SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Безопасность
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Avast!
Старый Добавлено: 31.07.2007, 15:44
  (#1)
MaXiMeRa
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Avast!

Антивирусная программа. Возможности: резидентный и обычный сканеры, проверка всей входящей и исходящей почты, интеграция в систему, блокирование потенциально опасных скриптов на веб-страницах, работа из командной строки, планировщик, возможность автообновления через Интернет. Кроме "обычных" вирусов, Avast! умеет удалять и такой трудно поддающийся выявлению вид угроз, как руткиты.
Интерфейс - на выбор двух типов: очень простой и интуитивно понятный и "расширенный"; возможно использование скинов. Есть и такая опция, как специализированный антивирусный скринсейвер.
Кроме условно-бесплатной версии, имеется чуть менее функционально насыщенный бесплатный вариант Avast! Home.

Описание программы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](англ.)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (русскоязычный раздел)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Документация-PDF

Avast! Home является бесплатной программы, но требует бесплатной регистрации, которую нужно провести в течение 60 дней с момента первого запуска программы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Avast! 8.0.1497
Free [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pro [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IS [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Premier [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Avast Free Antivirus 17.8.2318 ( Build 17.8.3705.0)
Free
Pro
Internet Security
Premier

avast! cleaner

Как удалить антивирус avast!:
Иногда невозможно удалить антивирус avast! стандартным способом - с помощью компонента панели управления «Установка и удаление программ». В этом случае вы можете воспользоваться утилитой для удаления avast! Uninstall Utility.

Как удалить антивирус avast!
1. Скачайте утилиту (файл aswClear5.exe) на ваш компьютер.

2. Запустите Windows в Безопасном режиме.
(При загрузке/перезагрузке компьютера нажмите F8. В Меню дополнительных вариантов загрузки Windows при помощи клавиш со стрелками выберите Безопасный режим. Подробнее о том, как запустить Windows в Безопасном режиме).

3. Запустите утилиту и выберите версию удаляемого антивируса avast!.

4. Если у вас установлен антивирус avast! в другой папке, чем по умолчанию, найдите ее. (Внимание: Будьте осторожны! Любое содержимое выбранной папки будет полностью удалено.)

5. Нажмите Uninstall - программа будет удалена.

6. Перезагрузите компьютер.

avast! Uninstall Utility удаялет следующие продукты:
· avast! 5 Free/Pro/Internet Security
· avast! 4 Home/Professional
· avast! 4 Server Edition
· BART CD Manager
· avast! for Kerio
· avast! PDA Edition
· avast! 32
· avast! Managed Client
· avast! Distributed Network Manager
· avast! Windows Home Server Edition

Последний раз редактировалось kostmick; 09.11.2017 в 23:10..
MaXiMeRa вне форума Отправить личное сообщение для MaXiMeRa
Вверх
Эти 33 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 15.05.2008, 21:11
  (#121)
мишаня8
Гость

Может какой antitrojan или antispy к avast добавить? Что посоветуете, мудрецы!?
Вверх
Старый Добавлено: 16.05.2008, 05:57
  (#122)
valcooper
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lan7200 Посмотреть сообщение
А в новой версии 4.8 нет пункта срок действия ключа как у 4.7 или нет?
Может это только у меня.

В пункте "Об Avast" есть вся инфа о ключе и срок действия тоже.

Ну и сцуко все-таки этот Аваст. Стоял у меня да сих пор 4.7, все резидентные экраны были отключены, в автозагрузке тоже отключен. Я его использовал только для сканирования по требованию из контекстного меню Проводника. На днях поставил поверх последнюю версию 4.8.1195 pro. При установке он опять захотел прописаться в автозагрузке (не помню кто мне об этом сказал, наверно ZoneAlarm), я запретил. В результате он все равно включил все резидентные экраны, в диспетчере появилось несколько задач и не снимаются (отказано в доступе), в автозагрузке прогой Autoruns тоже нашел несколько задач и тоже не отключаются (тоже отказ в доступе). Иконки в трее нет, как снять экраны непонятно. В Простом интерфейсе ставлю ползунок резидентной защиты на "Выключено", на следующий день смотрю - он опять в положении "Обычный". При приеме почты просится в инет (ZA уведомляет), а если не позволить, то прием почты полностью блокируется. Сегодня обнаружилось, что он еще и не дает запуститься утилите n32upgen.exe для NODа. Вот гад. Насилу нашел, как выключить экраны. В Расширенном интерфейсе, благо у меня Pro, в Задачах сделал "Снять значение по умолчанию" на Резидентной защите. Вроде перестал вмешиваться, куда не просят. Хотя я не уверен, что опять когда-нибудь снова сам не включит, процессы в Диспетчере так и висят. Может кто подскажет, как их оттуда выдрать, и из автозагрузки тоже? Или может я вообще неправильно резидентуру отключил? Другого способа я не нашел. Локализация какая-то слишком вумная, может я чего не понял. Мне Аваст нужен только на всякий случай, для быстрого сканирования отдельных файлов.
valcooper вне форума Отправить личное сообщение для valcooper
Вверх
Старый Добавлено: 07.06.2008, 17:08
  (#123)
mc-sim
Пользователь
Пользователь

люди, подскажите, пожалуйста?
Как можно "тихо" удалить Avast? Вымысле, чтобы он окон всяких не выдавал... Может какой параметр добавить к строке удаления...
Если так удалять rundll32 C:\PROGRA~1\ALWILS~1\Avast4\Setup\setiface.dll,RunSetup, то он спрашивает что делать? Обновлять/удалять/исправлять. Как Анинсталлеру указать на удаление, а потом на автоматическую перезагрузку?
Очень надо...
Заранее спасибо!!!

Бездельник.... Но какой мастер своего дела!!!!
mc-sim вне форума Отправить личное сообщение для mc-sim
Вверх
Старый Добавлено: 12.06.2008, 01:23
  (#124)
begemut
Гость

Цитата:
Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
А вообще, народ, кто толком может объяснить отличие Home версии Avasta и Proffetional?

Тоже интересует этот вопрос. В профессиональной версии, как я понимаю, задействованы какие-то допольнительные возможности. но какие?
Вверх
Старый Добавлено: 12.06.2008, 07:59
  (#125)
dambo
Старожил
Пользователь

Цитата:
Сообщение от begemut Посмотреть сообщение
В профессиональной версии, как я понимаю, задействованы какие-то допольнительные возможности. но какие?

По памяти могу сказать следующее: в Pro версии есть проверка скриптов (что для меня важно) и расширенный режим (или как-то по-другому называется) работы оболочки (что менее важно). Подробности можно узнать на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
dambo вне форума Отправить личное сообщение для dambo
Вверх
Старый Добавлено: 27.06.2008, 19:51
  (#126)
FlexIble
Гость

подскажите плииз server версия ругается на неправильный лайценз файл что делать?где копать?
заране спс.
Вверх
Старый Добавлено: 14.07.2008, 04:36
  (#127)
Atets
Гость

Ещё немного про кривизну аваста. поставил знакомой на ноутбук SamsungR40. точно не помнню так винда умирла тихонько, перестали браузера в инет выходить, хотя проги обновлялись, снес поставил вэба и полегчало, я тут писал что два антивиря ставил и у аваста стандартный экран отключал--- для того что при нахождении они здорово дерутся , так скажем, а почему 2, так потому что глубокую проверку обоими делал, и на нод нет проблем с ключами не пользовался ими ваще, поставил фиксед-так по моему называлось, и внёс нод у себя же в исключения, а то он его удалял згенерированный ключ реестра, если не ошибаюсь, то триал получился типа вечный..
Вверх
Старый Добавлено: 19.07.2008, 01:23
  (#128)
Ehnaton
Осваивается
Пользователь

Цитата:
Сообщение от valcooper Посмотреть сообщение
Ну и сцуко все-таки этот Аваст. Стоял у меня да сих пор 4.7, все резидентные экраны были отключены, в автозагрузке тоже отключен. Я его использовал только для сканирования по требованию из контекстного меню Проводника. На днях поставил поверх последнюю версию 4.8.1195 pro. При установке он опять захотел прописаться в автозагрузке (не помню кто мне об этом сказал, наверно ZoneAlarm), я запретил. В результате он все равно включил все резидентные экраны, в диспетчере появилось несколько задач и не снимаются (отказано в доступе), в автозагрузке прогой Autoruns тоже нашел несколько задач и тоже не отключаются (тоже отказ в доступе). Иконки в трее нет, как снять экраны непонятно. В Простом интерфейсе ставлю ползунок резидентной защиты на "Выключено", на следующий день смотрю - он опять в положении "Обычный". При приеме почты просится в инет (ZA уведомляет), а если не позволить, то прием почты полностью блокируется. Сегодня обнаружилось, что он еще и не дает запуститься утилите n32upgen.exe для NODа. Вот гад. Насилу нашел, как выключить экраны. В Расширенном интерфейсе, благо у меня Pro, в Задачах сделал "Снять значение по умолчанию" на Резидентной защите. Вроде перестал вмешиваться, куда не просят. Хотя я не уверен, что опять когда-нибудь снова сам не включит, процессы в Диспетчере так и висят. Может кто подскажет, как их оттуда выдрать, и из автозагрузки тоже?

Правой кнопкой по шарику в трее - "Настройки программы..." - "Поиск сбоев" - ставишь галочку "запретить модуль самозащиты avast!".
Всё, теперь процессы Аваста легко убиваются\выгружаются, если нужно.
Ehnaton вне форума Отправить личное сообщение для Ehnaton
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
valcooper (19.07.2008)
Старый Добавлено: 19.07.2008, 02:39
  (#129)
VewZ
Местный
Пользователь

Цитата:
В профессиональной версии, как я понимаю, задействованы какие-то допольнительные возможности. но какие?

avast! antivirus - сравнение версий (таблица различий между версиями Home и Professional)

Последний раз редактировалось VewZ; 19.07.2008 в 02:42..
VewZ вне форума
Вверх
Старый Добавлено: 19.07.2008, 20:08
  (#130)
valcooper
Пользователь
Пользователь

Спасибо, Ehnaton, может кому-то это и пригодится. А я давно снес Аваст, вместо него у меня в качестве дополнительного сканера теперь Avira AntiVir.
valcooper вне форума Отправить личное сообщение для valcooper
Вверх
Старый Добавлено: 20.07.2008, 02:59
  (#131)
Atets
Гость

и ваще, последние данные не знаю, инет плохой щас и дорогой, но помню точно , что по разным рейтингам нод попадает в тройку лидеров, а аваст в десятке не всегда найдёшь, но это старые данные. щас как не знаю, поэтому при выборе какой сканер откл, убрал аваст, ноду больше поверил, хотя на одном, компе так и стоит один аваст(сейчас) + [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ихняя приправа, ну и куча защитных прог, которые прошли мой тест на совместимость(временем). Вот на форуме выклал чел пак с генераторами ключей, так интересно как разные проги на них реагировали, у вебера и аваста мнения разошлись, того и держу разные антивири, на разных компах, ну аваст как я писал на ноутбуке просто не пошёл к томуже, а на 64битной ХР у меня рулит со свистом, боков нет...

Последний раз редактировалось Atets; 20.07.2008 в 03:02..
Вверх
Старый Добавлено: 24.07.2008, 04:05
  (#132)
TOKS
Завсегдатай
Пользователь

Ох, опять, что-то уж слишком часто обновляться стал, ну и что на этот раз нового придумали в 4.8.1229??? (если можно, черканите снова русский, нормальный текст изменений в ЭТОЙ версии)

Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано! (Павел Беспощадный)
TOKS вне форума Отправить личное сообщение для TOKS
Вверх
Старый Добавлено: 24.07.2008, 07:21
  (#133)
Фдуч
Модератор
Модератор

На офсайте никак не могу добраться до текста изменений...
Если кто добрый вклеит английский текст, переведу.

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Фдуч вне форума Отправить личное сообщение для Фдуч
Вверх
Старый Добавлено: 24.07.2008, 13:38
  (#134)
Фдуч
Модератор
Модератор

Тут много, и про общие особенности всей версии 4.8
Переведу, но не сильно быстро...

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Pavel12 (24.07.2008), TOKS (24.07.2008)
Старый Добавлено: 29.07.2008, 08:28
  (#135)
Фдуч
Модератор
Модератор

Заждались?
Получите!:
- антивирус для Microsoft Windows
avast! 4 Professional Edition это собрание отмеченных наградами технологий, которые работают в полном единстве и имеют одну общую цель: защитить вашу систему и ваши данные от вирусов, spyware и руткитов. Аваст представляет лучшее в своём классе решение для любой рабочей станции, работающей под Windows

Последняя версия данной программы — 4.8

Перечень особенностей
Встроенный модуль anti-spyware с встроенным автообновлением
Встроенное PUSH обновление модуля антируткита
Сильная самозащита Virus Chest
Интеграция антивируса в ядро системы
Простой пользовательский интерфейс сканера командной строки
Улучшенный пользовательский интерфейс интегрированного Virus Cleaner
Антивирусный монитор работает под 64-bit Windows
Script blocker Internationalization
Переведён блокировщик скриптов (бокировщик скриптов понимает различные языки???)
Экраны PP2P и IM, сетевой экран
Сканирование http трафика

Встроенный модуль anti-spyware
Spyware это программы, устанавливающиеся на компьютер, чтобы собирать информацию о пользователе, часто втайне от него. Это может приводить к так называемым «кражам личности», или кражам ценной информации (т.е. банковской, или детальной информации о кредитных картах) или деловой информации. Spyware чаще разрабатывается преступными группами, чем отдельными личностями, и может инсталлироваться вирусами.
Сертифицированный West Coast Lab's Checkmark, в avast! встроен полнофункциональный модуль anti-spyware, чтобы сделать вашу защиту ещё лучше.
Встроенный модуль anti-rootkit
Руткиты — это программы, которые скрытно устанавливаются на ваш компьютер, активность их скрыта от пользователя. Они представляют значительную угрозу безопасности как для домашних компьютеров, так и для корпоративных сетей, обнаружить их и удалить крайне сложно. Обычно руткиты устанавливаются вирусами или другими типами malware, и, следовательно, весьма желательно, чтобы на компьютерах пользователей было установлено и активно антивирусное/антишпионское ПО. Одна из таких систем антивирус avast.
Основываясь на лучшей в своём классе технологии GMER, avast теперь может сканировать систему «вживую», без использования загрузочных дисков. Если руткит обнаружен, он сначала дезактивируется, и затем, если его можно удалить, не влияя на производительность компьютера, руткит удаляется. В состав антивируса avast*входят вирусные базы, которые могут обновляться автоматически, чтобы обеспечить постоянную защиту против руткитов.
Сильная самозащита
Некоторые вирусы могут попытаться дезактивировать антивирусное ПО. Чтобы ваша защита оставалась активной, даже против новейших угроз, аваст снабжён лучшей в своём классе сильной встроенной самозащитой, благодаря чему независимо от того, что вы встретите, аваст поможет сохранить ваши ценные данные и программы. Защита основана на отмеченной многими наградами антивирусной технологии аваста и обеспечивает дополнительный уровень безопасности для того, чтобы ваши данные и программы всегда были защищены.
Антивирусное ядро
Особенностью последней версии антивирусного ядра аваста являются выдающаяся способность к обнаружению вместе с высокой производительностью. Вы можете ожидать 100% обнаружения циркулирующих среди компьютеров вирусов и великолепное обнаружение троянских коней.
Ядро сертифицировано CSA Labs; часто принимает участие в тестах Virus Bulletin magazine, часто получая награду VB100
Также движок аваста обладает выдающейся поддержкой упаковщиков. Он может сканировать следующие архивы: ARJ, ZIP, MIME (+ all associated formats), MAPI (Outlook pst files), DBX (Outlook Express archives), RAR, TAR, GZIP, CAB, BZIP2, ZOO, ACE, ARC, LHA/LHX, TNEF (winmail.dat), CPIO, CHM, RPM, ISO, 7ZIP and SIS. Также поддерживаются упаковщики исполняемых файлов (такие как PKLite, Diet, UPX, ASPack, PeShield, FSG, MEW и т.д.)
И последнее по порядку, но не по значению, васт также может искать вирусы, скрытые в потоках, отрываемых системой NTFS
Простой пользовательский интерфейс
Простой пользовательский интерфейс используется для запуска сканирования по требованию, работы с результатами и изменения различных опций. Базовые настройки резидентной защиты также модифицируются через простой интерфейс.
Простой пользовательский интерфейс является основным приложением avast! 4 Home Edition. Вы можете запускать из него дополнительные модули, такие как Virus Chest, Updater or Log Viewer.
Внешний вид простого пользовательского интерфейса очень гибок. Он поддерживает так называемые скины (изменяемый вид приложения), так что вы можете выбрать вид, который вас устраивает. В основном пакете есть три скина, дополнительные скины доступны на наших веб-страницах.
Продвинутый пользовательский интерфейс (только Professional Edition)
Вдобавок к простому пользовательскому интефейсу, Professional Edition обладает продвинутым пользовательским интерфейсом, дающим доступ ко всем возможностям и настройкам для полного контроля сканирования.
В отличии от простого пользовательского интерфейса, сканирование осуществляется так называемыми «задачами». Сначала определите задачу, включая различные параметры — области сканирования, что сканировать, и т.д. Затем задачу можно запустить (возможно и повторно). Каждая задача выдаёт список результатов, с которыми вы можете работать позже.
Другой ключевой особенностью, тесно связанной с задачами, является Sheduler (Планировщик). Эта особенность позволяет вам планировать запуск задач, разово или периодически.
Дополнительно, доступны все опции сканирования, что отсутствует в простом пользовательском интерфейсе.
Резидентная защита.
Резидентная защита (защита компьютера в реальном времени) — одна из самых важных черт любой современной антивирусной программы. Аваст обладает мощьным модулем реезидентного монитора, способного обнаружить вирус до того, как тот заразит ваш компьютер.
avast! Professional Edition содержит резидентную защиту файлов и резидентный модуль защиты почты и новостей.
Защита файлов гарантирует, что никакой вирус не запустится на вашем компьютере. Она предлагает широкий диапазон настроек, таких, как возможность уточнить, какие файлы проверяются при копировании, или возможность сканировать файлы с определёнными расширениями.
Защита электронной почты/новостей состоит из двух независимых модулей, во-первых общего сканера, работающего на уровне протоколов SMTP/POP3/IMAP4/NNTP. Он способен защитить любого клиента электронной почты, который использует эти протоколы. Во-вторых, есть специальный плагин для MS Outlook, с полностью прозрачным сканированием электронной почты, без специальных настроек.
Новой особенностью версии 4 является эвристическое сканирование e-mail. Эта особенность может защищать от новых, неизвестных вирусов и червей, которых невозможно обнаружить другими методами. Эвристический модуль проводит тщательное исследование каждого сообщения e-mail и ищет подозрительные признаки, могущие указывать на присутствие вируса. Когда количество этих признаков превосходит определённый пользователем уровень, сообщение считается опасным и пользователю отправляется предупреждение.
Блокировщик скриптов (сценариев) (только Professional Edition)
Резидентная защита в Professional Edition включает дополнительный модуль, отсутствующий в Home Edition, называемый Блокировщик скриптов. Этот модуль следит за всеми скриптами, выполняющимися в ОС (так называемые WSH скрипты - Windows Scripting Host), и сканирует все скрипты, запускащиеся с веб страницы внутри вашего браузера.
P2P and IM Shields (Экраны P2P и IM)
Аваст обладает модулем сканирования программ IM ««мгновенные сообщения», «чат») и модулем сканирования программ файлообмена (P2P). Список поддерживаемых IM и P2P программ весьма широк, на данный момент поддерживаются более 30 программ.
В то время как чат сам по себе не представляет большой угрозы безопасности в отношении вирусов, современные IM программы далеко не просто утилиты для чата: большинство содержат более или менее сложные возможности передачи файлов — что может легко привести к вирусному заражению, если отсутствует соответствующий мониторинг.
Защита P2P не требует больших объяснений — современные сети файлообмена (такие как Kazaa), содержат возможно тысячи заражённых файлов, и эффективная защита необходима.
Web Shield
Web Экран (модуль сканирования http)
Web Shield является уникальной чертой аваста, который позволяет ему мониторить и фильтровать http трафик, получаемый с веб сайтов интернета. Так как всё большее количество вирусов (и прочей малвали — адваре, спайваре, диалеры) распространяются через WWW, возрастает необходимость в эффективных контрмерах. Web Shield действует как прозрачный HTTP proxy и совместим с большинством веб браузеров, включая IE, FireFox, Mozilla and Opera.

В отличии от большинства конкурентов, влияние Web экрана на скорость практически отсутствует. Это происходит благодаря уникальной функции, называемой "Intelligent Stream Scan", которая позволяет модулю Web Shield сканировать объекты на лету, без необходимости кеширования. Сканирование выполняется в только оперативной памяти (без необходимости записывать содержимое на диск), что обеспечивает максимально быструю обработку.
Автоматическое обновление — другая ключевая черта в зщите от виусов. И вирусные базы, и сама программа способны обновляться автоматически. Обновленя инкрементальные, при этом загружаются только новые и отсутствующие данные, что сильно уменьшает трафик. Типичный размер обновлений вирусных баз десятки килобайт, прграммые апдейты обычно сотни килобайт.
При постоянном соединении с Интернетом (что характерно для широкополосных соединений) обновление выполняется полностью автоматически через определённые интервалы. Если вы соединяетесь с Интернетом периодически, аваст следит за соединением и пытается выполнить обновление, как только вы соединитесь.
Особенностью Professional Edition является PUSH апдейты. Это драматичное изменение философии обновления. Обычно, каждая установленная программа проверяет наличие новой версии, но апдейты PUSH инициалзируются с нашего сервера, в результате ваш компьютер быстро отвечает и выполняет необходимое обновление. Система основана на протоколе SMTP. Само обновление контролируется резидентным e-mail сканером аваста.
Вся система защищена асимметричным шифрованием и устойчива к постороннему неавторизованному вмешательству.
Virus Chest
Virus Chest можно рассматривать как один из каталогов на диске, имеющем специальные аттрибуты, что делает его безопасным, изолированным местом, походящим для хранения определённых файлов. Вы можете работать с файлами в Chest, но с некоторыми ограничениями.
Гравной чертой Virus Chest является его полная изоляция от остальной части ОС. Никакие внешние процессы, такие как вирус, не имеют доступа к файлам внутри, и благодаря тому, что файлы внутри Chest невозможно запустить, нет опасности в хранении там вирусов
Интеграция в систему
Антивирус аваст обладает выдающейся интеграцией в вашу систему. Сканирование можно начать прямо из проводника, кликнув по файлу или папке правой кнопкой мыши и выбрав сооветсвующий пункт меню.
Также устанавливается специальный скринсейвер, который, в процессе своей работы, производит сканирование на вирусы. Антивирус аваст работает с вашим любимым скринсейвером, поэтомувы можете не менять личных настроек.
Новая опция в данном релизе — сканирование во время загрузки (Windows NT/2000/XP/Vista 32bit). Эта важная функция даёт возможность пользователю произвести сканирование до активации вируса, если есть подозрение, что компьютер уже заражён.
Сканер командной строки (Professional Edition)
Для опытных пользователей в Professional Edition присутствует сканер командной строки. Сканирование можно настроить большим количеством команд и опций, возможно использование фильтра pipe (???не знаю, что это???), доступен специальный режим STDIN/STDOUT
Модуль предназначен для использования с помощью командных файлов (bat, cmd?) Его вывод такой же, как и вывод заданий планировщика из Расширенного пользовательского интерфейса (включая файлы отчётов).
Встроенный Virus Cleaner аваста
Начиная с версии 4.1 в аваст включен Virus Cleaner, инструмент для полного удаления большинства заражений с уже заражённых компьютеров. Теперь аваст способен надёжно лечить, а не только обнаруживать, большинство известного malware
Количество вирусов/червей, поддерживаемых Virus Cleaner, постоянно растёт. Самая свежая информация находится на страничке Virus Cleaner'а. Также мы предлагаем Virus Cleaner как отдельный продукт, работающий без установки аваста.
Поддержка 64-bit Windows
Аваст Home/Professional сейчас полностью поддерживает 64-bit Windows platform. ALWIL Software ожидает значительного роста этой платформы, так как Windows XP 64-Bit Edition будет поддерживать до 32 GB ОЗУ до 16 TB виртуальной памяти, что позволит приложениям выполняться быстрее при работе с большими объёмами данных. Приложения смогут предварительно загружать значительно больше данных в виртуальную память благодаря быстрому доступу к 64битным расширениям процессора. Это уменьшит время загрузки данных в виртуальную память и время поиска, чтения, и записи на устройства хранения информации, чтобы приложения выполнялись быстрее и эффективнее.
Стандартные 32-битные антивирусныеприложения неспособны крректно работать с платформой 64-bit Windows, поскольку работают с 32-битными драйверами ядра. Последняя версия аваста использует нативные 64-битные драйверы, обеспечивая тот же уровень защиты, что и для 32-битной Windows. Инсталляционный пакет один и тот же для 32 и 64 битных версий — setup автоматически определит ОС и установит все необходимые файлы. Дальнейшую информацию вы можете найти на странице vast! Antivirus and Windows x64 Edition.
Интернационализация
Приверженность к интернационализации один из ключевых бонусов аваста (не лучший вариант, но...) В течение последних 2 лет аваст был переведён на большое количество языков, сейчас поддерживаются English, Arabic, Bulgarian, Catalan, Chinese (both Simplified and Traditional), Czech, Danish, Dutch, Finnish, French, German, Greek, Hungarian, Italian, Japanese, Korean, Malay, Norwegian, Polish, Portuguese (как Brazilian так и Portugal), Romanian, Russian, Serbian, Slovak, Slovenian, Spanish, Swedish, Turkish.
Сетевой экран
Новый резидентный модуль был добавлен к авасту с версии 4.5 — Сетевой экран. Этот модуль обеспечивает защиту против известных червей и атак из Интернета. Он анализирует сетевой трафик и ищет злонамеренное содержимое. Он может рассматриваться как упрощённый файрволл (или, точнее IDS (Система Обнаружения Вторжения)).
Сетевой экран доступен на NT системах (Windows NT/2000/XP/Vista).

Комментарий модератора
Pavel12:
Прекрасно!!! Большой Респект !!!

Нам, лентяям, недоступно
Наслажденье битвой жизни

Последний раз редактировалось Pavel12; 29.07.2008 в 12:09..
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Pavel12 (29.07.2008), sereja6 (06.08.2008)
Старый Добавлено: 01.08.2008, 16:26
  (#136)
Romma_74
Наблюдающий
Пользователь

Привет всем! Есть пару вопросов - как лечить зараженные файлы?
Как пользоваться кряками - аваст ругается, нажимаю "ничего не делать" и после этого кряк не запускается.
Romma_74 вне форума Отправить личное сообщение для Romma_74
Вверх
avast4.8
Старый Добавлено: 05.08.2008, 20:08
  (#137)
Drason
Гость

По умолчанию avast4.8

кто знает как можно архивировать базы с програмными модулями avast4.8 или превратить в один exe файл ато базы отдельно скачивать бабла много уйдёт
Вверх
Старый Добавлено: 23.08.2008, 21:50
  (#138)
olegvbal
Наблюдающий
Пользователь

А мне Аваст! очень понравился не только за его доступность (что тоже немаловажно), но и за его способность на "лету" хватать вири, "говорить", и, самое главное, за его "нетормознутость"! Перепробовал много антивирей, но остановился на этом выборе. Советую!

Errare gumanum est
olegvbal вне форума Отправить личное сообщение для olegvbal
Вверх
Старый Добавлено: 26.08.2008, 04:01
  (#139)
deadlord1
Гость

Антивирус хорош, у меня на старой машине стоит уже 2 года, нормально, жолко нет
версии с бандмауером.(никаких проблем с ключами и обновлениями)
Для тех же у кого машина помощнее советовал бы КИС.
Вверх
Старый Добавлено: 26.08.2008, 18:47
  (#140)
klema11
Гость

Outcast, Привет. Я народу ставлю. symantec- если нет инета, вообще идеально- раз в месяц-два скачиваешь на официальном сайте обновления и пересекаешься с клиентом и отдаешь на диске, он сам ставит- разумеется отдаешь за определенную мзду. работает он не хуже каспера, только не орет надо-не надо, тихо делает свою работу, за 4 года перепробовала все антивирусы- одни находят одно- другие- другое- на одном завирусованном диске каждый видит что- то свое, так что сколько админов , стглько мнений, а хваленый тут nod вообще меня разочаровал.
нсли у клиента есть интернет, одним нажатием обновит, пусть выберет самое дешевое время в сутки и первый раз пожертвует сном, не облезет, зато нет горя- никто не попросит ключ и не закроет доступ к обновлениям. С уважением klema11
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра