Роберто Манчини, заявил после вылета его команды из Лиги чемпионов, что покинет клуб.

"Барса" и "Милан" не сошлись в цене за Роналдиньо
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани признал, что переход лидера испанской "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдиньо в итальянскую команду далек от фактического завершения. По словам Галлиани, миланский клуб во время переговоров не смог согласовать цену за игрока, передает AFP. На прошлой неделе появилась информация о том, что "Милан" согласовал все условия личного контракта с Роналдиньо и его агентом Роберто Ассишем. Галлиани отметил, что одно дело – согласовать все с футболистом, и совсем другое – с клубом, который владеет правами на игрока.
По информации, опубликованной сайтом FCBnews, "Барселона" требует от "Милана" за Роналдиньо и крайнего защитника сборной Италии Джанлуку Дзамбротту 50 миллионов евро, тогда как миланцы готовы заплатить лишь 20 миллионов. "Челси" и "Интер", претендующие на бразильца, готовы удовлетворить финансовые требования испанцев. Галлиани сказал, что "Милан" не собирается уступать в вопросе цены.
Источник: газ. "Сегодня", среда, 23 апреля

Самюэль Это'О: "Следующий сезон проведу в "Барселоне"

Камерунский форвард "Барселоны" Самюэль Это'О, накануне заявивший о готовности сменить клуб этим летом, признался, что его просто неправильно поняли, и он не хочет покидать сине-гранатовых. "Я очень удивлен тем, какую реакцию вызвали мои слова. Но хочу отметить, что никогда не говорил напрямую о желании уйти из "Барселоны", - сказал 27-летний нападающий. - Я действительно в последние два сезона не чувствую себя комфортно, но это связано с травмами и тем, что мы не можем выиграть ни одного титула. Это большой срок для столь именитой команды. Следующий сезон точно проведу в "Барселоне". Надеюсь, что смогу выйти на свой прежний уровень, быть полезным клубу, забивать голы - ведь именно для этого меня и покупали".
"Когда я сказал, что хочу попробовать себя на другом уровне, я имел ввиду то, что покину Испанию, когда решу сменить обстановку. Если не брать в расчет "Барселону", на Пиренеях есть только один клуб, в котором я согласился бы играть - это "Мальорка". В футболке же мадридского "Реала" вы не увидите меня никогда в жизни", - подытожил камерунец.

Ограблен главный тренер "Барселоны"

В воскресенье вечером в своем доме в Барселоне был ограблен главный тренер каталонского суперклуба Франк Райкаард. Неизвестные злоумышленники проникли на второй этаж особняка, в котором живет голландец с женой и сыном, и вынесли деньги, драгоценности и несколько пар часов дорогих марок. Во время ограбления семья Райкаарда находилась на первом этаже и ничего не слышала. На лай домашней собаки хозяева не отреагировали. Кроме полиции расследованием ограбления занимается служба безопасности "Барселоны".
Источник: газ. "Сегодня", среда, 23 апреля
Вверх
Старый Добавлено: 24.04.2008, 21:22
  (#110)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Еврокомиссия советует ФИФА не вводить лимит на легионеров
Европейская комиссия предупредила президента ФИФА Йозефа Блаттера о нежелательности нарушения "джентельменского соглашения" и введения лимита на легионеров. Напомним, что на конференции ФИФА в мае он планирует получить согласие 75 % национальных футбольных федераций, после чего воплотить в жизнь идею о сокращении количества иностранцев в стартовых составах команд до пяти игроков. Однако в Евросоюзе действует закон о свободном передвижении рабочей силы, и ввод лимита пойдёт вразрез с законодательством.
"Я бы предложил ФИФА хорошенько подумать, прежде чем принимать подобное решение. К примеру, если "Челси" из-за этого решения не сможет купить Роналдиньо, то и клуб, и сам игрок могут обратиться в суд, указав на нарушение закона о передвижении рабочей силы", - приводит слова представителя Еврокомиссии агентство Reuters.

Берлускони покинет пост президента "Милана"

Сильвио Берлускони объявил, что в ближайшем будущем покинет пост президента "Милана". Напомним, в начале мая медиа-магнату предстоит в третий раз занять кресло премьер-министра Италии, а совмещение двух этих должностей невозможно. На время своего второго срока - с 2001 по 2006 год - итальянец также прекращал руководство футбольным клубом. "Мне больно вновь уходить из "Милана", - цитирует Берлускони Reuters. - Однако не думаю, что это вызовет переворот в клубе. Вице-президент Адриано Галлиани каждодневно курирует все события, происходящие с россонери".

Глеб дисквалифицирован на три матча

Полузащитник "Арсенала" Александр Глеб дисквалифицирован на три оставшихся матча чемпионата Англии за грубую игру, сообщает AP. Напомним, что во время матча с "Редингом", состоявшегося в минувшие выходные, белорусский легионер лондонского клуба ударил по лицу капитана команды-соперника Грэма Мерти. Главный арбитр матча Питер Уолтон эпизода не видел, иначе, по его собственному признанию, обязательно показал бы Глебу красную карточку. Наложенное на белоруса наказание означает, что он не поможет "Арсеналу" во встречах с "Дерби", "Эвертоном" и "Сандерлендом".

Берлускони выступил с инициативой замены серии А на новый турнир

Сильвио Берлускони, собирающийся в мае покинуть пост президента "Милана", выступил с инициативой замены серии А на новый турнир, условно называя его суперлигой. "Ведущие команды Италии должны создать собственный чемпионат. Непостижимо, мы тратим огромные деньги, укрепляя состав и и инфраструктуру, но при это вынуждены играть с командами из провинции со стадионами вместимостью 20 тысяч человек, которые, как, правило еще и наполовину пусты. На матчах топ-команд арены будут забиты до отказа. Кроме того, существенно возрастет аудитория телезрителей. Только с созданием суперлиги итальянские клубы смогут вновь стать законодателями мод в Европе", – приводит слова владельца красно-черных Channel 4.

Ибрагимович подумывает об Испании или Англии

Нападающий "Интера" и сборной Швеции Златан Ибрагимович заявил, что, возможно, сменит итальянский чемпионат на испанское или английское национальное первенство. "Мне комфортно в Италии, но я не хочу загадывать на будущее, - цитирует форварда Transfermarketweb. - Было бы интересно попробовать свои силы в Испании или Италии". В свою очередь агент футболиста Мино Райола никогда не скрывал, что заинтересованность в услугах его клиента проявляют "Барселона" и "Реал".

Сильвио Берлускони: "Барселона" просит за Роналдиньо слишком много"
Президент "Милана" Сильвио Берлускони выразил недовольство действиями руководства "Барселоны", но настоял, что его клуб будет продолжать охоту за бразильцем. Известно, что каталонцы готовы отпустить Роналдиньо за 30 миллионов евро, а "Милан" может предложить до 16 миллионов. "Мы заинтересованы в его услугах и знаем, что он хочет играть у нас. Но сумма, которую хочет выручить за него "Барселона", кажется нам чрезмерной. Будем продолжать вести переговоры", – цитирует Берлускони Sky Sports.

Эссьен заменит Диарра в "Реале"?
Полузащитник "Челси" и сборной Ганы Майкл Эссьен может летом перейти в "Реал". Как сообщает ряд испанских СМИ, мадридцы рассматривают игрока в качестве замены малийцу Махамаду Диарра, изъявившему желание покинуть "Королевский клуб" по окончании сезона.
Вверх
Старый Добавлено: 26.04.2008, 09:32
  (#111)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Куман возглавил сборную Венгрии
Новым главным тренером сборной Венгрии вчера был назначен Эрвин Куман, который месяц назад покинул пост наставника "Фейеноорда". 46-летний специалист, который начнет выполнение своих обязанностей 1 мая, не имел опыта работы в национальных командах. До того, как экс-хавбек сборной Голландии возглавил роттердамский клуб, он работал помощником Гуса Хиддинка в ПСВ. Задачей для новоиспеченного руководителя главной команды Венгрии станет выход в финальную часть чемпионата мира, опередив соперников по европейской группе 1 сборные Португалии, Швеции, Дании, Мальты и Албании, сообщает Reuters.

Агахова продолжит карьеру в Турции
Два футболиста "Уигана", нападающий Джулиус Агахова и защитник Саломон Олембе, в следующем сезоне будут защищать цвета турецкого "Кайзериспора". В настоящее время они испытывают проблемы с попаданием в стартовый состав английского клуба. Трансфер Агаховы, который минувшей зимой был куплен у донецкого "Шахтёра" за 2,1 млн фунтов-стерлингов, обойдётся туркам гораздо дешевле номинальной стоимости, а Олембе достанется им бесплатно — у камерунца летом заканчивается контракт, сообщает издание Daily Mail.

Ибрагимовича могут обменять на Дрогба

Форвард "Интера" и сборной Швеции Златан Ибрагимович, находящийся в сфере интересов различных испанских и английских клубов, может летом перебраться на Туманный Альбион. Как сообщает The Indipendent, игроком активно интересуется "Челси". Причем, в качестве компенсации, хозяин "аристократов" Роман Абрамович готов предложить миланцам форварда лондонского клуба и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба.

Зинедин Зидан вновь наденет футболку сборной Франции

Чемпион мира-98 и Европы-2000 Зинедин Зидан примет участие в товарищеском матче между сборной Новой Каледонии и командой звезд французского футбола. Игра, приуроченная к юбилею партнера бывшего капитана "Трехцветных" по легендарной сборной конца 90-х Кристиана Карамбе, намечена на 31 мая. Помимо Зидана за "звезд" должны сыграть Юрий Джоркаефф, Лоран Блан, Дидье Дешам, Марсель Десайи, Франк Лебеф, Сабри Лямуши, Жан-Пьер Папен и Бернар Лама, сообщает football.fr.
Вверх
Лига чемпионов
Старый Добавлено: 27.04.2008, 22:04
  (#112)
V.I.P
Осваивается
Пользователь

По умолчанию Лига чемпионов

Самые популярные игроки
Колич. Игрок Команда
227528 Криштиану Роналду- МЮ
155198 Стивен Джеррард- Ливерпуль
117841 Рио Фердинанд- МЮ
116868 Фернандо Торрес- Ливерпуль
103396 Виктор Вальдес- Барселона
98176 Дидье Дрогба- Челси
96050 Цеск Фабрегас - Арсенал
95105 Уэйн Руни- МЮ
87877 Лионель Месси- Барселона
86263 Патрис Эвра- МЮ
Самые результативные игроки
Колич. Игрок Команда
69 Стивен Джеррард- Ливерпуль
65 Криштиану Роналду- МЮ
57 Виктор Вальдес- Барселона
51 Цеск Фабрегас- Арсенал
50 Алекс- Фенербахче
47 Рио Фердинанд- МЮ
47 Фрэнк Лэмпард- Челси
46 Мануэль Нойер- Шальке-04
45 Фредерик Кануте- Севилья
44 Хави Эрнандес- Барселона

V.I.P вне форума Отправить личное сообщение для V.I.P
Вверх
Старый Добавлено: 28.04.2008, 20:03
  (#113)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Анатолий Бышовец: "Шансы "Зенита" на выход в финал Кубка УЕФА очень весомы"

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец оценил шансы "Зенита" на выход ва финал Кубка УЕФА в преддверии полуфинальной встречи с "Баварией" (первый матч этих команд в Мюнхене закончился с ничейным итогом - 1:1). "Я думаю, что шансы очень весомы. Концовка матча в Мюнхене показалась мне весьма оптимистичной. Преодолен психологический барьер, и я думаю, что в конце концов это должно сыграть свою положительную роль. Отсутствие Аршавина, конечно, большая потеря. Андрей – ключевая фигура в атаке "Зенита". Здесь и опыт, и техника, и талант в одиночку создать момент и решить его. Его будет очень не хватать, ведь именно Андрей гармонично связывает полузащиту и атаку питерцев", – цитирует тренера "Спорт день за днем". Напомним, что цвета "Зенита" защищает полузащитник национальной сборной Украины Анатолий Тимощук.

"Фейеноорд" завоевал Кубок Голландии
В финале Кубка Голландии "Фейеноорд" обыграл вчера "Роду" со счетом 2:0, завоевав первый Кубок страны за 13 лет, а вместе с ним - путевку в Кубок УЕФА-2008/09. Уже в первом тайме роттердамцы установили итоговый счет встречи: голы забили голландские полузащитники Денни Ландзат и Джонатан де Гузман на 8-й и 36-й минутах соответственно. "Фейеноорд", неудачно выступавший в этом сезоне в чемпионате Голладии, выиграл 11-й национальный Кубок в истории, в последний раз он покорялся команде в 1995 году. После победы в Кубке УЕФА в 2002 году роттердамцы до вчерашнего дня не завоевывали никаких трофеев.

"Бавария" почти обеспечила себе чемпионский титул
В чемпионате Германии в матче 27-го тура футболисты "Баварии", одержав вчера победу над "Штутгартом" (4:1) почти обеспечили себе чемпионский титул. Примечательно, что сделали это мюнхенцы во встрече с лучшей командой бундеслиги прошлого сезона. Леверкузенский "Байер" свел вничью встречу с "Вольфсбургом" (2:2) и по-прежнему сохраняет шансы на попадание в Лигу чемпионов. Теперь у "Штутгарта", "Байера" и "Гамбурга" по 48 очков, но только одна из этих команд получит право выступить в следующем сезоне в самом престижном европейском турнире.

Жозе Моуринью: "Каждый тренер хотел бы поработать в "Реале"
Безработный португальский тренер Жозе Моуринью поделился планами на будущее. "Пока я еще не решил, где продолжу карьеру, - сказал он. - Думаю, у меня еще есть время, чтобы выбрать новое достойное место работы. Я большой поклонник английского футбола. Однако после трех лет во главе "Челси" я бы хотел поработать определенный период в другой стороне, после чего вновь вернуться в Англию. Премьер-лига, серия А и примера – это ведущие европейские чемпмионаты, в которых я хотел бы проверить свои силы. Чемионат Италии – это турнир, в котором огромное внимание уделяется тактическим аспектам игры. Мне было бы интересно попытаться попасть с собственными идеями в аппенинский футбол, известный ни с чем не сравнимой философией".
"Четыре года я работал в Испании помощником главного тренера. Хотя у меня нет опыта руководства местной командой, я провел замечательное время на Пиренеях и был бы не прочь туда вернуться. "Барселона" – фантастическая команда, но пока я не знаю, буду ли я тренировать ее или ее соперника. В то же время, каждый тренер хотел бы поработать в "Реале", и я не являюсь исключением", – рассказал Моуринью в интервью АВС.

"Милан" хочет приобрести Роналдиньо за 10 млн фунтов
Итальянский "Милан" предъявил ультиматум каталонской "Барселоне" относительно суммы трансфера бразильца Роналдиньо. Испанскому гранду предложено согласиться на сумму в 10 млн фунтов-стерлингов или трансферные переговоры будут прекращены. "Барса" же хочет получить за Роналдиньо не менее 40 млн фунтов-стерлингов. "Барселона всегда просит суммы, которые превышают реальную стоимость игроков раза в два. Учитывая провальный сезон Роналдиньо, даже 20 млн фунтов-стерлингов было бы слишком высокой платой за него", — заявил агент ФИФА и посредник этой сделки Эмилио Брондзетти.

Адриано не нужен "Интеру"
Сегодня состоится встреча спортивного директора миланского "Интера" Марко Бранки и агентов нападающего клуба Адриано, который выступает "Сан-Пауло" на правах аренды. Главный тренер итальянского клуба Роберто Манчини не желает продолжать сотрудничество с бразильцем, поэтому "Интер" намерен выставить Адриано на трансфер, сооющает Gazzetta Dello Sport.
Вверх
Старый Добавлено: 29.04.2008, 21:01
  (#114)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Платини подверг критике идею Берлускони
Президент УЕФА Мишель Платини раскритиковал идею президента "Милана" и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, что сильнейшие итальянские клубы должны играть в отдельной лиге, для того, чтобы быть более конкурентоспособными на европейской арене. "УЕФА выступает категорически против такой идеи. Чемпионат должен быть построен на принципах спортивной борьбы, а не на материальной основе", — приводит слова Платини Reuters.

В российский футбол будет вложено 19 млрд рублей

Правительство Российской Федерации подписало подпрограмму федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2008-2015 годы" по развитию футбола в России, которая предусматривает оснащение искусственным покрытием 520 футбольных полей, строительство крытых футбольных манежей для специализированных детских спортивных школ. Концепция программы также предполагает создание системы повышения квалификации тренеров и преподавателей спортивных школ, организацию ежегодного смотра-конкурса среди детских спортивных школ, организацию и проведение всероссийских научно-практических конференций с участием руководителей и тренеров спортивных школ. Общий объём финансирования составит 19,1 млрд рублей. Распределение федеральных средств на реализацию проекта планируется начать с 2009 года.

Капелло: "После работы со сборной Англии завершу карьеру"
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло признал, что английская премьер-лига является сильнейшей лигой в мире, однако выразил недоумение, почему вместе с этим сборная Англии не занимает доминирующего положения в мировом футболе. "Мне необходимо разобраться с этой проблемой и попытаться её решить. С этой же проблемой сталкивались и все мои предшественники. Ведь стоит посмотреть на Лигу чемпионов, чтобы понять что премьер-лига - лучшая в Европе", - приводит слова Капелло издание The Guardian.
Также итальянский специалист признался, что работа со сборной Англии станет последней в его тренерской карьере. "У меня сохранились замечательные воспоминания о работе в "Роме", "Ювентусе", "Милане" и "Реале". С каждой из этих команд я добивался успеха. Теперь я хочу добиться успеха и со сборной Англии - последнего в моей тренерской карьере", - заявил он. Напомним, что сборная Англии является соперником сборной Украины по отборочной группе ЧМ-2010.

Рейкаард: "Роналдиньо покинет "Барселону"
Главный тренер "Барселоны" Фрэнк Рейкаард считает, что полузащитник Роналдиньо больше никогда не выйдет на поле в футболке каталонского клуба. "К сожалению, Роналдиньо покинет клуб. Но никто не должен забывать, что он сделал для команды в своё время. Я искренне надеюсь, что он ещё сможет показать всем, как он умеет играть", - приводит слова Рейкарда Sky Sports.
Напомним, что серьёзный интерес к бразильцу проявляет "Милан", вице-президент которого Адриано Галлиани неоднократно заявлял о своей уверенности в том, что Роналдиньо в следующем сезоне будет выступать за "россонери". Итальянские СМИ сообщают, что "Милан" поставил каталонцам ультиматум, требуя продать Роналдиньо за $20 млн. "Барса" требует почти в два раза больше за трансфер футболиста. Заинтересованность в приобретении футболиста также проявляли "Интер" и "Манчестер Сити". С 4 апреля бразилец залечивает травму, но не исключено, что он успеет сыграть один или два последних матча чемпионата Испании.

Скаут "Милана": "Манчестер Сити" предлагал за Роналдиньо ?40 млн"

Скаут итальянского "Милана" Эрнесто Бронцетти заявил, что, несмотря на ?40 млн, которые предложил испанской "Барселоне" английский "Манчестер Сити" за полузащитника Роналдиньо, бразильский хавбек все равно перейдет в Милан, поскольку так пожелал сам футболист. "Он хочет играть только в Милане! Мы говорили с ним на прошедших выходных в Барселоне. "Милан" имеет соглашение с игроком, теперь будем договариваться с клубом", – передает слова скаута TMW.

"Милан" готов продать Кака "Челси"

Владелец "Челси" Роман Абрамович обдумывает возможность покупки полузащитника "Милана" Кака за 55 миллионов фунтов стерлингов. Как сообщает tribalfootball.com со ссылкой на The Mirror, новый президент итальянского клуба Адриано Галлиани признался, что готов продать южноамериканца за эту цену. "Мы готовы расстаться с Кака. Нам нужны деньги на будущие приобретения, так что за этого форварда мы просим 55 миллионов фунтов стерлингов", - сказал Галлиани.

Рибери переберется на Туманный Альбион?
Полузащитник "Баварии" и сборной Франции Франк Рибери может летом перебраться на Туманный Альбион. Как сообщает ряд британских СМИ, "Челси" готов предложить мюнхенцам за трансфер футболиста десять миллионов евро и своего хавбека Флорана Малуда. В этом сезоне Рибери провел за "Баварию" 26 встреч, забив в них девять мячей, а Малуда за "Челси" - 19 игр, отличившись лишь однажды.

Криштиану Роналду вновь назван в Англии игроком года
Ассоциация футболистов-профессионалов второй сезон подряд назвала лучшим игроком чемпионата Англии полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, сообщает BBC. "Это большая честь для меня, – передает слова Роналду ВВС. – Эта награда не только моя – она принадлежит всем моим партнерам, которые помогают в каждой игре. К слову, чам я голосовал за Адебайора, так как считаю, что он проводит потрясающий сезон". Так же лучшим молодым игроком премьер-лиги был признан Сеск Фабрегас.
В состав символической сборной премьер-лиги вошли Дэвид Джеймс ("Портсмут"), Бакари Санья ("Арсенал"), Рио Фердинанд ("МЮ"), Неманья Видич ("МЮ"), Гаэль Клиши ("Арсенал"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Франсеск Фабрегас ("Арсенал"), Криштиану Роналду ("МЮ"), Эшли Янг ("Астон Вилла"), Эммануэль Адебайор ("Арсенал"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль").
Источник: СЭ - новости, сайт Газета.Ru

Президент "Амкара": "Юран недостоин профессии тренера"
Президент "Амкара" Валерий Чупраков высказал свою точку зрения по поводу поведения главного тренера "Шинника" Сергея Юрана в матче 7-го тура чемпионата России. "Впервые столкнулся с поведением главного тренера, недостойным не только его профессии, но и высокой репутации бывшего классного форварда. Юран некорректно вёл себя и по ходу матча, вступая в пререкания со своими и чужими игроками, с судьями. С какой стати он придумал новое правило, согласно которому футболист после остановки встречи и ввода мяча в игру должен отдавать его вратарю соперников?", – приводит слова Чупракова "Спорт-Экспресс".
"Поведение Юрана на пресс-конференции вообще выходит за рамки принятых в футбольном мире норм, - добавил Чупраков. - Назвать футболиста команды соперников, который, кстати, моложе его всего на четыре года, щенком, – это, по-моему, уже за гранью приличий. Он говорит, что судья "убивал" ярославцев карточками. Наши игроки получили всего на одну карточку меньше, но раз арбитр избрал такую тактику судейства в свете последних рекомендаций, особенно когда дело касается ударов руками, локтями, игры прямой ногой, футболисты обязаны были к ней приспосабливаться".

Провокаторы по-бразильски: слезоточивый газ в раздевалку
Оригинальный способ борьбы с соперниками на своем стадионе нашли болельщики "Палмейраса". Во время недавнего матча против "Сан-Паулу" в чемпионате одноименного штата два фаната хозяев в первом тайме тайно проникли в гостевую раздевалку и распылили там перечный газ. Когда в перерыве футболисты и тренеры "Сан-Паулу" направились в подтрибунное помещение, чтобы отдохнуть от игры, сделать им этого не удалось - настолько высокой была концентрация слезоточивого газа в воздухе.
"Это форменное безобразие, если не сказать - варварство, - заявил после игры бразильскому информационному агентству Lancepress присутствовавший на матче вице-президент "Сан-Паулу" Карлус Аугусту де Баррус. - Нашего главного тренера Муриси чуть не стошнило, врач команды в течение нескольких минут ничего не видел, а несколько игроков закашлялись так, что сбили дыхание. Мы так это не оставим! Я уже написал заявление в полицию с требованием расследовать этот инцидент".
Вверх
Старый Добавлено: 30.04.2008, 18:33
  (#115)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

«Милан» выбирает между Шевченко и Адебайором

«Милан» вновь начал переговоры о переходе в клуб форварда лондонского «Арсенала» Эммануэля Адебайора, сообщает Tuttosport.

Если россонери не удастся летом вернуть из «Челси» Андрея Шевченко, то руководство «Милана» будет готово сделать «канонирам» суперпредложение о переходе тоголезца. Сам Адебайор, по информации итальянского издания, хотел бы покинуть английский чемпионат.

Вверх
Старый Добавлено: 30.04.2008, 20:30
  (#116)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

ФИФА и УЕФА отменили дисквалификацию Албании
Чрезвычайный комитет ФИФА принял решение снять все ограничения, наложенные на Футбольную ассоциацию Албании после того, как правительство этой страны присвоило ФАА новый статус. Запрет был наложен ФИФА 14 марта из-за серьезного вмешательства в дела ФАА политических сил, сообщает официальный сайт ассоциации. Кроме того, представители ФИФА, УЕФА, ФАА и министерства спорта Албании войдут в специальную рабочую группу, которая создана для того, чтобы избежать схожих проблем в будущем. Добавим, что рабочая группа УЕФА по чрезвычайным делам также постановила незамедлительно отменить дисквалификацию Футбольной ассоциации Албании (ФАИ), после того как аналогичное решение было принято ФИФА.

Блаттер: "Испания может рассчитывать на проведение ЧМ-2018"

Президент ФИФА Йозеф Блаттер призвал Испанию подать заявку на проведение чемпионата мира 2018 года. "У меня остались приятные воспоминания о чемпионате мира 1982 года в Испании. Я слышал, что испанцы заинтересованы в том, чтобы подать заявку на проведение чемпионата в 2018 году. Надеюсь, что они приложат все усилия для достижения этой цели", - приводит слова Блаттера AP. Напомним, решение по этому вопросу ФИФА примет в 2011 году.

У перекупщиков билеты на финал ЛЧ будут стоить от ?700
До финала Лиги чемпионов в Москве остаётся ровно три недели, а тем временем объявления московских агентств пестрят предложениями о продаже билетов на решающий матч главного европейского клубного турнира. Однако билетов на руках у перекупщиков пока нет. "Сами билеты появятся не раньше начала мая. Сколько они будут стоить, сказать пока трудно. Это зависит от того, по какой цене они придут к нам. Будет где-то порядка 5-10 номиналов на разные места. В зависимости от престижности сектора. Самые дешёвые билеты за ворота будут стоить от ? 700 за штуку. Более конкретную цену сможем назвать 7-8 мая", - приводит слова представителя одного из агентств "Комсомольская правда".

Эрикссон будет уволен с поста главного тренера "Манчестер Сити"
Свен-Йоран Эрикссон будет уволен с поста главного тренера "Манчестер Сити" после завершения этого сезона, утверждает BBC Sports. Владелец клуба Таксин Чинават уже сообщил об этом шведскому специалисту, добавив, что его назначение на эту должность было ошибочным решением. На тренировке команды в понедельник Эрикссон объявил игрокам об этом решении руководства клуба.
"Свен отреагировал на эту новость спокойно, как и обычно. Он был очень удивлен и расстроен этим решением. Он не хотел подавать в отставку, думал, что его работа в "Манчестер Сити" только началась. Чинавата не устраивали результаты команды, показанные после Рождества. Он несколько раз встречался с главным тренером в начале сезона, однако потом прекратил общение с шведом", – заявил источник, близкий к клубу. Сейчас "Манчестер Сити" занимает 9 место в турнирной таблице чемпионата Англии и сохраняет шансы на попадание в Кубок УЕФА.

"Барселона" назвала цену Роналдиньо: 40 миллионов евро

"Барселона" не собирается продавать бразильского плеймейкера Роналдинью меньше чем за 40 миллионов евро, информирует Reuters. Об этом заявил президент каталонского клуба Жоан Лапорта. Предложение по трансферу игрока "Барсе" сделал ряд клубов. Форвардом интересуются в английской премьер-лиге, а наиболее настойчивые попытки предпринимает "Милан". Красно-черные уже сообщили о достижении персонального соглашения с самим Роналдинью, но его переход зависит от того, сойдутся или нет клубы в цене.
"Могу только сказать, что Роналдинью стоит больше, чем 40 миллионов евро (62,5 миллиона долларов), - заявил в интервью La Gazzetta dello Sport Лапорта, который не исключает, что игрок останется в его команде. - С ним никогда не было проблем. Думаю, он вернется таким, каким был раньше. Ему просто нужно найти новую мотивацию. И не стоит думать, что для этого ему требуется уйти. Он может играть и у нас, поэтому его контракт рассчитан до 2010 года".

Трансфер Модрича стоил "Тоттенхэму" 21 миллион евро
За переход полузащитника загребского "Динамо" и сборной Хорватии Луки Модрича "Тоттенхэм" заплатит 21 миллион евро (33 миллиона долларов), информирует Reuters. В субботу лондонский клуб проанонсировал переход 22-летнего футболиста, а вчера официально раскрыл подробности сделки. Модрич переберется в Англию летом после того, как получит разрешение на работу. При этом сумму трансфера "Тоттенхэм" может выплачивать частями в течение четырех лет. Личный контракт с Модричем рассчитан на пять лет с возможностью последующего продления еще на сезон.
Тeм временем стало известно, что "Тоттенхэм" готов заплатить 16 миллионов фунтов стерлингов "Валенсии" за нападающего сборной Испании Давида Вилью. По данным The Daily Mail, спортивный директор лондонского клуба Дамьен Комолли уже провел предварительные переговоры с испанцами. Добавим, что форвард "Валенсии" также вызывает интерес у "Челси", "Ливерпуля", а сам бы был не против продолжить карьеру в "Реале". Однако наставник "Тоттенхэма" Хуанде Рамос, еще в прошлом году работавший в "Севилье", рассчитывает уговорить игрока перебраться на Туманный Альбион.

Луиш Фигу: "Скажите мне, какой клуб возглавит Моуринью, и я туда перейду"

Португальский полузащитник "Интера" Луиш Фигу, чей контракт с черно-синими истекает летом этого года, поделился планами на будущее. "Приму окончательное решение в течение двух-трех недель. Я был бы не против еще год поиграть в Италии, но именно играть, а не сидеть на скамейке, как это было в последние месяцы. Не собираюсь таким образом завершать карьеру. Я бы хотел выступать под руководством Жозе Моуринью. Мне импонирует его взгляд на футбол. Скажите мне, какой клуб возглавит Моуринью, и я туда перейду", – цитирует Фигу Channel 4.

Голкипер "Энерги" оштрафован за празднование победы

Голкипер "Энерги" Герхард Треммель оштрафован на ? 10 тыс за чересчур эмоциональное празднование победы в матче 30-го тура бундеслиги против "Ганзы" (2:1), сообщает официальный сайт немецкой футбольной федерации. Дело в том, что голкипер залез на сетку, которая ограждала болельщиков "Энерги" от поля, и в микрофон начал кричать оскорбительные слова в адрес соперников.

Диего Марадона сыграет против Эроса Рамаззотти

Диего Марадона примет участие в благотворительном матче в Риме, который состоится на "Стадио Олимпико" 12 мая. С приглашением к легенде аргентинского футбола обратились капитан "Ромы" Франческо Тотти и певец Эрос Рамаззотти. Как сообщает Reuters со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, Марадона сыграет за команду знаменитостей, а противостоять ей будет сборная итальянских певцов.
Вверх
Старый Добавлено: 01.05.2008, 21:38
  (#117)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Эрикссон покинет "Манчестер Сити" 12 мая. Его сменит Сколари?
Наставник "Манчестер Сити" Свен-Еран Эрикссон покинет свой пост. Случится это, по информации The Times, в следующем месяце, когда манкунианцы завершат выступления в чемпионате Англии. 11 мая "горожане" сыграют в Мидлсбро, а на следующий день глава клуба Таксин Шинаватра соберет совет директоров, который утвердит решение об отставке шведского специалиста.
Основным претендентом на роль наставника "Манчестер Сити" является главный тренер сборной Португалии Луиз Фелипе Сколари. Однако бразилец заявил, что не будет раскрывать своих дальнейших планов и подписывать какие-либо соглашения до окончания европейского первенства. Если Сколари откажется возглавить "горожан", то Шинаватра встретится с Франком Райкардом, чей уход из "Барселоны" для британских и испанских СМИ - вопрос уже решенный.

Липпи опроверг слухи об интересе испанской сборной
Экс-наставник "Ювентуса" и сборной Италии Марчелло Липпи категорически опроверг слухи о том, что после европейского первенства он возглавит сборную Испании. "Я - тренер сборной Испании? Мне кажется, очень сложно было придумать такую шутку. Когда ты выигрываешь чемпионат мира со своей национальной сборной и прилетаешь на родину с трофеем в руках, работать в чужой стране уже совсем не хочется. Не думаю, что я буду когда-нибудь работать за границей, - сказал Липпи в интервью GQ. - Пока я не получал никаких предложений. Конечно, я хотел бы вновь поработать с сильной сборной, но повторю, предложений о работе я не получал. Если на меня выдут представители испанской сборной, то я буду готов рассмотреть их предложение".
Источник: СЭ - новости, сайт Спорт сегодня

Куман отказался возглавить мексиканцев
Футбольная федерация Мексики обратилась к бывшему тренеру "Валенсии" Роналду Куману с предложением возглавить их сборную. Как рассказывает агент именитого в прошлом голландского футболиста Гер Лагендайк, Куман намерен взять паузу и поэтому в течение трех-четырех месяцев приступать к работе не планирует. По сообщениям голландской прессы, интерес к Куману также проявляют руководители португальской и марокканской федераций.

Клюйверт станет тренером
Именитый форвард Патрик Клюйверт в интервью голландскому телеканалу NOS рассказал, что после футбольной карьеры намерен стать футбольным тренером. В этом сезоне известный голландец защищает цвета французского "Лилля", правда в основе выходит очень редко - за год Клюйверт сыграл всего 13 встреч, в которых отличился 4 раза. В связи с непостоянной практикой 31-летний нападающий думает о том, что этот сезон в его карьере станет последним.

Дидье Дрогба: "Интер" и "Реал" подождут"
Нападающий "Челси" Дидье Дрогба заявил, что старается не обращать внимания на слухи о его переходе в другой клуб и сконцентрироваться на решающих матчах его команды. "Существует множество слухов о том, куда я могу перейти летом. Однако мой контракт с "Челси" рассчитан еще на два года, и я не думаю, что меня отпустят просто так, - приводит слова форварда L'Equipe. - На данный момент все мои мысли направлены на то, чтобы завоевать два престижных трофея вместе с "Челси". Я слышал, что мной интересуется и "Интер", и "Реал". Однако сейчас это не так важно. Мне кажется, "Вест Хэм" или "Уиган" смогут заставить ошибиться "МЮ", и это даст нам шанс снова стать чемпионом Англии".
Также ивуарийский нападающий признался, что хотел бы играть в одной связке с французским форвардом Николя Анелька и даже просил об этом наставника "аристократов" Авраама Гранта. "Я попросил тренера поставить меня вместе с Анелька. Мы хорошо понимаем друг друга и стали бы отличный связкой на поле. Однако Грант хочет сохранить расстановку 4-3-3, а при такой игре центрфорвардом являюсь либо я, либо Николя", - сказал Дрогба.

Платини назвал фаворитов Евро-2008

В преддверии чемпионата Европы, который пройдёт в июне в Австрии и Швейцарии, президент УЕФА Мишель Платини поделился ожиданиями от континентального первенства. "Фаворитами Евро-2008 являются Италия, Франция и Германия, - предположил он в интервью изданию AS. - Однако делать прогнозы трудно, ведь и Потугалия с Испанией будут представлены отличными командами". Кроме того, Платини, в качестве игрока приведший Францию к европейскому золоту в 1984 году, раскрыл секрет успеха на крупных форумах. "Греция и Италия выиграли последние Евро и мундиаль соответственно потому, что имели хороший баланс между обороной и атакой", - отметил он.

ЦСКА стал чемпионом Болгарии в тридцать первый раз

Софийский ЦСКА в 31-й раз стал чемпионом Болгарии, обыграв находящийся в середине турнирной таблицы "Ботев" со счетом 3:1. Матч проходил за закрытыми дверями. Домашний стадион "Ботева" в Пловдиве был дисквалифицирован на два матча из-за массовых беспорядков, которые устроили их болельщики. ЦСКА стал чемпионом досрочно, опережая идущий на втором месте "Левски" на 13 очков. "Обидно, что мы завоевали титул при пустых трибунах, - отметил главный тренер ЦСКА Стойко Младенов. – Футбол – это игра для зрителей, и я думаю, Болгарский футбольный союз должен пересмотреть свою политику. Никому не нравится играть в такой тишине".

"ПСЖ" исключили из Кубка лиги-2008/09

"ПСЖ" дисквалифицирован на следующий розыгрыш Кубка французской лиги после того, как на финале нынешнего турнира фанаты столичной команды развернули баннер унизительного содержания в адрес игроков второго финалиста - "Ланса", сообщает Reuters. Такой исход для парижан можно считать успешным: в качестве другого варианта наказания "ПСЖ" французская лига рассматривала снятие очков с клуба в чемпионате. Напомним, сейчас знаменитая парижская команда балансирует на грани вылета из лиги 1 при том, что никогда не покидала элитный дивизион чемпионата Франции с момента своего появления в нем в 1974 году.
Вверх
Старый Добавлено: 03.05.2008, 11:15
  (#118)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Трапаттони представлен в качестве тренера сборной Ирландии
Известный итальянский наставник Джиованни Трапаттони вчера был официально представлен игрокам в качестве главного тренера сборной Ирландии, сообщает Sporting Life. Напомним, что 68-летний тренер пришёл на смену Стиву Саунтону, который был уволен за неудовлетворительные результаты команды. Ещё до торжественного назначения Трапаттони назвал имена 40 футболистов, которые могут попасть в заявку на первый товарищеский матч против команды Сербии в мае.

Гранта уволят, если "Челси" не выиграет ЛЧ?
Главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери, руководивший "Челси" на протяжении четырёх лет, считает, что нынешний наставник синих Аврам Грант будет уволен, если не приведёт команду к победе в Лиге чемпионов. "Мне кажется, Грант заслужил эту победу. Не знаю, как "Челси" сыграет в финале, но если Гранту не удастся привести команду к победе, мне кажется, его уволят. Правда, это только лишь моё предположение, я не знаю, что у Абрамовича на уме", - отметил Раньери в интервью BBC Radio Five Live.

Манчини останется тренером "Интера"
Главный тренер "Интера" Роберто Манчини останется в команде, несмотря на слухи о том, что этот пост готов занять экс-наставник "Челси" Жозе Моуриньо. Об этом рассказал исполнительный директор "Интера" Эрнесто Паолильо. "У нас есть лучший тренер в Италии – Роберто Манчини, - заявил Эрнесто Паолильо. – У нас с ним длительный контракт, мы полностью удовлетворены его работой. Он выиграл чемпионат Италии в прошлом году и два года назад. И побеждает в этом. Зачем нам перемены?". В воскресенье "Интер" встречается с "Миланом", и в этом матче в случае победы может обеспечить себе титул.
Напомним, что Манчини заявил об уходе из команды в конце сезона после поражения от "Ливерпуля" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Однако на следующий день огласил свое решение остаться. Тем не менее слухи об уходе Манчини продолжали упорно возникать, так как у тренера довольно напряженные отношения с владельцем "Интера" Массимо Моратти. Также Эрнесто Паолильо отметил, что "Интер" не будет покупать полузащитника "Барселоны" Роналдиньо. И не потому что футболист слишком дорог, а потому что в игроках этого амплуа у "Интера" нет необходимости.

"Барселона" потратит на новичков 90 миллионов фунтов
"Барселона" готова этим летом потратить 90 миллионов фунтов стерлингов на трансферы, информирует DiarioSport. В списке испанского клуба находится 40 фамилий - потенциальных новичков команды. Каталонцы заинтересованы в приобретении флангового защитника, в частности, Даниэля Алвеша из "Севильи" или Филиппа Лама из "Баварии". Для усиления центральной зоны обороны планируется приобрести одного из трёх кандидатов - Лусио ("Бавария"), Фабрисио Коллочини ("Барселона") или Эзекиель Гарая ("Расинг"). В сферу интересов "Барселоны" входят также полузащитники "Севильи" Кристиан Поульсен и Сейду Кейта. Для усиления атакующего потенциала команды планируется приобрести форварда "Лиона" Карима Бензема. В случае неудачи в переговорах с французом каталонцы рассмотрят варианты приглашения Мирослава Клозе ("Бавария") и Клааса-Яна Хунтелаара ("Аякс").
Руководство "Барсы" решило полностью перестроить команду, так как нынешний ее состав в последние два сезона не смог выиграть главный европейский трофей. "Плохая игра означает, что мы должны что-то менять, - приводит слова спортивного директора "Барселона" Чики Бегиристайна Reuters. - Пришло время для комплексного анализа ситуации, и по завершении сезона будут приняты серьезные решения". Напомним, что в полуфинале Лиги чемпионов "Барса" не сумела преодолеть барьер в виде "Манчестер Юнайтед". В чемпионате же Испании каталонский клуб идет на третьем месте и догнать лидера - мадридский "Реал" - уже не в состоянии: за четыре тура до финиша отрыв составляет 14 очков.
Источник: СЭ - новости, сайт "Чемпионат.ру"

"Барселона" готова продать Это'О?

После поражения от "Манчестер Юнайтед" (0:1) в ответном полуфинале Лиги чемпионов, "Барселона" лишилась последних шансов на выигрыш в этом сезоне какого-либо трофея. И теперь, по-видимому, сине-гранатовым не избежать "чистки" рядов. Как сообщает Tribalfootball, первым покинуть каталонский клуб может нападающий сборной Камеруна Самюэль Это'О. На форварда претендуют "Тоттенхэм", "Челси" и "Арсенал". В сезоне-2007/08 камерунец провел за "Барсу" 15 матчей, забив в них 14 мячей.

Бельгия и Голландия планируют объединить национальные лиги

Руководство голландской и бельгийской футбольных федераций рассматривают возможность создания совместной футбольной лиги – BeNeLiga, в которой будут выступать лучшие представители этих стран. В качестве возможных участников турнира были названы голландские ПСВ, "Аякс" и "Фейеноорд", а также бельгийские "Андерлехт", "Брюгге" и "Стандарт". Создание новой лиги даст стимул для строительства новых стадионов, что немаловажно, учитывая желание Бельгии и Голландии подать совместную с Люксембургом заявку на проведение чемпионата мира 2018 года, сообщает издание EuFootaball.

Бакинский "Олимпик" обвинили... в использовании колдунов

Если бакинский "Олимпик" финиширует на первом месте в чемпионате Азербайджана, то выиграет золото впервые в своей истории. Надо сказать, что у команды, которая пропустила всего 6 голов в 22 матчах этого сезона, есть неплохие шансы. Логика подсказывает, что успех столичного клуба связан с осторожной тактикой и блестящей игрой в обороне, однако вице-президент идущего на втором месте "Нефтчи" Рамин Мусаев считает, что причина не в этом.
"У меня есть информация, что "Олимпик" использует колдунов. Я знаю, что до матча прошла встреча между их тренером, капитаном и этими лицами", - сказал Мусаев в интервью официальному сайту УЕФА после того, как его команда сыграла с "Олимпиком" вничью (0:0). Стоит отметить, что после этих обвинений в двух последующих матчах лидеры чемпионата пропустили сразу три мяча. За четыре тура до окончания первенства "Олимпик" опережает "Нефтчи", возглавляемое Анатолием Демьяненко, на 5 очков.
Вверх
Старый Добавлено: 04.05.2008, 11:25
  (#119)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Букмекеры считают "Зенит" фаворитом финального матча Кубка УЕФА
Авторитетная британская букмекерская контора William Hill считает питерской "Зенит" фаворитом финального матча Кубка УЕФА. На победу российского клуба ставки принимаются c коэффициентом 1.61. На победу "Рейнджерс" коэффициент – 2.20. "Зенит" впервые стал фаворитом в нынешнем розыгрыше плей-офф Кубка УЕФА.

Ради Кубка УЕФА "Зенит" перенес четыре матча
В связи с подготовкой "Зенита" к участию в финале Кубка УЕФА, принято решение о переносе очередных матчей чемпионата России. Таким образом, на резервные дни перенесены матчи с ЦСКА, "Локомотивом", "Лучом-Энергией" и нальчикским "Спартаком". "Зенит" благодарит РФС и РФПЛ, а также ЦСКА и лично президента армейского клуба Евгения Гинера за конструктивную позицию и оперативное решение о переносе уже подготовленного матча, который должен был состояться 4 мая. Также официальный сайт "Зенита" сообщает о том, что в субботу вечером в Санкт-Петербург будут доставлены билеты на финальный матч Кубка УЕФА в Манчестере.

Юран госпитализирован с гипертоническим кризом
Бывший главный тренер "Шинника" Сергей Юран госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз". Повышение артериального давления произошло у 39-летнего тренера после увольнения с руководящего поста ярославской команды, сообщает "Спорт день за днем". Напомним, клуб объяснил отставку Юрана "неудовлетворительными спортивными результатами, несоблюдением обязательств по контракту и неоднократным нарушением трудовой дисциплины, предусмотренной контрактом".

Сколари: "Не получал предложения от "Ман Сити"

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари заявил, что не рассматривает предложения возглавить "Манчестер Сити", и отметил, что сосредоточен на подготовке к Евро-2008. Напомним, что Свен-Ёран Эрикссон, который сейчас занимает должность наставника "горожан", скорее всего, покинет клуб по окончании сезона, и по данным ряда СМИ его преемником должен стать именно Сколари. "Я впервые слышу о подобном предложении, - опроверг эту информацию португальский специалист. - Несколько дней назад я разговаривал со своим агентом об имеющихся вариантах, но ни одного из них не поступало из Англии. Тем более что сейчас я целиком и полностью сосредоточен на сборной Португалии. Последнее слово остаётся за федерацией футбола Португалии. После окончания Евро-2008 у нас будет принципиальный разговор о продлении контракта".

Дрогба и Райт-Филлипс останутся в "Челси"
Главный тренер "Челси" Аврам Грант опроверг слухи о возможном уходе из команды в конце сезона Дидье Дрогба и Шона Райт-Филлипса. Будущее Дрогба уже давно является предметом слухов и спекуляций. Сообщается, что решение об уходе Дрогба принял сразу после увольнений Жозе Моуриньо, однако, до сих пор нападающий выступает за клуб со "Стэмфорд Бридж". Ходили слухи об интересе к Дрогба ведущих клубов Европы, включая "Реал" и "Милан". Однако, Грант уверен, что нападающий сборной Кот д'Ивуара, который на текущей неделе помог "Челси" пробиться в финал Лиги Чемпионов, продолжит выступление за лондонский клуб.
"Всегда существует много слухов о каждом игроке. Дидье может выступать только за один клуб, а говорится о 6 или 7. Или четырех. В данный момент он наш игрок. Как и у всех, у него бывают черные и белые полосы. Это становится видно на футбольном поле. Например, в полуфинальном матче он был хорош", - заявил Грант. Также израильский тренер "Челси" сообщил, что Шон Райт-Филлипс, потерявший место в стартовом составе, не собирается покидать команду. "Если бы Шон был несчастлив, он пришел ко мне, и мы бы поговорили. Не вижу проблемы. В декабре Шон вообще был нашим лучшим игроком. Хотя бы за это его стоит уважать. У нас очень непростой сезон, нам нужны футболисты различного плана", - добавил Грант.

"Ливерпуль" хочет обменять Крауча на Бэрри

Главный тренер английского "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес намерен обменять форварда сборной Англии Питера Крауча на капитана "Астон Виллы" Гарета Бэрри. Как сообщает The Sun, наставник "Астон Виллы" Мартин О’Нил, который является поклонником таланта Крауча, не против совершить подобную сделку, по результатам которой 24-летний Крауч перешёл бы в стан его клуба. 27-летний Йон-Арне Рийсе, который стал главным неудачником полуфинальных противостояний "Челси" и "Ливерпуля" так же фигурирует в договорённости по переходу в "Астон Виллу". Впрочем, по данным других источников, мерсисайдцы без всякого обмена готовы просто заплатить бирмингемцам за трансфер Бэрри 12,5 миллионов евро.

"Интер" готов выложить за Вилью 40 миллионов евро
"Интер" готов предложить "Валенсии" 40 миллионов евро за трансфер нападающего сборной Испании Давида Вильи, сообщает Marca. В этом сезоне форвард забил 13 мячей в 24 матчах за испанский клуб. Напомним, что помимо миланцев на игрока также претендуют "Реал", "Челси", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".

Эдгар Давидс повременит с завершением карьеры?
Ветеран "Аякса" Эдгар Давидс, заявлявший ранее о намерении этим летом завершить карьеру футболиста, может отыграть на высшем уровне еще, как минимум, один сезон. По сообщению Transfermarketweb, в услугах 35-летнего хавбека заинтересованы "Зальцбург", "Шальке", "Гамбург" и "Сампдория".

Петржела: "И с Фогтсом Азербайджан будет проигрывать"
Бывший наставник "Нефтчи" Властимил Петржела считает, что сборная Азербайджана с новым главным тренером Берти Фогтсом всё равно будет проигрывать. "Представляю, какие деньги потратили на Фогтса. Но сборная Азербайджана всё равно будет проигрывать с ним. Потому что игроки те же самые. Пока клубы не будут работать для сборной, развивая свои детские школы, никакого результата не будет. Да и любому тренеру будет легче работать в сборной, если у него будет хороший выбор игроков. А в Азербайджане такого пока что нет", - сказал Петржела.
Вверх
Старый Добавлено: 04.05.2008, 14:28
  (#120)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Зинедин Зидан дебютирует в роли тренера

Экс-полузащитник сборной Франции и мадридского "Реала" возглавит футбольный клуб.

Не прошло и двух лет после того, как этот игрок окончил карьеру, теперь он стал получать предложения тренировать футбольные клубы. Его фантастическая игра не могла остаться без внимания работодателей.

Как стало известно, звезда европейского и мирового футбола уже сегодня станет тренером "Куинз Парк Рейнджерс" – клуба второй английской лиги. Руководители ставят реальную цель перед французом – выход в премьер-лигу Англии. Для этого на закупку новых игроков они выделяют около 25 миллионов фунтов стерлингов, пишет Спорт-Экспресс.

Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра