SamForum.org  
SamLab.ws
Заблокированные пользователи

Вернуться   SamForum.org > Программы > Платные / Shareware > Мультимедиа
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Winamp
Старый Добавлено: 16.03.2007, 21:13
  (#1)
ED_Sln
♫МелоMan♫
Модератор

По умолчанию Winamp

Один из лучших аудио проигрывателей. Основные функциональные возможности: проигрывание музыкальных файлов в моно и стерео режимах (поддерживает свыше 20 форматов, среди них MP1-3, WAV и другие), CD-аудио дисков, минибраузер для работы с аудио потоком из Интернета, богатый гардероб скинов и плагинов, выбор файлов из PlayList, удобный эквалайзер.
Основные характеристики Winamp
Функции

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Winamp 5.666 Build 3516
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (US English version)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Multi-national installer)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Русская версия)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Multi-national installer)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (US English version)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Русская версия)

Исправляет падение Winamp при чтении некоторых Id3v2 тегов.

Руководство компании AOL приняло решение закрыть Winamp и все сопутствующие веб-службы. Разработка проигрывателя Winamp прекращена, а компания Nullsoft ликвидирована.

Скриншоты

Требования к системе

Полезные плагины

Человек прошел сложную эволюцию - от DOS'a к 7! А дальше - все смутно.

Последний раз редактировалось ED_Sln; 01.12.2016 в 11:02.. Причина: Winamp Backup Tool 3.3.3.3060
ED_Sln вне форума Отправить личное сообщение для ED_Sln
Вверх
Эти 47 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Показать список поблагодаривших
Старый Добавлено: 04.10.2007, 19:51
  (#141)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Цитата:
Сообщение от Свояк Посмотреть сообщение
помогите разобраться с настройками Winamp5.5,
Проблема в том что при выключении Winampа выключается компьютер

Что это за настройки? Я посмотрел в них, ничего особого не заметил. Глюк у Вас явно, и причём какой-то непонятный, так как я с подобной ситуацией ни разу не сталкивался. Самый простой способ попытаться решить проблему, который иногда помогает: удалите программу, вычистите реестр, потом снова установите Winamp, посмотрите что будет теперь. Ведь по умолчанию настройки Winamp нормальные, без экстренных выключений компа.
Stanislav1989 вне форума Отправить личное сообщение для Stanislav1989
Вверх
Старый Добавлено: 10.10.2007, 18:35
  (#142)
elchoopacabra
Наблюдающий
Пользователь

Сколько перепробовал различных DFX плагинов/программ улучшающих звук остановился на OSS/3D ихмо лучший.
Сам Winamp считаю самым-cамым потому как он золотая середина между громоздкими WMP или jetAudio и черезмерно аскетичным Apollo. Так и не понял что люди находят в AIMP'е, наверное то же, что и в LA (сначала слабая система, потом патриотизм, ну и наконец стремление отличаться от других).
Недавно открыл для себя новый скин Radiance (именно 1й ревизии), первый, который понравился после MMD3, но юзаю всё равно классический собственного изготовления.
-------
P.S. А ещё меня убивает, когда кто-нибудь на AC97 и пластиковых уродцах на несколько ватт рассуждает о плеерах и звуке в системе.
elchoopacabra вне форума Отправить личное сообщение для elchoopacabra
Вверх
Старый Добавлено: 11.10.2007, 07:46
  (#143)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Русик, конечно, не помешает, но и в настройках Winamp чего-то ультрасложного на английском нет, можно и так обойтись. Настраивать-то что-то каждый день я явно не буду. Хотя Winamp с русским лицом привычнее и понятнее. Но в релизной теме написано, что SamLab ещё не решил - переводить прогу или нет, поэтому ждём-с его решения.
Вверх
Старый Добавлено: 11.10.2007, 07:49
  (#144)
SamLab
SoftMan
Администратор

На download.nullsoft.com вместо 1640 билда вновь положили 1639... на gdownload пока остался 1640

Атаковали меня с переводом кошмар... я вообще еще не решил продолжать мне его переводить или нет... сам я полностью на AIMP...

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

SamLab вне форума Отправить личное сообщение для SamLab
Вверх
Старый Добавлено: 11.10.2007, 15:20
  (#145)
Itemsoft
Гость

Установил недавно себе Winamp 5.5, после чего немного разочаровался в том что, изменения в общем то не значительные. Новый скин «Бенто» неудобный, куча без полезных функций, громоздкий плейлист, непонятное окно для обложки, функциональность нового скина по сравнению с модерн скином, намного ниже. По качеству звучания возможно немного лучше. Появился новый плагин Milkdrop 2.0. Неприятно удивил размер дистрибутива, он увеличился до 8 мб. Вывод: новая версия ни чем не лучше версии 5.35, которая намного легче да ещё имеется русификатор к ней, добавлена куча без полезных функций, которыми я уверен большинство пользователей не пользуется. Хотелось бы увидеть в следующих версиях, значительного улучшения качества звучания, поддержки многоканального звучания и следовательно поддержки DVD.
В следствии этого, я установил старую добрую версию 5.35.
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
alias2000 (12.10.2007)
Старый Добавлено: 11.10.2007, 15:37
  (#146)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Цитата:
Сообщение от Itemsoft Посмотреть сообщение
Установил недавно себе Winamp 5.5, после чего немного разочаровался в том что, изменения в общем то не значительные. Новый скин «Бенто» неудобный, куча без полезных функций, громоздкий плейлист, непонятное окно для обложки, функциональность нового скина по сравнению с модерн скином, намного ниже. По качеству звучания возможно немного лучше. Появился новый плагин Milkdrop 2.0. Неприятно удивил размер дистрибутива, он увеличился до 8 мб. Вывод: новая версия ни чем не лучше версии 5.35, которая намного легче да ещё имеется русификатор к ней, добавлена куча без полезных функций, которыми я уверен большинство пользователей не пользуется. Хотелось бы увидеть в следующих версиях, значительного улучшения качества звучания, поддержки многоканального звучания и следовательно поддержки DVD.
В следствии этого, я установил старую добрую версию 5.35.

Главным критерием аудиоплеера по-нормальному должно являться качество звука, а Winamp 5.5 по соавнению хотя бы с 5.35 выполнил эту задачу на все 100% При прочих равных составляющих, таких как качество звука, я выбираю за отличный интерфейс Winamp, к которому, кстати, уже очень привык. А скин Bento по-моему намного лучше и красивее Winamp Modern.
Вверх
Старый Добавлено: 11.10.2007, 15:47
  (#147)
Itemsoft
Гость

Я считаю что, большинство людей используют Winamp с какими либо DFX плагинами, при использовании которых, улучшения в звуке версии 5.5 в отличии от 5.35 не значительны. А насчёт скинов я выбираю компактные, удобные и функциональные. Так что если вы используете дополнительные аудио плагины и сторонние скины, качать новую версию не целесообразно.

Последний раз редактировалось Itemsoft; 11.10.2007 в 15:49..
Вверх
Старый Добавлено: 11.10.2007, 16:01
  (#148)
Predatore
Наблюдающий
Пользователь

2Itemsoft. Насколько я знаю, начиная с версии 5,1 (символично получилось) Винамп поддерживает многоканальный звук. К тому же улучшилось качество звучания, улучшились тэги, теперь Винамп поддерживает изоабражения обложек, кто как, я меня это порадовало. Отображение обложек в библиотеке немного не доработано (есть планин album view, в нём это красивше сделанно), ну да всё ещё впереди. А главное из-за чего я не нарадуюсь новой версии, это то что поправили поддержку иПодов, а то большего сакса чем иТюнс я не видел. Так же очень порадовала функция Винамп Ремоут, ну очень порадовала! Поддержка подкастов тоже может кого-то заинтересовать. ОДним словом: Винамп рулит!
Predatore вне форума Отправить личное сообщение для Predatore
Вверх
Старый Добавлено: 11.10.2007, 16:10
  (#149)
Itemsoft
Гость

Я имел ввиду поддержку звука 5.1 и DVD. Ну а скин конеш на любителя. Однозначно Winamp рулит!
Вверх
Старый Добавлено: 11.10.2007, 17:41
  (#150)
ЮриК
Пользователь
Пользователь

alexis, так лайт версия не поддерживает модерновых скинов. На то она и лайт версия. На счёт скрина, помочь не могу, т.к те пользуюсь винампом.
ЮриК вне форума Отправить личное сообщение для ЮриК
Вверх
Этот пользователь сказал cпасибо за это полезное сообщение:
alexis (11.10.2007)
Старый Добавлено: 11.10.2007, 19:12
  (#151)
alexis
Осваивается
Пользователь

bob , спасибо, но дело в том , что у меня стоят 2 программы для воспроизведения аудио - это AIMP 2 (лучший из бесплатных) и Winamp 5.34 (лучший из платных) но с DFX 8.35 .Это сугубо моё личное мнение, если бы у Winamp не было DFX, НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ ЧТО Я ВЫБРАЛ из этих 2 програм.
alexis вне форума Отправить личное сообщение для alexis
Вверх
Старый Добавлено: 11.10.2007, 23:20
  (#152)
young26
Осваивается
Пользователь

Подскажите,пожалуйста плагины для улучшения звука для версий 5.35 и 5.5.
young26 вне форума Отправить личное сообщение для young26
Вверх
Winamp 5.5 Full
Старый Добавлено: 11.10.2007, 23:33
  (#153)
Sjrozha
Наблюдающий
Пользователь

Сообщение Winamp 5.5 Full

Winamp’у исполнилось 10 лет. За свою весьма продолжительную историю программа снискала огромную славу, любовь пользователей и бешеные рейтинги на просторах файловых архивов. Светлой датой решено считать 10-е число, 10-го месяца. К этой славной дате и приурочен выпуск новой версии программы. Среди массы улучшений необходимо выделить следующие: новый скин под названием Bento (для активации нужно выбрать в настройках), окошко Album Art (в котором демонстрируется обложка диска), объединенный в одно окно редактор файлов, поддержка iPod и других устройств.
Sjrozha вне форума Отправить личное сообщение для Sjrozha
Вверх
Старый Добавлено: 12.10.2007, 07:43
  (#154)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Цитата:
Сообщение от young26 Посмотреть сообщение

DFX, iZotope Ozone, Enhancer 0.17... - выбирайте.
Вверх
Старый Добавлено: 12.10.2007, 08:09
  (#155)
young26
Осваивается
Пользователь

Спасибо,а ссылки можно?
И еще вопрос:пытался поставить плагин kernel streaming,что-то с ним у меня программа не работает.Есть решение?
young26 вне форума Отправить личное сообщение для young26
Вверх
Старый Добавлено: 12.10.2007, 22:01
  (#156)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Цитата:
Сообщение от alias2000 Посмотреть сообщение
дайте русик для версии 5.50.1640 очень хачу!!!

Все хотят, да нет его пока, а может и не будет.

Цитата:
Спасибо,а ссылки можно?

Поищите в релизном разделе - там ссылок на каждый плагин навалом.
Вверх
Старый Добавлено: 13.10.2007, 09:34
  (#157)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Бета-русификатор скачал, установил всё русифицировалось за исключением почему-то верхней строчки (File, Play, Options, View, Help) основного окна Winamp - она осталась английской.
Вверх
Старый Добавлено: 13.10.2007, 12:27
  (#158)
Stanislav1989
斯坦尼斯拉夫
Администратор

Да, кстати, заметил у себя на компе серьёзный недостаток русификации - Winamp с русским языком грузится существенно дольше, чем на английском. Конкретизирую: запустил один и тот же файл сначала на русском языке Winamp, а потом на английском, засёк время, получилось следующее - на инглише Winamp открывается 2 секунды, на русском 8(!!!) секунд. У кого есть этот русификатор, скажите, у вас есть подобные проблемы? Ведь комп у меня далеко не самый слабый, поэтому странными кажутся мне все эти проблемы.
P.S. Заметил ещё, что Winamp на русском языке ест где-то на 15 мб оперативки больше, чем на английском.

Добавлено через 1 минуту
В общем, обратно перешёл на английское лицо Winamp - так быстрее и менее ресурсоёмко.

Последний раз редактировалось Stanislav1989; 13.10.2007 в 12:27.. Причина: Сообщение объединено с предыдущим
Вверх
Старый Добавлено: 13.10.2007, 16:27
  (#159)
XxX
Экс-супер-модератор
Заслуженный пользователь

Т.к. изначальное название файла на сервере winamp55_pro_en-us, то следует ожидать ru-ru (т.е. оф.русскую версию) возможно и тогда Юрию не прийдется трудиться "ночами" чтобы побыстрее сделать русификатор следующего билда.
XxX вне форума Отправить личное сообщение для XxX
Вверх
Старый Добавлено: 14.10.2007, 08:49
  (#160)
Asta
Наблюдающий
Пользователь

Цитата:

Попробуй iZotope для винампа давно на нем сижу хороший плагин,кстати я его для AIMP2 надыбал оказывается есть еще и такой.Все тут
Скрытый текст:
Вы должны 'сказать спасибо', чтобы увидеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Китайский можешь и не знать - но прогу свиснуть ты обязан!
Asta вне форума Отправить личное сообщение для Asta
Вверх
Ответ

Метки
плеер, проигрыватель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра