SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Безопасность
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Avast!
Старый Добавлено: 31.07.2007, 15:44
  (#1)
MaXiMeRa
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Avast!

Антивирусная программа. Возможности: резидентный и обычный сканеры, проверка всей входящей и исходящей почты, интеграция в систему, блокирование потенциально опасных скриптов на веб-страницах, работа из командной строки, планировщик, возможность автообновления через Интернет. Кроме "обычных" вирусов, Avast! умеет удалять и такой трудно поддающийся выявлению вид угроз, как руткиты.
Интерфейс - на выбор двух типов: очень простой и интуитивно понятный и "расширенный"; возможно использование скинов. Есть и такая опция, как специализированный антивирусный скринсейвер.
Кроме условно-бесплатной версии, имеется чуть менее функционально насыщенный бесплатный вариант Avast! Home.

Описание программы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](англ.)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (русскоязычный раздел)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Документация-PDF

Avast! Home является бесплатной программы, но требует бесплатной регистрации, которую нужно провести в течение 60 дней с момента первого запуска программы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Avast! 8.0.1497
Free [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pro [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IS [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Premier [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Avast Free Antivirus 17.8.2318 ( Build 17.8.3705.0)
Free
Pro
Internet Security
Premier

avast! cleaner

Как удалить антивирус avast!:
Иногда невозможно удалить антивирус avast! стандартным способом - с помощью компонента панели управления «Установка и удаление программ». В этом случае вы можете воспользоваться утилитой для удаления avast! Uninstall Utility.

Как удалить антивирус avast!
1. Скачайте утилиту (файл aswClear5.exe) на ваш компьютер.

2. Запустите Windows в Безопасном режиме.
(При загрузке/перезагрузке компьютера нажмите F8. В Меню дополнительных вариантов загрузки Windows при помощи клавиш со стрелками выберите Безопасный режим. Подробнее о том, как запустить Windows в Безопасном режиме).

3. Запустите утилиту и выберите версию удаляемого антивируса avast!.

4. Если у вас установлен антивирус avast! в другой папке, чем по умолчанию, найдите ее. (Внимание: Будьте осторожны! Любое содержимое выбранной папки будет полностью удалено.)

5. Нажмите Uninstall - программа будет удалена.

6. Перезагрузите компьютер.

avast! Uninstall Utility удаялет следующие продукты:
· avast! 5 Free/Pro/Internet Security
· avast! 4 Home/Professional
· avast! 4 Server Edition
· BART CD Manager
· avast! for Kerio
· avast! PDA Edition
· avast! 32
· avast! Managed Client
· avast! Distributed Network Manager
· avast! Windows Home Server Edition

Последний раз редактировалось kostmick; 09.11.2017 в 23:10..
MaXiMeRa вне форума Отправить личное сообщение для MaXiMeRa
Вверх
Эти 33 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 09.12.2007, 23:43
  (#41)
Pavel12
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от aciddon Посмотреть сообщение
Ребят может вопрос не в темку, но всё таки...
Ключи как я понял на Аваст блокируються такжем методом как и на Касперсокм????Т.е. обновился и всё, никакого обновления...Я правильно понял???
Спс за ответы

Нет, ты не прав! У меня уже 2,5 года стоит Avast, начал с версии 4.6 . Работает отлично. Потом приходилось несколько раз переустанавливать систему и опять я ставил Avast той же версии, с тем же ключем. Прекрасно работает, обновляет не только антивирусные базы, но и саму прогу, так что у меня на сегодняшний день самая последняя версия проги и сегодяшнее обновление антивирусных баз. Ничего не глючит и никакие серийники не слетают, и не блокируются. кто - то тебя дезинформировал.
Pavel12 вне форума Отправить личное сообщение для Pavel12
Вверх
Старый Добавлено: 10.12.2007, 00:51
  (#42)
aciddon
Наблюдающий
Пользователь

Просто установил последнюю версиюю Про...
Взял ключик из релизов, что давался в последнем посте...
Попробовал обновить...Оно там чё-то покачало, потом кричать стало что ключ типа недействительный...
Взял ещё один ключ...Та же лажа...(((
aciddon вне форума Отправить личное сообщение для aciddon
Вверх
Старый Добавлено: 11.12.2007, 18:37
  (#43)
svsvsvs
Наблюдающий
Пользователь

Пользуюсь Avast года 4, когда еще небыло PRO версии.
Одно наблюдение: не оставляйте его без присмотра (поставьте еще ему в пару прогу, отлавливающую шпионов типа SpyBot S&D) тогда риск подхватить что-либо сводиться практически к минимуму!
Ну а от вируса никто не застрахован! И в большинстве случаев приходиться его ручками с системы сносить (все дружно вспомнили Win32:Warezov :-( )..
Поэтому еще нужна голова и руки, чтоб ручками это почикать вовремя...
svsvsvs вне форума Отправить личное сообщение для svsvsvs
Вверх
Старый Добавлено: 11.12.2007, 19:23
  (#44)
Pavel12
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от iabon Посмотреть сообщение
Сегодня и у меня ключ слетел, полгода горя не знал. Вот и думаю, куда податься.

Найди где нибудь старую версию 4.6, стукнись ко мне, я скину на нее лекарство. Не знаю почему, может ро нее забыли, но я недавно челу ставил ее, зарегил, потом нажал обновление и обновилась прога до последней версии и ав базы. У меня тоже стоит, не обижаюсь.
Вверх
Старый Добавлено: 17.12.2007, 23:23
  (#45)
wolhw
Гость

может уже кто спрашивал....но всё же.на сколько хорош avast,его плюсы и минусы.спасибо
Вверх
Старый Добавлено: 18.12.2007, 12:29
  (#46)
Фдуч
Модератор
Модератор

wolhw,
как считать - насколько хорош?
один из лучших бесплатных антивирусов, не сильно грузит машину, как правило очень маленькие обновления (когда обновляет только записи). Для корректного лечения создаёт восстановительную базу данных. Может сканировать диски во время работы скринсейвера.

Проактивной защиты нет. Случается, что вирусы не очень оперативно добавляют, но это не как правило, а как исключение.
Фдуч вне форума Отправить личное сообщение для Фдуч
Вверх
Старый Добавлено: 19.12.2007, 20:45
  (#47)
LoKos
Наблюдающий
Пользователь

У меня стоит домашняя версия AVAST 4.7 вместе с Avira (тоже бесплатная). Достаточно хорошая связка. Совершенно не конфликтуют. Уровень защиты меня устраивает. Провалов в обороне пока не было. Единственное, что не очень меня устраивает в этом дуэте - обновление "Авиры". Если пропустишь 2-3 дня, то они составляют от 5 до 8 метров. Иногда это достаёт. У "Аваста" же обновы крайне малы (от 5 до 22 кб) Кроме них в мой отряд самообороны от супостатов входят ещё RemoveIT - 4SE, COMODO Firewall Pro и Spybot-Search & Destroy ( этот антишпик в последнее время почему-то стал тупить, настройки и переустановка не помогают. Закачал сегодня Spyware Terminator 2, буду пробовать). Эта гвардия стоит у меня уже полгода. Доволен. Никаких проблем с установкой, работой и всем остальным. Самый главный наш глюк, вирус и трабл - это мы сами. Если не бабахать бездумно по маленьким чёрненьким квадратикам с буквами и цифрами, залезая куда попало и запуская что попало, то всё будет бело и пушисто. Попробуйте мою схему защиты, если пожелаете. Кстати, все проги - бесплатные.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Фдуч Посмотреть сообщение
wolhw,
как считать - насколько хорош?
один из лучших бесплатных антивирусов, не сильно грузит машину, как правило очень маленькие обновления (когда обновляет только записи). Для корректного лечения создаёт восстановительную базу данных. Может сканировать диски во время работы скринсейвера.

Проактивной защиты нет. Случается, что вирусы не очень оперативно добавляют, но это не как правило, а как исключение.

На одном из последних тестирований на проактивную защиту проверсия показала 6 результат.

По самым последним результатам тестирования антивирусных программ компетентным сайтом anti-malware результаты следующие:

Тест проактивной антивирусной защиты:
Avira AntiVir Personal Edition Premium 7.0 (71% )
BitDefender Antivirus 2008 (65% )
Eset Nod32 Anti-Virus 3.0 (59% )
Dr.Web 4.44 (57% )
Sophos Anti-Virus 7.0 (56% )
Avast! Professional Edition 4.7 (52% )
VBA32 Antivirus 3.12 (48% )
Kaspersky Anti-Virus 7.0 (45% )
McAfee VirusScan Plus 2008 (43% )
Symantec Anti-Virus 2008 (38% )
AVG Anti-Virus Professional Edition 7.5 (37% )
F-Secure Anti-Virus 2008 (36% )
Trend Micro Antivirus plus Antispyware 2008 (30% )
Panda Antivirus 2008 (20% )
Agnitum Outpost Security Suite 2008 (12% )

Тест антивирусов на лечение активного заражения:
Dr.Web Anti-Virus 4.44 Beta (82% )
Kaspersky Anti-Virus 7.0 (71% )
Symantec Norton AntiVirus 2007 (71% )
Panda Antivirus 2008 (59% )
Avast! Professional Edition 4.7.1029 (53% )
AVG Anti-Virus 7.5 (47% )
Тест провален McAfee VirusScan 2007 (29% )
Trend Micro Internet Security 2007 (29% )
Avira AntiVir PE Premium 7.0 (24% )
F-Secure Anti-Virus 2007 7.0 (18% )
Eset NOD32 Antivirus 2.7 (18% )
Sophos Anti-Virus 6.5 (18% )
Dr.Web Anti-Virus 4.33 (12% )
BitDefender Antivirus 10 (6% )
VBA32 Antivirus 3.12 (6% )

Тест самозащиты антивирусов:
Kaspersky Internet Security 7.0 (97% )
VBA32 Antivirus 3.11 (71% )
Symantec Internet Security 2007 (71% )
F-Secure Internet Security 2007 (61% )
ZoneAlarm Internet Security 7.0 (58% )
Panda Internet Security 2007 (48% )
McAfee Internet Security 2007 (47% )
Eset Smart Security 3.0 Beta (44% )
Trend Micro PC-Cillin 2007 (42% )
Тест провален Avast! Professional Edition 4.7 (33% )
Avira Premium Security Suite 7.0 (33% )
Sophos Anti-Virus 6.5 (33% )
DrWeb 4.44 Beta (32% )
Microsoft Windows Live OneCare 1.6 (32% )
BitDefender Internet Security 10 (30% )

Тест антируткитов на детектирование и лечение вредоносных программ:
Antivir Rootkit 1.0 Beta3 (9 из 9)
AVG Antirootkit 1.1 Beta (9 из 9)
Trend Micro RootkitBuster 1.6 Beta (9 из 9)
McAfee Rootkit Detective 1.0 Beta (8 из 9)
Rootkit Unhooker 3.2 (8 из 9)
F-Secure BlackLight 2.2 Beta (8 из 9)
Sophos Anti-Rootkit 1.2 (8 из 9)
AVZ 4.23 (8 из 9)
Gmer 1.0 (6 из 9)
Bitdefender Antirootkit 1.2 Beta2 (6 из 9)
UnHackMe 4.0 (2 из 9)

Последний раз редактировалось sergych; 21.12.2007 в 00:20.. Причина: Убрал лишний дубль, остальное под Spoiler
LoKos вне форума Отправить личное сообщение для LoKos
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2007, 02:15
  (#48)
kalgri
Пользователь
Пользователь

Вопрос номер РАЗ.
Как подружить Аваст с Аутпустом Файерволом???
Вопрос номер ДВА.
Где хранятся обновленные базы? Если я надумаю сносить Аваст, какие файлы мне сохрянять???
kalgri вне форума Отправить личное сообщение для kalgri
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2007, 09:07
  (#49)
Фдуч
Модератор
Модератор

kalgri, на вопрос номер РАЗ - поставить аутпост в режим обучения, и провайдерам авастовским разрешить ходить на локалхост, а модулю обновления - во внешний мир
Вверх
Старый Добавлено: 21.12.2007, 11:28
  (#50)
Pavel12
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от kalgri Посмотреть сообщение
Вопрос номер РАЗ.
Вопрос номер ДВА.
Где хранятся обновленные базы? Если я надумаю сносить Аваст, какие файлы мне сохрянять???

Подружить Аваст с Аутпостом трудно. Я много раз пытался в различных вариациях. Вроде подружились, но со временем все равно начались глюки. Я Аутпост снес (мне антивирь Аваст нравится, нормуль работает вот уж несколько лет) и поставил бесплатный Комодо (кстати считается одним из лучших, даже среди платных). Теперь дружба полная.
Вверх
Старый Добавлено: 22.12.2007, 02:02
  (#51)
LoKos
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kalgri Посмотреть сообщение
Вопрос номер РАЗ.
Вопрос номер ДВА.

Внеси "Outpost" в исключения в "Авасте" и он в упор не будет замечать файрволл. Затем включи "Аваст" (если у тебя домашняя, бесплатная версия) в список доверенных приложений в "Аутпосте" и разреши ему полный доступ в паутину (на обновления и всё прочее). Сам файрволл поставь в режим обучения. И не переживай, лишнего о тебе они в виртуал точно не вынесут. У моего приятеля так сделано. И всё оллрайт. У меня вместе с "Авастом" стоят COMODO Firewall и домашняя версия Avira. И всё солнечно и гладко. Что прошляпит "Аваст", то обязательно обматерит, а потом угрохает или проведёт терапию "Авира" и наоборот. Совершенно не конфликтуют. А COMODO великолепно уживается, по-моему, вообще со всем на свете. А по файлам, зачем их сохранять? Если версия домашняя, то при новой установке он абсолютно без проблем может в авторежиме обновиться до последней версии, попросится на перезагрузку и всё. У меня так не один раз было. Наэкспериментируешься с программами, загонишь железяку, что она уже ничему, даже откатам не внимает, ну и ставишь всё по-новой. Первым делом, после "Винды" - антибиотики. Потом - всё, что связано с Интернетом. Тут же лезу в паутину, активирую ось и сразу же обновляю защиту. Кстати, когда скачиваешь антивиры впервые, тебе тут же любезно высылают твой персональный ключ. На "Аваст" мне прислали через три часа и на 14 месяцев. "Авира" же просто после закачки и установки сразу прописывает в главном окне срок прописки на твоей машине. И никаких проблем. Правда, у "Авиры" иногда обновы достают своими габаритами. И то, если два-три раза прошляпишь их. Ну, примерно вот так. Буду рад, если чем-то смог помочь.
LoKos вне форума Отправить личное сообщение для LoKos
Вверх
Старый Добавлено: 22.12.2007, 21:35
  (#52)
MadVik
Гость

Скачал сегодня один файл, Avast ругается, что он с Win32:Small-GTO [Trj]. Переместил файл в карантин, хотел вылечить. Неполучилось. Нет никаких опций лечения. Avast 4.7.1098 Pro, VRDB сейчас создал, ничего не изменилось и ничего нового не добавилось. Помогите, пожалуйста, очень нужен этот файл.
Вверх
Старый Добавлено: 22.12.2007, 22:06
  (#53)
Pavel12
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от MadVik Посмотреть сообщение
Скачал сегодня один файл, Avast ругается, что он с Win32:Small-GTO [Trj]. Переместил файл в карантин, хотел вылечить. Неполучилось. Нет никаких опций лечения. Avast 4.7.1098 Pro, VRDB сейчас создал, ничего не изменилось и ничего нового не добавилось. Помогите, пожалуйста, очень нужен этот файл.

MadVik, не знаю что за файл ты скачал , но Avast точно практически не лечит. Просто если у тебя этот файл с кряком или патчем, то Avast и будет на него орать, он практически всегда на кряки и патчи возникает, он их роросто видит как трояны или вирус. Надо взять файл и просканить его антивирем и посмотреть на что он возмущается. Если на кряк - то делай с файлом что надо, акрякай с отключенным антивирем и ничего не бойся, я так практически все время делаю. А вообще - то трудно что - либо советовать при наличии такой скудной инфы. ИМХО.
Вверх
Старый Добавлено: 23.12.2007, 04:10
  (#54)
burun2004
Наблюдающий
Пользователь

Локальное обновление баз (например при переустановке)

После установки Аваста отказаться от перезагрузки, скопировать заменой ранее сохранённые папки DATA и Setup в папку
C:\Program Files\Alwil Software\Avast4, затем запустить Аваст ввести серийный номер ,
перезагрузка.
burun2004 вне форума Отправить личное сообщение для burun2004
Вверх
Старый Добавлено: 23.12.2007, 18:52
  (#55)
MadVik
Гость

Вот, что он пишет, после сканирования файла:

------------------------------------------------------------------------------------------
Программа попытается сканировать 1 выбранных файлов в Хранилище

Переместить файлы во временную папку: C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp
Идентификатор файла: 0000000006 Исходное имя файла: D:\My Download\VerseQ 2007.exe Новая папка: C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe

Сканировать файлы во временной папке: C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\nsis.hdr - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$PLUGINSDIR\Instal lOptions.dll - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$PLUGINSDIR\StartM enu.dll - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$PLUGINSDIR\ioSpec ial.ini - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$PLUGINSDIR\modern-wizard.bmp - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$COMMONFILES\$[33]\$PLUGINSDIR\addtasks.ini - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$COMMONFILES\$[33]\$PLUGINSDIR\summary.ini - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\VerseQ.ex e - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\#IDXHDR - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\#STRINGS - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\#SYSTEM - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\#TOPICS - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\#URLSTR - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\#URLTBL - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\$OBJINST - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\_service\arrow_link.gif - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\_service\arrow_link_hover.gif - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\_service\arrow_list.gif - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\_service\marker_blue.gif - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\_service\marker_orange.gif - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\_tech.htm - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\Index.hhk - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\index.htm - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m\Manual.hhc - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Manual.ch m - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\audiere.d ll - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Homesite. url - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Support.u rl - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\License.t xt - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Modules\L anguages\Russian.Layout - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Modules\L anguages\English.Base - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Modules\L anguages\Russian.Base - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Modules\L anguages\English.Advanced.Base - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Modules\L anguages\Russian.Advanced.Base - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Environme nt\Sounds\Click.wav - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Environme nt\Sounds\Error.wav - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe\$INSTDIR\Environme nt\Sounds\Metronome.wav - нет вирусов -
C:\DOCUME~1\FE66~1\LOCALS~1\Temp\_avast4_\unp128868238.tmp\6.exe Win32:Small-GTO [Trj]
------------------------------------------------------------------------------------------
Действие было завершено успешно!
Вверх
Старый Добавлено: 23.12.2007, 19:33
  (#56)
Фдуч
Модератор
Модератор

MadVik, это какой-то дистриб? Видимо делает при инсталляции делает какой-то финт ушами. У меня аваст ругался на дистрибутивы КПКшных программ, которые с ПК через активсинк устанавливаются. Их тоже троянами обзывал
Вверх
Старый Добавлено: 30.12.2007, 15:51
  (#57)
easch68
Наблюдающий
Пользователь

У меня с Вистой не хочет дружить домашняя версия. Может какой другой поставить?
easch68 вне форума Отправить личное сообщение для easch68
Вверх
Старый Добавлено: 30.12.2007, 16:17
  (#58)
Pavel12
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от easch68 Посмотреть сообщение
У меня с Вистой не хочет дружить домашняя версия. Может какой другой поставить?

Попробуй PRO поставить, она и пофункциональней, а ресурсов практически столько же потребляет. Может с Вистой и срастется. Да с Avast4 и заморочек меньше, чем с другими. Я на нем уже третий год сижу - не обижаюсь.

Последний раз редактировалось Pavel12; 30.12.2007 в 16:20..
Вверх
Старый Добавлено: 13.01.2008, 23:32
  (#59)
Maugly
Наблюдающий
Пользователь

Кто нибудь работал с Avast! U3 Edition? Сегодня зарядил себе на флэшку, вот только 30-дневный триал. Может есть у кого нибудь файл лицензии *.aswu3lic ? В релизах пост удалили, может тема запрещенная?
Maugly вне форума Отправить личное сообщение для Maugly
Вверх
Старый Добавлено: 15.01.2008, 10:14
  (#60)
Outcast
Пользователь
Пользователь

В который раз убеждаюсь что Аваст, очень плохо ловит новые вирусы. Итак ситуация следующая, система упала, как выяснилось позденее просто были удалены с корневого загрузочного диска файлы ntldr, boot.ini и bootfont.bin. Но я этого не знал и система была переустановлена. Через день система снова упала по той же причине (на диске D остался вирус и он опять перелез в систему, хотя диск был просканирован Авастом). Тут я уже догадался че рубится и просто в Досе скопировал обратно удаленные файлы ntldr, boot.ini и bootfont.bin и ситема загрузилась. Итак как выглядит вирус - файл с расширением exe (причем они повсюду ) при его запуске формируются файлы в корнях физических дисков и записи в автозагрузке. Никто из перчисленных эти файлы вирусом не считает: Аваст Про, Avz4 (ver4.29), Troan Remuver (кажется так пишется) и только NOD32 (установлен на работе - корпоративная лицензия) определил это файлик как "вероятно неизвестный NewHeur_PE вирус(7)", записал куда то себе и отправил в центр разработки на исследование.
Че щас делать не знаю, это компутер близкого мне товарища, посему мне просто так не отделаться проблему надо решить Установить НОД32 у него ж месяц бесплатного полета, а че потом делать. Я не знаю как отправить такое ж сообщение разработчикам Аваста у меня ж про версия с левым ключом

Итак на всякий случай вдруг найдутся смелые, выкладываю это вирус в архиве два файлика чтоб было видно что имя файла не важно. Еще раз предупреждаю это вирус

Вложение 1029 Вложение 1030

Может кто подскажет чем бесплатным их можно снести

Последний раз редактировалось altaivital; 24.09.2013 в 10:05..
Outcast вне форума Отправить личное сообщение для Outcast
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра