SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Спорт
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Добавлено: 27.03.2008, 08:41
  (#81)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Румыния – Россия – 3:0: Опять дали маху

Сборная России позорно проигрывает в Бухаресте

Первый товарищеский матч в году стал очередной порцией отрицательных эмоций для болельщиков российской сборной. В Бухаресте команда Гуса Хиддинка пропустила 3 сухих гола, а по воротам Попы (то есть, по румынским) гости не попали ни разу. В конце первого тайма после ошибки в центре поля румыны провели быструю контратаку, которую точным ударом завершил экс-горняк Марика. Во втором тайме сначала с линии штрафной точно пробил один Никулаэ, а чуть позже очередной всплеск румынской активности привел к голу второго носителя этой фамилии.

Казалось бы, у сборной России есть немало предпосылок для, скажем так, более удачной игры. Непоследний тренер (не говоря о его везении), хороший молодой вратарь, группа неплохих, также молодых и даже по европейским меркам перспективных хавбеков (в таковые смело можно включить Жиркова, Билялетдинова, Быстрова), разнообразные форварды (тараны Павлюченко и Погребняк, и маленькие-шустрые Сычев, Кержаков), которые тоже, вроде бы, и по евромеркам не являются какими-то отстающими, могут и «Марселю» и Англии забивать иногда, «Реал» заинтересовывать. Абсолютно четко и уверенно можно сказать, что у сборной России нет защиты. Те люди, которые выполняют эти функции в сборной, просто не тянут уже на том уровне, который следует за «мало-мальски серьезным». С такой обороной, остается сказать, перефразируя героя фильма «Берегись автомобиля», это не жизнь.

Кстати, есть неслабые проблемы и с психологической уверенностью, которые, конечно же, не решат матчи вроде этого. Но это уже следствие того факта, что оборона не справляется. Как могут быть уверены в себе футболисты такой беззащитной команды? Если защитники не привезут себе сами (что тоже бывает частенько), то просто окажутся беспомощными под серьезным натиском. Причем любого плана. Мощное наступление с верховой борьбой и ударами головой, как в первом матче с англичанами – не потянут высокие Березуцкие и Игнашевич. Быстрые и техничные звезды сборной Израиля из чемпионата Бельгии? Не успеют. Маневренные, техничные румыны – тут их вообще ждет полная «вратарь сборной Румынии».

Комментатор Виктор Гусев сообщил, что в игре с Румынией планировалось отрепетировать первый матч грядущего чемпионата Европы против испанцев. Репетиция, что и говорить, удалась. Самое печальное, что, при всем уважении к румынам, дело не в них и страшно представить, что с этой обороной будут делать испанцы. И других защитников практически нет (наверное, этот факт тоже влияет на них, чуют незаменимость).

В этом матче неудачно сыграли все, нападение тоже не сумело выдавить из себя хотя бы один гол. И ни одного удара в створ атаку не красит, хотя потенциально опасные моменты были, просто реализовали их россияне куда хуже румын.

Румыны активно начали и уже в течение первой четверти игры Адриан Муту едва не забил со штрафного (от стенки мяч пролетел рядом с нижним углом), а затем ударом со средней дистанции (после очередной обрезки защитника). И в этом случае форвард не попал.

Однако Россия смогла ответить. Быстров едва не убежал один на один, но. По мнению судьи, опережая защитника, нарушил правила. Затем Адамов выиграл позицию и пробил с линии вратарской головой, но сделал это очень неточно. Если бы еще и попал, проявил бы себя настоящим мастером. И, в принципе, только при таком условии и забьешь команде такого калибра (и выше).

В целом, первый тайм проходил без явного преимущества какой-либо из сторон, у россиян мяч держался не меньше, а румыны не возражали против игры на контратаках. В них они временами были грозны, хотя и выжидали, как выяснилось, своего часа. Он едва не пробил после удара Петре и рикошета, но в том моменте мяч прошел мимо цели. Семшов тоже мог забивать после прострела скидки партнера, но пробил в Тамаша из хорошей позиции.

Перед перерывом румынам удалось то, что немало значит в футболе. На последних минутах тайма они забили, отравив противнику отдых в раздевалке. Впрочем, отравили не без помощи самих россиян, ибо началось все с ошибки в центре поля. Дальше румынские форварды четко провели контратаку, Марика выдержал паузу перед штрафной, прокинул мяч мимо Игнашевича и пробил левой точно в дальний уголок. Исполнил все бывший нападающий «Шахтера» здорово, но кто мешал бекам классно сделать свою работу?

Кстати, на взводе после этого гола (в принципе, игрой не продиктованного) россияне едва не успели отыграться. Жирков классно полунавесил с левого фланга и Быстров вполне мог успеть замкнуть штангу. Но не успел и не замкнул.

Второй тайм начался с очередных чудес защитников, но беда миновала. Затем россияне начали пытаться давить и атаковать большими силами. Пару раз было потенциально опасно, но румыны закрылись и не давали усомниться в квалификации своих защитников. А затем пошли контратаки, с помощью которых хозяева забивали, как часы. Даже если вы посмотрите на расписание сегодняшних голов, вы обратите внимание – этот «поезд» отходил каждые 15 минут.

На 60-й минуту после прострела с левого фланга должен был забивать Петре, но банально не попал по мячу. Защитники уважающей себя команды, безусловно, не наблюдали бы за этим процессом, а участвовали в нем и после такого промаха обязательно выбили бы мяч. Это был другой случай и игрок «Осера» Даниэль Никулаэ спокойно послал мяч в левый угол с линии штрафной. Не могло же два румына подряд не попасть по мячу?

Этот гол, кажется, сбил еще имевшийся у гостей атакующий порыв. Россияне ответили одной неплохой атакой, когда Быстров сделал скидку в центр, а Семшов лучше бы не касался мяча, который тогда хорошо лег бы под удар Торбинскому. Но Семшов не только коснулся, но еще и неудачно, так что сам бил с острого угла.

С другой стороны (поля) все было по-другому. Там даже после навеса наобум от лицевой линии (в исполнении Кочиша) мяч приземлился в перекладину, после чего Россию спасало чудо (точнее штанга после удара Мариуша Никулаэ в упор). Этот момент дал отсчет (15-ка подходила к концу). В следующей атаке Акинфеев спасает, но сразу же Николице навешивает с правого фланга на абсолютно свободного Никулаэ по имени Мариуш, который и пробил головой из вратарской.

На этом, собственно, все. Гол престижа россияне не слишком хотели забить, что могло бы свидетельствовать об амбициях игроков, мол, не для них это, таким образом престиж доказывать. Хотя Торбинский и Жирков били из хороших позиций (для румын они бы были хорошими), но забить не удалось. Что касается хозяев, то они под конец встречи куражились, как могли. На поле вышел даже Алиуцэ, который давным-давно играл в «Шахтере», а потом и в «Металлурге». Играет еще, курилка. И с техникой, по-прежнему, все в порядке.

А со сборной России все наоборот. И я не представляю, что Гус Хиддинк сможет сделать до чемпионата Европы, особенно учитывая, что основные проблемы, в общем-то, те же, что и до его прихода.

Румыния – Россия – 3:0
Бухарест. «Стяуа».
Румыния: Попа, Контра (Огэрару, 70), Тамаш (Петре, 37), Гоян, Рац, Рэдой, Киву (Дике, 45), Петре, Кочиш, Муту (М. Никулаэ, 45), Марика (Д. Никулаэ, 45).
Россия: Акинфеев, Анюков, А. Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий (Сычев, 65), Широков, Быстров, Семшов, Билялетдинов (Торбинский, 61), Жирков, Адамов (Павлюченко, 59).
Голы: Марика, 45; Д. Никулаэ, 60; М. Никулаэ, 75.
afega вне форума Отправить личное сообщение для afega
Вверх
Старый Добавлено: 28.03.2008, 18:30
  (#82)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Бернд Шустер: "Даже если не выиграю титул, Кальдерон меня оставит"
Президент "Реала" Рамон Кальдерон заверил наставника мадридцев Бернда Шустера, что он сохранит свой пост даже в том случае, если его команда упустит чемпионский титул. "Не так давно Рамон Кальдерон сказал мне, что даже если мы не выиграем лигу, я останусь главным тренером "Реала". Нашу работу по построению команды надо продолжить, - заявил немец в сегодняшнем интервью Radio Marca. - Предстоящим летом нас ждет вторая стадия формирования команды. Уверен, к ней мы приступим с чемпионским титулом. А доверие президента не может не радовать. Больше мне ничего не надо".
Как сообщает Reuters, испанские СМИ поставили под сомнение будущее тренера в "Реале" после того, как мадридцы потерпели пять поражений в восьми встречах. Вызывает немало критики тактика немецкого специалиста. Последний провал привел к тому, что идущая второй в примере "Барселона" сократила отставание от лидера с восьми до четырех очков. Напомним, что в прошлом году "Королевский клуб" на финише в первый раз за четыре года выиграл чемпионский титул под началом Фабио Капелло, однако итальянский специалист был отправлен в отставку. В вину ему, в частности, ставили незрелищную игру команды.
Источник: СЭ - новости

Дрогба решил уйти в "Интер"
Лидер лондонского "Челси" и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба сообщил своим партнерам по команде о том, что ближайшим летом он станет игроком миланского "Интера", сообщает Channel4. Ивуарийский форвард объявил о своем желании покинуть "Челси" еще в прошлом году, когда из команды был уволен португальский наставник Жозе Моуринью. Не исключен вариант, что именно Моуринью станет новым главным тренером "Интера" в случае ухода из команды нынешнего наставника Роберто Манчини.
Предполагается, что за переход Дрогба "Интер" заплатит "Челси" примерно $36 млн, однако официальных переговоров клубы пока не вели. Напомним, что миланский клуб является действующим чемпионом Италии и главным претендентом на завоевание скудетто и в нынешнем сезоне. Однако руководство "Интера" недовольно тем фактом, что в Лиге чемпионов команда постоянно терпит неудачи. В нынешнем сезоне миланский клуб вылетел из самого престижного турнира Европы на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух матчей английскому "Ливерпулю".
Источник: сайт Террикон

Фигу хочет продлить контракт с "Интером"
Португальский полузащитник "Интера" Луиш Фигу заявил, что хотел бы продлить контракт с миланским клубом. "Я бы хотел выступать за "Интер" в следующем сезоне, но если мы не сможем договориться с клубом, то я завершу карьеру. Я мечтаю вернуться в "Спортинг", но не в качестве игрока, этот клуб близок моему сердцу", – приводит слова 35-летнего ветерана Channel4.
Источник: сайт Газета.Ru

"Фенербахче" намерен заплатить ?90 млн за Роналдиньо
Руководство турецкого "Фенербахче" собирается предложить ?90 млн. испанской "Барселоне" за полузащитника Роналдиньо, собщает TMW. Турецкий клуб уже достиг договоренности с форвардом "Милана" Роналдо. Однако после травмы последнего, клуб решил отказаться от его приобретения.
Вверх
Старый Добавлено: 29.03.2008, 11:56
  (#83)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Ромарио завершит карьеру в ближайшие выходные

Бывший нападающий сборной Бразилии Ромарио заявил, что завершит карьеру игрока в ближайшие выходные, когда у него истечёт контракт с "Васку де Гама".

Цитата:
Я больше не играю в футбол. Я уже не в форме, и для меня всё закончено. Я всегда хотел завершить карьеру так, как её начал — незаметно. Хотя, возможно, вы увидите одну-две мои прощальные игры. Я понял, что пришло время уделять больше внимание своей семье, детям. Теперь только они могут сделать меня счастливым", — сказал 42-летний футболист, забивший за карьеру тысячу голов.

"Что со мной будет в будущем, я пока не знаю. Вице-президент "Фламенго" хотел поговорить со мной относительно работы на клубном телеканале, однако он пока ко мне не обращался. А вообще, я бы хотел поучаствовать каким-нибудь образом в чемпионате мира в 2014 году.

SamForum.org - Правила форума
Правила создания новых тем в разделе Программы - Freeware/Shareware
Предложения по оформлению шапок тем в разделе Программы - Freeware/Shareware
di_con вне форума Отправить личное сообщение для di_con
Вверх
Старый Добавлено: 29.03.2008, 12:01
  (#84)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Названы города, которые примут финалы Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в 2010 году
Исполнительный комитет УЕФА, заседание которого состоялось вчера в Вадуце, выбрал местом проведения финала Лиги чемпионов-2010 мадридский стадион "Сантьяго Бернабеу". Как сообщает официальный сайт "Реала", столица Испании выиграла борьбу за это право у Мюнхена, Берлина и Лондона. Финал Кубка УЕФА в 2010 году пройдет в немецком Гамбурге. При выборе домашних арен "Реала" и "Гамбурга" УЕФА прежде всего обращал внимание на такие критерии, как вместительность, развитость инфраструктуры, возможность размещения гостей и безопасность.
Решение о том, где будут проведены финалы Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в сезоне-2010/11, отложено, чтобы исполком мог детальнее ознакомиться с заявками. Также подтверждено, что матчи за Суперкубок Европы в 2009-м, 2010-м и 2011 годах пройдут в Монако на стадионе "Луи II". Проведение финальной части чемпионата Европы-2010 среди юношей до 19 лет доверено Франции, среди юношей до 17 лет - Лихтенштейну. Организацию ЧЕ-2009 среди девушек до 19 лет возьмет на себя швейцарский Ньон.

Платини не станет поддерживать Блаттера
Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что он не будет отстаивать идею своего коллеги из ФИФА Йозефа Блаттера, призывающего установить в клубах лимит на легионеров. "Я сказал Йозефу, что буду поддерживать его как друг, но как президент УЕФА я не собираюсь защищать его идею. Это слишком сложный вопрос для меня, но все ассоциации, подвластные УЕФА, не хотят внедрять в футбол то, что невозможно выполнить. У Блаттера хорошие намерения, однако надо смотреть правде в глаза. При нынешних реалиях установить лимит невозможно. Нужно искать другие пути выхода из ситуации", - цитирует Платини Reuters.
Источник: сайт "Чемпионат.ру"

Моуринью провёл переговоры с "Интером"
Безработный португальский тренер Жозе Моуринью вместе с собственным агентом Жорже Мендешем посетили Милан для переговоров с руководством "Интера". Об этом Reuters сообщил личный консультант экс-рулевого "Порту" и "Челси" Эладио Парамеш. Напомним, что 11 марта главный тренер "Интера" Роберто Манчини заявил о желании покинуть команду по окончании сезона, однако после переговоров с президентом клуба Массимо Моратти изменил решение.
Источник: сайт Спорт сегодня

Ван Гал покинет АЗ по окончании сезона

Главный тренер голландского АЗ Луи Ван Гал покинет клуб по окончании сезона. Как сообщает телеканал NOS-TV, он договорился с клубом о досрочном расторжении контракта в конце сезона. Ван Гал возглавил клуб в прошлом году и смог занять с клубом третье место и выйти в финал национального кубка. В этом же сезоне у клуба не идет игра и данный момент они занимают 12-е место.

"Милан" хочет обменять Джилардино на Мексеса?

Руководство "Милана" не оставляет попыток заполучить защитника "Ромы" и сборной Франции Филиппа Мексеса. Как сообщает tribalfootball.com, красно-черные готовы отдать за француза своего нападающего Альберто Джилардино. Агент форварда подтвердил, что его подопечный был бы не против перебраться в Рим этим летом.

Хуанде Рамос хочет заполучить Роналдинью

Главный тренер "Тоттенхэма" Хуанде Рамос заявил в интервью газете The Mirror, что хотел бы видеть в рядах своей команды нападающего "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдинью. "Это выдающийся игрок, способный реально усилить нашу команду, - сказал Рамос. - Мы сделаем все возможное, чтобы его заполучить. Наш спортивный директор Дамьен Комолли уже занимается данным вопросом".
Вероятность того, что "Барселоне" по окончании сезона придется расстаться с Роналдинью, все более высока. Такой вывод можно сделать из интервью, которое дал бразильскому порталу Globoesporte брат и агент футболиста Роберту Ассис. Он назвал "исчерпанной" ситуацию Роналдинью в "Барселоне", хотя и не исключил, что все может измениться, если клуб завершит сезон крупным успехом - например, победой в Лиге чемпионов. По словам Ассиса, они с братом рассматривают возможность прибегнуть к статье 17 регламента ФИФА по статусу и трансферу игроков, позволяющей футболисту односторонний разрыв контракта по истечении так называемого защищенного периода (три года для игроков до 28 лет и два - для 28-летних и старше; 28-летний Роналдинью выступает за каталонцев с 2003 года). В этом случае бразильцу (а на деле - его новым работодателям) придется выплатить "Барсе" порядка 16 миллионов евро, тогда как официальная сумма отступных за него составляет 125 миллионов.

Хиддинк стал рекордсменом по крупным поражениям
Крупное поражение, которое сборная России потерпела от Румынии (0:3), стало 7-м в ее истории (с 1992 года). Причем чаще всего с крупным счетом она проигрывала под руководством Гуса Хиддинка – трижды за 14 месяцев. Характерно и то, что российская сборная была разгромлена в третий раз в первом матче года, однако прежде это не мешало ей проводить успешный сезон. В 2000 году под руководством Олега Романцева она затем не потерпела ни одного поражения (+5=1, 9-1). А в прошлом году Россия справилась со своей главной задачей: завоевала путевку на Евро-2008, сообщает "Спорт-Экспресс".

Президент Боливии станет футболистом
Президент Боливии Эво Моралес будет играть в футбол за клуб "Литораль", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Clarin. "Ево Моралес будет играть левым нападающим под номером 10 в полупрофессиональном клубе "Литораль", начинающем сезон в конце недели", – сообщает издание. Чемпион этой категории в будущем году получит право выступать в первой лиге.
Клуб "Литораль" принадлежит МВД страны. Президенту Боливии 47 лет, но правила местной футбольной ассоциации позволяют подобным клубам иметь двух игроков старше 26 лет. Свою политическую карьеру он начинал как секретарь по спорту профсоюза работников на плантациях коки, уточняет газета. Недавно Эво Моралес сыграл на стадионе Hernando Siles (3600 метров над уровнем моря) в столице Боливии против команды Марадоны и отличился забитым голом.
Вверх
Старый Добавлено: 29.03.2008, 15:30
  (#85)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Мишель ПЛАТИНИ: "ЛУЧШЕ БЫ РУССКИЕ ОЛИГАРХИ ПОКУПАЛИ РУССКИЕ КЛУБЫ"

Глава европейского футбола, естественно, готовился к встрече с журналистами, но на один из вопросов, заданный ему автором этих строк, точного ответа дать не сумел.
- Г-н президент, мне как-то довелось услышать разговор московских мальчишек. Они вам завидуют: как здорово, говорили, быть Мишелем Платини - вот у кого билетов на Euro-2008 сколько угодно! Скажите, а на самом деле сколько у вас билетов на каждый матч чемпионата?
- Я же президент, поэтому у меня их столько, сколько захочу. (Смеется.) Должен же я иметь преимущество перед остальными! Впрочем, если серьезно, неплохо бы мне самому поинтересоваться, сколько мне положено билетов. Может, смогу пригласить на матчи парочку друзей? (Как сообщил руководитель оргкомитета турнира Мартин Каллен, президенту УЕФА полагается по шесть билетов на каждый матч.)
- Прошел год со дня вашего избрания на пост президента УЕФА. Что сделано за этот период?
- Вообще-то прежде чем всерьез подводить итоги, нужно отработать четыре года. За первый отрезок занимался тем, чем обещал на конгрессе в Дюссельдорфе: старался объединить футбольную семью, сделать более демократичной Лигу чемпионов, провел дискуссию с руководством ЕС о том, как организовать спортивную полицию.
- В бытность футболистом вы носили капитанскую повязку, теперь возглавляете УЕФА. Судьба такая - руководить?
- В 20 лет надо играть, а когда тебе за 40, можно заняться и организаторской деятельностью. В эти стены меня привела не столько судьба, сколько Зепп Блаттер: в ФИФА я был его советником, а потом постепенно и сам дорос до серьезного поста. Не все в УЕФА приветствовали мою кандидатуру, и мне пришлось серьезно поработать, чтобы наладить отношения с оппозицией. Ситуация нормализовалась, и должен сказать, что мне приятно работать в доме, где мы с вами сейчас беседуем.
- Вы хотите реформировать Лигу чемпионов. Готовы к тому, что в ней могут оказаться две команды, скажем, из Чехии?
- Если мы не поможем чехам, у них не будет денег, чтобы развиваться. То же самое относится и к полякам, и к болгарам, то есть к тем, кто имеет большое прошлое, но не столь успешное настоящее.
- В европейских клубах в последнее время появилось много молодых игроков. Как вы к этому относитесь?
- Главное, чтобы первый контракт футболист обязательно заключал с тем клубом, который его воспитал. Плохо, когда игрок, которому не исполнилось и 20, отправляется за границу. Кстати, я это сделал только в 27 лет, поэтому и избежал многих проблем, свойственных неокрепшим умам. Теперь, используя свое положение, пытаюсь убедить хозяев клубов бережно относиться к юному поколению. Беседую на эту тему и с государственными деятелями, и они меня поддерживают. Особенно президент Франции. Все-таки хорошо, когда говоришь с человеком на одном языке.
- Не потому ли англичане оказались за бортом Euro, что у них в клубах слишком много юных дарований?
- Я бы так не сказал. Качество английского футбола не характеризуется одним пропущенным от хорватов голом, который закрыл родоначальникам футбола путь в Австрию и Швейцарию. Тот последний мяч они, если хотите знать, пропускать не имели права.
- Жалеете о том, что англичан на Euro не будет?
- Я уважаю англичан, но все же хорваты их победили заслуженно.
- Как идет подготовка к чемпионату Европы? Есть ли за что покритиковать организаторов?
- Я человек в УЕФА новый, работаю всего год, и многое было сделано до меня, но критиковать никого не хочу. В целом подготовка идет хорошо. Если не возникнет проблем с безопасностью, все будет в полном порядке.
- Не смущают вас малые размеры стадионов в Австрии и Швейцарии?
- Каких бы размеров арены ни были, всем желающим билетов все равно не хватит - кто-то обязательно останется недовольным и будет говорить, что мест мало. Кроме того, большие стадионы - это большие налоги. Зачем австрийцам и швейцарцам арены-гиганты после чемпионата Европы?
- Что изменила нынешняя должность в вашей жизни?
- (Улыбается.) Раньше я сам бился за кубки, а теперь вручаю их другим. И с вами, журналистами, общаюсь больше, чем прежде.
- Помните, какие эмоции царили в это время 10 лет назад во Франции, когда вы возглавляли оргкомитет ЧМ-98?
- Эмоций, собственно, и не было. Они появились, когда на чемпионат стали съезжаться команды. Как и сейчас в Австрии и Швейцарии, у меня на родине тогда тоже удивлялись отсутствию ажиотажа. Но пришло время - и он возник.
- Кто фаворит Euro-2008?
- Я лицо нейтральное и говорить на эту тему не могу. Один ведущий банк Швейцарии, как я слышал, сделал выбор в пользу Чехии. А почему бы и нет? От Греции ведь тоже не ожидали чемпионского титула.
- Как вы считаете, не слишком ли много сейчас травм у футболистов?
- Сегодня футбол менее опасен, чем в мое время. Профессионалы стараются друг друга не калечить, да и телевидение за ними следит пристальнее, чем прежде.
- Оказывает ли футбол позитивное влияние на повседневную жизнь?
- Он способен на это, поскольку популярен. К примеру, если молодые люди уважают судей, то будут уважать и родителей.
- А может, нынешнее поколение молодых людей все-таки больше уважает большие деньги?
- Нет. Молодежь боготворит звезд, а не их банковские счета. Моим кумиром был Йохан Кройф, но в кошелек к нему я не заглядывал.
- Как считаете, судей надо охранять?
- Это во всех правилах говорится. Но у судей и у самих в руках сильное оружие - карточки.
- Как относитесь к использованию видеоповторов?
- Я против. Многие годы мы играли без них - так и надо продолжать.
- А к золотому голу?
- Мне он очень нравился, но, к сожалению, стал историей. А как было бы здорово в финале чемпионата Европы увидеть решающий гол в дополнительное время! Увы - для того чтобы возродить это интересное начинание, у меня нет достаточной поддержки.
- Как относитесь к покупке клубов олигархами из разных стран?
- Отрицательно. Русские богачи должны покупать клубы у себя на родине, а не в Англии. То же самое относится и к американцам. Известный тренер Джованни Трапаттони в "Зальцбурге" - это без вопросов хорошо, а вот олигархи, если они пришлые, - плохо.
- Если бы основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс захотел вложить деньги в какой-нибудь клуб, какой вы ему посоветовали бы?
- Вашингтонский. А еще лучше - пусть накормит голодных людей. Я не против денег - чем их больше, тем лучше. Но Гейтс ничего не понимает в футболе. Так пусть займется благотворительностью!
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 29.03.2008, 15:53
  (#86)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Терри Венейблс: "Капелло демонстрирует свою неопытность".

Тэрри Венейблс, тренировавший сборную Англии в середине девяностых, полагает, что Фабио Капелло демонстрирует свою неопытность управления сборной, меняя капитанов. Стивен Джеррард вывел с капитанской повязкой Англию в товарищеском матче против Швейцарии, а в прошлую среду в игре с Францией капитаном был уже Фердинанд.
В интервью The Sun Венейблс сказал:
Цитата:
Меня настораживает, что выбор капитана сборной Англии превратился в кастинг. Зачем Капелло тратит на это драгоценное время? Он прежде никогда не управлял сборной. Поверьте мне, это совершенно уникальная и особенная работа. Решения здесь должны приниматься четко и быстро.

Вверх
Старый Добавлено: 31.03.2008, 11:43
  (#87)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Фогтс подпишет контракт со сборной Азербайджана 3 апреля
На состоявшемся вчера заседании Исполкома федерации футбола Азербайджана (АФФА) прошло осбуждение вопроса о будущем тренере национальной сборной.Единогласно было принято решение подписать с известным немецким тренепром Берти Фогтсом контракт на 2 года. 3 апреля генсек АФФА Эльхан Мамедов посетит Мюнхен. Как передает azerisport.com, именно в этом городе будет подписан контракт с новым главным тренером сборной Азербайджана. Это будет личный контракт. Через 5 дней же Фогтс приедет в Баку, где будет подписан еще один контракт.
Источник: сайты CISsoccer, Газета.Ru

Клаус Топпмеллер: "Федерация футбола Грузии не платит мне зарплату пять месяцев"
Главный тренер сборной Грузии Клаус Топмеллер в интервью "Лело" подверг резкой критике федерацию футбола страны. "Настала пора сказать правду, вот уже пять месяцев я не получаю зарплату. Я ждал, что все решится, но президент федерации Нодар Ахалкаци и министр культуры и спорта Георги Габашвили не сдержали свое слово", - заявил Топмеллер.
В свою очередь генеральный секретарь грузинской федерации Уча Угулава заявил, что приглашение Топмеллера на пост главного тренера сборной не оправдало себя, так как игра команды с его приходом не улучшилась. На понедельник намечена встреча руководства федерации, на которой будет рассмотрен вопрос о дальнейшем сотрудничестве с Топмеллером.
Источник: сайт CISsoccer

Лига чемпионов. "Рома" лишилась Франческо Тотти перед матчем с МЮ
Капитан "Ромы" Франческо Тотти пропустит первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед", который пройдет завтра в Риме. Причиной стала травма бедра, которую форвард получил в матче серии А против "Кальяри" (1:1), где он забил гол. Тотти почувствовал боль в приводящей мышце бедра, сообщает Reuters. Франческо будет отдыхать ближайшие несколько дней. Клуб подтвердил, что форвард пропустит первый матч в Риме. Если лечение затянется, то Франческо не появится и в ответном матче на "Олд Траффорде" 9 апреля. И это серьезный удар по "Роме", где Тотти является лучшим бомбардиром с 14-ю голами в сезоне в чемпионате Италии.
Источник: сайт Советский Спорт

Клинсманн отменит открытые тренировки "Баварии"
Болельщики "Баварии" с нетерпением ждут прихода на пост главного тренера Юргена Клинсманна, который должен сменить летом Оттмара Хитцфельда. У будущего тренера уже есть планы по улучшению тренировок. И первое же нововведение совсем не в пользу болельщиков "Баварии": Клинсманн собирается отменить открытые тренировки на базе команды, на которые приходит до 5 тысяч человек. "Игроки должны готовиться к игре в спокойной обстановке", - говорит он. Так что в середине мая болельщики в последний раз смогут увидеть тренирующихся баварцев. Реакция фанатов последовала незамедлительно. Одни предлагают не ходить не только на тренировки, но и на матчи "Баварии". Другие - подождать. Три поражения подряд, по их мнению, сразу расставят все на свои места.
Источник: газ. "Спорт-Экспресс", понедельник, 31 марта

Криштиану Роналду: "Хочу стать лучшим в мире"
Португальский форвард "Манчестер Юнайтед" обозначил свои приоритеты на будущее. "Приоритетами нашего клуба остаются победа в Лиге чемпионов и Премьер лиге. У нас достаточно сил для этого. Моей личной целью является завоевание титула лучшего игрока мира, я работаю для этого каждый день. Но только Богу известно, удастся ли мне это".
Напомним, что в матче чемпионата Англии против "Болтона" Криштиану Роналду сделал дубль и довел таким образом количество своих голов в нынешнем сезоне в разных турнирах до тридцати трех. Сорока годами ранее - в сезоне 1967/68 - легендарный Джордж Бест остановился на тридцати двух, но этого рекорда хватило чуть ли не на полвека. "Побитый рекорд Беста для меня не особо важен. Рекорды не могут быть приоритетами. Те, кто гоняются за ними - плохо заканчивают. Я не думаю о них, я думаю о том, как помочь команде побеждать", - сказал Криштиану Роналду.
Источник: газ. "Сегодня", понедельник, 31 марта
Вверх
Старый Добавлено: 01.04.2008, 07:31
  (#88)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

УЕФА закрыл дело о поведении фанатов "Селтика"

Цитата:
УЕФА прекратил расследование инцидента, случившегося 4 марта на матче 1/8 финала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Селтиком". Внимание европейского футбольного союза привлекло поведение шотландских болельщиков вблизи и внутри стадиона "Камп Ноу". Видеокамеры запечатлели, как они пели песни, порочащие честь королевы Великобритании. Однако в УЕФА посчитали, что представленные материалы не содержат достаточных доказательств для продолжения расследования, сообщает Daily Mail.

Чемпионат.ру

Фердинанд намерен продлить контракт с МЮ по окончании сезона

Защитник сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд выразил желание выступать за "красных дьяволов" до завершения карьеры.

Цитата:
"Руководство клуба сделало предложение моему агенту, но сейчас "Манчестер Юнайтед" предстоит множество трудных матчей. Поэтому я отложил этот вопрос до конца сезона, когда решение будет приниматься не в спешке. Лишь тогда я смогу сделать правильный выбор. В любом случае, срок моего контракта с "МЮ" будет действовать ещё два года, и я намерен продлить его, дабы завершить карьеру на "Олд Траффорд", — заявил Фердинанд в интервью BBC Radio Leeds.

BBC Sport

Вверх
Старый Добавлено: 02.04.2008, 17:17
  (#89)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Платини: для успеха Белоруссии хватит одного нового Пеле

Президент УЕФА Мишель Платини, находящийся с двухдневным визитом в Минске, отметил, что внимание белорусского государства к развитию футбола предвещает хорошее футбольное будущее Белоруссии.

Цитата:
"Тяжело предсказывать будущее, но очевидна та великая работа, которая делается национальной федерацией футбола, благодаря которой поддерживается интерес к этому виду спорта в Белоруссии, прежде всего со стороны молодёжи. Те значительные средства, которые вкладываются в работу с молодыми талантами, являются предпосылкой хорошего будущего. Если у вас родится хотя бы один Пеле, этого достаточно для большого успеха. У сотрудничества УЕФА и Белоруссии прекрасные перспективы. Мы прибыли с визитом в вашу страну, чтобы организовать поддержку вашей национальной футбольной федерации и определить направление работы по развитию футбола в Белоруссии", — подчеркнул Платини

"Зенит" является лучшим российским клубом в рейтинге IFFHS

Согласно новому рейтингу IFFHS (Международной федерации футбольной истории и статистики), лучшим клубом России является питерский "Зенит". Лучшим клубом мира остаётся лондонский "Челси".

1. (1.) Челси (Англия) — 277,0.
2. (4.) Манчестер Юнайтед (Англия) — 274,0.
3. (2.) Милан (Италия) — 266,0.
4. (3.) Севилья (Испания) — 260,0.
5. (9.) Ливерпуль (Англия) — 257,0.
6. (5.) Бока Хуниорс (Аргентина) — 254,0.
7. (6.) Рома (Италия) — 250,0.
8. (12.)Гамбург (Германия) — 236,0.
9. (7.) Барселона (Испания) — 234,0.
10. (10.) Арсенал (Англия) — 232,0.
11. (8.) Интер (Италия) – 221,0.
12. (17.) Бавария (Германия) – 221,0.
27. (39.) Олимпик (Франция) – 194,0.
36. (47.) Спортинг (Португалия) – 175,0.
41. (40.) Зенит (Россия) — 166,5.
43. (37.) Шахтёр (Украина) — 166,0.
52. (45.) Байер (Германия) – 156,0.
56. (43.) Спартак"(Россия) — 152,5.
67. (72.) Динамо (Украина) — 142,5.
124. (125.) Локомотив (Россия) — 103,5.
144. (137.) Днепр (Украина) — 97,5.
198. (199.) ЦСКА (Россия) — 84,5.
274. (185.) Москва (Россия) — 72,0.
342. (342.) Амкар (Россия) — 64,0.

Добавлено через 47 секунд
Итальянские клубы обвинили англичан в краже юных игроков

Итальянские команды "Палермо" и "Реджина" обвинили клубы английской премьер-лиги в футбольном пиратстве, заявив, что они в любой момент готовы переманить на Туманный Альбион лучших воспитанников Италии. Так лондонский "Челси" увёл у "Реджины" 15-летнего Винченсо Камиллери, а "Ньюкасл" — Фабио Замблера у "Аталанты".

Цитата:
"Английские клубы, переманивающие на свою сторону юных итальянских вундеркиндов, и без того имеют очень сильные составы. Я считаю позором то, что такие богатые команды буквально крадут молодёжь, имея средства на покупку зрелых футболистов. Они отнимают последние шансы к существованию у клубов, выживающих только за счёт своих воспитанников", — заявил президент "Палермо" Маурицио Дзампарини.

Последний раз редактировалось di_con; 02.04.2008 в 17:17.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 05.04.2008, 07:42
  (#90)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Платини осмотрел "Лужники"

Цитата:

В пятницу Президент УЕФА Мишель Платини в сопровождении главы РФС Виталия Мутко, генерального директора "Лужников" Владимира Алёшина, посла Лиги чемпионов, легендарного вратаря Рината Дасаева и членов рабочей группы по организации финала Лиги чемпионов осмотрел стадион "Лужники" и ознакомился с тем, как идёт подготовка к встрече.

В самом начале экскурсии Платини побывал на Южном ядре, где находится новое поле, а затем проследовал на большую спортивную арену. Пройдя через ВИП-залы, где полным ходом идут ремонтные работы, Платини спустился в подтрибунные помещения и оценил раздевалки и судейскую комнату. Алёшин в шутку предложил открыть главе УЕФА секрет, какая из раздевалок счастливее, чтобы предоставить её угодному президенту финалисту, но Платини, обязанный по долгу службы сохранять нейтралитет, с улыбкой ответил, что ему лучше не знать.

Когда Платини вышел на поле, Алёшин предложил дать французу мяч: дескать, ворота есть, вратарь — Дасаев – тоже есть. Платини парировал, что никогда за игровую карьеру не забивал своему другу Дасаеву, поэтому сейчас не будет даже и пытаться, сообщает официальный сайт РФС.

Мишель Платини внимательно осмотрел трибуны, ложи ВИП и прессы, а также специальный подиум, на котором будет установлен Кубок. В целом руководитель европейского футбола остался доволен увиденным, однако обратился с просьбой к рабочей группе во время матча сделать оформление лож и подиума более красочным. По окончании экскурсии Алёшин подарил Платини книгу "Герои российской истории" и памятную медаль.

Официальный сайт РФС

Вверх
Старый Добавлено: 07.04.2008, 11:33
  (#91)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

"Порту" стал чемпионом Португалии
В субботу португальский "Порту" в очередном туре национального первенства обыграл клуб "Эстрела Амадора" со счётом 6:0. Эта победа позволила "Порту" завоевать третий чемпионский титул подряд (и 23-й в своей истории) за пять туров до окончания чемпионата.

Тотти может пропустить и ответный матч с МЮ

Капитан "Ромы" Франческо Тотти, скорее всего, пропустит и ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА на поле "Манчестер Юнайтед", который состоится в среду. Тотти не успел оправиться от травмы бедра, из-за которой не играл в первой встрече. Он до сих пор тренируется по индивидуальному графику, сообщает официальный сайт УЕФА. "Может быть, завтра он начнет пробежки. Я буду рад, если он вернется в строй на следующих выходных", – сказал главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти.

"Милан" готов потратить на Роналдинью 16 миллионов
"Милан" всерьез намерен пополнить состав форвардом "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдинью. Как сообщает Channel4, состоялась встреча вице-президента миланцев Адриано Галлиани и брата и агента футболиста Роберто Ассиса. За обедом они обсудили возможный переход Роналдинью, на который красно-черные готовы потратить 16 миллионов фунтов стерлингов. Президент "Милана" Сильвио Берлускони, комментируя информацию о потенциальном трансфере, заметил, что "мы все живем надеждой".
Интерес к бразильцу, который за 10,5 миллиона фунтов летом может покинуть "Барсу", досрочно разорвав контракт, также проявляют "Ювентус", "Интер" и "Челси". Красно-черные намерены опередить конкурентов и именно поэтому предложили 16 миллионов. В прошлом году "Милан" был готов потратить на Роналдинью 40 миллионов, но каталонцы расставаться со своим лидером не собирались. При этом форвард, по всей видимости, получит четырехлетний контракт с годовым окладом 6,3 миллиона фунтов.

"Портсмут" предлагает за Крауча девять миллионов евро
"Портсмут" готов предложить "Ливерпулю" девять миллионов евро за трансфер нападающего мерсисайдцев Питера Крауча. В случае перехода футболист будет получать 75 тысяч евро в неделю в течение четырех лет, сообщает Transfermarketweb. Напомним, что помимо "Портсмута" на игрока английской сборной претендуют "Ньюкасл" и "Астон Вилла".
Вверх
Старый Добавлено: 09.04.2008, 08:57
  (#92)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Липпи: намерен вернуться к тренерской деятельности

Марчелло Липпи заявил, что собирается в скором времени вернуться к тренерской деятельности, причём подчеркнул, что у него достаточно предложений о работе. Напомним, после победы на чемпионате мира 2006 года со сборной Италии, наставник оставался без работы.

Цитата:
"Я сейчас могу возглавить одну из восьми национальных сборных. Но уверен в том, что тренер, который привёл к золотым медалям чемпионата мира команду своей страны, не имеет права работать с другой сборной. Кроме того, у меня около 15 предложений от различных клубов по всей Европе. И, признаться, я уже хочу как можно скорее приступить к работе, по которой успел соскучиться", — приводит слова Липпи Channel4.

Также он выразил надежду на то, что Роберто Донадони сумеет привести "Скуадру Адзурру" к успеху на Евро-2008. "Я никогда не сожалел о своём выборе. Единственное, о чём я сейчас жалею, что я не могу пойти на стадион и нормально посмотреть футбол. Ведь сразу же поползут слухи о том, что я могу возглавить одну из игравших команд. Что касается сборной, то ею сейчас умело руководит Роберто Донадони. И его решение не продлевать контракт заслуживает уважения. Я считаю, что ему по силам выиграть чемпионат Европы, даже несмотря на то, что Италия попала в очень сильную группу", — добавил Липпи.

"Чемпионат.ру"

Бекхэм возглавил список самых богатых футболистов 2007 года

Доходы футболистов в 2007 году по версии France Football:

1. Дэвид Бекхэм ("Лос-Анджелес Гэлэкси") — 31 млн.евро
2. Роналдиньо ("Барселона") — 24,1 млн.евро
3. Лионель Месси ("Барселона") — 23 млн.евро
4. Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед") — 19,5 млн.евро
5. Тьерри Анри ("Барселона") — 16,8 млн.евро
6. Джон Терри ("Челси") — 13,9 млн.евро
7. Михаэль Баллак ("Челси") — 13,8 млн.евро
8. Роналдо ("Милан") — 13,4 млн.евро
9. Кака ("Милан") — 12,9.евро
10.Стивен Джеррард ("Ливерпуль") — 11,8 млн.евро

Вверх
Старый Добавлено: 09.04.2008, 19:34
  (#93)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Сборная России опустилась на четыре строчки в рейтинге ФИФА

ФИФА опубликовала новый рейтинг национальных команд. Сборная России, которая занимала 21-е место, опустилась на четыре позиции. На первом месте остается команда Аргентины.

1 (1). Аргентина – 1519 баллов

2 (2). Бразилия – 1509

3 (3). Италия – 1391

4 (4). Испания – 1319

5 (5). Германия – 1261

6 (6). Чехия – 1234

7 (7). Франция – 1205

8 (10). Греция – 1187

9 (8). Португалия – 1125

10 (9). Голландия – 1124

11 (11). Англия – 1198

12 (13). Румыния – 1085

13 (12). Хорватия – 1041

14 (15). Гана – 1006

15 (14). Шотландия – 1004

16 (16). Мексика – 997

17 (17). Камерун – 996

18 (19). Болгария – 953

19 (20). Колумбия – 911

20 (22). Израиль – 898…

24 (24). Швеция – 858

25 (21). Россия – 851…

35 (35). Финляндия – 700…

52 (53). Уэльс – 597…

130 (120). Лихтенштейн – 231…

137 (119). Азербайджан – 195

У каждого человека есть свои 24 часа.

OsGooD (c)
OsGooD вне форума Отправить личное сообщение для OsGooD
Вверх
Старый Добавлено: 10.04.2008, 16:18
  (#94)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

"Реал" предлагает "МЮ" 125 миллионов за Криштиану Роналду!

Как сообщает испанская газета Маrса, мадридский "Реал" намерен предложить английскому "Манчестер Юнайтед" 125 миллионов евро за 23-летнего португальского полузащитника Криштиану Роналду. По данным интернет-издания Goal, спортивный директор "Реала" Предраг Миятович сегодня проведёт встречу с агентом Роналду Жорже Мендешом. Если сделка состоится, она станет рекордной в истории мирового футбола.

Роналдиньо не травмирован, а отстранён от тренировок?
Финансовый директор "Барселоны" Хавьер Сала Мартин в интервью Radio Catalunya признался, что некоторые игроки каталонского клуба на самом деле не травмированы, а отстранены от основного состава. По его словам, эти футболисты усердным тренировкам предпочитают "походы в город". Очевидно, что Мартин имел в виду полузащитников Деку и Роналдиньо. На прошлой неделе пресс-служба "Барселоны" сообщила о возобновлении португальцем и бразильцем тренировок, однако на следующий день поступила информация о том, что они оба травмированы.
Вверх
Старый Добавлено: 10.04.2008, 17:05
  (#95)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Возвращение джедая

Выдающийся аргентинский футболист, чемпион мира-86 Диего Марадона, в последнее время активно играющий в мини-футбол, намерен вернуться на профессиональное футбольное поле, заявил его личный доктор Альфредо Каэ аргентинской радиостанции Eco.

Цитата:
«Футзал для Марадоны уже мал. Он в отличной физической форме и твердо намерен вернуться на большое футбольное поле», - заявил доктор великого футболиста.

Марадона, которому в октябре исполнится 48 лет, по словам Альфредо Каэ, не употребляет алкоголь и наркотики. Он постепенно наращивает объем тренировок, почти до профессионального уровня, чтобы вновь регулярно играть в большой футбол.

«Борьба с употреблением наркотиков - нелегкое дело, о чем я неоднократно говорил Диего. К счастью, он их не употребляет после последних срывов, когда был госпитализирован», - добавил доктор.

По его словам, после сердечного приступа в начале 2000 года, когда Диего Марадона был на краю гибели, он еще несколько раз лечился в медицинских учреждениях и психиатрических лечебницах от пристрастия к кокаину. В апреле 2007 года у него был обнаружен острый гепатит из-за чрезмерного употребления алкоголя. С тех пор ни с наркотиками, ни с алкоголем у него проблем не было.

Последний матч на большом футбольном поле Марадона сыграл в прошлом месяце в Ла-Пасе на высоте 3600 метров над уровнем моря против команды президента Боливии Эво Моралеса. Средства от благотворительного матча были использованы для оказания помощи пострадавшим от наводнений боливийцам. Своей игрой (тогда он забил три гола) Марадона продемонстрировал необоснованность запрета ФИФА на проведение официальных игр в высокогорье без двухнедельной акклиматизации футболистов.

По материалам РИА «Новости»

Вверх
Старый Добавлено: 14.04.2008, 09:47
  (#96)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Блохин снова проиграл и скатился на предпоследнее место
Обескровленная травмами ведущих футболистов, ФК "Москва". ведомая украинским тренером Олегом Блохиным, потерпела третье поражение в сезоне, уступив вчера по всем статьям пермскому "Амкару" со счетом 2:0. Хозяева поля полностью доминировали на поле в первом тайме и заслуженно открыли счет благодаря точному удару болгарского ветерана Кушева. После перерыва команда Божовича забила второй гол после розыгрыша стандартного положения. Единственный за все 90 минут голевой момент в исполнении команды Блохина состоялся лишь на 84-й минуте, когда голкипер "Амкара" блестяще парировал удар с близкого расстояния Эктора Бракамонте.
Российские СМИ в один голос признают: новый главный тренер "Москвы" Олег Блохин пока не сумел поставить игру своей команды. Кроме того, на "горожан" обрушилась эпидемия травм. В итоге, после очередного поражения "Москва" опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице (в активе "Москвы" после пятого тура всего 2 очка). Добавим, что на пресс-конференции после матча с "Амкаром" Олег Блохин отказался комментировать игру. На вопрос о том, почему "Москва" первый удар по воротам нанесла только на 85 минуте, главный тренер ответил, что "Амкар" был сильнее, а по поводу замены испанского нападающего наставник москвичей сказал: "Меня не устраивает его игра".
Источник: газ. "Сегодня"

Максим Калиниченко: "Обалдел от "Баварии"
Украинский полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко рассказал о матчах с мюнхенской "Баварией", которая является соперником "Зенита" по полуфиналу Кубка УЕФА. "Первый матч, когда мы проиграли 0:4, мне ничем не запомнился, потому что в этом позоре я не участвовал, – рассказал Калиниченко "Спорту ДЗД". – А домашний матч для меня прежде всего памятен тем, что я забил гол Кану, да и вообще тогда веселая получилась игра (2:2. - "Газета.Ru"). Сейчас у баварцев заправляют Лука Тони и Франк Рибери. В четверг я, правда, выключил телевизор, когда "Хетафе" повел 3:1. А утром... обалдел. Судя по тому, как развивалась игра, 3:3 там и не пахло. Что ж, сказался класс "Баварии". Тем не менее, в матчах с немцами зенитовцам, думаю, не стоит отходить от своей игры. Я видел их первый матч с "Байером" – мои комплименты "Зениту!" Надо продолжать в том же духе".

Галлиани: "Роналдиньо и Шевченко на 180 процентов игроки "Милана"
Кажется, история с возвращением Андрея Шевченко в "Милан" подходит к концу. По крайней мере, вице-президент "Милана" Адриано Гальяни сообщил журналистам вполне официально, что переходы Шевченко и Роналдиньо – уже практически совершены. "Роналдиньо и Шевченко на 180 процентов игроки "Милана", - сказал Гальяни, как-то очень точно высчитав процент.
Сообщается, что оба футболиста будут стоить миланцам всего-то чуть более (или около) 20 миллионов евро. При этом "Челси" рад выручить за незаигравшего футболиста и такую сумму, а вот для Роналдиньо сумма кажется маловатой. Впрочем, возможно игрок очень хочет покинуть Каталонию, в которой у него в последнее время не идет. Гальяни на днях летал в Барселону, где обсуждал все с агентом и братом Роналдиньо, а также руководством "Барселоны". Было объявлено, что стороны достигли консенсуса. "Роналдинью и "Милан" достигли соглашения в целом", - сказал агент футболиста Роберто де Ассис в интервью интернет-сайту Gazzetta dello Sport. Издание сообщает, что речь идет о контракте до 2012 года с годовым окладом в 8 миллионов евро.
Источник: сайт Спорт.com.ua

Карло Анчелотти: "Шевченко мечтает вернуться в "Милан"
Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти заявил, что хотел бы видеть в следующем сезоне в составе команды Роналдиньо и Андрея Шевченко. "Я говорил с Андреем, и он сказал, что мечтает вернуться в "Милан". Да и мы заинтересованы в приобретении такого сильного игрока. Конечно, у нас есть достойные нападающие, но усиление никогда не помешает. Если говорить о Роналдиньо, то я не отказался бы от этого футболиста. Но никаких конкретных новостей нет. Так что это только на уровне слухов", – цитирует тренера Sky Sports.

Кака: "Хочу вновь видеть Шевченко в форме "Милана"
Плеймейкер "Милана" Кака надеется, что украинский форвард "Челси" Андрей Шевченко вернется в итальянский клуб. "Для меня он остается одним из лучших форвардов мира. Думаю, он станет прекрасным усилением для нашего клуба. Шевченко сделал очень много для "Милана" и должен получить еще один шанс", – приводит слова Кака Sky Sports.

Круифф: "Уход Роналдиньо может быть выгоден всем"
Бывший игрок и главный тренер "Барселоны" Йохан Круифф считает, что продажа бразильского полузащитника Роналдиньо может положительно отразиться как на команде, так и на самом игроке. "Если в системе что-то испортилось, то всегда нужно искать наиболее мудрое решение. В случае если Роналдиньо не хочет оставаться в "Барселоне", а каталонской клуб не намерен продолжать свой путь с бразильцем, то наиболее мудрым решением будет продажа Роналдиньо", - цитирует Круиффа интернет-издание Goal.

"Марсель" покупает экс-форварда "Шахтера" за 10 млн. евро!
Согласно бельгийскому изданию La Libre Belgique ("Свободная Бельгия"), французский клуб "Олимпик" Марсель и бельгийский "Стандарт" Льеж договорились о трансфере сербского нападающего Милана Йовановича. За экс-форварда "Шахтера" и лучшего бомбардира бельгийского клуба последних двух сезонов (27 мячей в 56 матчах) французы выложат порядка 10 миллионов евро. Именно столько марсельцы намерены выручить от продажи Джибриля Сиссе в Англию.
Йованович один из ключевых игроков клуба, а его голы позволяют "Стандарту" уверенно лидировать и впервые за четверть века претендовать на чемпионство (за четыре тура до финиша - десятиочковый гандикап от второго "Андерлехта"). Кроме этого, недавно свой интерес к Йовановичу обозначил чемпион Португалии - "Порто". "Я предпочел бы переезд в Марсель. Если Эрик Геретс останется тренером марсельской команды в будущем сезоне, я убежден, что марсельский клуб сможет прервать гегемонию "Лиона" на чемпионском троне Франции", - утверждает Йованович. Руководство марсельского "Олимпика" планирует сделать серьезные покупки в летнее межсезонье, но пока озвученный трансферный бюджет порядка 25 миллионов евро.

"Интер" предлагает 22 миллиона за белоруса
Итальянский "Интер", ищущий замену Луишу Фигу, готов заплатить "Арсеналу" 11 миллионов фунтов стерлингов (около 22 миллионов долларов) за трансфер полузащитника "канониров" и сборной Белоруссии Александра Глеба. По сообщению СМИ, миланцы предложили игроку 5-летний контракт, по которому футболист будет получать порядка двух миллионов фунтов стерлингов в год (около 4 миллионов долларов). Напомним, что помимо нерадзурри заинтересованность в услугах белоруса проявляет "Барселона".
Источник: газ. "Сегодня"

Сборную Мексики может возглавить Моуринью или Липпи

Президент Федерации футбола Мексики Жустино Компеан заявил, что Жозе Моуринью и Марчелло Липпи являются кандидатами на пост наставника национальной сборной, который освободился после отставки Уго Санчеса в конце прошлого месяца. Компеан подтвердил, что генеральный секретарь федерации Дечио де Мария в ближайшее время проведет переговоры с обоими специалистами, сообщает ESPN.

Арвеладзе завершит карьеру по окончании сезона
Нападающий сборной Грузии Шота Арвеладзе завершит карьеру футболиста по окончании сезона, сообщает Soccerway. Он присоединился к "Леванте" в начале нынешнего сезона, однако большую часть времени был занят лечением травмы колена и лишь совсем недавно провёл дебютный поединок за команду.
35-летний Арвеладзе начал карьеру в тбилисской команде "Мартве" в 1990 году. На родине он успел выступить также за "Иберию" (Тбилиси) и "Динамо" (Тбилиси). В 1993 году Арвеладзе подписал контракт с турецким "Трабзонспором", где сумел забить 46 мячей за 78 матчей. Четыре года спустя Арвеладзе перешёл в "Аякс", после чего успел поиграть за "Глазго Рейнджерс" и АЗ из Алкмаара. За национальную сборную Арвеладзе сыграл 53 матча и забил 22 мяча.

Каждый гол на Евро-2008 поможет жертвам мин в Афганистане

За каждый забитый гол на чемпионате Европы по футболу, который пройдет с 7 по 29 июня 2008 года в Австрии и Швейцарии, жертвам противопехотных мин в Афганистане будет оказана помощь в размере 4000 евро. Средства, пожертвованные УЕФА, будут направлены на приобретение протезов для инвалидов и реабилитационные процедуры, сообщает РИА "Новости".

Добавлено через 20 часов 27 минут
Сколари может сменить Эрикссона в "Манчестер Сити"
Потративший прошлым летом на трансферном рынке порядка 62 миллионов евро, "Манчестер Сити" занимает на данный момент лишь восьмое место в английской премьер-лиге. Как сообщает The Times, владелец "горожан" Таксин Шинаватра, недовольный таким положением дел, подумывает о смене главного тренера Свена-Ерана Эрикссона. Наиболее реальным кандидатом на место шведа представляется наставник сборной Португалии Луиз Фелипе Сколари, чей контракт с вице-чемпионами Европы-2004 истекает после Euro-2008.

Лотар Маттеус: "Рад, что буду работать в такой замечательной стране, как Израиль"
Немецкий тренер Лотар Маттеус, который летом будет назначен на пост главного тренера "Маккаби" из Нетаньи, рассказал о своих ожиданиях от этой работы. "Я рад, что буду работать в такой замечательной стране, как Израиль. В команде немало талантливой молодежи. Надеюсь, что смогу создать боеспособный коллектив, который будет бороться за самые высокие места", – сказал специалист.
Тренер будет получать в клубе около миллиона долларов в год, ранее такую зарплату получал лишь француз Фернандес в иерусалимском "Бейтаре". На первых порах немец будет работать в паре с израильским специалистом, который должен помочь ему освоиться на новом месте, сообщает "Спорт день за днем".

"Рома" хочет 45 миллионов за де Росси
Генеральный менеджер мадридского "Реала" Предраг Миятович провел несколько дней в Риме, проведя переговоры сразу по нескольким игрокам "Ромы". По информации газеты Marca, испанцы интересуются Альберто Аквилани и Миркой Вучиничем, а также уже сделали несколько предложений о переходе центрального хавбека римлян Даниеле де Росси. Итальянцы хотят выручить за переход полузащитника 45 миллионов евро, однако это Миятович считает слишком большой суммой. Возможно, что "Реал" может отдать за 24-летнего футболиста Фернандо Гаго или Махамаду Диарра.

Последний раз редактировалось afega; 14.04.2008 в 09:47.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 15.04.2008, 15:04
  (#97)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Мутко: "Надо Хиддинку все вопросы решать внутри РФС, а не через СМИ"

Цитата:
Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о старте чемпионата России, затронул тему выступления "Зенита" в Кубке УЕФА, а также рассказал о запутанной ситуации с главным тренером борной России Гуусом Хиддинком.

- О старте чемпионата

МУТКО: Старт чемпионата особого удивления не вызывает, потому что и в прошлом году после пяти туров была схожая ситуация. Через несколько туров все будет больше определено. В прошлом году те клубы, которые сегодня лидируют, неплохо выглядели. Мы видели, что они очень серьезно готовились к чемпионату – и «Рубин», и «Динамо». То, что они сейчас в лидирующей группе в турнирной таблице, закономерно. И в «Динамо», и в «Рубине» работают очень хорошие тренеры, проведена точечная селекционная работа. Что касается неубедительной игры «Зенита», ЦСКА и «Спартака», то я думаю, что это временное явление.

- Не слишком ли футболисты сборной России высоко витают в облаках? Можно вспомнить поведение Андрея Аршавина в матче с Андоррой или Романа Павлюченко в игре «Спартак»-«Динамо».

МУТКО: Не думаю, что это связано с тем, что они игроки национальной сборной: дело тут в характере каждого игрока. Но в любом случае футболист должен понимать, зачем он играет и для кого, что это его профессия, что на него приходят смотреть люди, что он должен выкладываться в каждой игре, что ему платят не только за то, что он игрок. Все эти вопросы из области психологии, морали.

- Не кажется ли Вам, что «Зениту» сложно будет играть весь чемпионат одним составом?

МУТКО: Действительно, «Зениту» еще предстоят игры с «Баварией» в Кубке УЕФА, и игры здесь в чемпионате, мы также рассчитываем на игроков сборной России на чемпионате Европы. Но это удел всех ведущих европейских клубов, где играют через два дня на третий. У «Зенита» неплохая скамейка. Нужно было бы побольше выпускать молодежь. Но, конечно, заменить Зырянова, Аршавина очень сложно. Вся нагрузка падает на лидеров команды.

- О шансах «Зенита» в полуфинале Кубка УЕФА с «Баварией».

МУТКО: «Бавария» - гранд европейского футбола. В этом клубе собраны ведущие игроки европейского и мирового футбола: и Тони, и Рибери, и Канн. Поэтому справиться с этой командой «Зениту» будет очень сложно. Но я считаю, что то, что уже сделала питерская команда, – это большой успех. При хорошем настрое и такой вдохновенной игре, которую ребята показали в Леверкузене, «Зенит» сможет пройти «Баварию».

- О переносах матчей премьер-лиги с участием «Зенита».

МУТКО: Да, мы пошли навстречу, поэтому будут переносы игр. Есть обращение правоохранительных органов по майским дням, тут будет несколько изменен календарь.

- О перспективах московского «Спартака».

МУТКО: «Спартак» всегда был «Спартак». Но сейчас, мне кажется, они никак не могут найти свою игру. В целом, может быть, есть еще проблемы с комплектованием состава. Но посмотрите, как сейчас играют молодые футболисты, в том числе Павленко и Паршивлюк. Это говорит об очень хорошем потенциале. Им нельзя разбрасываться.

- О проведении матчей без милиции.

МУТКО: Мы предложили новую концепцию безопасности. Сегодня мы используем старую концепцию, когда на всех футбольных матчах очень много милиции, когда не совсем понятные требования к досмотру, когда в каждом болельщике изначально видится нарушитель. Задача новой концепции в том, чтобы люди которые действительно приходят поболеть за свою команду, были отделены от людей, скажем так, экстремистского толка. Речь идет о том, что больше ответственности должны иметь клубы, на стадионе должно быть больше стюартов, то есть представителей стадиона, и у них должны быть полномочия. Все это в пределах чаши стадиона. Должны быть соответствующие технические средства, например, видеокамеры наблюдения.

- О ситуации с подписанием Гусом Хиддинком контракта с РФС.

МУТКО: Надо все вопросы решать внутри и договариваться. А не решать все через средства массовой информации. Я могу сказать, что у Гуса Хиддинка есть действующий контракт, он рассчитан до конца чемпионата Европы. Исполком РФС принял решение о продлении контракта. И я не виду необходимости сейчас вдаваться в какую-то дискуссию. Сейчас наша главная задача – сосредоточиться на подготовке национальной сборной к чемпионату Европы.

Радио "Маяк"

Вверх
Старый Добавлено: 16.04.2008, 12:29
  (#98)
afega
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Руководство "Ливерпуля" начнет переговоры с Бенитесом в ближайшее время
Исполнительный директор "Ливерпуля" Рик Перри собирается в ближайшее время начать переговоры с главным тренером команды Рафаэлем Бенитесом о продлении контракта. "Я бы очень хотел сесть и поговорить с Бенитесом о новом соглашении", - сказал Перри. Испанский специалист выразил готовность встретиться с руководством клуба. "Думаю, в самые ближайшие дни, может, часы, начну переговоры. Относительно моего будущего я спокоен, но у меня накопилось много вопросов", - приводит слова Бенитеса BBC.

Ромарио завершил карьеру
Легендарный бразильский форвард Ромарио в понедельник объявил о завершении карьеры. Сейчас обладателю кубка мира, забившего за карьеру тысячу голов, 42 года. "Официально я больше не играю, - заявил Ромарио. – Я остановился, пришло мое время. Игра приносила мне удовольствие". Ромарио играл за сборную Бразилии с 1987 по 2005 год, проведя 73 матча и забив 56 голов. Форвард играл в бразильских "Васко да Гаму", "Фламенго" и "Флуминенсе", испанских "Барселоне" и "Валенсии", голландском ПСВ. Отметим, что последние несколько месяцев Ромарио был дисквалифицирован за употребление запрещенных препаратов. Как утверждал футболист, они могли содержаться в средстве, которое он использовал против выпадения волос.

Агент Роналдиньо: "Контракт с "Миланом" не подписан"

Роберто де Ассис, старший брат и одновременно агент полузащитника "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдиньо заявил, что о переходе его подопечного в "Милан" говорить еще рано. Несколько дней назад в итальянских СМИ появилась информация, что футболист уже подписал с миланцами предварительное соглашение. "Конечно, в "Милане" Роналдиньо ждут с нетерпением, - отметил де Ассис в интервью Canal Plus, - но говорить о подписании контракта пока рано". Помимо красно-черных на одного из лучших футболистов мира, проводящего не самый яркий сезон в "Барселоне" и временами не попадающего в состав, претендует и другой миланский клуб - "Интер".
Тем временем главный тренер сборной Голландии и бывшая звезда "Милана" Марко ван Бастен заявил, что, по его мнению, для успешного выступления в следующем сезоне россонери не следует ограничиваться приобретением одного Роналдинью. "Нынешний состав "Милана" выигрывал уже все, что только можно. Эта команда себя изжила, - цитирует ван Бастена Tribalfootball. - Клубу необходима свежая кровь. Молодые, талантливые игроки. Конечно, Роналдинью великий футболист и в случае перехода он принесет "Милану" огромную пользу, но для больших побед его одного красно-черным будет недостаточно".
Источник: сайт Террикон, СЭ - новости

Кейруш: "У "Реала" не хватит денег на покупку Роналду"
В последнее время участились слухи о том, что руководство мадридского "Реала" намерено приобрести полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Однако ассистент главного тренера манкунианцев Карлуш Кейруш заявил, что футболист не будет продан ни за какие деньги. Напомним, в своё время именно Кейруш был инициатором перехода Роналду в "МЮ". "Мы не продадим Роналду даже за 120 млн фунтов-стерлингов. Можно взять все деньги на земле, и всё равно их окажется недостаточно для того, чтобы купить его", - приводит слова Кейруша издание Marca.

"Реал" планирует купить Гаттузо
"Реал" заинтересован в приобретении полузащитника "Милана" и сборной Италии Дженнаро Гаттузо. Как сообщает Tribalfootball, мадридцы готовы заплатить за игрока порядка 15 миллионов фунтов стерлингов и рассматривают его в качестве замены Махамаду Диарра, который может летом покинуть испанский клуб. В этом сезоне чемпион мира-2006 провел за россонери 27 игр, забив в них один гол.

Фернандо Торрес: "Дверь в "Реал" закрыта для меня навсегда"
Нападающий "Ливерпуля" и сборной Испании Фернандо Торрес заявил, что вряд ли когда-нибудь перейдет в мадридский "Реал". "Я просто не смогу играть за "Королевский клуб", - цитирует форварда Tribalfootball. - Я воспитанник "Атлетико", и этим все сказано. Дверь в "Реал" закрыта для меня навсегда".

Марчелло Липпи: "Донадони моя помощь не нужна"

Марчелло Липпи, который привёл сборную Италии к золотым медалям на чемпионате мира 2006 года, заявил, что нынешний главный тренер национальной команды Роберто Донадони не нуждается в его помощи. "Донадони – квалифицированный специалист, который прекрасно разбирается в футболе. Моя помощь ему на чемпионате Европы не нужна. У него прекрасная команда и он знает возможности всех игроков", – приводит слова Липпи Channel4.
Вверх
Старый Добавлено: 17.04.2008, 00:05
  (#99)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

УЕФА издаст футбольный словарь

В ближайшем будущем УЕФА выпустит в свет карманный словарь футбольных терминов с целью помочь игрокам, тренерам и болельщикам по всей Европе преодолевать языковой барьер. Книга стоимостью чуть меньше 17 евро включит в себя около 2000 слов и выражений, касающихся игровых ситуаций, футбольного оборудования и медицины.
Так, например, словосочетание "удар с подкруткой" по-немецки звучит как "богенлямпе", а по-французски - "тир-ан-клёш". А если какой-нибудь немецкий любитель футбола произнесет замысловатое слово "банкдрюкер", к этому вовсе не стоит относиться как к оскорблению. На самом деле это "вечный запасной" или, если переводить дословно, "тот, кто греет скамейку".
Пока словарь будет содержать термины на трех основных европейских языках - английском, французском и немецком. Однако со временем УЕФА планирует дополнить его русским, испанским, итальянским и португальским языками, сообщает AP.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 17.04.2008, 07:34
  (#100)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Во Львове состоится встреча мэров городов Евро-2012

Цитата:
Во Львове 21-22 апреля состоится инициированная городским председателем Андреем Садовым встреча мэров городов Украины и Польши, в которых пройдут матчи Евро-2012, сообщает Football.ua. По результатам встречи стороны планируют подписать декларацию о создании координационного совета городов по вопросам подготовки к чемпионату Европы. По предложению Львова, координационный совет будет собираться на протяжении 2008-2009 гг. дважды в год и на протяжении 2009-2011 года четыре раза в год.

Во время заседания совета мэры городов, которые будут принимать Евро-2012, обменяются опытом и наладят координацию действий между городами. Также будут рассмотрены вопросы совместного отстаивания интересов украинских и польских городов в центральных органах власти. Кроме того, запланировано подписание декларации между Львовом, Вроцлавом и Краковом о сотрудничестве между городами в направлении реализации проекта евроколеи, поскольку эти три города находятся в рамках третьего международного коридора. Стороны договорятся, что будут совместно лоббировать этот вопрос на национальном и международном уровнях.

football.ua

Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра