SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Поиск софта > Выбираем лучшее
Важная информация

Результаты опроса: Каким браузером Вы пользуетесь?
Mozilla Firefox 51 40.16%
Google Chrome 20 15.75%
Chromium/Opera/SRWare Iron/Яндекс.Браузер/Slimjet/Comodo Dragon 35 27.56%
Internet Explorer 5 3.94%
Pale Moon/Cyberfox/Waterfox 4 3.15%
Opera (Presto) 23 18.11%
Maxthon 2 1 0.79%
Avant/Green Browser/SlimBrowser 0 0%
Maxthon 4 12 9.45%
SeaMonkey 2 1.57%
Apple Safari 3 2.36%
Другой 9 7.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 127. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Выбираем лучший БРАУЗЕР
Старый Добавлено: 16.03.2007, 21:15
  (#1)
mad@Max
Madman
Администратор

Восклицание Выбираем лучший БРАУЗЕР

В шапке темы вывешен опрос для Вас, а ниже результаты тестирования браузеров в популярном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Предыдущие результаты опроса
Результат опроса за 2010 год
Результаты опроса за 2011 год
Результаты опроса за 2012-2013 гг.
Результаты опроса за 2014 год

Комментарий администратора
NeliyZar:
Новый Год= новый опрос

Последний раз редактировалось Stanislav1989; 14.02.2014 в 00:36..
mad@Max вне форума Отправить личное сообщение для mad@Max
Вверх
Эти 31 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 17.03.2007, 12:56
  (#2)
Koba
Заслуженный
Заслуженный пользователь

По сравнению с оперой -
1)Голая мозила проигрывает опере
2)Место много занимает
3)Чтоб добраться до уровня оперы и перебить его надо ставить плагины - больше оперативки

Сравнивал опера юсб и мозила юсб

Но все равно перешел на нее
по 2 причина
1)Сделал нормальный рабочи скачивальщик файлов под себя
2)Сделал сохранениесесии

Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
Koba вне форума Отправить личное сообщение для Koba
Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
LieToMe (03.02.2010), Logrus (03.04.2008), savely (27.07.2007), snik@ (14.10.2007)
Старый Добавлено: 17.03.2007, 14:33
  (#3)
I{Ro}{@
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
1)Голая мозила проигрывает опере
2)Место много занимает
3)Чтоб добраться до уровня оперы и перебить его надо ставить плагины - больше оперативки

1) интересно в чём?
2)20 мб? :lol:
3)100% не согласен

Не боимся - жмём
I{Ro}{@ вне форума Отправить личное сообщение для I{Ro}{@
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
AlexS (25.01.2011), manin63 (17.02.2008), nopass3 (12.07.2007), Грай (02.12.2011)
Старый Добавлено: 17.03.2007, 16:39
  (#4)
Koba
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
1) интересно в чём?
2)20 мб? :lol:
3)100% не согласен!

1) да во всем
2) какая 25
3) те мозила памяти жрет меньше?

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый Добавлено: 17.03.2007, 19:20
  (#5)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Цитата:
А здесь я почти согласен.
Сам им пользуюсь, но память он действительно прилично хавает.

Аналогично.
А насчет памяти, вряд ли у кого-то сейчас меньше 512Mb. Хотя кому-то и 256Mb без проблем хватает, но не мне.
XxX вне форума Отправить личное сообщение для XxX
Вверх
Старый Добавлено: 17.03.2007, 19:26
  (#6)
mad@Max
Madman
Администратор

FireFox с расширениями обходит оперу это точно. А памяти кушает много, но это опять из-за расширений, если их много.

mad@Max вне форума Отправить личное сообщение для mad@Max
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
AlexS (25.01.2011), LieToMe (03.02.2010), punsh (24.07.2010)
Старый Добавлено: 17.03.2007, 19:35
  (#7)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Цитата:
Мой выбор, но в опере + - открывает wap сайты.
минус - некорректно с некоторыми работает.

В списке пользования: firefox, ie7, opera pc.

На кпк opera pрc. На мобиле opera mini так как нет firefox :D

Есть плагин к Firefox'у, который позволяет по WAP лазит
Вверх
Старый Добавлено: 17.03.2007, 20:27
  (#8)
I{Ro}{@
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Цитата:
Есть плагин к Firefox'у, который позволяет по WAP лазит wink.gif

Ссылочку дашь?

Не боимся - жмём
I{Ro}{@ вне форума Отправить личное сообщение для I{Ro}{@
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
aminus (01.04.2011)
Старый Добавлено: 18.03.2007, 15:19
  (#9)
Koba
Заслуженный
Заслуженный пользователь

С чем лучше работать с сессиями
1 встроенная
2 session manger
3 tab mix

Вверх
Старый Добавлено: 19.03.2007, 02:40
  (#10)
Pahanblch
Завсегдатай
Пользователь

Радость

Всё таки перешёл на Firefox, у меня стал быстрее пахать чем Опера.

Windows 7 Home Premium x64
Total Commander Registered User #1926610
WinRAR Registered User #109221
Pahanblch вне форума Отправить личное сообщение для Pahanblch
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
AlexS (25.01.2011), Lexa405 (05.03.2011), LieToMe (03.02.2010)
Старый Добавлено: 27.03.2007, 18:27
  (#11)
AlexS
Заслуженный
Заслуженный пользователь

Firefox рулид! ...и бибикает!
Сам пользуюсь и вам советую

Люблю ночь с пятницы на понедельник!
AlexS вне форума Отправить личное сообщение для AlexS
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Lexa405 (05.03.2011), LieToMe (03.02.2010), mikeeee (14.09.2010), Paladin (28.11.2011)
Старый Добавлено: 29.03.2007, 11:02
  (#12)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Цитата:
Нормально. Человек дает ссылки, которые по идее должны подтвердить его слова, а на самом деле опровергают.
А я выше написал, что у меня стоят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ну и зачем же мне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?

"...Однако, по мнению специалистов компании eEye Digital Security, занимающейся вопросами компьютерной безопасности, появление универсального эксплойта - это лишь вопрос времени....
Вверх
Старый Добавлено: 29.03.2007, 11:22
  (#13)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Плохо

<div class='quotetop'>Цитата($corpion @ 29.3.2007, 9:06) [snapback]5840[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что, так и будем теперь цитатами из этой маленькой статьи обмениваться?
А патчи они выпускают регулярно.
[/b]

Если ты читать внимательно не умеешь, то скорее всего так и будет!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
...Спустя полгода после обнаружения уязвимости корпорация Microsoft, наконец, выпустила для нее заплатку. Однако, в компании Websense отмечают, что в связи с появлением нового эксплойта вероятность проведения злоумышленниками атак через дыру может сильно возрасти...[/b]

И это по твоему регулярно и в кратчайшие сроки?

А вот еще статейка про браузеры.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но чтобы не утруждать никого чтением приведу не сколько цитат.
Это про Firefox:
Цитата:
...С точки зрения безопасности Firefox почти неприступен. Обнаруженные «дыры» закрываются чаще всего в течение суток, а миниатюрные обновления могут устанавливаться автоматически на лету. До того момента как браузер захватил заметную долю рынка, уязвимости практически не находились, но стоило популярности Firefox вырасти, и информация о брешах стала появляться намного чаще. Однако к чести Mozilla Foundation оперативность реакции на ошибки не снизилась и составляет от одного до трех дней. Пока не известно ни одного реального случая заражения компьютера через Firefox...
[/b]

А это про IE7:
Цитата:
...В плане безопасности все намного хуже – средства для ее обеспечения у Internet Explorer до сих пор отсутствуют как таковые, и пользователю приходится полностью полагаться на резидентный антивирус и файрвол. Вдобавок, будучи самым распространенным браузером, Internet Explorer становится мишенью для большинства хакерских атак и вирусов. Однако если вы – обладатель лицензионной копии Windows и имеете доступ к обновлениям системы, то риск подвергнуться успешной атаке резко снижается. В среднем время реакции разработчиков на найденные уязвимости составляет от семи до девяти дней...
[/b]

Вверх
Старый Добавлено: 29.03.2007, 15:50
  (#14)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Смех

<div class='quotetop'>Цитата($corpion @ 29.3.2007, 12:28) [snapback]5900[/snapback]</div>
Цитата:
А ты сам-то умеешь внимательно читать?
Это только с приведенного тобой сайта. А вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], что касается безопасности в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. И [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А вообще можно сходить вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и убедиться, что не все так классно, как может показаться.
[/b]

Прошу любить и жаловать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, для контроля JavaScript'ов можно использовать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (сайт разработчика [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Насчет памяти и долгой загрузки:
Firefox долго грузиться "...поскольку он содержит некоторые элементы интерфейса, не интегрированные в систему. К тому же длительность процедуры может увеличиваться из-за использования различных расширений...". Причем, чем больше этих расширений, тем больше памяти и будет использоваться.
А IE - "... из-за частичной интеграции в операционную систему первый запуск происходит практически мгновенно (2–3 секунды)..."

Цитата:
Я не говорил, что в кратчайшие. Но часто. И вот ты сам можешь привести хоть один пример реализованной тобой или против тебя атаки через IE?
[/b]

Я не пользуюсь IE7. И сам никого не атакую, так как это плохо само по себе.

Цитата:
Для меня является забавным наличие криков «IE must die, потому что дырявый, а FireFox must live, потому что не дырявый»
[/b]

Я и не кричал, а просто высказываю свое мнение.
Вверх
Старый Добавлено: 29.03.2007, 17:20
  (#15)
Sam Dark
Добрый кот
Администратор

Сам по себе IE как 6, так и 7 неудобен. Про дырявый уже сказали.

Но вот только FireFox с приобретением популярности тоже оказался дырявым. А его пожирательство памяти со втророй версии просто поражает своими масштабами.

Reactor,
Была ссылка в теме по portalble-софту.
Sam Dark вне форума Отправить личное сообщение для Sam Dark
Вверх
Старый Добавлено: 29.03.2007, 21:26
  (#16)
VAL3R0N
Гость

<div class='quotetop'>Цитата($corpion @ 29.3.2007, 8:08) [snapback]5815[/snapback]</div>
Цитата:
Нормально. Человек дает ссылки, которые по идее должны подтвердить его слова, а на самом деле опровергают.
...
Ну и зачем же мне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?
[/b]

Во-первых, я отвечал не тебе, а noxvia. Если ты прочитаешь вопрос, который он задал, а затем текст статьи, то никакого несоответствия не найдешь (потому что несоответствия нет)
Во-вторых тебе никто не говорил, что тебе нужен FireFox.

<div class='quotetop'>Цитата($corpion @ 29.3.2007, 12:28) [snapback]5900[/snapback]</div>
Цитата:
...
А вообще можно сходить вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и убедиться, что не все так классно, как может показаться.
Я не говорил, что в кратчайшие. Но часто. И вот ты сам можешь привести хоть один пример реализованной тобой или против тебя атаки через IE?

Для меня является забавным наличие криков «IE must die, потому что дырявый, а FireFox must live, потому что не дырявый», потому что в большинстве своем все люди, которые это кричат, ничего не знают на самом деле о безопасности и дырах в том или ином браузере, и никогда не пробовали сами проверять эти дыры. Прочитают одну статью и считают, что уже могут выбирать, что хорошо, а что плохо.
[/b]

Я не говорил, что в FireFox всё классно. Чем больше людей пользуется браузером, тем чаще к этому браузеру будут появляться эксплойты, потому что все любят много и сразу (найдя одну хорошую дыру, можно поиметь сразу большое кол-во людей)
По скорости обновления FireFox тоже не лучший, но лучше, чем IE (следовательно лучше, чем Maxthon)
И где ты в моем посте разглядел крики «IE must die, потому что дырявый, а FireFox must live, потому что не дырявый» или это не ко мне?
И я разве где-то написал, что прочитал только одну статью? И с чего ты это взял?

<div class='quotetop'>Цитата($corpion @ 29.3.2007, 14:16) [snapback]5928[/snapback]</div>
Цитата:
Никто не спорит, что в IE много дыр. Но я вот в данный момент на рабочем месте и сижу за корпоративным прокси-сервером. Кто будет через него пробиваться на мой компьютер?

Ну прихожу я домой, ну сажусь за компьютер, ну вылезаю в Интернет через ту же связку, ну и что? Кому надо пролезть и что-то сделать, тот пролезет и через IE, и через FireFox, только вот вопрос: на фиг кому это надо?
[/b]

Именно твой комп никому из хакеров вообще не нужен - им нужен просто еще один, контролируемый комп. И действуют они не по принципу "возьмем любой ценой", а по принципу "еще один попался"

А для чего им твой комп <strike>нужен</strike> мог бы пригодиться можешь прочитать на том же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Вот цитата из одной статьи оттуда (заметь, что уже 2-ая статья):
"Атака на рутовые DNS-серверы, зафиксированная в начале февраля, возможно, являлась своеобразной рекламной акцией. «Рекламодатели» продемонстрировали свой потенциал в организации масштабных атак с использованием бот-сетей."

PS: Смайлы из цитат были убраны по причине невозможности размещения поста с таким кол-вом смайлов.
Вверх
Старый Добавлено: 29.03.2007, 22:08
  (#17)
raininick
Старожил
Пользователь

Цитата:
Братва, а где взять IE7?Может ссылку?..[/b]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
raininick вне форума Отправить личное сообщение для raininick
Вверх
Stem (14.09.2007)
Старый Добавлено: 29.03.2007, 23:08
  (#18)
DemoN
Наблюдающий
Пользователь

Ребята, зачем спорить - дырки, эксплойты, безопасность. Кому вы нафиг нужны со своими компами. Дело в другом. За свои 7 лет сидел за многими браузерами и вот мои выводы. (ИМХО)
1. IE любой версии однозначно тормоз, и плевать я хотел на безопасность, мне надо, что бы броузер открывал страницы как можно быстрее. Это не для меня, даже при хорошей скорости соединения, скорость открытия страницы (от момента запроса до появления первых признаков жизни) просто мертвая. А на любимом сайте samlab.ws, IE впадает в жестокий даун!
2. Opera - однозначно самая быстрая, однако убивает множество нафиг никому не нужных настроек, а так же тот факт, что при передаче закачек во внешнее приложение, появляется тупое окошко с сообщением, что закачка передана. Так же долго и муторно настраивать типы файлов, которые должны передаваться во внешнее приложение или не должны передаваться с определенных сайтов.
3. Лиса однозначно удобнее - минимум настроек, прекрасный плагин flashgot, который позволяет передавать закачку практически в любой менеджер без геммороя, а так же не передавать ее (если включена функция выбора действия с закачкой), что полезно при скачивании с таких сайтов, как рапида.
Однозначно летает быстрее выше двух с установленным Fasterfox, жалко, что не так быстро без него.
А так же удобна расширяемость за счет плагинов.
DemoN вне форума Отправить личное сообщение для DemoN
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Drinko (21.02.2008), Sairus911 (18.02.2011), shadoweagle (21.07.2011)
Старый Добавлено: 30.03.2007, 08:47
  (#19)
hood
Гость

лиса - конченый тормоз. опера же просто летает. однако же приходится иногда ей (лисой) пользоваться.
Вверх
Старый Добавлено: 30.03.2007, 09:19
  (#20)
МайскийЖук
Местный
Пользователь

Смех

Цитата:
Во-первых, я отвечал не тебе, а noxvia.[/b]

Какая разница? Ты говорил про дырявость. И сам же привел ссылку, по которой написано, что для пользователей IE7 опасности нет.

Цитата:
Во-вторых тебе никто не говорил, что тебе нужен FireFox.[/b]

А я и не говорил, что кто-то говорил, что мне нужен FireFox. Я просто сижу и думаю, что заставляет людей переходить на что-то другое. Я здесь войну за IE не веду, мне откровенно по барабану, кто и чем пользуется. Может я для себя информацию просто ищу, и, если найду, сам окончательно перейду на другой браузер.

Цитата:
И я разве где-то написал, что прочитал только одну статью? И с чего ты это взял?[/b]

Что-то слишком много вопросов. Не надо все сразу воспринимать на свой личный счет. Просто таких рассуждений типа «IE тормоз» и «IE дырявый, поэтому надо выбрать FireFox» я уже начитался и наслушался от разных людей. Не вижу логики в том, что если один браузер дырявый, то надо выбирать другой дырявый браузер.

Цитата:
Именно твой комп никому из хакеров вообще не нужен - им нужен просто еще один, контролируемый комп. И действуют они не по принципу "возьмем любой ценой", а по принципу "еще один попался"[/b]

Очень интересно. А почему ты так уверенно говоришь за всех хакеров? Может быть, именно мой комп кому-то из них и нужен, тем более, что на моем рабочем компе найдется то, что их может заинтересовать. Дело вообще не в этом.

Цитата:
«Рекламодатели» продемонстрировали свой потенциал в организации масштабных атак с использованием бот-сетей."[/b]

Ну и что? Ну продемонстрировали и продемонстрировали. Мне-то лично что?

Цитата:
Смайлы из цитат были убраны по причине невозможности размещения поста с таким кол-вом смайлов.[/b]

Ну хорошо. Хочешь без смайлов - давай серьезно. Никаких проблем.

Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
МайскийЖук вне форума Отправить личное сообщение для МайскийЖук
Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра