SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Развлечения > Фильмы > Документальные фильмы
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
•° Финал Истории в Библейских Пророчествах •°
Старый Добавлено: 19.11.2008, 20:03
  (#1)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

По умолчанию •° Финал Истории в Библейских Пророчествах •°

ФИНАЛ ИСТОРИИ
в библейских пророчествах

(пророчества о последнем времени планеты земля из Книги Даниила и Книги Откровение)

•°•°•°•°•°•°•°

Книги библейских пророчест долгое время были окутаны тайной. Древние тексты, танственные числа, символические образы, описывающие ужасные грядущие события Аппокалипсиса.

Можно ли на самом деле понять значение этих образов?
Что такое начертание зверя?
А как на счет антихриста?
Что на счет семи последних казней?
Что необходимо знать и избегать оставшимся на земле, когда возвратиться Господь?
Откуда можно узнать близок ли конец?
Определим ли мы наступление последних времен и будем ли знать, чего ожидать?

Фильм откроет вам, что же в действительности Библия говорит о последних событиях на Земле.

•°•°•°•°•°•°•°

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (390 МБ)

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog

Последний раз редактировалось zzkk; 23.01.2011 в 00:59..
zzkk вне форума Отправить личное сообщение для zzkk
Вверх
Старый Добавлено: 08.04.2009, 14:01
  (#2)
tarantullaa
Наблюдающий
Пользователь

zzkk, ПЕРЕЗАЛЕЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1 часть на другой или на этот же хостинг
потому что ссылка на народе не работает проверте сами
tarantullaa вне форума Отправить личное сообщение для tarantullaa
Вверх
Старый Добавлено: 10.04.2009, 12:48
  (#3)
seda677
Гость

zzkk, Я уже несколько раз пробывал скачать
ФИНАЛ ИСТОРИИ
но безуспешно
а сейчас на ссылке --скачать --написанно на -народе- фаил удалён с сервера
если есть какаято возможность то вышлите пожалуйста ссылку где я могу его скачать
мой маил адрес
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mfg Rica
Вверх
Старый Добавлено: 13.04.2009, 13:23
  (#4)
AnatoliyUkr
Гость

Цитата:
Сообщение от seda677 Посмотреть сообщение
zzkk, Я уже несколько раз пробывал скачать
ФИНАЛ ИСТОРИИ
но безуспешно
а сейчас на ссылке --скачать --написанно на -народе- фаил удалён с сервера
если есть какаято возможность то вышлите пожалуйста ссылку где я могу его скачать
мой маил адрес
mfg Rica

Будьте добры скиньте ссылочку и на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Огромное СПАСИБО.
Вверх
Старый Добавлено: 13.04.2009, 23:26
  (#5)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

AnatoliyUkr,
seda677,
tarantullaa, ребята, Вы о чем? Ссылки прекрасно работают. Попробуйте проверить на других компах (у друзей, соседей). В крайнем случае, предлагайте места для зеркал, перезалью.

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:
ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между добром и злом - http://samforum.org/showpost.php?p=982169&postcount=1

twitter.com/SDAblog
Вверх
Старый Добавлено: 14.04.2009, 09:40
  (#6)
Maxis
Завсегдатай
Пользователь

Проверил - все работает.
Maxis вне форума Отправить личное сообщение для Maxis
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
zzkk (14.04.2009)
Старый Добавлено: 04.05.2009, 17:30
  (#7)
SamLab
SoftMan
Администратор

zzkk, Хотелось узнать твое мнение об этой публикации - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 04.05.2009, 22:58
  (#8)
tokmen
Интересующийся
Пользователь

С этого народа не могу скачать, скорость 2-11Kb\s.
tokmen вне форума Отправить личное сообщение для tokmen
Вверх
Старый Добавлено: 05.05.2009, 18:41
  (#9)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SamLab Посмотреть сообщение
Хотелось узнать твое мнение об этой публикации - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вы бы удивились, если бы узнали, со сколькими подобными "идеями" мне пришлось ознакомиться. У всех этих сказок есть одна общая черта - берутся некие Библейские "герои", "персонажи", "события", "идеи", а далее сочиняется некий произвольный "компот". Причем каждая подобная "история" имеет определенную цель - представить Бога таким, каким Он на самом деле не является. Опорочить Его в глазах человеческих.

•°•°•°•°•°•°•°

Кто этим занимается? Кому это нужно?

Библия дает характеристику дьяволу: «Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).

Сатана оклеветал Бога в глазах Евы, сказав ей, что Бог скрывает от них с Адамом некую божественную власть и могущество, знание и силу: "Но знает Бог, - сказал дьявол, - что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло". (Бытие 3:5)

Мы с вами находимся в центре космической драмы — конфликта между Творцом и сатаной, падшим ангелом. Мы не зрители, а участники действия, потому что вовлечены в эту борьбу — хотим мы этого или нет. Полагая, что сатана — всего лишь миф или явление, мы остаемся полностью неподготовленными к встрече с разумным существом, которым он на самом деле является. Мы остаемся полностью неподготовленными к его лжи!

Апостол Иоанн в Откровении 12:12 сопереживает нам: «Горе живущим на земле... потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени».
Апостол Петр сравнивает его с рыкающим львом: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8).

•°•°•°•°•°•°•°

Как сатане удается обман?

Наверняка Вы смотрели фильм Дух Времени.
Когда я смотрел первую часть (про религию), не верил своим глазам! Прекрасно осознавая, что почти каждое предложение есть ложь, я не мог дать практически ни одного контраргумента.

Что же произошло? Сатане (авторы фильма лишь... недальновидные люди, согласившиеся служить ему) удалось скомпоновать в пару десятков минут огромное кол-во малоизвестных исторических фактов в такой последовательности, в котороый бы они превратили суть Христианства в ничто (в миф).

И когда я сразу же после просмотра ознакомился с материалами сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], мне стало обидно за себя, за мой низкий уровень элементарных знаний учебной программы средней школы.

Итак, ответ простой - сатана пользуется отсутствием знания у человека.
С прискорбием можно констатировать тот факт, что даже среди людей, которые считают себя самыми искренними христианами, процент регулярно читающих Библию весьма и весьма низок.

•°•°•°•°•°•°•°

SamLab, Вы собираете информацию из очень и очень разных источников. Возможно появится желание поизучать и Библию. Согласен, что если взять ее и начать читать, глубоко понимания достичь сразу не удастся.
Для этого люди, которые много лет изучают Библию, составили небольшие простые и понятные уроки, которые дают полную картину того, о чем говорит нам Библия на более, чем тысячи страницах.

Перечень возможных для изучения уроков можно найти в моем профиле. Есть те, которые предназначены для более самостоятельного изучения (с собственнноручным поиском ответов). А есть и другие, которые уже содержат в себе Библейские стихи (например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).

P. S. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на русском, украинском и английском языках.
P. S. S. Готов ответить на любые вопросы.

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°

Для получения максимально подробной информации рекомендую этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:

twitter.com/SDAblog

Последний раз редактировалось zzkk; 06.05.2009 в 00:11..
Вверх
Старый Добавлено: 08.05.2009, 11:55
  (#10)
SamLab
SoftMan
Администратор

zzkk, Вот нашел такое мнение:
Для меня фраза что “Христос взял все грехи на себя” приобрела следующий смысл: в течении жизни человек совершает нехорошее, это нехорошее материально - это оседает на теле у человека - эта грязь и есть грех, эти грехи забивают тело как трубы ржа, и потоки ауры в теле человека не могут уже как надо перемещаться(от этого и есть болезни). Так же на тебя могут послать порчу - это объект сделанный из тогоже из чего сделана аура и живёт(я пока не могу сформулировать термин жизнь - он исходя из моей теории настолько ёмкий, что пока это для меня непосильно) в человеке… Так вот Христос снял эту грязь с огромного количества людей. Взял грехи на себя… Но тут есть одна проблема - из-за этого его душа приняла такие размеры, что он уже просто не смог бы находится в своей телесной оболочке… Поэтому его смерть в телесной оболочке закономерность. Он это знал и к этому шел… Обстоятельства его смерти это третий вопрос. Я например больше склоняюсь к версии что Иуда истинный апостол Христа и Иуда действовал по божественному плану…

Вверх
Старый Добавлено: 10.05.2009, 03:32
  (#11)
SamLab
SoftMan
Администратор

zzkk, Вот полный аналог твоего фильма - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
zzkk (10.05.2009)
Старый Добавлено: 11.05.2009, 23:24
  (#12)
zzkk
•°•°•°•°•°•°•°
Пользователь

Цитата:
Я например больше склоняюсь к версии что Иуда истинный апостол Христа и Иуда действовал по божественному плану…

Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(От Матфея 27:3-5)

Цитата:
Вот нашел такое мнение:
Для меня фраза что “Христос взял все грехи на себя” приобрела следующий смысл...

Мне показалось, что это мнение насквозь пропитано оккультными идеями, и поэтому не может притендовать на Библейскую позицию по этому вопросу.

В чем суть греха? Как Библия определяет грех? 1 Ин. 3:4 утверждает: «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие». В другом переводе мы читаем: «Грех противостоит закону» (Живая Библия).
Человечество восстало против своего Творца, взяв на себя смелость стать мерилом всего, вместо того чтобы в смиренном доверии покориться мудрости и любви Божьей.

Богословы определяют грех, как разделение с Богом.

«Сын Божий — единственная жертва, обладающая достаточной ценностью, чтобы полностью удовлетворить требования Божьего совершенного закона… На Христа никто не возлагал это бремя. Он имел силу отдать Свою жизнь и имел силу принять ее обратно. На Нем не лежала обязанность выполнения работы искупления. Он принес добровольную жертву. И лишь Его жизнь имела достаточную ценность, чтобы избавить человека от его падшего состояния.
Сын Божий... был единственным, Кто как человек прожил эту земную жизнь и ни разу не согрешил и Кто мог сказать всему человечеству: «Кто из вас обвинит меня в грехе?». Он объединился с Отцом в сотворении человека. Благодаря Своему Божественному совершенству характера Он обладал властью искупить человеческие грехи и возвысить человека, привести его в его первоначальное состояние» (Е. Уайт. Возвысьте Его, с. 24).

Очень простым языком Е. Уайт описывает появление греха:
Как появился грех...:
1. ПАДЕНИЕ САТАНЫ

Сатана занимал однажды на небе выдающееся положение среди ангелов и своей славой лишь немного уступал славе Христа. Его лицо, подобно другим ангелам, выражало кротость я полное блаженство. У него было высокое и широкое чело, что указывало на его глубокий и проницательный ум. Он был прекрасен и совершен собой и во всем его поведении проявлялось величие и благородство. Когда же Бог сказал, обращаясь к Своему Сыну: «Сотворим человека по образу Нашему», тогда у сатаны проявилась зависть ко Христу. Он также хотел принимать участие в сотворении человека и так как он не был приглашен на совет по этому случаю, его сердце наполнилось завистью, ненавистью и злобой. Он стремился к тому, чтобы получить наивысшее почтение после Бога на небе.

До сего времени в небесах царил порядок, гармония и полное повиновение Божьему правлению. Неподчинение Его воле и правлению было равносильно самому тяжкому греху. И вот, теперь все на небе, казалось» пришло в смятение. Ангелы располагались в определенном порядке, состоя в подразделениях; во главе каждого был старший ангел — руководитель. Стремясь возвысить самого себя и не желая подчиниться авторитету Иисуса, сатана стал незаметным образом склонять ангелов — выступить против правления Божьего. Некоторые из них согласились поддержать сатану в его восстании, другие же твердо отстаивали честь и мудрость Бога в отдаче авторитета Своему Сыну. Между ангелами произошло разделение. Сатана и его сторонники стремились изменить правление Божье. Они желали проникнуть в Его бесконечную мудрость и постичь Его намерения относительно Иисуса, Его возвышенного положения и власти. [146]

Они ни за что не хотели склониться перед авторитетом Его Сына. Тогда весь сонм небесных ангелов был приглашен предстать перед Отцом, чтобы было видно, кто несогласен с правлением и волей Божьей. На этом собрании было решено низвергнуть сатану с неба вместе с его ангелами, которые согласились поддержать его восстание. После этого произошла на небе война. В ней принимали участие все ангелы. Сатана хотел одержать победу над Сыном Божьим и теми, кто последовал за Ним. Но добрые и верные ангелы победили и сатана со своими приверженцами был низвергнут с неба.

Когда сатана вместе с павшими ангелами потерял доступ к небу и понял, что он навсегда лишился той чистоты и славы, которыми он был наделен раньше, то он раскаялся и пожелал вернуться на небо. Он был согласен занять любое положение, какое ему будет указано, но нет, небо нельзя было подвергать опасности. Если бы он вернулся, то могли бы пострадать все небожители, ибо он был источником греха, а грех посеял в нем семена возмущения. Он и его последователи плакали и умоляли Бога проявить к ним прежнее благоволение. Однако их грех, злоба, зависть и ненависть были настолько велики, что Он не мог их изгладить. Падшие существа должны были оставаться в своем изгнании до тех пор, пока их не постигнет окончательное наказание.

Когда сатана убедился, что больше нет возможности вернуть расположение Бога, тогда он открыто стал проявлять по отношению к Нему свою злобу и ненависть. Он провел совещание со своими ангелами и они вместе выработали план действий против правления Божьего. Когда в прекрасном саду Эдема появились Адам и Ева, сатана положил, планы, как погубить их. Они, представлявшие собой счастливую молодую чету, ни за что не могли бы лишиться своего блаженства, если бы остались верными Богу. Сатана не мог иметь над ними никакой власти до тех пор, пока они не перестанут слушаться Бога и не потеряют Его благоволения. Поэтому он со своими сторонниками искал способа, как склонить их к непослушанию, чтобы они могли навлечь на себя неудовольствие Божие [147] и таким образом стать более доступными их влиянию. На совете сатаны было решено, что он примет другой вид и проявит интерес к безгрешной чете. Он посеет в них подозрение относительно справедливости Божьей и побудит их сомневаться в истинности Его слов. Затем он вызовет их любопытство и возбудит в них желание постичь неисследимые планы Божьи, — тот же грех, который он развил некогда в самом себе, — и выяснить причину того, почему Бог запретил им вкушать от дерева познания.

2. ГРЕХОПАДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Святые ангелы часто посещали Адама и Еву в Эдемском саду, учили их возделывать землю и ухаживать за деревьями рая. Они поведали им также о восстании и падении сатаны, предостерегая их не отлучаться друг от друга во время работы, ибо они могли встретиться с этим падшим врагом. Ангелы повелели им точно следовать указаниям, которые они получили от Бога, ибо только при условии полного послушания они могли избежать угрожающей им опасности и враг в таком случае не мог иметь над ними никакой власти.

Сатана начал свое дело с Евы, стараясь склонить ее к непослушанию. Первая ее ошибка состояла в том, что она отлучилась от своего мужа, чего она ни в коем случае не должна была делать; вторая ошибка, — что она остановилась у запрещенного дерева; и, наконец, третья — что стала слушать искусителя и даже позволила себе усомниться в словах Бога, Который сказал: «В день, в который вкусите от него, смертью умрете». Она думала, что Господь, сказав эти слова, возможно имел в виду нечто другое и, осмелившись, протянула к дереву руку, сорвала с неге плод и ела. Плод был очень красив и приятен на вкус. Тогда у нее появилось сомнение, справедливо ли Бог поступил, удержав от них то, что может служить лишь для их блага [148] и она предложила плод своему мужу, искушая его. Она рассказала ему все, что говорил змей, удивляясь тому, что это существо обладает даром речи.

Я видела, как на лице Адама появилось выражение скорби, смешанное с чувством страха и удивления и, казалось, что в его душе происходит борьба. Он вспомнил о враге, о котором их предостерегали и понял, что его жена умрет и они навеки разлучатся друг с другом. Его любовь к Еве была очень велика и в своем отчаянии он решил разделить ее участь. Он взял плод, который она ему дала и быстро съел его. В это время сатана торжествовал. Он некогда произвел возмущение на небе и увлек за собой много ангелов, которые, сочувствуя ему, согласились поддержать его восстание. Затем он был низвержен с неба, а вместе с ним и те, кто последовал за ним. Теперь же он соблазнил жену не доверять Богу и посеял в ней стремление проникнуть в Его бесконечную мудрость и уразуметь Его непостижимые планы и намерения. Сатана был уверен, что она падет не одна и в этом он не ошибся. Из любви к Еве Адам нарушил повеление Божье и пал вместе с нею.

Весть о грехопадении человека распространилась по всему небу и ангелы, певшие хвалебную песнь Богу умолкли и в глубокой печали сняли с себя венцы. На их лицах была видна тревога. Тогда был собран совет, чтобы решить, как поступить с согрешившей четой. Ангелы опасались, как бы Они вновь не простерли своей руки и, вкушая от дерева жизни, не сделались вечными грешниками. Но Бог сказал, что Он изгонит их из рая и тотчас послал ангелов охранять путь к дереву жизни. Сатана рассчитывал, что Адам и Ева, преступив повеление Божье и навлекши на себя Его неудовольствие, по-прежнему будут вкушать от дерева жизни и постоянно живя в непослушании, увековечат грех. Но он ошибся. Бог послал Своих ангелов изгнать нарушителей закона из рая и преградить им путь к дереву жизни. Каждый из этих ангелов держал в своей правой руке [149] нечто, похожее на пламенный меч.

Сатана торжествовал от того, что своим падением принес людям несчастье. Он был изгнан с неба, а они — из рая.

3. ПЛАН СПАСЕНИЯ

Все небо охватила скорбь, когда стало известно, что человек потерян, что мир, который сотворил Бог, должен наполниться смертными существами, заранее обреченными на бедствия, болезни и смерть, и что для них нет спасения. Все семейство Адама должно было умереть. Затем мне был показан Иисус, на лице Которого было выражение сочувствия и скорби. Вскоре я увидела, как Он приблизился к сиянию славы, которое окружало Отца и лучи ослепительного света сокрыли Его от моего взора. Сопровождающий меня ангел сказал: «Он имеет тайное совещание со Своим Отцом». В этот момент я посмотрела на ангелов и заметила, что они были сильно взволнованы. Трижды Иисуса осенял чудный свет, окружавший Отца и когда Он вышел от Отца, можно было видеть Его личность. На Его лице не было прежнего выражения тревоги и скорби. Оно было спокойно и светилось той неземной любовью и красотой, которых невозможно передать словами. Затем Он возвестил всему сонму ангелов о том, что найден путь для спасения человека. Он получил согласие Отца отдать Свою жизнь, как выкуп за людей всего мира. Он возьмет на Себя их смертный приговор и через Него они получат прощение. Взирая на Его пролитую кровь и проявляя послушание закону Божьему, они смогут обрести прежнее благоволение в очах Бога и возвратиться в потерянный рай, где будут вкушать плоды дерева жизни.

Вначале эта весть не вызвала у ангелов особой радости и энтузиазма, [150] так как их Повелитель не скрыл ни одной трудности, связанной с планом спасения. Он рассказал им о том, что отныне гнев Его Отца будет пребывать на Нем за согрешивших людей, что Он понесет на Себе все их насмешки и беззакония и что только немногие примут Его, как Сына Божьего. Почти все возненавидят и отвергнут Его. Он оставит Свою небесную славу и явится на землю во плоти человеческой, унизит Себя до положения раба и победит все те искушения, которым подвержен человек, чтобы знать, как помочь искушаемым. Когда Он закончит Свою миссию как Учитель, Он будет предан в руки беззаконных людей и перенесет от них всевозможные унижения и страдания, на какие Они будут способны под влиянием сатаны и его злых ангелов. Он умрет жестокой смертью, вися между небом и землей, как преступник закона. Но перед этим Ему предстоит пережить томительные часы душевной агонии и это зрелище будет настолько ужасным, что ангелы отвернут свои лица от этой сцены. Его духовная скорбь будет намного тяжелее Его телесных страданий, потому что на Нем будут тяготеть грехи всего мира. Наконец, после Своей смерти, на третий день Он воскреснет и вознесется к Своему Отцу, чтобы ходатайствовать за грешное человечества.

Услышав все это, ангелы пали перед Ним и предложили в жертву Свою жизнь. Но Иисус сказал им, что Своей смертью Он спасет многих, тогда как жизнь ангелов была бы недостаточной для этого. Лишь Его жертва может быть принята Отцом, как выкуп за виновных людей. Далее Он открыл им, что они вместе с Ним будут участвовать в плане спасения и подкреплять Его в трудные минуты. Он примет образ павшего человека и будет слабее их. Поэтому Ему необходима будет их поддержка. Они сделаются свидетелями величайшего унижения, страдания и той [151] лютой ненависти, которой Его будут ненавидеть многие из людей. Увидев все это, они будут тронуты глубочайшим состраданием и из любви к Нему пожелают спасти Его от рук убийц, но они не должны препятствовать этому, так как им предстоит принять участие в Его воскресении. В этом состоит план спасения человека, одобренный Его Отцом.

Иисус утешил ангелов, заверяя их в том, что Он Своей смертью искупит многих и уничтожит имеющего державу смерти. Его Отец сделает Его Царем и Властелином всей вселенной навеки. Сатана же вместе с грешниками будет уничтожен, чтобы никогда больше не нарушать мира ни на небе, ни на обновленной земле. После этого Иисус призвал все небесное воинство согласиться с планом, который одобрил Его Отец и радоваться тому, что посредством Его смерти человек получит примирение с Богом, а также блаженство вечной жизни.

Услышав эту радостную весть, все небо пришло в неизреченный восторг и бесчисленные сонмы ангелов запели песнь хвалы и поклонения. Они взяли свои арфы, коснулись золотых струи и тотчас небесные своды наполнились необыкновенно возвышенными и величественными аккордами, более возвышенными, чем когда-либо. Они пели о великой любви и милости Бога, который отдал Своего возлюбленного Сына на смерть, за непослушный человеческий род. Затем они воздали хвалу и честь Иисусу за Его самоотречение и жертву, за то, что Он согласился оставить дом Своего Отца и избрать жизнь полную лишений и скорбей и претерпеть позорную смерть, чтобы дать жизнь другим.

Я слышала, как ангел сказал: «Думаешь, что Отец отдал Своего возлюбленного Сына без всякой борьбы? — Никак нет». И тогда я поняла, насколько тяжело было небесному Отцу сделать выбор: либо представить виновных людей к погибели, либо отдать в жертву за них Своего Сына. Ангелы принимали такое живое участие в спасении человека, [152] что некоторые из них даже согласились оставить славу небес и отдать за него свой жизнь. «Но, — сказал сопровождающий меня ангел, — этого было бы недостаточно». Преступление было настолько велико, что жизнь одного ангела все равно не могла бы искупить вины всего человечества. Только смерть и заступничество самого Сына Божьего могла избавить человека от предстоящих скорбей и вечной погибели.

Миссия же ангелов состояла в том, чтобы поддерживая постоянную связь между небом и землей, укреплять целительным бальзамом Сына Божьего в Его страданиях. Они должны были стать помощниками Иисуса. Кроме того, они должны были охранять вестников благодати от злых ангелов и тьмы, которую постоянно распространял вокруг них сатана. Я видела, что Бог не мог изменить Своего закона ради спасения согрешивших людей. Поэтому в жертву за их преступления Он решил отдать на смерть Своего возлюбленного Сына.

Сатана со своими ангелами снова торжествовал, так как ему удалось посредством грехопадения человека, в чем он принимал непосредственное участие, лишить Сына Божьего Его возвышенного положения. Он сказал своим соратникам, что, когда Иисус примет образ человека, тогда он сможет одержать над ним победу и помешать Ему в исполнении плана спасения.

Мне был показан сатана, каким он был до своего падения. Это был осеняющий херувим, который жил в атмосфере счастья, окруженный любовью ангелов. Затем мне было показано, как он, выглядит теперь. Он все еще имеет величественный вид. Черты его лица по-прежнему благородны, ибо сам он является ангелом, хотя и павшим, но омрачен заботой, печалью, злобой, ненавистью и коварством. Мне хорошо запомнился его облик, который некогда был так прекрасен. На челе его я заметила складки. Он так глубоко погрузился в свое беззаконие, что все добрые качества оставили его, а вместо них развилось коварство и всякое зло. В его глазах было лукавство и глубокая проницательность. Он имел могучее, стройное телосложение, [153] но кожа на его руках и щеках была обвисшей и дряблой. Я видела его в задумчивой позе; его левая рука поддерживала подбородок. По его лицу скользнула улыбка, от которой я содрогнулась, настолько она была исполнена сатанинской злобы и коварства. Эта улыбка появляется у него всякий раз, когда он намечает себе жертву. Когда же выбранная жертва попадает к нему в сети, его улыбка становится поистине ужасной.

.

.
•°•°•°•°•°•°•°:

twitter.com/SDAblog
Вверх
Старый Добавлено: 23.05.2009, 15:00
  (#13)
SamLab
SoftMan
Администратор

Православие Не христианство - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вверх
Старый Добавлено: 18.09.2010, 15:24
  (#14)
ol-sable
Постоялец
Пользователь

SamLab, Вы же понимаете!?
Цитата:
Православие Не христианство

Что это утверждение и Ваше видео - обыккновенная чернуха!
ol-sable вне форума Отправить личное сообщение для ol-sable
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра