SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Спорт
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Чемпионат Италии по футболу
Старый Добавлено: 12.07.2008, 16:25
  (#1)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

По умолчанию Чемпионат Италии по футболу

Серия A — высший дивизион итальянской футбольной лиги, считается одним из самых сильных футбольных дивизионов в мире.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SamForum.org - Правила форума
Правила создания новых тем в разделе Программы - Freeware/Shareware
Предложения по оформлению шапок тем в разделе Программы - Freeware/Shareware

Последний раз редактировалось di_con; 05.10.2011 в 13:53..
di_con вне форума Отправить личное сообщение для di_con
Вверх
Старый Добавлено: 14.05.2009, 08:12
  (#181)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Лацио" - новый обладатель Кубка Италии
В финале Кубка Италии римский "Лацио" выиграл в серии пенальти у "Сампдории".

Кубок Италии. Финал

"Лацио" – "Сампдория" - 1:1. Серия пенальти 6:5
Голы: Сарате, 5 (1:0); Паццини, 31 (1:1).
Вверх
Старый Добавлено: 14.05.2009, 11:36
  (#182)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Лациале молодцы!

У каждого человека есть свои 24 часа.

OsGooD (c)
OsGooD вне форума Отправить личное сообщение для OsGooD
Вверх
Старый Добавлено: 15.05.2009, 13:00
  (#183)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Агент Муту: «Адриан может перейти в «Шахтер» или «Зенит»

Агент Аркадий Запорожану, представляющий интересы форварда «Фиорентины» Адриана Муту, сообщил, что его клиент может продолжить карьеру в «Шахтере» или «Зените».

«Скажу так, есть определенный интерес со стороны футболиста, но не со стороны «Шахтера». Я защищаю интересы игрока. Муту может оказаться и в питерском «Зените». Тут больше вопрос, какие будут перемены в клубах, изменения в тренерском штабе. Пока еще здесь неопределенность.

В Румынии «Шахтер» считают чуть ли не своим родным клубом. Тут нет никаких проблем. Что касается России, то Муту спросил: «Что, «Зенит» хуже «Шахтера»? Я ответил, что нет. Тогда он сказал, что почему бы не попробовать себя в России. Муту – нападающий второго номера, он силен в подыгрыше, как ассистент. Такой футболист нужен «Зениту». Но, опять же, повторюсь, многое зависит от того, кто будет в питерской команде тренером», – цитирует Запорожану «Террикон».

OsGooD (c)
Вверх
Старый Добавлено: 15.05.2009, 22:16
  (#184)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

НОК Италии отклонил апелляцию "Ювентуса
Национальный олимпийский комитет Италии (CONI) отклонил апелляцию туринского "Ювентуса" и обязал туринцев провести матч 36-го тура против "Аталанты" без зрителей, сообщает Reuters.

Первоначальный запрет на посещение зрителями стадиона "Олимпико" наложил дисциплинарный комитет серии А, однако "Ювентусу" удалось отсрочить решение спортивного судьи.

Напомним, что в матче 32-го тура серии А болельщики "Ювентуса" подвергли расистским оскорблениям темнокожего нападающего "Интера" Марио Балотелли, за что клуб был подвергнут жёстким санкциям.
Вверх
Старый Добавлено: 16.05.2009, 06:54
  (#185)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Анчелотти: уверяю, я не собираюсь тренировать "Челси"
Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти опроверг слухи о том, что он может возглавить лондонский "Челси" по окончанию сезона и прокомментировал слова владельца команды Сильвио Берлускони, назвавшего в интервью газете La Repubblica сезон неудачным.

"Мне уже порядком надоело опровергать все эти сообщения о моём переходе в "Челси". Они уже давно перешли все разумные рамки приличия, и сейчас я уже даже не могу списывать их на долю чьей-то чересчур буйной фантазии. Это уже чистое и откровенное враньё! Но я ещё раз вас всех уверяю, что я не собираюсь тренировать "Челси". Нет, с Сильвио Берлускони я не встречался и не разговаривал, но полагаю, что слова вице-президента "Милана" Адриано Галлиани вполне достаточно для того, чтобы я не сомневался, что буду работать в этом клубе и в следующем сезоне", - цитирует тренера миланцев Goal.com.

Напомним, Галлиани сказал, что слова Берлускони приписала газета, опубликовавшая интервью.
Вверх
Старый Добавлено: 16.05.2009, 14:37
  (#186)
OsGooD
mr. justice
Пользователь

Цитата:
Сообщение от di_con Посмотреть сообщение
Анчелотти: уверяю, я не собираюсь тренировать "Челси"

Фууух )) Пронесло.

OsGooD (c)
Вверх
Старый Добавлено: 17.05.2009, 19:21
  (#187)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Миланский "Интер" выиграл чемпионат Италии по футболу
Миланский "Интер" под руководством Жозе Моуринью в четвертый раз подряд стал чемпионом Италии по футболу. В матче, состоявшемся 16 мая, занимающий второе место "Милан" проиграл "Удинезе" со счетом 1:2, обеспечив "Интеру" чемпионство.

Счет в матче открыли футболисты "Удинезе": Д'Агостино реализовал пенальти, назначенный за фол Паоло Мальдини. Через четыре минуты Кристиан Сапата удвоил преимущество хозяев после подачи углового. Забить единственный гол "Милану" удалось лишь в самом конце встречи.

После поражения от "Удинезе" "Милан", отстающий от "Интернационале" на 7 очков за два тура до конца, потерял возможность нагнать действующего чемпиона Италии. "Интеру" до конца чемпионата осталось провести еще три матча, первый из которых – против "Сиены" – состоится 17 мая.

С поражением "Милана" шанс подобраться ко второму месту получил "Ювентус", которому в воскресенье предстоит игра с "Аталантой". Имея на одну игру меньше, чем "Милан", "Ювентус" отстает от него на четыре очка.

Как напоминает AP, завоеванный Жозе Моуринью титул стал пятым в его карьере в качестве тренера европейских клубов. В 2003 и 2004 годах он выиграл чемпионат Португалии с "Порту", а в 2005-м и 2006-м привел к чемпионству лондонский "Челси".
Вверх
Старый Добавлено: 18.05.2009, 07:22
  (#188)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Интер" крупно обыграл "Сиену"
36-й тур чемпионата Италии завершился матчем между "Интером" и "Сиеной", в котором победу со счётом 3:0 праздновали нерадзурри.

Чемпионат Италии. 36-й тур

"Интер" — "Сиена" — 3:0
Голы: Камбьяссо, 44 (1:0); Балотелли, 52 (2:0); Ибрагимович, 76 (3:0).

Моуринью: хочу сказать спасибо всем игрокам
Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью поделился своими эмоциями после победы своего клуба в чемпионате Италии и поблагодарил всех игроков и персонал клуба.

"Я хочу сказать спасибо всем игрокам, включая даже тех, кто уже покинул клуб - Адриано и Рикарду Куарежме. Также хотелось бы поблагодарить весь персонал клуба, включая даже уборщиц. Мне очень приятно выиграть скудетто, особенно если учесть, что сейчас я единственный тренер-иностранец в Серии А. Теперь у меня пять чемпионских титулов, завоёванных в трёх разных странах. Ранее только Фабио Капелло удавалось побеждать в двух из трёх самых престижных лиг мира - Италии, Испании и Англии. Думаю, я побью его достижение, ведь у меня как минимум ещё лет двадцать карьеры в запасе", - передаёт слова наставника миланского клуба Goal.com.
Вверх
Старый Добавлено: 18.05.2009, 15:12
  (#189)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Форвард сборной Аргентины перейдет в "Интер"
Нападающий сборной Аргентины по футболу Диего Милито, выступающий за итальянский клуб "Дженоа", станет игроком миланского "Интера". Как рассказал главный тренер "Интера" Жозе Моуринью, переговоры с "Дженоа" почти завершены, и миланский клуб близок к подписанию контракта с аргентинским нападающим, сообщает интернет-издание Goal.com.

Милито, которому 12 июня исполнится 30 лет, начинал карьеру в аргентинском "Расинге", а в 2004 году перешел в "Дженоа". Летом 2005 года итальянский клуб отдал его в аренду в испанскую "Сарагосу", где Милито отыграл три года. В 2008 году аргентинец вернулся в "Дженоа" и в чемпионате Италии - 2008/09 забил 20 голов.

В минувшие выходные "Интер" в четвертый раз подряд стал чемпионом Италии. Моуринью заявил, что перед следующим сезоном команде следует усилить не только нападение, но и полузащиту с обороной.
Вверх
Старый Добавлено: 19.05.2009, 11:47
  (#190)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Итальянский "Ювентус" уволил главного тренера
Итальянский футбольный клуб "Ювентус" уволил главного тренера, 57-летнего Клаудио Раньери (Claudio Ranieri). Об этом 18 мая сообщает AFP.

На освободившуюся должность назначен бывший игрок "Ювентуса" и тренер юношеской команды Чиро Феррара (Ciro Ferrara).

По информации Sky Sports, решение о смене главного тренера было принято после чрезвычайного совещания руководства "Ювентуса". В сезоне 2008-2009 команда проиграла "Челси" в 1/8 финала турнира Лиги Чемпионов. Кроме того, "Ювентус" не выиграл ни в одном из семи последних матчей серии А. Существует вероятность, что команда не войдет в первую тройку по итогам турнира и таким образом потеряет возможность напрямую попасть в основной турнир Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Клаудио Раньери подписал трехлетний контракт с "Ювентусом" в июне 2007 года.
Вверх
Старый Добавлено: 19.05.2009, 15:18
  (#191)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Феррара: не думаю, что в "Ювентусе" нужно многое менять
Экс-футболист "Ювентуса" Чира Феррара прокомментировал своё назначение на должность и. о. главного тренера туринской команды после отставки Клаудио Раньери.

"Сейчас очень важно, чтобы игроки снова начали показывать свою игру, и для этого не надо многое менять. Необходимо внести несколько корректировок, чтобы преодолеть кризис. Я не думаю, что проблема кроется в плохом физическом состоянии футболистов. Все мы знаем, что "Ювентус" должен играть в Лиге чемпионов сразу с группового этапа, несмотря на значительные изменения, случившиеся за последние три года. Вчера я разговаривал с руководителями "Ювентуса" и надеюсь быть полезным клубу. Я не обращался к ним с какими-то просьбами и готов отдать все силы, чтобы помочь клубу, ведь я нахожусь здесь с 1994 года. Мне нужно некоторое время, чтобы привнести свои идеи в вопросах техники и тактики. Что касается моей работы в национальной сборной, то можете быть уверены, я буду в тренерском штабе Липпи ко второму июня. Пока, я отвечаю за "Ювентус" в течение 15 дней, а там посмотрим", — передаёт слова Феррары Channel4.
Вверх
Старый Добавлено: 20.05.2009, 14:38
  (#192)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Ювентус" подтвердил подписание контракта с Каннаваро
На своём официальном сайте "Ювентус" подтвердил информацию о подписании контракта с 35-летним защитником Фабио Каннаваро. 30 июня, по истечении контракта с мадридским "Реалом", футболист на правах свободного агента присоединится к туринскому клубу. Контракт с ветераном подписан на один год.

Напомним, что летом 2006 года Каннаваро покинул "Ювентус", в составе которого провёл два сезона, из-за нежелания выступать в серии B, куда бьянконери были отправлены решением суда за организацию договорных матчей.
Вверх
Старый Добавлено: 22.05.2009, 07:47
  (#193)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Моуринью: на 99% уверен, что останусь в "Интере"
Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью, которого СМИ сватают в мадридский "Реал", отметил, что на 99% в следующем сезоне будет наставником нерадзурри.

"Я на 99% уверен, что в следующем сезоне буду тренировать "Интер". Что касается "Реала" — тренер, который возглавит этот клуб, будет счастливым человеком", — заявил Моуринью в интервью Sky Sport Italia.

Будущее Анчелотти в "Милане" прояснится 25 мая
Исполнительный директор "Милана" Адриано Галлиани заявил, что прояснит ситуацию с будущим главного тренера команды Карло Анчелотти после матча 37-го тура чемпионата Италии против "Ромы", в котором россонери могут обеспечить себе попадание в групповую стадию Лиги чемпионов.

"Думаю, я расскажу всё в понедельник, когда станет известно, пробились мы напрямую в Лигу чемпионов или нет. Хочу заметить, что я не вёл переговоры ни с одним тренером, более того, ни об одном из них не думал. Давайте подождём, пока чемпионат закончится", - цитирует Галлиани Reuters.

Липпи консультирует "Ювентус"
Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи, в своё время с успехом работавший в "Ювентусе", консультирует туринский клуб, занятый поисками преемника Клаудио Раньери, уволенного в начале этой недели. Как сообщает Tuttosport, наставник "скуадры адзурры" поддерживает деловые отношения с руководством клуба и уже дал свои рекомендации относительно возможных кандидатов на свободную вакансию. Согласно источника, "Ювентус" уже определился с выбором, но имя нового главного тренера будет объявлено после окончания сезона, чтобы не дестабилизировать ситуацию в команде, которая отчаянно борется за третье место в турнирной таблице.
Вверх
Старый Добавлено: 23.05.2009, 15:02
  (#194)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Прециози: Креспо на 99,9% игрок "Дженоа"
Президент "Дженоа" Энрико Прециози заявил, что практически договорился о переходе в свою команду нападающего "Интера" Эрнана Креспо.

"Он ещё не подписал контракт, но мы уже встречались, и он меня произвёл на меня сильное впечатление. Креспо на 99,9% игрок "Дженоа", - цитирует Прециози Channel 4.

Паломбо продлил контракт с "Сампдорией"
Капитан "Сампдории" Анджело Паломбо продлил контракт с клубом. Срок нового соглашения рассчитан до 2013 года.

"Это именно то, чего я хотел. Я всем доволен в команде, я привык к городу. Благодарен руководству за то, что верят в меня. В следующем сезоне мы выступим ещё лучше, а я, надеюсь, получу приглашение в сборную Италии сыграть на чемпионате мира-2010", - приводит слова Паломбо Channel4.
Вверх
Старый Добавлено: 24.05.2009, 09:59
  (#195)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Оддо покинул "Баварию" и вернулся в "Милан"
"Бавария" не стала выкупать у "Милана" трансфер защитника Массимо Оддо. Бывший игрок сборной Италии перешёл в мюнхенский клуб прошлым летом на правах аренды. "Бавария" имела право подписать с Оддо перманентный контракт, однако исполняющий обязанности главного тренера немецкой команды Юпп Хайнкес решил отказаться от услуг 32-летнего футболиста, сообщает Channel4.

В текущем розыгрыше чемпионата Германии Оддо провёл 18 матчей.
Вверх
Старый Добавлено: 24.05.2009, 16:52
  (#196)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Моуринью согласовал с "Интером" условия нового контракта
Жозе Моуринью согласовал с "Интером" условия нового контракта, срок которого будет действовать до июня 2012 года, сообщает Corriere dello Sport.

Согласно новому договору, заработная плата Моуринью в "Интере" существенно увеличится, однако при этом из договора будет исключён пункт, благодаря которому португальский специалист мог покинуть нерадзурри в случае выплаты компенсации в размере ? 7 млн.
Вверх
Старый Добавлено: 25.05.2009, 21:06
  (#197)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Берлускони: будущее тренера определится по окончании сезона
Владелец "Милана" Сильвио Берлускони заявил, что окончательное решение по кандидатуре главного тренера команды на будущий сезон ещё не принято.

"Мы пока не решили, кто будет тренировать "Милан" в следующем сезоне. Анчелотти — член нашей семьи. Он очень трудолюбив. По окончании сезона мы сядем за стол переговоров и примем решение, исходя из интересов всех сторон", — приводит слова Берлускони Channel4.
Вверх
Старый Добавлено: 27.05.2009, 11:53
  (#198)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

"Ювентус" заплатил 24,5 миллиона евро за игрока сборной Бразилии
Полузащитник сборной Бразилии Диего перешел из немецкого "Вердера" в итальянский "Ювентус". Туринский клуб заплатил за Диего 24,5 миллиона евро. Футболист подписал контракт до конца июня 2014 года, сообщает Reuters. Договоренность о переходе бразильца была достигнута по ходу сезона-2008/09.

Окончательно все детали трансфера были улажены 26 мая. Финансовые подробности личного контракта 24-летнего футболиста (его полное имя - Диего Рибас де Кунья) с "Ювентусом" не разглашаются.

Диего начинал профессиональную карьеру в бразильском "Сантосе", а летом 2004 года перешел в португальский "Порту". С этой командой он выиграл чемпионат и Кубок Португалии, а также Межконтинентальный Кубок. Летом 2006 года бразилец перешел в "Вердер".

За сборную Бразилии Диего дебютировал в марте 2003 года. В составе национальной команды он дважды побеждал на Кубке Америки (в 2004 и 2007 году), но в чемпионате мира 2006 года участия не принимал.
Вверх
Старый Добавлено: 28.05.2009, 19:43
  (#199)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Недвед и Яквинта могут продлить контракты с "Ювентусом"
Агент ветерана "Ювентуса" Павела Недведа заявил, что чех может подписать контракт с клубом ещё на один год, хотя ранее заявлял о твёрдом намерении завершить карьеру. "Продолжит ли он играть? Нет ничего невозможного, но это вопрос к "Ювентусу", — приводит слова Мино Райолы La Stampa.

Вероятность подобного поворота событий подтверждается тем, что "Ювентус" до сих пор не сообщил дату прощального матча Павела Недведа.

Тем временем, как сообщает La Gazzetta dello Sport, нападающий туринской команды Винченцо Яквинта в ближайшее время продлит контракт с клубом. Как ожидается, контракт футболиста будет рассчитан до 2013 года, а зарплата составит ? 2,5 млн за сезон. Это свидетельствует о том, что "Ювентус" откажет "Зениту" в продаже Яквинты.
Вверх
Старый Добавлено: 29.05.2009, 20:38
  (#200)
di_con
Супер-модератор
Супер-модератор

Игрок ФК "Москва" перешел в итальянский клуб
Полузащитник ФК "Москва" Пабло Баррьентос перешел в итальянский футбольный клуб "Катания". Выступать за новую команду аргентинец начнет 1 июля 2009 года. Об этом сообщает официальный сайт "Катании". С итальянским клубом Баррьентос заключил четырехлетний контракт. Сколько "Катания" заплатила российской команде за переход игрока, не уточняется.

По словам президента ФК "Москва" Игоря Дмитриева, переход 24-летнего Баррьентоса еще не состоялся, так как у сторон "возникли некоторые разногласия". При этом Дмитриев признал факт переговоров и назвал возникшие разногласия не критичными для совершения сделки, сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру".

ФК "Москва" приобрел Баррьентоса у аргентинского "Сан-Лоренсо" в 2006 году. Футболист стал одним из лидеров московского клуба, однако после прихода на пост тренера ФК "Москва" Олега Блохина потерял место в основном составе.

Летом 2008 года Баррьентос перешел в "Сан-Лоренсо" на правах аренды. Своими выступлениями за эту команду полузащитник заслужил приглашение в сборную Аргентины. В феврале 2009 года Баррьентос получил травму колена. Ожидается, что футболист вернется в строй к концу августа.

За тур до конца чемпионата Италии сезона-2008/09 "Катания" занимает 15-е место. Эта команда уже обеспечила себе место в Серии А на сезон-2009/10.

Другими претендентами на Баррьентоса назывались аргентинская "Бока Хуниорс" и итальянский "Наполи".

Добавлено через 7 минут
"Милан" возглавит бразильский тренер
Новым тренером итальянского футбольного клуба "Милан" станет бразилец Леонардо. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на итальянскую газету La Gazzetta dello Sport. О назначении 39-летнего Леонардо будет официально объявлено 1 июня. Нынешний тренер "Милана" Карло Анчелотти займет пост наставника лондонского "Челси".

Ассистентом Леонардо станет Мауро Тассотти, который в настоящее время помогает Анчелотти.

По данным издания, руководство "Милана" также планирует ввести в клубе пост специалиста по тактике. Он будет подробно изучать игру предстоящих соперников и докладывать Леонардо об их тактических построениях.

Леонардо играл за "Милан" с 1997 по 2001, а также с 2002 по 2003 годы. Именно в итальянском клубе бразилец закончил свою футбольную карьеру. Также Леонардо выступал за бразильские клубы, испанскую "Валенсию", французский ПСЖ, японский "Касима Антлерс". В 1994 году в составе сборной Бразилии Леонардо стал чемпионом мира, а в 1998 году завоевал серебряные медали первенства планеты.

После завершения игровой карьеры Леонардо стал скаутом "Милана". С деятельностью Леонардо связано появление в итальянском клубе бразильцев Кака и Алешандре Пато. В начале 2008 года Леонардо стал техническим директором "Милана". Тренерской работой бразилец не занимался. В июне 2009 года ему предстоит пройти тренерские курсы УЕФА.

В чемпионате Италии сезона-2008/09 "Милан" борется за второе место. За тур до конца у "Милана" и туринского "Ювентуса" по 71 очку, но "Ювентус" имеет преимущество по личным встречам. В последнем туре 31 мая "Милан" на выезде сыграет с "Фиорентиной", на счету которой 68 очков. "Ювентусу" предстоит домашний матч с римским "Лацио".
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра