SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Поиск софта > Выбираем лучшее
Важная информация

Результаты опроса: Каким ICQ-клиентом пользуетесь Вы?
QiP 76 22.16%
QiP Infium 124 36.15%
ICQ 19 5.54%
Miranda 60 17.49%
R&Q(&RQ) 55 16.03%
Pidgin(Gaim) 3 0.87%
Trillian 0 0%
Jimm 3 0.87%
qutim 3 0.87%
Голосовавшие: 343. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Выбираем лучший Клиент мгновенных сообщений
Старый Добавлено: 23.10.2008, 10:00
  (#1)
KomissaRex
Осваивается
Пользователь

Стрелка Выбираем лучший Клиент мгновенных сообщений

Выбираем лучший клиент для общения по протоколу ICQ.... Желательно оставлять подробный ответ!

Я, допустим, довольно долгое время сидел на QiP, но потом как-то резко пересел на крыску (RnQ)....

i'm just a little part of that power, which always will the bad and always works the good...

Последний раз редактировалось KomissaRex; 26.10.2008 в 18:47..
KomissaRex вне форума Отправить личное сообщение для KomissaRex
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
BadDogg (25.03.2010)
Старый Добавлено: 09.10.2011, 16:43
  (#321)
Softmon
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Ну если хотите совсем зашифроваться используйте скайп, в нем тоже есть чат, если например не нужна голосовая связь, а шифрование в нем намного лучше и действительно рабочее, в отличии от аськи.

Да, использую Skype и Jabber
Softmon вне форума Отправить личное сообщение для Softmon
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 16:44
  (#322)
SAlexB
И правил богами Энлиль...
Заслуженный пользователь

Softmon,
В целом я согласен что наличие ssl лучше его отсутствия. Правда использование протокола с уязвимостями на открытых каналах особой защищенности не дает, но тем не менее. Просто для меня IM это не место для переговоров на темы содержащие коммерческую тайну компании где я работаю допустим, да и с учетом того что масса знакомых пользуется именно icq я остановился на jabber + icq + gtalk. Это покрывает 100% необходимых контактов. Если очень нужно поговорить на условно секретные темы - то vpn туннели до своего сервера jabber или же почта с pgp.

SAlexB вне форума Отправить личное сообщение для SAlexB
Вверх
Softmon (09.10.2011)
Старый Добавлено: 09.10.2011, 16:46
  (#323)
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
Заслуженный пользователь

Цитата:
Сообщение от Softmon Посмотреть сообщение
Личная переписка и флуд на форуме - не видите разницы? знаете что такое личная и персональная информация?

Знаю) Но Вы наверное не знаете что такое пароль от рута))

Цитата:
Во-первых, для вас я не "чел"

"Чел" это сленговое сокращение от "Человека". ВЫ не человек для меня?

Цитата:
в споре на счет миранды вы уже слили, вас и тут надо слить?!

Ой, а можно пример сливания? А то что то не заметила))

NeliyZar вне форума Отправить личное сообщение для NeliyZar
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 16:46
  (#324)
Softmon
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SAlexB Посмотреть сообщение
В целом я согласен что наличие ssl лучше его отсутствия. Правда использование протокола с уязвимостями на открытых каналах особой защищенности не дает, но тем не менее. Просто для меня IM это не место для переговоров на темы содержащие коммерческую тайну компании где я работаю допустим, да и с учетом того что масса знакомых пользуется именно icq я остановился на jabber + icq + gtalk. Это покрывает 100% необходимых контактов. Если очень нужно поговорить на условно секретные темы - то vpn туннели до своего сервера jabber или же почта с pgp.

Согласен.

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Ой, а можно пример сливания? А то что то не заметила))

ну вы как то тихо, отошли от темы и "незаметили" моего сообщения
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 16:55
  (#325)
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
Заслуженный пользователь

Цитата:
Во-первых, для вас я не "чел". Во-вторых, я не свято верю в ссл, я знаю что это такое, в споре на счет миранды вы уже слили, вас и тут надо слить?!

А вообще, с точки зрения банальной эрудиции психологии, Вы сами давно слились, если начинаете оперировать такими понятиями и аргументами.
А тезисы... Без разницы Миранда или другой клиент, если рассматривать с точки зрения безопасности при передачи информации. По себе протокол Аси просто дыряв по определению.

Аргумент большей сохранности пароля от Аси, если есть зашифрованный протокол, тоже теряет свою силу из за тех же дыр в протоколе. Зачем тырить пароль через поток, если проще отправить кому то спец месс, при переходе по любому уводиться пароль. Если можно загнать троян на ПК, и таких ПК валом в сети, и опыт столкновения с такими ПК дает возможность это утверждать.

Если кому то целенаправленно понадобиться не пароль от мифического контакта, типа кого Бог пошлет, а именно Ваш, то взломает и уведет. Пентагон взламывают, у Вас по любому защита в миллион раз хуже.

Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 16:59
  (#326)
Softmon
Пользователь
Пользователь

Цитата:
протокол Аси просто дыряв по определению

Цитата:
из за тех же дыр в протоколе

Оо спец. по безопасноти протокола ICQ тут имеется, можно узнать о конкретных дырах? что это за дыры...
Цитата:
Если кому то целенаправленно понадобиться не пароль от мифического контакта, типа кого Бог пошлет, а именно Ваш, то взломает и уведет. Пентагон взламывают, у Вас по любому защита в миллион раз хуже.

ок, я смирился со своей участью
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 17:05
  (#327)
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
Заслуженный пользователь

Цитата:
ну вы как то тихо, отошли от темы и "незаметили" моего сообщения

Цитата:
Вот именно что ВАМ!
Еще раз - настрою для вас за 15 мин, записать видео? или признаете что просто ВЫ на это не способны и все.

Тю)) И это сообщение Вы засчитали что меня слили?
Мда... Тяжело таки понимать Вам женскую логику)
Ок) Дабы спустить с небес на землю.
Там потом где то в теме проскакивало от меня утверждение, что так же благополучно Вами было проигнорено.
Инет пейджер- это не тот софт, на который надо тратить столько времени на собирательво, поиск нужных аддонов, плагов, скинов, смайлов.

Давайте рассмотрим с точки зрения человека что умеет устанавливать ОС, умеет ее настроить, но вот инет пейджер ему только понадобился. У меня есть парочка знакомых как раз такого формата. Ну вот Скайп у него всерьез и постоянно, а Аси не было. На рабочих местах Ася часто запрещена, как раз таки из целей безопасности. А дома из за скоростного инета Скайп и голос предпочтительнее, пару фоток по нему переслать не проблема.
Вот человек вроде не дурак, но сколько ему понадобиться времени что бы собрать Миранду? И что ему будет проще: установить и настроить ОС или собрать и настроить Миранду?)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Оо спец. по безопасноти протокола ICQ тут имеется, можно узнать о конкретных дырах? что это за дыры...

Спросите об том SAlexB, он Вам более правильными словами это пояснит)) Это как раз его профессиональная специализация)))

Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 17:14
  (#328)
Softmon
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Вот человек вроде не дурак, но сколько ему понадобиться времени что бы собрать Миранду?

Для простого общения ничего не надо собирать, голая подходит (и плясок с отключением сервисов кипа нет), но если нужны блэкджек и шлю*хи то да. Но речь была не о вашем знакомом, а о вас (вы как раз говорили про простое общение - я не вижу необходимости вообще в разноцветных скинах, 1000 смайлов и разноцветных сообщениях, у меня крайне просто и не навязчиво все настроено по типу клиента Gtalk - делов на 15 мин, эта операция разовая и не утрудительна - честно, отключить сервисы кип ему будет не легче)
Цитата:
Спросите об том SAlexB

ну вы же говорили о дырах я вас и спросил, было бы интересно услышать специалиста конечно.
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 17:28
  (#329)
SAlexB
Заслуженный пользователь

Уязвимости есть везде, в ssl в том числе, из последних [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. При передаче данных по открытым каналам возможно отснифать траффик и раздербанить его на кусочки. Только дело в том что никто не будет заниматься подобным чтобы почитать кто как школьниц в аське уламывает. В масштабах государства - заберут инфу с серверов, в масштабах компании - используя софт вроде ptraffer, если захотят персонально считывать инфу - есть сверхбюджетные решения вроде spyicq.net или примитивных кейлоггеров. Поэтому в рамках конкретного человека вообще безразлично закрываться дополнительно или нет, так как если захотят прочитать - прочитают. Опять таки начилие возможности работы с ssl скорее плюс, но это лишь от доморощенных "хакеров" спасет.

Вверх
Softmon (09.10.2011)
Старый Добавлено: 09.10.2011, 17:36
  (#330)
Softmon
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Опять таки начилие возможности работы с ssl скорее плюс, но это лишь от доморощенных "хакеров" спасет.

Как раз с такими доморощенными хакерами большОй/бОльший шанс столкнуться (например, при работе через Wi-Fi в общественной точке доступа, сидя в кафе) и ущерба от него больше будет, а что читает государство мне безразлично, я не террорист, ни маньяк - да и "срать" через мой аккаунт государство не будет
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 17:39
  (#331)
kar007
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Ну если хотите совсем зашифроваться используйте скайп, в нем тоже есть чат, если например не нужна голосовая связь, а шифрование в нем намного лучше и действительно рабочее, в отличии от аськи.

По этой причине (а также по удобству использования) перешел исключительно на Скайп.

Аське уже давно не доверяю.

Windows 8 x64 / Google Chrome 24 Dev

Последний раз редактировалось kar007; 09.10.2011 в 17:45..
kar007 вне форума Отправить личное сообщение для kar007
Вверх
Softmon (09.10.2011)
Старый Добавлено: 09.10.2011, 18:06
  (#332)
SAlexB
Заслуженный пользователь

Цитата:
при работе через Wi-Fi в общественной точке доступа, сидя в кафе

+1
Что касается скайпа в компаниях - не так давно внедрял такую штуку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] компания большая, но скайп разрешен не всем - уложились тысяч в 400 или около того.

Вверх
Softmon (09.10.2011)
Старый Добавлено: 09.10.2011, 18:13
  (#333)
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
Заслуженный пользователь

Цитата:
Для простого общения ничего не надо собирать, голая подходит (и плясок с отключением сервисов кипа нет), но если нужны блэкджек и шлю*хи то да. Но речь была не о вашем знакомом, а о вас (вы как раз говорили про простое общение - я не вижу необходимости вообще в разноцветных скинах, 1000 смайлов и разноцветных сообщениях, у меня крайне просто и не навязчиво все настроено по типу клиента Gtalk - делов на 15 мин, эта операция разовая и не утрудительна - честно, отключить сервисы кип ему будет не легче)

Голая Миранда? Та это ж Фредди Крюгер отдыхает. Ну и к чему пришли, что лучшее решение для пользователя это КИП, со всеми протоколами сразу)) Мне голая Миранда не нать, мне Джаббер надо, и многим тоже, а еще им Маил Агент надо, и лента Контакта)) И Твиттер)) И ФейсБук)) И все там есть) И настроить любому пользователю надо ВСЕ это 15 минут))) НЕ бегая и не рыская в поисках нужного. Главное читать что предлагают и не жать бессмысленно далее))

Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 18:17
  (#334)
Softmon
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Ибо чистая Миранда это даже не УГ, это хуже))

Не знаю уважаемая координатор, но вы видимо не о той миранде говорите. Смотрите скрины абсолютно голой миранды, я ничего не настраивал, все плагины только из офф. поставки! и чем же она УГ и даже хуже даже боковые вкладки которые в кипе только появились там есть давно. Это миранда всего с 7 плагинами

Плагины:
Active Plugins (7):
¤ advaimg.dll v.0.9.30.0 [2011-10-07 21:40:28+0700] - Miranda Image services
¤ avs.dll v.0.9.30.0 [2011-10-07 21:41:06+0700] - Avatar service (Unicode) |Unicode aware|
¤ clist_modern.dll v.0.9.0.10 [2011-10-07 21:42:39+0700] - Modern Contact List '09 |Unicode aware|
¤ dbx_mmap.dll v.0.9.30.0 [2011-10-07 21:41:25+0700] - Miranda mmap database driver |Unicode aware|
¤ ICQ.dll v.0.9.30.0 [2011-10-07 21:41:38+0700] - IcqOscarJ Protocol |Unicode aware|
¤ jabber.dll v.0.9.30.0 [2011-10-07 21:42:02+0700] - Jabber Protocol |Unicode aware|
¤ tabsrmm.dll v.3.0.22.0 [2011-10-07 21:43:24+0700] - TabSRMM (Unicode) |Unicode aware|

СКРИНШОТЫ Miranda IM (Голая):

честно не вижу уговости/фредикрюгеровости, для общения более чем предостаточно (Jabber - Gtalk, VK, Facebook, Одноклассники, ICQ - добавит нужный протокол не проблема вообще, хотя и этого за глаза).
Цитата:
И настроить любому пользователю надо ВСЕ это 15 минут

сделано за 1мин
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 18:31
  (#335)
ED_Sln
♫МелоMan♫
Модератор

Цитата:
сделано за 1мин

Это если знать, что, откуда и какой версии качать. Например, я захотел собрать себе миранду. Скачал с офсайта полностью голую версию. И начинаются длинные поиски нужных плагинов и дополнений, а если учесть, что мне неизвесто, какие они есть и какие могут добавить возможности, то это может затянутся как минимум на один вечер-ночь.

Человек прошел сложную эволюцию - от DOS'a к 7! А дальше - все смутно.
ED_Sln вне форума Отправить личное сообщение для ED_Sln
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 18:34
  (#336)
Softmon
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Это если знать, что, откуда и какой версии качать. Например, я захотел собрать себе миранду. Скачал с офсайта полностью голую версию. И начинаются длинные поиски нужных плагинов и дополнений, а если учесть, что мне неизвесто, какие они есть и какие могут добавить возможности, то это может затянутся как минимум на один вечер-ночь.

Я ж написал, это БЕЗ плагинов, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - ничего нигде не надо искать
Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 20:59
  (#337)
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
Заслуженный пользователь

Цитата:
СКРИНШОТЫ Miranda IM (Голая

Да, конкуренция таки и разрабов Миранды клюнула))) Я ее с годик не видела, оставила голая хреновастиньке впечатления))
Хотя это все равно не отменяет тот факт что в КИПе все есть из каропки и настроить его проще))

Вверх
Старый Добавлено: 09.10.2011, 21:05
  (#338)
Fedia22
Местный
Пользователь

сначала пользовался ICQ клиентом, но из за того что много жрало ресурсов компа искал альтернативу, остановился на QIP2005, потом присматривался к Инфиниуму.. не понравилось... потом пересел на QIP 2010... до сих пор на нём... нам QIP 2012 не думаю переходить
Fedia22 вне форума Отправить личное сообщение для Fedia22
Вверх
Старый Добавлено: 10.10.2011, 15:26
  (#339)
bmaclan
Старожил
Пользователь

Цитата:
В ICQ с покупкой Мэйл ру нет вообще сейчас ssl (что еще раз доказывает какой Мэйл ру шлак) - что подключаются пиджин и миранда это не более чем видимость

Softmon, что Вы зря народ пужаете, только что снял дамп трафика, на процедуру аутентификации SSL есть с параметрами TLS_RSA_WITH_AES_128_CBC_SHA. Или я ошибаюсь?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Уязвимости есть везде, в ssl в том числе, из последних [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Таких, чтобы перехватить и расшифровать SSL трафик, нет в природе.
Цитата:
В масштабах государства - заберут инфу с серверов

Ну, допустим, РФ с гугловских серверов так просто инфу не заберет (в качестве примера).

Добавлено через 1 минуту
Softmon, согласен, голая миранда вполне себе ничего, хотя историю, смайлы и всплывающие окна себе добавил.
bmaclan вне форума Отправить личное сообщение для bmaclan
Вверх
Старый Добавлено: 10.10.2011, 17:41
  (#340)
Softmon
Пользователь
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bmaclan Посмотреть сообщение
что Вы зря народ пужаете, только что снял дамп трафика, на процедуру аутентификации SSL есть с параметрами TLS_RSA_WITH_AES_128_CBC_SHA. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, т.к. Aol продали Icq без ssl, о чем представители мэйл ру неоднократно заявляли (на хабре)
Цитата:
Сообщение от bmaclan Посмотреть сообщение
согласен, голая миранда вполне себе ничего, хотя историю, смайлы и всплывающие окна себе добавил.

Ну в среднем история из наиболее важных (т.к стандартная убога - но я юзаю gtalk и там истроию все равно смотрю ), смайлы и всплывашки по вкусу и надобности
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра