SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Спорт
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Лига Европы
Старый Добавлено: 31.07.2009, 09:16
  (#1)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

По умолчанию Лига Европы

Лига Европы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лига Европы УЕФА
Календарь матчей Лиги Европы УЕФА-2016/17
Путь к финалу

Последний раз редактировалось di_con; 02.09.2016 в 08:58..
di_con вне форума Отправить личное сообщение для di_con
Вверх
Старый Добавлено: 17.02.2010, 20:26
  (#21)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Дебют "Рубина" в Лиге Европы перенесен из-за погоды
Матч казанского "Рубина" против "Хапоэля" из Израиля в рамках 1/16 финала Лиги Европы 18 февраля начнется на четыре часа раньше из-за "ухудшающихся погодных условий". Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

Согласно решению УЕФА, вместо запланированного времени 21:00 по Москве, встреча начнется в 17:00. Днем, согласно прогнозу Gismeteo, в Казани ожидается мороз до минус 15 градусов, а вечером - до минус 21 градуса по Цельсию.

Пресс-служба телеканала НТВ, который должен вести телетрансляцию матча, сообщила о том, что начало показа перенесено на 16:45 по московскому времени. Кроме того, для тех, кто не сможет посмотреть игру впрямую, она будет повторно показана в записи в 23:35.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Рубином" и "Хапоэлем" пройдет 25 февраля в Тель-Авиве.

Источник:lenta.ru/news/
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
dima4o (19.02.2010)
Старый Добавлено: 19.02.2010, 15:00
  (#22)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Не по погоде!

Оранжевый мяч, изморозь на газоне, красные лица, обледенелые трибуны — в Казань пожаловала Лига Европы. Несмотря на экстремальные погодные условия, «Рубин» вступил в новый сезон так, как будто и не было длительной паузы. Проверенный чемпионский состав с первых минут взял игру под свой контроль, продемонстрировав отсутствие присущей российским клубам зимней аморфности и нервозности.

Действительно, начали казанцы здорово. Не прошло и 15 минут, как нигерийский вратарь гостей Винсент Эньяма был вынужден вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Александр Бухаров, получив длинную передачу из глубины поля, мастерски разобрался с двумя защитниками и голкипером — 1:0. Через несколько минут Бухаров вновь поразил цель, но чуть раньше судьи зафиксировали офсайд. Начало выдалось бодрым.

Тем временем мороз крепчал, а вместе с ним раскручивались маховики игры «Рубина». Оцепеневшие защитники «Хапоэля» совершали ошибку за ошибкой, одна из которых привела ко второму голу казанцев. Все тот же Бухаров неожиданно получил мяч от соперника и, не растерявшись, поразил вражеские ворота — 2:0.

В похожем ключе игра шла вплоть до перерыва, свисток на который с особенной радостью был встречен гостями — их ждали теплые раздевалки и возможность перевести дух, в спокойной обстановке оценив значимость полученненного опыта.

Второй тайм «Хапоэль» начал бодрее. То ли израильтяне привыкли к морозу, то ли взыграла гордость, но несколько атак на ворота Сергея Рыжикова они провели. Однако очень скоро атакующий пыл гостей утих, и все вернулось на круги своя. «Рубин» уверенно гнул свою линию и за 20 минут до финального свистка довел счет до разгромного. Героем эпизода вновь стал Бухаров, который отвлек внимание вратаря на себя и выкатил мяч под удар Сергею Семаку. Капитан был точен — 3:0.

Таким образом, команда Курбана Бердыева вновь подтвердила свой высокий класс, дав убедительный ответ скептикам, сомневавшимся в европейских амбициях двукратного чемпиона России. Конечно, петь досрочные дифирамбы казанцам не стоит, ведь даже в матче с таким скромным соперником случались необъяснимые провалы в обороне, но признать, что все предыдущие победы дома и в Европе не случайны, похоже, придется.

Если в ответном матче не случится неожиданностей, то в 1/8 финала «Рубин» сразится с победителем пары «Вильярреал» — «Вольфсбург».

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

«Рубин» (Россия) — «Хапоэль» Т-А (Израиль) — 3:0 (2:0)

Голы: Бухаров, 14, 23. Семак, 69.
Дмитрий Зеленов, Sportbox.ru

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.
dima4o вне форума Отправить личное сообщение для dima4o
Вверх
Старый Добавлено: 23.02.2010, 23:24
  (#23)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

"Бенфика" первой вышла в 1/8 финала футбольной Лиги Европы

Португальская "Бенфика" стала первым клубом, вышедшим в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. По итогам двух матчей 1/16 финала команда из Лиссабона взяла верх над берлинской "Гертой" - 5:1.

В первой встрече в Германии была зафиксирована ничья 1:1. В ответном матче, прошедшем во вторник в Лиссабоне", "Бенфика" нанесла немцам разгромное поражение - 4:0. Оскар Кардосо отметился дублем, еще по одному голу забили Пабло Аймар и Хави Гарсия.

Соперником "Бенфики" по 1/8 финала Лиги Европы станет победитель пары "Копенгаген" (Дания) - "Марсель" (Франция). В первой встрече был сильнее французский клуб, выигравший на выезде со счетом 3:1.
sport.rian.ru

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
Вверх
Старый Добавлено: 25.02.2010, 18:28
  (#24)
Ловкий
Наблюдающий
Пользователь

Думаю что Рубин в ответном матче не должен провалиться.
Ловкий вне форума Отправить личное сообщение для Ловкий
Вверх
Старый Добавлено: 26.02.2010, 06:41
  (#25)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Казанский "Рубин" вышел в 1/8 финала Лиги Европы
Вечером в четверг казанский "Рубин" сыграл вничью с "Хапоэлем" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (бывший Кубок УЕФА). Матч в Тель-Авиве закончился со счетом 0:0.

Опасный момент у ворот "Рубина " возник сразу на первой минуте матча - от ноги Сесара Наваса мяч угодил в перекладину ворот казанцев. Другая атака "Хапоэля" на 76-й минуте также закончилась попаданием в штангу.

Забить сопернику "Рубину" помешала лужа - на 53-й минуте Александр Бухаров вырвался в контратаку и пробил низом в дальний угол, но, скользнув по воде в центре штрафной, мяч изменил траекторию.

Таким образом, "Рубин" вышел в 1/8 финала европейского чемпионата. Ранее в домашнем матче в Казани "Рубин" забил "Хапоэлю" три безответных мяча.

Казанцы встретятся в 1/8 финала с немецким "Вольфсбургом", который также в четверг на своем поле обыграл "Вильяреал" 4:1.

Вверх
dima4o (27.02.2010)
Старый Добавлено: 10.03.2010, 13:51
  (#26)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Три футболиста "Вольфсбурга" пропустят матч с "Рубином"
Три игрока основного состава немецкого футбольного клуба "Вольфсбург" пропустят первый матч 1/8 финала Лиги Европы против казанского "Рубина". В игре, которая состоится 11 марта в Казани, не примут участия нападающий Графите, полузащитник Карим Зиани и защитник Андреа Барцальи. Все три игрока травмированы, пишет издание "Советский спорт".

Графите и Барцальи получили травмы 6 марта в матче чемпионата Германии против "Бохума" (4:1). Графите травмировал мышцу бедра, а Барцальи получил болезненный удар по ребрам. В матче с "Рубином" Графите заменит нигерийский форвард Обафеми Мартинс, который будет действовать в связке с Эдином Джеко.

На игру в Казань не полетел также основной вратарь "Вольфсбурга" Диего Бенальо, который давно травмирован. Под вопросом участие в матче чешского защитника Яна Шимунека.

Матч "Рубин" - "Вольфсбург" пройдет 11 марта и начнется в 21:00 по московскому времени. Игра будет показана в прямом эфире на канале НТВ. Ответный матч состоится 18 марта в Германии.

Вверх
Старый Добавлено: 12.03.2010, 07:50
  (#27)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Рубин" сыграл вничью с "Вольфсбургом"
Казанский "Рубин", сыграв на своём поле вничью 1:1 с германским "Вольфсбургом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, серьёзно осложнил задачу относительно выхода в четвертьфинальную стадию турнира.

Подопечные Курбана Бердыева открыли счёт на исходе первого получаса игрового времени. В комбинации, завершившейся взятием ворот "Вольфсбурга", приняли участие три легионера хозяев. После подачи аргентинца Кристиана Ансалди в штрафную площадь турецкий хавбек Хасан Кабзе выиграл верховую борьбу у соперников и переадресовал мяч на находящегося в прекрасной позиции своего партнёра по линии полузащиты "Рубина" эквадорца Кристиана Нобоа, который ударом головой не оставил голкиперу "волков" Марвину Хитцу ни единого шанса на спасение. Для 24-летнего южноамериканца этот гол стал первым в матчах нынешнего евросезона. Гостям удалось восстановить равновесие в середине второго тайма. Гол организовали игроки сборной Боснии. Пас форварда Эдина Джеко на полузащитника Звездана Мисимовича завершился потрясающим по своей красоте и точности ударом с 15 метров в дальний верхний угол ворот. Вскоре Мисимович имел отличный шанс оформить дубль, однако его выстрел со штрафного пришёлся в перекладину.

Лига Европы
1/8 финала. Первый матч

"Рубин" (Казань, Россия) – "Вольфсбург" (Германия) – 1:1
Голы: Нобоа, 29 (1:0); Мисимович, 67 (1:1)

"Лилль" (Франция) – "Ливерпуль" (Англия) – 1:0
Гол: Хазар, 84 (1:0).

"Атлетико" (Испания) - "Спортинг" (Португалия) — 0:0.
Удаления: Грими, 31 (С); Тонел, 89 (С).

"Ювентус" (Италия) – "Фулхэм" (Англия) – 3:1
Голы: Легротталье, 9 (1:0); Дзебина, 25 (2:0); Этуху, 36 (2:1); Трезеге, 45+3 (3:1)

"Бенфика" (Португалия) - "Марсель" (Франция) — 1:1
Голы: Перейра, 76 (1:0); Бен Арфа, 90 (1:1)

"Валенсия" (Испания) – "Вердер" (Германия) – 1:1
Голы: Фрингс, 24 – с пенальти (0:1); Мата, 57 (1:1)
Удаление: Банега, 55 (В)

"Панатинаикос" (Греция) - "Стандард" (Бельгия) — 1:3
Голы: Витсель, 8 (0:1); Йованович, 16 (0:2); Винтра, 48 (1:2); Де Камарго, 74 (1:3)

"Гамбург" (Германия) - "Андерлехт" (Бельгия) — 3:1
Голы: Матайсен, 23 (1:0); ван Нистелрой, 40 (2:0); Лежар, 45+1; Яролим, 76 (3:1).

Последний раз редактировалось di_con; 12.03.2010 в 07:52..
Вверх
Старый Добавлено: 12.03.2010, 12:38
  (#28)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Бердыев признал результат матча с "Вольфсбургом" неудовлетворительным
Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев признал неудовлетворительным результат первого матча 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Вольфсбургом". Игра состоялась вечером 11 марта в Казани и завершилась вничью 1:1. Бердыев добавил, что в противостоянии с "Вольфсбургом" "все еще впереди", сообщает интернет-издание "Чемпионат.Ру".

По словам тренера "Рубина", в первом тайме его команда играла лучше, чем во втором, но не смогла использовать возможности, которые имела до перерыва. Бердыев отметил, что во втором тайме "Рубин" пытался удержать минимальное преимущество, играя на контратаках, но все-таки пропустил ответный гол.

Наставник подчеркнул, что в матче с "Вольфсбургом" "Рубину" не хватало капитана команды Сергея Семака, который пропустил эту игру из-за травмы. По словам Бердыева, он остался доволен игрой турецкого нападающего Хасана Кабзе, который нечасто выходит на поле в основном составе.

Ответная игра состоится 18 марта в Германии и начнется в 23:05 по московскому времени.

Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2010, 06:44
  (#29)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

"Рубин" уступил "Вольфсбургу"

"Рубин", проиграв "Вольфсбургу" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, вылетел из турнира. Счёт в матче открыл Алан Касаев, реализовав первый же момент казанцев. Хозяева ответили голом Обафеми Мартинса и перевели игру в дополнительное время. Победу "Вольфсбургу" в конце дополнительного времени принёс Кристиан Гентнер.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч.

"Вольфсбург" - "Рубин" - 2:1
Голы: Касаев, 21 (0:1); Мартинс, 58 (1:1); Гентнер, 119 (2:1).
Удаление: Сесар Навас, 109
Первый матч: 1:1

Добавлено через 2 минуты
Определились все четвертьфиналисты Лиги Европы

В четверг состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. По их итогам, в четвертьфинал турнира пробились: "Фулхэм", "Гамбург", "Валенсия", "Стандарт", "Бенфика", "Ливерпуль", "Атлетико" и "Вольфсбург".

Жеребьёвка четвертьфинальных матчей Лиги Европы состоится 19 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2010, 17:11
  (#30)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Бенфика" и "Ливерпуль" встретятся в 1/4 финала Лиги Европы

Португальская "Бенфика" и английский "Ливерпуль" встретятся в 1/4 финала Лиги Европы сезона-2009/10. Кроме того, на этой стадии турнира английский "Фулхэм" сыграет с немецким "Вольфсбургом", немецкий "Гамбург" - с бельгийским "Стандардом", а испанские "Валенсия" и "Атлетико" сыграют друг с другом, сообщает официальный сайт УЕФА.

В полуфинале "Бенфика" или "Ливерпуль" встретится с "Валенсией" или "Атлетико", а "Фулхэм" или "Вольфсбург" сыграет с "Гамбургом" или "Стандардом". Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоялась 19 марта в швейцарском Ньоне.

Матчи 1/4 финала пройдут 1 и 8 апреля, а полуфинальные игры - 22 и 29 апреля. Финал Лиги Европы сезона-2009/10 состоится 12 мая в Гамбурге.

Вверх
Старый Добавлено: 25.03.2010, 06:30
  (#31)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

Измайлов: правда на моей стороне

Полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов рассказал, почему не принял участие в матче Лиги Европы против "Атлетико". Напомним, что на следующий день после игры спортивный директор "Спортинга" Коштинья заявил, что россиянин больше никогда не наденет майку "Львов", потом на пресс-конференции он это опроверг, а в воскресенье разошлась информация о том, что к игроку будут применены штрафные санкции.

"Перед всеми матчами этого сезона мне делали обезболивающие уколы. Но в последних играх даже это перестало помогать, и я играл с невыносимой болью. После игры с "Гимарайншем", состоявшейся за три дня до "Атлетико", я уже не выходил на командную пробежку, продолжая делать лечебные процедуры. Чтобы проверить моё состояние в преддверии встречи с испанцами, врачи попросили меня выйти на предыгровую тренировку. Я провёл с командой разминку и ушёл с поля, потому что не мог даже наступить нормально на ногу. Но мы всё равно пытались сделать всё возможное, чтобы я смог принять участие в еврокубковом матче, поэтому я и попал в заявку.

Я хотел сыграть с "Атлетико". Подобные матчи в карьере игрока бывают не часто. Можно сказать, именно ради них я и уезжал в Европу. Утром я провёл очередные процедуры, попробовал сделать упражнения, так называемый тест, и почувствовал, что лучше не стало. О чём доложил тренеру и доктору. Потом меня вызвал спортивный директор (Коштинья. - Прим.) и сказал, что хочет, чтобы я вышел на поле. Я ему откровенно ответил: если на игру выходит футболист, не готовый на сто процентов помочь партнёрам, это в первую очередь минус для команды. Когда Коштинья понял, что сыграть с "Атлетико" у меня не получится, он сказал, чтобы я собирал вещи и ехал домой.

На следующее утро я находился в российском консульстве, занимался документами для родителей, причём именно "Спортинг" за пару дней до этого сообщил, чтобы я там был без опозданий. Мы уже за неделю знали, что в субботу и воскресенье у команды будут выходные дни, которые я, как планировал, провёл в кругу родных и близких. В клубе хотели меня видеть в пятницу и субботу на базе, но по причинам, о которых сказал выше, я не явился. Скорее всего, именно за это и последует штраф. Я готов отвечать за свои поступки, поэтому в том, что клуб предъявляет мне санкции, никаких проблем не вижу.

Я оказался в центре этого события, моё имя, заработанное огромным трудом, сильно пострадало от этих высказываний, а я не намерен сидеть сложа руки. Всегда готов бороться за свою репутацию, тем более что правда на моей стороне", - рассказал российский полузащитник "Спорт-экспрессу".

Вверх
Старый Добавлено: 09.04.2010, 04:01
  (#32)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

"Атлетико" пробился в полуфинальную стадию Лиги Европы

Мадридский "Атлетико", сыграв дома вничью (0:0) с "Валенсией" в ответной четвертьфинальной встрече Лиги Европы, завоевал путёвку в полуфинал турнира. Первый матч завершился со счётом 2:2, и столичный клуб прошёл в следующий раунд соревнований благодаря большему числу мячей, забитых в гостях. Напомним, что "Атлетико" лишь однажды смог выиграть еврокубок – в 1962 году им был завоёван ныне канувший в Лету Кубок Обладателей Кубков.

Лига Европы. Четвертьфинал. Ответный матч

"Атлетико" (Испания) – "Валенсия" (Испания) – 0:0

Первый матч – 2:2

За выход в финал Лиги Европы "Атлетико" поспорит с "Ливерпулем". Матчи пройдут 22 и 29 апреля. Первую полуфинальную встречу мадридцы проведут дома.

"Ливерпуль" вышел в полуфинал Лиги Европы

"Ливерпуль", уверенно переиграв дома португальскую "Бенфику" (4:1) в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, вышел в полуфинал соревнований. Победу английскому клубу обеспечили точные удары нападающего сборной Голландии Дирка Куйта, хавбека из Бразилии Лукаса и испанского форварда Фернандо Торреса, сделавшего в этой встрече дубль. Автором единственного гола "Бенфики" стал парагваец Оскар Кардосо. Таким образом, подопечные Рафаэля Бенитеса взяли верх в двухматчевом противоборстве - 5:3. Напомним, что "Ливерпуль" трижды выигрывал Кубок УЕФА. Мерсисайдцы становились победителями турнира-предшественника Лиги Европы в 1973, 1976 и 2001 годах.

Лига Европы. Четвертьфинал. Ответный матч

"Ливерпуль" (Англия) – "Бенфика" (Португалия) – 4:1
Голы: Куйт, 27 (1:0); Лукас, 34 (2:0); Торрес, 58 (3:0); Кардосо, 70 (3:1); Торрес, 82 (4:1)

Первый матч – 1:2

За выход в финал Лиги Европы "Ливерпуль" поспорит с мадридским "Атлетико". Матчи пройдут 22 и 29 апреля. Первую полуфинальную встречу мерсисайдцы проведут в гостях.
championat.ru

Вверх
Старый Добавлено: 13.04.2010, 23:34
  (#33)
dima4o
Супер-модератор
Супер-модератор

«Шахтер» расстался с Кубком УЕФА

Действующий обладатель Кубка УЕФА донецкий «Шахтер» символически передал почетный трофей Гамбургу, где 12 мая состоится финал дебютного розыгрыша Лиги Европы, сообщает официальный сайт организации.

Торжественная церемония состоялась во вторник на рыбном рынке Гамбурга, находящегося на севере Германии. Получив Кубок УЕФА от делегации «Шахтера», президент европейского футбольного союза Мишель Платини передал трофей Гамбургу в лице мэра города Оле фон Бойста и посла финала Лиги Европы Уве Зеелера, в прошлом нападающего «динозавров».

От «Шахтера» на мероприятии присутствовали наставник команды Мирча Луческу и форвард Жадсон, который забил последний гол в истории Кубка УЕФА в финальном поединке с «Вердером».

Напомним, что в полуфиналах Лиги Европы мадридский «Атлетико» встретится с «Ливерпулем», а «Гамбург», который имеет шанс сыграть в домашнем финале — с еще одним представителем Туманного Альбиона — «Фулхэмом».

Вверх
Старый Добавлено: 21.04.2010, 16:26
  (#34)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Тренер "Ливерпуля" дал пресс-конференцию
Главный тренер английского футбольного клуба "Ливерпуль" Рафаэль Бенитес дал пресс-конференцию в поезде Париж - Бордо, на котором англичане преодолели часть пути в Мадрид, где 22 апреля "Ливерпуль" проведет полуфинальный матч Лиги Европы с местным "Атлетико". Об этом сообщает официальный сайт английского клуба.

Бенитес подчеркнул, что поездка получилась странной, но неплохой. Игрокам "Ливерпуля" пришлось отправиться в Мадрид необычным путем из-за трудностей с авиасообщением в Европе, которое было парализовано после извержения исландского вулкана. Из Бордо футболисты английского клуба отправятся в Мадрид на самолете.

Бенитес выразил надежду, что после матча с "Атлетико" авиасообщение в Европе наладится, и "Ливерпуль" сможет вернуться в Англию на самолете прямым рейсом.

22 апреля пройдут первые полуфинальные матчи Лиги Европы: "Атлетико" сыграет с "Ливерпулем", а немецкий "Гамбург" на своем поле примет английский "Фулхэм". Ответные матчи состоятся 29 апреля.

Вверх
Старый Добавлено: 23.04.2010, 07:14
  (#35)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Мадридский "Атлетико" одержал победу в первом матче полуфинальной стадии футбольной Лиги Европы над английским "Ливерпулем".

Поединок, который состоялся в четверг на арене "Винсенте Кальдерон" в Мадриде, завершился в пользу хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 9-й минуте провел уругвайский форвард Диего Форлан.

В другой полуфинальной встрече немецкий "Гамбург" на своем поле сыграл вничью с лондонским "Фулхэмом" - 0:0.

Ответные встречи пройдут 29 апреля в Англии: На "Крэйвен Коттедж" в Лондоне и на "Энфилде" в Ливерпуле.
Вверх
Старый Добавлено: 30.04.2010, 19:04
  (#36)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Тренер "Ливерпуля" назвал причину вылета из Лиги Европы
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес назвал причину поражения своей команды в полуфинале Лиги Европы от мадридского "Атлетико". По словам наставника, по ходу всего сезона "Ливерпуль" преследовали травмы футболистов и другие сложности, и в итоге это сказалось на выступлении команды, сообщает AFP.

Ответный полуфинальный матч Лиги Европы между "Ливерпулем" и "Атлетико" состоялся вечером 29 апреля в Англии. Основное время завершилось со счетом 1:0 в пользу "Ливерпуля", и по сумме двух встреч счет стал ничейным (1:1). В дополнительное время команды обменялись мячами, и "Атлетико" вышел в финал за счет большего количества голов на чужом поле.

В финале, который состоится 12 мая в Гамбурге, "Атлетико" встретится с английским "Фулхэмом". Эта команда в полуфинале по сумме двух встреч победила "Гамбург" со счетом 2:1.

Что касается "Ливерпуля", то после вылета из Лиги Европы он четвертый сезон подряд не смог выиграть ни одного трофея. В чемпионате Англии - 2009/10 команда выступает неудачно и в следующем сезоне не примет участия в Лиге чемпионов.

На пресс-конференции после матча с "Атлетико" Бенитес отказался говорить о своем будущем в "Ливерпуле". Испанский наставник отметил, что думает только о последних играх чемпионата Англии с "Челси" и "Халл Сити". Итальянские СМИ в последние недели пишут, что Бенитес является одним из кандидатов на пост нового главного тренера "Ювентуса".

Вверх
Старый Добавлено: 10.05.2010, 20:38
  (#37)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Итальянец Риццоли рассудит финал футбольной Лиги Европы
Итальянский арбитр Никола Риццоли обслужит финальный поединок первого в истории розыгрыша футбольной Лиги Европы между мадридским "Атлетико" и английским "Фулхэмом", который состоится в ближайшую среду в Гамбурге, сообщает официальный сайт УЕФА.

Помогать ему на линии будут его соотечественники Кристиано Копелли и Лука Маджани, а четвертым рефери будет Джанлука Рокки.

В состав судейской бригады вошли еще два итальянских арбитра - Паоло Тальявенто и Андреа Де Марко, которые будут располагаться за лицевыми линиями и следить за тем, что происходит в штрафной площади. Эксперимент с двумя дополнительными рефери проходит на каждом матче Лиги Европы начиная с группового этапа.

Источник: rian.ru
Вверх
Старый Добавлено: 13.05.2010, 06:31
  (#38)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Мадридский "Атлетико" выиграл Лигу Европы
В немецком городе Гамбург завершился матч финала Лиги Европы между лондонским "Фулхэмом" и мадридским "Атлетико". Матч завершился победой испанского клуба со счетом 2:1.

Таким образом, Атлетико стал первым победителем Лиги Европы - турнира, пришедшего на смену кубку УЕФА.

Первый гол был забит на 32-й минуте матча в ворота "Фулхэма" - его провел Диего Форлан. Через пять минут игрок лондонского клуба Саймон Дэвис сравнял счет.

В результате основное время матча закончилось со счетом 1:1. Решающий гол был забит в дополнительное время, на 116-й минуте матча. Автором победного гола также стал Диего Форлан.

Вверх
dima4o (13.05.2010)
Старый Добавлено: 13.05.2010, 15:17
  (#39)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Разговор с небесами и новая страница в истории
После окончания финала Лиги Европы в стане "Атлетико" бурно праздновали историческую победу, а в "Фулхэме" признавались, что, несмотря на неудачу, довольны тем, как далеко забрались.
материал:
Первый финал Лиги Европы принёс знаменательную победу мадридскому "Атлетико" и не менее знаменательное поражение "Фулхэма". Ликование "матрасников" предсказать несложно, а вот реакция английского клуба была не вполне типичной - если большинство уступивших в финале команд спешит избавиться от своих утешительных медалей, то для "Фулхэма" выход в финал - уже само по себе достижение.

"Это футбол и, к сожалению, удача не была на нашей стороне. Мы хотим принести извинения нашим болельщикам, которые так за нас переживали. Правда, мы сыграли неплохо, но, с другой стороны, не оставили впечатления, что можем победить. Однако, несмотря на поражение, "Фулхэм" всё-таки впишет новые страницы в свою историю", - констатировал защитник "дачников" Аарон Хьюз.

В этой ситуации больше всего хочется посочувствовать, конечно, Рою Ходжсону. Наставник "Фулхэма" сотворил небольшое чудо, преодолев множество барьеров на пути к финалу. И оступился в самом конце, хотя, пожалуй, вполне мог рассчитывать на большее.

"Конечно, мы безумно разочарованы. Считаю, мы выдали очередной хороший матч, и дело шло к серии пенальти. Несмотря на естественную усталость, футболисты выглядели просто здорово - мы действовали организованно и дисциплинированно. К сожалению, своё слово сказал Диего Форлан, а времени на то, чтобы исправить ситуацию, уже не оставалось. Мы заслужили как минимум серию 11-метровых, но не получилось. В любом случае, мы добились удивительного результата - каждый хочет быть первым, но мы вправе гордиться и вторым местом", - признал тренер англичан.

Автор гола в ворота "Атлетико" Саймон Дэвис подчеркнул, что, несмотря на удовлетворение своим выступлением в турнире, эмоции после досадного поражения у него и его партнёров пока берут верх. "Как только мы доберёмся до дома, наверняка будем чувствовать, что здорово провели этот сезон. Однако сейчас пережить это поражение очень сложно. Мы были очень близки к успеху", - посетовал Дэвис.

Для мадридцев сезон в Примере сложился не совсем удачно - команда финиширует в середине турнирной таблицы. Однако в кубковых турнирах "Атлетико" выглядит куда как увереннее. И следом за триумфом в Лиге Европы футболисты рассчитывают выиграть Кубок Испании. А пока - празднуют победу и посвящают её своим семьям и инчаде "Атлетико", как это сделали Кун Агуэро и наставник команды Кике Санчес Флорес.

"Мы очень рады тому, что выиграли тяжелейший финал соревнования, в котором была огромная конкуренция. Мы испытываем большое удовлетворение. "Атлетико" - по-настоящему большой клуб, и сегодня мы порадовали тысячи людей. Всё сделали футболисты, теперь им пора праздновать. Считаю, это важнейший момент в истории клуба. Лига Европы была большой возможностью для нашей команды, хотя нам никогда не было легко. Однако когда ты пересекаешь финишную черту, то испытываешь удивительное чувство", - поделился эмоциями Флорес.

Антонио Лопес на радостях шутил, что посвящает победу всему миру, и уже вполне серьёзно признался, что гордится быть капитаном этой команды. Главный герой финала Диего Форлан в свою очередь отметил, что испытывает некоторое опустошение. "Мы очень многим пожертвовали, чтобы добраться до финала. Со временем мы осознаем, чего добились сегодня вечером. Пока же нужно достойно отпраздновать сию победу. На следующей неделе постараемся завоевать ещё один трофей", - заявил уругваец.

Исполнительный директор мадридского "Атлетико" Мигель Анхель Хиль в финале испытывал особые чувства - сбывалась мечта его отца, экс-президента клуба Хесуса Хиля, который не дожил до этой победы мадридцев. "Когда шло дополнительное время, я разговаривал с небесами и отцом, который был бы очень счастлив, если бы увидел триумф команды", - рассказал Хиль-младший.

Чемпионат.ру
Вверх
Старый Добавлено: 16.07.2010, 15:33
  (#40)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Определились возможные соперники "Сибири" в Лиге Европы
В пятницу в швейцарском Ньоне состоится жеребьёвка третьего квалификационного раунда Лиги Европы. С этой стадии турнира в борьбу включится финалист Кубка России, "Сибирь", которая дебютирует на европейской арене. 70 участников жеребьёвки распределены на 7 корзин, причём пять команд определены в число сеяных, а пять — несеяных участников. "Сибирь" оказалась среди сеяных команд пятой корзины, а её потенциальными соперниками являются:

"Люцерн" (Швейцария);
"Аполлон" (Лимассол, Кипр);
победитель пары "Мольде" (Норвегия) — "Елгава" (Латвия);
победитель пары "Динамо" (Минск, Белоруссия) — "Калев" (Эстония);
победитель пары "Баку" (Азербайджан) — "Будучност" (Македония).

Инспектор УЕФА проинспектировал Новосибирск
Инспектор УЕФА Арно Саргсян провёл два дня в Новосибирске. Он ознакомился с инфраструктурой города и готовностью стадиона "Спартак" к проведению матча 3-го отборочного раунда Лиги Европы 29 июля или 5 августа.

"Нет никаких сомнений в том, что матч состоится в Новосибирске, - сказал "Спорт-экспрессу" генеральный директор "Сибири" Лев Стрелков. - На основании увиденного Саргсян составил рапорт, в котором стадиону дана в целом удовлетворительная оценка. Нам указано на ряд недостатков, которые клуб обязательно устранит".

Источник: championat.ru
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра