SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Безопасность
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Avast!
Старый Добавлено: 31.07.2007, 15:44
  (#1)
MaXiMeRa
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Avast!

Антивирусная программа. Возможности: резидентный и обычный сканеры, проверка всей входящей и исходящей почты, интеграция в систему, блокирование потенциально опасных скриптов на веб-страницах, работа из командной строки, планировщик, возможность автообновления через Интернет. Кроме "обычных" вирусов, Avast! умеет удалять и такой трудно поддающийся выявлению вид угроз, как руткиты.
Интерфейс - на выбор двух типов: очень простой и интуитивно понятный и "расширенный"; возможно использование скинов. Есть и такая опция, как специализированный антивирусный скринсейвер.
Кроме условно-бесплатной версии, имеется чуть менее функционально насыщенный бесплатный вариант Avast! Home.

Описание программы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](англ.)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (русскоязычный раздел)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Документация-PDF

Avast! Home является бесплатной программы, но требует бесплатной регистрации, которую нужно провести в течение 60 дней с момента первого запуска программы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Avast! 8.0.1497
Free [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pro [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IS [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Premier [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Avast! 18.1.2326
Free
Pro
Internet Security
Premier

avast! cleaner

Как удалить антивирус avast!:
Иногда невозможно удалить антивирус avast! стандартным способом - с помощью компонента панели управления «Установка и удаление программ». В этом случае вы можете воспользоваться утилитой для удаления avast! Uninstall Utility.

Как удалить антивирус avast!
1. Скачайте утилиту (файл aswClear5.exe) на ваш компьютер.

2. Запустите Windows в Безопасном режиме.
(При загрузке/перезагрузке компьютера нажмите F8. В Меню дополнительных вариантов загрузки Windows при помощи клавиш со стрелками выберите Безопасный режим. Подробнее о том, как запустить Windows в Безопасном режиме).

3. Запустите утилиту и выберите версию удаляемого антивируса avast!.

4. Если у вас установлен антивирус avast! в другой папке, чем по умолчанию, найдите ее. (Внимание: Будьте осторожны! Любое содержимое выбранной папки будет полностью удалено.)

5. Нажмите Uninstall - программа будет удалена.

6. Перезагрузите компьютер.

avast! Uninstall Utility удаялет следующие продукты:
· avast! 5 Free/Pro/Internet Security
· avast! 4 Home/Professional
· avast! 4 Server Edition
· BART CD Manager
· avast! for Kerio
· avast! PDA Edition
· avast! 32
· avast! Managed Client
· avast! Distributed Network Manager
· avast! Windows Home Server Edition

Последний раз редактировалось kostmick; 13.02.2018 в 09:56..
MaXiMeRa вне форума Отправить личное сообщение для MaXiMeRa
Вверх
Эти 32 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 22.11.2007, 15:17
  (#21)
assa
Наблюдающий
Пользователь

Скорей всего срок действия ключа истёк, попробуй подобрать ключ с датой действия и обновления в будущем.
assa вне форума Отправить личное сообщение для assa
Вверх
Старый Добавлено: 22.11.2007, 17:00
  (#22)
Outcast
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от BoWa2007 Посмотреть сообщение
Базы для 4.6 уже не могут быть скачаны или обновлены, ибо они поддерживаются только 4.7-версией.
Выход один - скачать новую версию. И желательно ставить не Хоум, а Про... Тогда и обновления идут "кусочного" типа. База дополняется только новыми записями. Каждый день по 20 - 50 кб... Очень немного и не надо (как в Хоум) качать полный файл 400.vps... а он сейчас за 10 Мб перевалил.

в том то и дело что у меня 4,6 про, и я сначала нажал обновить базу - призошел сбой описанный выше, удалил прогу и поставил заново, нажал обновить программу, но в этот раз где-то пару мегабайт чето грузилось и опять начали загружаться базы (я по объему 13мб понял), снова сбой то же сообщение типа разбит файл или база (чето в этом духе), я не перезагружаясь (он просил перезагрузиться) обновляю еще раз ставлю обновить программу, начинается скачивание одного 10 мегабайтного файла, файл удачно скачался, прога попросила перезагрузить систему, я презагрузил, читаю вресия программы 4,7-какая-то, антивирусные базы от 21.11.2007г., но скока мучений. Надо просто было скачать версиюЮ 4,7 о обновить базы, но все равно блин почему от ставит колом систему при неудачном обновлении, вот где основная недоработка.
Так обычный рядовой пользователь пару тройку месяцев не входящий в инет, как ни в чем небывало в него заходит нажимает кнопку обновить Аваст (а за это время версия видите ли у них обновилась) и тут трах бах перезагрузка и мертвая машина, хотя человек все делал по инструции и программу купил за 1000 с чем-то рублей

Цитата:
Сообщение от assa Посмотреть сообщение
Скорей всего срок действия ключа истёк, попробуй подобрать ключ с датой действия и обновления в будущем.

Да ключ у меня по 2012 год и первый и второй, единственное что я кряку прям при живом и действущем антивирусе запустил, а тут один товарищ говорил что ни в коем случае так делать нельзя, а то сканер увидит и поймет, что тут злодеи, у меня сканер доступа после одновления считает этот кряк и некоторые другие вирусо, ну я кряки поэтому в архивах держу, чтоб не удалить по запарке
Outcast вне форума Отправить личное сообщение для Outcast
Вверх
Старый Добавлено: 22.11.2007, 20:38
  (#23)
Alex F
Пользователь
Пользователь

Недавно человеку переставлял систему, основательно пожраную вирусней. У него стоял аваст 4,7. Так что аваст все же не справляется с многочисленной атакой вирусов, много пропускает. Сейчас поставил ему KIS7, пока ни одного вируса не пропустил.
Alex F вне форума Отправить личное сообщение для Alex F
Вверх
Старый Добавлено: 22.11.2007, 22:00
  (#24)
Outcast
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Alex F Посмотреть сообщение
Недавно человеку переставлял систему, основательно пожраную вирусней. У него стоял аваст 4,7. Так что аваст все же не справляется с многочисленной атакой вирусов, много пропускает. Сейчас поставил ему KIS7, пока ни одного вируса не пропустил.

Чо за KIS7? никогда не слышал, как с обновлениями как у Аваста или как у всех "блатных", есть ли русская версия, где скачать......
Вверх
Старый Добавлено: 29.11.2007, 20:59
  (#25)
olis
Наблюдающий
Пользователь

Тут пишут про версию 4.6, а зачем ее устанавливать если есть 4.7.
Когда был переход с 4.6 на 4.7 у меня Аваст сам все закачал попросил перезагрузиться, сам устаносвился, ни каких проблем.
Если Авваст при проверке памяти и запущенных програм чтото находит, он спрашивает, желаете ли Вы запланировать сканирование после перезагрузки, если выбираете ДА то он сканирует, если чтото находит предлагает на выбор что нужно сделать клавишами 1-9. Удаляет то что невозможно удалить обычным путем, лечит, но только если у вас создана база VRDB.
Если Аваст блокирует постоянно атаки, посмотрите настройки брандмауєра, или поставте Firewall, будете знать что хочет вылезти в интернет.
У меня стоит Аваст, проблемы были, подхватил гадость которая отправлялась в инет и забивала весь трафик, удалил эту гадость avz4 (тоже бесплатная), недавно поставил ComodoFirewallPro (тоже бесплатный) в паре с Авастом работают хорошо, не конфликтуют.
Время от времени сканирую avz4.
Аваст+ComodoFirewallPro+avz4 ДОВОЛЕН.

НЕ СПЕШИ, А ТО УСПЕЕШЬ...
olis вне форума Отправить личное сообщение для olis
Вверх
Старый Добавлено: 29.11.2007, 23:17
  (#26)
Waskator
Наблюдающий
Пользователь

У меня Avast уже давненько, всё устраивает, к тому же он единственный, кто установился совместно с Comodo, и не конфликтует.
Waskator вне форума Отправить личное сообщение для Waskator
Вверх
Старый Добавлено: 01.12.2007, 21:42
  (#27)
zloyDi
Гость

Поставил вчера AVAST, решил проверить систему до загрузки винды, дак он захотел половину моих креков снести. Весело.
Вверх
Старый Добавлено: 03.12.2007, 11:45
  (#28)
Outcast
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Zloy510 Посмотреть сообщение
Поставил вчера AVAST, решил проверить систему до загрузки винды, дак он захотел половину моих креков снести. Весело.

Да аваст не любит кряки, лучше с авастом кряки в архивах держать

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от pissboy Посмотреть сообщение
А в чем Аваст лучше Нода?

Лучше тока одним, заломаный аваст (а ломается очень просто, вводом серийника) очень легко и просто обновляется.

А НОД32 - это очень серьезный антивирус, ИМХО самый лучший, если покупать его за деньги, то это лучший выбор, а вот с ломаным запаришься с этими ключами, каждые 2 месяца надо че-то делать

Последний раз редактировалось Outcast; 03.12.2007 в 11:45.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 12:50
  (#29)
Pavel12
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Отличный антивирь Avast 4.7.1074 Pro, уже несколько лет им пользуюсь без проблем. Пробовал другие, но этот мне больше по нраву. Поставил, настроил, забыл. Только периодически сканирование делай, может проверять на вирусы при загрузке.
Pavel12 вне форума Отправить личное сообщение для Pavel12
Вверх
Старый Добавлено: 05.12.2007, 16:05
  (#30)
Pavel12
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Хорошо

Цитата:
Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
Обновляемся до версии 4.7

Если у Вас уже стоит avast, то он все сам делает, только в настройках надо включить автоматическое обновление баз и программ.
Вверх
Простое и эффективное лечение вируса autorun
Старый Добавлено: 05.12.2007, 21:08
  (#31)
romchik15
Наблюдающий
Пользователь

По умолчанию Простое и эффективное лечение вируса autorun

Цитата:
Сообщение от BormanV Посмотреть сообщение
Как ни странно, касперский в упор не видел такой известный и страшно назойливый вирус как autorun (с разными расширениями, на всех дисках в тч флэшках и мп3плеэрах, так засоряет, тормозит систему и прописывается в реестре в нескольких местах). Этот вирус вручную удалить довольно сложно, еле вычитал на каком-то форуме. Каспер не видел, а вот Аваст сразу всполошился и удалил все его элементы. Вот мне это реально нравится, так как в компклубе, где я работаю, со всякими там флешками и тд регулярно приносят всякую заразу.

Если замучал вирус autorun используй анти авторан. К сожалению, даже хорошие антивирусы (такие, как Avast, например) не могут обнаружить некоторые вредоносные программы. Одна такая программа спокойно записывает по 13 файлов autorun.* с различными расширениями на все диски, включая флэшки и mp3-плееры. Не путайте их с файлами autoran: на них программа не реагирует.

Вот список этих файлов: Autorun.~ex, autorun.bat, autorun.bin, Autorun.exe, Autorun.ico, AUTORUN.INF, autorun.inf_?????, Autorun.ini, autorun.reg, autorun.srm, autorun.txt, autorun.vbs, autorun.wsh

Теперь есть программа, которая быстро удалит любые файлы autorun.* со всех носителей и избавит вас от вируса в считанные секунды.
Имейте ввиду, что вируса может и не быть, и программа удалит некоторые полезные файлы autorun, и тогда кое-что придётся запускать вручную (у меня всё в порядке). Тем не менее, autorun на обычных дисках - это хорошая лазейка для любого вируса. Поэтому лучше их удалить.
Программа бесплатная. Скачать можно прямо по ссылке

Сам проверял, удаляет 100%!
romchik15 вне форума Отправить личное сообщение для romchik15
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Maugly (13.01.2008), Pavel12 (05.12.2007)
Avast не справляется с траяном "Autorun-F"
Старый Добавлено: 05.12.2007, 21:47
  (#32)
textmaker
Гость

По умолчанию Avast не справляется с траяном "Autorun-F"

Всем привет!
Да у меня тоже когда Аваст стоял пару месяцев не ведал я горюшка.
Но прокрался злой траян Autorun-F в корень на все 4 диска, причем файлов не видно ьыло какие из них заражены. Только мой аваст мне человеческим голосом переходя от диска к диску о нём уведомлял с надоедоивой регулярностью в пару секунд. А при запуске он сообщал что вычищал его, перемещал его в хранилище, только через пару минут после загрузки системы (ХР) голос опять находил вируса. и всё начиналось с начала каждые 2 секунды Autorun-F на диске С:, Autorun-F на диске D:, Autorun-F на диске E:, Autorun-F на диске G:. И только победил я этого голоса деинсталлировав аваста, а как бы траяна теперь победить? Пока я ХаРэ перевёл в спячку и пишу Вам ис-под Висты.
Вверх
Autorun-F
Старый Добавлено: 05.12.2007, 22:27
  (#33)
Pavel12
Заслуженный
Заслуженный пользователь

По умолчанию Autorun-F

Цитата:
Сообщение от textmaker Посмотреть сообщение
Всем привет!
Да у меня тоже когда Аваст стоял пару месяцев не ведал я горюшка.
Но прокрался злой траян Autorun-F в корень на все 4 диска, причем файлов не видно ьыло какие из них заражены. Только мой аваст мне человеческим голосом переходя от диска к диску о нём уведомлял с надоедоивой регулярностью в пару секунд. А при запуске он сообщал что вычищал его, перемещал его в хранилище, только через пару минут после загрузки системы (ХР) голос опять находил вируса. и всё начиналось с начала каждые 2 секунды Autorun-F на диске С:, Autorun-F на диске D:, Autorun-F на диске E:, Autorun-F на диске G:. И только победил я этого голоса деинсталлировав аваста, а как бы траяна теперь победить? Пока я ХаРэ перевёл в спячку и пишу Вам ис-под Висты.

А попробуй ка сделать - то, что посоветовал romchik15 в посте 43 (прямо над тобой), у тебя иного выхода нет. Там и ссылка на лечилку есть.
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 05.12.2007, 22:55
  (#34)
Pavel12
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Хорошо

Цитата:
Сообщение от romchik15 Посмотреть сообщение
Если замучал вирус autorun используй анти авторан. К сожалению, даже хорошие антивирусы (такие, как Avast, например) не могут обнаружить некоторые вредоносные программы. Одна такая программа спокойно записывает по 13 файлов autorun.* с различными расширениями на все диски, включая флэшки и mp3-плееры. Не путайте их с файлами autoran: на них программа не реагирует.

Вот список этих файлов: Autorun.~ex, autorun.bat, autorun.bin, Autorun.exe, Autorun.ico, AUTORUN.INF, autorun.inf_?????, Autorun.ini, autorun.reg, autorun.srm, autorun.txt, autorun.vbs, autorun.wsh

Теперь есть программа, которая быстро удалит любые файлы autorun.* со всех носителей и избавит вас от вируса в считанные секунды.
Имейте ввиду, что вируса может и не быть, и программа удалит некоторые полезные файлы autorun, и тогда кое-что придётся запускать вручную (у меня всё в порядке). Тем не менее, autorun на обычных дисках - это хорошая лазейка для любого вируса. Поэтому лучше их удалить.
Программа бесплатная. Скачать можно прямо по ссылке

Сам проверял, удаляет 100%!

Замечательная прога! Спасибо. У меня тоже нашла, правда немного, но ничего лишнего не убила. Антивирь стоит Avast, работает нормально. Но и Ваша программка оказала полезное действо. Я думаю ее в дополнению к Avast почаще использовать.
Вверх
Старый Добавлено: 06.12.2007, 01:57
  (#35)
Android07
Гость

Я вообще пользуюсь бесплатной версией Avast. Пропускать вирусы он пропускает. Потом сразу же отлавливает. То ли скорости для перехвата у него не хватает, то ли скорость проца мала. Пользуюсь давно. Больше года. По результатам тестирования он немногим уступает хвалёному NOD-у. (NOD когда то был лучший. Теперь увы, это не так.) Обновляет базы регулярно, иногда по несколько раз в день. Загрузка обновлений обычно не более пары секунд. В общем не жалуюсь. Тем более на русском яз.
Вверх
Старый Добавлено: 06.12.2007, 22:48
  (#36)
radistds
Наблюдающий
Пользователь

постоянно при обновлении слетает ключ . Есть родной ключ на Home,какие отличия в версиях реально нужных пользователю.

Добавлено через 6 минут
пробовал из антивирусов NOD DrWeb каспера удовлетворял только Avira но он каряво обновляется и это просто антивирус (Сколько после DrWeb Avira выгреб вирусов)

Последний раз редактировалось radistds; 06.12.2007 в 22:48.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
radistds вне форума Отправить личное сообщение для radistds
Вверх
Старый Добавлено: 07.12.2007, 16:33
  (#37)
romchik15
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:
Сообщение от QWERTYU Посмотреть сообщение
Замечательная прога! Спасибо. У меня тоже нашла, правда немного, но ничего лишнего не убила. Антивирь стоит Avast, работает нормально. Но и Ваша программка оказала полезное действо. Я думаю ее в дополнению к Avast почаще использовать.

А еще рекомендую использовать в дополнение бесплатную програмулину AVZ - это Антивирусная утилита предназначена для обнаружения и удаления:
* SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
* Dialer (Trojan.Dialer)
* Троянских программ
* BackDoor модулей
* Сетевых и почтовых червей
* TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper
Архив с утилитой содержит базу вирусов от 30.08.2007 125002 сигнатуры, 2 нейропрофиля, 55 микропрограмм лечения, 371 микропрограмма эвристики, 9 микропрограмм ИПУ, 62024 подписей безопасных файлов. Новая версия содержит ряд радикальных доработок и усовершенствований.
Отличная вещь качать отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и не помешает програмка Dr.Web CureIT (Бесплатная лечебная утилита Dr.Web CureIT! позволяет просканировать и если нужно, вылечить Ваш компьютер без необходимости установки на него антивируса. Утилита обновляется одновременно с выпуском новых антивирусных баз.)
ее советую использовать минимум один раз в месяц и обязательно поставте надежный фаервол, чтобы контролировать свое соединение с интернет. И забудте про вирусы, по крайней мере я забыл, хотя комп в сети постоянно.
Всем здорового железа!!!!
romchik15 вне форума Отправить личное сообщение для romchik15
Вверх
Старый Добавлено: 08.12.2007, 13:23
  (#38)
textmaker
Гость

Цитата:
Сообщение от QWERTYU Посмотреть сообщение
А попробуй ка сделать - то, что посоветовал romchik15 в посте 43 (прямо над тобой), у тебя иного выхода нет. Там и ссылка на лечилку есть.

Я попробовал, но как меня Аваст не вылечил, так не вылечила лечилка которую дал romchik15.

Это похоже совсем новый вирус и его не детектирует NOD32.
Avast его находит, но вычистить не может.

Этот вирус похож, по-всей вероятности, на некую модификацию вируса
Win32/PSW.Agent.NDP, средство лечения которого описывал Тэд на своей страничке

Однако я подцепил, по-видимому, несколько модифицированный вариант,
поскольку мне не помогла лечилка Тэда. Я прошёл полный курс лечения по методу Тэда, но все указанные в заголовке титульные файлы остались в корневых директориях дисков. (кроме AVPO.EXE-2CFFEE1E.pf, который сидит в папке Е:\WINDOWS\Prefetch

Я нашёл все файлы, описанные Тэдом, а именно, в папке windows\system32\ сидели вирусные файлы avpo.exe, avpo0.dll, avpo1.dll и я удалил их.
Однако, у меня на разных дисках две икспишки, поэтому не вычищается в принципе. Придется одну из них как минимум грохнуть.

А кроме того, та зараза, про которую рассказывал Тэд, несколько проще, чем моя. У него ничего не сказано про вирусный файл nideiect.com, а у меня он есть, хотя и не он прописан в авторане.

Вот что прописано в вирусном авторане:
AutoRun]
open=ntdelect.com
;shell\open=Open(&O)
shell\open\Command=utdetect.com
shell\open\Default=1
;shell\explore=Manager(&X)
shell\explore\Command=utdetect.com

помогите мне ПОЖАЛУЙСТА ВЫРЕЗАТЬ ЭТОТ СПИД!
Вверх
помогите мне
Старый Добавлено: 08.12.2007, 18:06
  (#39)
Pavel12
Заслуженный
Заслуженный пользователь

По умолчанию помогите мне

Цитата:
Сообщение от textmaker Посмотреть сообщение
Я попробовал, но как меня Аваст не вылечил, так не вылечила лечилка которую дал romchik15.

Это похоже совсем новый вирус и его не детектирует NOD32.
Avast его находит, но вычистить не может.

помогите мне ПОЖАЛУЙСТА ВЫРЕЗАТЬ ЭТОТ СПИД!

Да! Сложную задачу ты поставил. Тем болееЧто у тебя две системы стоит. На всякий случай советую все нужные файлы и инфу проверить антивирем и пока не позднщ зарисуй их на DVD диски (я время от времени так и делаю, чтобы не потерять нужную инфу), ну а потом поэкспериментируй еще и если (не дай Бог) произойдет крах, то не форматируй диски (могут остаться отвиски и через некоторое время снова проявиться), лучше найди утилиту MHDD32v.4,5 она помещается на дискету, есть и на дисках реаниматора, в принципе версия может быть и другая, но эта любые харды видит. Запускаешь ее, выбираешь нужный хард и пишешь : smart on, чтобы эта область была открыта, затем: erase -это ты вкл. очистку диска и ждешь окончания процесса, это может быть продолжительно по времени, но в итоге получаешь чистый (как заводской) диск.Этот процесс напоминает древнее низкоуровневое форматирование, не бойся, диск не убьешь это точно 100%. Иначе какая - нибудь гадость может остаться, если форматнешь обычным способом. Я этим способом много хардов поправил, когда другого выхода не оставалось, зато всех зверей начисто сбривает и диск как навый, на мой взгляд даже лучше работать начинает. В общем желаю тебе успехов, пока больше не знаю чем тебе помочь.
Вверх
Старый Добавлено: 09.12.2007, 23:08
  (#40)
aciddon
Наблюдающий
Пользователь

Ребят может вопрос не в темку, но всё таки...
Ключи как я понял на Аваст блокируються такжем методом как и на Касперсокм????Т.е. обновился и всё, никакого обновления...Я правильно понял???
Спс за ответы
aciddon вне форума Отправить личное сообщение для aciddon
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра